Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Лиз Бурбо. Пять травм, которые мешают быть самим собой


Лиз Бурбо. Пять травм, которые мешают быть самим собой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://psylib.org.ua/books/burbo01/index.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бурбо,_Лиз
В общем-то интересна не столько сама книга(книг у неё много, список весь на википедии), сколько то, что эта женщина из Канады - первый психолог, которая в своих книгах по психологии придерживается идеи перерождений и отрабатывания ряда травм в ходе множества жизней, при этом под словом БОГ(да, именно так, большими буквами) понимает не что иное, как Атму.

Все, что я пишу, в одинаковой мере относится к мужской и женской половинам рода человеческого (в противном случае я делаю оговорки). Я по-прежнему употребляю слово БОГ. Напомню, что, говоря о БОГЕ, я имею в виду твое ВЫСШЕЕ Я, твое истинное существо, то самое Я, которое знает твои настоящие потребности, ориентированные на жизнь в любви, счастье, гармонии, мире, здоровье, изобилии и радости.

В поисках выхода ты можешь рассчитывать на своего внутреннего БОГА – всезнающего, вездесущего и всемогущего. Его могущество всегда пребывает в тебе и постоянно работает. Оно действует таким образом, чтобы направлять тебя к людям и ситуациям, которые необходимы для твоего роста и эволюции в соответствии с планом жизни, составленным еще до твоего рождения.
Еще до рождения твой внутренний БОГ увлекает твою душу к тому окружению и к той семье, которые понадобятся тебе в будущей жизни. Это магнетическое притяжение, как и его цели, предопределены, с одной стороны, тем, что в предыдущих жизнях ты не научился жить в любви и приятии, а с другой – тем, что у твоих будущих родителей существует своя собственная проблема, которую им надлежит разрешить через ребенка, то есть через тебя. Этим объясняется тот факт, что обычно и родителям, и детям приходится иметь дело с одними и теми же травмами.

2

DartMol2
Ну Аз не знаю про пять травм, но то что она пишет в "ДЕНЬГИ  И ИЗОБИЛИЕ" действительно стоящее дело. Спасибо тебе ДартMол2.
Что следует сделать, чтобы жить одновременно в духовном, эмоциональном и финансовом изо¬билии?
Когда вы говорите о духовном изобилии, вы, видимо, имеете в виду: «Как быть духовным человеком, живя при этом в эмоциональном и финансовом изобилии?» Это возможно, если вы примете идею о том, что имеете такое право. Поскольку мы суть БОГ, то, выражая себя как человеческие существа, мы все имеем право на полно¬ценное счастье во всех областях. Являясь чистой лю¬бовью, БОГ желает нам всем только жизни, наполненной любовью, радостью, изобилием и гармонией. И когда мы переживаем иное, то это означает, что мы забыли БОГА.
Помимо истины, что БОГ есть любовь, существует закон причины и следствия, которому подчиняется жизнь на нашей планете и в соответствии с которым мы пожинаем то, что сеем.
Действительно, будучи людьми, все мы обладаем сво¬бодной волей, то есть способностью выбирать. Эта пода¬ренная нам способность, к сожалению, была плохо ис¬пользована человеком. Большинство людей выбирают не верить, что «БОГ есть любовь» и что сами они заслу¬живают изобилия. Поэтому они и пожинают не то, чего хотят. Они пожинают именно то, во что верят, а не то, к чему стремятся.
Только тогда, когда вы будете знать в самой глубине души, что имеете право на все имеющиеся на Земле бо¬гатства, они проявятся в вашей жизни. Используя эти ' богатства для сближения с БОГОМ, вы сможете развить свое духовное измерение, оставаясь при этом удачливы¬ми и в финансовом плане.
Что вы думаете о помощи странам третьего ми¬ра и различным благотворительным организаци¬ям, которую они постоянно у нас просят? Действительно ли мы им помогаем, предоставляя деньги или вещи?
Это правда: никогда раньше не было такого количес¬тва просьб об оказании помощи, как сейчас. Несмотря на всю ту помощь, которую богатые страны предоставили за последние несколько лет, различие между богатыми и бедными усиливается все больше и больше. Поэтому так активно у нас просят помощи.
Моя точка зрения по этому вопросу заключается в том, что эта ситуация дает нам возможность научиться давать без ожиданий. Когда мы осуществляем дарение этим организациям, мы не можем знать, как на самом деле они распорядятся этими деньгами. Но это не так уж важно. Главное — помнить о том, что мы пожинаем в соответствии со своей мотивацией. Более того, говорят, что дарение, осуществленное без указания имени дарите¬ля, воздастся нам сторицей. Давая подробным образом, мы тем самым помогаем себе гораздо больше, чем дру¬гим, поэтому — почему бы и не дать? И еще: истинное дарение — это дарение, требующее от нас усилия. Оно не сводится к тому, чтобы просто отдавать излишки.
Давать без ожиданий — это составная часть энергетики эры Водолея, это один из законов изобилия: «Давайте, и вы получите!»                                                    ~~
Почему половина людей, проживающих на Земле, выбрали жизнь в бедности? Не несут ли они послание, которое следовало бы понять, исходя из вы¬бора, сделанного ими до своего рождения?
По статистике, в бедности живет даже больше 50% жителей планеты! Однако эти статистические выкладки сделаны на основе нашего западного толкования поня¬тий богатства и бедности. То, что считается бедностью у нас, является богатством для жителей Африки или Юж¬ной Америки.
Некоторые выбрали жизненный план с малым коли¬чеством денег или материальных благ. Если они искренне приемлют такой план жизни в гармонии, они могут быть очень счастливы; но им не обязательно жить с таким малым количеством денег до конца своих дней. Как толь¬ко они усвоят свой жизненный урок, они могут перехо¬дить к чему-то другому. Зато все время существует опас¬ность, что эти люди попадут под влияние окружающей среды и не примут такой стиль жизни. Вероятно, в таких условиях труднее быть счастливым.
Подавляющее большинство бедных людей являются таковыми потому, что они забыли о БОГЕ. Они не при¬знают свою великую способность созидать свою жизнь. Они позволяют страхам управлять своей жизнью. Пом¬ните: быть бедным означает верить в отсутствие денег, а не иметь мало материальных благ. Отсутствие у них денег является символом отсутствия творческой способности в их жизни.
Почему некоторые люди, выросшие в бедности, стали очень богатыми? Потому что они перешли к действию и создали что-то в своей жизни!
В эру Водолея нам всем необходимо научиться ува¬жать деньги и материальные блага, считать их божест¬венным проявлением, а не критерием нашего успеха в жизни.
Как понять тот факт, что помощь у меня чаще всего просят финансовую? И как мне себя вести, чтобы получить взятые у меня в долг деньги?
Из вашего вопроса следует, что вы не только вынуж¬дены оказывать финансовую помощь, но вам еще и труд¬но получить обратно ваши деньги! Вам обязательно сле¬дует изменить отношение к денежным займам. Может быть, некая часть вас, вашей души, избегает брать деньги взаймы? Может, вы верите в то, что должны самостоя¬тельно устраивать свои дела? Если когда-нибудь вам при¬дется взять денег взаймы, я почти уверена в том, что вы поспешите вернуть этот долг, даже ценой больших уси¬лий! Понимаете ли вы, что когда берете взаймы, то даете человеку, который вам одалживает, возможность сделать дарение, проявить любовь, взаимопомощь?
То, что человек, которому вы одолжили денег, вам их не возвращает, объясняется вашим верованием. Вероят¬но, вы верите в то, что не возвращать долг — нехорошо. Вы не можете поверить, что кто-то другой может сделать то, чего вы не позволяете себе. Из-за этого вам трудно улаживать простые и ясные вопросы — даже в письмен¬ном виде.
В будущем советую вам соглашаться давать взаймы с легким сердцем, от души. Не решайте за другого челове¬ка. Как можно более четко оговаривайте также условия этого займа. Если другой не может принять ваши усло¬вия, вы не обязаны одалживать ему и деньги. Принятие ясных и четких обязательств помогает избежать лишних эмоций. Я уже написала книжку на эту тему под названи¬ем «Ответственность, обязательство и чувство вины».
Если вы не можете от всего сердца дать взаймы, дайте себе право сказать нет и не давайте взаймы. Но осознай¬те, что делаете это не из-за другого человека, а в силу собственной позиции.
Если, несмотря на конкретность обязательства, дру¬гой человек не соблюдает его, задайте себе следующий вопрос: «Если я пожинаю тот результат, что кто-то не выполняет свое обязательство по отношению ко мне, то когда я посеял это зерно? Когда я не выполнил обязатель¬ство по отношению к самому себе или другим Это помо¬жет вам осознать ту вашу черту, которую вы пока не приемлете.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Лиз Бурбо. Пять травм, которые мешают быть самим собой