Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Время


Время

Сообщений 91 страница 120 из 344

91

gangmen написал(а):

Зеленый прав.Ничего случайного в мире нет.

Эту дискуссию уже можно изучать на философских факультетах университетов.
Итак обозначилось две позиции- Мир тотально детерминирован и эта Программа создана Творцом.
Вторая- все развивается спонтанно, Случай- Бог Изобретатель.
На мой взгляд, тут опять же все зависит от точки зрения Наблюдателя. Кто он?
Самородная сущность, развивается методом Проб и Ошибок- вот съел не ту траву- отравился, вот сунул нос в огонь- обжегся, вот подрался с кем то не соизмерив силы, вот не рассчитал прыжок- упал и так- все многочисленные жизни. Конечно, уже начиная со второго Человеческого воплощения вырабатывается система рациональной, грамотной организации собственной жизни- типичный пример- профессор Ф. Ф. Преображенский, но в целом- эволюция самородного существа протекает линейно, спонтанно, и никем не управляется.
Тварная сущность- это Программа, заданная изначально, поэтому развиваться ни спонтанно ни линейно она не будет, Муладхара чакра- Исток изначально завязана на Творца, поэтому возникает представление- а это и есть реальность, о тотальной программируемости всего бытия. Жизнь Тварной сущности целиком зависит от воли Творца, жизнь Самородной сущности- только от нее самой.
Вот у нас обозначилось двое Тварных- Грин2 и Гангмен. Гангмен с самого начала принялся вещать о тотальной программе Матрицы, под которой он понимает не Арахноидную Матрицу, а вообще всю Вселенную- из этого делаю вывод, что Гангмен также Тварное существо, как и Грин2- недаром оба запели одну песнь.

92

gangmen, то есть время это вибрация пространства? У Задорнова на сайте написано

Zadornov написал(а):

Еще одно из имен Создателя — Ебун. Извините, но это вполне приличное по тем временам имя. И от него пошло слово "колЕБания" — колебаниями Ебун создал мир, и вЕБрация.

Это ты имеешь ввиду?

93

Ulis
Прочитай мои первые посты на форуме.
Я прямо заявил,что я тварь.НО сотворил себя таким в этом мире сам заранее до воплощения человеком.
То есть я человек-часто это чувствую и осознаю-биологический робот.Но я не подчиняюсь не одно из систем вселенной.
В этом и вся моя проблема.Здесь все мне чужое.
Но Я в вечности-уже совсем другое!

94

Ravan
А шуты-они часто правду говорят прямо в глаза! :))))

95

Ulis, вот только gangmen хочет вырваться из лап системы, а Green 2 просто ждёт своей смерти.

96

И ещё, gangmen, аз так понял что ты мало откровенничаешь здесь на форуме потому что ты достиг такого уровня развития, когда твоё мнение обо всём и истина всего совпадают. А истину ты раскрывать просто так не хочешь. Следовательно своим мнением не делишься. Да?

97

Ravan
Нет.Я не претендую на истину.Я человек и склонен ошибаться-как впрочем и абсолютно все люди.
Я не хочу навязывать свои ошибки как истину.
Поэтому чем выше и мудрее критика-тем мне приятнее!

98

gangmen написал(а):

НО сотворил себя таким в этом мире сам заранее до воплощения человеком.

Что то не понял, кто кого когда сотворил? Тебя сотворили, а потом ты себя апгрейдил, или ты вообще сам себя с нуля сотворил, тогда почему ты заявляешь, что ты Тварь?

99

Ravan написал(а):

Еще одно из имен Создателя — Ебун. Извините, но это вполне приличное по тем временам имя. И от него пошло слово "колЕБания" — колебаниями Ебун создал мир, и вЕБрация.

Что то мне это напоминает. Только кого он ЕБ? И чем? Если уж говорить на эту тему, то Вселенную создало Дао, которое действительно колЕБлется, об этом у Лао Цзы сказано. Можно сказать, что это такая мастурбация Матери Вселенной, недаром, многие художники изображали Афродиту с намеком на мастурбацию.

100

Ulis
Разрыв между моим предыдущим положением и нынешним нечем заполнить.
Для своего сознания я как игрушка с минимально ограниченной функциональностью.
Это когда с детства хочешь всего добиваться усилием воли,но приходиться даже таблицу умножения учить через силу. :(
Привыкать к этому сложно.
Пока не осознал,что всё это ограничения не моего Я ,а организма-долго мучился.
Теперь переношу сознание в высшие уровни структуры человека(ну скажем чакры) и так быстрее учусь и думаю.
А своё ничтожное существование я выбрал сам-для ближайшего знакомства с людьми и анализа их качеств.
За что и плачу каждый день.

101

gangmen написал(а):

Разрыв между моим предыдущим положением и нынешним нечем заполнить.

Таки и не ответил на вопрос.

102

Ulis
Хочешь ответ в лоб.
Ну тогда держи.
Себя человека создавал не я-думаю скорее всего руку к этому приложил монотеистический бог христиан.Так как моя мать христианка
и убежденная.
А Сознание моё никогда не было создано и никогда не исчезнет.Такова правда моей вечности.Я не могу исчезнуть ни при каких условиях.
Да же если исчезнет вся вселенная мне придется быть.

103

gangmen написал(а):

Время первичная и основная флуктуация в пространстве.Из неё и строиться вся материя в мире.

gangmen написал(а):

Везде где описывается творение-это некий свет или слово.
Так вот это и есть первичная флуктуация пространства.Она же и является временем.

Ravan написал(а):

то есть время это вибрация пространства

Ок, кажется понял, что gangmen имел в виду. Истину он, конечно не открыл... другим словами Время-Кронос - сын Материи-Геи.
Собственно и аз этого не отрицал: 3-мерное пространство есть нулевая точка 3-мерных координат времени. Можно сказать, пространство  порождает время.

Отредактировано LMS (2009-11-17 19:58:50)

104

LMS
А вот и не понял. :)
Ничто или нечто не проявлено пока не возникнет первичное возмущение в нем.
Это возмущение пронзает все и многократно складываясь и вычитаясь с самим собой порождает все сущее.
Весь мир это следствие взаимодействия этого возмущения со своими отражениями и кратными гармониками.
Так появляются различные мерности и миры.
Первичное возмущение является задающим и фактором перехода причинно-следственных связей.
Поэтому мы и воспринимаем его как время. Которое невозможно никак зафиксировать- но только по изменениям вносимым им в
окружающий мир.
Время и есть основа творения и его созидающая сила. А так же главная иллюзия.
Ничего не появляется и ничего не исчезает. Все лишь откликается и взаимодействует со своей первичной причиной.
То есть со первичным возмущением- которое вы воспринимаете как всемогущее и неизбежное время.
Нельзя не зависеть от причины порождающей тебя. :))))

105

gangmen написал(а):

А Сознание моё никогда не было создано и никогда не исчезнет.

Это явная Санкхья. Сознание, никогда и никем не созданное и бесконечное во времени в обоих направлениях. Даже как теория не выдерживает критики. Такое сознание должно быть бесконечным и в пространстве, что тоже явный абсурд, ибо тогда ты Гангмен должен быть самим Дао. Гангмен, так ты и есть Дао?

106

Ulis
Пытаюсь понять!

107

Гангмен, по моему это называется- стеб.

108

Ulis
Как знаешь.
Каждому своё!

109

Вот теория LMS мне представляется разумной и практически и магически верифицируемой. Аз давал магическое упражнение- Крест Шивананды с собственным образом. Это такое начальное упражнение по работе со временным континуумом. Вообще, мне представляется, что высшая Магия- это умение работать со временем. У Совершенного Мага, его сознание должно заполнять весь его 6 мерный континуум, в том числе- и 3 мерный временной. Хотя далее мерностей может быть еще больше. В развитие- следующий тренинг- выбрать участок спокойной дороги, где есть какие либо периодические элементы- столбы, скамейки. Медленно, не торопясь идти и выстраивать в сознании пространственно- временной туннель. Представить себя стоящим впереди- в будущем. Протянуть туннель из самого себя в направлении к будущему самому себе и двигаться к самому себе. При этом, представлять, что сознание находится именно в будущем и ты смотришь на самого себя, приближающегося из настоящего. В реперной точке происходит соединение через небольшую вспышку энергии. А по сути- если эту шаманскую практику делать с должной концентрацией, то непременно должно идти мощное накопление энергии- самого времени.
Практическим результатом регулярной работы будет появление предсказательных способностей и способностей избежания опасностей. Во всяком случае- Вероятность падения кирпича на голову будет намного ниже, чем у непрактикующего человека.

110

Ulis
Магия-это самая низшая ступень влияния на реальность.

111

Под Магией понимаю все, в том числе и Мысль. А работа со временем- это и есть работа Мысли.
Ты вот тут грозился что то там потрясти, однако, ничего не шелохнулось, а заявляешь, что знаешь какие то высшие Магии, а мы на слово уже давно никому не верим, даже полномочному представителю Дао.

112

Я передумал.Появились другие цели в жизни.
Воспринимай меня как вруна.Мне так даже лучше.
Но для владения магией нужно иметь основу внутри себя.Как пароль доступа в информационной системе.А иначе это мартышкин труд.

113

gangmen написал(а):

Как пароль доступа в информационной системе.А иначе это мартышкин труд.

Согласен. Есть метода? Или опять скажешь, что забыл?

114

Ulis
Быстрейший и простейший способ вы давно по кусочкам разобрали.Подсоединение к любому магическому эгрегору. :)

115

Не, этот способ не годится. Это зависимость. Мало ли кто там главный, если не знаешь, лучше не лезть. А то, дадут на копейку, а возьмут на сто рублей.

116

Ulis
Тогда есть только один способ.Найти первичную основу своего я.Если в ней есть истина то дальше будет что развивать.

117

Ну это ты мне рассказываешь то, о чем мной написано уже 1000 страниц текстов.

118

Ulis
Что же мне делать придумать красивую ложь в красивой обертке?

119

Есть еще один способ.
Слияние двух существ.Одного уже имеющего магию в начальной стадии и существа не имеющего даже малой части её.

120

gangmen написал(а):

Ничто или нечто не проявлено пока не возникнет первичное возмущение в нем. Это возмущение пронзает все и многократно складываясь и вычитаясь с самим собой порождает все сущее. Весь мир это следствие взаимодействия этого возмущения со своими отражениями и кратными гармониками.
Так появляются различные мерности и миры. Первичное возмущение является задающим и фактором перехода причинно-следственных связей.
Поэтому мы и воспринимаем его как время. Которое невозможно никак зафиксировать- но только по изменениям вносимым им в
окружающий мир. Время и есть основа творения и его созидающая сила. А так же главная иллюзия.
Ничего не появляется и ничего не исчезает. Все лишь откликается и взаимодействует со своей первичной причиной.
То есть со первичным возмущением- которое вы воспринимаете как всемогущее и неизбежное время.
Нельзя не зависеть от причины порождающей тебя. :))))

Ну, вот, это уже действительно объяснение. Раскрутил таки тебя на откровенность :) Кстати достаточно разумно, только вот с терминами у нас путаница вышла. То, что аз назвал нулевой точкой, началом координат пространства (а по сути причиной), ты назвал Временем. Твое право. Только тогда придумай название для времени, которое мы все понимаем как "время". А то получается: "Вот табуретка, но она иллюзия в отличие от Табуретки, лежащей в основе всего сущего...." У того, что ты назвал истинным временем есть уже название - Дао.

Кстати, идея 6-мерного пространства времени, не моя выдумка, а теория, предложенная еще в 30-е годы авиаконструктором и изобретателем Бартини, только аз ее постарался изложить доступным языком. Кому интересно вот ссылка на один из сайтов, где лежит еще одна трактовка этой теории: "Шестимерная трактовка физики"


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Время