Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Атман! Откуда к нам?


Атман! Откуда к нам?

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

Ulis, вселенных то много, а бесконечность одна... Так или иначе, мы живем все вместе, и каждому выбирать враждовать ли ему. Скажи, возможно ли хоть как-то прийти к миру с тварями? Или это пустая трата времени?

122

Ulis написал(а):

Самородные сущности, самозарожденные в иных Вселенных, мигрировавшие в нашу Вселенную в результате неких катаклизмов. В индуизме эта группа представлена школой санкьхи.

Не думаю что можно вести речь обо всей школе санкьхи. Путешествия из одной Вселенной в другую это слишком высокий уровень, для этого нужно дорасти до уровня божества. Более верно говорить о нескольких брахманах-учителях основавших эту школу, либо сущностях уровня божества которые за ними стоят.
В природе ведь действует пирамидальная Иерархия: чем выше уровень жизни (и соответственно более развитые души) тем меньше его представителей. Наескомых на-порядки больше чем низших животных типа воробьёв и птиц, тех в свою очередь на-порядки больше чем высших животных или людей. Внутри людской популяции также действует варновый принцип. Логично предположить, что и выше человека уже чисто-энергетических сущностей численность тоже уменьшается с каждой ступенью вверх.

Ulis написал(а):

Данный тип представлен школой адвайта -веданты. А также различными нбю-эйджевскими и родноверческими "учениями". Не проходят эволюции в животной стадии, воплощаясь сразу в человеческие яйцеклетки. Могут реинкарнировать. Целью индивидуальной "эволюции" как правило считают возвращение к Брахме, Богу, создавшему их, и слияние с ним.

Ну да конечно, вот все кто твоей матери-природе не поклоняется а верит в Рода-Брахму автоматически "твари созданные богом-медузой".
А как быть с тем, что Родноверы Яхве с христианством категорически не признают, и с Родом сливаться никто не хочет и не стремится? Род (как и изначальный образ Брахмы, или Тенгри) это скорей образ Первотворца создавшего Вселенную, а потом полностью отстранившегося от дел и которому на всё похуй. И который в-отличии от других Богов никакого участия в судьбе мира не принимал. Это потом уже когда Ведизм деградировал в индуизм нашлись "учителя" которые стали агитировать что с Брахмой нужно слиться, что слияние с Брахмой есть высшая ступень духовной эволюции.

123

Greywolf написал(а):

Ну да конечно, вот все кто твоей матери-природе не поклоняется а верит в Рода-Брахму автоматически "твари созданные богом-медузой".

Аааа моей Матери Природе? Значит она не мать тебе. Ну так и скажи что ты Тварь. Все признаки на лицо. Ты тут не первая Родотварь и думаю не последняя. Никакого Рода создавшего Вселенную не существует. Поэтому все что ты здесь лопочешь через тебя вещает Бог Медуза ну и Арахноиды немного модулируют.

124

Psychosomatic написал(а):

Скажи, возможно ли хоть как-то прийти к миру с тварями? Или это пустая трата времени?

Никакого мира. Только тотальное уничтожение.

125

Ulis написал(а):

Аааа моей Матери Природе? Значит она не мать тебе. Ну так и скажи что ты Тварь. Все признаки на лицо.

Мне отец Синее Небо, а пращуры Асуры. Земля же лишь один из миров и место для воплощения, не самое лучшее при том. Во Вселенной есть множество объектов более достойных поклонения чем земля или материя.
А оскорблениями попрошу не бросаться, следи за языком кого ты "тварью" называешь. Обзывать всех кто не разделяет слепо твои теории "тварями" это слишком. Хотя я нахожу что часть информации в твоих теориях полезна, и имеет место быть в реальности.
Да, и лучше расскажи почему исторически сильные матриархальные культы зарегестрированы только у южных народов: культ Изиды в Египте, Иштар-Астарта у шумеров и финикийцев, матриархальные культы в африке пока их не нагнули более сильные патриархальные соседи...даже один представитель культа Иштар в Др.Риме императором был, правда римляне его не поняли. А у европейских народов, будь то Римляне, кельты, др.Германцы или Славяне - основные божества всегда мужчины. И Переходный тип у греков, у которых несмотря на патриархат и главных богов-мужчин были значимы заимствованные с юга матриархальные культы.

126

Greywolf написал(а):

Мне отец Синее Небо, и пращуры Асуры. А земля лишь один из миров и место для воплощения, не самое лучшее при том. Во Вселенной если множество объектов более достойных поклонения чем земля или материя.

