Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Гранд Будапешт Отель


Гранд Будапешт Отель

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Отель Гран Будапешт
Продолжительность: 01:39

Режиссер: Уэс Андерсон

В ролях: Рэйф Файнс, Сирша Ронан, Эдриан Броуди, Уиллем Дефо, Ф.Мюррэй Абрахам, Эдвард Нортон, Джефф Голдблюм, Матье Амальрик, Леа Сейду, Джейсон Шварцман, Тони Револори, Джуд Лоу, Харви Кейтель
Фильм рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и… драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.

Скачать
Максимально детально не буду раскрывать тему фильма так как проспойлерю весь фильм. Напишу только о нескольких моментах, чуть чуть проспойлерю) но в основном о символизме, и то далеко не всем.

Одного из персонажей убивают как раз при очень интересных символах, прямо под аркой ( Символ двуликого Януса ) сразу же после того как он пробегает сквозь музей, в котором пол с черно белыми квадратами.  Сама же сцена напоминает возврат в развитии, или путешествие во времени.  Ренессанс расцвет после средневековья, средневековье, Греция, Египет.  Хотя... сам момент его преследования так и наполнен символизмом, лестница, и время до закрытия музея.
Сама эзотерика фильма подана крайне скрытно,  правда в некоторых местах просто кричит в своем символизме.
Сам отель по видимому Эгрегор. Хотя может быть и Масонская ложа.

В одном моменте из фильма главный герой прямо в открытую кричит " Я Ястреб" или Гор. Для справки

Гранд Будапешт Отель
Сет со своей свитой.
Гранд Будапешт Отель
Высший 33 градус или же, СС.
Гранд Будапешт Отель
На левой руке третьего сустава, внешней стороны ладони символ который чем то похож на Циркуль и Наугольник.
Правда больше напоминает Руну Ингуз
Гранд Будапешт Отель
"Могучая руна. Руна плодородия. Связана со свадхистана - чакрой, но взаимодействует и с манипура, анахата. Энергетика Венеры. Цвет зеленый. Ключевое слово - завершение. Благоприятный знак. Совет - сосредоточьте силы на завершение дела. Второй аспект: избавление от старого. Свидетельствует о выходе из состояния застоя.

Завершение начинаний - значение этого знака. У вас уже достаточно сил, чтобы достигнуть завершения, вслед за чем приходит новое начинание. Появление этого знака символизирует выход из состояния куколки, одновременно с избавлением от старого вы освободитесь от напряжения и неуверенности. Сделайте завершение дела вашей ОСНОВНОЙ задачей.

Это почти всегда позитивная руна, и только в наиболее негативных рунных раскладах она наводит на мысль о неудаче. В вашем распоряжении сейчас есть силы, чтобы завершить любые проекты.
Эта руна также представляет чувство облегчения, рождающееся в результате позитивных достижений, и может просто указывать на то, что ваш разум свободен от беспокойства. Это очень важная руна, она может сигнализировать о событии, которое окажется важной вехой в вашей жизни.

Руна указывает на завершение старой фазы жизни для рождения НОВОЙ и более волнующей. Эта руна отмечает время ПОЗИТИВНОЙ энергии и освобождения., ее появление в раскладе может гарантировать вам удачу. " Источник
И значение ее абсолютно не случайно в этой ситуации.

Наверное самый основной символ фильма. В отличии от Ватиканского символа они находятся в перевернутом положении. Так же изображено на Пятом аркане Иерофант, в колоде Алистера Кроули они же  Таро Тота. И если говорить о иерархичности то здесь она показана очень качественно. Особенно в моменте с санями)
Ключи
Гранд Будапешт Отель

Отредактировано д'Аверк (2014-06-21 09:34:33)

2

д'Аверк написал(а):

Сама эзотерика фильма подана крайне скрытно,  правда в некоторых местах просто кричит в своем символизме.

как ты здорово кино смотришь! символику находишь  :glasses:  это же фильм великого и прекрасного Уэса  Андерсона
Гранд Будапешт Отель

Картины Андерсона являются авторскими, так как он принимает участие в каждом этапе кинопроизводства. Режиссёр насыщает кадры таким количеством подробностей, что по окончании фильма хочется пересмотреть его.
По словам Андерсона, все его фильмы — личные, от начала до конца

Его картины шедевриальны, не думаю что их символика означает что то действительно эзотерическое, если только человеческое и принимаемое им самим в людях.
вот к примеру его Королевство полной Луны, бред невероятнейший, но все те, кто его смотрели, досмотрели до конца, для фильма такого покроя - это прорыв и успех. или Мистер Фокс - вот уж где надо искать символику.. Хорошее кино , а все потому что Режиссер туда душу вложил!

Интересно смотреть  :cool:

3

8-) Здравствуй, и благодарю за лестный отзыв.
Да продуманность очень многих моментов мягко говоря впечатляет.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Гранд Будапешт Отель