Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине-3


Текущие важные события в России и Украине-3

Сообщений 391 страница 420 из 995

391

392

В РОССИИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ СВОЙ МАЙДАН

15 марта в Москве состоится акция, изначально заявленная как Марш мира против оккупации Украины. Российский оппозиционер Алексей Навальный о завтрашнем митинге: «Митинг и шествие в субботу в Москве переформатирован в связи с текущими событиями. Теперь это не просто «Митинг против войны».

Это шествие и митинг против того беспредела, который творит власть жуликов и воров».

«Политзаключенные, уничтожение «Дождя», уничтожение «Ленты.ру» - самого популярного ресурса рунета, блокирование сайтов, блокирование блогов, в том числе моего. Это же самый настоящий беспредел, который творит кучка воров, обнаглевших от собственной безнаказанности», - написал он в своем блоге.

«Я призываю всех выйти 15 марта (завтра) на улицу и показать, что существуют люди, не желающие с этим мириться. Шествие и митинг согласованы: в 14:00 на Страстном бульваре начнется шествие (сбор участников шествия с 13:00 за кинотеатром «Россия» м. Пушкинская/Тверская/Чеховская) к проспекту Сахарова, а в 15:00 будет митинг.

Будем молчать и сидеть по домам - будет гораздо хуже. Точно будет, ведь разве год назад мы могли себе представить то, что творится сейчас», - считает политик.

393

Алексей Заводюк. Побеждает не тот, кто готов убивать, а тот, кто готов умирать!
Американцы применили против Путина то же оружие, что и против Ирака и Ливии–нефть. Этого оказалось достаточно, чтобы поставить на место зарвавшегося кремлевского карлика, возомнившего себя геополитическим пупом Земли.
Россия – отсталая банановая страна третьего мира и не может определять мировой порядок.
Сегодня США объявили о продаже 5 млн баррелей нефти из своих стратегических резервов (они оцениваются в 696 млн баррелей). За последние 25 лет такое происходило лишь дважды – во время войн в Персидском заливе и в Ливии. Поэтому сейчас подобное решение кажется вполне логичным шагом в развитии угроз США в адрес России – цена на нефть марки WTI (которую в основном производят в США) тут же упала на $2 – до $98 за баррель. И хотя мы экспортируем нефть других сортов, теоретически вброс американских резервов может привести к переделу рынка. К тому же, если США таким образом обозначили главный рычаг давления на Россию, за этим может последовать полномасштабная энергетическая война против нас с участием Ирана, Саудовской Аравии и других стран ОПЕК.
По данным Росстата и ФТС, Россия продает в страны дальнего зарубежья около 5,6 млн баррелей нефти и нефтепродуктов в день (среднее за 2012 год). Основная часть идет в Европу, она покупает у России треть всей необходимой нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа – вместе это около 4,4 млн баррелей в день. Как выше уже упоминали эксперты, США, Саудовская Аравия, Иран и Ирак способны во многом компенсировать этот объем.
Если западные страны введут санкции против России, страны ОПЕК будут за. Они могут восполнить объемы недопоставок из России на обозримый горизонт. У этого есть свои инфраструктурные издержки – не все страны Ближнего Востока могут с легкостью поставлять нефть в Европу, для этого нужны дополнительные танкеры или трубопроводы. Но на рынке уже есть избыточное предложение, и наши соперники найдут баланс, чтобы воспользоваться освободившейся нишей.

По мнению экспертов, Россия не сможет продавать те же объемы нефти в Китай и другие более лояльные страны – Китай сокращает закупки на внешнем рынке из-за экономического спада. Но еще серьезнее будут потери, если Европа перестанет покупать наш газ.

Таким образом американцы даже без применения военной силы поставили Россию и Путина на колени. Путин забыл о том, что он является руководителем отсталого государства, которое не может шантажировать цивилизованный мир.

Еще один серьезный сигнал Путину пришел вчера из Вены. Там был задержан один из крупнейших украинских олигархов, имевшие очень тесные связи с Газпромом и Путиным – Дмитрий Фирташ. Арестован олигарх по просьбе ФБР. Фирташ очень тесно связан с Севой могилевичем. Ожидается, что в ближайшее время он может быть депортирован в США. Дмитрий Фирташ может поведать американцам много интересного про деньги и бизнес Путина.

