Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине - 4


Текущие важные события в России и Украине - 4

Сообщений 481 страница 510 из 850

481

Олег Ляшко
11 ч. ·
Прем'єр-міністр Казахстану Карім Масімов повідомив, що під час телефонної розмови з Яценюком вони домовилися про відновлення економічних стосунків між Україною і Казахстаном.
Я вважаю, що відновлення будь яких стосунків із Казахстаном можливе лише за умови, що офіційна Астана дезавуює свою заяву про підтримку анексії Криму Росією і вибачиться перед Україною з недружній вчинок. До речі, підтримка агресії Росії не врятувала Казахстан від апетитів російських же політиків, які заявили про свої претензії на північні області Казахстану

Колишній голова Луганського обласного суду Анатолій Візир проголосив себе президентом Південно-Східної республіки і закликав російські війська в Україну.

Отредактировано Mnikto (2014-04-16 11:21:39)

482

483

Российские СМИ также сообщают, что колонна из 6 БМП движется на Славянск. Однако информационная война вносит постоянную путаницу. Так сообщили две разных версии. По одной это силы самообороны Донбасса. По другой регулярные части украинской армии специально повесили российский флаг для вида, чтобы беспрепятственно двигаться через народные КПП.

Отредактировано Зелёный VS (2014-04-16 11:51:44)

484

485

Зелёный VS написал(а):

Однако информационная война вносит постоянную путаницу

Да пока не понятно. На данный момент версия такая. Техника первоначально принадлежала подразделениям АТО, но потом каким то волшебным образом перешла в руки армии Донбасса.

486

http://vk.com/video103934019_168212834? … eb1c0400a5

487

Опять новая информация. Это подразделения АТО, а именно 25-й аэромобильная бригада. Но как только она вошла в Славянск. Они подняли российский флаг и перешли на сторону Донецкой республики. Сообщают что в городе началось братание с солдатами. То же и произошло в Краматорске.

488

Как передает "ОстроВ", сепаратисты при поддержке российских диверсантов захватили 6 украинских боевых машин, которые вошли в Краматорск для проведения антитеррористической операции.

Первоначально люди с георгиевскими ленточками окружили боевые машины и заблокировали их движение. Затем на помощь к сепаратистам пришли хорошо экипированные вооруженные люди в камуфляжах, в народе называемые "зелеными человечками". Общими усилиями они захватили десантные машины.

489

Жесткий захват путинским режимом бронетехники украины.

490

Ulis тебе б посоветовал расшифровать нынешние действия (не нав Украине, а вобщем по миру - как говорится наш мир может быть только тень того где сейчас идет война) в соответствии с  РагнарЁк.

Хотя когда трутся вполне логичный посты - в идеологических целях. Это уже выбор стороны, а не полет над схваткой.

Отредактировано 4erunner (2014-04-16 12:19:44)

491

4erunner написал(а):

Жесткий захват путинским режимом бронетехники украины.

Ну по крикам - "Молодцы ! и Армия с народом!" понятно что перешли на сторону Донбасса. Ка к и в Крыму никакого сопротивления мы не видим.

492

Во общем стало понятно, что в Москве существует два подхода к ситуации и две партии лоббирующие их. Первый, о котором Аз писал вчера, это план "Жертвоприношение". Под данный план  здания ОДА и Луганской СБУ и накачиваются женщинами, молодёжью и пенсионерами. Второй вариант, о котором Аз писал примерно две недели назад. Это кургиняновский план. Он заключается в том, что вводить войска РФ на территорию Украины официально не нужно, а вопрос с Киевом надо решать силами Юго восточной армии Украины, естественно инфильтрованной российскими специалистами, но не на официальной основе. Так что надо учитывать оба варианта, на которые может решится Кремль.

И в тему.

"С сегодняшнего дня Одесская область объявляется Одесской народной республикой, где власть принадлежит только проживающему на ее территории народу. Завтра в 16:00 Одесса должна встать! Буквально», — сказано в обращении. «Все, кто ещё не понял, что война пришла к нам в дом, не должны завтра попасть на работу и на службу."

Вариант  - Юго восточная армия.

Текущие важные события в России и Украине - 4

Отредактировано Зелёный VS (2014-04-16 13:32:01)

493

Минобороны Украины продолжает настаивать, что поднятие российского флага рядом экипажей подразделений АТО есть военная хитрость, с целью втереться в доверие и обмануть наивных ополченцев.

Отредактировано Зелёный VS (2014-04-16 13:51:44)

494

Зелёный VS написал(а):

целью втереться в доверие и обмануть наивных ополченцев.

И передала им тяжелую технику? Все таки амеры правы, что не хотят давать свое вооружение украинской армии...

495

496

Netto написал(а):

И передала им тяжелую технику? Все таки амеры правы, что не хотят давать свое вооружение украинской армии...

Ну формально бронетехника продолжает контролироваться  экипажами 25 аэромобильной бригады . Выставлено оцепление, чтобы народ к ней не подходил. Другой вопрос, почему о военной хитрости Минобороны рассказывает всем налево и направо?

497

498

Кто-то написал(а):

Наливайченко сообщил об аресте более 20 офицеров ГРУ России

В это очень трудно поверить. Ибо даже "Абвер" не имел такой скорострельности, как "23 Штирлица за месяц".  Скорее всего речь идёт о завербованных агентах. Причём агентов низшей категории, которые вербуются под разовые акции. И являются расходным материалом.

499

Наиболее вероятный сценарий развития событий, если АТО не подавит интервенцию - это создание на основе отрядов самообороны Донбасса  армии, которая поведет наступательную операцию дальше в другие области Украины. Причем юридически РФ не будет участвовать в этой военной компании. Потому что когда соберется целая разношерстная армия, то выявить там профессиональных инструкторов из кадровых частей РФ уже будет невозможно. Так что сейчас поставлено на карту все! Само существование независимой Украины. Если в результате АТО не будет кардинально и жестко подавлены все очаги диверсий, то уже в мае начнется новое наступление Донецкой Армии на соседние области. Вот тогда уже придется вводить военное положение по всей стране.

500

https://twitter.com/Dbnmjr/status/456397797634220032

«Мегафоны» ЛЖИ (из кремлевской конторы) переплюнули Геббельса давным-давно и с лихвой.
Всё, что исходит из этой ГЕЕННЫ, не следует даже и пытаться фильтровать.
Сдается, что девиз: «Ври так, чтоб самому становилось в диковинку от собственной лжи!» - перешел все мыслимые границы совести в России. )))

З.Ы. Кстати, https://twitter.com/Dbnmjr/status/456405187507154944

Отредактировано Кривоус Юрий (2014-04-16 15:21:29)

501

Олег Ляшко
47 мин. ·
Сьогодні, перед початком закритого засідання Ради по ситуації на Сході України, я вимагав від колег-депутатів прийняти рішення про видалення із залу депутатів-комуністів. Прикметно, що на закрите засідання фракція КПУ прийшла в повному складі, хоча останні кілька місяців вони до Ради не ходять під будь якими приводами. І це зрозуміло чому. Якщо в Раді є комуністи і регіонали - то це засідання закрите від вітчизняної громадськості і преси, але не від спецслужб Росії, на яку відкрито працюють більшість цих зрадників.
На жаль, колеги-депутати не підтримали мою ініціативу, тому комуняки розвішали вуха і жадібно ловили кожне сказане силовиками слово. Я бачив, як Особливо ретельно Симоненко записував дані про кількість військовослужбовців, місця їх базування тощо. Петя-плохіш сьогодні на банку варення і пачку печення у російського ФСБ заробив

502

Кстати Кургинян тут на днях озвучил план "возрождения" "освобождённой" Украины. 

Необходим созыв Всеукраинского Собора или Учредительного Собрания. На котором должны быть созданы три Федеральных Земли - Малороссия, Новороссия и Галиция. После чего Федеральные Земли подпишут между собой Федеральный Договор, также разработанный и принятый Всеукраинским Собором. После чего Федеральные Земли учредят обще федеральный парламент и подотчётное парламенту правительство.  А также утвердят Договор разграничивающие полномочия между центральным правительством и правительствами Федеральных земель. Как понятно из схемы институт президентства  при таком раскладе становится не нужен. В крайнем случае, если он и будет существовать, то только строго  в рамках представительских функций. Это будет совершенно новая свободная Украина, в которой жители Галиции потеряют возможность диктовать свою волю остальной части Украины, радуется Кургинян.
Ну во общем подводя итого можно сказать, что Чук и Гек всегда знали, что в далёкой, далёкой Москве всегда есть тот, кто постоянно думает о тебе.

Отредактировано Зелёный VS (2014-04-16 15:43:37)

503

Есть и нормальные солдаты, хотя понимаю это тяжело когда население встречает враждебно

Отредактировано Netto (2014-04-16 15:53:25)

504

Контррозвідка: Росія збирається вбити 100-200 людей і ввести в Україну війська

http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/16/7022667/

505

Анатолій Гриценко
1 мин. · Киев ·
Стисло про закрите засідання Ради.
Насправді, не було там чого закривати. Те, про що доповіли силовики, всій країні відомо. Обізнаним журналістам і очевидцям на Сході - навіть більше відомо.
Із категорії суспільно значимих виокремлю два повідомлення:
1) В ході Антитерористичної операції російських диверсантів-ГРУшників, які дестабілізують Сході країни, керують захопленням адмінбудівель і вже стріляють у наших людей - знешкоджуватимуть, а якщо вони не складуть зброю - знищуватимуть. Це правильно.
2) Міністр оборони генерал Коваль після засідання Ради вилетів на Донбас, керівник Антитерористичного центру при СБУ генерал Крутов - керує операцією не з Києва, а на місці, на Донбасі. Це теж правильно.

506

Зэзд пилдерастов голубых ( партия такая)  интерсно что там скажут

507

http://novaukraina.org/news/urn:news:FF7DFD
Александр Мнацаканян: Вам, дорогие украинцы, придется учиться убивать врага

Вообщем это мировое зло должно быть уничтожено.

Отредактировано Mnikto (2014-04-16 16:29:14)

508

Порошенко об’їхав південь та Донбас і не побачив сепаратистської загрози.

Кандидат у президенти України Петро Порошенко заявляє, що сьогодні на півдні та сході України немає сепаратистської загрози

Як повідомляє Еспресо. TV, про це він сьогодні заявив на брифінгу у парламенті.

«Я об’їхав Херсонську, Донецьку та Луганську області. Ніякої загрози на півдні та сході не існує. Станом на сьогодні в цих регіонах панує проукраїнський настрій, жодних загроз антидержавної діяльності не існує», - наголосив Порошенко.


Еврейский далюоеб

509

https://www.facebook.com/photo.php?v=70 … mp;theater

510

МИД Швеции заступился за Царева и Добкина


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине - 4