Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » "Город потерянных детей" (1995)


"Город потерянных детей" (1995)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

"Город потерянных детей" (1995)
La Citй des enfants perdus

Продолжительность: 112 мин.

Жанр: Приключения, Фантастика, Фэнтези, Драма.
Страна: Франция, Германия, Испания.
Слоган: "Some people follow their dreams. Others steal them.".
Режиссер: Марк Каро.
Сценарий: Жилль Эдриан, Жан-Пьер Жене, Марк Каро, Гийом Лоран.
Продюсеры: Fйlicie Dutertre, Marнa Victoria Hebrero, Хосе Луис Лопез, Arlette Mas, Светлана Новак, Claudie Ossard, Elнas Querejeta, Franзois Rabes.
Оператор: Мишель Аматье, Дариус Конджи.
Композитор: Анджело Бадаламенти.
В ролях: Рон Перлман, Дэниэл Эмилфок, Джудит Виттет, Доминик Пиньон, Жан-Клод Дрейфус, Женевьева Брунет, Одиль Мале, Mireille Mossй, Серж Мерлин, Тики Хольгадо, Джозеф Люсьен, Мапи Галан, Брик Бартелеми, Pierre-Quentin Faesch, Alexis Pivot, Lйo Rubion, Guillaume Billod-Morel, Франсуа Хаджи-Лазаро, Доминик Беттенфельд, Лотфи Яхья Джедиди ...
Бюджет: 18 000 000$.
Кассовые сборы в США: 1 738 611$.
Премьера в мире: 17.05.1995.
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).

Краткое описание:

"Город Потерянных Детей" - необычный фильм. Скорее даже, очень необычный фильм. Или и не фильм вообще... Жене и Каро создали удивительный мир, оживили на экране потрясающую атмосферу готики и сюрреализма. Визуально - это безусловный шедевр и живая классика. Ядовито-зеленая вода и огромные ржавые клепаные поверхности, сумасшедщий ученый, не видящий снов и мозг в аквариуме, сиамские близнецы и наркоман-шарманщик, "подковывающий" блох, связанные цепочки событий, когда слеза, слетевшая с глаза, приводит к кораблекрушению... да те же десятки одинаковых Дедов Морозов в начале - поверьте, это одно из наиболее запоминающегося в кино вообще. А юмористическая подача, когда, например, детей ловят на удочку с яблоком - просто великолепна, и она безукоризнено связывается даже с некоторыми страшными картинами. Эдакий трагифарс... Что хотели сказать авторы картины? Возможно, что наша жизнь - лишь ненормальный хаос случайных событий, а может быть то, что все наши печали и заботы не стоят и отрыжки ребенка в финале? Любой кадр таит в себе сотни планов и замыслов, фильм можно рассматривать как галерею работ художника и размышлять над каждой сценой. Гениальное произведение.Это интересно

