Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова.


Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова.

Сообщений 241 страница 270 из 413

241

OlMar написал(а):

то следует допускать что у западных християн ``девел`` и вызывает тот самый Образ.

так напиши какой у тебя образ вызывает дьявол из (лю)циферок? аз слаб в математике. не люблю точные науки.

242

vlad2 написал(а):

так напиши какой у тебя образ вызывает дьявол из (лю)циферок? аз слаб в математике. не люблю точные науки.

Что ты, одни только КОСМОСические АРИЙцы и все конкретные, то бишь точно-научные...
Ладно, вот тот самый Образ. Не утруждайся Аз сделал "домашнее задание " здеся 260(2+6+0=8) - оттенков или ритмов КОСМОСа(где каждый "оттенок" цвета сопровождается определенным звуком). одним словом КОСМОС Огромная ЦветомузыКА из 8 Танцплощадок (ВсеЛенных)...

Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова.

243

ты так сложно пишешь-очень трудно понять(

OlMar написал(а):

Что ты, одни только КОСМОСические АРИЙцы и все конкретные, то бишь точно-научные...

если вместо слова "все" поставить "есть" то ещё что то понятно...а так...абракадабра

OlMar написал(а):

здеся 260(2+6+0=8)

эти цифры- слово дьявол? картинка тоже? аз нарисовал бы чёрный квадрат...
P.S. у меня нет желания ,,подкалывать,, тебя--просто интересно понять.

244

vlad2 написал(а):

а так...абракадабра

Жизнь Великая Мистерия а Общение не что иное как Магия превращающая Гишторию Жизни в Незабываемую СКАЗК(А)у без КОНца...

vlad2 написал(а):

аз нарисовал бы чёрный квадрат...

ДА, Ты Прав:Черный КвАдрат только Черный в смысле Загадочный, и не тот нарисованный Малевичем, а ПиФаГОРов и другие МАгические Квадраты...
А далее осмелюсь привести отрывок из статьи о ближайшем будущем:Рэй Курцвейл, всемирно известный изобретатель, обладатель 19 докторских степеней, человек, когда-то предсказавший появление Интернета:

— Не через 100, а уже лет через 20 будущее будет основано на математике, а не полезных ископаемых. А в математике Россия занимает ведущие места. Лет 50 назад, когда я был студентом, я зачитывался трудами русских ученых. Особенно Андрея Маркова — известного математика 19-го века. Потом, в 1980—90-х, я использовал его технику в системах распознавания языка. Она так и называется — модель Маркова. Оказалось, все отлично работает! Вообще технология работы коры головного мозга — это своего рода математический эквивалент того, что открыл Марков.
http://othereal.ru/mir-v-xxi-veke/

245

ozols-дуб.
oz-ol-s (oz-al-s) (oz-al) дерево духа
по истории, когда то вся прибалтика была покрыта дубравами. потом они все куда то пропали. по официальной версии всё вырубили. насчёт соседних стран не знаю, может и там так же.
"волшебник страны oz"--волшебник страны дубов!

246

http://hieroglyphs-egypt.jimdo.com/
Автор - честь ему и хвала - один проделал громадную работу. Он более чем убедительно доказывает, что др. египтяне говорили на прарусском языке, то есть языке Гипербореи.

Но к сожалению слишком эмоционален, часто повторяется и слишком активно ругает профессиональных лингвистов, но в целом подчерпнуть можно полезную информацию.

247

Ulis написал(а):

http://hieroglyphs-egypt.jimdo.com/
Автор честь ему и хвала - один проделал громадную работу. Он более чем убедительно доказывает, что др. египтяне говорили на прарусском языке, то есть языке Гипербореи.

Да, даже беглое ознакомление говорит об огромной ценности материала.

248

http://vyasa.ru/philosophy/russveda/?id=629

249

https://vk.com/album-7842017_80453834?z=photo-7842017_285353094/album-7842017_80453834/rev
Вот это обложка книги, где высказываются идеи о египетских корнях русского языка. Читал около полугода назад.
Сама книга конечно бред еще тот, но здравые идеи присутствуют.