Популярный журналист Виталий Портников про арест Фирташа:
«Именно Фирташ и близкие к нему люди были теми, кто был способен осознать настроения российского политического руководства. Сразу после ареста Фирташа из российской столицы пришло сообщение о встрече Путина с Советом Безопасности Федерации. Я думаю, там был разговор не только о Крыме, но и о том, что может рассказать Фирташ на допросе в ФБР. Арест Фирташа может кардинально повлиять на политический процесс и в Киеве, и в Москве. Арест Фирташа меняет весь политический процесс на постсоветском пространстве. Он много знает о тех, кто остался в Киеве, за границей и кто в Москве, и думает, что все еще царствует в мире»

Мягкий и нерешительный Барак Обама очень мягко поставил своего российского друга на место. Американцы не хотят добивать Путина только по той причине, что боятся распада России и усиления Китая. Но Путин совершенно напрасно решил, что если он нужен американцам они станут терпеть его неадекватные выходки.

394

Зелёный VS написал(а):

Интересным является тот факт, что в составе группы представители разных стран со своими военными эмблемами и знаками различия. Страны Балтии, Польша, Венгрия, Франция, есть представители Великобритании и Соединенных Штатов.

Пару тройку дней назад было сообщение о тайном вывозе из аэропорта Борисполь мешков с чем-то, скорее всего с деньгами - утверждали что это какое то скифское золото из музеев, что является бредом, так вот скорее всего это была наличка в долларах для оплаты работы этих военнослужащих.

395

Текущие важные события в России и Украине-3

396

В Криму "зелені чоловічки" зізнались кореспонденту ТСН в тому, що виконують накази Москви і залишаться й після референдуму.

Росіяни кажуть, що діяти по-справжньому вони почнуть 17 березня. Заблоковані частини перейменують на бандитські формування, аби законно на них зайти. Українцям пропонуватимуть два варіанти: служити за межами Криму чи приймати російське громадянство.

Хто чинитиме опір, тих братимуть озброєним штурмом. Мирне населення обіцяють не чіпати, а просто міняти йому паспорти на російські. В разі необхідності, мирне населення ховатимуть у підвалах.

397

Прошу распространить это заявление по блогам всем у кого есть возможность это сдеать

Ответ русского, гражданина РФ, живущего в Харькове, на письмо деятелей культуры в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму

Глубоко неуважаемые деятели российской культуры!
Как русский, гражданин РФ, окончивший московский творческий вуз, живущий в Украине и имеющий дочь 2012 года рождения – гражданку Украины и дружину – коренную харьковчанку, хочу ответить вам этим посланием.
Вы под чем подписались? Вы подписались в поддержу действий Президента РФ по Украине и Крыму. Так? А каковы эти действия уже свершившиеся и предполагаемые, а также мотивы этих действий вы знаете? Можете внятно все это изложить, кроме тонн дерьма, лжи, дезинформации, провокации, брехливой пропаганды, залитого в ваши мозги психотронным оружием под названием российское телевидение? Боюсь, что нет.
Но сейчас не о дезинформации, а об умолчании. Прежде всего, о «позиции Президента по Крыму». Вам рассказали последние 2 недели целую эпопею про то, что Крым это русская земля, пролитая кровью русских солдат, что она несправедливо и «незаконно» была передана Хрущевым Украине в 1954 г. и что, наконец, настало время вернуть «наш Крым» обратно в Россию. И что вот он наш «великий собиратель земель русских» пигмей Путин наконец таки решился на этот провиденциальный шаг во имя воссоздания СССР № 2 или «Евразийского Союза» Дугина или «Красной Империи» Проханова или Третьей Хазарии – известно кого.
Так вот об умолчании - вам не рассказали по россиянскому ТВ, что крымская земля была вся распродана еще в 30-х годах по проекту ДЖОЙНТ АО «Крымская Калифорния». По этому проекту сотни тысяч гектар земли Крыма должны были быть переданы еврейской автономии. Инвесторы заплатили деньги, им выдали облигации под 5% годовых и они требуют выполнения обязательств по Договору! Именно этими требованиями – выполнением обязательств правительства СССР перед АО «Крымская Калифорния» объяснялась высылка крымских татар в 44 г. А не их якобы участием в войне на стороне германских войск. Рузвельт просто поставил Сталину условия открытия 2 фронта – освобождение земель Крыма от местных жителей, и тов. Сталин условия, разумеется, выполнил. Сколько при этом переселении погибло крымских татар, никто точно не знает – несколько десятков тысяч, а может и больше – но татары это переселение запомнили навсегда и главное – знают Причину! Татар выселили, 2 фронт открыли, но тов. Сталин после войны передумал отдавать Крым евреям. Во-первых, он им создал еврейскую АО, а во-вторых, самое главное – был главным создателем государства Израиль. И тем самым решил, что он выполнил свои обязательства. Но они – держатели облигаций АО «Крымская Калифорния» - так не считали, и не считают и по сей день. Крым после смерти или убийства Сталина был передан Украине Хрущевым именно по этой причине, потому что УССР не отвечала по обязательствам РСФСР. Это был мудрый шаг. Но он же и стал миной замедленного действия. Потому что на сей день стоимость этих облигаций с учетом процентов за 85 лет и инфляции составляет около 20 миллиардов долларов.
Подробнее об этом в этих ссылках:
http://ok.archipelag.ru/part1/krimskaya-kaliforniya.htm
https://www.youtube.com/watch?v=h66wwtEIFrs

http://www.youtube.com/watch?v=542He65PF0s

Вас надурили, неуважаемые деятели культуры. Аннексия или аншлюс или точнее – рейдерский захват Крыма производится вовсе не во имя русский его жителей и не для того, чтобы воссоединить исконно русские территории, и не во имя каких то там державно поцреотических идей, а потому что держатели облигаций АО «Крымская Калифорния» пожелали их обналичивания в натуре, то есть в недвижимости, то есть в земле, как было договорено изначально. Деньги им не нужны – у них их больше чем у всей РФ и всех российских миллиардеров вместе взятых – 20 миллиардов для них копейки, им земля нужна! Теплое крымское солнце, море, виноградники и никаких палестинцев рядом. Правда там есть русские, украинцы и крымские татары. Ну, с русскими быстро разберутся – им дадут российские паспорта и быстро оттуда выдворят – магаданская область, дальний восток и красноярский край уже ждут соотечественников – распоряжение правительства  РФ о переселении в эти районы уже существует. Думаю, они будут очень разочарованы! Украинцам придется бежать на материковую часть, а вот как быть с крымскими татарами? Они ведь не захотят оттуда снова уходить со своей земли… Но на это есть биологическое оружие – чего проще распылить какой-нибудь убийственный штамм вируса – бежать некуда, вокруг море, через месяц никого не останется.
Вот под чем вы подписались неуважаемые!
Самое главное, что пока Крым находится в юрисдикции Украины – никто не может предъявить ей претензии по этим облигациям. Значит, Украина, спасая эту территорию, спасает и русских и украинцев и татар от депортации и возможного уничтожения. А вы своими подписями фактически убиваете этих людей. Думаю, когда все это выявится через год– полтора и станет ясной цель этой Аннексии – вам даже не будет стыдно. Потому что Гавно не может стыдиться. Тем более - у вас у всех уже есть Оправдания! Безруков вон заявил, что он вообще пацифист! Кто бы сомневался!
А теперь задайте себе вопрос – а ваш и, к сожалению, пока еще мой Президент пигмей Путин – для кого тогда старается? Ведь эта операция по аннексии готовилась, как выясняется, несколько лет – как минимум лет 5. А вот тут мы начинаем понимать смысл постоянного присутствия возле главного лица в государстве некого персонажа – главного раввина РФ хабадника Берл Лазара – он же очевидно и личный раввин Владимира Владимировича, про которого этот раввин сказал так:  «Никогда ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев».
Но видимо, не столько много как хотелось бы, и, чтобы окончательно заслужить право на вечное ношение ермолки, этот Владимир Владимирович, лучший друг евреев, решил им отдать Крым. А то ведь государство Израиль уже скоро прекратит свое существование, как про это заявлял еще в 2008 году Генри Киссенджер - а уж он то знает что говорит! И куда им всем вечно гонимым деваться?
И если старый и посвященный во все структуры мирового правительства Генри сказал о ликвидации Израиля в 2008 году, значит, все переселение или точнее – эвакуация должна закончиться в 2018. А сейчас 2014 и очень удачно вдруг произошел государственный переворот в Украине и Янукович почему-то взял и сбежал, хотя мог бы как минимум год сидеть в подземном командном бункере под Киевом и оттуда разгонять Майдан. То есть у кремлевских упырей было два варианта – Янукович в прямом эфире на весь мир, максимально кроваво разгоняет Майдан, после чего ему ничего не остается делать, как сдавать всю Украину Путину, который вводит свои войска для «умиротворения». Второй вариант – он сбегает и сдает Путину Восточную Украину и Крым.
