Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Твари, Астроклоны, Сотворенные Сущности


Твари, Астроклоны, Сотворенные Сущности

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

Ulis написал(а):

Тут тема и про Тварей. Поскольку мы не определили к какому таксономическому классу относятся мерзи, то значит им место здесь.

kvolodja написал(а):

А у меня при первом общении очень не приятное мнение сложилось о паразитах, помимо тёмно-зелёных рептоидов, есть ещё вид - выглядят как жабы, цвет тёмно-зелёный, и запах, типа болотиной несёт, толстые как в звёздных войнах Jabba).

Ребят а эти Жабы из СВ(Спальный Вагон...) - не они ли  Хозяева Сидорова? :dontknow:

122

Интересно у тварей есть свобода выбора собственного пути. Я так понял, свобода выбора у них есть, но ограничена рамками своего создателя. Яркий пример евреи бафометчики, свобода выбора реализуется ими в полном объёме, но с условием вечной вражды со своими создателями.

123

Kvolodja, фильм "Пыль" посмотрела. По мне так там все твари - и главный герой, и его окружение. Честно говоря, оптимизма не добавляет. Хотя в некоторых местах посмеялась от души.

124

Митяй написал(а):

Только за это и держусь, что для себя и ради себя готов стараться и развиваться.

Браво, Митяй, ты прав на 200 %! Вот такие полуправдивые тварные теории и подсовывают людям специально, что мол раб ты, живёшь благодаря творцу и для творца, и он в случае чего тебя прихлопнет как муху. И ничего у тебя нет своего, ни души- она тварцом создана, ни тела- оно тоже в пробирке клонировано. Захочешь секса- это блуд и похоть, захочешь стать сам себе хозяином- это гордыня! Вот так эти тварные теории и доводят людей до депрессии, одни при этом зомбируются "благодатью божией", становятся рабами автоматами в погоне за ложным счастьем у бога за пазухой, а другие спиваются и гибнут, не находя счастья и смысла жизни в таком искусственном и тварном мире!

Отредактировано Nagual.men (2011-08-26 14:25:10)

125

Но сначала, чтобы поверили в твАрца, вбивают в головы с помощью "научного материализма", что после смерти ничего нет. И, поскольку в душе человека заложена тяга к бессмертию, он и хватается за соломинку-твАрца. А заодно подчищают - свидетелей и артефакты убирают. А вот с архетипами чистильщики, как не искажают, справиться не могут, не по зубам природные указатели. Иван-дурак уважал зверье и был прав.

Отредактировано Марина (2011-08-26 15:19:12)

126

Karabasan написал(а):

Удалять комментарии и ответы не делает тебе честь Улис

Хорошо, Karabasan ответь:

Karabasan написал(а):

Откуда берутся человеческие души? Их изначально имхо создали скопировав с матриц другой расы, очеловеченных Кингу

Откуда появились Кингу и кто их очеловечил???

Что касается 2 закона термодинамики- некорректно сравнивать простую материю находящуюся как в природной среде (песок, воду, камни), так и, тем более, в колбе, в научной лаборатории или в виртуальном мире научных теории и эксперимента, с живой биологической материей в естественной природной среде, в которой множество невидимых связей. И все эти связи в эксперименте учесть невозможно. Кроме того, ведь элементарные частицы же складываются в разнообразие разновидностей атомов химических элементов?! Более того, атомы в свою очередь формируют ещё более сложные молекулы, некоторые из которых имеют огромное количество внутримолекулярных связей, например ДНК. Молекул разных химических веществ громадное количество, некоторые из которых образуют трансизомеры. Так что данный закон неприменим ко всем структурам и процессам во Вселенной. Точнее применим, но ему противодействуют другие силы, слабые и сильные взаимодействия, электромагнитные силы. Иначе во Вселенной царил бы полный квантовый и волновой хаос. И  вот так же как сформировались элементарные частицы в атомы, казалось бы ВОПРЕКИ  закону термодинамики, ТАК ЖЕ сформировались и сгустки биоматерии в древнем Мировом океане Земли. Биологическая жизнь это просто продолжение этой конструктивной химической цепочки по пути усложнения, от атомов и молекул к клеткам и тканям. Да сам посмотри, за примером далеко ходить не надо, смотри растёт дерево за окном, видишь? И никакой закон термодинамики ему нипочём, пока оно живо...

Отредактировано Nagual.men (2011-08-26 16:11:09)

127

Karabasan написал(а):

Ситуацию попытались изменить Древние, но потом опять бразды правления перехватили Демиурги

Еще вопрос, будь добр, ответь пожалуйста, откуда взялись демиурги???

128

Добавлю вопросик:

Karabasan написал(а):

У животных атм нет, только у людей и то у некоторых.

Как же нет, а как объяснить различия в уровне развития у животных? Ведь все знают, есть бестолковые например псы, а есть настолько умные, что кажется - всё понимает, лишь сказать не может. Если внимательно понаблюдать Природу, мы увидим, что все живые существа отличаются по индивидуальному уровню развития... Молчу про людей.

129

Karabasan написал(а):

Как раз таки астральное отвечает за инстинкты, чувства, эмоции, но все это не имеет ничего общего с интеллектом который присущ только человеку благодаря наличию у него еще и ментальной оболочки сверх того что есть у животных

Да эта ментальная оболочка выработана в последние несколько миллионов лет эволюции в телах приматов. Это сефирот Кетер, неокортекс, кора головного мозга. И следующий этап эволюции, скажу навскидку, могу ошибаться, это осознанная и управляемая интеграция (без потери индивидуальности и свободы выбора и воли) нейронной сети коры мозга с волновыми матрицами окружающей среды, по принципу голограммы. Когда матрица появляется как рисунок в мозгу и затем интерпретируется. Это похоже на сеть в фильме Аватар.

Отредактировано Nagual.men (2011-08-26 16:26:14)

130

Karabasan написал(а):

А Атма это судя по всему Дух, дух же есть комбинация 3х высших тел (казуального, будхиального, атманического)

Неверно. Причем все и изначально...Придется тебе сначала "Путь Одиссея" прочитать, а уже потом вступать в дискуссии...

131

Аз ушёл в сторону от темы.

Karabasan написал(а):

Это отдельная раса, похожая на людей, но людьми при этом они не являются. Человечество копировали с них.

Karabasan, это ты дал описание Кингу. Аз спросил, откуда они появились как сущности? Из пустоты материализовались?

Karabasan написал(а):

Еще вопрос, будь добр, ответь пожалуйста, откуда взялись демиурги???
            Честно говоря не знаю. Они как предствители сверх-цивилизации (по сравнению с нами) уже были на Земле задолго до того как создали нас.

То же самое, откуда взялись Демиурги?

Отредактировано Nagual.men (2011-08-26 18:28:53)

132

Karabasan написал(а):

Этого я не знаю. Из своего мира скорее всего, ведь это отдельная раса. Но я думаю что именно они послужили в какой то мере прототипом человечества

Вот видишь, ты не знаешь, и на основе непроверенной информации отказываешь человечеству в праве на самородность и земнородность. Допустим Кингу зародились в своём мире и пришли на Землю. Но почему по твоему Кингу и Демиурги могли зародиться в своих мирах, а человечество не могло зародиться здесь на Земле? Почему человечесво обязательно должно быть кем то создано, сотворено, клонировано??? Мы сейчас речь ведём не об искусственных людях, копиях, они действительно сотворены. Речь о том, что существуют и естественные природные люди. Неужели неясно??

133

Karabasan написал(а):

есть Нечто Неописуемое и Непозноваемое которое все и создало с целью познать себя самого прежде всего через мириады созданных им миров, слоев, цивилизаций и существ

Так это мы упёрлись в Дао :) Дурная бесконечность привела нас к Дао...

Отредактировано Nagual.men (2011-08-26 19:17:51)

134

Karabasan написал(а):

Но они были на Земле раньше нас, они нас создали.

Вот уже слышал подобные версии. Типа Арии прибыли с Ориона, совокупились с местными аборигенами и родились люди. Кстати, Гитлер тоже поддерживал эту идею. В чём смысл этого действа, эксперимент? Может у Ариев-Кингу свои гены плохие, либо оне вымирали, либо для адаптации на Земле?

135

Karabasan написал(а):

Нечто Неописуемое и Непозноваемое которое все и создало с целью познать себя самого прежде всего через мириады созданных им миров, слоев, цивилизаций и существ.

То есть по твоей логике получается что Дао в своём вечном циклическом танце, вдыхая и выдыхая миры, рождает не только потоки волн и частиц, но и на основании своего прошлого бесконечного опыта сразу извергло из себя готовых сверхсущностей?

Отредактировано Nagual.men (2011-08-26 19:25:50)

136

Karabasan написал(а):

Честно говоря я плохо ориетируюсь во всех этих терминах... надо будет узнать что такое Дао-

Тебе Админ сказал, читай Путь Одиссея сначала. Дао - полевая первоматерия, основа всего сущего, Мать Вселенной, эфир.

Nagual.men написал(а):

То есть по твоей логике получается что Дао в своём вечном циклическом танце, вдыхая и выдыхая миры, рождает не только потоки волн и частиц, но и на основании своего прошлого бесконечного опыта сразу извергло из себя готовых сверхсущностей?