Отредактировано Сергеев (2013-11-15 12:54:42)

250

Ulis написал(а):

http://vyasa.ru/philosophy/russveda/?id=629

сказка. зло независимо и первоначально. а у них зависимо—причем еще и от доброго бога...

251

vlad2 написал(а):

сказка. зло независимо и первоначально. а у них зависимо—причем еще и от доброго бога...

Ссылка приведена исключительно для словаря соответствий слов русского, украинского и санскрита.
Все остальные компиляции индуистских и псевдоведических писаний - в печку!

252

http://yperboreia.org/duat.asp
Еще о связи Гипербореи и Египта

253

Forever - Вечность.

For - rever...

Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова.
Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова.

Отредактировано Nagual.men (2014-03-07 02:48:36)

254

Украинцам.

Самостийные Ысторики  это явление, которое всё больше распространяется по просторам бывшего СССР.  И вот появился новый большой Ысторический труд Фатиха Сибагатуллина "История Евроазии".  Приведу несколько цитат из этого труда. Что касается Украины выделю жирным шрифтом, что бы во-первых, украинцы знали, что против них открыт второй фронт по исследованию украинской истории, окромя москальского. Во-вторых, и это главное, чтобы украинцы наконец поняли, что вся эта самостийная Ыстория, хрен собачья, пишущаяся по принципу - что хочу, то и ворочу. И место ей только в мусорном ведре. Итак.

Жители Киева говорили на тюркском языке.  Сам же  "Киев" с тюркского переводится как "город зятя".
Кирилл и Мефодий придумали тюркскую, а не славянскую письменность.
Тюрки заложили основу украинской нации.

Тотальная христианизация русского населения произошла только лишь при татарских ханах.
Задолго до принятия христианской веры Древняя Русь обладала самобытной духовной и материально культурой, возникшей под влиянием туранского язычества.
На княжеском шлеме Александр Невского было написано "Нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммад - посланник Его.
В Европе и мусульманских странах долгое время считалось, что первой не "языческой" верой русского народа был ислам.
Армия Аттилы была тюркской, это наши родственники", "баски, каталонцы, французы из Бордо - это тюрки.
Ясак - это свободная экономическая зона.
Китайские   источники со всей очевидностью свидетельствуют, что, древние правители, музыка, стиль жизни в древнем Китае были чисто татарскими.

255

Crimea написал(а):

На крымскотатарском действительно "киев" переводится как зять.

Бывает, одинаковое звучание разных по смыслу слов из разных языков. "Бас" русский -  низкий мужской певческий голос. Анг.- автобус. "Сан" русский - чин или звание. Анг. - солнце. И это когда звучание совпадает полностью. А бывают случае когда звучит очень похоже, но есть разница в одну букву. "Винд" русск. - винт (то чем завинчивают). Немецкий - ветер.
Но как ты правильно сказал - "Ну и какой можно сделать из этого вывод?"

256

Crimea написал(а):

Как тюрки изменили русский язык.

А почему именно тюрки.

Из ссылки.
Очевидно, заимствовано из тюркского и слово сан — «почетное звание». В тюркских языках его значение было связано с семантическим полем «число — счет — почет — достоинство — известность.

От слова "сан" происходит слово "сановник" , что значит занимающий высокое главное положение, но тогда это прямо связанно с английским "сан -солнце". На самом деле все эти слова являются общими словами индоевропейского языка. И не понятно зачем всё надо выводить именно из тюрского языка.

257

Зелёный VS написал(а):

От слова "сан" происходит слово "сановник" , что значит занимающий высокое главное положение, но тогда это прямо связанно с английским "сан -солнце

Аз бы не очень английский ставил в пример. Даже в твоем варианте "сан-солнце" видно деградацию-упрощение-потерю смысла.
Аз воспринимаю СОЛНЦЕ как со-льн-це, то к чему все льнет, тянется, что вполне соответствует научному тяготению-гравитации.

258

Озадачил вчера себя легендой о Кие, Щеке,  Хориве и Лыбеди.
Возможно надо было отдельную тему создать, но пока мало что могу написать, так что пусть будет здесь.
Как у нас называли атланта?
Кий=столб=атлант (ну, конечно и египетский ШУ, но о нем и Кие распространяться не буду, а то гости форума, и киевляне особенно, будут в полном ахуе).
Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова.
Аз думаю что на аватарке Франкенштейна эти световые столбы и есть атланты. Но конечно интересно было бы услышать мнение и самого Франкенштейна.

Щек - челюсть (щелепа - укр.), расщепить - щепа, чавыты (укр.) - давить.
В итоге - бог разрушения, аналогичен Шиве.

Хорив - тут запутанней. Тут и бог Гор, и Солнце, и, возможно, орех.

Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова.

Лыбедь. Возможно, связано с словом колыбель. Яйцо в колыбели моря? Или богиня Нут - небо?
Встречается употребление "на острове-кияне". Так ведь Киев от моря далеко. Возможно дело в том, что слово "остров" могли употреблять в значении "гора". И одно и другое обозначают нечто, возвышающееся над окружающим.  И нет ли связи "киянь" и "курган"?

Вот такая вот Киевская Атлантида.

Старался не повторять инфу из других источников, кому интересно -  ищите сами.

259

Если идея о Киевской атлантиде имеет смысл, то новые боги (Хорс, Дажьбог, и Стрибог,  Симаргл, и Мокошь) заменили атлантических Кия, Щека Хорива, Лыбедь и наверно еще много неизвестных. Вследствие запрета на поклонение старым богам их названия сохранились только в языке матов)). Как известно в украинском язвке матов нет. Его сохранили племена, которые ушли из киевских земель  раньше этого запрета.

А где киевская атлантическая богиня Нут? Улис  выводит богиню Нут из "НУТро". В украинском есть "неня" - мать, может тоже что и "няня", хотя последнее может быть от двойного запрета - нет-нет (тот кто воспитывает-запрещает). А если записать небо как нень-бо? Мать богов или мать-богиня? А нутро может никуда и не деться из разшифровки:
"А.И.Скрылов Няня Кулинарный словарь
     Одно из немногих русских народных мясных блюд, имеет очень древнее происхождение, было известно еще в Киевской Руси. Представляет собой бараний сычуг, начиненный гречневой кашей и мясом, снятым с бараньей головы (включая мозги) и ног (всех четырех!), смешанных с большим количеством лука. Первоначально было ритуальным блюдом славян-язычников, вследствие чего решительно запрещалось церковью и поэтому к середине XIX в. почти совершенно вышло из употребления. "

260

Незыблемый написал(а):

Как у нас называли атланта?
Кий=столб=атлант (ну, конечно и египетский ШУ

Аз тоже пришёл примерно к таким же выводам- см. пост 40 в теме У лукоморья дуб зелёный. Толкование
Так что думаю мы пришли к верному пониманию.

261

Ulis написал(а):

В исследовании академика есть небольшая неточность- он считает, что иудаизм- это славянская религия бога Велеса. Второе- это то, что Гитлер был аватарой также Вишну Велеса. В остальном- довольно ценное исследование.

Может быть. Уже несколько раз сталкиваюсь в своем городе с ЧОПом "Велес", который в качестве эмблемы использует МагенДавид.

262

Незыблемый написал(а):

Возможно было когда-то паралельное использование Аз и я. Внутреннее и внешнее. Движение наружу - движение внутрь. Употребление Аз мне напоминает термин "несгибаемое намерение".  Завязка на движении внутрь - я-сть(есть), я-меть(иметь), по-н-я-меть (понимать) и т.д.

Аз - для себя , внутренний вектор . Я - для всего остального " твое отражение мира " , которое завязано на Аз . Моя Идея Личности - Аз , уникальна во всей Вселенной . Маленькое в большом , но отличное от него . Потенциально способное стать таким - же большим .
Движение для меня бывает трех видов - изменение , вращение , движение ( смещение вектора Аз ) . Изменение обусловлено причинно - следственным бытием . Личная Невозможность в океане Возможности - перестать изменять - ся , отличать - ся от всего и перестать Быть . Вращение - движение вокруг внутреннего центра обеспечивает широту и полноту взаимодействия . Движение , изменение места положения ( смещение точки сборки ) способ изменять свое положение .

263

Незыблемый написал(а):

Еще несколько слов о кащее

КА - Щ . У Егитян слог КА - горшок из которого произростает БА - Душа . Исток Души , Земля . Щ - Ш похоже на стилизацию иероглифа " жнать "  , урожай , поле со всходящими колосьями . Земля дающая урожай КАЩ ( Ш ) , кащей - собирающий урожай Земли ( Души ) .

264

Незыблемый написал(а):

Не совсем это понимаю.

Внутренний вектор для меня означает лишь мое полное понимание и определение самого себя . Аз - внутреннее содержание , формирующее твое необычное видение мира , что собственно Вселенной и интересно .

Незыблемый написал(а):

Вот так и "иноиды" с нами

А это определение вектора Аз другими . Они изменяют Суть в угоду себе . И все с согласия изменяемого .

265

Картинка с орлом прям по Кастанеде.

266

Незыблемый

Незыблемый написал(а):

"Атон - бог солнца. Изображался в виде солнечного диска, лучи которого заканчивались раскрытыми ладонями."

Обе ЛАДони  раскрытые и направленные к ДИСКУ :10 Пальцев. Число "10" является Числом РА, АТОН-РА.

Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова.

267

Незыблемый написал(а):

Забью-ка за собой бренд "Укиїна, киїнці" в значении жители Киевской Атлантиды.

Хорош ! Принято !

Вот мне мысль по поводу нашей планеты пришла , зовут ее Земля , Гея иногда добавляя слово Мать . Первый вариант никуда не годится , так как представляют одну стихию и не является полной характеристикой планеты . Второй вариант - Гея , меня веселит , когда пишут Мать Гея - мать кого ? Гей - гой - эге - гей . Не звучит как - то и по смыслу не понятно ,  богиня ,  олицетворяющая не все процессы и не обозначающая их совокупность . А вот если изменть первую букву на " Д " - Дея !  Де я ? - Дея . Ответ в самом вопросе , логически  указывающий место расположения . " Там де я ! - Дея ! " и уху приятно .

Незыблемый написал(а):

Атон - бог солнца. Изображался в виде солнечного диска, лучи которого заканчивались раскрытыми ладонями.

Че - то мне этот Атон не нравится . Медузятиной от него так и тянет . Такое ощущение , что он Анкх забирает , а не дает .

Незыблемый написал(а):

Видим, что рука часто заменяет самого человека.

Ассоциация действия . Заняты руки - ты вовлечен в действие .

Незыблемый написал(а):

Жалеть - жареть в смысле согреть?

Жалеть - жалить - жало - жила -  в смысле колоть , тонко проникать .

268

Незыблемый написал(а):

СОАЗ
Изначально должно называться СО-АЗ или СУ-АЗ,  но что-то не подберу толком слов. "Связь" -  близко, но не то.
Со-аз должно значить собранные воедино Азы.

союз (со-узы)
со - приставка, означающая участие, СОвместное, СОучастие

Отредактировано sillyfox (2014-05-12 19:31:08)

269

Незыблемый "Когда ребенка жалеешь - ты его нежно прижимаешь к себе, он чувствует твое тепло."

жа-жар -по-жар- жар-птица, са-жа

жа - тепло -огонь, все зависит от силы жа- можно согреть, а можно и обжечь. Агни-йога рассматривала аспект огня (огнево). У шаманов есть понятие "внутренний огонь" и техники его разжигания.
Есть у индусов бог Агни и у наших предков Огнево.
Магия огня есть внутренняя - "внутренний огонь" и внешеняя -  домашний очаг, жертвенный огонь.

По поводу яс-еня

яс - ас- ос-ознание-т.е жизнь я
ень - кор-ень п-ень - предки

мифологическое дерево ясень из скандинавских мифов имеет 9 миров, это уже есть где-то на форуме.

Рисунок В.Войтовича  "Сокол-род" очень интересный.

Отредактировано Isida (2014-05-12 21:51:44)

270

Hermes написал(а):

Че - то мне этот Атон не нравится . Медузятиной от него так и тянет . Такое ощущение , что он Анкх забирает , а не дает .

Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова.
отсюда http://ranews.ru/index.php?option=com_c … ;Itemid=93


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова.