Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине


Текущие важные события в России и Украине

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Зелёный V написал(а):

Ты сказал. Деус ответил, ну и понеслась. А зачем? Впереди ещё много интересных событий. Зачем по глупому баниться?

Забанив меня здесьНичего не изменить.
Я уже с удовольствием получаю бан.
Но на Украинец,в Росси и на всей планете я буду все менять-так как мне захочется!
Я пробую - и результат меня радует...

572

Ahnenerbe написал(а):

вот тут заблуждаешься в Украине в основном интеллигенция среди народа  - УКраина не Россия

согласен
если бы были только "войны Сетха"; "войны Наины"; "беспринципные циники"; ну и "просто овощи", то никакого майдана бы не было, сколько бы "госдеп" не вливал денег, хрен бы они раскачали общество

573

Не понятно. В сообщении говорится о возмещении абонентам того, что они на один день останутся без услуг. Зачем отключать на один день? Что это даст? А если не на один. То насколько? И что будет с экономикой? Ведь без интернета и мобильной связи просядут все деловые связи у огромного количества хозяйствующих субъектов.

574

Deus написал(а):

Забанив меня здесьНичего не изменить.
Я уже с удовольствием получаю бан.
Но на Украинец,в Росси и на всей планете я буду все менять-так как мне захочется!

Так Тебя забанят не за Твои Идеалы ! А за перелай с Rha. Вот о чём Аз писал. И получится с Тобой как с "Медведем на воеводстве".  "Все ждали от него кровопролития, а он чижика съел."

Rha написал(а):

вот тут заблуждаешься в Украине в основном интеллигенция среди народа  - УКраина не Россия

согласен
если бы были только "войны Сетха"; "войны Наины"; "беспринципные циники"; ну и "просто овощи", то никакого майдана бы не было, сколько бы "госдеп" не вливал денег, хрен бы они раскачали общество

Так Аз об этом и говорю "войны Наины".  А кто ещё скажите на милость бегает по Майдану? 90% это бафометчики.

575

Зелёный VSА я пишу.Что участие на этом форуме-просто способ поговорить с людьми твоего типа.
А не высшая ценность в вселенной...
Поэтому и не сильно волнуюсь.
Забанить меня в реальности-никогда не удастца.Любая плотина рухнет и обратка будет почти в геометрической прогрессии.
И там с конца 70 -х когда я родился в СССР и перестал действовать- слишком сильно испоганили Мир!...

Отредактировано Deus (2014-01-23 13:51:16)

576

Зелёный VS написал(а):

90% это бафометчики.

это ты так считаешь

577

Rha написал(а):

это ты так считаешь

Да это объективная реальность. Если не бафометчики - так кто? Ответьте мне на милость. Можно было сказать, что там хиттидцы возмущенные народной бедностью и засильем олигархии. Но потому с каким энтузиазмом ломали памятник Ленину и этот вариант отпадает. Даже  "Правый сектор" это те же бафометчики, только старой формации. Кто такой Степан Бандера? Выходец из ревностной католической семьи. Национал социалисты его раскусили, да отправили от греха в концлагерь, чтобы Бафомета не проповедовал.  А уж после войны он быстро связался с американцами и их ФРГшными марионетками.  Жил  в Мюнхене, где с ним и расправились агенты Сетха. 

А "Правый сектор" вообще ерундистикой занимается. Находятся на острие атаки, рискуя жизнью и здоровьем. А за что? Ведь победи Майдан. И стань Украина це Европа. Их сольют в первые же дни. Ибо если европейцы ещё скрепя сердце и терпят в мало численной и находящейся на северных задворках Европы Эстонии парады ветеранов СС. То у многомиллионной Украины находящейся вблизи от центра Европы такой номер не пройдёт. Ибо ни кто терпеть в Евросоюзе правые традиционные ценности не намерен. Зачем им миллионы Брейвиков под боком? Так всех евросодомитов можно не по детски напугать.

"Правый сектор" даже выпустил маляву "Ребята давайте жить дружно". Мол сейчас не время ссориться. Ибо по одиночке мы Януковича не одолеем. Оказывается многие "цивилизованные" майдановцы зажимают нос и морщась спрашивают: - "А что делают на Майдане эти экстремисты?" И этим вопросом они задаются сейчас, когда "Беркут"  ломит. А что будет после победы? Со всеми этими товарищами, которые не уважают геев,  права афроевропейцев, и боюсь даже озвучить "отрицают холокост".  Сольют и не поморщатся.

