Трансформеры 4. Эпохя Истребления.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансформеры:_Эпоха_истребления

Трансформеры 5. Последний рыцарь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансформеры:_Последний_рыцарь

Кто такие Трансформеры с оккультной точки зрения? Исскуственно созданные существа, с неким подобием Души - "Искры", которая их оживляет и является хранилищем Памяти. Прибывают на землю из Космоса, а точнее  - из Астрала. Большая часть создана на планете Кибертрон. За исключением Трансформеров - Динозавров. Могут менять форму. Есть сугубо боевые Трансформеры - Десептиконы, есть рабочие-  Автоботы. "Автономные роботизированные формы жизни с планеты Кибертрон».
Итак это Твари, Астро-клоны, которые воплощаются на Земле или прибывают через порталы.
Те, которые живут и воплощаются на Земле - могут стать защитниками человечества, но в основном Трансформеры - Десептиконы, во главе с Мегатроном - абсолютно враждебная человечеству форма исскуственного Разума.

Трансформеры - динозары появились тогда, когда 65 миллионов лет назад на Землю прибыла высокоразвитая цивилизация и превратила динозавров в Трансформеров. По нашей классификации - это Рептоиды. В фильме 4 их реанимируют и они вместе с Автоботами вступают в войну против Десептиконов.
Кроме того, в том же 4 фильме показана корпорация, которая работает на военных и спецслужбы, которая научилась создавать Трансформеров, то есть опять же - Тварей.

В фильме 5 показана планета Кибертрон и ее царица - Квинтесса.

Трансформеры 4. Эпохя Истребления. Трансформеры 5. Последний рыцарь.
Трансформеры 4. Эпохя Истребления. Трансформеры 5. Последний рыцарь.

Эта царица - что-то среднее между Медузой  и маткой Арахноидов - потому что имеет щупальца и потому что пленяет Оптимуса канатами - явно паучье уменье. Именно она - создатель и повелитель Трансформеров.
Также в фильме 5 рассказано о некоем тайном обществе, которое веками хранит тайну о связях этого общества с Трансформерами, то есть Тварями, которые фактически являются членами этого Тайного Общества. witwiccan - никак не переводится, но есть статья об этом обществе http://tfwiki.net/wiki/Order_of_the_Witwiccans

Трансформеры 4. Эпохя Истребления. Трансформеры 5. Последний рыцарь.

Планета Кибертрон впивается в Землю своими паучьими якорями и начинает высасывать из нее жизненнную энергию. Земля вот-вот уже должна погибнуть, но совместными усилиями Марка Уолберга, последней наследницей Мрелина и Оптимуса, и который опять перешел на сторону людей, Землю спасают.

Так что - уже ОЧЕНЬ близко! Может знают и всю Истину, но пока не решаются ее обнародовать прямым текстом.