Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » вопрос про Васту


вопрос про Васту

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

доброго дня всем форумчанам).
используете ли Вы Васту в Вашей жизни?

те кто используют-как он видит -не дает ли это привязок  к каким либо эгрегорам негативным? не будет ли там истории такой же или подобной как с христианством, буддизмом и тд.
очень интересно разобратся с этим.

при регистрации на форуме Isidа мне написала что Васту связан с нагами.
так вот вопрос в том--если использовать эту систему васту-не  захватят ли  такого человека-при жизни или после смерти-эти самые наги?

интересует вся правдивая информация  по этой теме(  на личном Вашем опыте. возможно опыт ваших знакомых , или незнакомых людей, и т.д.).

2

Весьма интересная тема. Вот что пишут об этом на одном из интернет ресурсов, привожу краткую выжимку:

Основа всей науки Васту – понятие Ваступуруша (он же Вастудэв или Вастунара), живого существа, воплощённого в каждом доме.

Это реальное существо, хотя и тонкоматериальное, обладающее всеми частями тела и уязвимыми точками на нём. Поэтому дом надо строить так, чтобы Ваступуруше было хорошо, тогда будет хорошо и обитателям дома. Шива сражался с демоном Андхака. Пот Шивы упал на землю и из него родился демон Ваступуруша. Терзаемый голодом он начал пожирать всё, что попадалось ему на пути.
Полубоги отправились к Брахме, и тот велел им удерживать демона лицом вниз.
45 полубогов набросились на демона и прижали его к земле. После такого усмирения Брахма благословил его и назначил повелителем всех домов и участков земли, которому должны были все делать подношения, а он бы в ответ заботился об обитателях дома.
В классической схеме Парамасайика указаны божества, удерживающие Ваступурушу на земле.
Ваступуруша так расположен в пространстве: ступни в (ю-з) углу, а голова в (с-в) углу. Поэтому (с-в) угол считается в васту самым важным, но и все остальные части тела также важны.

вопрос про Вастувопрос про Васту

Брихат-самхита говорит:
Если у Вастунары нет правой руки, владелец дома лишится богатства и будет несчастным из-за женщин.
Если нет левой руки, у хозяина будет нехватка денег и пищи.
Если Вастунара лишён головы, человек будет лишён всех добродетелей.
Если у Вастунары отсутствуют ноги, сыновья хозяина умрут, а сам хозяин ослабеет, и у него возникнут трудности из-за женщин.
Но если все телесные члена Вастунары имеют должные очертания, обитатели дома будут счастливы, богаты и уважаемы.
Ваступуруша (домовой) вселяется в тело дома, как Параматма в наше тело в момент его создания. Поэтому это не наше тело, не мы его контролируем и должны чтить его, как данное нам Богом.
Как в каждом доме должен быть алтарь, так и тело украшается божественными знаками (тилака). Тело – храм бога.
Если мы правильно к нему относимся, то Бог благодарен нам за это.
Правильное отношение – использовать тело по законам гармонии и с правильной целью.

Как можно видеть из приведенного выше описания, - система Васту основана на довольно жестком программировании "по-черному", и на том что строящий свое жилище по ее канонам делает ни что иное как сознательно и добровольно селит в своем пространстве сущность этого самого "бывшего демона" по имени Вастудэв.

Все жилище таким образом выступает в роли храма для жизни именно этой сущности и уже во вторую очередь - людей там обитающих. Сущность эта напрямую связана с Брахмой и множеством других полу-богов Индуизма. Потому как именно они ее магическим путем закабалили и принудили выполнять определенную роль и служить себе.

Служба эта выражается в том что с одной стороны эта сущность транслирует через себя в плотный мир законы и энергетики мира богов Индуизма, а с другой - питается эманациями живущих в таком доме-храме людей и это естественным образом делает их пищей для этих самых богов. Хоть это и способно давать возможную защиту и прочее, но для свободно эволюционирующего человека это будет служить слабым утешением.

В Индуизме есть понятие о ПУДЖЕ - ритуальном действе в ходе которого практикующий ее пуджарь через совершение определенного обряда кормит божество (подносит ему) определенные виды "пищи" и взамен просит у него какие-то энергии или сиддхи (способности). Так вот применительно к этому случаю можно с уверенностью сказать что в случае когда человек ЖИВЕТ в таком доме - то он и является той самой ПИЩЕЙ для богов Индуизма (и всех стоящих за ними в астрале эгрегорами о которых на этом форуме шла речь) и именно в таком качестве он и присутствует в этом "доме-алтаре", как ЕДА которой питаются стоящие за Ваступурушей эгрегоры.

Таким образом отвечая на вопрос - не вредно ли это для самородного человека, можно сказать что однозначно осознанно применяя эту технологию ты будешь соединен с недружественными тебе эгрегорами. Экспериментировать на этот счет скорее всего не стоит, хотя, как вариант, если к примеру ты оказался в вынужденной ситуации и, допустим, приобрел такой дом, изначально не подозревая о его свойствах, и так сказать оказался в ситуации когда информация обо всех особенностях этого места стала известна тебе уже по факту приобретения. Или же более мягкий вариант - ты к примеру вынужденно гостишь в таком доме длительное (или не длительное) время.

В таких случаях при наличии у тебя определенных наработок можно значительно смягчить воздействие. Либо вообще убрать из дома всех недружественных тебе сущностей. Почистить его.

Сразу стоит оговориться что Полноценная глубокая чистка целого дома - дело не пятиминутное, энергоемкое, и зачастую имеет смысл говорить о таком ритуале только в том случае если ты являешься официальные хозяином такого помещения. В противном случае силы стоящие за этим домом и связанные с ним могут противодействовать тебе на астрале потому как твои действия будут нарушать ряд законов.

В первую очередь - законов: "Не просят - не лезь", "Не мешай", "Везде и всегда спрашивай разрешения". Если же официальным хозяином дома стал ты, то причин которые могут помешать тебе - быть не должно. Ибо ты в праве распоряжаться этим пространством потому как являешься его хозяином на основании официальных документов, даже несмотря на то что на тонком плане там пока что все еще может стоять в качестве хозяина какая-то иная сущность, божество, человек, и тд. и вообще твориться энергетическая вакханалия. Случаи бывают всякие.

Если же пребывание в таком не совсем чистом или не дружественном тебе пространстве, либо помещении имеющем на себе признаки недружественных тебе энергий - является временным, к примеру ты арендуешь его, или просто зашел на пару часов решить свои вопросы, то должно и нужно ( при наличии у тебя соответствующих наработок), предварительно провести некоторую работу по энергетической чистке помещения, и предпринять меры для того чтобы к нужному тебе времени в той части помещения, или даже во всем помещении (если сущности не возражали) - стоял ПОТОК от твоих СИЛ, таким образом гарантируются твои права и ты можешь выстроить практически любые параметры пространства нужные тебе на время твоего там пребывания.

Общие пункты таковой энергетической работы включают в себя:

- называние себя, озвучивание своих "регалий" и полномочий;
- приветствие хозяина, сущностей и людей в этом пространстве;
- озвучивание своего намерения;
- просьба ко всем сущностям удалиться на время чистки;
- если ситуация требует того что для чисти конкретно этого пространства нужны специфические виды энергетик, то запрос к располагающим такими видами энергетик пространствам, сущностям;
- получение в распоряжение этих энергетик и собственно последующая за этим процедура чистки;
- далее можно установить свой энергетический поток, либо в какой-то отдельной комнате на период вашего нахождения там, либо на весь дом, но опять же если есть разрешение от хозяина дома (не физического хозяина само собой);
- после установки потока можно при необходимости расставить сущностей "привратников", либо посадит внутрь нужных тебе энергетических сущностей, если это требуется по ощущениям, либо через просьбу оформить любые иные могущие потребоваться условия (работа в некотором роде даже творческая потому как ситуации могут быть различны и требовать разных подходов, не похожих и не стандартных методов);
- далее в конце благодарим всех участников ритуала, и можем вернуть на место тех представителей предыдущей "команды" которые могут быть полезны, либо не возвращать пока если это не нужно.

Естественным образом такая магическая работа уже не является простой, общедоступной и подразумевает умение либо видеть либо ощущать или иным образом понимать особенности всех оговоренных выше вещей и определенную практику в этом.

В дальнейшем после окончания пребывания в таком пространстве когда все что задумано - исполнено или когда вы уходите - проводят обратный ритуал в ходе которого снимают все что поставили ранее, и возвращают все на место. Это стандартный этикет, без соблюдения которого можно поплатиться т.к. беспорядочная работа на тонких планах не уважающая сущностей тонкого мира как правило приводит потом к разным проблемам как для того кто ею занимается так и для окружающих.

Вышеописанное примерное схематическое описание того как может строиться работа с тонкоматериальными структурами имеет своей целью прояснить что по сути не бывает никаких не решаемых ситуаций, все в конечном итоге зависимости от компетенций и квалификации того кто берется за дело. Хотя все равно иногда энергозатраты на корректировку ситуации под себя могут не оправдывать себя. Овчинка не всегда может стоить выделки. Иногда проще не западать на чем-то и не стараться всеми силами исправлять ситуацию от которой можно попросту отказаться и спокойно без западения пойти в другом направлении.

Возвращаясь к теме топика - не имея наработок подобных описанным выше, селиться или жить, или тем более строить такой дом для себя сознательно используя для этого Васту - скорее всего не стоит. По вышеописанным причинам.

п.с. Описанный выше пример ритуальной работы является характерным для лиц обучавшихся в ШЙГАС и приведен лишь в ознакомительных целях. Следует упомянуть что бездумная практика и заученное точное повторение чужих текстов принадлежащих к не ведомым вам традициям точно также может негативно влиять на сознание делая вас автоматом от астральных сообществ.

Но точно так же любую чужую вещь, наработку, практику, методику - можно сделать своей, осознанно заменив или дополнив ее буквально несколькими проценами СВОЕГО ЛИЧНОГО. Таким образом снимаются энергетические взаимосвязи соединяющие предмет (практику, методику) с тем кто на ней сидит. Видоизменил - поменял что-то существенное, дополнил - автором становишься ТЫ и все твои энергии остаются при тебе !

Отредактировано Art.Dom (2020-08-22 13:08:02)


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » вопрос про Васту