Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине


Текущие важные события в России и Украине

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Зелёный VS написал(а):

верьё. Всё это е

я не ображаю , я копирую новости, и там явно имелось ввиду совсем другое а именно ваше правительство.

662

Ahnenerbe написал(а):

я не ображаю , я копирую новости, и там явно имелось ввиду совсем другое а именно ваше правительство.

Ну значит копируй с умом.

663

Пророчества о будущем России-Текущие важные события в России и Украине

664

Ahnenerbe написал(а):

Стали известны имена членов русских эскадронов смерти ФСБ, действующих в Украине

Ahnenerbe написал(а):

1.Вадим Посохов vk.com/id2816414
2.Алексей Головкин
3.Дмитрий Григорьев
4.Дмитрий Нардов vk.com/nardov
5.Марк Гиевский vk.com/id288990

Но так дела не делаются. При чём тут страница в контакте. Они кто? Офицеры ФСБ  или интернет блогеры?  Если информация поступила действительно настоящая. Опубликуйте: звание; должность; место работы (центральный аппарат ФСБ или УФСБ потому или иному городу); номер управления ФСБ. Тогда да. А пока это просто ни к чему не обязывающая информация. Что значит Алексей Головкин? Да ни чего не значит. Можно сказать, что  агент СБУ Мыкола Задорожный проник на территорию России, чтобы 14 февраля взорвать Всех  Влюбленных России.  Ну и что, мне теперь кидаться какашками в сторону Украины что ли?

Отредактировано Зелёный VS (2014-01-26 16:12:38)

665

Почему русские нас так ненавидят и хотят передушить тут всех побыстрее?

Вчера я, кажется, нашел для себя ответ на вопрос: "Почему в России так искренне поддерживают сторону Януковича в этом конфликте".

(обережно, лексика 18+)

Дело не в том, что Кремлю крайне не выгодна успешная революция под боком
И даже не в том, что кому-то за антиукраинскую пропаганду платят (а кому-то точно платят)
Дело всего лишь в рабской ментальности и бандитской реальности

Немножко поясню: сегодня ДР очень близкой мне девушки, которая родилась в Артемовске (Донецкая область), после школы уехала в Москву, закончила МФТИ, после чего несколько лет работала аудитором в компании Большой Четверки, а сейчас сидит дома с двумя детьми, российским гражданством, мужем, квартирой и т.п.
В общем, идеальный представитель человека, живущего по ту сторону баррикад. Более, чем адекватный, позволю себе заметить, в шкале общечеловеческих ценностей.

Так вот, поздравил я ее с ДР, а потом еще часа полтора говорили в скайпе о всяком, в т.ч., конечно, поговорили о происходящем на майдане.
После того, как я возмущенно описал что тут стреляют в медиков и журналистов, вывозят людей в лес, стреляют боевыми патронами, в ответ услышал странную вещь (не дословно, но по сути):
"Хм... а почему тебя это удивляет? Нет, я не предлагаю стрелять в людей, просто не понимаю, что тебя удивляет. У нас все точно так же: убивают журналистов, вывозят в лес, бьют медиков. Это нормально... Вернее как, это не нормально, но в России так всегда было, есть и наверное будет. Пора бы привыкнуть уже"

И в этот момент на меня, будто вылили ведро холодной воды и я на минутку смоделировал ситуацию.

Представьте на минуточку человека, которого с ранних лет пиздят, заставялют стоять по щиколотку в говне, кормят сух.пайком и по расписанию ебут в жопу. Всю жизнь.
А теперь ответьте на вопросы:
будет ли этот человек возмущаться, узнав, что в жопу выебали кого-то другого?
знает ли, он, как жить не в говне, кушая первое второе, третье и компот, засыпая в теплой кровати и гуляя утром по лужайке?
какие чувства он испытает, когда узнает, что сосед, которого так же трахают, корямт говном и держат в говне внезапно взял и резко поменял свою жизнь: начал спастьв теплой сухой постели, гулять босиком по траве, есть первое второе и компот и жить нормально жизнью с красивой женщиной и уже никто не пиздит палкой вместо будильника?

Я вам точно скажу, ответ на последний вопрос - зависть, ненависть и желание, чтобы сосед сдох поскорее. Так как, если ты всю жизнь стоишь в говне по колено, тебя ебут в жопу и не кормят, у тебя точно нет времени на чтение Ремарка, Достоевского и прочих Джеков Лондонов
Ссылка vile-gnus.livejournal.com

666

Rha написал(а):

Зелёный VS написал(а):

    В принципе в самый разгар беспорядков слово должны сказать украинские военные.

