Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Комплекс Ци Гун Восемь кусков парчи


Комплекс Ци Гун Восемь кусков парчи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://vk.com/video69884544_150854674

Ци Гун в буквальном переводе означает "Движение Ци" . Тут два смысла - "Движение Ци" как независимое движение, и "Движение Ци" как направляемое Разумом движение.
8 кусков парчи по описаниям создан даосскими мастерами и подходит людям всех возрастов начиная с 18 лет и обоих полов. Данный комплекс следует выполнять после Психоэнергетического комплекса "Воссоздание Тела Силы" Энергетическая защита - (Биополя)&action=new
Смысл данного комплекса в более полной и глубокой проработке эфирного тела, насыщения его энергией Ци и гармонизации потоков энергии Ци внутри Кокона.
Ориентация  - утром восток- север, вечером - запад-север.

ИП. Ноги вместе ладони сложены на нижнем Дань-тане, центры ладоней совмещены. У мужчин вверху правая ладонь, у женщин - левая. Спина прямая, таз чуть подан вперед, чтобы выровнять нижний отдел позвоночника ниже поясницы. Голова слегка опущена. Кончик языка все время упирается в верхнее небо - так соединяются задний и передний каналы Микрокосмической орбиты.
Все движения делать числом кратным 3, оптимально 6 раз.

1. Движение - на вдохе поднимать волну, стихии  Воды на уровень груди и плеч, с выдохом гнать волну вниз, омывая эфирное тело.
2. Энергию стихии Земли поднимать на уровень груди и распределять в стороны - на вдохе, на выдохе энергию стихии Воздуха нагнетать вниз.
3. Образовать над головой светлый шар энергии Ци и активизировать Сахасрара чакру, последовательными движениями обеими руками, смотреть в ладонь другой руки как в зеркало.
4. Загребать энергию стихии Воды и поднимать ее вверх, как бы омывая все тело начиная с головы, представлять как чистые капли воды омывают все тело.
5. Точку сборки слева и справа переводить в центральное положение и удерживать ее там, совмещая правую и левую ТС посредине на уровне горла.
6. Перемещать обеими руками эфирную энергию сверху вниз, промывая ею тело спереди, снизу и частично сзади.
7. Загребать ладонью снизу энергию Земли и Воды и плавным движением укреплять переднюю стенку Ауры и промывая и активизируя чакральную систему - здесь активизируются чакры сверху вниз - Вишуддха, Анахата, Манипура, Свадхистана.
8. Энергию стихии Эфира- Ци сверху сбоку перемещать на центральную линию тела и опускать вниз.
9. Ноги шире плеч, движениями от талии формировать сгусток энергии и впечатывать ее в переднюю стенку Ауры укрепляя ее.
10. Мягкими, плавными движениями перемешать Ян-Ци и Инь-Ци в эфирном теле.
10. Загребать грубую энергию стихии Земли, фактически неорганику и осыпать ее тело - 6 раз с обеих сторон. Можно представлять алмазы или иные драгоценные камни. Можно жидкий металл.
11. От живота двигать обеими руками энергию стихии Огня, как бы раздувая пламя - активизируется Манипура, затем это пламя задвигать на себя и поглощать его. 6 раз в обе стороны.
12. Активизация Анахата чакры. Насыщать грудь энергией стихии воздуха. 6 раз в обе стороны.
13. Полет лебедя. По обеим сторонам от тела делать движения имитирующие взмахи крыльев, на вдохе вверх, на выдохе вниз. Делать плавно. При этом эфирное тело перемещается полностью относительно физического тела и все зажимы и деформации разглаживаются.
14. Сформировать шар энергии Ци на уровне нижнего Дань таня и поднимать его по кругу над головой - 6 раз в обе стороны. Так происходит соединение нижнего и верхнего Дань таней в единый комплекс. Можно сказать что так соединяется астральное тело и эфирное с физическим телом.
15. Загребать энергию земли кистью, поднимая ее на уровень плеча, затем с одновременным движением ступни впечатываться в землю как бы забивая сваи или пробивая скважину.
16. Закрывать ритуал, постепенно сужая диаметр кругов, которые рисуют руки.

2

Чтобы понять или прочувствовать как располагаются Стихии в энергополе человека и вообще как расположены энерготела, вот несколько иллюстраций, наиболее адекватных и приближенных к реальности. Следует сразу сказать, что есть ньюансы  расположения энерготел у разных людей.

Комплекс Ци Гун Восемь кусков парчи
Комплекс Ци Гун Восемь кусков парчи
Комплекс Ци Гун Восемь кусков парчи
Комплекс Ци Гун Восемь кусков парчи

3

Ulis написал(а):

Чтобы понять или прочувствовать как располагаются Стихии в энергополе человека и вообще как расположены энерготела, вот несколько иллюстраций, наиболее адекватных и приближенных к реальности. Следует сразу сказать, что есть ньюансы  расположения энерготел у разных людей.

ты согласен  Кольцовой по схеме? откуда это?

4

Kad написал(а):

ты согласен  Кольцовой по схеме? откуда это?

Это по моему Кольцов, откуда уже не помню, а согласен или нет - так вопрос нельзя ставить, потому что нет единой для всех формы энергетических тел.

5

Цитата из поста о тренировке выходить в астрал...
https://ulis.liveforums.ru/viewtopic.ph … p=3#p77125

Ulis написал(а):

Главная цель - добиться четкого ощущения перемещения центра сознания. На вдохе - вверх, на выдохе - вниз. Сразу предупреждаю - таких циклов надо делать много. Возможно потребуется несколько месяцев и тысячи таких циклов.
Из факторов облегчающих выполнение упражнения - физическая усталость, когда мышцы гудят после тяжелой работы, парная в сауне, пары ароматических масел, купание в естественных водоемах, обливание холодной водой. Короче все, что активизирует эфирное тело и выбивает его из рутинного повседневного состояния. Главное - это натренировать эфирное тело вставать и двигать руками - астральное тело уже после легко будет повторять все эти действия.
Следующий этап после усвоения первого - это шаги. То есть встать и сделать шаг вперед на вдохе, на выдохе - снова сесть. Качать эфирным телом, вращать стоя на месте. Подпрыгивать стоя на месте. Вращать эфирной головой.

Думаю, что одна из целей, с которыми древние мастера создали комплекс Тай-цзи цюань - это как раз тренировка  ощущения своего астрального тела, управления им. Эти плавные движения помогают ощутить проприорецептивно-кинетический аспект астрального тела...


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Комплекс Ци Гун Восемь кусков парчи