А тут новая власть не знает, за что и как браться, потому что все разворовано, все развалено прежним режимом, ничего не работает, никто никому не верит, и тут наш «старший брат» вместо помощи начинает засылать диверсантов, титушек – то есть приграничную российскую гопоту, которая за суточные 3 тысячи рублей бьет «хохлов» громит здания, водружает российские флаги и уже убивает мирных демонстрантов, как вчера в Донецке. И наконец, засылает в Крым регулярные боевые части. При этом нагло врет, прямо вам в глаза – ну точно выражение-  «хоть в глаза ссы» - что никаких российских войск там нет. И вот подо всем этим вы подписались!
Вам уже НИКОГДА не отмыться! Мне еще понятно, почему под письмом подписался Хазанов – наверное надеется что ему отщипнут немного крымской землицы, с которой сгонят местных жителей. Но какого хрена там стоит подпись например Цискаридзе? Он и свой народ продал и русский тоже, так получается….
Ну а теперь по второму вопросу, самому главному - вы ведь не только по ситуации в Крыму подписались, но и по Украине! Зная, что уже СФ РФ одобрил за 10 минут! 100% голосов! Без обсуждения - применение войск против Украины!
Так вот - вы объявили МНЕ войну!!! Я сейчас живу в Харькове, у меня здесь квартира, дочь - возрастом год и три месяца, супруга, и вы – ТВАРИ - мне объявили войну!!!!! Вы объявили войну не Яценюку, Тягнибоку, Турчинову – вы МНЕ объявили войну и хотите убить меня и мою дочь!!! Потому что именно так я воспринимаю колонны тяжелой техники на границе с харьковской областью. И даже не надейтесь на то, что война будет бескровная, что наши-ваши доблестные десантники за 24 часа захватят всю Украину – как это хвастливо заявил ублюдок Жириновский. Война будет страшной и кровавой. Война будет за полное уничтожение! Кто против кого? Ну в данном случае - русских против русских, потому что их на востоке Украины большинство. И не думаете, что тут будут встречать танки и БТРы россиянской армии с цветами – встречать будут гранатометами! И пулями снайперов и минными подрывами  и поджогами и тотальным уничтожением всего, что достанется врагу. Да именно так – вы наши враги!!! Все подписавшие это письмо!
Вы хотели нас русских защитить? Мы тут жили совершенно спокойно, как и русские в Крыму и в Киеве и даже во Львове. Пока вы не решили нас «защищать» сначала послав сюда  диверсантов и титушек, а теперь уже и танки, а еще утверждают, что и тактическая авиация наготове. Вы нас собираетесь бомбить? Защитить нас ковровыми бомбометаниями? А еще утверждают что возможно и применение тактического ядерного оружия.
Так вот я объявляю вам, Подписанты – поскольку своими подписями вы одобряете военные действия Президента РФ против Украины, то это означает, что вы одобряете возможное убийство меня, моей супруги и мой дочери, вероятное разрушение моего дома!!! Вам все понятно?
Это означает, что если случится что-нибудь из перечисленного – то есть в результате военных действий на территории Украины будет убита моя супруга, моя дочь, будет разрушен мой дом – то я русский, гражданин РФ, принимаю на себя право священного мщенья!!! Не солдатам – они люди подневольные, мы с ними будем сражаться в бою, а подлецам и подонкам, которые называют себя «деятели культуры», и которые подписались под этим подлым письмом добровольно.
Я объявляю вам, что вы все будете убиты! Вы подписали себе смертный приговор! Изменников не прощают! Врага, который пришел издалека – можно после победы отпустить восвояси, но изменников, предателей своего же народа – положено истреблять беспощадно! Мы вас будем находить в любой точке мира и уничтожать - вас и ваших детей! И вы никуда не спрячетесь от справедливого возмездия!!!