Отредактировано Зелёный VS (2014-01-23 15:08:29)

578

Зелёный VS

Если не бафометчики - так кто?

люди, которые устали от власти и беспредела узаконенной донецкой ОПГ
чаша народной ненависти к РыгиАналам переполнилась
майдан разношерстный, не спорю, но объединяет их всех одно - жгучая, ослепляющая ненависть к правящей верхушке, а вовсе не пресловутые "европейские ценности" или добровольно-принудительные "суточные-командировочные", как у титушек

579

Rha написал(а):

люди, которые устали от власти и беспредела узаконенной донецкой ОПГ
чаша народной ненависти к РыгиАналам переполнилась

Проблема не в том, что они устали. А какие порядки они собираются  устанавливать в случае своей победы. В случае победы Майдана в стране будет установлен порядок от Бафомета. Разве не так?

580

Зелёный VS написал(а):

В случае победы Майдана в стране будет установлен порядок от Бафомета. Разве не так?

не уверен, что понимаю, какой смысл ты вкладываешь в это понятие - "порядок от Бафомета"..

581

Rha написал(а):

не уверен, что понимаю, какой смысл ты вкладываешь в это понятие - "порядок от Бафомета"..

А чего тут понимать. Аз его некоторые составляющие перечислил. Уважать геев и афроевропейцев, не делать ничего того, что может оскорбить национальное и религиозное меньшинство. Легализация лёгких наркотиков и ипотека под 3%.

582

Зелёный VS написал(а):

А чего тут понимать. Аз его некоторые составляющие перечислил. Уважать геев и афроевропейцев, не делать ничего того, что может оскорбить национальное и религиозное меньшинство. Легализация лёгких наркотиков и ипотека под 3%.


И какая из этих ценностей тебе ближе всего?!
Или как в радуге, ничего лишнего?!
:rofl:

583

Зелёный VS написал(а):

Аз его некоторые составляющие перечислил. Уважать геев и афроевропейцев, не делать ничего того, что может оскорбить национальное и религиозное меньшинство. Легализация лёгких наркотиков и ипотека под 3%.

это вряд ли
геев тут никогда не любили, и в ближайшее время ситуация вряд ли изменится.. к афроевропейцам относятся более-менее нейтрально
национальные меньшинства? это какие такие? что касаемо легализации трваки и ипотеки - не думаю, что это настолько приоритетные вопросы, чтоб их стали решать сразу после победы

584

Deus написал(а):

И какая из этих ценностей тебе ближе всего?!
Или как в радуге, ничего лишнего?!

Ну конечно уважать национальное меньшинство. Вот приехал Зелёный на (в) Украину. И Аз уже не москаль какой то, а национальное меньшинство, которое долго там притесняли и оскорбляли. Даже кацапом называли. А теперь на свободной Украине будет как в цэ Европе. Всё будут вокруг меня ходить, и перед мною извиняться  за моральный геноцид. Ну там может даже денежная компенсация мне будет какая то положена. Вот такой бы хотелось бы видеть свободную Украину.

Rha написал(а):

что касаемо легализации трваки и ипотеки - не думаю, что это настолько приоритетные вопросы, чтоб их стали решать сразу после победы

Ну не знаю как насчёт ипотеки. Этот вопрос может  и вправду не приоритетный. А вот  с травкой вряд ли кто будет долго тянуть. Вопрос то серьёзный.

Отредактировано Зелёный VS (2014-01-23 16:17:27)

585

Зелёный VS написал(а):

А вот  с травкой вряд ли кто будет долго тянуть. Вопрос то серьёзный.

будут.. водочно-пивные магнаты, мягко говоря, не заинтересованы в легализации конопли, и они приложат все усилия, чтобы пролоббировать соответствующие законы

586

Rha написал(а):

будут.. водочно-пивные магнаты, мягко говоря, не заинтересованы в легализации конопли, и они приложат все усилия, чтобы пролоббировать соответствующие законы

Ну это уже детали. Главное, что вектор понятен. Кстати всего выше перечисленного может и не быть. Но тогда будет Урус Орда. В этом то  и прелесть всей ситуации.