звучит, конечно, заманчиво, только вот Украина - не Египет

Rha оказался прав!

Украинская армия не будет вмешиваться в конфликт между властями и оппозицией. Об этом, как сообщает "РСН", заявил министр обороны Украины Павел Лебедев.
О том, что армия не станет вмешиваться в конфликт ни при каких условиях, ранее сообщали со ссылкой на источники СМИ. Командование, по их информации, решило сохранить нейтралитет.

667

Ahnenerbe написал(а):

И в этот момент на меня, будто вылили ведро холодной воды

Это называется "С добрым Утром". А когда вывезли в лес и там и закопали Георгия Гонгадзе, где был наш автор. И потом когда стали пропадать бесследно так или иначе причастные к этому делу люди. А то, что украинские милиционеры били насиловали, а потом и убили простую девушку, автор тоже разумеется ничего не слышал. Наверное украинская армия и слыхом не слыхивала про дедовщину. Там наверное любой старослужащий берёт братскую заботу  о новобранце на себя. И прочие и прочие.

Ahnenerbe написал(а):

Я вам точно скажу, ответ на последний вопрос - зависть, ненависть и желание, чтобы сосед сдох поскорее. Так как, если ты всю жизнь стоишь в говне по колено, тебя ебут в жопу и не кормят, у тебя точно нет времени на чтение Ремарка, Достоевского и прочих Джеков Лондонов

Ну у нас точно есть время.Объём книгопродажв том числе и серьёзной литературы на душу населения у нас самый большой после Германии.

668

Письмо о событиях на Майдане глазами россиянина прозвучало на радио Эхо Москвы
«Сегодня ночью я смотрел трансляцию с Майдана.

Все уставшие, много дней ведь они там как пчелы работают. Это примерно также как вычерпывать воду из реки и не видеть очевидного результата. Да еще на холоде, полумокрые и не только от водометов, ведь горящие костры растапливают снег и под ногами болото.

Эти смерти... А ведь помимо смертей множество раненых, побитых, да еще и похищения за чертой майдана и пытки, издевательства и унижения.

И вот они полдня ожидали результаты переговоров, которые все откладывались и откладывались.

Етественно, что это давило на волю, ведь почти каждый, наверное, мечтает сменить эту довольно рискованную обстановку на диван у себя дома. Ведь у каждого в голове могла уже картинка нарисоваться, что они сделали все, что могли и даже больше, то есть согласиться от внутренней усталости и длительного напряжения на копромисс. И этот компромисс Янукович самоуверенно им подсовывал, как царь холопам. Так сделали бы в России — согласились бы, успокоив свою совесть и положившись на судьбу. И так делали, достаточно вспомнить наши протесты, и я был уже к этому готов и ничуть не сомневался в исходе.

Но когда они стали голосовать....! я был поражен! Я первые несколько минут думал, что я не так понял по-украински. Я стал искать на других информационных лентах сообщения по-русски, чтобы убедиться, но этих сообщений еще не было (прямая трансляция). Я был просто поражен их волей. Это было просто непостижимо! Все, как один....и без командиров, идеологов!

Потом, после того как голосование закончилось, камера показывала толпу. Люди разбились на кучки и между собой обсуждали. Спустился со сцены и Тягнибок, именно он проводил голосование, и как я понял, сам не ожидал именно таких итогов. Было видно, что он не готов осознать произошедшее, хотя на сцене, когда выступал, сумел этого не показать.

Он напряженно ходил взад-вперед, и тут к нему подошел корреспондент, спросил его мнение об итогах голосования. Тягнибок довольно раздраженно высказался, но старался себя сдерживать. Нужно сказать, что сдержанность у них вообще у всех замечательная, наши бы уже давно передрались. На высказывания Тягнибока последовали реплики со всех сторон, там же все кучно.

Тягнибок что-то отвечал, стал более резким. Аргументировал свою позицию тем, что завтра власть намерена арестовать не менее тысячи протестующих, а потом еще и еще, и что он хотел предотвратить это. На что ему отвечали, что не в его силах поменять совесть у властей и у них только один выход — перемога, то есть победа, а не сговор. Тягнибоку посоветовали держать себя в руках, он стал оправдываться, что он спокоен.

А потом было еще замечательней. Эти люди после двадцатиминутного перерыва на обсуждение, после голосования, построились в колонны и молча пошли в ночь (это нужно было видеть!!!) строить новые баррикады, расширять территорию майдана.

Они шли навстречу опасности и тяжелому труду молча, но все как один. Эти баррикады росли как грибы, облепленные людьми как муравьями. Работали абсолютно все, никто не стремился быть старшим над кем-то, много женщин. Я примерно засек время, баррикада возводится за полчаса, высотой более двух метров и по всей ширине улицы. Это все просто завораживало, они как пчелы. И командиров вроде бы нет и каждый знает свое место и что делать.

Глядя на все это, их просто невозможно не уважать. Это вызывает даже не уважение а нечтто большее — преклонение перед их волей и стремлением. Это — не холопы и не рабы.

Если вчера я думал, что наступил перелом, и я исходил чисто из анализа оперативной ситуации, то посмотрев на них ночью..... я теперь абсолютно уверен, что банде там конец. И очень плохо им же, что они этого еще не поняли.

Восхишаясь украинцами, я с сожалением понимал, что в России такое невозможно. Нет, мне, конечно, очень хочется верить, что и мы на такое способны, но желание верить это одно, а смотреть вокруг — другое.

Вчера я увидел, что оказывается, есть что-то такое, перед чем банда бессильна. И украинцы это поняли. У них направленность на внутреннюю свободу.

669

670

http://censor.net.ua/news/268159/milits … ikah_kieva




http://gazeta.ua/articles/politics/_bez … -pu/538503

Отредактировано Ahnenerbe (2014-01-26 19:19:47)

671

Коммунисты России жаждут крови! http://kprf.msk.ru/?p=6038
Пророчества о будущем России-Текущие важные события в России и Украине

672

673

674

Пророчества о будущем России-Текущие важные события в России и Украине

"Если в Киевское кафе заходит мужчина в камуфляже и с бейсбольной битой, то у него, как правило, два высших образования и хороший английский!" (c)

675

676

Пророчества о будущем России-Текущие важные события в России и Украине

Самое опасное в Европе - тлетворное влияние на умы. И вот гражданин уже почувствовал себя человеком. И как его потом вернуть в стойло

Отредактировано Ahnenerbe (2014-01-27 00:36:56)

677

ВИГЛЯДАЄ ПРАВДИВО:

Початок бунту в Лукянівському СІЗО! "Добрий вечір пані Ірмо! А у нас тут в Лукянівці звиздець. Повно оперів з Центрального апарату Пеніцитарної служби. Майданівців розкидують по трійникам і закривають на додаткові замки. Намагаються використати старий сталінський метод натравлювання кримінальників на політичних! Але він не діє бо 99% вязнів пітримують революцію сподіваючись, що після неї буде встановлено справедливе правосуддя. У відповідь мусора почали щимити всіх вязнів. Наприклад передачі обмежили до того, що не приймають навіть варені картоплю і буряк. Забирають у вязнів при обшуках навіть те, що ніколи не чіпали. Наприклад копчене мясо. Декого бють нереально сильно!Тюрма на межі бунту бо це тортури! Треба про це негайно писати але звичайно не посилаючись на мене." Прошу поширити !!!!!!

678

Ahnenerbe

думаю не стоит грубить и говорить обидные слова нашим восточным Братьям - они и сами все прекрасно понимают …

взаимная поддержка нам сейчас нужна как никогда

кроме того не стоит впустую растрачивать драгоценную мыслительную энергию на оскорбления

лучше направлять позитивные, созидательные мысли на Украину, а деструктивную энергию на мудаков-регионалов )

нам тут, в Украине, еще ой как много всего нужно сделать – мало просто завалить босса …

масса организационных вопросов …

еще восточные и южные области как всегда тупят

#p58105&action=new

679

Извиняюсь если кого то обидел инфа из инета я этого не делаю специально.
Да  ядаже не думал что это обидит так как жить там где трудно это подвиг

В Кенигсберге (см. Калининград) самом западном регионе России прошла вахта солидарности с киевским Майданом.

Как сообщает источник «Нового Региона», в крымских аэропортах в Саках и на Бельбеке освобождены полосы и подготовлены самолеты для возможной эвакуации высших должностных лиц за пределы Украины. Пилоты постоянно дежурят в машинах.

По всей видимости, такие меры предприняты на случай непрогнозируемого развития ситуации в столице, где повстанцы могут блокировать все аэропорты.

Отредактировано Ahnenerbe (2014-01-27 01:36:41)

680

681

Ух какая интересная ситуация
Спільна Справа | Громадянський рух  - захоплюе министерства.
И это очень не понравилось Кличку.

Что вы об этом думаете?

вот еще

Отредактировано Ahnenerbe (2014-01-27 02:31:24)

682

а 1 канал так преподнес как будто все что можно(все что произашло) все спланировано, но на самом деле он сказал это специально( тем более перед этим говорит на камеру буду говорить?)

И захват областей это так нужно иначе власть силу не почуствует

683

Есть такое мнение: http://continentalist.ru/2014/01/ay-da- … ukin-syin/
По правде сказать, хотим мы этого или нет, но есть силы, которые действительно контролируют все эти процессы.

684

По прежнему придерживаюсь версии, что всё это происходит при поддержке Кремля. Слив РФ запрограммирован и повешен на Путина, как на лицо с экрана.
Всё это якобы бессилие в удержании Украины является частью плана. Если вдруг резко объявят, что РФ продана западу, сразу патриоты начнут бузить. А так, потихонечку, полегонечку сливают.
Нужно, чтобы прогибание под запад исходило от народа, а не от правительства. И когда, после революционного "освобождения" Украины наша толпа тоже завоет:"доколе терпеть будем?", Кремль скрепя сердце согласится и ликвидирует "режим Путина".
Произойдёт разоблачение культа личности. Медведев, мягонький наш, тут как тут окажется с готовым новым курсом в портфеле.

Но конечно же не весь Кремль такой. Сетхианская часть за империю. И эта часть попадает конкретно. Прессуют её нещадно и чужие, и "свои".

Отредактировано Русский (2014-01-27 10:59:07)

685

Being написал(а):

Есть такое мнение: http://continentalist.ru/2014/01/ay-da- … ukin-syin/
По правде сказать, хотим мы этого или нет, но есть силы, которые действительно контролируют все эти процессы.

Согласен с анализом - сам хотел об этом сегодня написать. Распад Украины на Запад и Восток совершенно не выгоден ЕС - это очевидно. Интегрировать один Запад Украины без выхода к морю, без промышленного потенциала, природных ресурсов, пахотных черноземных земель, без единой газотранспортной сети Востока Украины - для ЕС смысла НЕТ НИКАКОГО!!! И все чиновники ЕС последние дни только об этом и заявляют - о недопустимости распада.
Т.о. те кто считают, что на распад Украины работает ЕС и Госдеп - полные недоумки.
Значит, делаем выводы мы - распад выгоден Кремлю и Израилю. О том что Сталин совершил ошибку и не разделил Украину по Днепру - недавно об этом заявлял Жириновский - а мы то знаем, что он всегда обычно озвучивает то, что Кремль не может сказать в открытую.
http://thekievtimes.ua/society/310971-u … vskij.html

В случае реализации этого варианта вся антироссийская, католическая, " бандеровская" часть Украины переходит к ЕС и пусть они ее кормят - для Кремля это будет большой политической удачей. А весь индустриальный  Восток вместе с Крымом - войдет в состав ТС. А для Израиля в силу подписания договора с ТС тем более это выгодно, так как открывает возможность воссоздания Хазарии. Которая возможно будет включать в себя наиболее плодородные земли востока Украины и Ставропольской области и Краснодарского края. Недаром самая крупная синагога Украины находится в Днепропетровске.
Для граждан Востока Украины это присоединение будет означать полное урезание их конституционных свобод, прямые репрессии, тотальную слежку, борьба с антисемитизмом и "фашизмом" будет вестись особенно жестоко через геноцид и депопуляцию арийского населения. Через лет 10 на всех ключевых постах управления будут сидеть евреи.

Однако, невозможно предположить, что Оппозиция и Майдан выполняют проект Кремля и Путина. Значит для недопущения распада Украины и выполнения этого проекта, следует продолжать борьбу и доживать Януковича. Он должен уйти в отставку!

686

Ulis написал(а):

Однако, невозможно предположить, что Оппозиция и Майдан выполняют проект Кремля и Путина. Значит для недопущения распада Украины и выполнения этого проекта, следует продолжать борьбу и доживать Януковича. Он должен уйти в отставку!

По моему дело обстоит прямо наоборот. При сохранении власти Януковича распад Украины наоборот отложится. Ибо Запад и вправду не будет торопится с отторжением западных областей Украины. Они предложат западенцам ни много отдохнуть, перегруппироваться и в 2015 году, когда Янукович естественно сфальсифицирует президентские выборы, начать всё сначала.  Другое дело если победит евромайдан, да ещё и если сформируется довольно правое переходное правительство. Тогда можно спровоцировать беспорядки на восточной части Украины против "фашистских" решений "бандеровского" правительства. Добиться того, что бы новые киевские власти жёстко на это ответили. Естественно в разгар противостояния  применить тактику как бы бандеровских террористических групп, убивающих активистов - патриотов восточной Украины. После чего появляется некий комитет, который провозглашает образования на восточных и юго восточных землях Украины независимого государства  "Малороссия", после чего обращаются за военной помощью к России. Путин верный союзническому долгу с братским народом вводит войска, а западу показывает жертв "бандеровского" геноцида и разводит при этом руками. Мол, ну на даже было что то делать в такой ситуации.

