Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине-3


Текущие важные события в России и Украине-3

Сообщений 331 страница 360 из 995

331

Текущие важные события в России и Украине-3

Я уважаю Путина за хитрожопость: он хорошо усвоил гитлеровские уроки и стратегически превзошёл безумного Адольфа. Действия российского президента более всего напоминают мне телодвижения урки перед своей жертвой. Задумав обобрать потенциального терпилу, уркаган находит повод доебаться до него и раскачивает ситуацию: угрожая, он начинает громко – до пены на губах – орать на всю улицу, рвать на себе клифт и поигрывать ножичком. Фраер ссытся, не сходя с места, и готов отдать грабителю всё своё добро – лишь бы его не тронули, а редкие прохожие опасливо обходят стороной место стычки – как бы и им не досталось.
А теперь взгляните, как без зазоров укладываются в эту криминальную схему и  истерические митинги по всей России, и войсковые учения, прошедшие ни раньше и не позже. Сам же Путин при этом делает индифферентное лицо и вслух говорит: «Да на хера мне ваш Крым сдался? Вон, этого народ требует».

http://sergofan-prok.livejournal.com/7428.html

332

БМП, теперь и  Военторгах всей страны. Наши цены вас обрадуют.

Самооборона Крым.

333

Ulis написал(а):

"Особое место в операции займет молниеносный захват Киевской Лавры и удержание ее до прибытия основных сил. Части спецназначения, предназначенные для этой операции, должны быть готовыми некоторое время действовать в полном окружении".

На мой взгляд - самое эффективное и ассиметричное средство остановить агрессию Путена на материковую Украину - это немедленно заминировать Киево-Печерскую лавру и по неофициальным каналам сообщить Путену что она будет взорвана при начале любой агрессии против Украины.

334

А может быть не стоит верить роликам, что так услужливо нам подбрасывают? Как только появились кадры насчет блокирования украинских воинских частей и бравых пулеметчиков у местной управы, я прошелся по Симферополю. Естественно, ничего подобного я не обнаружил, даже пикета гражданских у КПП ВЧ. А на роликах чего там не было, даже спирали Бруно. Особенно мне понравились бойцы с ПКМ, лежащие на голом камне. (Видать павильон отапливался.) Не забывайте, в информационной войне всегда побеждает тот, кто лжет, а не говорящий правду.

P.S. Верьте только своим глазам, и словам только тех, кому вы полностью доверяете. Не забывайте, журналисты питаются падалью, а если ее нет, они всегда ее состряпают, коли есть спрос на тухлятину.

Отредактировано Миг (2014-03-13 13:43:10)

335

Ulis написал(а):

На мой взгляд - самое эффективное и ассиметричное средство остановить агрессию Путена на материковую Украину - это немедленно заминировать Киево-Печерскую лавру и по неофициальным каналам сообщить Путену что она будет взорвана при начале любой агрессии против Украины.

Вот только не похоже, что агрессию будут предотвращать, скорее дадут дойти аж до Киева и только потом начнутся серьезные действия со стороны Штатов. Рекомендовал бы жителям восточных областей, отправить семьи хотя бы на Волынь. Скоро в том же Харькове может стать очень жарко.

336

Миг написал(а):

А может быть не стоит верить роликам

"А может быть не стоит верить роликам..."

Стоит отметить, и впрямь, вранья с обеих сторон тьма-тем! lol

337

Вот именно, я внимательно смотрю ТВ, 99.99% лжи и в украинских, и в российских средствах массовой манипуляции.  Находясь в 100% лживой информационной среде, достаточно трудно делать правильные выводы.

338

Миг написал(а):

Вот именно, я внимательно смотрю ТВ, 99.99% лжи и в украинских, и в российских средствах массовой манипуляции.  Находясь в 100% лживой информационной среде, достаточно трудно делать правильные выводы.

Ну в украинских тогда 0,1% правды а в российским правды нет вообще

339

Миг написал(а):

Вот именно, я внимательно смотрю ТВ, 99.99% лжи и в украинских, и в российских средствах массовой манипуляции

у меня есть знакомые из Крыма, они в принципе подтверждают ту инфу, что транслируют украинские СМИ
все они, не зависимо от того, поддерживают они оккупацию, или нет, в один голос говорят - мы в АХУЕ от происходящего! один из них татарин, недавно переехал в Крым из Питера, настроен 100% против России
из нескольких источников было подтверждение инфы, что татарские дома отмечаются "крестиками" - либо запугивание, либо действительно готовят "варфоломеевскую ночь"

340

Миг написал(а):

я прошелся по Симферополю. Естественно, ничего подобного я не обнаружил

.

ВРЕШЬ  - ПУЛЕМЕТЫ БЫЛИ ТРИ ДНЯ ПОСЛЕ ЗАХВАТА ВЕРХОВНОЙ РАДЫ КРЫМА.САМ АКСЕНОВ ЭТО ГОВОРИЛ. ФОТОГРАФИИ СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО
СРАЗУ НАЕЗД
САМООБОРОНА ПРОПЛАЧЕННАЯ И ТАК ДАЛЕЕ

341

Путинская марионетка аксенов запретил крымчанам снимать депозиты и ограничил выдачу налички до 300 грн в сутки. Официальная причина - «с целью остановить отток денег за границу».

в Пскове отменено выступление культовых белорусских рокеров
Участников группы «Ляпис Трубецкой» обвинили в поддержке Майдана

Отредактировано Ahnenerbe (2014-03-13 14:53:30)

342

Ulis написал(а):

На мой взгляд - самое эффективное и ассиметричное средство остановить агрессию Путена на материковую Украину - это немедленно заминировать Киево-Печерскую лавру и по неофициальным каналам сообщить Путену что она будет взорвана при начале любой агрессии против Украины.

А как власти Украины будут  выглядеть в глазах мирового сообщества доведись им исполнить своё асимметричное средство. Ведь Киево-Печерская лавра входит в перечень всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. И как связать агрессию Путина и взрыв культурно исторического наследия? Это же означает сразу подписать себе приговор, как лицам осуществляющим культурный геноцид.

343

Ulis написал(а):

А если он все таки помер 3 марта? Надо ж было показать картинку всему миру, что он "живой".... Для оправдания дальнейшей аннексии Крыма.

Ulis написал(а):

Комм. Исходя из этого предположения, полезно было бы сравнить Януковича 28 февраля и 11 марта. Последний был в очках, читал по бумажке, на вопросы не отвечал. Идентичностью голоса можно пренебречь - модуляторы любой голос могут имитировать.

Да ну, Янык слишком мелкая сошка чтоб для него двойников делать, а тем более каких-то мифических клонов (хотя двойники у президентов все же  имеются, но это в целях обеспечения их безопасности, а вот на публику их выпускать - это дело рисковое) Янык уже никому не интересен - он показал себя во всей красе. Поцюк сбежал из страны под крыло хозяина как позорная крыса, а теперь шо-то там ещо тявкает из-за угла "Я Президент!", "Я никуда не сбегал!" Потом еще перл отмочил: "США не имеют права предоставлять помощь правительству людей которые свергли НЕЗАКОННО избранного президента" :D В общем хрюндель в своем репертуаре. Хотя Кремль еще может на него рассчитывать - если удастся взять под контроль юг и восток Украины, то хряка могут поставить там смотрящим.

Древний написал(а):

Янык слишком мелкая сошка чтоб для него двойников делать, а тем более каких-то мифических клонов

Другое дело - Путин. Путин это бренд, за ним миллионы душ, рейтинги, 1/8 часть суши, 40% мировых запасов ископаемых, ядерный потенциал в конце концов. Тут уж есть чем рисковать и за что держаться.  А то что настоящий Путин умер, так это не беда, можно нового впарить - пипл схавоит. Что и произошло.  "Вот вам изделие №2, получите, распишитесь. Это ваш новый презик, просим любить и жаловать"

Честно говоря россиян совсем уж за стадо держат. Хотя так оно и есть в большинстве своем.  Прошвырнулся по интернету, так везде комментарии типа "Путин мужик! Наш красава! За Путина!" Тьфу, блевать хочется...

Кажется Аз уже начал понимать кому адресованы строки Пушкина:

     

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

344

Путин готовит «ошеломляющий ответ» на санкции Запада
Россия готова жестко ответить на возможные санкции Запада из-за оккупации Крыма.

Как сообщает ИНО TV, по данным французского издания realpolitik.tv, «беспощадный» ответ России будет включать целый ряд решительных действий:

- Продажу долговых обязательств всех государств, которые ввели санкции;

- Отказ от возврата любых кредитов, взятых российскими государством или предприятиями;

- Конфискацию западных активов;

- Вся западная валюта будет продана и заменена на азиатские валютные резервы;

- Торговля с Западом закончится и вся экономика переориентируется на Азию, в частности на Китай и Южную Корею, которые уже в курсе этой перспективы и которым такой разрыв будет крайне выгоден;

- Доллар будет полностью исключен из коммерческого оборота.

Комм. Посему они и не боятся никаких санкций. Потому что создание новой валюты дело решенное.

345

Зелёный VS написал(а):

А как власти Украины будут  выглядеть в глазах мирового сообщества доведись им исполнить своё асимметричное средство.

Если начнется реальная полномасштабная агрессия с применением ракетного вооружения, то взрыв можно организовать так, что лавру взорвала российская ракета. если войска ВДВ уже будут на подступах Киеву - то тут уже не до сохранения памятников ЮНЕСКО - тут уже совсем иная логика - нанести агрессору максимально возможный ущерб! А желающих взорвать КПЛ на западе Украины более чем достаточно! Только минировать надо ДО начала вторжения.

346

Ulis написал(а):

-

Путин остаточный дурак  и его зомби что окружают дебилы.
Сейчас Россия не  СССР. Она не может жить одна  если даже только с Китаем и все такое в изоляции.
Нет ни заводов ни фабрик ни чего , вроде как только газ и нафту имеют остальное покупают...
Даже в УКраине покупали самалеты.

Разве что качество жизни в  стране впадет так раз в 20. ( Ох интересно что это будет)

Отредактировано Ahnenerbe (2014-03-13 15:39:03)

347

Ulis написал(а):

Если начнется реальная полномасштабная агрессия с применением ракетного вооружения, то взрыв можно организовать так, что лавру взорвала российская ракета. если войска ВДВ уже будут на подступах Киеву - то тут уже не до сохранения памятников ЮНЕСКО - тут уже совсем иная логика - нанести агрессору максимально возможный ущерб!

Власть прблема в том что приметивные, и наивные они не понимают этого.

348

Миг написал(а):

Не забывайте, в информационной войне всегда побеждает тот, кто лжет, а не говорящий правду.

Один из фрагментов информационной  войны. Блогер и патриот hrapypris31 публикует следующее.

Украинская хунта пригрозила убить детей журналистов газеты "2000"!

Текущие важные события в России и Украине-3

Вот такие дела. Новые власти Украины убивают детей всех, кто не согласен с их политикой. Даже младенцев не жалеют. Правда не понятно на кого эта мулька рассчитана. Совсем простые люди вряд ли читают жж  hrapypris31. А те кто могут на данного товарища выйти вряд ли выдадут те эмоции на которые рассчитывает автор.

Отредактировано Зелёный VS (2014-03-13 15:40:58)

349

Ulis написал(а):

немедленно заминировать Киево-Печерскую лавру и по неофициальным каналам сообщить Путену что она будет взорвана при начале любой агрессии против Украины.

Согласен полностью . В любом случае этому сооружению не место на Земле . Только вот уверен на 100 % , что Форум просматривается сетхианцами , глупо с их стороны оставлять без присмотра таких " радикалов " . Если будут конкретные предложения Аз поддержу . Только вот сдается мне есть у нас еще вариант , и решаться все будет на днях .  Выстоим - одолеем супостата и рухнет колосс , ноженьки ему глиняные подпилим . И решаться все будет в Крыму с 15 - го по 21 - е , Аз так Вижу ситуацию , все эти " учения " войск и " санкции " туфта ,  мишура прикрывающая истинную цель и момент , после которого , если мы им не воспользуемся и будет приведена в движение вся эта орда .

350

Но Тут не забывайте еще ротшильды замешаны

351

Фірташ заарештований у Відні на прохання ФБР

За підозрою в причетності до створення організованої злочинної групи.

Австрійська поліція заарештувала у Відні 48-річного українського підприємця Дмитра Фірташа, повідомляє Газета.ги з посиланням на Reuters.

Бізнесмен заарештований за запитом ФБР за підозрою в причетності до створення організованої злочинної групи, Фірташ, як і брати Клюєви, веде свій бізнес і в Австрії, де зосереджені штаб-квартири їх компаній.

Він знаходиться під слідством ФБР з 2006 року.

Як повідомляє австрійська газета Die Presse, глава федеральної кримінальної поліції Австрії уточнив, що його арешт не має нічого спільного з подіями що відбуваються в Україні.

352

Ulis написал(а):

Если начнется реальная полномасштабная агрессия с применением ракетного вооружения

Думаю, что Путин совершенно не готов к такому развитию событий. Он больше любит действовать наглостью, когда полностью уверен, что противник  не окажет никакого сопротивления. Путин начнёт интервенцию только в случае полной уверенности, что ВС Украины будут вести себя точно также, как они вели себя в Крыму. То есть сидеть в местах своего расположения и не подаваться на провокации. Только триумфальный поход, когда счастливые украинцы хлебом и солью встречают  российские войска, устроят Москву. Война же, не то что с применением ракетного вооружения, а даже просто отдельные перестрелки, с единицами убитых, могут вызвать непредсказуемые последствия для кремлёвской власти.

353

354

Ahnenerbe написал(а):

Но Тут не забывайте еще ротшильды замешаны

Аз не могу стоять сразу по всем фронтам , делаю то , что считаю наиболее важным и в той сфере , где наиболее эффективен . Ротшильды - могущественные червяки , власть которых - круговая порука . Прийдет их черед , сейчас не до них , без Союзников дело наше - так себе , сейчас обозначаются многие из " прошлого " имеющие свои интересы в этой заварушке . Следствие этого - резкое усиление давления со стороны оппонентов , чуют , что их шкуры на барабан натянут и в праздники ногами стучать будут . Так называемый Deadline - маски скоро будут сброшены и начнется передел .

355

Жириновський пропонує захопити всю Україну за 24 години
Сьогодні, 13 березня, у Держдумі лідер ЛДПР Володимир Жириновський заявив, що РФ має захопити Україну за 24 години, щоб "ніхто нічого не зрозумів".

356

Зелёный VS написал(а):

Думаю, что Путин совершенно не готов к такому развитию событий.

Это неизвестно. Вы считаете что там в Кремле что-то решает Путен. У меня другое мнение. Что Путен будет делать то, что ему прикажут делать, тем более если это уже не Путен, а какой-нибудь клон.
В случае возможной агрессии следует предпринимать ряд мер, которые обесценят все завоевания агрессора, как-то:
минирование всей ГТС с полным ее уничтожением в случае агрессии
минирование всех железных дорог и мостов в зоне предполагаемой оккупации,
минирование всех линий электропередач,
минирование всех заводов

Если все это будет сделано и об этом будет доложено Путену, или точнее тем кто ему приказывает, то они тогда задумаются стоит ли им нападать на территорию, которая превратиться в пустыню.

