Американский телесериал, созданный Констанс М. Бёрдж и снятый студией Аарона Спеллинга, при участии Брэда Керна в качестве шоураннера. Было выпущено восемь сезонов, с 7 октября 1998 года до 21 мая 2006 года на The WB Television Network.
Зачарованные (сериал 1998г)
Основные события сериала происходят в Сан-Франциско. Сёстры Прю и Пайпер Холливелл живут совершенно нормальной жизнью в доме своей покойной бабушки, пока не получают известие о приезде их младшей непутёвой сестрички Фиби. В тот же вечер Фиби находит на чердаке Книгу Таинств (наследие их семьи) и произносит заклинание, благодаря которому сёстры становятся ведьмами и обретают Силу Трёх (силу колдовства, усиливавшуюся при объединении всех трёх сестёр). Вскоре после этого сёстры узнают, что их предки по материнской линии были ведьмами и что, согласно пророчеству, именно три сестры будут величайшими добрыми ведьмами в истории магии. Отныне они должны сражаться с колдунами и демонами и защищать невинных людей. По ходу сериала сёстры сражаются за Добро, но случалось и так, что они оказывались под влиянием сил Зла, однако всегда находился способ снять Злые чары...

Для меня лично сериал был инициализирующим. Именно впечатлившись им начала в детстве делать разгон энергии по чакрам и телу, хотела обрести телекинез, как у Бри (одна из сестёр). Никто ничего, понятно дело, не подсказывал. Вообще там не помню ничего религиозного, присутствие каких-то богов, демоны и тёмные маги - конкретные персонажи, так же были вроде оккультных группировок вроде Триады и т.д и т.п.. Была классная, помню, серия про опасный и великий дар Импата. Присутствуют в фильме Хранители Ведьм. Аналог ангелов-хранителей, но они поддерживают и оберегают Только добрых ведьм, что-то вроде Астральной Структуры Поддержки Белых Магов здесь, на земле. Что-то вроде такой структуры реально существует и она один раз спасла мне буквально жизнь около 12 лет, когда аз тонула с соседкой-подругой. Убеждена по всем своим личным впечатлениям энергетическим, что перспективных белых людей, занимающихся эзотерикой, они поддерживают и присматривают за ними. Могут при случае и жизнь спасти. Блага им!