Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка


Музыка

Сообщений 901 страница 930 из 990

901

902

ГИМН настоящей любви между мужчиной и женщиной.

Отредактировано Лена (2014-08-13 15:56:04)

903

Лена написал(а):

ГИМН настоящей любви между мужчиной и женщиной.

Для меня английский язык не передаёт слова любви. Другое дело французский. Во всём с Леной разные.  8-)

904

Отредактировано hornet (2014-08-13 22:40:58)

905

ФЕНИКС - ФИНИСТ - ФИНИШ

КОНЧИТА ЛЯ КОМЕДИЯ: от Евровидения до Еврозоны один шаг:

Золотой дождь опять же (или пороша) сыплется с небеси, а может и манна небесная. И "баба золотая"  :cool:  с бородкою аля черномор. Ну и конечно же гармоничное сочетание муже-женского, правда, по ЕВР-ски  :dontknow: . С кем поведешься, того и наберешься (русская пословица).

Кончита (Conchita) — испанское уменьшительное имя, обычно от Консепсьон (Concepción — «зачатие», в честь католического догмата о непорочном зачатии Девы Марии), реже от concha — «ракушка».

Сюда же - "кончить".

Музыка

Насчёт Вурст СО-ОБРАЗите сами. И не увлекайтесь "колбасой" - она для отвода глаз от подводной части айсберга ЕВРоГейского проекта.

Желаю жарких объятий кончит всем, кто грезит ЕВРоЗоной.

Отредактировано Марина (2014-08-14 10:47:12)

906

Вот тут вспомнил . Юрий  Шевчук  ещё в далёком 1995 году написал такие слова.

Чем ближе к смерти, тем чище люди, чем дальше в тыл, тем жирней генералы
Здесь я видел что может быть будет с Москвой, Украиной, Уралом.

907

Сегодня похоронил одноклассницу. Девочку с которой проучился десять лет, девочку с которой просидел за одной  партой три года.
И вот действительно думаешь ведь наша жизнь сама по себе  и так представляет поводы для печали и скорби.  Так зачем же мы ещё и нагнетаем беду сами. Делимся на различные лагеря, группировки, и потом чуть ли не на пустом месте начинаем рвать друг друга. Ради чего? Зачем? Слёзы и горе с одной стороны, слёзы и горе с другой. И похороны..... Вместо свадеб.

908

Зелёный VS написал(а):

Для меня английский язык не передаёт слова любви. Другое дело французский. Во всём с Леной разные.

И это прекрасно! Это же прекрасно, что все мы разные.

Отредактировано Лена (2014-09-04 08:59:07)

909

910

Из комментов к видео:

что за песня звучит?

Красивое видео, патриотичное до тех пор, пока вояк показывать не стали: именно в этот момент фоновая музыка перешла в английскую речь! Ооочень символичный намек...

Могу ответить про украинцев - отбирают их землю, убивают их людей, не дают нормально жить и строить свою страну. Вот по этому. А пока по зомбоящику лили дерьмо на Украину и бессовестно лгали, мы просто недоумевали как так можно...

Я искренне не понимаю почему теперь все полны ненависти,неужели только из-за зомбоящика?

911

912

Всем уходящим поездам посвящается...

913

Лена написал(а):

Всем уходящим поездам посвящается...

Оставайся со своей пошлостью, туда и дорога.

Отредактировано Марина (2014-09-05 18:12:08)

914

915

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь , улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех,
с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться!

Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Как мало тех, с кем хочется проснуться.
И жизнь плетет нас ,словно канитель,
Cдвигая нас, как при гаданье блюдце.

Мы мечемся - работа, быт, дела.
Кто хочет слышать, все же должен слушать.
А на бегу заметишь лишь тела,
Остановитесь, чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем, по уму,
Порой боимся на улыбку улыбнуться
Но душу открываешь лишь тому,
С которым и захочется проснуться...