2

Наглазник как у леди гаги

3

Фильм глубоко эзотерический, всем советую посмотреть. От создателей черной комедии "Деликатесы".
Представлены две оккультные иерархии, которые мы тут изучаем.
1. Оккультная иерархия базируется на металлическом, искусственном острове похожем на Паука и одновременно - на нефтяную платформу. Базируется в море - Астрале. Подходы заминированы минами. Главный в этой иерархии  - Папа Мозг, который плавает в Аквариуме. Это и есть Бог Медуза! Ведь Океан Бога Медузы - это и есть аквариум в Космосе - он этот Мега Мозг там и плавает. У него есть Всевидящее Око, которым он рассматривает мир. И механические инструменты, при помощи которых он с этим миром взаимодействует. Кроме того, там есть целый выводок Тварей - самый главный это Кранк. Нет сомнений, что это и есть Сетх - он переодевается в Санта Клауса, надевает искусственную бороду, дурацкий колпак, приходит к детишкам, поет веселые песенки, отчего детишки начинают плакать, потом похищает их. Очень похожая ситуация с фильмом "Сказка странствий" Сказка странствий . Сам этот Кранк - Сетх вынужден регулярно надевать на голову нейрошлем и подключаться к Папе Мозгу. Тот очевидно, высасывает из него всю энергию. Есть еще пять Тварей-Клонов - их всех как всегда виртуозно сыграл знаменитый французский клоун Франсуа Пиньон. Они обслуживают Папу, и подчиняются Кранку-Сетху. Особо подчеркивается - сам Папа Мозг это говорит, что ни у Кранка ни у Клонов - нет Души! Это Твари! Этих Клонов сотворили на основе Оригинала, которого играет опять же Пиньон. Это человек в Скафандре - когда-то давно стал образцом для создания клонов. И эту ситуацию мы уже встречали в фильме "Звездные войны. Атака Клонов". Можно догадаться, что этот Человек Скафандр - из тех самых Черных Арктидцев, кто и стал Образцом - Оригиналом для производства Тварей. Потом у него отшибили память и он оказался в море - то есть в Астрале, где промышляет подбирая утонувшие вещи. Кроме того, в этой компании есть еще и Мама, которая родила всех этих Клонов, кроме Кранка, по всей видимости. Кто был папа - непонятно. Но эта карлица - явно Шамаханская Царица, хотя ничего паучьего в ее внешности нет, но это совершенно очевидно - Матка Арахноидов. Вся компашка в сборе.
2. Оккультная иерархия Рептоидов. То что это именно Твари Рептоиды становится ясно на общем их сходняке, который происходит в некоем ином пространстве, куда надо пробираться через шлюзы. Аналогичное сборище мы видели в  фильме Город тьмы / Темный город / Dark City, который разбирали в этой теме. Главный из них рассказывает о всей их предыдущей истории, и они, как и Смит в "Матрице", жутко ненавидят людей. "наша раса, высшая раса, должна вновь стать господствующей на земле, когда это случится мир видимостей исчезнет". Эти ездят на фургонах со Всевидящим Оком, сами видят реальность только через наглазники, без которых они становятся слепы. Похищают детей. Однако их дальнейшая судьба в финале фильма остается неясной.
3. Рон Перлман - как всегда бесподобен и играет Одного - One  - это бывший китобой, потом циркач-силовик. Недалекий, но мужественный и честный. Это явно Азиатида. Рептоиды у него похищают названного младшего брата, которого он нашел на помойке, что это брат, он пускается в поиски и встречает девочку Мьет - на мой взгляд - это Матриатида. Он ее несколько раз спасает, один раз ее спасает от неминуемой гибели Человек Скафандр, наконец они приплывают на лодке к Острову Папы Мозга, чтобы вызволить оттуда похищенных детей, в том числе младшего брата Мьет. В это время Скафандр обретает память и решает отомстить. По дну он пробирается на остров и закладывает мины. Там начинается неразбериха, но в конце концов все хорошие спасаются, а Остров и Кранк взрываются Скафандром вместе с собой.

4

Ме́мфис (др.-греч. Μέμφις) — древнегреческое имя собственное.Это интересно(как бы корни эгрегоров местоположение)

5

Только не совсем понял, кто такая черная сдвоенная женщина, которая гибнет как раз в разломе причала, который сделал этот самый "Мемфис". У кого есть какие догадки?

6

Ulis написал(а):

У кого есть какие догадки?

Они перед гибелью ещё,как вороны каркают.Земное воплощение эгрегора(типа печать тавро).Кстати у арабов сегодня день воспоминаний:
19.07.711 год — Между вестготами и армией Омейядов состоялась битва при Гвадалете, окончившаяся полной победой арабов. Следствием битвы стало падение государства вестготов, завоевание арабами Пиренейского полуострова и последующие затем почти 800 лет Реконкисты.Это интересно

Отредактировано Муравьев (2011-07-19 08:21:29)

7

Муравьев написал(а):

Они перед гибелью ещё,как вороны каркают.Земное воплощение эгрегора(типа печать тавро)

В таком случае - это Хиттида. Она двойная, потому что половина ее - в Астрале, половина в реале, но одна нога - общая. Она занимается тем, что отнимает деньги у богатых, использую для этого неразумных детей - то есть людей Азиатиды. Чем Хиттида действительно занимается в реальности.
Человек скафандр - это Черная Арктида.
Одноглазые циклопы - это Черная Атлантида.
Курильщик опиума, дрессировщик блох - получается Пацифида. Он сначала находится под влиянием Хиттиды и выполняет ее заказ. Но затем его дрессированная блоха кусает одного из Циклопов, отчего они начинают убивать друг друга. А затем блоха кусает и Черную Сдвоенную Женщину, в результате чего она гибнет.

