Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети, часть 5

Интересное в сети, часть 5

Сообщений 241 страница 270 из 884

241

Дому Романовых предложили вернуться в Россию
http://izvestia.ru/news/587917#ixzz3drbrgiUZ

242

http://paramarthika.livejournal.com/2132.html

И к этому материалы добавлю своё. Я тут нашёл у себя старые слайды и просмотрел их. Слайды середины 197 -х годов. Так вот я нашёл один интересный момент, который трудно объяснить.  Итак на фото лес. Благодаря тому, что в кадр попало болотце, которое есть и сейчас, можно сделать привязку к местности. И вот что получается. Участок леса, на нём растут сосны и ели, и всё. Больше ни  маленького деревца, да что деревца, нет даже ни одного куста. Только деревья и трава как на футбольном поле. Но сейчас это место бурно заросло всякими лиственными растениями. Что же произошло? Часть деревьев погибло и стало больше света для роста? Нет. Я встал в то место, откуда сделано фото, конфигурация по соснам и елям такая же как и в 1975 году. Все деревья на месте.
Я ещё специально прошёлся, ни одного пенька. Так что свет ни при чём. Тогда что? Шли какие то работы. Но я точно знаю, что никаких работ не было. Да и что это могли быть за работы, в середине леса, за болотом,  когда ни одно дерево не пострадало, нет никаких следов деятельности человека. Заброшенные  участки под картошку? Ну эти деревья посажены  в конце 19 века, и там реально темно, даже в полдень! Учитывая что сосны и ели вырастают быстро, они уже лет через тридцать достигают  своего максимума, то всякое огородничество, если оно и было, должно было закончится к 30 -ым максимум к 40-ым  годам 20 века. Но в 1975  году голое травяное поле, а вот к 2015, то есть примерно через такой же срок - заросли.
Конечно кто то скажет, что вопрос мелкий. Мелкий, не спорю. Но вот в таких мелочах дьявол то  и кроется. Хотя может кто то и сможет дать этому факту научное объяснение.  :dontknow:

Отредактировано Зелёный VS (2015-06-24 15:48:43)

243

Это как результат массового употребления современных (мобилы,фены, гаджеты плюс еще разветвленная сеть современных средств общения и не только) Торсионных мини-оружия создается эдакий "смог" который подавляет естественное развитие окружающей среды при одновременной  "разбужения" и поддержки  роста генетического мусора... В данном случае мы видим как результат наращивание зарослей(стихийное и неподконтрольное) на определенном участке леса.

244

Маги и колдуны из КГБ и ГРУ при президентах России
25.06.2015
http://ttolk.ru/?p=24104

245

.... из дневника актёра Георгия Буркова: http://ttolk.ru/?p=24076
1989 год
(c) Большевикам нужна атомная бомба для того, чтобы удержаться у власти, т. е. против своего же народа. Пройдет немного времени, и они начнут шантажировать весь мир, чтобы весь мир умолял нас, народ, не делать революции и терпеть этих упырей и содержать их.
Непрекращающаяся гражданская война против своего народа, колониальный режим, незаметное военное положение, а проще – всесоюзная зона. Все это измотало народ. Он уже понял, что сегодняшняя передышка (ухудшение) несет нечто новое для него, народа-то. Новое и страшно. Если раньше разбазаривали природные ресурсы и культуру, то теперь, похоже, собираются торговать нами.

Легкость, с которой мы входим в чужие страны (или вводим туда оружие) – Чехословакия, Венгрия, Польша, ГДР, Афганистан, Куба, Никарагуа, Китай, Вьетнам и мн. др., – говорит о том, что Запад вооружился не зря. Мы – профессиональные агрессоры. И не отказались до сих пор от идеи Мирового господства, скромно называя эту идею «Мировой революцией».
Недоразвитые и бездарные людишки продолжают терроризировать и обирать огромную страну.
И плодят, [b]твари
, подобных себе. [/b]Это катастрофа. Потом будут клянчить подаяние. Опять корми!

Отредактировано Being (2015-06-25 12:53:15)

246

http://ostrovok.ru/blog/piraxa-samye-sc … -amazonii/

Отредактировано base112 (2015-06-25 17:24:30)

247

base112 написал(а):

http://ostrovok.ru/blog/piraxa-samye-sc … -amazonii/
http://nnm.me/blogs/OlDi/ideal-fursenko … dmi/page2/

История Иисуса Христа не произвела никакого впечатления на индейцев Пираха. Мысль о том, что миссионер всерьёз верит рассказам про человека, которого сам никогда не видел, показалась им верхом абсурда.

Дэн Эверетт: «Мне было всего 25. Тогда я был горячо верующим человеком. Готов был умереть за веру. Готов был сделать всё, чего она потребует. Тогда я не понимал, что навязывание другим людям своих убеждений — это та же колонизация, только колонизация на уровне верований и идей. Я пришёл, чтобы рассказать им о Боге и о спасении, чтобы эти люди смогли попасть в рай, а не в ад. Но я встретил там особенных людей, для которых большинство вещей, которые были важными для меня, не имели значения. Они не могли понять, с чего я решил, что имею право объяснять им, как жить».

Если задаться целью отыскать на нашей Планете людей, свободных от каких-либо предрассудков, то и здесь Пираха на первом месте. Никакой вымученной радости, никакой фальшивой вежливости, никаких «спасибо», «извините» и «пожалуйста». Зачем всё это нужно, когда Пираха и так друг друга любят без всяких глупых формальностей. Более того, они ни на секунду не сомневаются, что не только соплеменники, но и остальные люди всегда рады их видеть. Чувства стыда, обиды, вины или сожаления им также чужды. Какдый вправе делать то, что хочет. Никто никого не воспитывает и не поучает. Невозможно представить, чтобы кто-то из них украл или убил.

Взаимоотношения детей джунглей с миром сновидений также выходят за привычные для нас рамки. «У них совсем иная концепция объективного и субъективного. Даже когда они видят сны, они не отделяют их от реальной жизни. Опыт, пережитый во сне, считается таким же важным, как опыт, полученный во время бодрствования. Таким образом, если мне снилось, будто я гулял по Луне, то с их точки зрения, я действительно совершил такую прогулку», — поясняет Дэн.

Пираха видят себя неотъемлемой частью природы — детьми леса. Для них лес — это сложный живой организм, по отношению к которому они испытывают неподдельный трепет, а иногда даже страх. Лес наполнен необъяснимыми и странными вещами, которые они и не пытаются разгадать. А ещё там обитает целое множество таинственных духов. Пираха верят, что после смерти непременно пополнят их ряды — тогда-то они и получат ответы на все вопросы. А пока нет никакого смысла забивать себе голову всякой ерундой.

Эверетт неоднократно наблюдал за тем, как его друзья-индейцы крайне оживлённо, во весь голос общаются с невидимыми духами — так, будто это обычные люди. На вопрос, почему же учёный ничего подобного не видит, он всякий раз получал безапелляционный ответ — мол, что тут непонятного — духи пришли не к нему, а к Пираха.

Комм. Очень разумное племя! Если сразу отвергло Библию и Иисуса! Во второй статье, где упоминается Фурсенко об этом племени пишет явно христанутый автор. Фурсенко проповедует прямо противоположное образу жизни племени Пираха. Они то как раз не потребители. Они скорее - стихийные нагуалисты. Им вообще не нужны никакие тренинги по системе Дон Хуана - они изначально от рождения Маги Нагуали. Причем даже не знают об этом. Учитывая то, что они свободно общаются с духами леса и значит и с духами Предков - то это означает, что шансов для обретения Бессмертия у них намного больше, чем у эзотериков, магов и йогов, которые всю жизнь пытаются исправить то, что поломала им современная цивилизация - а именно - природную организацию комплекса Сознание- Душа - Тело. Некоторые могут возразить - если бы все человечество жило таким образом жизни - мы никогда бы не построили космические корабли. Да, просто в этом не было бы необходимости. Просто такие люди к 10 воплощению становились бы такими как Финн и могли без всяких железяк путешествовать по всей Вселенной в своем Астральном теле.

248

Ulis написал(а):

Комм. Очень разумное племя! Если сразу отвергло Библию и Иисуса! Во второй статье, где упоминается Фурсенко об этом племени пишет явно христанутый автор. Фурсенко проповедует прямо противоположное образу жизни племени Пираха. Они то как раз не потребители.

Да вторая статья явно кривого толка, уберу ссылку.

Что касается Пираха, момент отсутствия вины и полная сексуальная свобода характеризуют их крайне положительно. Отсутсвие прошлого и будущего туда даже
Один момент, мне не ясен (как выросшему в цивилизации), отсутсвие всякой иерархии, власти как таковой. Но этот же момент гарантирует Пираха их дальнейшую жизнь, вне конфронтаций неизбежных на пути развития. Можно заметить что иерархии не было в Хеттиде

Вот еще статьи о Пираха

http://old.computerra.ru/offline/print/ … 04/335428/

Пираха

У реки Маиси в Бразилии живет необыкновенное племя индейцев Пираха. С неповторимым бытом и своей верой.
Писатель и бывший миссионер Дэниэл Эверет прожил среди пираха 30 лет. За это время он разуверился в человеческих ценностях современного мира.

Люди которые не спят.

Что говорят друг другу люди, отправляясь спать? В разных культурах пожелания звучат, конечно, по-разному, но везде они высказывают надежду говорящего на то, что его оппонент будет спать сладко, видеть во сне розовых бабочек и проснется утром свежим и полным сил. По-пирахски же "Спокойной ночи" звучит как "Только не вздумай дрыхнуть! Тут всюду змеи!"
Пираха считают, что спать вредно. Во-первых, сон делает тебя слабым. Во-вторых, во сне ты как бы умираешь и просыпаешься немножко другим человеком. И проблема не в том, что этот новый человек тебе не понравится - ты просто перестанешь быть собой, если станешь спать слишком долго и часто. Ну и, в-третьих, змей тут и правда навалом. Так что пираха не спят по ночам. Дремлют урывками, по 20-30 минут, прислоняясь к стене пальмовой хижины или прикорнув под деревом. А остальное время болтают, смеются, мастерят что-нибудь, танцуют у костров и играют с детьми и собаками. Тем не менее сон потихоньку видоизменяет пираха - любой из них помнит, что раньше вместо него были какие-то другие люди.
"Те были гораздо меньше, не умели заниматься сексом и даже питались молоком из грудей. А потом те люди все куда-то делись, и теперь вместо них - я. И если я не буду подолгу спать, то, возможно, и не исчезну. Обнаружив же, что фокус не получился и я опять поменялся, я беру себе другое имя..." В среднем пираха меняют имя раз в 6-7 лет, причем для каждого возраста у них есть свои подходящие имена, так что по имени всегда можно сказать, идет речь о ребенке, подростке, юноше, мужчине или старике.

Люди без завтра.
Возможно, именно такое устройство жизни, при котором ночной сон не разделяет дни с неизбежностью метронома, позволило пираха установить очень странные отношения с категорией времени. Они не знают что такое "завтра" и что такое "сегодня", и также плохо ориентируют понятия "прошлое" и "будущее". Так что никаких календарей, счета времени и прочих условностей пираха не знают. А потому они никогда не задумываются о будущем, так как просто не умеют этого делать.
Эверет впервые посетил пираха в 1976 году, когда про пираха ничего не бвло известно. И лингвист-миссионер-этнограф испытал первое потрясение, когда увидел, что пираха не делают запасов еды. Вообще. Чтобы племя, ведущее фактически первобытный образ жизни, не заботилось о дне грядущем - такое по всем канонам невозможно. Но факт остается фактом: пираха не запасают пищу, они просто ловят ее и едят (или не ловят и не едят, если охотничье-рыбацкое счастье им изменяет).
Когда у пираха нет еды, они относятся к этому флегматично. Ему вообще непонятно, зачем есть каждый день, да еще и по несколько раз. Едят они не чаще двух раз в день и нередко устраивают себе разгрузочные дни, даже тогда, когда пищи в деревне много.

Люди без цифр.
Долгое время миссионерские организации терпели фиаско, пытаясь вразумить сердца пираха и направить их к Господу. Нет, пираха приветливо встречали представителей католических и протестантских миссионерских организаций, с удовольствием прикрывали свою наготу красивыми подаренными шортами и с интересом ели консервированный компот из банок. Но на этом общение фактически заканчивалось.
Никто так и не смог понять язык пираха. Поэтому Евангелическая церковь США сделала умную вещь: туда послали молодого, но талантливого лингвиста. Эверетт был готов к тому что язык окажется трудным, но он ошибался: "Этот язык не был сложен, он был уникален. Ничего похожего на Земле больше не встречается" .
В нем всего семь согласных и три гласных. Еще больше проблем со словарным запасом. Местоимений пираха не знают, и если им нужно показать в речи разницу между "я", "ты" и "они", пираха неумело пользуются местоимениями, которые употребляют их соседи индейцы-тупи (единственный народ с которым пираха кое-как контактировали).
Глаголы и существительные у них особо не разделяются, и вообще привычные нам языковые нормы тут, похоже, утоплены за ненадобностью. Например, пираха не понимают смысла понятия "один". Вот барсуки, вороны, собак понимают, а пираха - нет. Для них это настолько сложная философская категория, что любой, кто попытается поведать пираха, что это такое, заодно может пересказать теорию относительности.
Цифр и счета они не знают, обходясь всего двумя понятиями: "несколько" и "много" . Две, три и четыре пираньи - это несколько, а вот шесть - уже явно много. А что такое одна пиранья? Это просто пиранья. Проще русскому объяснить зачем нужны артикли перед словами, чем объяснить пираха зачем считать пиранью, если это пиранья, которую не нужно считать. Поэтому пираха никогда не поверят, что они - маленький народ. Их 300 человек, а это, безусловно, много. Про 7 миллиардов с ними говорить бесполезно: 7 миллиардов - это тоже много. Вас много, и нас много, это просто замечательно.

Люди без вежливости.
"Здравствуйте", "как дела?", "спасибо", "до свидания", "извините", "пожалуйста" - массу слов люди большого мира используют, чтобы показать, как хорошо они друг к другу относятся. Ничего из вышеперечисленного пираха не используют. Они и без этого всего друг друга любят и не сомневаются, что и все окружающие априори рады их видеть. Вежливость - это побочное дитя взаимного недоверия - чувства, которого пираха, по утверждению Эверетта, лишены полностью.