916

Кстати, песню про Галю, которую обманули, в широко известном варианте, мы знаем в переделанном варианте, а вот какие слова были в начале:

Не слухає батька Галя молодая,
До жидів на воза весело сідає.
Ті ж повезли Галю курними шляхами,
Крутими ярами, темними лісами.
Розтинали Галю масними руками,
Прив'язали бідну до сосни косами.
Попід ноги Галі накидали хмизу,
Запалили сосну із верху до низу.
Сосна догоряє, Галя промовляє:
"Ой хто мене чує, нехай порятує".
Козаки почули, до лісу майнули -
Жидів порубали, Галю врятували.
Ой хто дочок має має, нехай научає
З хтивими жидами шляхом не пускає.

\Обізвався козак я твій голосочок здалеку почую\ Почему козаки насилуют девушку, она зовет на помощь и козак слишит ее и , и почему ударение что он ее услышал? Да потому что в оригинале хазары украли девушку изнасиловали ее, а казаки услышали и пришли на помощь.

917

Казак и Галя.

Сейчас был в магазине. Аз резко заворачивал за угол стеллажей, а с другой стороны тоже самое делала девушка. Вообщем врезались в друг друга на славу. Чуть не упали вместе. А другая женщина кричит: - "Галя, ну где ты там замешкалась". Вообщем Аз понял аз, что у нас на форуме хорошие симоронщики.

918

Такое необычное обращение к Богу-природе получилось у музыкантов со всей Украины и представителей других стран.
Хороший проект, сложный по организации, однако результат получился душевный.
Сейчас очень нужна синхронизация и музыка позволяет поддержать анахатную тональность.
Большинство поют на фоне природы, обращаясь к богу. Ни одного изображения "богов" нет.

Бог-природа - это переходная форма религиозного сознания. Не высший уровень, потому что остались нотки "просьб", "попрашайничество" - не самостоятельность, надежда "на кого-то", мешает Человеку развиваться.

А ведь музыка звучит хорошо и эта музыка создана Человеком.

http://www.youtube.com/watch?v=0dl-evcThBM

Отредактировано Isida (2014-09-07 18:19:27)

919

920

Лена написал(а):

Мы выбираем сердцем, по уму,
Порой боимся на улыбку улыбнуться
Но душу открываешь лишь тому,
С которым и захочется проснуться...

***

За твой несломленный и непоколебимый женский дух расскажу тебе сказ-да-быль:  вот тебе четыре «ВЕИ», четыре РА-Х-МЫ (РА-ГА-МЫ) и четыре РА-ХА (РУХА)...

(РАХМА = РУХОМА = РУХАЮЧА-З-ВИРУ  = ДВИГАЮЩИЙСЯ «С-ВИРА»  [C-ВИР-ХУ] ЗВУК [т.е. это «СФЕРА» = С-ВИРА  ЗВУКА].  Думаю, ты понимаешь, откуда вышло слово ПЕВА-ХАРА  -  ПЕВУЧАЯ, ПОЮЩАЯ ХАРА, т.е. «ПИФА-ГАРА»... «ПИФАГОР».

А знаешь ли ты что все планеты в космосе (Cпасе, Space), - каждая - издаёт свой собственный звук? Поэтому у Пифагора сущесвовала закрытая «школа звучащих сфер», то есть школа по изучению и исследованию звучащих планет...  где учили СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ как поют, издавая звуки планеты. Определённое положение планет в космосе - по отношению друг к другу - создаёт совершенно определённый звуковой аккорд. По качеству этого звукового аккорда можно определить закономерность движения (сближения и отдаления друг от друга) всех планет состоящих в звуковом аккорде (по силе и скорости их ротации). Это также называлось Торево или Галагол-им («гилгулим»), что значит ГАЛГАЛ – ЗВУК, ГЛАГОЛ (звук скрытый в ротации, либо звук ротации-торева)...

Англо-язычное слово VOID (якобы значащее «ничего» и «пустота» по библейски) в самом деле значит ВОЯТЬ (как ВОЕВОДА). Слово ВОЯТЬ также значит ВОЮТ, от слова ВЫТЬ, т.е. ЗВУЧАТЬ (по украiнски ВИТЬ i ВИЮТЬ),  - и это всё значит что КОСМОС ИЗДАЁТ ПОСТОЯННЫЙ ЗВУК, КОТОРЫЙ ИЗХОДИТ ИЗ ВСЕГО НАХОДЯЩЕГОСЯ В НЁМ. Это звук напряжения Оума (сопротивления). В космосе не существует "ПОЛНОГО" ВАКУУМА, и поэтому планеты всегда «поют» => виють, (ось тому i кажуть "ВИЮТЬ-ВОЯТЬ-ВОЯДЬ-VOID")...

***

Последующие четыре РА-Ха (ДВИЖЕНИЯ) написали четыре РА-Х-МАНА - 
(РАХ, РУХ –это «мужское» движение, а РАХ-МА, РУХОМА – это «женское» движение [в энергии света] ):

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Chopin  =  Shuvin = Jivin (от Jiva) = Живин (от Жива, a в современной интерпретации просто Шаман),

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Albioni   =  Al Viy Oni = Алый Вий Оне  = Алое Веянье = Он Алый (а не белый) Вий, Вей (Он Алый Дух, Он Оум, накалённое до бела сопротивление, Он Ум)

-------------------------------------------------------------------

Bach  =  Bah = Bog = Бог (т.е. просто человек-бог)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Beеthovеn  =  Vit’Hovan = ВитьХовaн  = Витьё Ховы = Скрытое (Ховино [с-хованное, с-хованэ]) Витьё, либо Прячущий Витьё.

------------------------------------------------------------------------------

(РАХМА = РУХОМА = РУХАЮЧА-З-ВИРУ  = ДВИГАЮЩИЙСЯ «С-ВИРА»  [CВЕРХУ] ЗВУК [т.е. это СФЕРА ЗВУКА]. Думаю понимаешь, откуда вышло слово ПЕВА-ХАРА  -  ПЕВУЧАЯ, ПОЮЩАЯ ХАРА, т.е. «ПИФА-ГАРА»... «ПИФАГОР».

::::::   Ещё раз   ::::::::

Chopin  =  Shubin (Shuvin) = Jivin (Jiva) = Живин (Жива, a в современной интерпретации Шаман), вообще фамилия семьи Шопена была Шубин, но изначальная - оригинальная фамилия его предков была Живин (от слова жива, шуба => от млова жива, что значит жизнь).
Albioni   =  Al Viy Oni = Алый Вий Оне  = Алое Веянье = Он Алый Вий (Он Алый Дух, т.е. Он Оум, Он Ум)
Bach  =  Bag = Bog = Бог (т.е. просто Человек-Бог)
Beеthovеn  =  Vit’Hovan = ВитьХовaн  = Витьё Ховы = Скрытое (Ховино [с-хованное]) Витьё, либо Прячущий Витьё.

Все четыре РА-Х-МАНА (музыкальных сфер) были представителями Расы.
Слово «поляк»  - как национальность славянина, почти украинца «Шопена»,  произошло не от слова «поле» (как принято у ничего не ведающего официального «лингво-сброда»), а от слова ПАЛЯН, что значит ПАЛЯЩИЙ, ГОРЯЩИЙ, консеквентно СВЕТЛЫЙ, ЯРКИЙ, СВЕТЯЩИЙСЯ КАК РА (рус.), и также ЯСКРАВИЙ, ПАЛАЮЧИЙ, ПАЛЕНИЙ, ЗАПАЛЕНИЙ (укр.), то есть - в общей аббревиации это «ПАЛЯН»,  что позже стало произноситься как ПОЛЯН и ПОЛЯК.

И последнее...

Исполнитель РАХ (раг, рухов, движений музыкальных сфер) скрипач David Garrett  - это Гаррет = Харрат  = Харат, он же «горЯн» (харав).
По фамилии Харат (Garrett) – это прямой потомок Хорива, брата Кыя, Щёка и Лыбеди, а также он прямой потомок Расы.

...и было сиих трое – Кый (палян, палящий), Щёк (палян, палящий) и Хорив (палян, палящий), и сестра их Лыбедь (палянка, палящая)... чрез них стала бысть и Ропа Яви (ЯвьРопа).