пост Rha из темы Родноверы Родноверы

дочитал тред..
вот это понравилось больше всего
квинтэссенция, с позволения сказать..
Праведный написал(а):

    Да и с какого перепуга я, Славянин, должен боготворить землю и считать её «своей матерью»? Это же просто глупо; земля такой же материальный предмет, как дом или дерево. Разрушать экосистему, гадя в своём доме – это критинизм, и тем самым люди гадят в-первую очередь себе, но и обожествлять землю – не меньший критенизм. Обычный мирок, каких только в нашей галактике миллиарды, причём далеко не самый лучший; красивы леса средней полосы и морское побережье, а остальные земные экосистемы (степи, пустыни, джунгли, тайга) убожественны и вызывают отвращение. Лиственные леса – единственная местность на земле, которая мне действительно дорога, и где чувствую себя как-дома.
    А за последние века земля вообще превратилась в мерзкую помойку, меня здесь ничего кроме моего Народа не держит. Я в следующей жизни надеюсь воплотиться Эльдаром – вот Эльдары действительно Высшая раса, и тоже потомки Богов. Белая раса Мидгард-земли по-сравнению с Эльдарами – лишь жалкое подобие. И миры расы Эльдар гораздо лучше убожественной земли; часть из них покрыта Лесами напоминающими наши, только с более мягким и влажным климатом…а другая часть, это сложно описать словами – какие-то кристаличекие джунгли цвета индиго либо серебра, и живность их населяющая тоже совсем не похожа на земную, и в их внешности есть что-то кристальное. Они мне несколько раз снились, в тех снах где я сам был Эльдаром, а не человеком. Вот в таком мире я и хотел бы переродиться, только это надо ещё заслужить Праведной жизнью и духовным развитием. Да и Эльдары сами не только внешне, но и Духовно на-порядок превосходят людей, более Благородные. блядей, быдла, вырожденцев – среди них точно нет; Эльдарские девы Нравственны и берегут свою женскую Честь. Впрочем, а зачем я это тебе рассказываю?
    Да, и на Трехлебыча с Хиневичем дерьмецо не смей говорить. Это хорошие люди, тебе до них ещё расти и расти. А Левашов – думаю он их того же «братства», что и твой кумир-эфиоп Пушкин. А поклонение материальному миру, к которому ты так призываешь – это вообще глупость. Материя – это низшая форма бытия, она изначально убога и жалка, это то что христанутые считают «чистилищем», и глупо поклоняться тварному материальному началу. Материализм это вообще религия тварей, которые живут одну-единственную жизнь; но никак не Богорожденных. «Духовный мир», Высшие измерения – вот куда стоит стремиться.
    Дальнейший разговор считаю бессмысленным, заблуждайся дальше в своих ошибочных теориях.

феерично.. аплодирую стоя
шизофрениум вульгарис в неоперабельной стадии
полагаю, даже лоботомия не поможет
вообще, конечно, удивительное это дело - славянское Родноверие конца 20го-начала 21го века
все равно как взять килограмм варенья, и, виноват, килограмм дерьма-с
соединить и тщательно перемешать
что получим в итоге? правильно, два килограмма дерьма
вот так и Родноверы..

Ulis -  да и тут тот же самый клинический случай. В печку обоих!

127

Greywolf написал(а):

Да, и лучше расскажи почему исторически сильные матриархальные культы зарегестрированы только у южных народов:

Ты тупой баран и просвещать тупых баранов тут не намерен. Все нордические народы поклонялись Богине Матери еще 40- 50 тыс лет назад. Никаких высранных Богом Медузой Асуров тогда в помине не было. А патриархальные культы как раз существовали у южных примитивных рас.
Хотя твой срач полезен как иллюстрация к классификации приведенной выше.

128

Ulis написал(а):

Все нордические народы поклонялись Богине Матери еще 40- 50 тыс лет назад. Никаких высранных Богом Медузой Асуров тогда в помине не было. А патриархальный культы как раз существовали у южных примитивных рас.

И какие ваши доказательства?
Эту теорию кроме Германа Вирта никто другой даже не высказывал, и именно за эту теорию АГ Вирта выгнал из Анэнербэ. И даже у Вирта особых доказательств никаких тоже не было. Зато исторически что у Римлян, что у Славян с Германцами, что у китайцев или персов - главными божествами всегда были боги-мужчины, и был патриархат.
Матриархльные культы же исторически зафиксирован только у южных народов: египтян, финикийцев с шумерами. И ныне сильный культ "Святой девы марии" в Европе наличествует у испанцев (где были большие колонии карфагенян, при основном населении кельто-иберах) и итальянцев (но у них кроме римлян и других народов немало понамешано) Чистый матриархат был только у африканских племен, да и тех ни одного не сохранилось - не выжили в есстественном отборе против своих патриархальных соседей.
Если есть что сказать, то говори мне факты в подтверждение твоей теории, а не домыслы и оскорбления.
Про Асуров якобы "созданных" богом-медузой опять-таки никаких доказательств, только голословное оскорбление.

129

130

Ulis написал(а):

Палеолитическая_Венера

Только причём тут первобытное население Европы (которое было средиземноморского расового типа кстати. Что трипольцы, что др.население зап.европы антропологически были Средиземноморцами. это доказанный факт) и наши Предки, которые пришли из юго-восточной Сибири (тоже доказанный археологией факт, и подтверждается индийскими Ведами), а до того жили в Гиперборее???
Я про греков и кельто-иберов тоже упомянул кажется. А вот у северных народов, или тех же китайцев матриархата отродясь не было. Что во время существования Рима, что до него был Патриархат. Не настолько жесткий как у мусульман конечно. В ранних индийских текстах даже говорилось что женщины имели право носить оружие и присутствовать на собраниях Индо-Арийских племён. Но ведущая роль в обществе принадлежала мужчинам.

Да и кстати, слышал такую полушутливую точку зрения своего друга что мол археологию неверно трактуют. Находят то только фигурки полных женщин, нигде не засвидетельствовано что это богиня которой поклонялись. Мол "а что если бы нашу цивилизацию раскапывали? что бы нашли? плейбой, другие журналы с бабами на обложках, на коробках с фильмакми и играми героиня с сиськами, по телевидению чаще показывают красивых баб с сиськами. И что, это значит что у нас тогже матриархат и главная роль принадлежит женщинам??? Или эти изображения служат чтобы приносить удовльствие взгляду мужчины, и привлечения мужика(главного покупателя) чтобы он купил товар?"

131

Greywolf написал(а):

Мол "а что если бы нашу цивилизацию раскапывали? что бы нашли? плейбой, другие журналы с бабами на обложках, на коробках с фильмакми и играми героиня с сиськами, по телевидению чаще показывают красивых баб с сиськами. И что, это значит что у нас тогже матриархат и главная роль принадлежит женщинам??? Или эти изображения служат чтобы приносить удовльствие взгляду мужчины, и привлечения мужика(главного покупателя) чтобы он купил товар?"

Вот объясни мне, мил человек, это тебе навязали это мировоззрение, или ты пытаешься навязать его другим, будучи пострадавшим от него, дабы другие тоже погрязли?  :D

Мне вот никак непонятна одна вещь, зачем цепляться за то, что уже было, смотрите вперед, забудьте то, что было, создавайте новые общества, цивилизации, говорить о том, как все плохо, да еще и в прошлом времени, это какой-то дефект головного мозга. Через тысячу лет возможно люди и знать не будут о тех временах, в которым мы сейчас живем, они не будут знать Мадонну, или Путина, или Обаму. Все изменяется, все проходит, все забывается, все теряется, но собственный рассудок и поиск себя всегда останется при людях, которые... нет, не ищут, а всеголишь чувствуют и знают принципы, и могут уже делать выводы на себе, так как они и есть источник задаваемых вопросов.

Отредактировано Psychosomatic (2013-04-03 19:47:56)

132

Rha написал(а):

откуда тогда взялись те атмы, из которых выросли планеты?

Возможно, что благодаря слиянию группы атм и образовалась планетарная атма.

133

KovalArt написал(а):

Возможно, что благодаря слиянию группы атм и образовалась планетарная атма.

Именно Солярис-наз. вами Земля...   :rofl:

134

KovalArt написал(а):

Возможно, что благодаря слиянию группы атм и образовалась планетарная атма.

ерунда какая-то получается.. если исходить из предпослыки, что атма, возникнув, должна пройти определенный эволюционный путь от простого к сложному, то ей нужна для этого определенная площадь - "остров коллективного тоналя", т.с... но если иходтить из предпосылки, что этот остров сам обладает собственной атмой, то тогда возникает вопрос - где и каким образом проходила эволюция этой самой атмы? если нигде и никак, то в таком случае вопрос - почему одни атмы сразу воплощаются в космические объекты вроде планет, звезд, и возможно - галактик, а другие атмы - начинают свой путь уже на этих самых объектах, являясь, таким образом, в известной степени паразитами?
вопрос "курицы и яйца" по прежнему считаю открытым..