587

Зелёный VS написал(а):

полный бред,

Отредактировано Ahnenerbe (2014-01-23 19:38:23)

588

Deus написал(а):

Любая плотина рухнет и обратка будет почти в геометрической прогрессии.

o.O Пророчества о будущем России-Текущие важные события в России и Украине
:nope:
Deus :mybb:

Пожалуйста, поступай как тебе заблагоРАсудится, только плотины не трогай, особенно водохранилищ на територии Батъковщины. Лады?

589

Nagual.men написал(а):

есть смысл выяснить сценарий развития ситуации, в случае, если в ближайшее время оппозиция добьется успеха, и отправит в отставку правительство Януковича и Раду, принявших "законы диктатуры".

Сегодня:

16:07, 23 января 2014 Во Львове толпа захватила областную администрацию

Во Львове местные жители, вышедшие на организованную оппозицией «забастовку», захватили здание областной администрации. Об этом сообщает Zaxid.net.

Сегодня, 23 января, у здания администрации собрались несколько тысяч человек. Участники акции стали заходить внутрь, а затем объявили, что «берут власть в свои руки».

Губернатор области Олег Сало, как сообщается, согласился подать в отставку. По данным издания, митингующие встретили чиновника у входа в здание и заставили написать заявление об увольнении.

Как передает корреспондент Zaxid.net, площадь перед областной администрацией заполнена людьми, которые кричат ​«Заходим!» и «Революция!». Охрана здания, как отмечается, «не смогла сдержать людей, потому что их очень много».

Представитель инициативной группы Ростислав Пелех сообщил, что в областной администрации будет создан «Народный совет» и что «власть берут на себя депутаты Львовского областного совета». В областном совете, отметим, крупнейшими являются фракции оппозиционных нынешнему руководству Украины сил — националистической партии «Свобода» и «Батькивщины».

Олег Сало был назначен губернатором в октябре прошлого года, по решению президента Украины Виктора Януковича. Этому решению сразу же воспротивилась оппозиция. Партии «Свобода», «Батькивщина» и «УДАР», считающие чиновника причастным к фальсификации выборов, пытались инициировать голосование о недоверии новому губернатору в областном совете. Однако при рассмотрении этого вопроса не удалось набрать достаточного числа голосов, а затем местный суд вообще признал голосование неправомерным.

Позднее областной совет проголосовал за то, чтобы выселить областную администрацию, возглавляемую назначенцем Януковича, из занимаемых помещений. Кроме того, депутаты лишили ее части полномочий.

Статья полностью- http://lenta.ru/news/2014/01/23/lviv1/

17:47, 23 января 2014 Львовский губернатор передумал увольняться

Губернатор Львовской области Олег Сало, который недавно под давлением митингующих написал заявление об отставке, сообщил, что на самом деле не собирается покидать должность. По информации УНН, он пояснил, что указанное заявление был вынужден написать под угрозой физической расправы.

Отметим, что в другом областном центре — городе Ровно (также за западе Украины) — 23 января здание областной администрации было также захвачено митингующими. Они потребовали отставки губернатора Василия Берташа, который в настоящее время находится в отпуске.

Полностью- http://lenta.ru/news/2014/01/23/salo/

18:36, 23 января 2014 В Ивано-Франковске митингующие потребовали отставки губернатора

Репетиция и отладка сценария?

Как бы там ни было, Украинцы- не поддавайтесь на провокации, и не допускайте насилия и крови. Реализуйте своё численное народное преимущество по сравнению с защитниками режима Януковича, вместо побоища- вытеснение преступных представителей власти с их мест, как прямое, так и посредством юридических актов.
Развивайте оппозиционную борьбу по тегам: банда во власти, выбор и воля народа, отставка правительства, новая власть- новая жизнь. Дайте Миру знать, что Майдан- это не действия кучки гопников, маргиналов и наёмников Запада, а выбор народа с целью возродить нормальную жизнь.
И чтобы вместо нынешней власти не пришли другие Сетхианцы, Бафометчики или анархисты- срочно ищите в своих оппозиционных рядах умных людей, профи, кшатриев и брахманов- политиков, юристов, военных, экономистов, учёных. Из этих людей, а также представителей местных, областных советов, сформируйте Национальный Совет Безопасности- временную структуру управления страной, до выборов. После выборов в администрацию и парламент страны чиновники могут сменится- но высшую организационную структуру власти- Совет Безопасности- лучше оставить.

