Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014-15 гг


Политика: 2014-15 гг

Сообщений 1 страница 30 из 965

1

Предыдущая тема: Политика новая тема 1
_____________________________________________________

Отредактировано Nagual.men (2022-03-05 23:44:40)

2

3

4

Кирилл Шрайбер

Сколь я понимаю, это - последние свидетели в цепочке. Именно через Дойче-банк и при его посредничестве, и при содействии его адвокатов отстирывались и ныкались Вовины миллиарды. Напомню, несколько десятков топ-менеджеров крупных банков погибли, самоубились аппстену или загадочно откинули копыта в течение последних двух лет.
Все, хвосты обрублены, можно начинать войну.
В Нью-Йорке повесился главный адвокат Deutsche Bank

В Нью-Йорке повесился главный адвокат Deutsche Bank Калоджеро Гамбино, сообщает The Wall Street Journal.

41-летний мужчина был найден повешенным еще 20 октября. Он был обнаружен его женой.

Гамбино, являвшийся главным юрисконсультом и управляющим директором в компании, проработал в немецком банке в течение 11 лет.

«Адвокат принимал непосредственное участие в переговорах по правовым вопросам Deutsche Bank, например защищал компанию в связи с обвинениями о манипулировании базовой процентной ставкой Libor, а также по вопросам валютных рынков», — отмечает издание.

Самый большой кредитор Германии уже выплатил €6,1 млрд в виде штрафов и наказаний за последние два с половиной года. Предполагается, что за третий квартал 2014 года судебные расходы компании составили €894 млн евро.

В январе этого года руководитель подразделения по оптимизации рисков и капиталов Deutsche Bank Уильям Броксмит также повесился в собственной квартире в Лондоне.
http://www.gazeta.ru/business/news/2014 … 3245.shtml

5

6

Путин начал эвакуировать свои активы из России

Один из крупнейших международных нефтетрейдеров компания Gunvor приняла решение свернуть свою деятельность в России и вывести из страны все активы. Конечным бенефициаром Gunvor считается президент России Владимир Путин.
http://vlasti.net/news/205062

7

8

Лена написал(а):

Путин начал эвакуировать свои активы из России
Один из крупнейших международных нефтетрейдеров компания Gunvor приняла решение свернуть свою деятельность в России и вывести из страны все активы. Конечным бенефициаром Gunvor считается президент России Владимир Путин.

А представьте, что и правда все "андроповцы", как левые  так и правые,  эвакуировались бы. Нет, ну кто привык Фуа-гра на обед кушать, тому может и не очень придётся. А вот простым парням без особых претензий которые, всё может даже для них  и улучшится самым радикальным образом. Но это конечно так - фантазии, навеянные сказаниями от Елены. Или как говорил в таких случаях Бальзаминов

- Матушка, но вы хоть помечтать не много  дайте!
- Мечтай, мечтай, дружок. Кто тебе мешает.

Политика новая тема 2

Отредактировано Зелёный VS (2014-10-29 11:30:12)

9

Макаревич обвинил в своей травле Володина

Российский музыкант Андрей Макаревич обвинил в своей травле первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Вячеслава Володина. Это заявление он сделал в эфире Дождя.
«У меня нет никаких письменных доказательств, но, насколько мне известно, это Володин, что бы он ни говорил на эту тему. Я не знаю, чем я вызываю у него такую персональную ярость, но чем-то я ему очень не нравлюсь», — рассказал музыкант.
http://tvrain.ru/articles/makarevich_ob … a_-377188/

10

11

В Гонконге обсуждают раздел России

Развитие экономики Дальнего Востока Москва отдает иностранцам
http://www.ng.ru/economics/2014-10-29/4_china.html

12

США направили официальный запрос в прокуратуру Польши об аресте известного кинорежиссера Романа Полански, который приехал в Польшу и во вторник принял участие в открытии постоянной экспозиции Музея истории польских евреев. Полиция города Кракова провела допрос и не нашла оснований для задержания кинорежиссера.
http://ru.euronews.com/2014/10/30/poland-quizzes-polanski-over-us-extradition-plea/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed: euronews/ru/home (euronews - home - ru)

13

В Черное море вошел ракетный эсминец США
Об этом сообщает пресс-служба 6-го флота США, который дислоцируется в Средиземном море.

Ракетный эсминец DDG 67 класса "Арли Берк" будет участвовать в совместных действиях союзников по НАТО.

http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/v- … 2014183800

14

https://www.youtube.com/watch?feature=p … lGsxOWyDPc

Кроха зрит в корень. )))

15

Aha написал(а):

В «ДНР» боевики объявили мобилизацию мужчин и женщин от 18 до 55 лет.
Об этом говорится в приказе «Министерства обороны ДНР».
«Из-за масштабной атаки карателей Национальной гвардии, «Правого сектора» и нацистских добровольвольчих батальонов на Донецк, а также в связи с необходимостью эффективной обороны «ДНР» приказываю объявить общую мобилизацию населения мужчин и женщин», — говорится в приказе.
Боевики также сообщают, что женщин будут мобилизовать из-за недостаточности сил для отражения атак.
«В первую очередь, будут мобилизованы те, кто сможет подтвердить свое желание служить в «ополчении» «ДНР» явкой на выборах. Жители республики будут считаться официально призванными на службу в армии, если примут участие в голосовании», — говорится в прик

ну это же бред)))) пугалка для тех кто будет голосовать.

Отредактировано Tinctura (2014-10-31 11:46:53)

16

Путин готовит свой последний блицкриг в войне с Украиной
30 октября 2014

Через несколько дней, согласно разведданным, могут начаться военные действия на востоке Украины. У Путина последний шанс в войне на Донбассе и в России. Если Украина выстоит в ноябре, России Путина не будет.
http://osp-ua.info/politicas/43033-puti … ainoy.html

17

Немецкие пособники Путина
Кремлевская пропаганда создала огромное число мнимых экспертов, которые рассказывают россиянам через российские СМИ, что Германия якобы встала на сторону России в украинском вопросе, хотя на самом деле это не так, пишет немецкий журнал Der Spiegel. Помимо них, россиян дурят фанатики теорий заговора и антисемиты.Ссылка

18

Aha написал(а):

ватник Пореченков пытается "косить под дурачка"

Как по-мне, слишком много внимания человеку-говну... Аха, ты так не считаешь?

Отредактировано Лена (2014-10-31 18:04:36)

19

обана.....

Один из главарей "ЛНР", пидер донских "кизяков" Козицын: У нас в распоряжении есть ЯДЕРНАЯ БОЕГОЛОВКА
Категория: Новости
31 October 2014 13:03

Террористы утверждают, что у них в руках ядерное оружие и не отрицают свою причастность к уничтожению пассажирского "Боинга".

"У нас в распоряжении ядерная боеголовка есть. Их было четыре на Украине, остальные укропы куда-то сплавили, а одну мы заполучили. И они прекрасно знают, что она у нас", - заявил один из пидеров террористов Николай Козицын.

На вопрос о сбитом Boeing и скандальной аудиозаписи, на которой он фактически признает, что ответственность за его гибель несут террористы, Козицын ответил: "Тогда сказал и сейчас повторю: не надо летать над территориями, где идет война. В этот день шел бой на Красном Партизане, выбивали укропов, которые пытались нас обойти с тыла. Кто сбил, тот и сбил, понимаете меня?"

к боеголовке нужен еще и носитель. Иначе ей гвозди можно забивать. НО не в этом красота этой феерии кретинизма. Тут имеем прямое заявление в сми о наличии у террористов ядерной боеголовки от самих террористов, даже не от третьей стороны. Ирак только за подозрения превратили в руины. А тут чистосердечно-наивно-прямое признание. Интересна реакция всего мира на такое. Никогда ранее (кроме как в кино) террористы даже не заикались о наличии у них ядерного оружия.

20

https://twitter.com/Ukraine23113350/sta … 3224323073

Даже шудры хватаются за животик. )))

21

Российский боксер, политик, депутат Госдумы РФ Николай Валуев предложил свой вариант разрешения конфликта на Востоке Украины: разграничение четкое, разведение сторон по какую-то линию влево-вправо или напротив.
http://uaway.com.ua/polytyka/1150-nikol … i-uzhe-net

22

https://twitter.com/MKochegura/status/5 … 7170396160

мерзость... она завсегда... мерзость...

23

https://twitter.com/evdok9/status/528605381187350528

Твой слоган к аватарке, Ulis... заставляет крепко задуматься, читаючи таковское! )))

Отредактировано Кривоус Юрий (2014-11-01 20:18:03)

24

https://www.facebook.com/permalink.php? … nref=story

"Единственное, что может спасти нынешнюю российскую власть - это отмена санкций и возвращение отношений с Западом к состоянию довоенного статус-кво.
Но тут проблема. Запад может на это пойти только в случае выполнения определенных требований, и статус Крыма входит в их число.
Надежда на то, что Россия сможет просто дождаться распада Украины, и тем самым решить все свои проблемы, не оправдывается. Идти на отмену санкций путем принятия условий - этого режим в России не может себе позволить по ряду причин.
Потому, похоже, избран путь принуждения Украины к капитуляции с ее последующей легитимизацией Западом, которая, естественно, будет сопровождаться отменой санкций.
России нужно сохранить завоевания, формально "выиграть", но, при этом, добиться отмены санкций. Именно за отмену санкций и будет вестись война."

"Все носятся с запущенной идеей о "коридоре в Крым" и т.д.
Что даст этот коридор России в принципе? Без контроля железнодорожных путей? Да ничего не даст. Более того, нынешние проблемы Крыма созданы общим дебилизмом образования, которое им управляет, а никак не "блокадой Украины", ибо никакой блокады нет и не будет, а будет блокада - все проблемы решит контрабанда.
Коридор в Крым, выход к морю - это просто симулякры.
Они помогают подавать политику в солидных, имперских категориях"

"Другое дело, если Украина что-то подпишет с Россией, признает завоевания и приползет с повинной. Тут другое дело. Тогда Запад сразу умоет руки.
То же и с самолетами над Атлантикой. Это тоже шумы для мировой прессы. Дескать, мир на граним великой войны, срочно нужно что-то решать, задабривать "кремлевского психа".
Главное для России - добиться от Украины легитимизации завоеваний, создания плацдарма для наступления при том таким образом, чтобы это выглядело как капитуляцию, которую будет вынужден признать весь мир.
Захват каких-то городов на Донбассе тут не важен. Коридоры не важны.
Важна информационная обработка украинского общества и давление на украинскую власть, от которой требуется подписать в нужный момент нужную бумажку.
Ну а истории о страшных блиц-кригах - это чтобы общество не побежало свергать власть, когда она что-то подпишет."

25

26

США приняли решение опускать цены на нефть ниже $60 за б
После того, как компания IHS предоставила аналитический отчет по добыче сланцевой нефти, можно смело утверждать, что США будут гнать цену за баррель ниже отметки в $60! Все дело в том, что если год назад американские компании устраивала цена в границах $70, чтобы добыча сланцевой нефти была рентабельна, то с развитием технологий добычи, на сегодняшний день стоимость барреля в $57 будет приемлемой.

Также падению цен на нефть способствует и возросшее в последнее время количество нефтяных скважин. Только за этот год их пробурили более 18 тысяч! Именно поэтому для нефтяных компаний выгодно снизить цену на нефть, дабы повысить спрос на свое сырье. Рынок и никакого мошенничества. А то, что этот период совпал с агрессией России на Украину и последовавшими санкциями — чистая случайность.

Также следует отметить, что согласно отчету американской компании Accenture, запас повышения эффективности добычи нефти, который существует на данный момент, может привести к понижению стоимости добычи на 40%! На фоне же полной зависимости российской экономики от нефтедобычи и крайне плачевного технологического состояния этой отрасли, можно констатировать скорый крах целого ряда нефтяных компаний РФ.

Источник: obozrevatel.com

27

Теперь «Спутник и Погром» и Кассад закономерно полностью слились в объятьях друг друга. Ядро профессиональных стрелковцев сужается и консолидируется, окончательно снимая все маски.
http://friend.livejournal.com/1537953.html

28

продают не более 3 кг картошки и капусты в руки всем проголосовавшим за ДНР в Донецке. 1 кг стоит 1 грн неважно чего
овощи к овощам - закон природы )))

29

http://www.youtube.com/watch?v=VUx83WxmRgk

добавить нечего

30

Общественники Мариуполя потребовали от Президента ввести военное положение.
http://www.0629.com.ua/news/654754


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014-15 гг