И такую версию слышал. И даже физическими формулами подкреплена. Вот сайт Ирины Светловой, где говорится, что в торсионых полях скопился неосознанный разум, кои разорвавшись образовали Вселенную. Типа этот разум там изначально уже был. И Франкенштейн (из нашего форума) так считает. Идея интересна, но она не отменяет самозарождение жизни в самом начале.

Отредактировано Митяй (2011-08-27 14:08:40)

137

Nagual.men написал(а):

Дурная бесконечность привела нас к Дао

В общем непроверяемых теорий можно строить много, но лично мне кажется логичной рабочая теория этого Форума- Дао извергает элементы, поляризуется, и тд и тп, затем структуры усложняются, проходят миллиарды лет, и появляется продукт эволюции- земнородный и самородный человек. Думаю тема исчерпана. Каждый остаётся при своём мнении.

138

Согласен Нагуаль, Аз придерживаюсь тоже концепции Юлиса.

139

Karabasan написал(а):

Путь Одиссея это истина в последней инстанции без ознакомления с которой к дисскусии на форуме не допускаешься?

Нет, не истина в последней инстанции. Но без этой книги Ты тут ничего не поймёшь. Это основа форума. Возможно после и взгляды свои изменишь.

140

Да, действительно, говорить тут не о чем. Но все же спрошу, для очистки совести - а откуда берутся Атмы людей?

141

Да нет, как раз твоя версия на данный момент не слишком противоречит моим взглядам, в том смысле что ты излагаешь типично Тварную концепцию. Да это точка зрения Тварей на происхождение Души Атмы - именно так они себе это и видят - как инволюцию из неких "высших миров".

142

Karabasan написал(а):

Ну тогда считай меня Тварью-

Ты просто Автомат. От тварных эгрегоров, вот и все, как и некто Андрогин Кима. Так что вы неслучайно оба попали в эту тему, которая звучит "Оборотни, Твари и Дваждырожденные".
Концепция реинкарнации Атмы из животного мира в человеческий - это не моя выдумка. На этом базируются почти все школы Брахманизма. Эта же концепция изложена в "Бхагават Гите". Сам термин Оборотень позаимствован из школы Ар Сантэма - а там не слабые сущности тусуются, видящие.
Поэтому, если вы хотите тут излагать свои "теории", то ОБЯЗАНЫ предупреждать - что это точка зрения, видение мира Тварями!

143

кима написал(а):

никто её съесть или разрушить не может, атма (или душа) - бессмертны.

Да что ты!? Прямо таки бессмертны? Вселенная не бессмертна, а Душа таки да? Детский лепет...Все Души смертны, как Тварные, так и Природные. Только в Тварных Душах создают Иллюзию бессмертия для того, чтобы более эффективно выполняли свои гнусные миссии.

144

Умник... Пару книжек прочитал и порылся в Интернете и уже видит ошибку! Ты ничем, обосновать свою позицию не можешь, а компилируешь всякие Тварные идеи. Своего понимания нет.
И еще называешь ошибочными древнейшие и авторитетные источники...Просто смешно...

145

кима написал(а):

по поводу тварей конечно у вас напутано. во вселенной любое сознание может выбрать нисходящий или восходящий путь развития.

У нас тут ничего не напутано! Путь  Тварей - это и есть нисходящий путь инволюции. Путь самородных - это восходящий путь Эволюции. И тут все ясно как день! Конечно, и самородная сущность может встать на путь Инволюции и таким образом - вовсе погибнуть. Но генеральный Путь - это Эволюция. И вы мне ничем не докажете обратное, потому что на моей стороне вся история Жизни на этой Земле.

146

кима написал(а):

причём эти же сознания на данный момент воплощены в человеческих оболочках и их же вы называете тварями, ожидая лояльности с их стороны.

Тварищ Кима опять не понимает. Твари - это искусственно сотворенные существа, которые своей индивидуальной воли не имеют - а выполняют волю сотворившей их сущности. Поэтому мы обращаемся не к ним, а к представителям самородных цивилизаций.

147

кима написал(а):

древность знаний и их общепризнанный авторитет не являются критериями истинности

В данном случае Тварищ Кима, отсылка к брахманическим источникам мной сделана исключительно для того чтобы вы осознали, что концепция эволюции Атмы - это не есть лично моя выдумка. Что эта концепция существовала еще 3-4 тыс. лет назад. К тому же сам отношусь критически к некоторым положениям школ брахманизма, особенно в части изначального появления Атмы. В частности к положениям философии Санкьхи о вечности Атмы Пуруши.
Сравнение моей пантеистической концепции с Тварными бреднями "славяно-ариев" просто смехотворна.
Что же касается Ваших "изысканий", которые Вы считаете очевидно за некий "Новый взгляд", то ознакомившись с ними, не нашел ну ровно ничего оригинального! Мутная смесь всяких Нью Эйджевских идеек, всякий бред из чиннелинга и компиляция эзотерики для чайников, все что вы там излагаете можно найти в любой "эзотеричекой" книжонке.

148

Ulis написал(а):

Ты просто Автомат. От тварных эгрегоров, вот и все, как и некто Андрогин Кима. Так что вы неслучайно оба попали в эту тему, которая звучит "Оборотни, Твари и Дваждырожденные".

Да ну? Значит если я не верю в теорию еврейчика Ч.Дарвина, и считаю что душа животного не может эволюционировать в человека - по твоему я из "тварей"? Ну-ну.

Ulis написал(а):

Да что ты!? Прямо таки бессмертны? Вселенная не бессмертна, а Душа таки да?

А индийские брахманы, на знания которых ты ссылаешься, говорят что Душа как-раз бессмертна, или почти бессмертна.
И даже если Душу можно убить - ни один демон, Асур или даже Божество не станет этого делать, опасаясь кармического возмездия. Даже у христиан написано, что Саваоф Люцифера не убил, а только изгнал. А почему не убил, спрашивается, своего соперника?

Ulis написал(а):

Концепция реинкарнации Атмы из животного мира в человеческий - это не моя выдумка. На этом базируются почти все школы Брахманизма. Эта же концепция изложена в "Бхагават Гите". Сам термин Оборотень позаимствован из школы Ар Сантэма - а там не слабые сущности тусуются, видящие.

Не все. Часть индуистских школ, причём наиболее древние (а значит более близкие к первоисточнику и менее искажённые) говорят что душа человека не может реинкарнировать в животное, и наоборот.
И согласно Индуизму Души родились из тела Брахмы ещё в момент создания Вселенной, и являются вечными монадами.
В Индуизме говорится только о Духовной эволюции, а не биологической. Причём душа может как эволюционировать, так и инволюционировать по Колесу Сансары.

Karabasan написал(а):

Надеюсь на этом форуме нет дискриминации по происхождению и твари не блокируются просто потому что они твари?-

Да, это было бы нарушением свободы слова.

149

кима написал(а):

пока выполняете его волю - проводите импульсы рептильного мозга.

Правильно понял - что ты являешься проводником воли рептильного мозга?

150

Андрей Андреичъ написал(а):

Да ну? Значит если я не верю в теорию еврейчика Ч.Дарвина, и считаю что душа животного не может эволюционировать в человека - по твоему я из "тварей"? Ну-ну.

Дарвин арий, и его труды как раз нанесли сокрушительный удар по иудейскому монотеизму и креационизму, а те кто не верят в его теорию или яростно ее отвергают - да, те как раз Твари или агенты Тварей...Истинно так...Че тут не понятного? Тут иного - не дано! Либо ты веришь в Тварные идеи, либо в Закон Эволюции.

Андрей Андреичъ написал(а):

И даже если Душу можно убить - ни один демон, Асур или даже Божество не станет этого делать, опасаясь кармического возмездия.

Что на это можно сказать? Наивный детский лепет - почитай сначала "Путь Одиссея" или побеседуй приватно с Гангменом - он сейчас Деус - он тебе крестьянину, объяснит, и про то, что никто не кушает Атмы и про "кармическое возмездие". От кого возмездие? Во вселенной нет Кармы как таковой. Как и того, кто устанавливает законы этого возмездия. Кто сильнее - тот и прав! "Мне отмщение и Аз воздам".

Андрей Андреичъ написал(а):

И согласно Индуизму Души родились из тела Брахмы ещё в момент создания Вселенной,

Есть такие учения. А другие учения утверждают, что Душа вечна и никем не сотворенна, еще есть учения, которые больше похожи на даосизм, есть индуисты материалисты - локятики. Со мной на эту тему спорить бесполезно. Двухтомник "Древнеиндийской философии" Раджакришнана - вот он у меня под рукой, изучен основательно - могу тебе целый день вытаскивать оттуда взаимоисключающие цитаты.

Андрей Андреичъ написал(а):

В Индуизме говорится только о Духовной эволюции, а не биологической. Причём душа может как эволюционировать, так и инволюционировать по Колесу Сансары.

Да, они ничего не знали о биологической эволюции, или почти ничего. Теперь мы знаем. А то что Атма может инволюционировать так кто ж сомневается?


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Твари, Астроклоны, Сотворенные Сущности