В месоамерике их предки свою землю назвали ПалЁнка (Palenque, Паленке), где в небо от шешениц ("чечениц" => Chechen-Itza) с кольцами на стенах поднимались воздушные «цапели» (позже названные цапельлинами – потому что это были летающие «цапли» цепляющиеся к каменным кольцам на стенах шешениц), и ПалЁный Стан в месопотамии, который когда то просто назывался Стан Радж Хары (Rogem Hiri => Raj-Oum-Hara)...
И хлеб свой они всегда называли ПАЛЯНЫЦЯ (по украински ПАЛЯНИЦЯ).
И назывались они в древности не финики(йцы), а войники(йцы), что просто значит воины, ибо сам корень слова «финик» (ФНК) всегда обозначал «войник» (ВНК)  =>  ФНК = ВНК.

Это были СЛАВЯНЕ-ВОЙНИКИ (R1a + R1b), точно такие же как и все ведические Рахманы (Рухоманы) Звучащих Сфер... или "Те Кто Двигает Звуком Планеты" (Сферы).

Как сверху так и снизу, как снизу так и сверху.

Просыпайся...

Отредактировано ब्रह्मन् (2014-09-08 02:47:31)

921

Зелёный VS написал(а):

Вообщем Аз понял аз, что у нас на форуме хорошие симоронщики.

922

ब्रह्मन् написал(а):

Как сверху так и снизу, как снизу так и сверху.
Просыпайся...

Малое в большом и большое в малом...

Я работаю над собой, благодарю.

923

924

Лена написал(а):

Как мало тех, с кем хочется мечтать

925

Зелёный VS написал(а):

Казак и Галя.
Сейчас был в магазине. Аз резко заворачивал за угол стеллажей, а с другой стороны тоже самое делала девушка. Вообщем врезались в друг друга на славу. Чуть не упали вместе. А другая женщина кричит: - "Галя, ну где ты там замешкалась". Вообщем Аз понял аз, что у нас на форуме хорошие симоронщики.

Вот так  %-) ? или так  :love: ?
Да уж, симоронщики у нас хорошие :)

Зелёный VS написал(а):

Если бы у меня была волшебная палочка, то Аз бы сделал так, что бы Зелёный остался в полной сторонке от украинских событий. Но так как  волшебной палочки у меня нет, то какой то энергетический вихрь меня всё время в эти события заталкивает. Хотя изначально Аз от Украины нахожусь очень далеко во всех смыслах. Живу за 1000 км от неё, не имею украинских родственников, никогда  не общался в реале с настоящими украинцами.  И вообще,  Украину видел только по телевизору.

Вместо гробов выбираем звездолёты, вместо войны - любовь!

Отредактировано Nagual.men (2014-09-08 16:04:57)

926

Nagual.men написал(а):

Вот так   ? или так   ?

Вот так

:dontknow:

Отредактировано Зелёный VS (2014-09-08 16:28:16)

927

В октябре 1768 годы регулярная армия Корсики нанесла поражение армии Короля Франции, именно об этом поётся в этой песне "Borgu".

928

Лена написал(а):

Я работаю над собой...

***

Киевлянке.

Я снова реквием тебе пою...
Моя ты гордость, киевлянка,
Прости что не сберёг в бою
И красоту твою и честь, славянка...

Дай шанс исправить ещё раз
Что не смогли мои отцы и деды,
Мы все уйдём в тот самый час
Когда от ран издохнут людоеды.

Мы всё закончим лишь тогда,
Моя ты гордость, Кыя Панна,
Когда у тех кому и кровь вода
Мы вырвем сердце Коща-Кайна.

Прости Кай-Кыйя, Панна Куры-Пат,
Что пеплом жжённым  стало поле,
Прости за вырванное сердце, брат,  -
Им не убить поле-небесной воли...

У злато-синих митр  -  У-Куру-Ан...
С зерно-блакитной выси Куры Паты
Вставало солнце над Гаями Ант...
И кровью снова омывались латы.

Я снова Ра к Виям пою...
Моя ты гордость, Киевлянка...

ब्रह्मन्

VIIVIIII

Музыка

Музыка

Музыка

Музыка

Музыка

Отредактировано ब्रह्मन् (2014-09-14 05:23:52)

929

Лена написал(а):

Корсики...

Корсика (Corsica = Курусека = Пташина Сiч = Куру Сiч = Сiч Кури ) всегда была чисто Борейской колонией, а "Borgu" значит Боряги, Бореи (Гипербореи).

Музыка

Музыка

930

Музыка
Музыка
Музыка


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка