Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014-15 гг


Политика: 2014-15 гг

Сообщений 61 страница 90 из 965

61

Nagual.men написал(а):

подобные события могут быть не связаны напрямую с действием чьего либо намерения, а вписаны в общий ход событий...

АЭС, ГЭС, ТЭЦ, и прочие опасные, а также любые не военные транспортные средства, остаются вне сферы развития и воздействия военно - политических событий и войны, включая магическую.

И действительно, 6 ноября - Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооружённых конфликтов

62

Свихнувшийся от войны на Украине снайпер расстрелял подмосковных гаишников.
Полицейские стали жертвами пьяных «отпускников» из Донбасса.

http://www.uralskweek.kz/2014/11/05/svi … hnikov-kp/

63

Политика новая тема 2

64

А рубль с утра уже упал до 48. http://www.forexpf.ru/chart/usdrub/ Судя по динамике падения до конца дня будет 50. С начала года, когда доллар стоил 33 рубля рубль подешевел на 40%! "Эффективные менеджеры" из КГБ успешно ведут страну к полному краху.

Путин перечислил причины падения цен на нефть
Путин перечислил и ряд экономических факторов, которые влияют на снижение стоимости энергоносителей, в том числе и то, что коммерческие запасы топлива в развитых странах находятся на уровне исторических максимумов, а применение новых технологий в добыче нефти привело к появлению новых объёмов углеводородов на региональных рынках.

Сказал бы по простому - Эт потому что президент у вас Хуйло...

65

Буквально через несколько часов после так называемых “выборов” в оккупированных районах Донбасса украинские власти начали отгораживаться от ДНР и ЛНР куда более серьезной границей, чем линия фронта – стеной экономической блокады. И это решение украинского руководства может оказаться куда более серьезным козырем в дальнейших переговорах с Россией, чем любые военные победы.
http://haqqin.az/news/33260

66

Жириновский: Когда разберемся с Украиной, предъявим территориальные претензии к Казахстану
http://gordonua.com/news/worldnews/ZHir … 38866.html

67

Ulis написал(а):

А рубль с утра уже упал до 48.

Сегодня выходит макроэкономическая статистика в США. Если она хорошая - спрос на доллар увеличится. Если что то произойдет ещё - то нельзя исключать "черной пятницы". Этот шторм в энергоинформационной среде, а по сути в головах людей, влияет и на фин. рынки. Возможно, критич. время - два - три дня после сегодняшнего полнолуния.

Отредактировано Nagual.men (2014-11-07 10:33:02)

68

Политика новая тема 2

69

Мда, судя по всему мы в первых рядах на представлении - "Закат империи".

70

Nagual.men написал(а):

"черной пятницы". Этот шторм в энергоинформационной среде, а по сути в головах людей, влияет и на фин. рынки.

Речь об этом: падение цен на нефть, геополитические риски, соображения менеджеров Центробанка и их администраторов из правительства РФ...

11:45, 7 ноября 2014 Евро подорожал до 60 рублей

В ходе торгов на Московской бирже курс евро установил очередной рекорд, преодолев отметку в 60 рублей. По данным на 11:15 по московскому времени, евро стоил 60,22 рубля, что на 2,17 рубля больше, чем на закрытии предыдущей сессии.

Ранее 7 ноября курс доллара вырос на 1,13 рубля до 48 рублей.

Курсы доллара и евро обновляют максимумы уже несколько дней подряд. Так, 6 ноября в ходе торгов курс евро достиг уровня в 58 рублей. Доллар пересек отметку в 46 рублей. Рубль слабеет на фоне высоких геополитических рисков и падения цен на нефть.

Кроме того, 5 ноября Центробанк принял решение сократить валютные интервенции до 350 миллионов долларов в день. Ранее они не ограничивались и иногда достигали 3 миллиардов в сутки. Интервенции служат инструментом сглаживания валютных колебаний.
http://lenta.ru/news/2014/11/07/euro60/
Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»
Политика новая тема 2

Так что всем, кто не хочет терять деньги из-за повышения цен - есть смысл либо покупать валюту, либо реализовать планы по покупке импортных ценных вещей, которые Вы давно хотели приобрести. Вложить в материальные ресурсы, которые прослужат Вам долгие годы. Второй способ, возможно, более адекватен - так как если все массово побегут продавать рубль, то это подтолкнёт его обвал. И в заложниках окажутся многие, кто не отвечает за политику власти РФ. Вот Вам и чёрная пятница распродаж!
Политика новая тема 2

Отредактировано Nagual.men (2014-11-07 11:32:37)

71

еще один пошел

Замначальника УФМС РФ по Москве Николай Азаров застрелен на охоте в Якутии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.Известно, что Азаров прибыл в Якутию с частным визитом. Во время охоты 5 ноября в местности Харыялах-Юрях в 30 км от села Улахан-Ан Хангаласского района республики произошел несчастный случай.Друг Азарова, руководитель строительной фирмы «МСИТИ-Девелопмент» Армен Закарян случайно произвел выстрел из ружья в салоне автомобиля, где находился замглавы столичного УФМС. От полученного ранения Азаров умер на месте.

Закарян задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Позже в столичном управлении ФМС России подтвердили информацию о гибели Николая Азарова.
«5 ноября 2014 года при трагических обстоятельствах скончался полковник внутренней службы Азаров Николай Петрович, заместитель начальника УФМС России по Москве… Коллектив управления выражает соболезнования родным и близьким», — сказали в ведомстве, не уточнив причин смерти.
http://antikor.com.ua/articles/18451-ni … e_v_rossii

72

Лена написал(а):

еще один пошел

Ну как Аз и предполагал. начали использовать новый вид оружия - матричное программирование несчастных случаев. Не путать с традиционным видом устройства преступления под несчастный случай. Когда злоумышленник тайно перерезал тормозной шланг и тому подобное. Здесь совершенно иные технологии. Никаких злоумышленников.  Чистое программирование поля событий через астрал.
Вопрос лишь в том,  был ли случай с актёром Алексей Девотченко эдакой ответкой. Ведь в  его деле тоже много странного.

73

Зелёный VS написал(а):

Ну как Аз и предполагал. начали использовать новый вид оружия - матричное программирование несчастных случаев.

Думаю, давно уже используют в Мире. Однако, против высокопоставленных кадров из РФ - да, возможно недавно решили начать использовать. А вот, вероятно, зарубежный пример:

Nagual.men написал(а):

Nagual.men написал(а):

по-прежнему активны причины, поддерживающие эту опасную ситуацию, и вектор атаки направлен на США.

Видимо и на самого Обаму. Ведь если человек (в данном случае- президент, и его команда из администрации президента, советники и министры) имеет потенциал изменить ситуацию, и пойдёт против Системы, при этом будучи связанным с Системой, и без защиты от неё - то логично предположить, что будет сформирован эгрегор по его устранению - от власти, или физического. Система однажды уже пошла на убийство - John Fitzgerald Kennedy , об этом нужно помнить.
...
1 октября стало известно, что Обама оказался в одном лифте с вооруженным охранником, у которого было три судимости. Глава Белого дома находился в Атланте в Центре по контролю и профилактике заболеваний.
Полностью - http://lenta.ru/news/2014/10/02/pierson/

Отредактировано Nagual.men (2014-11-07 13:05:53)

74

Nagual.men написал(а):

Видимо и на самого Обаму. Ведь если человек (в данном случае- президент, и его команда из администрации президента, советники и министры) имеет потенциал изменить ситуацию, и пойдёт против Системы,

Всё таки думаю, что его хотят устранить не из за того, что Обама пошёл против Системы. Где он пошёл? А то что его смерть, можно использовать для перезагрузки политической системы США. Которая явно стала давать сбой и нуждается в кардинальной мобилизации.

75

Зелёный VS, естественно. Одна Личность конечно может иметь значение. Но в данном случае веду речь об Обаме как о менеджере, который проводит политику группы людей и эгрегоров, которые находятся в противостоянии с представителями других эгрегоров США и Мира. Причём форма этого противостояния может различаться от несовпадения политических взглядов на те или иные события - Демократы и Республиканцы, до войны между кланами (например, с некоторыми представителями Чёрной Атлантиды). Вопрос в том, какие силы придут к власти после перезагрузки, если она произойдёт. Силы которые укрепят враждебную для граждан США и Мира Систему, или которые будут бороться с ней.

Отредактировано Nagual.men (2014-11-07 14:22:40)

76

Nagual.men написал(а):

Одна Личность конечно может иметь значение. Но в данном случае веду речь об Обаме как о менеджере, который проводит политику группы людей и эгрегоров, которые находятся в противостоянии с представителями других эгрегоров США и Мира

Но насколько Аз понимаю, убийство людей уровня Обамы другим кланом достаточно серьёзная вещь. И без крайней нужды на это никто  не пойдёт. Так как кукловоды хотят жить. И жить легко и приятно, а не петлять как зайцы, пытаясь избежать обратной ответки. Обама конечно не кукловод, но приближен. Поэтому никто не хочет вносить факел мести в свой дом.
John Fitzgerald Kennedy не много другой случай. Там его приговорили свои же, решением сходняка. Поэтому там начинать войну мести было некому.

77

Кремль попросил не считать признанием выборов в ДНР слова об «уважении»

Россия с уважением относится к выбору народа Донбасса, однако подчеркивает, что «уважает» и «признает» – разные слова. Об этом журналистам сообщил помощник президента России Юрий Ушаков

http://top.rbc.ru/politics/07/11/2014/5 … 2fb97936f6

78

Лена написал(а):

Кремль попросил не считать признанием выборов в ДНР слова об «уважении»
Россия с уважением относится к выбору народа Донбасса, однако подчеркивает, что «уважает» и «признает» – разные слова. Об этом журналистам сообщил помощник президента России Юрий Ушаков

Думаю на это повлияло "матричное убийство" сына главы администрации президента Сергея Иванова, который является также давнейшим и верным соратником Владимира Путина. напоминаю, что его сын погиб 5 ноября. А вот что ещё говорил Лавров не задолго до этого. А именно 28 октября.

"Выборы, которые будут проведены 2 ноября на территории провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, будут важны с точки зрения легитимизации власти, - сказал министр в интервью телеканалу LifeNews и газете "Известия". - Мы считаем, что это одно из важнейших направлений Минских договоренностей".
"Ожидаем, что выборы состоятся как уславливались, - подчеркнул Лавров. - И мы, конечно, признаем их результаты. Рассчитываем, что волеизъявление будет свободным, и никто извне не попытается его сорвать".

79

Ulis написал(а):

Сказал бы по простому - Эт потому что президент у вас Хуйло...

Как всегда... в самое яблочко! )))

80

16:55, 7 ноября 2014 PayPal начал автоматически переводить в рубли доллары в онлайн-кошельках

Думаю, учитывая ситуацию на фин.рынке - событие не случайно. Вопрос - каковы причины этой неслучайности? Намёк на фиксацию прибыли, и откат-коррекцию курса рынком? Однако, не всё так просто. Ситуация в Мире нестабильна, есть новые факторы. Юлис недавно заметил, что 3 Мировая уже идёт. Так что нельзя исключать пробой психологического уровня доллар 50/евро 60, и дальнейший рост.

Отредактировано Nagual.men (2014-11-07 17:28:21)

81

82

Русские наемники удивлены высокому уровню жизни на Донбассе и не понимают, почему он восстал
http://obozrevatel.com/blogs/45926-russ … osstal.htm

83

Кирилл Мартынов
Вчера, в 14:16 · Москва
Проблема Новороссии, конечно, в том, что хрен знает, кто все эти люди. Эта тема как-то не очень обсуждается. Из политкорректности сообщается, что это народ Донбасса, и вот он так решил, дескать, взорвать свои дома, отключиться от газа и света, и сидеть ждать возрождения промышленности, полного запрета украинской мовы и превращения их края в зеленый (это я цитирую самых выдающихся интеллектуалов, высказавшихся на эту тему - на кой черт война-то).

Из той же политкорректности предполагается, что раз есть народ Киева, то есть и народ Донецка. Это звучит правдоподобно, тут не поспорить. Одна проблема, мы хорошо знаем, кто живет в Киеве. Там живет, пользуясь возвышенным словариком пропагандиста, ботаник Яйценюк, жид Вальцман, гомосексуалист Ляшко, бешеный Тягнибок, тупой Кличко, трусливый Парубий, жадная Тимошенко, Ярош от моря до моря и второй, самый страшный жид-политрук Коломойский. Такой уж народ в Киеве, ну да что поделать. У него есть несомненный плюс, этот народ склонен к оседлости и его периодически не отзывают в соседние державы. А кто у нас народ Донбасса?

Слушайте, я вынужден повториться, но это хер знает кто! Приехал Гиркин, потом приехал Бородай, потом они уехали, Губарев вернулся, вернулся Царев, потом Березин-Пургин, а дальше Захарченко, Литвинов, Моторола, Бабай, группа неизвестных антифашистов, осетины, десантники, Мозговой, Бес, Полосатый, Бешеный, Седой, Сокол, Призрак, Конопатый и Горбатый, всей твари по паре, каждые две недели.

Все они, конечно, плоть от плоти народ Донбасса, особенно когда стреляют из жилых домов, а потом меняют позиции, оставляя на передовой бабок. Народ Донбасса - новый Вавилон, столпотворение, семь десятков языков, партия Йоббик, организация АБСЕ в штанах Абибас, зверь и птица, баба и мужик, беженец и распятый мальчик, поэт и толпа. С ними со всеми нужно договариваться. Вы что, отрицаете право народа Донбасса на самоопределение? Ах ты сука!

Каждые две недели они дают интервью "Мы, народ Донбасса, требуем уважения". Вопрос: а где же вот полковник Стрелков? Ответ: Он выполнил свою миссию, и должен был уйти. Вопрос: А вы-то кто? Ответ: А я тоже уже выполнил миссию и ухожу, у меня вот и айфон в фольге, видите?

Такого антифашистского, партизанского, народно-освободительного движения, где первые-вторые лица каждые две недели новые, а лица "выполнившие свою миссию, лица ушедшие", обвиняют новых в предательстве, такого движения, думаю, не было еще в истории человечества.
https://www.facebook.com/kmartynov/post … 0709343698

84

Кадры из фильма, снятые в 2012 году. Войну готовили на 2015-й год.

Отредактировано squirell (2014-11-07 22:35:54)

85

"8 ноября 1975 г. капитан 3-го ранга, замполит Валерий Саблин поднял восстание на большом противолодочном корабле «Сторожевой» с целью смены партийно-государственного аппарата страны.
В целях бунтаря было привести корабль в Ленинград и получив возможность выступить по радио-телевидению, рассказать народу правду о положении в стране, о коррупции в верхах, о том, как власти транжирят национальные богатства России, разоряют страну и ее народ, и что пришло время выбирать честных руководителей.
Из письма Саблина родителям от 08.11.1975 г:
«…Моими действиями руководит только одно желание — сделать, что в моих силах, чтобы народ наш, хороший, могучий народ Родины нашей разбудить от политической спячки, ибо она сказывается губительно на всех сторонах жизни нашего общества…"

На нейтрализацию «Сторожевого» были подняты все доступные силы флота и авиации, которым все же удалось остановить корабль.

«…Экипаж бомбардировщика, осуществляющий поиск в расчетном районе нахождения «Сторожевого», практически сразу обнаружил крупную надводную цель в границах района поиска, вышел на нее на заданной высоте в 500 метров, опознал ее визуально в дымке как боевой корабль размерности эсминца и произвел бомбометание с упреждением по курсу корабля, стремясь положить серию бомб поближе к кораблю. ...
Штурмовые бомбы при соприкосновении штангами о воду взорвались практически над ее поверхностью, и сноп осколков срикошетил прямо в борт корабля, который оказался советским сухогрузом, вышедшим за несколько часов до этого из порта Вентспилс.
Ошибка выяснилась довольно быстро: сухогруз в радиотелеграфном и радиотелефонном режимах начало подавать сигнал бедствия, сопровождая его открытым текстом: бандитское нападение в территориальных водах…»

http://aviator-n.livejournal.com/28370.html

86

Ulis написал(а):

Сказал бы по простому - Эт потому что президент у вас Хуйло...

Юлис ты прав! И хочу дополнить, это тоже самое сказать нужно про Обаму и про Порошенко. Это сугубо мое мнение.

Lawyer написал(а):

Мда, судя по всему мы в первых рядах на представлении - "Закат империи".

3 варианта, закат России, закат США, закат Украины.
или оптом все сразу.

Кривоус Юрий написал(а):

Ulis написал(а):Сказал бы по простому - Эт потому что президент у вас Хуйло...Как всегда... в самое яблочко! )))

Кривоус очень нужно иметь свое мнение. О любом событии в нашей жизни. Ни своей энергии, ни своей мысли.

87

Nagual.men

Ещё одна информация по  теме.

08 ноября 2014 года 09:15

Британский таблоид сообщил о предотвращении покушения на Елизавету II
По данным журналистов, исламисты планировали наброситься на королеву с ножами во время одного из публичных мероприятий

88

89

штурман написал(а):

3 варианта, закат России, закат США, закат Украины. или оптом все сразу.

Ну, после того как был повергнут плацдарм Белых АРИев на АМЕРИКАнскОМ КОНтиненте к концу 19 века (убийство Линкольна, и последующие события приведшие к приходу к власти яхвист-амунраевичей) то последним оплотом Белых осталась Територия которую по странной случайности занимала Российская Империя. Вот с тех пор и порешили что Стойких Белых могут истребить и покорить только другие не менее стойкие Белые. Французы уже не катили, остались только ХерМАНцы (причем одни из самых близких Родственников РАССких АРИЙцев после Сербов). Вот и с конца 19 века и до сих пор и идет перманентная Война вернее истребление Белых АРИев, правда нынче как не печально уже КИЕВские РАССичи воюют против МОСКовских... Когда КОстяк РАССких ВИТЯЗЕЙ падет в междоусобной Войне остальных Белых АРИЙцев порешить будет уже "делом техники". А то что тама ОБАМА а здеся другие то все они ставленики Приората Сиона, без разницы что стоит за одним Морган за другим сам Ротшилд и все такое... Так что ваше Решение и  ВЫБОР определит нашу всех Белых АРИев судьбу. Может и останется только ОДИН Белый для потехи публики и назовут ЕГО: "МИСТЕР НИКТО" (смотрите фильм с одноменным названием). А ведь в прошлом СЕВЕР выиграл войну против Юга только благодаря поддержки ФЛОТА РАССКИХ АРИЙцев который не дал нечисти победить в открытОМ Противостоянии. Белым АРИЙцам АМЕРИКИ следует ПОмнить об ентом...

90


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014-15 гг