Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Джек покоритель великанов / Jack the Giant Slayer.


Джек покоритель великанов / Jack the Giant Slayer.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Джек покоритель великанов / Jack the Giant Slayer

http://ru.wikipedia.org/wiki/Джек_—_покоритель_великанов написал(а):

В средневековой Англии фермер Джек (Николас Холт) и принцесса Изабель (Элинор Томлинсон) выросли на сказках о монахах, пути на небо по бобовым стеблям и живущих за облаками великанах-людоедах, а познакомились на балаганном представлении.

Древняя война вновь разгорается, когда молодой фермер Джек случайно открывает вход в наш мир страшной расе великанов. Спустившись на Землю впервые за века, великаны стремятся вернуть свой мир, который они когда-то потеряли, вынуждая молодого человека Джека вступить в главную битву своей жизни, чтобы остановить их. Борющийся за царство, её народ и любовь храброй принцессы Изабель, он сталкивается лицом к лицу с непреодолимыми воинами, о которых он думал, что они существуют только в легендах, и получает шанс сам стать легендой.[4]

Сказка со счастливым концом: великаны признали Джека своим королём и возвратились в свои заоблачные владения. Король Джек и королева Изабель читают детям ту же сказку, только с продолжением о их приключениях. Все связанные с великанами артефакты хранятся теперь в Тауэре.

Отредактировано Psychosomatic (2013-04-11 10:58:06)

2

Со странички "Кинопоиска":
В фильме есть некоторые намеки на библейскую историю Давида. Давид, как и Джек, убил великана, а затем женился на дочери короля, чтобы самому стать королем. Давид убил Голиафа, используя пращу. А в фильме один из великанов стреляет по городу камнями из рогатки.

Если искать хорошее, то в фильме показан внутренний мир Джека, его царство, где он не хозяин, где он не владеет возможностями своих тел, где его атма-принцесса недоступна.
Как-бы случайно он попал в историю. Пошёл продавать лошадь, последнее что есть, так как надо было на вырученные деньги ремонтировать крышу. То есть он стоял на грани. Сравните дворец и его избушку. Полностью неудачное воплощение. И тут монах с зёрнами. И понеслось. И повезло. И победил. И атму получил. И все рады. Правда он с детства верил в сказку, заступился за принцессу в театре. Но и победил он двухголового с помощью боба, к созданию которого не имеет никакого отношения. Просто воспользовался готовой техникой. Ну хоть так. Всё равно позавидовать можно.

Если брать по плохому, то у Британии мания величия. Понимаешь спасли они весь мир от астральных людоедов. Ума не до*уя? Да и сотрудничают они активно с теми же людоедами. Не надо нам байки травить. План Родерика провалился не как в фильме. Он захватил мир, но великаны потом его слили. Будут они лошару какую-то тепреть. Ведь корону, к созданию которой он тоже не имеет отношения, Родерик стырил из склепа. И его мании величия недостаточно, чтобы иметь власть над миром. Единственный плюс ему за смелость. На чёрного кшатрия тянет вроде.

А так за двухголового генерала великанов (двухглавого орла) - плюс, за вьющееся растение, напоминающее спираль ДНК и поднятие кундалини - плюс, за предупреждение, что без подготовки и представления о "небесах" нефиг туда лезть - плюс,  за то, что не показали бога - минус. Генерал только похвастал, что может показать.
Ну и напрашивается аналогия короны с кольцом всевластья. Кто на голову/палец нацепил - тот и рулит.

Отредактировано Русский (2013-06-09 21:58:58)

3

Русский написал(а):

А так за двухголового генерала великанов (двухглавого орла) - плюс

Он тебе еще Змея Горыныча не напомнил? Правда у змея голов побольше было, но не в этом суть.

4

Нет.

5

Русский написал(а):

Если брать по плохому, то у Британии мания величия. Понимаешь спасли они весь мир от астральных людоедов.

Соединенное Королевство никого не спасало...Британцы всего лишь являются хранителями Короны. Это же очевидно.

6

Таки сюжет происходит на их территории.

7

KovalArt написал(а):

суть.

:mybb:

Сутьскорее в том что что как и БОГ Янус имеется Окультная Способность как на Атомарном так и Астральном Планах(ведь писал же где-то что Ферм доказал и утверждал что "Существует только две сущности" и указав в своей Теореме на Синтезированную Структуру МЕР ОЗ Дания - единство информационно-энергетического мира и мира проявленного (вещественного) в их динамическом взаимопроникновении в эволюционном кругообороте Природы

8

Русский написал(а):

Таки сюжет происходит на их территории.

Это не аргумент. Для примера серия фильмов "Звездные Войны". Многочисленные сражения в этой саге происходят на совершенно разных планетах с участием разнообразных рас инопланетян. По-твоему должно получиться, раз автор фильма изобразил сражение на других планетах, значит эти планеты все существуют и ни в каком другом месте события не могли произойти.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Джек покоритель великанов / Jack the Giant Slayer.