Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Время

Время

Сообщений 331 страница 335 из 335

331

Timur написал(а):

КТО ОНИ КОТОРЫЕ ДЁРГУЮТ НАС ЗА НИТОЧКИ?

Это вопрос не для этой темы. Но прежде задай себе вопрос - а бактерии тоже кто-то дергает за ниточки?, Планктон в океане? Есть программа или воля, согласно которой эта рыбка будет съедена в такой-то момент своей жизни, а из этой икринки вообще не вылупиться ничего. Подумал?
А теперь задай себе вопрос - если этот КТО-ТО не существует для бактерий и планктона, рыб, птиц, волков, даже для слонов, дельфинов, да и для многих человеков, а тебя дергают за ниточки, то что все это означает?
И вообще - не являются ли "предсказания" гадалок и ясновидящих типа Ванги - программированием будущего? Зачастую - бессознательным. То есть, когда "предсказатель" озвучивает какой-либо вариант будущего, то ты или множество людей начинают об этом думать и реализовывать (опять же - бессознательно) именно этот вариант, осекая все остальные. То есть "предсказание" - лишает Свободы Выбора.

332

В адвайта - веданте утверждают, что все идет так, как должно и только после освобождения (просветления) есть возможность "выпасть" и увидеть суть происходящего. Стать, так сказать мудрецом... Пока мы тело, пока мы ум, пока мы эго, события с нами будут происходить так, как, грубо говоря, этого хочет сознание (дао), которое общее для всех. "Хочет" конечно же не то слово, но исправлять не буду. Ulis задал прекрасный вопрос:

Ulis написал(а):

что все это означает?

, ответом на который, думаю будет: "Азм Есть!" Не это тело, не этот ум, не душа, а истинное сознание, связывающее этот мешок костей и мяса в один Живой организм, связывающее разрозненные мысли в один ум - стремящийся к разумности.

333

Being написал(а):

Но прежде задай себе вопрос - а бактерии тоже кто-то дергает за ниточки?, Планктон в океане? Есть программа или воля, согласно которой эта рыбка будет съедена в такой-то момент своей жизни, а из этой икринки вообще не вылупиться ничего.

На этом этапе эволюции, пока инстинкты не начали по кирпичику создавать мозг, они еще не представляют угрозу для остальных соседей по среде обитания. Но как только инстинкты оформляются в разум в процессе эволюции, вот тут начинается интересное… разум начинает создавать свой мир и пытается навязать эти правила игры на других, пытаясь подчинить других жить и мыслить, так как кажется, только их понимаю мироустройства. И вот начинается борьба за выживания. Вот отсюда и рождается- контроль… Я уверен в том, что есть те кто уже преуспели в развитии их эволюции и теперь они достигли успеха в контроле за более тупыми соседями по среде их обитания и теперь они решают как им жить и развиваться. Для меня не столь важно кто ОНИ – Арахнойды или еще прочая начесть которая населяет всю нашу вселенную…И они подчиняются общим законам мироздания и они её порождение им не выжить в не её системы законов, они так же как и мы ,пытаются только выжить.. важно для всех нас быстро понять и преуспеть в нашей личной эволюции…опять же что бы выжить. Я пытаюсь узнать, как дальше быть и что сделать, чтоб хоть немного двинуть ход моей личной эволюции в нужное русло. И я черт возьми, Я с тобой согласен на все 100%, Улисс, что ВСЕХ НАС ПОЖРУТ, если мы не успеем что то предпринять,  до того как мы попадём на чей то стол в качестве закуски! Другого просто не дано! Сильные пожирают слабых..
НО ведь КТО ТО должен стоять за всем этим представлением вселенского масштаба, ведь НЕКТО придумал правила игры для всех нас??? Ведь нам известно, что сама собой летает только ступа с бабою ягой.
Вопросы, вопросы… одни вопросы.. бесконечные череда вопросов…

Отредактировано Timur (2017-09-29 01:12:54)

334

Ulis написал(а):

И вообще - не являются ли "предсказания" гадалок и ясновидящих типа Ванги - программированием будущего? Зачастую - бессознательным. То есть, когда "предсказатель" озвучивает какой-либо вариант будущего, то ты или множество людей начинают об этом думать и реализовывать (опять же - бессознательно) именно этот вариант, осекая все остальные. То есть "предсказание" - лишает Свободы Выбора.

Согласен, это еще одна загадка, которую предстоит разгадать нашему непоседливому разуму.. Но как бы я себя не убеждал, что я был бы лучше президентом, чем Путин, ни как не приближает меня хоть на милю, к этой идеи на физическом плане… ходьбы тысячи самых лучших гадалок не убеждали меня в обратном.

335

Timur написал(а):

Согласен, это еще одна загадка, которую предстоит разгадать нашему непоседливому разуму..

Не следует делать неоправданных обощений. Тут каждый отвечает за себя. И загадки тут никакой нет.

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Время