135

С начало Мать-Дао,Природа ваша Мать-появляется из пустоты...
Потом она начинает как икру метать ваши Атмы...  :D
А потом по законам Слепого случая одни достаётся роль Звезд,а другим белых червей на задрыпаной планете...

136

Rha
По моим поискам, все Атмы создались сразу, в один момент, одновременно и давно. Перемещение по астральному океану мгновенно.
Другое дело, как они решают вопрос о том, кому воплотиться сейчас, а кому позже. Тут пока нет идей.
Их много в астральном океане, ждущих воплощения. Поэтому население Земли растет и Земля, уверен, не единственный инкубатор тел.

Отредактировано Yama (2013-04-12 23:41:18)

137

Yama написал(а):

все Атмы создались сразу

т.е., мы говорим о Создателе? и что значит все - все в смысле все человеческие, или все  - в смысле все, включая выхухолей, жидов и тараканов?

138

Rha написал(а):

т.е., мы говорим о Создателе? и что значит все - все в смысле все человеческие, или все  - в смысле все, включая выхухолей, жидов и тараканов?

Не знаю о Создателе. Единственная Точка - да.

Программная прошивка умной кофеварки создается под варку кофе. Прошивка калькулятора - для своих целей.
Ничего кроме языка программирования С++  их не объединяет. Нет смысла создавать калькулятор на базе кофеварки.
Эволюция животных Атм по мне - неверна. Маленькие адаптации - верны.

Отредактировано Yama (2013-04-13 00:27:22)

139

Yama написал(а):

Программная прошивка умной кофеварки создается под варку кофе. Прошика калькулятора - для своих целей.

но ведь это мертвые объекты, они не могут развиваться самостоятельно, не могут накапливать и анализировать информацию и т.д.

Yama написал(а):

Нет смысла создавать калькулятор на базе кофеварки.

калькулятор появился тоже не из воздуха, сначала были просто камешки и ракушки, потом абакус, потом ЭВМ размером с дом, и т.д..

140

Rha

Это только мои поиски моими методами и основанные на моих наблюдениях.
Не обязательно верные.

141

Yama
любую теорию нужно проверять и подвергать критике, в этом-то и интерес

142

Rha

Rha написал(а):

но ведь это мертвые объекты, они не могут развиваться самостоятельно, не могут накапливать и анализировать информацию и т.д.

Как посмотришь на такой аргумент:

Если, как утверждает Улис, мы и животные - одна пирамида восхождения Душ, то с приростом людей, животных должно быть на Земле в сотни раз больше. Вместо этого видим, что животные в том же числе, даже уменьшаются, а люди прибавляются.
Количество высших млекопитающих, из которых можно в теории перепрыгнуть в человека, в порядки меньше, чем человеческих шудр.

Про птиц думал как то - все тупые, а вороны умные, умнее многих млекопитающих. Где находится ворона, в линии развития животных атм, если такое есть вообще? Значит ли это, что ворона станет человеком, минуя тело мыша и слона?)))

Отредактировано Yama (2013-04-13 05:27:28)

143

Что вы думаете по такому поводу. Население земли все время растет. Развиваются ли атмы так же быстро? Ведь были времена когда людей было меньше миллиона. Раньше было намного сложнее воплотится. Поэтому населяли землю самые достойные. Сейчас когда воплотится намного легче, имеем тотальную духовную инфантилизацию человечества. Миллионов учителей не хватает на миллиарды новых молодых душ.

144

Yama написал(а):

По моим поискам, все Атмы создались сразу, в один момент, одновременно и давно. Перемещение по астральному океану мгновенно.
Другое дело, как они решают вопрос о том, кому воплотиться сейчас, а кому позже. Тут пока нет идей.
Их много в астральном океане, ждущих воплощения. Поэтому население Земли растет и Земля, уверен, не единственный инкубатор тел.

Типично тварное видение. Такую идею высказывал еще Ориген в своих "Началах", с той лишь модификацией, что по его представлению Творец сразу создал все Души, причем  человеческие, а затем они постепенно воплощаются в человеческие же Тела. Причем, по его мнению, эти самые Души еще до воплощения общаются с Творцом, что-то там делают, заслуживая тем самым либо расположение Творца и благоприятное воплощение, либо его нерасположение, в таком случае телесная жизнь может стать уроком и наказанием. В качестве аргумента приводил библейскую историю близнецов Иакова и Исава. Ориген не предполагал наличие реинкарнации, а только лишь предсуществования Душ, за что был подвергнут анафемствованию на Никейском соборе, если не ошибаюсь, а само его учение было объявлено ересью. По сути Ориген изложил иудейскую версию креации еврейских же Душ. В иудаизме Души всех евреев уже созданы изначально и находятся в так называемом Гифе - нечто вроде магазина или склада, откуда Яхве берет эти души и воплощает в тела.
В ортодоксальном христианстве предсуществование Душ не предусмотрено. Душа создается каждый раз заново на 8 день зачатия.
Единовременное, одномоментное сотворение всех Атм во Вселенной с пантеистической точки зрения не возможно даже теоретически. Тут есть только единственный вариант - Бог Творец всего сущего.

Yama написал(а):

Количество высших млекопитающих, из которых можно в теории перепрыгнуть в человека, в порядки меньше, чем человеческих шудр.

Ты имеешь в виду диких животных, но не учитываешь домашний скот - коров, овец, свиней, собак, кошек - из числа которых сейчас и происходит 90% воплощений в человеческие тела.
Уничтожение диких животных и мест их обитания ведется паразитическими иерархиями целенаправленно и злонамеренно, чтобы максимально ограничить возможности для воплощения в Человека диких животных.

Yama написал(а):

Атм еще больше ждет воплощений, чем 7млрд. Просто к этому моменту Земля смогла вырастить такое кол-во тел.

Да человеческих Атм ждущих воплощения больше чем 7 миллиардов, но это в основном представители древних цивилизаций и мощных эгрегоров, кроме того есть еще Атмы животных которые стремятся воплотиться в Человека. Однако хороших вакансий становится все меньше. Для дваждырожденных и имеющих право выбора - воплощаться или нет - безопасных вакансий становиться все меньше, несмотря на рост населения Земли.

145

Ulis написал(а):

Тут есть только единственный вариант - Бог Творец всего сущего.

Поскольку никакого Бога Творца не существует, то значит и не существует и одномоментного создания всех Атм. Те Боги и иерархии, которые сотворяют Тварей, делают это либо сериями, волнами, версиями либо создают вообще штучные образцы для выполнения особо сложных миссий.

Yama написал(а):

Если код инфузории менять по знаку, методом тыка, не хватит жизни Вселенной чтобы программу блохи написать.

Не хватат вам естественнонаучных знаний. Метода тыка не требуется. Есть система Отражения - на самых ранних этапах эволюции уже включается этот механизм - внутренний биохимический континуум протобионотов начинает отражать все параметры внешнего Пространственно - временного континуума. Параметры внешней среды и записывают программу биохимических реакций во внутреннем континууме инфузории.

146

Ulis

Можно спросить тебя - как ты вышел впервые на идею тварности? Это вопрос без подначки.

Отредактировано Yama (2013-04-13 10:15:23)

147

Yama написал(а):

Ты недавно предполагал что челская ОС кем то инсталлируется и модифицируется. К чему отнести такое предположение?

К тому что тварные модификации Пуруши приводят в модификации Человеческих энергетических тел. А после этого и формированию и тварного видения мира.

148

Yama написал(а):

Можно спросить тебя - как ты вышел впервые на идею тварности? Это вопрос без подначки.

По моему, если не ошибаюсь - после просмотра соответствующего эпизода из фильма "Звездные войны" -"Атака клонов" - эпизод начиная с 39 мин. на мой взгляд - в этом эпизоде показаны разумные Богомолы ( в отчетах контактеров упоминаются Богомолы, как сущности, управляющие Серыми и даже Рептоидами) и после внимательного прочтения  "Глубинной книги" Пятибрата. Было это еще лет 6 назад. С тех пор многократно убеждался в верности этой идеи.

149

Yama написал(а):

Тварная генетика.
Подсказывает, что битва за тело происходит только при связи Землян с Тварями, при перекрещивании

Вот для этого и продвигается в массы гомосексуализм, права меньшинств, педофилия и всё в этом духе. У нас в частности законопроекты о соцпотронате, детство 2030, поддержка приёмных семей, пресловутые УЭК внедряются с тотальным контролем населения. Контроль рождаемости им нужен. Ведь им рождаться как то надо!

150

sterh

Именно что генетика! В ветке Твари и дваждырожденные есть фотки. Вот с такими нельзя смешиваться Землянам. Простой рецепт.
Также иногда открывается дверь при межрасовом смешении.

улис По какому параметру ты определяешь тварь?

Отредактировано Yama (2013-04-13 11:25:15)


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Атман! Откуда к нам?