398

"Я объявляю вам, что вы все будете убиты! Вы подписали себе смертный приговор! Изменников не прощают!"

Мля, аж холодом по спине повеяло.
Мда... этот мужик уже для себя всё решил.
Респект и уважуха!

399

В Харькове оплот( Рабы путина) и проросийские(тоже самое) стреляли не понятно в кого наверно между собой  , зацепили как я понимаю мирных людей  и есть убитые взрывы были.
А Ру тв ( замечу раньше  украинских) Объявило что это "боевики"правого  сектора стреляли и убили мирных людей что на кремлевском митинге были( Ночью)

Отредактировано Ahnenerbe (2014-03-15 02:01:38)

400

Дмитрий Тымчук
Братья и сестры, по итогам 14 марта.

Из плохого:

1. Россия явно разыгрывает «юго-восточную карту». Если раньше была надежда, что это лишь проба пера – получится, так получится, а нет, так нет – то сейчас есть уверенность, что Крымом кремлевские обитатели не удовлетворятся.

Сейчас крайне важна реакция СБУ и МВД на события в Донецке. Если они смогут уже завтра устроить показательную порку в контексте беспорядков, то ситуацию можно еще взять в свои руки. Аресты инициаторов беспредела остудили бы «горячие головы», завезенные из России. Путин не попрется на Донбасс, если в нем не будет организованного Москвой «управляемого хаоса».

Но это и самая большая проблема. Мы видим полупаралич правоохранителей и спецслужб. На этом фоне прозвучавшее ближе к вечеру заявление главы МВД Авакова о том, что уже задержаны шестеро «прямых зачинщиков и исполнителей» - это самое приятное известие за день. Однако пока в руках МВД не будет организаторов и координаторов, это – лишь тактический успех, не особенно влияющий на общую картину.

2. Глава МИД России Лавров после встречи с госсекретарем США Керри сообщил, что «расхождения между РФ и США по Украине сохраняются, но сегодняшний диалог был полезен». Мол, на Западе вполне понимают, что вводить санкции против России не стоит.

Конечно, всем известно, что Лавров – профессиональный лгун. Никто на постсоветском пространстве ему в этом и в подметки не годится. Но США этих заявлений не опровергали, и это настораживает. Ведь если американцы, которые первыми заступились за Украину, спрыгнут с темы санкций – Европа тоже явно не будет лезть в бутылку. И это в тот момент, как в России только начали просчитывать возможные убытки от санкций, и задумываться, а не слишком ли дорого для РФ обойдется ее вторжение в Украину?

Предательством со стороны американцев это пока не назвать, но и дружеской поддержкой Украины – тоже. Похоже, мы опять являемся предметом большого торга дяди Барака и дяди Вовы. Хотя не факт – стоит ждать, когда по санкциям будут сделаны конкретные заявления США и ЕС (напомним: европейцы должны определиться 17-го, если только к тому времени их действия вообще будут иметь смысл).

3. Говоря об иностранной военной помощи, глава Миссии Украины при НАТО Игорь Долгов заявил, что не видит оснований для введения военного контингента НАТО в Крым с миротворческой миссией. Мол, «Украина не является членом НАТО, а следовательно рассчитывать на то, что войска НАТО в целом или нескольких стран-членов Альянса будут военным путем принимать участие в урегулировании кризиса в Крыму, не приходится. Для этого нет юридических оснований».

Не могу сказать, точно ли говорил все это Долгов, или журналисты и переводчики напутали. Но это бред. Одно дело – ввести войска НАТО в Украину для отражения агрессии. Для этого действительно нет юридических оснований. Но если речь о миротворческом контингенте – при каких делах членство в Альянсе? Неужели Сербия и Косово были членами НАТО, когда сюда вошел натовский контингент КФОР?