Отредактировано Nagual.men (2014-01-23 20:55:17)

590

Nagual.men
:mybb:

Nagual.men написал(а):

Как бы там ни было, Украинцы- не поддавайтесь на провокации, и не допускайте насилия и крови. Реализуйте своё численное народное преимущество по сравнению с защитниками режима Януковича, вместо побоища- вытеснение преступных представителей власти с их мест, как прямое, так и косвенное- юридическое. Развивайте оппозиционную борьбу по тегам: банда во власти, выбор и воля народа, отставка правительства, новая власть- новая жизнь. Дайте Миру знать, что Майдан- это не действия кучки гопников, маргиналов и наёмников Запада, а выбор народа с целью возродить нормальную жизнь. И чтобы вместо нынешней власти не пришли другие Сетхианцы, Бафометчики или анархисты- срочно ищите в своих оппозиционных рядах умных людей, кшатриев и брахманов- политиков, юристов, военных, экономистов, учёных. Из этих людей, а также представителей местных, областных советов, сформируйте Национальный Совет Безопасности- временную структуру управления страной, до выборов. После выборов в администрацию и парламент страны чиновники могут сменится- но высшую организационную структуру власти- Совет Безопасности- лучше оставить.

:cool:  :shine:

ОлЪгович, Молодчина. Просто нет слов.
#p57960&action=new
#p57960&action=new
#p57960&action=new

591

OlMar написал(а):

ОлЪгович, Молодчина.

Получается, аз тут политикой занимаюсь... Думаю потому, что мне есть что сказать и чувствую, что могу внести свой вклад и повлиять на ситуацию в лучшую сторону. Хотя мне интересна больше не политика, а научно-исследовательская деятельность, и не смотря на политический пост- другая часть моего разума устремлена сегодня куда-то на Север... :mybb:

Пророчества о будущем России-Текущие важные события в России и Украине Пророчества о будущем России-Текущие важные события в России и Украине Пророчества о будущем России-Текущие важные события в России и Украине

592


майдан онлайн

Nagual.men спасибо отдельно за коментарии

Коментарий 1 человека

Я - русский. Всю прошлую ночь я провёл на Грушевского, да и сегодня, видимо, туда поеду - в отличие от многих своих, кгм, соратников, решивших занять выжидательную или враждебную Майдану позицию.
Просто потому, что тирания недопустима.
Просто потому, что власть позволила себе войну со своим народом.
Просто потому, что каждый молотов, брошенный по беркутам - это удар по Яныку и его кодле. Каждый удар по ним бьёт и по Путину, а значит - ещё немного приближает освобождение и моей страны.
А значит я не имею права остаться в стороне.
Слава Україні!

Отредактировано Ahnenerbe (2014-01-23 23:25:57)

593

00:27, 24 января 2014 Милиция покинула здание областной администрации в Ровно

Милиционеры покинули здание областной администрации в городе Ровно (Ровенская область, западная Украина), сообщает УНИАН. Ранее соответствующая договоренность была достигнута между милицией и демонстрантами, захватившими здание Ровенской администрации.

На видеоролике, опубликованном на Youtube, видно, что милиционеры выходят из здания администрации под аплодисменты и одобрительные выкрики демонстрантов. В описании видеоролика упоминается, что сотрудники правоохранительных органов ушли в отставку, однако подтверждений этим сведениям нет.

УНИАН отмечает, что милиционеры покинули здание, заручившись гарантиями, что протестующие возьмут на себя ответственность за сохранность помещений и имущества областной администрации. В здании остались сотрудники Государственной службы охраны, которые несут здесь службу.

Как ранее сообщалось, после захвата демонстрантами Ровенской администрации четыре заместителя губернатора области подали в отставку, чтобы избежать кровопролития. Сам руководитель Ровенской области Василий Берташ, отставки которого в первую очередь требовали протестующие, находится за рубежом в отпуске. Ожидается, что 24 января он прибудет в Ровно.

http://lenta.ru/news/2014/01/23/militia/

594

Отредактировано Ahnenerbe (2014-01-24 04:17:28)

595

Как то так все происходит:

Отредактировано Being (2014-01-24 07:25:02)

596

Ahnenerbe написал(а):

Каждый удар по ним бьёт и по Путину, а значит - ещё немного приближает освобождение и моей страны.

Да, это самый важный аспект, если Путену и ФСБ, вернее - ФСБ и путену удастся реализоваться свой план - то есть привести Украину к подчинению, то это укрепит власть Сетха и в таком случае, и России еще долгие десятилетия придется нести на себе этот гнет. Если план ФСБ в Украине провалится, то и позиции путена пошатнутся. Сейчас очень удачный момент - накануне олимпиады он побоится в открытую вмешиваться в дела Украины - потому что это грозит бойкотом и срывом олимпиады. Поэтому сейчас важно до начала олимпиады переходить к действительно активным действиям по ликвидации этой преступной банды.

597

Пророчества о будущем России-Текущие важные события в России и Украине
Карта Украины на сегодня.

598

http://so-l.ru/news/show/14459937

Право на восстание
В ходе кухонно-твиттерных дискуссий с удивлением выяснил, что в голове у многих, даже вполне образованных и эрудированных людей, засела невероятная картинка про власть, которая имеет абсолютный мандат подавлять и прекращать любые "беспорядки", потому что она же, черт возьми, власть. Сакральная.

Но это - не так.

Подробное изложение матчасти есть, естественно, в Википедии. Искать по словам "Право на восстание" (подробная статья на английском, покороче статья на русском). В очень схематичном изложении мысль звучит так - согласно всем демократическим конституциям, верховным источником власти является народ, поэтому неотъемлемым правом народа является право на осуществление своей власти непосредственно, путем восстания и взятия ее в свои руки, в том случае, если действия избранных органов власти угрожают конституционному строю. Это и понятно - иначе фраза о том, что народ является единственным источником власти (в Конституции РФ это статья 3) остается пустой и бессмысленной декларацией. Да, в современном мире народ (пока - до расцвета электронной демократии) не имеет возможности осуществлять власть непосредственно, и должен делать это через представителей. Но именно поэтому правовая система должна предусматривать меры предосторожности против тирании, узурпации власти, изменения конституционного строя без согласования с единственным источников власти. Такой мерой предосторожности и является право на восстание. Логичнее некуда, не так ли?

Эта несложная мысль о праве на восстание как о естественном и неотъемлемом праве стала общим местом в эпоху Просвещения, и нашла непосредственное отражение в Декларации независимости США (1776 год) и в великой французской Декларации прав и свобод человека и гражданина (в редакции 1793 года).
США: "Когда длинный ряд злоупотреблений и насилий […] обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности."
Франция: "Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность."

Оба эти документа сохранили свою силу и являются неотъемлемыми частями сегодняшних правовых систем США и Франции. В ряде других стран право на восстание в явном виде прописано в их современных конституциях, как, например, в Основном Законе ФРГ:
"Всякому, кто попытается устранить этот строй, все немцы имеют право оказывать сопротивление, если не могут быть использованы иные средства". Кстати, в Конституции Веймарской республики такой формулировки не было; ее появление стало одним из уроков, который Германии выучила в 1933-1945 годах.

Наконец, в преамбуле Всеобщей декларации прав человека, фундаментального документа международного права, ясная отсылка к праву на восстание дана в третьем абзаце:
"...необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения;" - т.е. подразумевается, что восстание, хотя является вынужденной мерой и последним средством, но, очевидно, входит в арсенал допустимых реакций на нарушение прав человека.

Короче говоря, можно обойтись и без всех этих цитат. Главное для меня лично: право на восстание в целях сопротивления установлению тирании является неотъемлемой частью правовой системы демократического государства, без которого эта система неполна, незащищена, ущербна и декларативна.

Вот только с этих позиций у меня лично и получается оценивать украинские события.
- Мирный протест против отказа Януковича от подписания соглашения об ассоциации с ЕС;
- Разгон мирного протеста (но обе стороны были небезупречны, и были провокации с обеих сторон);
- Тем не менее: продолжение мирного гражданского протеста в декабре;
- Принятие "партией власти" пакета законов, устанавливающих режим полицейского государства, радикально ограничивающих права и свободы гражданина, и, тем самым, фактически отменяющих базовые нормы конституционного строя;
- Начало силового сопротивления - реализация права народа на восстание.

Все логично и правильно.
Вот поэтому у меня никаких претензий к протестующим и никаких симпатий к людям в касках и бронежилетах, которые продолжают исполнять незаконные приказы, вместо того, чтобы спокойно разойтись по домам.

Ну и элементарный FAQ:
Q: Революция - это всегда ужасно! Там трупы, кровь, как можно это поддерживать?
A: Революция - это плохо. Но в жизни так бывает, что хороших решений нет, а есть несколько плохих, и вопрос в том, что хуже. Если альтернативой являются годы или десятилетия тирании, то выбор очевиден. Тирания породит (прямо или косвенно) куда больше трупов, и нанесет гораздо больший ущерб человеческому потенциалу страны. (Не говоря уж о том, что высказывание "революция - это всегда кровь" неверно, подавляющее большинство революций в Европе в последние 50 лет были бескровными).
Q: Ну а что же ты не берешь коктейль Молотова и не идешь на Кремль?
A: Право на восстание - это право народа, а не личности. Украинский народ пытается реализовать это право сейчас. Российский народ реализовал его в 1991-м году, а вот в 2011-2012 годах - не стал. Можно долго обсуждать, почему так случилось и кто в этом виноват (наверняка, в этом есть изрядная доля и лично моей вины, и вины каждого из тех, кто лайкает и репостит), но в контексте данного обсуждения - это просто исторический факт. Моя версия - тут в значительной степени разница между постепенным нагреванием воды в аквариуме у лягушки (она сварится) и мгновенным кипячением (она постарается выпрягнуть). У Путина и Госдумы получилось уничтожить конституционный строй примерно за 10 лет, Янукович и Верховная Рада постарались сделать это за месяц.
Q: Так что, ты поддерживаешь гопников с щитами, на которых написано "1488"?
A: Любой народ - это сложнейший конгломерат самых разных людей и слоев. Именно тот факт, что на Майдане оказались и киевские интеллигенты, и львовские ультранационалисты и донецкие футбольные болельщики доказывает народный (и, следовательно, законный) характер украинского протестного выступления. Все вместе защищают конституционный строй - так и должно быть. Победят, проведут выборы - и там националисты наберут свои 10-15%, как в любой европейской стране.
Q: Но протест разобщен, у протеста нет лидера, как он может победить?
A: Отсутствие явного лидера - и при этом (как свидетельствуют многочисленные репортажи) превосходная, очень отлаженная система самоорганизации Майдана - это для меня тоже, в первую очередь, доказательства того, что одной из сторон противостояния в Киеве является народ. А в противостоянии, где одной из сторон является народ, народ всегда прав (см. выше).

599

Зелёный V написал(а):

а). Установление на Украине фашистского режима.

во главе с кличко и яценюком? вроде обьявленные майданом презик и премьер, абсолютные железнодорожники с иностранными гражданствами у презика.

чё то дурят. да за тягнибоком могут быть антисемиты, но их никогда никуда не подпустят.
Паника вероятно возникла когда  кличко пожаротушителем полили - и жд испугались что хохлы себе других хозяев найдут. Отсюда и паника.  что не проверенные  и отобранные кадры придут а неизвестные революционеры, не из массонских лож.
Сам Тягнибок тоже внедрённый кстати.

600

Исследователь написал(а):

то не проверенные  и отобранные кадры придут а неизвестные революционеры, не из массонских лож.

Исследователь написал(а):

во главе с кличко и яценюком? вроде обьявленные майданом презик и премьер, абсолютные железнодорожники с иностранными гражданствами у презика.

чё то дурят. да за тягнибоком могут быть антисемиты, но их никогда никуда не подпустят.
Паника вероятно возникла когда  кличко пожаротушителем полили - и жд испугались что хохлы себе других хозяев найдут. Отсюда и паника.  что не проверенные  и отобранные кадры придут а неизвестные революционеры, не из массонских лож.
Сам Тягнибок тоже внедрённый кстати.

вы ослеплены и не видите всей картины


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине