Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине - 4


Текущие важные события в России и Украине - 4

Сообщений 721 страница 750 из 850

721


Интересно что символы у них нормальные свастика, орел, как у братства  знак.
и говорят против жидов а управляют ими , все перепутали

Отредактировано Mnikto (2014-04-23 02:25:21)

722

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ, согласно которому с 21 апреля сотрудникам силовых ведомств запрещено выезжать за границу, передает Life News.
По информации издания, ссылающегося на текст документа, пересекать официальную границу Российской Федерации запрещено не только руководителям полицейских подразделений разного уровня, но и рядовым сотрудникам полиции, начиная от ГУ МВД по Москве и заканчивая региональными и территориальными ОВД.
Под запрет также попал весь личный состав ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны, отмечает издание. Если раньше все выезды за рубеж осуществлялись по согласованию с руководством, и для того, чтобы провести отпуск за пределами России, достаточно было поставить в известность свое начальство, то теперь в связи с новым приказом оперативникам и следователям выезд запрещен до особого распоряжения.
В "черный список" для силовиков включены такие популярные туристические направления, как Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и некоторые другие. Примечательно, что США в данном списке, включающем в себя 150 стран, не значится.Срок действия нового приказа неизвестен. Добавим, что в России в силовых структурах числится более 4 млн человек."

723

Уточнение: Полный запрет распространился на руководящий состав правоохранительных органов. Рядовые сотрудники могут выезжать по согласованию с начальством.
http://lifenews.ru/news/131810

Комм: И это правильно, надо вообще всем кто погоны носит запретить и навсегда - пусть Крым развивают, Сочи, Геленджик. Зачем человеку в погонах заграница?

Отредактировано Сергеев (2014-04-23 07:43:44)

724

Суровый мультфильм про Россию

Отредактировано Netto (2014-04-23 10:48:39)

725

Ulis написал(а):

Ядерная импотенция путинской России
Так называемый ядерный щит России – это блеф путинской пропаганды, причём для собственного российского населения.

Отредактировано sillyfox (2014-04-23 13:16:22)

726

http://gazeta.ua/articles/regions/_u-ha … nih/554015

727

Текущие важные события в России и Украине - 4

728

Теперь ру новости снова запоют

729

Mnikto написал(а):

Теперь ру новости снова запоют

Теперь у РФ есть все основания вводить войска. То есть вместо разоружения ПС, он наоборот - вооружается. Можно не сомневаться, что опять получил команду из ФСБ.

730

Дмитрий Тымчук
2 ч. ·
ЕС решил в который раз поиграть в интересную игру «и вашим, и нашим».
Официальный представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон Майкл Манн сделал два бодрящих заявления:
1. Брюссель признает право Украины на защиту суверенитета и территориальной целостности. «Но мы призываем власти к отказу от силовых мер, которые могли бы усугубить ситуацию».
2. России следует предпринять усилия для немедленного прекращения похищений и убийств на востоке Украины.
Обращение к России – это обращение к Санта-Клаусу, ясно каждому. России наплевать на международное право, на Брюссель и на самого Манна вместе с Эштон в придачу.
Но вот зачем совать палки в колеса Киеву? Как можно защитить суверенитет и территориальную целостность от управляемых Москвой до зубов вооруженных экстремистов без использования силы? Какая страна на Западе борется с террористами пением успокаивающих мантр?
На самом деле Европа такими заявлениями откровенно связывает руки Киеву в решении проблемы, и играет в пользу Москвы. Уж лучше бы молчала.

731

Ulis написал(а):

Можно не сомневаться, что опять получил команду из ФСБ.

Но Если он работает из Коломойским ,  я думаю здесь не все так чисто, врятли Коломойскому надо войска  РФ в Днепропетровске

732

Славянск. 20:16 на 23.04.14.

Такие дела,малята. Походу,АТО все же продолжается ,и за этот гребаный город еще поборются. Началась активная фаза.Уже сегодня Ярема заявил о том,что идет оперативно-тактическая деятельность по всему региону,а утренние события известили о новом пополнении в ряде наших войск.

Итак:

-Высадился десант,якобы около с.Былбасовка .Поскольку,с утра все запротестовали против такой информации (якобы сливаю передвижение войск),то уже эта новость не секрет.Знают все кому не лень,включая даже самых с похмелья сепаратистов.
Произошло еще одно передвижение войск ,но сепаратисты пока сами не в курсе где.Да и я пока вам не скажу пока что,ибо верить словам таксистов и свидетелей-себя не уважать ;)

- Самая сочная новость:уже сейчас по всем интернет источникам (укр.СМИ) трубят о том,что г.Святогорск (Славянский район) освобожден от сепаратистов спецназом МВД. То есть,они были выбиты.Все бы круто ,друзья,да вот сепаратюг там вообще то и не было.Никаких.У нас есть там и свои друзья со знакомыми,и пост специальный.Никаких боев,никаких стычек ментов с сепаратистами пока там не было.
В свою очередь ,есть информация о том,что зачистка и боестолкновение действительно было,но произошло это около села Яцкое или где то немного в другом направлении.Но это информация пока совсем мутная.В любом случае, про Святогорск можно считать дезой.

Возобновили нормальное телевидение.Нет наконец то никаких генералов-масонов ,ни Долбославов в лаптях с крестом и т.д.Показывают местные новости,запустили бегущую строку о том,что в случае сигнала тревоги звона колоколов местной церкви-все жители должны оставаться дома и не высовываться.Ибо идет штурм города.
В любом случае,если я это услышу-я буду просто счастлив.

Была стрельба.Слышали ее многие , пулеметная очередь с другими короткими.Жители близлежащего села кричали про БТР,но сепаратисты эту информацию опровергли.
Вообще,у этих е**чих мразей началась паника.Одно дело гулять вооруженной группой по скверу и фотографироваться со всякими малолетними ,простите за выражения,щалавами, другое-вступить в бой или попасть под обстрел спецназа. Так что,наши ,,казачки" знатно срут и это не может не радовать.

Цирк продолжается. Сегодня по рос. и местным каналам показывали очередного задержанного бойца Правого Сектора, старшина батальона ,,Днепро-2" и участника Майдана. Честно говоря,я толком не понял кто ,как и почему,но мужичок в обыкновенном камуфляже рассказывал оху******ные истории про бедность украинской армии,отсутствии курева и еды,анархию в рядах батальона ,раздробленность ,,Правого Сектора" и ,естественно, угрызений его совести. Если бы номинация ,,Оскар" проходила бы голосованием,то я вручил бы его именно ему. Лучшего актера еще поискать надо.

И да, уже появилась масса опровержений того,что этот придурок ни каким боком не относится ни к ,,Правому Сектору",ни к силовым структурам.В частности,у нас в городе прошелся слух о том,что его и до всего этого видели с сепаратистами в одной когорте.До всех волнений,а кто-то даже его помнит по провластным митингам в поддержку ПР в январе. Так что,LifeNews во всей красе,а наши горе-охотники на ,,бандер" еще лучше.

-Сраный алкаш,который назвался ,,народным мером",теперь дает конференции в присутствии пророссийского активиста... с западной Украины,Львова. Честно говоря,более смешного зрелища не видел.С его речей меня порадовали такие перлы :

-Ми робимо усе для того,щоб зупинити ці ... слушяй, а как будет по украински ,,преступнные? ,,Злачинны"? Ну ок.. щоб зупинити ці злочинні дії влади...

Вот такой у нас пророссийский активист ,,с западной Украины".

Держу вас в курсе,друзья.Ждем новостей и более активного хода событий.

733

Зеленый ты красный?

Так вот http://pavel-sviridov.livejournal.com/236062.html История Для Патриотов хто Воевать хочет за Кремль И Путина

734

Ulis написал(а):

Ядерная импотенция путинской России

Еще информация

источник:Ракетно-ядерный щит России ДАВНО УКРАДЕН.

Подавляющее большинство россиянцев, с которыми мне доводилось говорить, свято уверены, что войны с Россией НЕ БУДЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, «потому что, у России есть много ядерного оружия, и Россия любого агрессора ГАРАНТИРОВАННО уничтожит».
Именно поэтому, считают ЗОМБИРОВАННЫЕ россиянцы, что бы не случилось, как бы Россия не хулиганила на Мировой Арене, никто с Россией связываться НЕ ПОСМЕЕТ.
Я решил ВДРЕБЕЗГИ РАЗБИТЬ это ТОТАЛЬНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Сначала расскажу случай из личной жизни.
С 1991 года я работал во Всероссийском Электро-Техническом Институте, ведущим НИИ СССР, а потом и России, в области высоковольтной электропередачи.
Этот НИИ расположен в Москве, на улице Красноказарменной.
Платили мне тогда, как инженеру, примерно 80 долларов в месяц.
Это не я был такой дурной, это У ВСЕХ ИНЖЕНЕРОВ были в то время такие низкие ставки.
К 1992 году в первом браке у меня родилась дочь.
Надо было искать какие-либо дополнительные виды заработков.
Помимо того, что я устроился на подработку охранником-инкассатором в одно из охранных агентств, я еще начал осваивать сферу нелегального оборота драгоценных металлов.
Всем известно, что советские радиодетали содержали огромное количество драгоценных металлов: серебро, золото, платину, палладий. В советских радиодеталях количество драгоценных металлов было в 3-4 раза больше на единицу радиодетали, чем в любых импортных аналогах.
Грех было на этом не заработать.
После, примерно, года индивидуальной сдачи всего того, что мне удавалось находить на институтской свалке, и что подлежало сдаче, я несколько расширил бизнес.
Я стал принимать радиодетали у нищенствующих сослуживцев — инженеров, сбрасывая цены приема радиодеталей от них всего на 10% от закупочных, по которым сдавал сырье сам. Это был мой интерес за организацию процесса, БЕЗУПРЕЧНУЮ перевозку (надо было еще вынести через проходные украденные радиодетали, не попавшись – тоже риск), точность расчетов. Мои доходы увеличились до 400 – 500 долларов в месяц. В конце концов, это закончилось приличным скандалом, но мне удалось вывернуться почти без потерь и без возбуждения ПРОТИВ МЕНЯ уголовных дел. Зато я до сих пор довольно точно могу определить пробу золота на глаз, по цвету, с точностью до 1-2%.
Принимали радиодетали, а так же, уже извлеченные из радиодеталей драгоценные металлы несколько десятков оптовых пунктов приема, которые потом везли все, принятое от граждан, на аффинажный завод в Щелково.
Причем, уже извлеченные из радиодеталей драгоценные металлы, стоили значительно дороже, чем радиодетали в целом виде.
Надо отметить, что прием осуществлялся так.
В комнату, в которой находились 3-4 приемщика, с точными весами и специальными приборами — определителями проб, сразу запускали из прихожей 3-4 сдатчиков. Шел сплошной поток. Иногда в прихожей приходилось сидеть по 4 часа, так много людей участвовало в этом бизнесе.
И вот, во время одной из таких сдач, в надежном, проверенном длительным сотрудничеством, пункте приема, я встретился с капитаном-ракетчиком.
Ракетчик привез ОДИН КИЛОГРАММ платиновой проволоки чистотой в 99%. Платину тогда принимали по 12 долларов за 1 гр. Ракетчик обмолвился (а я – услышал), что платина – с россиянских стратегических ядерных ракет.
Это была его пробная партия. Его послали, как разведчика, с одной из россиянских стратегических ракетных баз. Из его слов следовало, что через несколько недель он подвезет ПЯТЬДЕСЯТ КИЛОГРАММОВ такой же платиновой проволоки.
Я ТОЧНО знаю, что, в то же время, такие же сдатчики радиодеталей ПОЛНОСТЬЮ РАСПОТРАШИЛИ, привели в негодность, синхрофазотрон в Дубне. Был ЖУТКИЙ скандал, который, в конце концов, замяли, но синхрофазотрон с тех пор так и не работает.
Как вы думаете, распотрошенные еще в конце 90-х годов 20 века россиянские стратегические ядерные ракеты смогут взлететь и куда-либо полететь?
А теперь поговорим о состоянии ядерных боеголовок россиянских ядерных ракет.
Состояние стратегических ядерных сил России в цифрах приведено тут.
http://russianforces.org/rus/current
Мне особенно понравилась из этой статьи такая цитата:
«В составе космического эшелона системы раннего предупреждения в настоящее время работают три спутника — два на высокоэллиптических орбитах и один геостационарный. Спутники не способны обеспечивать круглосуточное наблюдение за районами базирования баллистических ракет на территории США».
В переводе на гражданский язык, это означает, что о том, что на Россию совершено ядерное нападение, Россия узнает ТОЛЬКО когда на ее территории НАЧНУТСЯ ЯДЕРНЫЕ ВЗРЫВЫ. А это значит, что удара возмездия ПРОСТО НЕ БУДЕТ. Распотрошенные офицерами — сдатчиками драгоценных металлов, стратегические ядерные ракеты России будут к тому же сожжены в шахтах и на пусковых площадках при первом ОБЕЗОРУЖИВАЮЩЕМ ядерном ударе.
Естественно, НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПРЕДУПРЕДИТЬ население, никто не успеет укрыться в убежищах.
Четверть россиянцев СГОРИТ СРАЗУ.
Большинство оставшихся в живых после ядерного удара, умрет позже от радиации.
Но и это – ЕЩЕ НЕ ВСЕ.
Когда я стал юзать данную тему в интернете, то обнаружил, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ЧИСЛО статей на эту тему, которые я читал 3-5 лет назад, просто ИСЧЕЗЛИ, вычищены.
Однако кое-что, я все-таки нарыл.
Это кое-что приведено тут:
http://www.ldo.su/t59473.html
Дальше я перепощу текст, чтоб и он не исчез.
А кому лениво будет читать, кратенько поясню, что любая ядерная бомба состоит из расщепляющихся (радиоактивных) элементов: урана, плутония.
Эти элементы ПОСТОЯННО РАСЩЕПЛЯЮТСЯ (распадаются). Поэтому периодически, примерно, 1 раз в ДЕСЯТЬ лет, а то и чаще, ВСЮ РАДИОАКТИВНУЮ НАЧИНКУ ЛЮБОЙ АТОМНОЙ БОМБЫ надо МЕНЯТЬ НА НОВУЮ.
Если не менять – ЛЮБАЯ АТОМНАЯ БОМБА – «ПРОТУХНЕТ». Сила атомного взрыва уменьшится МНОГОКРАТНО.
В России эти начинки в атомных боеголовках НЕ МЕНЯЛИ УЖЕ ДЕВЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ.
Ну и есть ли у России ракетно-ядерный щит?

Собственно – перепост.

«У России пропало ядерное оружие?

Версия. No Commets. Читать тем, кто владеет хотя-бы школьным курсом ядерной физики.

Подведем итоги. Больше не осталось аргументов, чтобы объяснить, каким образом у России могли остаться в наличии ядерные заряды. Ядерная физика, уровень современных технологий, состояние нашей промышленности и науки, поведение нашего правительства и логика политических процессов на мировой арене, все против них. Если кому-то все-таки захочется отстаивать эту полностью фантастическую версию, что у России могло еще остаться в наличии годное ядерное оружие, напомню некоторые фрагменты спора.
http://vif2ne.ru:2009/nvz/forum/0/co/256062.htm
Я прочитал ветки Лахезис и подтверждаю, что квалификация автора не вызывает сомнений (некоторые мелкие ошибки, а может описки или упрощения — не в счет).
http://www.kuban.ru/forum_new/forum34/arhiv/3080.html
Лахезис — «При организации нормального термостатирования и своевременной дежурной заменой короткоживущих частей заряда, при построении определённой автоматики этих процессов, мы и получим его гарантийный срок в 15-18 лет. Это для больших зарядов. В миниатюрных же зарядах, чтобы поднять «реактивность» материала и снизить критическую массу и размеры, применяют изотопные составы более реактивные, но за счёт этого более короткоживущие, и там боевые части приходится менять в несколько раз чаще, порядка одного раза за девять месяцев».
http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/VRAN/01_12/ENERGY.HTM
Субботин Валерий Иванович — академик, советник Президиума РАН — «Высокофоновый плутоний в сочетании с другими возникающими в результате ядерных реакций искусственными актиноидами, используемый в ядерноэнергетических установках как горючее ядерного топлива, перестает быть опасным с позиции производства ядерного оружия».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Америций
Am241 сейчас получают в промышленном количестве при распаде Pu241: Pu-241 -> (13.2 года, бета частица) -> Am-241.
Так как Pu-241 обычно присутствует в только что выработанном оружейном плутонии, Am-241 накапливается в веществе с распадом Pu-241. В связи с этим, он играет важную роль в старении плутониевого оружия. Свежеизготовленный оружейный плутоний содержит 0.5-1.0 % Pu-241, реакторный плутоний имеет от 5-15 % до 25 % Pu-241. Через несколько десятилетий почти весь Pu-241 распадется в Am-241. Энергетика альфа-распада Am-241 и относительно короткое время жизни создают высокую удельную радиоактивность и тепловой выход (106 Вт/кг, для примера у Pu-241 тепловой выход 3.4 Вт/кг). Большая часть альфа- и гамма-активности старого оружейного плутония обусловливается Am-241.
http://www.armscontrol.ru/course/lectur … enkov1.htm
В.И. Рыбаченков, советник Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД РФ — «Как Россия, так и США практически уже больше 10 лет не производят ни оружейного урана, ни оружейного плутония. Где-то с 1990 года все это прекращено»
http://www.minatom.ru/News/Main/viewPri … hannel=343
«Минатом России: основные вехи развития атомной отрасли»: «1994 — Принятие Правительством Российской Федерации решения о прекращении выработки оружейного плутония».
http://vif2ne.ru:2009/nvz/forum/0/co/256133.htm
Они его могут купить в любой момент в Англии, Франции, Японии и т.д. у своих ближайших военных (!) союзников.
http://vif2ne.ru:2009/nvz/forum/0/co/256122.htm
в той же Японии недавно запустили производство плутония по 20 кг в сутки (4-5 боеголовок)
http://www.armscontrol.ru/course/lectur … enkov1.htm
В.И. Рыбаченков — «В США было 14 реакторов наработчиков, в России — 13. В США все 14 закрыты, в России из 13-ти закрыто 10 — ТРИ остались, но по очень простым жизненным прозаическим причинам. Два реактора под Томском, (г. Томск-7) и один реактор — в известных вам пещерах Красноярска-26, в этих гигантских сооружениях в скале. Они работают, потому что нарабатывают электроэнергию и тепло для окружающего региона, их отключить просто нельзя»
http://obzor.westsib.ru/article/236190
В рамках российско-американской программы сотрудничества США выделили 285 млн. долларов на модернизацию теплоэлектростанции, которая должна стать альтернативным источником энергии для Томской области
Великобритания, Канада, Нидерланды и Новая Зеландия также выделили средства (около 30 млн. долларов) на замену российских плутониевых реакторов электростанциями на органическом топливе
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp? … mp;ct=news
На предприятии отметили, что «строительство Железногорской ТЭЦ признано в Красноярском крае одним из приоритетных инвестиционных проектов. После реализации программы ее строительства город получит безопасный источник недорогой тепловой энергии». Этот проект осуществляется в рамках межправительственного российско-американского соглашения по выводу из эксплуатации реакторов, способных вырабатывать оружейный плутоний, и финансируется министерством энергетики США.
http://www.apn.ru/userdata/files/ins/INS-MR-1.pdf
Итоги с Владимиром Путиным: кризис и разложение российской армии.
Михаил Ремизов, Александр Храмчихин, Анатолий Цыганок, Роман Карев, Станислав Белковский
Вы можете относиться к этим людям по разному, но все они несомненно люди информированные
http://vif2ne.ru:2009/nvz/forum/0/co/256189.htm
Цитата из популярного американского фантастического фильма, где инопланетяне захватили и колонизировали Землю — «правила гласят, что под угрозой потери прибыли начальник колонии освобождается от всех иных задач, чтобы добиваться этой прибыли, увеличивать и защищать ее».

Евгений Карамышев».

735

736

737

Дмитрий Тымчук
6 ч. ·
По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", ночью в Донецкой области произошло очередное боевое столкновение.
Несколько десятков экстремистов, вооруженных автоматическим оружием и гранатометами, напали на склады с оружием в Артемовске.
Украинские военнослужащие дали отпор налетчикам. Встретив вооруженное сопротивление, экстремисты разбежались.
По предварительным данным, есть раненые.

738

Аваков подводит Украину под монастырь. Российская бронетехника выдвигается к государственной границе с Украиной.

739

740

К границе также под возятся и орудия.

741

Активист "евромайдана Константин Реуцкий передаётиз Луганска.

"Российские части подошли в плотную к границам Луганской области. Они в зоне видимости наших пограничников. Наши части в Краснодоне, Свердловске и Бирюково блокируются гражданскими, люди не дают военным выдвинуться на позиции. Информация подтверждается офицерами, с которыми мы контактируем"

742

Текущие важные события в России и Украине - 4

743

744

Как будут строить новый железный занавес
"Следующим логическим шагом режима это будет самоизоляция, с ограничением выезда населения из России. Ограничения на выезд необходимы для поддерживания легитимности режима, для ограничения утечки мозгов, и чтобы ограничить свободный обмен информации. Делать тотальный железный занавес как в СССР, это не по-Путински. Путинский метод это формально разрешить, но наложить столько различных административных препятствий и возможных последствий, что люди сами не захотят никуда ехать за пределы России. По всем каналам будут крутить новости про отличный сервис в Сочи, и всякие ужасы про Турцию и Тайланд, где российских туристов будут якобы регулярно похищать и разделывать на органы.

Давайте подумаем как будут ограничивать выезд россиян:

1. Визовые ограничения. Если Россия ужесточит правила въезда для иностранных граждан, то в ответ западные страны могут ужесточить правила для Россиян. Скорее всего западные страны сами ужесточат визовые ограничения, так как в связи с катастрофической экономической ситуацией в России, увеличится количество потенциальных иммигрантов.

2. Запрет на получения загранпаспорта для расширенной категории граждан. Уже сделали реестр должников. Осталось совсем немного, добавить в этот реестр как можно больше категорий людей. Всех кто должен сколько нибудь банкам, или всех кто работает на государство или на гос подрядчика.В связи с новой истерией против иностранных агентов и шпионов, возможно запретят выезд людям в стратегических отраслях экономики, мотивируя это национальной безопасностью. Ну и эти стратегические области могут постепенно стать очень обширными.

3. Административный препятствия. Возможно восстановят требования получать справку и характеристику с места работы. Или какую-нибудь другую нелепую справку, получить которую можно только в одном месте по средам с 11 до 3, с перерывом на обед.

4. Валютный контроль. Очень успешный метод который применяется в передовых государствах латинской Америки (Аргентина и Венесуэла) это ограничить количество валюты которую разрешают купить. Свободное обращение доллара/евро внутри страны скорее всего запретят, и покупать валюту разрешат только по специальному разрешению. Например, при выезде за границу в Венесуэле разрешают купить около $1000 долларов. Если надо больше, то их надо покупать на черном рынке по цене в 10 раз выше официальной. Это сделает поездки за границу очень дорогими.

5. Налог на покупки за границей. После перевода всех на национальную кредитную систему, станет возможным отслеживать покупки за границей. Например, в Аргентине все покупки аргентинцев за границей подлежат 35% налогу. Это также поможет бороться с интернет покупками за границей.

6. Кредиты на образование. Возможно что "бесплатное обучение" в университетах будут оформлять в виде кредитов, которые надо будет выплатить перед тем, как будут давать загранпаспорт.

7. Использование запугивания и страхов. Несколько громких судебных процессов над людьми которые ездили за границы, и которые якобы продали родину буржуйским шпионам. Люди сами начнут опасаться ездить, от греха подальше.

8. Клеймо предателей. Уже можно наблюдать что они собираются собирать информацию о людях с двойным гражданством или с видом на жительство за границей. Это легко может стать поводом для ограничения на въезда обратно в Россию россиян живущих за границей. Когда дорога за границу становится дорогой в один конец и надо уезжать безвозвратно, то меньше людей решатся на такой шаг.

Достаточно применить несколько из этих методов, и поток Россиян за границу сойдет на нет. Конечно, особо упорные все равно смогут выехать. Но к этому ограниченному количеству людей уже можно будет применить другие точечные меры (угрозы собственности или родственникам оставшимся в России, сопровождающие "вежливые люди"). Так что, скорее всего подходит конец свободному передвижению россиян, и приходит пора ограничений. Россияне будут осваивать курорты Сочи, Крыма, или просто ездить на дачу."

745

http://imed3.livejournal.com/1577645.html

Геополитическая игра на постсоветском пространстве подходит к важному ключевому пункту, кардинальному событию, способному определить судьбу страны и мира. В данном случае, в понимании аналитиков НВК - мира, как ситуации, в которой отсутствует война.
Говорят, что война уже идет. Ну например так говорит Юлия Тимошенко, ей вторят (а иногда и опережают) эксперты, а за ними и все сми, блоггеры и тп.
Итак, результатом наших разработок, осуществленных в частности 11 апреля, стало понимание того, что ситуация на Востоке Украины снова является частью некоего, трудно различимого на первый взгляд сценария. Какие части сценария нам удалось увидеть?
1. "Днепропетровский Сталинград". Регион объявлен крепостью.
2. Сравнительно небольшие, фактически исключительно символические "потери" понесли такие области как Херсонская, Одесская, Николаевская... ну и т. д.
3. Луганская область потеряла аж целое СБУ, но... мы то прекрасно понимаем что власть - это не здания. Тем более не дом. И тем более - не ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ дом.
4. Область Донецкая потеряла многое, но... как то СТРАННО "потеряла". Собственно говоря потеряла по единственной причине (и все на это многократно указывали): киевская власть фактически сама отдала этот регион сепаратистам и колорадосам.
Что мы видим? Фактически игра идет лишь в одной Донецкой области - все остальное обязательный и столь же необходимый антураж.
Но посмотрим на географическое положение участвующих в "игре" областей.
Давайте смотреть на ситуацию во первых беспристрастно, а во вторых сквозь призму фактов.
Какие плюсы дает захват Донецкой области сепаратистами киевским властям?
1. Не привлекая особого внимания подвести лояльные войска к границам с Россией.
2. Показать слабость там где ее выгодно показать (читайте Сунь Цзы, и вы поймете о чем именно речь).
3. И главное - география. Мы уверены, что киевские власти разработали и готовы реализовать красивейший план!
Рассмотрим на карты, обозначенные нами выше.
Что мы видим?
1. Обстановка на первой карте выглядит следующим образом:
а. Ключевая Днепропетровская область надежно защищена (Сталинград, крепость);
б. Луганская область надежно прикрыта завесой спецоперации и не сильно привлекает к себе внимание;
в. Донецкая область КАК НАРОЧНО открыта для вторжения.
2. Из этой же карты мы понимаем, что сепаратистам и колорадосам легко открыть (или "открыть") путь российским войскам на украинскую территорию. Но куда это их приведет?
3. Столь легкая цель приведет к тому, что Донецкая область становится очевидной "ловушкой". Вход в нее возможен только со стороны Ростова на Дону, над которым... нависает Луганская область в которой легко сосредоточить достаточно серьезную группировку войск, не очень привлекая к ней внимание международной общественности.
4. В ответ на удар российских войск на Донецк, Луганская группировка способна нанести удар непосредственно на Ростов на Дону, отрезать донецкую группировку российских войск от тылов и разгромить ее в районе Днепропетровска.
5. Удар украинской (луганской) группировки на Ростов на Дону может преследовать минимум две цели первого порядка:
а. военную. Уничтожение вторгшейся в Донецк группировки российских войск;
б. политическую. Арест засевших в Ростове на Дону януковичевских бандитов,
а так же возможно в. морально - пропагандную, в виде взятия серьезного российского населенного пункта.
6. Удар украинской группировки из Ростова на Дону способен:
а. Отрезать от России Кавказ, серьезно осложнить снабжение российской группировки в Крыму, и главное - создать военно - политические условия для решения Азербайджаном карабахской проблемы в свою пользу.

746

747

Текущие важные события в России и Украине - 4
Министерство Обороны Российской Федерации подставило вождя всех россиян. Подставило серьезно, объявив всему миру, что "лидер нации" - обычный лжец.

Конфуз случился в самый неожиданный момент - МО решило наградить "героев войны 2014 года", которые с риском для жизни выиграли маленькую победоносную войну за Крым.

Медаль называется "За возвращение Крыма" с четким указанием сроков "операции" ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РОССИИ: 20.02.14 - 18.03.14.

Т.е. Минобороны признало, что уже в феврале военнослужащие Российской Федерации участвовали в военной операции по "возвращению Крыма". А президент Путин врал. Врал безбожно. Врал нагло. Врал, утверждая, что "зеленые человечки", у которых, напомню, уже появился официальный гимн, купили эксклюзивное российское оружие "в любом магазине" (с).

Пикантность ситуации еще и в том, что 20 февраля Виктор Янукович находился еще в Киеве, и в Крыму не было ни малейшего движения по направлению к "отделению". Т.е. Минобороны признало - операция по "возвращению" Крыма началась еще во время президентства Януковича, и не явилась, как утверждает Кремль, "результатом политики непризнанного руководства Украины".

Точно так же врет Путин и сейчас, утверждая, что его "специалистов" нет среди террористов, захватывающих и убивающих заложников на территории Украины. И ничего, что и фотографии боевиков Путина известны, и министр иностранных дел Лавров сегодня подтвердил, что террористы - "российские граждане", а потому в случае применения против них оружия Кремль введет свои войска на украинскую территорию.
Всё это мелочи - Путин продолжает врать. А российский народ продолжает верить лжецу.

Комм. Дата 20. 02 - очевидно означает участие военнослужащих РФ в событиях в Киеве, а именно - в расстрелах протестующих.

748

Mnikto написал(а):

"Днепропетровский Сталинград". Регион объявлен крепостью.

Звание Сталинградской крепости можно завоевать только в бою. До этого это просто бравада. Мир уже знал и "неприступную"  линию Мажино и линию Маннергейма и многое другое, что,когда дело доходило до событий взламывались в течении дней, а порой и часов.

Mnikto написал(а):

Луганская область потеряла аж целое СБУ, но... мы то прекрасно понимаем что власть - это не здания. Тем более не дом.

Но именно в этом случае здание дом есть крайне важный фактор. Там и спец связь и все архивы и поле для коммуникации всех подразделений. Вы что?!

Mnikto написал(а):

Какие плюсы дает захват Донецкой области сепаратистами киевским властям?
1. Не привлекая особого внимания подвести лояльные войска к границам с Россией.

А как это связанно между собой? Разные подразделения ГРУ выполняют и разные задачи. Одни проводят диверсии,другие мониторят "движуху" войск противника. Каждая группа отрабатывает свои квадраты. При чём тут захват Донецка сепаратистами?

Mnikto написал(а):

Луганская область надежно прикрыта завесой спецоперации и не сильно привлекает к себе внимание;

Что значит не сильно привлекает внимание? Это кто вообще такую чушь пишет? Что по вашему ситуация по средствам СМИ отслеживается что ли? Если СМИ о Луганске пишет меньше, то и внимание к нему меньше.  8-)  Детский сад какой то. Самое пристальное внимание к Луганску конечно.

Mnikto
Такая цель приведет к тому, что Донецкая область становится очевидной "ловушкой". Вход в нее возможен только со стороны Ростова на Дону, над которым... нависает Луганская область в которой легко сосредоточить достаточно серьезную группировку войск, не очень привлекая к ней внимание международной общественности.
4. В ответ на удар российских войск на Донецк, Луганская группировка способна нанести удар непосредственно на Ростов на Дону, отрезать донецкую группировку российских войск от тылов и разгромить ее в районе Днепропетровска.
5. Удар украинской (луганской) группировки на Ростов на Дону может преследовать минимум две цели первого порядка:
а. военную. Уничтожение вторгшейа для вторжения.
2. Из этой же карты мы понимаем, что сепаратистам и колорадосам легко открыть (или "открыть") путь российским войскам на украинскую территорию. Но куда это их приведет?
3. Столь легкся в Донецк группировки российских войск;
б. политическую. Арест засевших в Ростове на Дону януковичевских бандитов,
а так же возможно в. морально - пропагандную, в виде взятия серьезного российского населенного пункта.
6. Удар украинской группировки из Ростова на Дону способен:
а. Отрезать от России Кавказ, серьезно осложнить снабжение российской группировки в Крыму, и главное - создать военно - политические условия для решения Азербайджаном карабахской проблемы в свою пользу.

8-)  8-)  8-)
Рекомендации украинской стороне.

Автора расстрелять, за то что в самый решающий момент выдал ВСЕ планы политического и военного руководства Украины врагу.

Рекомендации российской стороне.

Наградить Исаева Максима Максимовича высшей наградой Родины - звездой Героя России.

А вообще Mnikto , ну взрослей уже надо становится.

749

Текущие важные события в России и Украине - 4

750

PAV написал(а):

Откуда Вы взяли что все верят "пу"?

А дело уже не в "пу". Включены два мощных энерго эгрегориальных потока, которые и захватывают сознания людей. Попытка в этой битве двух динозавров  взывать к логике и разуму дело крайне тяжёлое и неблагодарное. Плюс большая опасность самому подцепить бациллу эгрегориальной одержимости.

Текущие важные события в России и Украине - 4


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине - 4