Люди без стыда.
Пираха не понимают, что такое стыд, вина или обида. Если Хааиохааа уронил рыбу в воду- это плохо. Рыбы нет, обеда нет. Но причем тут Хааиохааа? Он ведь просто уронил рыбу в воду. Если маленький Киихиоа толкнул Окиохкиаа, то это плохо, потому что Окиохкиаа сломал ногу, и ее нужно лечить. Но это случилось потому, что это случилось, вот и все.
Даже маленьких детей тут не ругают и не стыдят. Им могут сообщить, что хватать угли из костра глупо, играющего на берегу ребенка придержат, чтобы тот не упал в реку, но бранить пираха не умеют.
Если грудной младенец не берет материнскую грудь - значит никто не будет кормить его насильно: ему виднее почему он не ест. Если женщина, ушедшая к реке рожать, не может разродится и третьи сутки оглашает воплями лес - значит, она не хочет рожать на самом деле, а хочет умереть. Незачем идти туда и отговаривать ее делать это. Ну, муж еще может пойти туда - вдруг у него найдутся веские аргументы. Но зачем туда пытается бежать белый человек со странными железными штуками в коробке?

Люди, которые видят другое.
У пираха удивительно мало ритуалов и религиозных представлений. Пираха знают, что они как и все живое - дети леса. Лес полон тайн... даже нет, лес - это вселенная, лишенная законов, логики и упорядоченности. В лесу обитает множество духов. Туда уходят все мертвые. Поэтому лес - это страшно.
Но страх пираха - это не страх европейца. Когда мы боимся, нам плохо. Пираха же считают страх просто очень сильным чувством, не лишенным определенного очарования. Можно сказать, что они любят боятся.
Однажды Эверетт, проснувшись утром, увидел, что вся деревня столпилась на берегу. Оказалось, что туда пришел дух, желавший о чем-то предупредить пираха. Выйдя на пляж, Эверетт обнаружил, что толпа стояла вокруг пустого места и испуганно, но оживленно с этим пустым местом беседовала. На слова: "Там же никого нет! Я ничего не вижу" Эверетту ответили, что ему и не положено видеть, так как дух пришел именно к пираха. А если ему нужен будет Эверетт, вот тогда ему будет прислан персональный дух.

Люди без бога.
Все вышеперечисленное делало пираха невозможным объектом для миссионерской работы. Идея единого бога, например, буксовала среди них по той причине, что с понятием "один" пираха, как уже говорилось, не дружат.
Сообщения о том, что их кто-то создал, тоже воспринимались пираха недоуменно. Надо же, такой большой и неглупый вроде мужчина, а не знает, как делаются люди.
История Иисуса Христа в переводе на пирахский тоже выглядела не слишком убедительно . Понятие "век", "время" и "история" для пираха пустой звук. Слушая про очень доброго человека, которого злые люди прибили к дереву гвоздями, пираха спрашивали Эверетта, видел ли он это сам. Нет? Видел ли Эверетт человека, который видел этого Христа? Тоже нет? Тогда как он может знать что там было?

Живя среди этих маленьких, полуголодных, никогда не спящих, никуда не спешащих, постоянно смеющихся людей, он пришел к выводу, что человек куда более сложное существо, чем рассказывает Библия, а религия не делает нас ни лучше, ни счастливее. Лишь спустя годы он понял, что ему нужно учится у пираха, а не наоборот.

249

Ссылка

250

ФИНСКАЯ ВОЙНА, О КОТОРОЙ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ В ШКОЛЕ

Хорошо помню своё изумление, когда в библиотеке деда-фронтовика я наткнулся на книгу Джона Фредерика Чарльза Фуллера «Вторая мировая война» и, прочитав её, узнал об истории нападения СССР на Финляндию. В описании успехов советской пропаганды в ходе той кампании Фуллер был краток, но исчерпывающе точен:

Полагая, что демонстрация силы окажется достаточной, чтобы запугать финнов и добиться немедленной капитуляции, русские хорошо подготовились использовать в пропагандистских целях радио, духовые оркестры и кино, однако совершенно упустили из виду стратегические и тактические аспекты войны и вопросы снабжения.

Разумеется, в советской школе в 1970-е годы ничего подобного не преподавали в курсе истории ВОВ. Даже комиксы Твардовского о подвигах Васи Тёркина на Финской войне не изучались на уроках литературы, хотя поэму «Василий Тёркин» полагалось учить разве что не наизусть. Не было в советском школьном курсе истории ни пакта Молотова-Риббентропа, ни совместного парада советско-фашистских захватчиков в Бресте, ни присоединения Прибалтики, ни отжима Бессарабии и Северной Буковины у Румынии... Нас учили, что Сталин был такой мирный-мирный, аки голубь, а Гитлер вероломно на него напал. История о том, как советские войска заняли территории шести соседних государств за год, предшествующий немецкому нападению, плохо вписывалась в эту картинку.

Когда я впервые прочитал «Ледокол» Суворова, мне было 25 лет, и жил я в Израиле. Но в первый же приезд в Россию я снова полез в ту самую библиотеку деда-фронтовика, поскольку помнил, что там хранятся русско-немецкие военные разговорники, изданные в 1939-1940 году, о которых шла речь в книге Суворова. Я нашёл их, открыл, и этот подлинный исторический документ полностью подтвердил всё то, о чём писал Суворов. Моего деда действительно учили в 1939-1940 годах задавать по-немецки вопросы:

— Где ратуша?
— Где бургомистр?
— Где кирха?
— Где электростанция?

Кому и на какой территории дед должен был эти вопросы задавать — в разговорнике не уточнялось.
Но вряд ли на советской.

Антон Носик

http://dolboeb.livejournal.com/2831585.html

251

252

Биржевые индексы Китая обвалились на 7-8% Ссылка

253

Россия 30-х и 90-х

254

Муравьёв написал(а):

Ссылка

Токийский коллектор

255

256

Еще пару наблюдений из Грузии (в т.ч. и из общения с друзьями из полиции)

1. В Грузии нет воровства мобильных телефонов как класса.
Магазины Б.У. телефонов существуют, но абсолютно "белые" и принимают телефоны исключительно с документами (на телефон и того кто принес).
В ресторанах\кафе, свободно лежат дорогие телефоны без присмотра (на подоконниках где лучше прием, возле выхода на зарядке и т.п.)
Если телефон случайно найден - то скорее всего его отдадут ближайшему полицейскому.

Причина простая. Если телефон исчезает, пишешь заявление в полицию с доказательствами, что это твой телефон (например коробка с ИМЕИ).
Если это ИМЕИ выплывает где-либо, полиция уже в курсе и поможет его найти.
Новый владелец чужого телефона - это потенциальное уголовное дело, поэтому ни магазины не хотят иметь с ними дело, ни люди.
Продающих недорогие телефоны "с рук" тут уже давно никто не видел.
Перепрошивка ИМЕИ как-то здесь не практикуется.

2. Через некоторое время после реформы полиции, был расформирован отдел по борьбе с угонами. Причина также крайне проста - перестали угонять машины.
"Воровские автосервисы и разборки" были всегда хорошо известны. Новые, при реально работающих следователях - очень просто вычислялись и люди сажались (да да да... Следователи сидели и мониторили те же объявления в газетах и на сайтах).
За пол года было пара случаев угона, поэтому решили что не имеет смысл держать целый отдел по автоугонам.

3. Взятки полиции....
Это уже старое и известное....
Полицейский, увидевший протянутые ему деньги и не надевший на дающего наручники получает 7 лет без особых разговоров и оправданий.
Полицейский, узнавший, что его коллега взял деньги и немедленно не сообщивший начальнику - как соучастник получает традиционные 7 лет. В сменах, насколько я понимаю, пары меняются, и есть вероятность что напарник получил задание взять деньги на глазах коллеги "спалившись".
Пытающийся сунуть деньги человеку в форме (полиция, таможня и т.п) - получает реальный срок в 7 лет.
Ну вопрос "давать или не давать" перестал возникать у народ уже через пару месяцев после реформы полиции
Как объяснили, есть шанс, что иностранца могут и простить на первый раз, но могут и не простить...
Для "дикого народа" из стран бывшего СССР на паспортном контроле больше года автоматом в паспорт вставлялась брошюра с предупреждением об уголовном сроке за попытку дать взятку.

4. Из совсем свежего (месяц назад)
Работает служба 112.
Четыре великовозрастных раздолбая (три из них грузины), после заката солнца "стали на бампер в овраге" во время дружественной беседы под пиво недалеко от Тбилиси (Тбилисское море).
Дошли к дороге, где встретили патрульный автомобиль и попросили помочь вытянуть машину.
Патруль посоветовал набрать 112 и рассказать о своей беде.
Через 40 минут, к всеобщему удивлению, приехал эвакуатор (митсубиси Л200) и лебедкой вытянул раздолбаев.
Причем абсолютно бесплатно, что приятно обрадовало.
Из неприятных впечатлений (для владельца машины) был сопровождавший машину полицейский патруль, который предложил водителю "подышать в трубочку" как только они спустятся к дороге.

5. Грузины, передавая ключи от машины друзьям (в т.ч. и друзьям из Украины Смайлик «smile» с искренним удивлением объясняют отсутствие необходимости в доверенностях и прочих документах.
"Ну тебя не остановят, если будешь нормально ехать без нарушений. Правда если нарушишь - остановят, но пока патрульный будет идти к тебе - напарник на бортовом компьютере уже "пробьет" по номерам владельца машины, его штрафы и т.п. и будет сразу знать есть ли проблемы с машиной. Даже если возникнут подозрения - полиция может набрать меня и спросить все ли у меня хорошо и в курсе ли я о том ты ездишь"

6. Необходимость обязательно иметь права или передавать\иметь техпаспорт также уже вызывает некоторое недоумение.....
"- Они видят номера, видят в базе владельца машины,
Есть моя фотография в базе прав а также полная информация по моим нарушениям и предупреждениям. Права можно забыть дома и это не проблема. Свидетельство о регистрации машины нужно исключительно при продаже машины"
Ну, если ты иностранец, то права все-таки обязательны

7. Про алкоголь.....
Есть минимальная доза (не помню какая, но говорят что бутылка некрепкого пива за 40 минут до руля - допустима.
Если больше - штраф 500 лар.
Повторное нарушение в течение полугода - лишение прав на 6 месяцев.

8. Общение с полицией.
Ребята действительно очень дружелюбные и пытаются прежде всего помочь. Штрафы выписывать не стараются и обычно входят в положение.
Зачастую, просто предупреждают "на первый раз", занося предупреждение в базу.
Историю, когда патруль "провожает" заблудившегося туриста, выехавшего "против потока" на дорогу с односторонним движением в городе, показывая дорогу и желая счастливого пути без каких-либо штрафов слышал дважды, "показать" дорогу автопотеряшке за городом проведя его до границы своего участка - это вообще не проблема. Очевидец рассказывал как полицейский помогал менять ему колесо под дождем.

9. Дорожная полиция - помимо контроля на дороге занимается и обычным патрулированием и охраной порядка.
Иными словами, если будешь нарушать закон - имеешь шансы опять же пообщаться с тем же дорожным полицейским.
ЖПС в машинах есть, оператор в онлайне видит все экипажи и на вызов очень оперативно приедет ближайший к месту вызова патрульный экипаж.

10. Все конфликты с полицией решаются весьма просто - перед началом официального общения, полицейский ОБЯЗАН включить регистратор (на плече возле рации). Также регистратор есть на машине патруля (патруль почти всегда тормозит сзади машины). При возникновении конфликта - записи поднимаются и просматриваются.
Если записи нет.... то это уже серьезное нарушение и причина для служебного расследования.
Из опыта общения с полицией приехавшей на вызов - даже если человек пьян и "быкует" - ведут себя очень дипломатично, предлагая успокоиться и напоминая о возможном альтернативном развитии событий (в моем случае, объект успокаивался).

Ну и как финал....
Практически все таксисты не в восторге от подобных нововведений. Передаю близко к тексту: "Раньше дал полицейскому 1-2 лари (около доллара) и стой себе возле вокзала.... А сейчас попробуй постоять... Сразу подъезжают и штраф выписывают. Если будешь ругаться - штраф может вырасти. Многие вопросы по-человечески раньше решались... Нарушил - дал немного денег и поехал дальше. А сейчас стригут как овец"Ссылка

257

Муравьёв написал(а):

Как то все в куче - если подразумевается то, что медаль с ангелами это приговор-метка, то тут у всех личностей разные причины для этого. Гитлер и Наполеон получили эту медальку можно сказать как меморандум об объявлении войны, ибо были белыми. А Путину дали - так Ткачиха ему просто сказала, что, мол, парень, дни твои сочтены - но тем не менее по этому признаку нельзя ставить в один ряд его с Гитлером или Наполеоном. А Талейран вроде как не так уж и плохо кончил.

258

Дно...

259

"Кто, кому и сколько должен в еврозоне" http://www.bbc.com/russian/business/201 … tats.shtml

Отредактировано Being (2015-07-10 13:53:23)

260

Три дня назад венулся из Тбилиси. Летел из США через Стамбул. Первое что поразило - никакого ни паспортного, ни таможенного контроля в аэропорту. Получил свой багаж и прямо на выход.
Город очень чист, полицейских за все 10 дней видел только передвигающихся в машинах - на улицах пеших их не видел. Люди приветливы, говорят по- русски, антироссийских настроений не заметил.
Встретил москвичей, спросил у них, не было ли проблем при прибытии. Никаких, виза не требуется. Зато грузины сказали, что от них требуют визу для поездки в Россию, и эту визу получить очень сложно.
Посетил Гори - видел результаты бомбежки города, видел городок, построенный для беженцев из Цхинвала. Был недалеко от того места, которое уже "не наша" - отняла Россия. И говорят с безысходностью.
Такое впечатление, что большой плохой мальчик обидел малыша, который поплакал-поплакал и немного успокоился.
Отношение к Саакашвили очень хорошее. Говорят, что сделал очень много для Грузии. Покончил со взяточничеством, навел порядок в госучреждениях, стал поднимать промышленность, экономику.
Почему-то они верят, что он или его партия еще вернутся. Оказывается во время того "конфликта", он сказал народу, что тогда он был готов съесть не только свой галстук, но и свой башмак, чтобы найти выход.
  Говорят, что нынешняя власть - от оппозиции, котоорую выпестовала Россия и популярностью в народе не пользуется. 
  В общем, от поездки осталось приятное впечатление, особенно от качества продуктов.

261

Рахим, всё же русский знают только те кто застал ссср, молодеж уже русского в основном не знает вовсе и зачастую молодеж до 27 лет общается на английском между собой, даже не на грузинском. Да анти русские настроения не видны особо в обществе, но они есть, молодеж воспитана уже в этом духе, из за истории с Осетией и Абхазией, не раз замечено что молодеж говорящих на русском не замечает словно их нет.
Но этот курс подальше от России конечно же дал свои плоды в обществе в плане культуры и способа жизни, общество прогрессивно.

Отредактировано base112 (2015-09-11 05:04:49)

262

Кавказ и Россия. Считаю равная параллель ситуации России и Украины

http://www.svoboda.org/content/article/27102796.html

263

По своему опыту:Якуты честные,прямолинейные,без задней мысли...Буряты полная противоположность,типа как крысы на зоне...

264

Если фокусник или "маг" хочет обмануть вас, то для начала он мастерит иллюзию, чтобы отвлечь ваше внимание от реальности. Пока аудитория с восторгом следит за ничего не значащими трюками, фокусник получает возможность надурить ее.
Но порой дураку так тяжело признать факт обмана, что он может годами продолжать верить в то, чего не существует.

Мы живем в мире иллюзий. Многие из проблем, которые занимают ваш мозг и календарь, существуют только потому, что вам их кто-то навязал. Черт его знает, произошло это случайно или нет, но все мы (или почти все) стали жертвами авторитарно-корпоративной потребительской культуры, которая сейчас и доминирует.

Психопаты лишили нас чувства реальности. А социальные сети позволили им доносить свои идеи до широких масс населения без посредников в лице СМИ. И главный их вред - в том, что они нанесли абсолютный, сокрушительный удар по нашей уверенности в себе и завтрашнем дне.

Революционный уличный художник Бэнкси однажды заметил: "Люди пьют интеллектуальную мочу каждый день. Она превращает их жизнь в окурок. Она заставляет вас поверить в то, что вы недостаточно сексуальны. Или в то, что все самое веселое происходит в другом месте. Телевидение уже сделало вашу подругу неадекватной. Они имеют доступ к самым современным технологиям. И они запугивают вас. Они - рекламодатели, и они смеются над вами".

Но реклама - только верхушка айсберга. Если вы заглянете дальше, то увидите, что вся организация нашей жизни построена вокруг погони за иллюзиями и идеи массового послушания другим людям, идеям и институтам. Мы находимся в рабстве - в полном смысле этого слова. Мы находимся под потребительски гнет и тотальным контролем. ОНИ вторгаются в наш разум с самого начала и перепрограммируют его на послушание.

Вот шесть величайших иллюзий, с которыми нужно распрощаться, если вы хотите стать свободным - не только внешне, но и внутренне.

1. Иллюзия права, порядка и власти

Для многих из нас следование букве закона - моральное обязательство. Но коррупция и политические скандалы доказывают, что закон - достаточно гибкая штука. Особенно для тех, у кого есть мышцы, чтобы согнуть его.

Жестокость полиции и преступления, которые она совершает, - реальность не только для Украины или России, но даже для США и многих стран Европы. Суды всегда становились на сторону богатых. А сейчас мы даже не можем защититься от вторжения государственного ока в нашу личную жизнь.

И вся эта аморальность правительств разных стран так или иначе приводит в убийствам и уничтожению целых народов и культур. Социальный порядок - это иллюзия. И существует она только потому, что вы, законнопослушные граждане, послушны и со всем соглашаетесь.

Что такое государство? Это группа лиц, которые заставляют других подчиняться им под страхом насилия. Государство - это банда, получившая монопольное право на насилие. История учит нас снова и снова: государственные институты нужны только для того, чтобы угнетать, контролировать и грабить других людей. Любая так называемая власть обязательно оказывается лживой, лицемерной и несправедливой.

Нет никакого права, никакого порядка и никакого правосудия. Все это только пышные атрибуты власти, которые нужны для сокрытия правды. Правды о том, что мировой порядок держится на контроле над другими людьми и борьбе с несогласными.

2. Иллюзия благополучия и счастья

Каждый из нас сейчас пользуется таким количеством дорогих украшений и безделушек, что этому позавидовал бы любой монарх XIX века. Поддержание иллюзии процветания имеет решающее значение для устойчивости всей мировой финансовой системы.

Но вы зря забываете о том, что в основе потребления всегда лежат мошенничество, кредиты и долги. Банковская система изначально была придумана для того, чтобы богатые становились еще богаче за счет бедных, убежденных в том, будто у них есть какие-то ценности.

Но настоящее процветание и счастье вам могут дать лишь природа, здоровье, любовь и отношения с близкими. Не идентифицируйте себя с теми материальными благами, которыми вы обладаете. Так вы только отдаляетесь от счастья, а не приближаетесь к нему!

3. Иллюзия свободы выбора

Нам кажется, что у всех нас есть выбор, как жить. Но на деле нам предлагают только ограниченный набор вариантов, и все они - плохие. Какое бы решение относительно своей жизни вы не выбрали, вы всегда будете находиться в плену правовой и налоговой систем своего государства. И охранять эти системы оно будет продолжать с помощью монопольного права на насилие.

Посмотрите на фальшивый институт современной демократии. И вы поймете, что результат на выборах зависит только от того, какая политическая сила удачнее запудрит вам мозги. Иллюзия свободы выбора - мощный угнетатель, поскольку дураки - это рабы, думающие, будто они свободны. Не питайте иллюзий: вас все равно держат на поводке.

4. Иллюзия правды

Правда - щекотливая тема в нашей культуры. Мы будто запрограммированы на то, чтобы постоянно искать истину. Одна часть любого общества в государстве бездумно доверяет все, что сообщает ей телевизор, другая - не верит вообще ничему из того, что говорят журналисты. Обе крайности - несусветная глупость.

Если вы хотите поддерживать мир и свободу в своей душе, учитесь мыслить самостоятельно. И помните, что у любой правды всегда есть две стороны. Даже если их кто-то скрывает.

5. Иллюзия времени

Они говорят, что время - деньги, но это ложь. Время - это и есть ваша жизнь. Перестаньте мыслить исключительно в категориях пяти чувств и в соответствии с графиком и календарем.

Мы исходим из того, что дух - вечен, и каждая человеческая душа является частью этой вечности. И главный обман: они всячески убеждают нас в том, что настоящий момент не имеет никакого значения. Будто мы обязаны всегда анализировать свое прошлое и рассчитывать на лучшее будущее. Вместо этого мы, свободные люди, предлагаем вам сосредоточиться на том, что происходит прямо здесь и сейчас.

Если вы сосредоточены не на том, что происходит сейчас, а на том, что может случиться (или не случиться) в будущем, то вы - легкая добыча рекламодателей, властей и других сутенеров, которые затуманивают ваше сознание всевозможными страхами.

Мы счастливы, когда жизнь не бьет нас по голове, когда спонтанность и случай для нас интереснее грандиозных планов, и когда ваше сейчас важнее вашего завтра.

Если время - это деньги, то жизнь можно было бы измерить в долларах. Если доллары стоят для вас меньше жизни, значит, они должны стоить для вас, чем время, из которого эта жизнь и состоит.

6. Иллюзия разделенности

В области стратегии управления массами нет ничего более эффективного тактики "Разделяй и властвуй". Этот принцип всегда применяется для установления авторитарной власти или для того, чтобы обосновать военное вторжение в другую страну. И эта иллюзия разделенности действительно работает.

Мы запрограммированы верить в то, что мы как отдельная личность постоянно находимся в состоянии конкуренции с теми, кто против нас. Мы не доверяем даже своим соседям и родственникам! Но все люди на Земле - это не конкуренты друг другу, а партнеры. И от того, насколько эффективным будет это партнерство, зависит то, в каком мире мы будем жить, какими газами будем дышать и чистую ли воду будем пить.

Мы - глобальное сообщество, а государственные границы - это только иллюзия, существующая до тех пор, пока мы в нее верим.

Некоторые считают, что иллюзия разделенности (идея национальностей, например) утешает наше эго и дает нам возможности для самоидентификации. Но она же делает все, чтобы поработить и изолировать вас.

Мы хотим, чтобы вы перестали слепо доверять махинациям Матрицы. Непрестанно боритесь за расширение своих прав и возможностей. Если они требуют от вас покорности и послушания, помните: вам всего лишь выгодно "продали" идею законности и "разумности". Они не могут продать нам то, что нам не нужно.Ссылка

265

не нашел пост Админа на эту тему, помню был, но в продолжение про Арктиду нашу черненькую
Было на ФБ, но уже потерли пост http://maxpark.com/community/ukraine/content/3575245 ниже текст)))

На всех шахтах есть бани. Так называются шахтные душевые, где шахтеры смывают с себя грязь после смены. С первых дней войны на шахтах ТОВ ДТЭК между сменами мылись ополченческие отряды шахтной самообороны, казаки, а потом и русские военные. Вот, разговорилась с банщицами.
Бабы говорят, что, мол, они, именно они, банщицы, первые поняли, что из этого русского раЯ (ударение на последней букве) не выйдет…ничеГо, когда увидели русско-казачью армию в шахтной бане в полном ню.
-Лена, яки там скрэпы,- шумят хором работницы шахтной бани,- хто вам, сказав, шо у них е скрэпы? Та видели мы их скрэпы. З чим там идти завоёвывать? Там, если у кого и были скрэпы, то, це единицы, их одразу бабы розхваталы и з боя вывели. А остальне так, скрэпчики, поскрэпыши та скрэпуйочки. Вымирает нация, от их и тянет воювать. А шо им делать?! З такими скрэпчиками тока воювать, до бабы ж не пидешь, опозоришься.

Отредактировано Lawyer (2015-07-14 19:24:18)

266

Lawyer написал(а):

не нашел пост Админа на эту тему, помню был, но в продолжение про Арктиду нашу черненькую

Черная Арктида началась с того, что Дивчины не выбирали парней с маленькими членами. Они озлоблялись, иногда решались на изнасилование или даже убийство. Их изгоняли. Так появились общины изгоев. Из которых выросла Черная Арктида. Уебков что не способны ублажить женщину. Поэтому они либо становятся монахами, либо идут на войну вымещать злобу на других. Им же очень нравится иметь большие ракеты и грозить ими всему миру. Думаю Путин именно такой. 14\3 см.

267

Старая скульптура дракончика в Академии Художеств в Тбилиси на ул.Грибоедова. Кстати, многие "русские" названия улиц не переименованы как, например, в Ташкенте.Интересное в сети, часть 5

Отредактировано Рахим (2015-07-15 18:17:02)

268

Ulis написал(а):

Путин именно такой. 14\3 см.

http://comicsia.ru/collections/ru_comic … 18568.html

Отредактировано Being (2015-07-16 11:45:20)

269

Гигантов раскопали
http://www.amazingthingss.com/scientist … elievable/

270

Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети, часть 5