Суть в том, что миротворческая операция – это нечто совсем иное. Здесь достаточно мандата ООН, переданного НАТО, и войска могли бы быть в Крыму на вполне законных основаниях. Другой вопрос, что НАТО явно не рвется воевать с Россией – будь то в формате миротворческой или какой иной операции (да и Совбез ООН не даст такого мандата – Москва заблокирует). Но с этого и надо начинать, а не пудрить мозги честной публике.

Из хорошего:

1. К чести американцев (после заявления Лаврова) надо сказать, что поддержку Украины они выразили в другом. К выделенному ранее миллиарду – еще 600 млн долл (вопрос только, куда эти деньги направит украинская власть). Плюс Запад готов нам помочь в военном плане «технологически».

Ранее были похожие заявления о том, что США готовы дать Украине оборонительные вооружения. Это здорово. Вопрос только, кто ими будет воевать. Автоматы-пулеметы у нас самих есть. Нам бы высокотехнологические вооружения – высокоточные боеприпасы, крылатые ракеты, БПЛА. Но для работы с ними нужны специалисты. Без них самое лучшее оружие – лишь груда металлолома, увы.

2. Игорь Коломойский сегодня из собственных средств оплатил топливо для воинских частей, входящих в состав Южного оперативного командования. Это радует. Если после после 2 недель вторжения, следом за превеликим множеством простых украинцев, помогающими чем можно нашим военным в Крыму с первых дней агрессии, наконец включились и олигархи – это позитив. Буржуй, заливающий солярку в танк – это вообще перл агитации.

Ну а если серьезно, то Коломойский помог в самом больном месте. Топливо – это слабое звено для наших войск в последние годы. Но топливо, как известно – кровь войны. И если донорами становятся олигархи, это можно только приветствовать.

3. Задержанный сегодня утром близ Чонгара россиянин оказался сотрудником военной разведки России, - по крайней мере, так утверждает СБУ. С одной стороны, это плохой знак, ведь значит, шпионы и диверсанты сегодня толпами шастают по Херсонской области (впрочем, в этом мало кто сомневался).

С другой стороны, если в ГРУ ГШ РФ (а это элита!) служат олигофрены, разъезжающие по территории противника с документами и оружием – нам можно расслабиться. Если у них стратегическая разведка такая, то возникают большие сомнения, что простые российские солдаты вообще способны выполнять простейшие задачи.

Ну и, наконец, если наши пограничники и СБУ наконец начали работать против оккупантов – это в целом хороший знак. Надеюсь, новый день даст нам еще больше поводов для оптимизма.

401

402

Ahnenerbe написал(а):
Ahnenerbe написал(а):

Собственно, Балашов абсолютно прав. Только причина поистине ужаса перед закупоркой трубы главного упыря России (высерка ротшильдов) кроется в несколько ином.
Ротшильдюга страшится самого главного - обезлички «голд фиш». Точнее так, нечем будет уже оправдывать ФИКЦИЮ восторга перед «золотым тельцом» (впоследствии - "золотой рыбки" Пушкин А.С). Ведь доселе ТРУБА - была главным козырем оправдания поистине астрономических запасов денежной макулатуры и дутой власти. Золото, утерявшее свой лживый блеск в глазах человечества, это, по сути, для них - конец концов.

Отредактировано Кривоус Юрий (2014-03-15 12:10:43)

403

http://tvrain.ru/articles/v_moskve_star … ni-365064/

В Москве кричат слава Украини - героям слава!

Отредактировано Ahnenerbe (2014-03-15 14:31:30)

404

Донецький окружний адміністративний суд (судді - Грищенко, Давиденко, Кошкош) відмовив у задоволенні позову Донецької міської ради про заборону проведення 15-16 березня акцій на підтримку референдуму в Криму.

Судді мотивували своє рішення відсутністю загрози небезпеки для громадян. Нагадаю, два дні тому на мітингу в Донецьку загинув 22-річний хлопець і десятки постраждали внаслідок нападу

405

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» по ситуации близ границ Украины

Несколько часов назад на аэродром «Долотинка» (Миллерово Ростовской области РФ, напротив Луганска) перекинуто порядка 1 000 десантников (ранее мы сообщали, что сюда перекинуто 40 вертолетов, они могут использоваться для переброски некоторой части десантников).

