Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Я – начало (2014)


Я – начало (2014)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я – начало (2014)

Ссылка

Я – начало (2014)

2

Посмотрел. Главная идея фильма, что структура радужки глаза это идентификационные данные души, которая перерождаясь повторяет аналогию глаз в другом человеке. Так они обосновали перерождение души (по их мнению). Ну, и конечно же споры "мы ученые за бездушье и доказательства", а "мы верующие за религию" (все как раз посередине и без догм).

Была в таком теле
Было
Стала в таком
Стало

+ Слёзный финал

PS ничего информативного

Отредактировано φως (2014-12-05 22:34:22)

3

φως написал(а):

PS ничего информативного

Каждый видит то,что хочет увидеть.Вот пример...Жанр: Фантастика, Драма.Начав смотреть фильм,на уровне восприятия,асоциации с жанром фантастики у меня не было.

φως написал(а):

Главная идея фильма

А главная идея,как я думаю,состоит в рассказе про некую уникальность,типа как в 19 веке раскрыли уникальность отпечатков пальцев,так и здесь отпечаток глаз и создание под них общей базы.

4

Хорошо, в чем информативность? Как это поможет вырваться душам из какпкана? Как это поможет тебе спасти себя (и в последствии не паразитировать, а эволюционировать)?

А уникальность скоро будет у всех на биометрических паспортах (и уж точно не с идеей о улучшении жизней человеческих, а скорее обратно-пропорционально с перпендикулярной векторной направленностью).

5

Сама идея фильма весьма сомнительна - структура радужки глаза детерминирована геномом, а он будет каждое воплощение иным. Просто автору захотелось доказать художественными средствами реальность реинкарнации. В основном для западного зрителя. Ну за это стремление можно похвалить. Главный герой не верил в существование Души, но возле лифта в индийском отеле - поверил. Будем надеяться, что в существования Бога Творца он не поверит, а будет впоследствии искать доказательства самозарождения Души из того самого ключа, который "течет волной живою, По камням весело журча".
Ну в целом по 10 бальной шкале можно поставить 8 - медитативный такой фильм, сутра о реинкарнации визуальными средствами.
Ну и создатель Майкл Кехилл http://www.kinopoisk.ru/name/1907271/ явно из Белых Атлантов - хорошее такие продвинутое человеческое лицо.

6

Ulis написал(а):

Сама идея фильма весьма сомнительна - структура радужки глаза детерминирована геномом, а он будет каждое воплощение иным. Просто автору захотелось доказать художественными средствами реальность реинкарнации. В основном для западного зрителя. Ну за это стремление можно похвалить. Главный герой не верил в существование Души, но возле лифта в индийском отеле - поверил. Будем надеяться, что в существования Бога Творца он не поверит, а будет впоследствии искать доказательства самозарождения Души из того самого ключа, который "течет волной живою, По камням весело журча".

Старая мудрая поговорка - глаза зеркало души...И разговор не за структуру и не за цвет,а за фото - слепок...Геном это материя,душа немного другое...Кстати цвет и структура может меняться от настроения...

7

Муравьёв написал(а):

.И разговор не за структуру и не за цвет,а за фото - слепок...

С чисто технологической точки зрения - это невозможно. Глаза будут другие. Да и Душа уже будет немного другая.

8

Ulis написал(а):

Да и Душа уже будет немного другая.

Слепок души это одно,я так думаю,а саморазвитие,восхождение это другое,типа расширения...

Ulis написал(а):

С чисто технологической точки зрения - это невозможно.

У меня чувство,что это есть и уже давно...И вообще в конце 90-х годов предсказывали,что начало 21 века,будет веком раскрытия тайн и откровений...

9

Ну это потому что началась Эпоха Водолея - вот и изливается поток тайн и откровений. А вообще не понятно почему автор назвал фильм "I Origins" причем во множественном числе - Получается в переводе - "Аз - происхождения, начала, источники, возникновение, первоисточники, первопричины, корни дерева" - кто имеется в виду? Надо полагать - МАть МАтерия... и постер по всей видимости именно об этом задумывался...
Вообще в английском языке слово Origin во множественном числе почти не используется, потому что трудно найти применение или смыслы для множественного числа от слов Первоисточник, Возникновение, Первопричина.

10

Ulis написал(а):

А вообще не понятно почему автор назвал фильм "I Origins" причем во множественном числе

Латынь Ссылка

11

Фильм не смотрел, но ПОзития УЛИСА верна поскольку с ТочКА Зрения Эволюции все Процессы имеющие место в МерОздании-БОльшОМ МИРе-"PAX PROFUNDA" от начальной стадии до настоящих волноКОЛ(О)еБАтельных Фаз Структурирования всецело отРАжаются в ГЕНах Живых ОРганизмов. Одним словОМ:ДНК не что иное как результат МАтеМАтических Алгоритмов Структурирования и Эволюции МАтерии.

12

OlMar написал(а):

Фильм не смотрел, но ПОзития УЛИСА верна поскольку с ТочКА Зрения Эволюции все Процессы имеющие место в МерОздании-БОльшОМ МИРе-"PAX PROFUNDA" от начальной стадии до настоящих волноКОЛ(О)еБАтельных Фаз Структурирования всецело отРАжаются в ГЕНах Живых ОРганизмов. Одним словОМ:ДНК не что иное как результат МАтеМАтических Алгоритмов Структурирования и Эволюции МАтерии.

Читай внимательней,разговор не за тело с ДНК,а за душу,типа информационный слепок,как юнит в общекосмическом компьютере...

13

В ентом то и суть БЕЗсмертия что ИнфорМАция всегда стремится продублироваться на МАтериальнОМ носителе и далее наоборот ... Енто и есть КОЛОворот ЖИЗНИ. Замкнутый КОН ТУР МЕРОЗДАНИЯ. Это представляет Глубину ЗНАНИЙ БЕЛЫХ АРИЙцев основанная на онное предыдущих Великих ЦИВИЛИЗАЦИЙ.

14

The importance of the position of cell nuclei for a correctly formed retina

24 minutes ago

СсылкаЯ – начало (2014)

15

Легкий фильм. Для "рядового" зрителя.
Тема кармы не раскрыта. За какие проделки героиню пополам разорвало неясно.
Почему она оказалась в Индии в роли бездомной неясно. Ну и как-то они слишком быстро на новое воплощение идут.

Автор порадовал насчёт того, что мы обсуждаем в теме "Знаки судьбы".
Хотя в фильме натянуто всё. Главный герой обычный учёный и ни во что не верит, кроме фактов.
Но вдруг он пошёл по знакам (11,11 заплатил, 11 автобус подошёл, собака выгнала его на нужной остановке, вышел и увидел глаза на плакате) и прям сразу нашёл то, что нужно.
Как будто каждый день это делает.

16

Я – начало (2014)

Крест как якорь на Колесе Сансары... 

Я – начало (2014)

Ватиканские Записи


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Я – начало (2014)