Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Варкрафт/Warcraft


Варкрафт/Warcraft

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Варкрафт

           год 2016
     страна Китай, Канада, Япония, США
     слоган «Два мира - одна судьба»
режиссер Дункан Джонс
сценарий Чарльз Ливитт, Дункан Джонс

"Веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось.
В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира."

2

Играть в игру не играл никогда. Но наслышан. Да и все слышали.
Фильм получился хороший. Стоит смотреть. Всё наглядно и просто.
Думал, что орки все на тёмной стороне. Но они так же делятся на  самородных и затваренных.

Из минусов отмечу, что не показана история Хранителя. Как он попался в "сети" скверны? Всё что показали - он 6(?) лет избегал людей. За это время скверна поработила его.

Что понравилось - доступ в астрал. Астрал открыт. И простенький (хотя он оказался избранным) маг-отступник смог сесть на грифона и полететь туда. Когда Хранитель попал под подозрение, ничего не оставалось, кроме как обратиться в вышестоящие инстанции.
Астрал показан как в "Аватаре". Такие же летающие острова.

И новорожденный сын орка... Родился мёртвым, но его оживили через жертвоприношение оленя. Хреновое начало жизни какое-то...

3

Не знаю что там будет в продолжении, но цивилизация будет зачернена.
В начале цивилизация белая. Люди живут совместно с гномами, эльфами и прочими какими-то жителями планеты.
Король - белый кшатрий. Львы на доспехах. Ну что-то вроде короля Артура. Но он годится только для мирного времени.
Если бы у орков не было черного брахмана, можно было бы отдать им какие-то земли во избежание войны.
Но тут началась война рас на уничтожение. На полное. И чёрный брахман орков уничтожит Азерот, если понадобится. Он полностью контролируется скверной.
И не просто уничтожит жителей, он готов уничтожить всё живое.

Поговорим про людей. По итогам первой части король убит. Первый раунд окончен. Далее логически будет происходить зачернение. Брат короля хоть и белый пока, но ему уже нравится убивать, красоваться перед другими. Он естественно наберёт себе команду головорезов. Все белые будут оттеснены на вторые-третьи роли. Азерот был почти брахманским королевством. Но хранитель поддался скверне и отошел от дел. Теперь же будут рулить и пользоваться уважением только кшатрии. А удел кшатриев воевать и убивать врагов. И кто больше будет убивать, тот больше будет уважаем.

Далее будет всё просто. Борьба за власть. Королём станет самый чёрный кшатрий, который убьёт конкурентов. И будет он править по-чёрному. И захочет он абсолютной власти. И естественно захочет подчинить себе расы гномов, эльфов и прочих. А если они не захотят подчиниться, он их уничтожит полностью. Что вероятно когда-то произошло на Земле.

А потом ещё хлеще. Когда чёрная кшатра и там, и там наберёт власть, можно иногда повоевать, чтобы эту власть удерживать. Чтобы народ был патриотичен. Повоевал, отдохнул, налоги поднял, поприжал население. Ещё повоевал, ещё поприжал. И так столетиями и тысячелетиями.

Но всё это если брахманы отошли от дел. А по фильму новый хранитель достаточно силён, чтобы допустить зачернение. Посмотрим, что будет в продолжении.

Отредактировано Русский (2016-10-29 13:24:49)

4

Да, есть переклички с историей Гипербореи. Можно даже предположить, что Орки - это те же Изгои, то есть люди , которых изгнали из матриархальных общин, они там долгое время развивались сами собой в условиях жесткого патриархата, и полностью переродились. А события в фильме  - это астральная битва скорее всего. То есть Черная Кшатра Изгоев во главе с Черным Волхвом прорывается в эгрегор Белой Гипербореи.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Варкрафт/Warcraft