плюс потери в живой силе и технике в ходе агрессии,
плюс партизанская война в зоне оккупации,
плюс диверсионная война в тылу агрессора,
плюс индивидуальный отстрел всех подписантов за агрессию
плюс огромные экономические, финансовые политические и пр. потери

357

Ulis написал(а):

Если все это будет сделано и об этом будет доложено Путену, или точнее тем кто ему приказывает, то они тогда задумаются стоит ли им нападать на территорию, которая превратиться в пустыню.

Они остановятся лишь в том случае если их Бытию будет серьезная угроза . На территорию с коммуникациями им насрать . Конгломерат Медуза - Гриб - Паук не мыслит такими категориями . Эффективность , стабильность и рост - вот их приоритеты . Если в одном из них проделать брешь , они призадумаются . Это возможно создав в настоящем предпосылки к тому , что в скором будущем независимо от их действий проявится что - либо несущее им угрозу . Тогда не имеет смысла продолжать экспансию , а собрать свой урожай и сматывать удочки . Оставив весть админресурс в виде Сета и прочих на растерзание местным .

358

Собственно, Свет загоняет Тьму в угол. Такого давненько не было, вот никто и не верит в лучшее. Тьма мавзолея мерзости обрекается огню. Отсчет пошел.

359

Ulis написал(а):

Это неизвестно. Вы считаете что там в Кремле что-то решает Путен. У меня другое мнение. Что Путен будет делать то, что ему прикажут делать, тем более если это уже не Путен, а какой-нибудь клон

Путин слишком эмоционально вовлечён в ситуацию, что бы быть клоном бездумно выполняющим команды. Как он плакал  вечером 4 марта 2012 года.

Текущие важные события в России и Украине-3

Как в ярости призывал размазать печень по асфальту, когда чуть не сорвали его инаугурацию 6 мая.  Как не может отказаться от своих чудачеств (стерхи, трёхколесные мотоциклы и прочее), кои явно не красят грозного царя сетхианского.   А главное он во многом предсказуем.  Предсказали, что пусей выпустят к олимпиаде и выпустил, предсказали, что он побоится закрыть Навального и правда побоялся. Ещё раньше, патриоты уверяли, что Путин штурмом возьмёт Тбилиси, им сказали - "ребята не смешите наши тапочки". И правда, Тбилиси мы не взяли - Саркози не разрешил. Про Путина 2.0 Железную метлу  уже молчу, так как тысячи раз уже эту тему обсудили. Как возбудился Серго, когда вышел антигейский закон. "Наконец то Путин!!!! Да сейчас триста тысяч нормальных мужиков !!!" Аз ему прямо сказал - "выпей пустырника и успокойся". Ну так оно и вышло. Так что если даже отойти от темы личности самого Путина, то всё равно, сложился уже так называемый почерк  путинизма, который уже устоялся, вошёл в колею и нужно приложить большие усилия, чтобы путинизм с этой колеи сошёл.

360

Древнюю Хазарию уничтожили, уничтожив ее армию. С современной Хазарией стоит поступить так же, а так как разбить армию на ее территории проблематично, то лучшего способа, кроме как уничтожения крупной группировки Мордора на территории чужого государства не предвидится, то вероятно будет разыгрываться этот вариант. Скорее всего таков план Черной Атлантиды. Это и на порядок проще и право на применение силы будет, никто их за это не упрекнет. Хотя конечно для нас лучше, если войны не будет и из Крыма уберутся, но если одна сторона хочет силой забрать землю, а другая заманивает ее туда, то войны практически не избежать.
Что касается тактики выжженной земли или угрозы ее применения, то она не подействует. Выгода от войны для Мордора в данном случае в самой территории пригодной для жизни и если не планируется сделать ее не пригодной для жизни в ближайшие десятилетия, то подобные действия не смогут повлиять на стратегию начальства Путена. А вот как пропагандистский инструмент они смогут это использовать, если обнародуют угрозу.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине-3