Несколько организацией Севастополя заявляют о возможности создания Федеративного государства Малороссия и уже подготовили соответствующее обращение жителям города, а также к местным советам юга, востока и центра Украины, сообщает Интерфакс-Украина.

Отредактировано Зелёный VS (2014-01-27 12:26:56)

687

я согласен в последнем сообщении Ulis-а.

НО Вы Зеленый на это смотрите поверхностно на всей восточной и южной  Украине как минимум 50 против яника, если не 80.
Остальные вообще не вкурсе всего.
И Всех пресуют постоянно. Чтоб ничего не делали

688

Ulis написал(а):

Согласен с анализом - сам хотел об этом сегодня написать. Распад Украины на Запад и Восток совершенно не выгоден ЕС - это очевидно. Интегрировать один Запад Украины без выхода к морю, без промышленного потенциала, природных ресурсов, пахотных черноземных земель, без единой газотранспортной сети Востока Украины - для ЕС смысла НЕТ НИКАКОГО!!! И все чиновники ЕС последние дни только об этом и заявляют - о недопустимости распада.
Т.о. те кто считают, что на распад Украины работает ЕС и Госдеп - полные недоумки.

вопрос решается просто - недопустимость распада до вступления. распилят после - и будут управлять пятью незалежными регионами. в отдельном же виде крым и восток не вступят. именно поэтому "ДО" - недопустимо!

Наивно искать политические движения не подконтрольные арахноидам. (Кроме незарегистрированных). Поэтому у Шемшука обоснованное правило — те, кто занимаются политикой , лишены права признания разумным человеком. Все политические платформы — невод арахноидов/рептоидов/жд.
На планете происходит межвидовая борьба в виде уничтожения/эксплуатации гуманоидов. Политические/идеологические/религиозные разногласия внедрены в человечество только для междоусобиц. Разумным существам стоит вести речь только о межвидовом противостоянии. Внедряющие политические разногласия — агенты или зомби арахноидов.
При гитлеровской оккупации в комендатурах работали те же самые люди что в исполкомах и горкомах большевиков. А вы щас хотите найти власть которая будет не от евреев? Арахноиды не позволят. И возможностей у них предостаточно. Единственный вариант для разумных людей — неучастие в политических войнах. Важно показать людям «Кукловодов-Манипуляторов», но «современный человек, это не Homo Sapiens, «человек разумный», а какой-то одомашненный, прирученный и намеренно вскармливаемый кем-то вид, который абсолютно не соображает, чем его кормят, и с какой целью. Homo Mansuetus. Чей-то домашний человек, на человеческой ферме.»

689

Еще эти «черти в рясах» везде лезут – рассказывают как правильно жить, спрашивают всех : “вы нам верите ?”

Блин уроды, где вы были раньше когда издевались над людьми …  когда умирали люди в сизо …

И если в северных и восточных областях они уже себя дискредитировали перед теми, кто против этой власти – напрямую агитируя за яныка прямо на службах еще со времен выборов,

то в западных областях все иначе – тут церковь типа другая – не московская и люди свято верят в то что их западные попы лучше московских, что они честные и добрые

690

Ahnenerbe написал(а):

НО Вы Зеленый на это смотрите поверхностно на всей восточной и южной  Украине как минимум 50 против яника, если не 80.
Остальные вообще не вкурсе всего.

Не важно сколько народу против Яника. Важно сколько из них хотят видеть русский язык вторым государственным, а то и первым государственным, по крайне мере на восточных территориях. Важно сколько людей хотят отмечать "День Победы" и петь "Севастополь,Севастополь — Гордость русских моряков !" Это же война менталитетов в первую очередь.

Исследователь написал(а):

Единственный вариант для разумных людей — неучастие в политических войнах.

Это на данный момент совершенно не возможно. Эгрегоры сильно разогреты. Человеческая психика многих и многих индивидуумов просто не в состоянии сдерживать мощные психоэнергетические волны  не откликаться  на эгрегориальный призыв - "Вставай страна огромная! Вставай на смертный бой !"


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине