Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине - 4


Текущие важные события в России и Украине - 4

Сообщений 841 страница 850 из 850

841

Видали?
Текущие важные события в России и Украине - 4

842

843

Для общей картинки.

844

Российская оппозиционерка Валерия Новодворская приняла присягу на верность украинской армии.
Соответствующее видео Новодворская разместила на YouTube.

«Что касается моей верности России, то она за четыре с половиной десятилетия, по-моему, нашла свое достаточное подтверждение и не нуждается в каких-то дополнительных присягах. А вот что касается вашей воинской присяги, то я готова ее сегодня принять», — заявила Валерия Новодворская и зачитала воинскую присягу украинских вооруженных сил. В тексте в частности сказано, что Новодворская приступает к воинской службе и присягает на верность украинскому народу.
P.S. Теперь я за Украинскую армию спокоен…

845

"Россия воюет на востоке Украины не за русский язык, а за Юзовское месторождения газа. Там смерть "Газпрома", - СМИ.
censor.net.ua/video_news/283030/rossiya_voyuet_na_vostoke_ukrainy_ne_za_russkiyi_yazyk_a_za_yuzovskoe_mestorojdeniya_gaza_tam_smert

846

http://novosti-ru.ru/economics/10167-ob … stran.html  :rofl:   вы из будущего ?! :D  :D  :D

847

Уважаемый Зеленый V,  украинцы в большинстве своем надеятся, что интергация с ЕС даст им и их детям возможность учиться и жить в любой приличной старне Европы. То есть, главное войти, а потом уже если не мы, то наши дети уедут и будут счастливо жить в сытой и благополучной Европе - таков лейтмотив.
Взывать к разуму или к пониманию, что ни старнам Прибалтики, ни восточной Европы интеграция не принесла ничего, кроме разрухи и возможность батрачить в ЕС...  Они уверены, что если не для всех, то для умных и образованных место в приличной  Европе найдется всегда.
Правда, один из моих хороших знакомых в Киеве думает, что народ Украины все-таки станет жить лучше,  "мы будем продавать свой газ в Еропу" - так он поясняет за счет чего станет жить хорошо...  Ну и что, что все месторождения отданы в частные руки, что-то же стране все равно от этого перепадет. Сам он не уедет, нет, но своих детей уже видит в Лондоне или на худой конец в Париже. Зачем украинцам держаться за бедного брата, ведь работать на богатого соседа гораздо выгоднее. Особенно если этот сосед дал кубики с буквами "О" "А"  "Ж" и "П" и пообещал, что из них можно сложить слово "СЧАСТЬЕ". И вот как только его сложат, так оно и наступит, прям сразу.  Ибо сами за 20 с лишним лет независимости счастья  сложить не сумели.

848

Зелёный V написал(а):

Исида специально печатает картинки Европы без людей. Некие гламуренькие туристические открытки. Потому что знает, что опубликуй фото прямо с улиц и народ увидит толпы мусульман в хиджабах и никабах.

Не покажет она и мусор на улицах европейских городов.

У нас есть фильм "Мы из будущего". Так вот про украинцев надо снимать фильм "Мы из прошлого". Украинцы так и застыли как мамонты в вечной мерзлоте во временах Степана Бандеры. Ну что же будем надеется, что афроукраинцы вернут народ этой страны в сегодняшний день. Будем надеется и на то, что уже в самое ближайшее время в свидетельства о рождении украинских детей будут записывать родитель номер 1 и родитель номер 2. Ну а гей парада уже и ждать не нужно. Он уже идёт полным ходом под руководством Авакова.

Два политика – Арсен Аваков и Александр Кирш – оказались вовлечены в сексуальную связь с молодым парнем. Украинцы надеются, что это станет хорошим примером для воспитания молодёжи в духе толерантности к людям иной сексуальной ориентации.

Может сами найдёте фото с окраин Москвы или любого русского города? А деревни? Отморозков везде хватает. То, что запостила Исида вы увидите в 80% вероятностью в европейских городах. То, что запостили вы-редкость, на окраинах, во время протестов, после праздников и т.д. Не вредничайте так сильно, не один нормальный человек не вернётся в Россию после года жизни и работы в Европе или Канаде, США, Австралия. Страна 3 мира-это страна 3 мира, как бы вам не хотелось иначе. Отставание в культуре, социальной политике, развитии самого общества, эволюции-десятилетия. И это объективное мнение.

849

Зелёный V написал(а):

Исида специально печатает картинки Европы без людей. Некие гламуренькие туристические открытки. Потому что знает, что опубликуй фото прямо с улиц и народ увидит толпы мусульман в хиджабах и никабах.

К размышлению:

Ulis написал(а):

Результат тестирования темы- Процент оборотней в населении страны.
1.Ulis 2. Shagr 3. Dart Mol2
Япония 40- 36-55
Китай 95-90-80
Индия 80-40-75
Иран 95-90-85
Ирак 95-97-70
Россия 70-79-75
Казахстан 80-67-70
Узбекистан 80-98-70
Грузия 60-90-65
Армения 65-95-70
Украина 70-50-70
Белоруссия 65-45-70
Турция 80-90-65
Египет 90-90-70
Нигерия 97-94-70
Марокко 80-80-70
Польша 55-49-55
Финляндия 30-45-45
Норвегия 20-30-40
Германия 30-40-45
Франция 25-50-55
Люксембург 10-30-40
Англия 35-34-50
Европейский союз в целом 40-45-50

США 40-70-65
Канада 25-80-50
Мексика 75-79-60
Бразилия 85-75-60
Чили 75-80-55
Москва 30-80-75
Петербург 20-70-70

Лондон 25-33-55
Нью Йорк 30-70-55
Мир в целом 80-70-65
Вашингтон 20
Римская империя до н.э. 25

850

Borys Filatov
3 ч. · отредактировано ·
Немного о геополитике.
Трагедия разделенного корейского народа общеизвестна. Но мало кто знает, что при всей официальной риторике Сеула о "воссоединении страны" особо в Корее сливаться в экстазе с северным соседом никто уже давно не хочет. Даже если тот и перестанет бряцать оружием и попросится обратно.
И не в экономике дело. Дело в ментальных различиях.
Подумайте об этом. Нас разделяет 23 года. Целая пропасть.
Еще несколько лет и русский из Украины будет смотреть на русского из России как на северного корейца..


Дмитрий Тымчук
4 ч. ·
Заявление группы «Информационное Сопротивление»
относительно хода АТО на 28.04
Ситуация
По непонятным причинам, де-факто свернув активную фазу антитеррористической операции до ее завершения, ее руководство не приняло мер, достаточных для полного блокирования Славянска (не смотря на то, что официально заявило об этом).
Подтверждением этому является беспрепятственное прибытие на прошедших выходных в Славянск представителей руководства так называемой «Донецкой народной республики», «дружеский визит» 15 вооруженных боевиков на Новокраматорский машиностроительный завод с целью захвата инженерных машин разграждения и беспрепятственный отход диверсионной группы оттуда. Отдельная история - захват заложников от миссии наблюдателей ОБСЕ в якобы изолированном районе и доставка из Горловки в Славянск трех захваченных сотрудников Альфы.
Всех этих деморализующих моментов можно было избежать, будь город действительно блокирован.
Более того: не смотря на чрезвычайно резонансные акции, проводимые экстремистами в зоне АТО, некоторые представители руководства операции уже несколько дней находятся вне зоны ее проведения.
Но самое главное: подразделениям силовых структур, задействованным в ходе АТО, не поставлены четкие приказы по завершению уже начатых было действий по нейтрализации групп экстремистов. Тогда как к выполнению таких задач личный состав полностью готов. Наоборот: в случае достижения тактических успехов, вместо их закрепления, по непонятным причинам неизменно следует приказ на отвод сил.
Отмечается совершенно неудовлетворительный уровень координации действий различных силовых структур, участвующих в АТО – не смотря на то, что представители руководства всех силовиков представлены в штабе АТО.
Выводы
В этих условиях различные обвинения в недостаточной эффективности в адрес рядовых «силовиков», мы уверены, отвлекают внимание от главной проблемы – отсутствия политической воли высшего военно-политического руководства страны и степени компетентности непосредственного руководства операции. Между этими должностными лицами нет промежуточных звеньев, потому виновных в непозволительном пробуксовывании АТО определить очень легко.
Складывается впечатление, что проводимая высшим руководством державы игра идет вразрез с национальными интересами Украины.
Мы уверены, что особенно недопустимо это безволие в преддверии майских праздников (1 и 9 мая), когда прогнозируется резкое повышение активности экстремистов.
Доводы вроде утверждения, что АТО может спровоцировать вторжение России, выглядят неубедительными. Наоборот: допущение распространения заразы пророссийского экстремизма по региону дает Москве повод начать такое вторжение. Нейтрализация же экстремистских групп, управляемых Россией, лишает Путина необходимых ему «аргументов» относительно «помощи соотечественникам в Украине, не признающим бандеровскую нелегитимную власть»..


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине - 4