Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Оберон Ману


Оберон Ману

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прочитал падение Коцита. Очень интерестная книга. Автор фактически в жанре фентези раскрывает много интерестных тем, в том числе которые существуют на данном форуме. Кто кроется за псевдонимом Оберон Ману...

2

То же прочитал. У Оберона Ману есть много интересного.
Хороша концовка Падение Коцита-2:
"Вечер. Гора. Куст.
  Внезапно рядом с кустом в дрогнувшем воздухе появилась проекция планетарного демона. Точь-в-точь такая же, какая является новому экземпляру Пряности, попавшему в тело планетарного демона.
  Проекция Сета мгновенно вышла на контакт с сознанием трансформера. При этом в сути трансформера автоматически включился режим полного подчинения.
  - Итак, на Моей планете появился новый Господь. Ты знаешь, что я делаю с самозванцами? Зачем ты назвал себя Моим именем?
  - Я хотел служить тебе.
  - Чем?
  - Я хотел создать новое племя Пряности.
  Проекция оценила сказанное. В режиме подчинения ни одно служебное устройство, равно как и прочие подчинённые, вплоть до Сидящих возле Куба, не могут лгать по определению. Умалчивать о чём-то - да. Но на прямой вопрос всегда следует только прямой ответ. И племя Пряности - это серьёзно.
  Проекция планетарного демона считала память служебного устройства. Однако...
  - Ты ничего другого не мог придумать?
  Проекция Сета проверила набор программ поведения трансформера и резюмировала:
  - Значит, не мог... Ну что же, сейчас как раз богослужебное время. Давай посмотрим вместе, что там занимается твой новый служитель...
  Внимание гостя скользнуло за горизонт. Нашло цель. В воздухе образовался шар Объёма Представления. Внутри засветилось изображение. Старикашка уединился, насколько это возможно в пустыне. Развернувшись в святом направлении, он задрал свой балахон и, посверкивая в воздухе голым задом, подмахивал. То есть, как бы сам надвигал свой зад на воображаемый член воображаемого сзади бога. Воображение оказалось качественным, объект даже покряхтывал от реального наслаждения. Дождавшись того момента, когда воображаемый бог воображаемо кончит в его тело, старикашка пукнул от удовольствия, утёр сопли и направился в сторону своего кочевья. Боженька заповедала, что моления производятся только уединённо, вдали от чужих глаз...
  Мысленный щуп проекции планетарного демона скользнул дальше. Недорезанный сынуля, сидя у костра, вещал своим притихшим братьям героические подробности своего неудавшегося жертвоприношения. И как он просил милого друга папеньку связать его покрепче, чтобы своими судорогами не помешать насыщению новой, объявившейся в их хозяйстве, боженьки. Потому как боженька кровушку, прямо из горлá - шибко сильно уважает. О спасении своём чудесном поведал. И постоянно упирал, что теперь все его братья обязаны ему по жизни служить и ублажать его, потому как он - несчастная жертва. Хотя и неудавшаяся.
  Проекция планетарного демона оценила семейку. Степень жадности. Степень лживости. Степень готовности пожертвовать чужой жизнью для своей выгоды. Да, это несомненная заготовка для изготовления племени Пряности.
  - Твоя дальнейшая судьба зависит от твоего умения. Я смотрю, ты воспользовался тем, что в этом племени тоже присутствует обычай ритуального совокупления в зад для обозначения и подтверждения властно-подчинённой иерархии. То есть, изменённое твоим семенем тело объекта обязательно осеменит, и не раз, своих сыновей. Что изменит и их тела. Я даю тебе сто человеческих лет. За это время в этом семействе должен объявиться хотя бы один прирождённый вредитель, готовый причинять неприятности кому годно, и делающий это регулярно и постоянно, исходя из внутренней потребности. Если это произойдёт, ты будешь повышен в статусе и получишь долю в изготовленной тобой Пряности. Если нет - твоя суть будет отброшена на Дно Вселенной. Чтобы все знали, что Мною нельзя называться безнаказанно. Я строг, но справедлив. Не так ли?
  - Да, Отец Святой Лжи.
  - А чтобы ты не вздумал сбежать куда-нибудь, попытаться спрятаться от Меня, сюда придут Змеезубые. Они отнесут твоё тело в город Зу-Мем. Твоя суть останется тут. Если всё пойдёт как надо, твоя связь с обработанным тобою семейством позволит тебе направлять их поведение, не взирая на некоторое расстояние между вами, ты будешь входить в их сны. Твои способности это позволяют. И ещё одно. Мне мало, чтобы это племя было всего лишь племенем Пряности. Времена меняются. Змеезубые, что придут за твоим телом, принесут с собою всю необходимую тебе дополнительную информацию.
  Проекция планетарного демона исчезла так же внезапно, как и появилась.
  Если бы суть трансформера обладал живым телом, можно было бы сказать, что она перевела дух.
   
  А первый прирождённый вредитель не запоздал со своим появлением. Он начал с того, что стал доносить на своих братьев своему отцу, и с большим удовольствием, а также благостным видом, - наслаждался наказаниями их. Когда братьям стало совсем уж невмоготу, они ему немножечко отомстили. О нет, никакого пролития родственной крови. Они нашли иной способ. Впрочем, это уже совсем другая история...
   
  Чтобы стать племенем Пряности, следует сделать добровольный выбор своего поведения. Творить ложь и насилие. Учить детей своих тому же. На годовщину особо выгодной лжи или особо кровавого насилия собираться всем племенем и смаковать в воспоминаниях детали произведённого ими или их предками. Заставляя всех своих оптом отождествлять себя со лжецами и насильниками прошлого. И тем самым уподобляться им. Принимать на себя последствия от их деяний.
  Добровольность и запрограммированность - вещи несовместные. Поэтому все деяния осуществлялись только сознательно. И практически никто никогда не задумывался о механизме происходящего и о бьющих в глаза вопросах.
  Их личная боженька обожает кушать кровь. Потому что в крови душа живая. То есть, в конечном итоге, пожирает души. С чего они взяли, что пожиратель душ их души почему-то оставит не съеденными?
  Их боженька обучила их с помощью лжи (ах, простите - Святой Лжи!) побеждать и одолевать окружающих. С чего они взяли, что обучивший их лгать, - им, - почему-то, скажет правду?
  О несчастные, деяниями своими зарабатывающие для себя самую ужасную участь Вселенной! Неужели так сложно осознать, что приговор Закона Возмездия можно только отложить , но не отменить?
  Или они действительно всерьёз полагались на обещания своей боженьки? На слово своей лживой, кровососущей, душепагубной боженьки? Но ведь боженька-то говорило о себе, что оно всемогущее. То есть могущее всё.
  Могущее дать слово. Могущее взять его обратно.
  Несчастные...
  Оно - боженька. Ону - можненько..."

Примечание: Пряность-это самое вкусное блюдо, которое любит боженька, т.е. атма.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Оберон Ману