Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.

Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.

Сообщений 121 страница 150 из 439

121

Зелёный написал: Хорошо. Но ответь с кем ты тогда борешься?

Я борюсь с тем, что может меня уничтожить.

А то, что может меня уничтожить, слишком многообразно и могущественно. Фактически, это весь мир. Меня может уничтожить вирус, пьяный водитель, сосулька с крыши, невменяемый президент, несчастный случай и прочее-прочее-прочее.

Фактически, даже вновь-образованная прото-капля (которая ещё и не жизнь) уже борется за своё существование: Дао её выделило и Дао же стремится её уничтожить. Капля и та борется с Дао. И мы все -- боремся с Дао.

122

Ulis написал: Твое дыхание возможно благодаря работе всех организмов, которые используя реакцию фотосинтеза, наполнили и продолжают, не смотря ни на что, наполнять атмосферу кислородом. Вода- есть продукция Земли Матери. Тепло и свет дам дает Солнце. Ну и так далее. Про еду- и говорить нечего.

Не отрицаю важности Воды, Воздуха и Света.

Однако, организмы, создающие условия моей жизни, создают условия не для меня лично. Растениям на мою жизнь наплевать: не будет меня, будет другой. В собственной жизни заинтересован я и, кроме меня, в той же степени, не заинтересован никто. И в сохранении собственного сознания (собственной личности), в собственном бессмертии заинтересован я и никто более. Не сумею сохранить сознание, дальше эволюционировать будет тот, кто сумеет.

123

avnucleus5 написал(а):

Капля и та борется с Дао. И мы все -- боремся с Дао.

Нет, не совсем так. Борьба за существование происходит потому, что на всех нижних этажах эволюции непрерывно идет приток новых сущностей, которые начинают активно стремится продвинуться на верхние этажи. Среди этих сущностей- как ново- зарожденные, так и те, которые начали новый круг эволюции после завершения предыдущего цикла ( все таки пришел к выводу- что это реально- это есть обоснование санкхьи). Поскольку вакантных мест и ресурсов всегда меньше, чем претендентов- и это- на всех ступенях иерархии, то это означает, что за каждое место во Вселенной всегда будет идти ожесточенная борьба. Каждая травинка борется за место. Если ты Сел во вСЕЛенной на свое место, то держи его, и развивайся, становись сильнее, умнее, оснащенней, неуязвимей. Смысл здесь в том, чтобы за время существования Жизни на Земле, которую может кстати уничтожиться очень просто- достаточно крупного астероида или вспышки сверхновой- этот очаг жизни смог стать неуничтожимым. В этом смысл завоевания Бессмертия. И здесь Аз не согласен с Гангменом- Мировая Душа нашей Земли- не будем говорить о Дао в целом- заинтересована в том, чтобы Бессмертных было как можно больше. Но эти Бессмертные должны быть плоть от плоти- рожденными самородными сущностями Земли Матери, а не Паразитами- Захватчиками.

124

Ulis

И здесь Аз не согласен с Гангменом- Мировая Душа нашей Земли- не будем говорить о Дао в целом- заинтересована в том, чтобы Бессмертных было как можно больше. Но эти Бессмертные должны быть плоть от плоти- рожденными самородными сущностями Земли Матери, а не Паразитами- Захватчиками.

А вот Бессмертные почему то не желают плодить конкурентов... :)))

125

gangmen1 написал(а):

А вот Бессмертные почему то не желают плодить конкурентов... :)))

Да, это те же самые процессы. Кто такие Бессмертные? Это те, кто начал первым, проторил пути- дороги. Первому- лучший кусок пирога. Естественно, что и на этом уровне будет жесткая конкуренция. Потому что те, последующие, новые, которые захотят занять место среди бессмертных начнут теснить старых. Это как Лимита в Москве в советское время. "Понаехали тут!". Но процесс неизбежен. Просто он вынудит "старых" бессмертных подниматься на новый уровень.
Поэтому, вхождение в элиту Белых Бессмертных в принципе- возможно в двух случаях- если ты привнесешь в их эгрегор что-то очень ценное, обогатишь его, насытишь новыми знаниями, энергиями, технологиями, тогда ты будешь там полноправным членом, либо если ты соглашаешься быть лимитой- т.е. выполнять достаточно долгое время какую- нибудь грязную работу.
Второй вариант- это создавать свой, новый, персональный эгрегор. Иисус так и говорил своим апостолам- "Иду мол, создавать место, а как создам, позову".

126

Ulis,

борьба с конкурентами за существование -- это само собой.

Но вот смотри. Выделилась капля в прото-бульоне. Если, помимо неё, других капель в бульоне нет (представим себе), ей всё-равно придётся бороться с океаном, потому что океан, её создавший, будет стремиться её же и поглотить. Разве нет?

Тут не только соревнование с конкурентами за выявление лучшего, а ещё и ежесекундное отстаивание права на собственное существование.

127

avnucleus5 написал(а):

жесекундное отстаивание права на собственное существование.

Ну и что? Других путей эволюции нет. Другие пути- это тварные пути- быть клеткой в богоорганизме.
Твое мироощущения мне понятно- оно обусловлено тем, что твое Я находится в "конюшне", в Манас Чакре и привязано к Телу, и соответственно- к телесным болям, страхам и страданиям. Теперь представь себе, если твое Я утвердится в Атмане- т.е. Атман это и будешь Ты? И если ты будешь помнить все свои прежние жизни и постсмертное существование и поэтому твое мироощущение кардинально изменится. Весь окружающий мир для тебя будет как интересная, захватывающая Игра- Лила. Даже смерть будет восприниматься, как удивительное приключение.

128

Ты прав, Ulis. Весьма ценное замечание.
Что ж? Буду двигаться дальше.  :cool:

129

Лила, Лила! я страдаю
Безотрадною тоской,
Я томлюсь, я умираю,
Гасну пламенной душой;
Но любовь моя напрасна:
Ты смеешься надо мной.
Смейся, Лила: ты прекрасна
И бесчувственной красой.
(c)

А.С.Пушкин, "Лиле."

130

Друг Гангмена. Ещё один бессмертный ставший им против воли ДАО.

1.Реальность есть поток инерции.

2. Единственным активным началом, формирующим реальность, является изначальный вселенский произвол.

3. Все конкретные проявления его активности совершенно не мотивированы.

4. Немотивированная активность изначального произвола есть единственная подлинная сила вселенского сна.

5. Эта сила управляет внешней инерцией наличного бытия.

6. Внешняя инерция наличного бытия осуществляется как некий механический порядок.

7. Эта инерция воплощена в детерминированных причинно-следственных структурах.

8. Внутренняя инерция произвола имеет хаотический, стихийный характер.

9. Именно хаотическая стихия произвола является принципиальной основой детерминистской несвободы.

10. Декреты произвола, организующие хаос в космос, рождаются по законам непредсказуемой игры.

11. Ветер немотивированной активности поднимает с поверхности бытия волны живых существ.

12. Эти живые существа, погруженные во внешнюю инерцию причинно-следственного космоса, имеют перед собой только две перспективы.

13. Первой перспективой является простое и непосредственное прекращение наличного бытия.

14. В этом случае существо вновь растворяется в стихии бытийной неопределенности.

15. Другая перспектива — это опыт немотивированного ветра, как своей истинной причины.

16. В этом случае существо навсегда порывает со своей инерционной субстанцией.

17. Такое существо как бы превращается из волны в айсберг, управляемый немотивированным ветром.

18. В этой перспективе осуществляется бессмертие, как прямая противоположность естественной гибели.

19. Гибель и бессмертие равным образом не имеют отношения к пробужденности.

20. Немотивированный ветер, летящий над океаном жизни, создает иллюзию некой позитивной духовности, как свободного начала реальности.

21. На самом деле эта позитивная духовность есть самая сущность тотального сна.

22. Немотивированность позитивного духа порождает и поддерживает неодолимый вселенский гипноз.

23. Позитивный дух является самим средоточием глобального имманентизма.

24. Поэтому позитивный дух поистине антидуховен с точки зрения перспективы пробуждения.

25. Сквозь реальность дует иной ветер, не поднимающий волн.

26. Это ветер вне реальности, ветер, проходящий сквозь реальность без контакта, ветер ИНОГО.

27. Немотивированный ветер позитивного духа свободен от направления, но ветер ИНОГО всегда противоположен ему.

28. Немотивированный ветер позитивного духа свободен в своем действии, а ветер ИНОГО в своем действии не оставляет следствий.

29. Немотивированный ветер позитивного духа не имеет цели, а ветер ИНОГО есть ветер проблемы.

30. Это проблема пробуждения, как реализации чистой невозможности.

31. Никакая жизнь, спровоцированная ветром позитивного духа, не имеет выхода на эту проблему.

32. Жизнь в ее глобальном целом принципиально незаинтересована в перспективе пробуждения.

33. Жизнь может быть заинтересована только в реализации все более глубоких и тонких форм вселенского гипноза.

34. В этих формах жизнь освобождается от бремени простой инерции.

35. Пробужденность во всей ее полноте есть исключающий все остальное опыт отсутствия абсолюта.

36. Полнота пробужденности состоит, во-первых, в опыте, что нет ничего кроме чистого отсутствия.

37. Полнота пробужденности состоит, во-вторых, в опыте, что чистое отсутствие есть актуальный абсолют.

38. Первоначальный опыт отсутствия абсолюта есть отсутствие абсолюта в чем-либо.

39. Это ЧТО-ЛИБО есть просто вся реальность как таковая.

40. Первоначальный опыт отсутствия абсолюта обнаруживает, что абсолют внешен глобальной реальности.

41. Это значит, что абсолют по отношению к глобальной реальности является ИНЫМ.

42. Однако в таком опыте отсутствие абсолюта не является еще безусловным.

43. Оно обнаруживается не через сам абсолют, а через обездоленность реальности.

44. Абсолют является ИНЫМ не только по отношению к полноте реальности, но и по отношению к ее нищете.

45. Это означает, что простое уничтожение реальности не ведет к абсолюту.

46. Таким образом, абсолют, как ИНОЕ, ни в коем случае не есть альтернатива глобальной реальности.

47. Глобальная реальность есть выражение отсутствия абсолюта.

48. Сущностью абсолюта является его отсутствие.

49. Таким образом, между глобальной реальностью и абсолютом утверждается своего рода негативное тожество.

50. Негативное тожество не означает, что абсолют реален.

51. Негативное тожество не означает, что реальность абсолютна.

52. Негативное тожество означает, что ЭТО есть отрицательное указание на ИНОЕ.

53. Тотальный сон, как универсальная сущность реальности, всегда есть ЭТО.

54. ЭТО есть вкус всякого возможного опыта реальности.

55. В ИНОМ нет указания на бытийную противоположность ЭТОМУ.

56. ИНОЕ указывает на исключенность реальности из всякого возможного опыта абсолюта.

57. ИНОЕ есть вкус пробужденности.

58. Пробужденность не является одним из состояний реальности.

59. Пробужденность не является суммой всех реальных состояний.

60. Пробужденность, как опыт отсутствия абсолюта, противостоит всякому бытийному переживанию.

61. Именно поэтому проблема пробужденности для живого существа есть проблема невозможности.

62. Для субъективного эта проблема может существовать только как предмет бунта.

63. Невозможность не имеет ни корня, ни участия, ни перспективы в возможном.

64. Она не является даже отрицанием или игнорированием возможного.

65. Невозможное существует только как скрытый поток, всегда противоположный немотивированному ветру.

66. Проблема невозможного для живого существа начинается с поворота против вызвавшей его к жизни причины.

67. Этот поворот, другими словами, есть восстание против позитивного духа.

68. Только через такое восстание живого существа ветер ИНОГО, сталкиваясь с ветром первопричины, обретает силу.

69. Внутри носителя бунта рождается перспектива поражения объективного рока.

70. Эта перспектива вспыхивает как точка невозможности в беспредельном потоке инерции.

71. Даже эта самая малая частица пробужденности оперативна и реальна.

72. Ее носитель стоит выше всех иерархий спящего космоса.

Отредактировано Зелёный (2010-03-12 17:27:54)

131

Это чьи постулаты?

132

Вот тут утверждалась мысль о невозможности физического бессмертия!
А как вы рассматриваете вопрос о физическом долголетии-ну например в несколько тысяч лет? :)

133

Ulis написал(а):

Это чьи постулаты?

Это одна из глав работы исламского гностика Гейдара Джемаля "Ориентация Север".

134

gangmen1 написал(а):

Вот тут утверждалась мысль о невозможности физического бессмертия!
А как вы рассматриваете вопрос о физическом долголетии-ну например в несколько тысяч лет? :)

Тут вопрос кто существует? И где существует?  Есть атма, которая находится одновременно как в атомарном, так и волновом мире, если говорить об атме в себе. Но есть некие её бесконечные эманации, которые последовательно развёртываются как в волновом так и атомарном мире. Если под физическим бессмертием ты подразумеваешь, существование некой маски - эманации (конкретного Ивана Петровича), то  он может существовать пока  интересен для атмы, пока может решать нужные ей задачи. Теоретически, если перед атмой стоит некая задача, которая требует что бы для её решения была необходима некая  эманация, которая достаточного долгого бы пребывала в атомарном мире, то конкретной персоне будет через тот или иной вариант предоставлено долголетие. Аналогично и для волнового мира.
Если же ты спрашиваешь вечна ли атма, то думаю, то что в этом мире родилось, должно умереть. Ибо иначе будет нарушен двоичный код, на котором стоит наша вселенная. Хотя конечно атма может существовать миллиарды лет.

Отредактировано Зелёный (2010-03-13 14:19:13)

135

ЗелёныйПодразумевал конкретное долголетие конкретных личностей-например вас,участников этой беседы.

Если же ты спрашиваешь вечна ли атма, то думаю, то что в этом мире родилось, должно умереть. Ибо иначе будет нарушен двоичный код, на котором стоит наша вселенная. Хотя конечно атма может существовать миллиарды лет.

Печально,что ты полностью согласен с таким исходом твоего пути.В прочим это твой личный выбор. :)

136

Зелёный
Приятно видеть как в тебе постепенно проявляется талантливый психолог и теолог. :)
Страдание-это была заморочка у Шакьямуни.Умирая кстати он полностью разуверился в своих поисках и просил учеников никому не верить,даже ему. :)
Нет.Не страдания и желания беспокоят меня.
Именно то созерцание к которому стремиться Одисей и есть моя проблема.
Для меня это пройденный этап.Еще в детстве ,самом малом возрасте-заметил,что мне не интересно жить.Все что я хотел от жизни это созерцать окружающий мир.Я мог часами смотреть на небо и всё живое вокруг и анализировать причины побуждающие мир меняться.
Мог днями не есть и даже чуть чуть не чувствовать голода и упадка сил.
А когда мне стало лет этак 10 я понял,что способен всю жизнь только созерцать и не участвовать в жизни.
И решил,что так нельзя.
Но вот только зачем жить и к чему стремиться?
Первое,что приходило в голову-поиск бессмертия. :)
Но как глупая затея он был отвернут.
Жить ради своих родителей и семьи-вот такой был выбор.
И только теперь после 30-появилось стремление жить ради чего то большего.
Страдание не пугают.Нет.Это данность и реалии жизни. :)
Пугает собственная глупость в паре со способностью воплотить самую невозможную и невероятную фантазию в жизнь.
Таким макаром не зная чем это может обернуться или просто плюя на последствия-уже очень много дров наломал.
Не нравиться человек-и вот он попадает в аварию.Желаешь смерти и многие умирают.
И это только самый малые последствия твоих желаний.
Трудно жить когда любой твой негатив-мгновенно воплощается в жизни.Позитив то же но его труднее заметить.
Собственная глупость-неограниченная в своих возможностях-вот это страшная пытка. :)))

137

gangmen, аз вот что подумал. Тебе надо попутешествовать. Твои мысли типичны для засидевшегося на одном месте человека (так скажем). Бытие определяет сознание.

138

Ravan
Ага я засиделся в этом мире.:)
Все,что надо было выяснить об людях-давно уже узнал.
Мог уйти и как дурак остался.
Должен быть живым человеком,а желания жить совсем недавно не было-только созерцание,созерцание,созерцание...
У меня после выяснения чем живут люди и какие они на самом дела-теперь ТАМ полно дел.
Решения ради которого нужен был этот опыт найдено.
ОНИ были правы...

139

gangmen написал(а):

ОНИ были правы...

Теперь нам, людям, осталось бояться?

140

Ravan
А зачем бояться?
Чего бояться?
Просто оставаться людьми. :)))

Они были правы.Вся история рода людского справедлива.Люди сами виновники своего будущего.

Если ты микро-паразит и все чего желаешь от жизни-это жить за счет других(животных,людей,Земли...).
То нет никакой вины,что гипер-паразиты воспринимают вас как планктон.
И нет никакого нарушения вселенских законов справедливости в том,что самые крупные паразиты живут за счет всех более мелких
паразитов.
Поэтому никто роду людскому помогать не станет...
Зачем помогать мелким паразитам,защищая их от крупных паразитов,если общий вред наносимый мелкими превышает на порядки
вред от существования самых крупных паразитов. :)))
Если ты мелкий подлец и обманщик-то ты законная добыча более сильного и опытного хищника.Вот потому и тренируют всех людей в ненависти к друг другу и жестокой борьбе за существования.
Так низводя людей до уровня высокоорганизованных скотов -ваши хозяева полностью оправдывают свой контроль над вами.

141

gangmen1 написал(а):

Таким макаром не зная чем это может обернуться или просто плюя на последствия-уже очень много дров наломал.
Не нравиться человек-и вот он попадает в аварию.Желаешь смерти и многие умирают.
И это только самый малые последствия твоих желаний.

А с чем связаны именно негативные последствия думок?
У меня в институте не завязлись отношения с преподшей по мат. анализу. в итоге прошел через исключение но у нее пока я учился умерли муж, отец и сын.
Осталась только дочь.
Смерти я ей не желал, но проклинал каждый день.
С преподом по информатике тоже не заладилось, но я был сам виноват и потом спустя полтора года все отлично еей пересдал.
Но у нее умер только 1 близкий родственник.
так вот совпадение это или что-то другое, что скажешь по этому поводу?

142

gangmen1 написал(а):

Печально,что ты полностью согласен с таким исходом твоего пути.В прочим это твой личный выбор. :)

Гангмем
Дело не в том,  что аз взял и выбрал данный вариант. Просто на данный момент не понимаю как можно выйти из под влияния фундаментальных законов вселенной, даже солнце и то потухнет, и за счёт чего можно осуществить бессмертие, мне пока не ясно.

Человек в принципе определяется в европейских языках как «смертный». Смертный – синоним человека. Когда говорят это, сразу ясно, что речь идет о человеке, а не о собаке, хотя собака тоже умирает. Человек интуитивно знает, что всем живым созданиям суждено уничтожение, и только для него главным определяющим его существо фактором, определяющим его стержнем является смерть. Смертный – это характеристика юдоли  человеческой, человеческого состояния. Это обозначение того, о чем говорится в Евангелии – сегодня как трава растете, а завтра в печь. Человек видит, что его окружает непрерывное становление, то, что было вчера, сегодня исчезает, а завтра не будет. То, что он видел в своем детстве, привычные лабиринты улиц, привычные дома, то, с чем сопряжено его первое впечатление юности, – на глазах исчезает, рассыпается, перестраивается.Внуки уже не увидят того, что было в нашей молодости. Сквозь все бытие идет черный поток уничтожения. Этот черный поток уничтожения, пожалуй, главный и основной знак невидимой реальности, того что стоит за вещами.  Все, что есть, уничтожается. И это единственное о чём нет спора. Реальность в своей глубинной основе - это богиня Кали, увешанная черепами, некая бездна, в которой все исчезает. Эта бездна действует вокруг нас, она пронизывает вещи.

Отредактировано Зелёный (2010-03-14 14:34:32)

143

gangmen1 написал(а):

Еще в детстве ,самом малом возрасте-заметил,что мне не интересно жить.Все что я хотел от жизни это созерцать окружающий мир.Я мог часами смотреть на небо и всё живое вокруг и анализировать причины побуждающие мир меняться.

Когда мы встречаемся с людьми, представляющими Традицию в нашем мире, будь это священники, или муллы, или шаманы, то мы сталкиваемся с полным отсутствием пассионарности в этих людях. Мы видим, что в них присутствует скорее лунная созерцательность.  Существует институт жрецов, который из тысячелетия в тысячелетие поддерживает и вырабатывает этот способ прямого созерцания реальности. Они, брамины, великие посвященные, просто созерцают реальность в чистом виде. Поскольку они не могут передать это свое видение, они говорят параболами, баснями, притчами, символами, рисунками, иероглифами.

Здесь речь идёт  природных жрецах, чьё всё естество заточено для выполнения данной функции. Может быть ты Гангмен, тоже из их числа, просто в силу ряда причин, не можешь реализовать свою природу и последняя оборачивается против тебя. Это знаешь как шаманская болезнь, пока ты не принял, что  должен служить духам, которые тобой овладели, до тех пор они тебя будут мучить и вредить.

Признавая это это, ты просто откинешь человеческое, что ты кому то или чему то по "глупости" навредил или помог, все люди или ситуации были посланы тебе, а ты лишь инструмент ДАО. Созерцание глубоких смыслов, с одной стороны, и полное уничтожение себя, ты даже не раб, а просто вещь, инструмент в руках Проведения, вот такое диалектическое состояние жреца.

Отредактировано Зелёный (2010-03-14 17:21:47)

144

Зелёный
Все правильно пишешь.Но в итоге имеем путь в никуда.
Быть всего лишь порождением мироздания-прекрасно,если это так.
Но что делать если ты в нем гость?
Ты можешь об этом забыть и не помнить.Страстно желать быть органичной частью мира.Но мир то помнит,что ты-ему чужой.
И придет время и ты покинешь его.А отпускать то,что не принадлежит тебе но сейчас в твоей власти-ну очень не хочется.

Можно претворяться,изображать,что все правильно и  мир вокруг тебя гармоничен и справедлив.
Но если ты ошибаешься и мир лишь пытается запутать и поглотить твою волю?
Что если тебя пытаются сделать пленником,но не могут принять как полноценную часть общего мироздания?
Что если вдруг,наступает момент и ты разрываешь цепи причинно-следственных связей?А мир тут же загоняет тебя обратно-не желая потерять контроль над тобой?

Мир требует,что бы остался и сотрудничал.Он не желает отпускать.Даже проснувшись и вспомнив,оставаться здесь,трудно.
Не я выдумываю свою значимость,нет.
К сожалению МИР,всеми своими силами старается выделить и поставить в особые взаимоотношения с ним.

145

gangmen1 написал(а):

К сожалению МИР,всеми своими силами старается выделить и поставить в особые взаимоотношения с ним.

А что есть особые взаимоотношения? Понимаешь Гангмен, обычный человек системы под особыми взаимоотношениями мира и человека может понять только две точки: экстрима верха и  экстрима низа. То есть с одной стороны, карлик-горбун живущий в трущобах, а на него всё продолжают сыпаться несчастья, с другой, наследный принц, красив, сказочно богат, имеет блестящее образование, все удовольствия мира к его услугам. Это рождает вопросы, Кому? За что? И Почему?
Что касается твоих мыслей Гангмен, то аз чувствую что за ними что-то стоит, но не как не могу это ухватить. Моя мысль не может вырваться из под власти алгоритма мышления, который диктует мир.

146

Зелёный
Объясняю.
Особые отношения.Это когда МИР каждый день реагируя на твои стремления и желания-изменяет условия игры в глобальном масштабе.
Ради тебя-одновременно меняются причинно-следственные связи во всем мире.Часто автоматически,без всякого усилия со твоей стороны.

Теперь-зачем нужен ЕЙ именно.
Все просто,МИР не имея возможности менять свою ограниченную предельными вариантами структуру желает развиваться.
Единственное что может его изменить вне его программы-внешнее воздействие и оценка.

147

gangmen1 написал(а):

Особые отношения.Это когда МИР каждый день реагируя на твои стремления и желания-изменяет условия игры в глобальном масштабе.

Вот это и есть самое не понятное. Боюсь без конкретного примера не пойму. Не вижу аз ежедневных изменений условий игры.

gangmen1 написал(а):

Единственное что может его изменить вне его программы-внешнее воздействие и оценка.

Но тогда ты можешь формировать нужные и полезные для тебя события. Почему тогда просто не наслаждаться? Зачем уходить?

Отредактировано Зелёный (2010-03-14 18:22:32)

148

Зелёный
Я не говорил,что изменения ежедневные. :)))

Конкретный пример.Я заикнулся на форуме об постоянных землетрясениях по всему миру.По моему это происходит во всем мире по нарастающей...

Но тогда ты можешь формировать нужные и полезные для тебя события. Почему тогда просто не наслаждаться? Зачем уходить?

Формирую.Но.
ОНА в отличии от меня не имеет ограничения в виде человеческого существования.Согласившись стать человеком и приняв соответствующие ограничения-стал игрушкой,мальчиком для битья.
Все что я изменяю-ОНА легко может вернуть обратно,ведь здесь ЕЁ территория.И ОНА не ограниченна плотью.
Это игра в одни ворота-мои. :)
Но если бы покинул мир-то преимущество было бы на моей стороне.Она знает.НЕ ОТПУСТИТ теперь.
Можно уйти силой.Но боюсь нужно уничтожить не только себя,но многое другое.Веревки и канаты которыми она опутала меня с тех пор как я стал человеком.А это причинно-следственные связи с очень многим в этом мире.
Она играет на моих нервах и гордости.
Все что ей нужно-что бы остался и принял её условия игры.

149

Скажи Гангем, ты можешь  оставаться здесь пленником, но при этом выторговать себе у реальности золотую клетку?  Аз сейчас не о твоём выборе, а о принципиальной возможности это сделать.
И ещё как ты считаешь, как для обычных людей, реальность распределяет тумаки или награды, по произволу? Или есть какая-то система?

150

[qoute]gangmen написал: Еще в детстве ,самом малом возрасте-заметил,что мне не интересно жить.[/qoute]

Прям Печорин. "Герой нашего времени." В топку такую философию! Нытики -- самые никчёмные люди. Самим жить скучно, и другим жизнь отравляют. Своей кислой физиономией.

А с ним ещё общаются! Вопросы задают: а как это? а как то? А он такой, весь из себя загадочный, так и вещает: "ну-у-у, вы не поймёте; вы, типа, не доросли до меня; но уж, так и быть, осчастливлю вас своей мудростью; держите..."

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.