8

Кадр из фильма "Темный город".
сравните с кадром из этого фильма:

9

Еще кадры.
Кранк в нейрошлеме.
Кранк  - Санта Клаус.
Циклоп.

10

Ulis написал(а):

В таком случае - это Хиттида. Она двойная, потому что половина ее - в Астрале, половина в реале, но одна нога - общая. Она занимается тем, что отнимает деньги у богатых, использую для этого неразумных детей - то есть людей Азиатиды. Чем Хиттида действительно занимается в реальности.

Интересно что в самом начале она была "укрощенна" Марсело и содержалась в "голубой клетке" но потом ей удалось освободится и даже взять вверх нах "бывшим хозяином"...

11

Согласно версии высказанной в фильме Создателем является Скафандр-Корабельщик-Профессор-Изобретатель. Мозг-Медуза был только в роли консультанта, Шамаханская Царица-Принцесса-Мама являлась им же созданной его Женой(карлицей), 6 индентично похожих на него детей и Кранка(быстростареющего не имеющего ни Души ни Снов)-"самого умного из всех когда-либо живших на свете людей" который и совершил Раскол и взял Власть в свои Руки став Хозяином.
Конец прост.Погибают виновники этого "Собачей Жизни"():Сам Создатель Мама-Жена и Кранк (виновник всех черных дел-по версии Мозга-Консультанта)...

12

OlMar написал(а):

"Собачей Жизни"():

Dog eat Dog World

13

OlMar написал(а):

Интересно что в самом начале она была "укрощенна" Марсело и содержалась в "голубой клетке" но потом ей удалось освободится и даже взять вверх нах "бывшим хозяином"...

Инициирована(выведена в люди)!А потом вышла в самостоятельное плаванье и урезана была инициатором.

14

OlMar написал(а):

Согласно версии высказанной в фильме Создателем является Скафандр-Корабельщик-Профессор-Изобретатель.

В таком случае, если он Профессор - то он Брахман, Черный Волхв Арктиды, который и создал весь этот выводок Тварей. Или во всяком случае - Мозг, которого Клоны называют "Дядей" - он использовал, а Маму - пригласил. А потом Мама и созданный им Кранк, ему же память отшибили и выкинули с острова. В общем - это можно назвать французским видением истории создания эгрегора Бога Отца. Еще один пазл, еще одна грань в общую картину.

15

Ulis написал(а):

В общем - это можно назвать французским видением истории создания эгрегора Бога Отца. Еще один пазл, еще одна грань в общую картину.

Абсолютно верное суждение(поэтому Аз и пересказал ихнию "Сказку про Творца"). Мне вообще-то сразу данная версия показалась странной, но потом подумал что они, Французы, просто бросили камень в огород "Арийцев с острова Шветадвипа", то есть нас восточных Ариев. Толи это традиционное заблуждение то ли просто политика такая? Самое интересное что в конце спасаются 6 идентичных братьев и Мозг-Консультант(мне нравится Консилиери как у итальянцев) и они поплыли в одной Лодке, когда Один-Миет-Денре(Одиссей-Пенелопа-Телемах) в другой, то есть продолжение следует поскольку Рептоиды еще остались.

16

Создатель -Брахман-Бородач признается что он их реальный Папа после того как увидел результат своих Иследований на бумаге

17

После просмотра фильма всплыл стишок про Кранка-Деда Мороза от имени бедных и измученных детей(сочинял не Аз).
Здраствуй Дедушка Мороз
С бородой из ваты
Опять подарки нам принес
"Благодетель" ты наш чудаковатый...

18

Муравьев написал(а):

Ме́мфис (др.-греч. Μέμφις) — древнегреческое имя собственное.Это интересно(как бы корни эгрегоров местоположение)

В древнем Египте Мемфис считался Весами Обоих Миров... может в этом есть подсказка.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » "Город потерянных детей" (1995)