Экстренно перекрыта дорога на участке Миллерово (Ростовская область, Россия) – Красная Таловка (Луганская область, Украина) с российской стороны поблизости от границы. Официальная версия – ремонт дороги. По нашим данным, это сделано с целью прикрытия переброски войск к самой границе.

По российским населенным пунктам близ границы с Украиной активно работают сотрудники ФСБ России, убеждая местных жителей не распространять информацию о перебросках российских войск.


Эмиссары группы «Информационное Сопротивление» попытались под видом предателей-украинских военнослужащих устроиться на службу коллаборационистским властям Севастополя.

В городском военкомате им по телефону сообщили, что нынче эта структура носит название «Временный пункт учета и отправки военнослужащих», сформированный распоряжением «главы Севастополя» №13 от 7 марта.

Услышав, что речь идет об украинских военнослужащих, дежурный по этой структуре предложил явиться по адресу ул. Маршала Крылова, 8А (здание Севастопольского объединенного городского военного комиссариата). При себе попросили иметь удостоверение личности или военный билет (личное дело новоявленных «военкомов» просто не интересует). Также сообщили, что процесс оформления на службу военнослужащих, изменивших Присяге на верность народу Украины, «займет пять минут».

Далее – самое интересное. В качестве «денежной помощи» нашим ребятам за службу оккупантам предложили… 2 тыс. гривен ежемесячно на протяжении 3 месяцев. А там, мол, будет видно.

Что ж, не дорого ценят предателей российские агрессоры и их марионетки, продавшиеся Путину.

Отредактировано Ahnenerbe (2014-03-15 15:02:28)

406

Ahnenerbe написал(а):

В Москве кричат слава Украини - героям слава!

Большой митинг в Москве. Главная проблема нехватка украинских флагов для всех желающих.

Текущие важные события в России и Украине-3
Текущие важные события в России и Украине-3
Текущие важные события в России и Украине-3

407

Странички в facebook "взорвались" уважительными отзывами украинцев. Начинаем верить что украинцы и русские не враги. Уже кричим в ответ: Слава России - Героям Слава!

А то после нескольких сотней подписей ваших деятелей культуры в поддержку войны хотелось плакать и кричать от "предательства", ведь мы же их смотрели, любили. А оказалось что они трусы. И война уже становилась оправданной. Ненависти к "предателям цивилизационной культуры" даже больше чем к "зеленым человечкам".

И вот поддержка людей. Молодцы. Вы боритесь и за свою свободу и это ваш ответ всему миру. Что русским быть не стыдно.

Вот и И.Прохорова идет, свободная и спокойная. Осталось только войска убрать. И мир.
Текущие важные события в России и Украине-3

408

У Дорі згорів монастир студитів святого Іллі.
http://vikna.if.ua/news/category/if/201 … 16941/view

Після війни на Галичині почалися репресії проти українського греко-католицького духовенства. Монастир скасували, монахів місцеві мешканці прийняли у своїх хатах, оскільки раніше побачили від них чимало добрих справ. Адже студити навчали молодь у створеній ними ремісничій школі, допомагали бідноті і загалом ставились до людей гідно і з симпатією.
Завдяки хорошим стосункам і релігійним традиціям, церква, всупереч вказівкам місцевої влади, так і не була зруйнована - розбирати храм двічі привозили бригаду робітників, але вони втікали.
На початку 1990 року храм повернули студитам, які реставрували його і відновили церковне життя.
Поки що розглядають дві версії пожежі: через свічку і підпал.

Похоже враги у виде (сетха ) делают свою чорную работу

Отредактировано Ahnenerbe (2014-03-15 16:46:42)

409

Isida написал(а):

Осталось только войска убрать.

И Всю систему разрушить кремлевскую

410

Циркуны. Тишки. В 15 минутах от Харькова. Сегодня. Танки. Наши. А ваши через несколько км. с другой стороны.

"Я не здамся" "Ідіть геть".
Текущие важные события в России и Украине-3
Текущие важные события в России и Украине-3
Текущие важные события в России и Украине-3

411

США попереджають своїх громадян у Росії через Україну

Державний департамент США оприлюднив у п’ятницю нове попередження для американських громадян, які перебувають у Росії. Воно стосується напруженості через становище в Україні і посиленої можливості демонстрацій та антиамериканських акцій у Росії у зв’язку з її діями у Криму.

Також Держдепартамент попереджає громадян США, які перебувають у регіонах Росії, прикордонних із Україною, взяти до уваги посилену військову присутність там і навчання Збройних сил Росії.

США не мають інформації про активний воєнний конфлікт, але громадяни США в цих регіонах мають знати про можливу ескалацію напруженості, можливі воєнні сутички й інші прояви насильства, а також загрози безпеці.

Чинність цього попередження – до 13 червня.

Оголошення оприлюднене в день, коли державний секретар США Джон Керрі і міністр закордонних справ Росії Сергій Лавров на зустрічі в Лондоні не змогли дійти згоди щодо виходу з кризи навколо російського воєнного вторгнення до українського Криму. Цю зустріч оглядачі називали останньою справжньою можливістю знайти такий дипломатичний вихід.

412

В Херсонской области в субботу, 15 марта, высадился российский десант.

Возле поселка Стрелковое (Арабатская стрелка, Генический район, Херсонская область) ориентировочно в 13:30 с вертолетов высадился десант из 40 пехотинцев российских войск.

Об этом сообщили местные жители. Также данную информацию подтверждают источники в правоохранительных органах Генического района, передает УНИАН.

В минувшие дни, по сообщению местных очевидцев,  российские военные вертолеты несколько раз облетали территорию вокруг их поселка.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/192538/
Вот и началось.
В Москве мирный митинг в Херсоне десант.

413

Ктото стер или что вообщем снова напомню , распространяйте в интернете где можете.
Что смерть кощея (путина) в Игле , а игла это Останкинская теле башня...

Отредактировано Ahnenerbe (2014-03-15 16:56:13)

414

Российский десант высадился в Херсонской области
Возле поселка Стрелковое (Арабатская стрелка, Генический район, Херсонская область) ориентировочно в 13:30 с вертолетов высадился десант из 40 пехотинцев российских войск.

Отметим, в море, в нескольких километрах от Стрелкового находятся газодобывающие вышки НАК "Черноморнефтегаз". По материалам: УНИАН

415

Росіяни й кримські сепаратисти знайшли собі нового ворога - українську церкву. У Криму заарештували священика УГКЦ

416

Россиянам не удалась провокация на Херсонщине. Украинские военные дали отпор оккупантам
Сегодня, 15 марта 2014 г., силами подразделений Вооруженных Сил Украины была пресечена попытка проникновения военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации на территорию Херсонской области со стороны "Арабатской стрелки".

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

"Отпор был осуществлен немедленно. Российские военнослужащие вернулись на прежнее местонахождение", - говорится в сообщении, в котором отмечается, что с целью немедленного реагирования на провокацию, с украинской стороны были подняты силы армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, а также силы аэромобильного батальона. Источник: http://censor.net.ua/n275966

417

инвестиционный банк Goldman Sachs снизил свой прогноз экономического роста России с трех до одного процента
Кто в курсах чей это банк ( Ротшильдов или Рокфелеров) ?


Ваше ощущение, насколько серьезно сейчас настроена администрация Обамы?

– Я не думаю, что Вашингтон блефует. Не могу поручиться, правда, за европейцев. Но, судя по тому, что мне говорили американские дипломаты, европейцы настроены решительно. А заявление канцлера Ангелы Меркель, сделанное в четверг, прозвучало очень резко. Я не припомню более жесткого заявления немецкого лидера за последние двадцать пять лет, – говорит бывший посол США на Украине Стивен Пайфер.

Отредактировано Ahnenerbe (2014-03-15 17:37:52)

418

ООН
Серед присутніх членів засідання 13 віддали голоси на підтримку резолюції, 1 (РФ) - проти, 1 утримався (Китай).

419

Текущие важные события в России и Украине-3
Справа это митинг Кургиняна - зрелище просто сюрреалистическое. А какие лица, особенно вблизи!

420

Чем больше Кремль не навидит Тягнибока, тем больше он мне нравиться

Текущие важные события в России и Украине-3

Я никогда так не смотрел Кремлевские новости.
Это лучше любой передачи юмора. :)
Но советую больше анонса не смотреть - опасно для здоровья

Отредактировано Ahnenerbe (2014-03-15 21:00:55)


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине-3