Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Русский Остров, или Не все фильмы содержат эзотерический подтекст


Русский Остров, или Не все фильмы содержат эзотерический подтекст

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Господа, предлагаю раскрыть глаза пошире и не видеть в каждом американском фильме эзотерический смысл или путь по арканам Таро. Фильм "Терминал" к эзотерике привязан за уши. В голливуде есть четкие инструкции по производству блокбастеров - их ВСЕ можно притянуть к "тёмным" арканам Таро, хотя как правильно написал Shagr "с каждым годом кинематограф становится всё более примитивный и пустой, ориентированный в основном на "приматов". В общем это шаблон, по которому клепаются фильмы. Русский кинематограф основан не на арканах, а на эмоциях прежде всего. Здесь не уместен тупой откровенный экшн. Если у тебя нет души и сострадания, то знания арканов и политики Сета тебя не спасут, ты как всезнающая, но бездушная тварь застрянешь в 15 аркане навеки. Так вот фильмов для души голливуд не делает.
В том же "Острове" Лунгина речь не попах и монахах. Если ты, Одиссей, не понял, то посмотри ещё разок, но не на рясы, а на суть. Суть в том, что человек сам себя покарал за свой грех - малодушие, и никакой Сет, никакой Бог-отец ему не судья, т.к он сам себе и судья, и палач. Он сам себе устроил Страшный суд, и в результате он стал обладать силой. Не просто силой, а силой бога (аркан 19, если ты не забыл). Но этот дар ему не в радость и он не собирается быть богом, ему нужен покой души. От его мучений избавляет тот друг, который оказался живой (Аркан 20 - суд), и уже умиротворенный он покидает этот чёрный (поповский, островной) мир и уплывает на лодке (Аркан 21). Если тебе не достаточно, то пробегусь тезисно с начала фильма:
Он предает друга, и мир для него в мгновение переворачивается (аркан 12)
Баржу подрывают и он оказывается в МОРЕ (аркан 13)
Его находят на острове и он там обустраивается (14)
Он сам себя наказывает отшельничеством (15)
Он становится местным сумасшедшим - без "башни" (16)
Он овладевает силой исцеления (17)
Попы ему строят козни из которых он выходит (18)
19, 20 и 21 - см.выше.
То что он исцеляет христианскими молитвами - это неотъмлемый признак того времени. это ХХ век. у людей не было выбора. Пойти в монахи - это уже вырваться из толпы баранов, для того времени - мужественный поступок.

Так что предлагаю искать сначала духовную (не в религиозном) смысле составляющую фильма, а уж потом раскладывать его на Таро. след. фильмом будет Сталкер

Отредактировано Jaguarra (2008-12-30 17:00:17)

2

Ай да Jaguarra, Ай да Молодцом, как красиво оголил однобокость, стереотипичность и тупик восприятия Ulisa, а то у него на своих арканах и "пауках" - моск совсем "сварился". А может он и сам то - Анахроидный агентишко!?
Мы проводим в реальность то на что обращаем внимание, и чем больше мы на это обращаем внимание, - тем больше мы даем этому силу, и тем сильнее притягиваем это в свой мир. Так что? - данный форум - медленно, но уверенно готовит пладформу-муладхару для Анахроидов , Рептоидов и прочей не человеческой твари, и строит ее получается сам архитектор-Ulis?!  Забавно!

3

Ай да YAR , как ты меня разоблачил лихо! Особенно про однобокость меня позабавило. А какого ты рода- племени? Ты с какого бока?
Тебе кажется, что у меня моск сварился на теме арахноидов? Ты считаешь, что лучше не знать ничего и тихо так сидеть и "духовность" свою развивать? Много таких было тупоумных русских интеллигентов, которых потом всех перестреляли или в лагерях сгноили, а они и не поняли, ЧТО это было, некоторые до сих пор думают, что это Господь наказывает тех, кого больше всех любит.
Знание- ото оружие. Знание- сила. Френсис Бэкон- Розенкрейцер. Предупрежден- значит вооружен.
Если ты думаешь, что Аз притягиваю в мир арахноидов, раскрывая истину, то ты просто не понимаешь, что ты по уши сидишь в этих арахноидных сетях, но не видишь и не понимаешь этого. Так что притягивать ничего не надо. 
Это единственный ресурс в Интернете, который раскрывает эту тему. Ты предлагаешь ее закрыть?

4

Отвечаю Jaguarra- Аз и не утверждал, что ВСЕ американские фильмы содержат эзотерический подтекст, в Голливуде снимается много всякой дряни и откровенно вредоносных фильмов
Но, каждый текст имеет несколько уровней прочтения. Расклад по Арканам ТАРО- один из многих. Если тебе нравится изыскивать некий "духовный" смысел- флаг в руки. Только еще раз говорю, что никакого "духовного" как ты себе это представляешь- НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ДУх и ДУша- это формы Материи, Дао.
Русский Остров не смотрел и смотреть не буду. Это как раз тот случай: "Я Пастернака не читал.." Меня тошнит от этих рож, о том как они говорят, что делают, о чем думают, как выглядят. Аз вообще русских фильмов не смотрю. За последние 10 лет посмотрел только оба Дозора- которые вообще то не русские фильмы, а магические, и Кукушку- хороший, матриархальный фильм.

5

на счет жида снявшего фильм и актеров в русском Острове я с тобой полностью согласен, не более. Знания это хорошо, это нужно, но цепляешься ты сильно очень за свои позиции, силу свою замыкаешь на них, твоя платформа безупречна и непокобелима, просмотри может это они тебе "навеивают" инфу, не думаю, что ты самое сокровенное тут выложишь. Род я свой свой знаю, Пушкина уважаю, а инфа она в воздухе - бери не хочу. Хатха - это моя платформа, но не йог в мирском и эзо понимании. Богов надо запрягать и использовать, а не служить им. Раз уж их сотворили, то глупо этим не пользоваться. Некоторых не мешало бы уничтожить, да вот только силенок не хватит. Велес - неплохо "пашет".  Если ты знаком а Атлантидой, то должен знать что Египетские жрецы до определенного момента умели загнать бога и заставить его работать.

6

... нет тему закрывать не стоит.
а вот кто из нас по уши сидит арахноидных сетях, тут разобраться надо, - у кого что болит, тот о том и говорит  :D

7

Аз сразу заявил честно и открыто, чьим агентом являюсь- Белой Брахманической Арктиды. Кроме того, продвигаю интересы древнегреческих Посвященных, Белой Атлантиды и Древнего республиканского Рима.
Еще раз про кино. Аз закончид ВГИК когда то, и поэтому в области кинематографа- профессионал. Могу фильм разобрать с точки зрения мифологий, религий, психоанализа, семиотики, структурализма, нумерологии, астрологии (писал и такие работы) и пр. Поэтому претензия в однобокости- просто смехотворна. Ты вот не знал, что в этих фильмах зашифрованы Арканы ТАРО- а теперь знаешь и при этом вместо благодарности за информацию, за метод, за новый уровень понимания- какие то нелепые обвинения. Если тебе не нравится такой метод- читай резензии в духе школьных сочинений на Кинопоиске ру. Напиши что нибудь умное в этот форум, посмотрим, что у тебя в голове.

8

YAR, но рептоиды на этом форуме есть, мне уж поверь ты ;)

в личку можно узнать про кого ты это?!;)

Отредактировано DartMol2 (2008-12-23 19:44:00)

9

За информацию и метод спасибо, Ulis не обижайся, просто привык ко всему
относится скептически, всё необходимо проверять. 
Арканы Таро "шифруются" почти везде, это не секрет(1й класс эзошколы), их
универсальность необычайна, т.к. они являют собой попытку структурировать  мир и описать путь развития, но путь каждого индивидуален, а любая система  с определенного уровня является шаблоном мешающим развитию(убей будду).  Арканы не исключение, плюс сами по себе они мертвый, сухой, в жизни  малоприменимый материал, больше подходят для игры в баловство, домино и  карты тому отражение, ибо являются детским приложением к арканам. К  сожалению Таро это тоже "матрица". Дай лучше людям больше практических  техник, пусть работают над собой, пусть лучше нарабатывают опыт а не  становятся со временем, как ты выразился гнилой интеллигенцией.

Чистой информации не нужна никакая система, ни какая структура, на нее надо просто научится обращать своё внимание, научится замечать ее, анализировать и применять в своей жизни.

  При работе с системами, будь-то: религиозные, магические, оккультные, мистические и пр. необходимо соблюдать и придерживаться следующих правил и положений:
• При “вхождении” в систему, необходимо мысленно выйти на контакт с ней, или если уже хорошо развито видение, - вызвать в астрале Определяющую Сущность системы и ментально заключить с ней договор по форме: “Я, ФИО (или свое астральное имя, идущий по лично индивидуальному пути развития - Приветствую такую то Систему, ее Создателя, всех Сущностей, Духов и Личностей, которые в ней обитают. Мне ненужно ничего чужого и лишнего, ничего, что лишит меня моей индивидуальности и каким либо образом или способом может увести меня с моего личного индивидуального пути развития. Я всего лишь Путешественник, я Путешествую по мирам и структурам, для того чтобы познать Мир и законы его Структур Систем и Обществ. Я пришел к Вам чтобы наработать свой личный опыт, навыки и умение. Чтобы расширить свой внутренний мир, своё личное внутреннее пространство. Примите меня просто как временного гостя, со свободным правом выхода из структуры. Никто мне не враг, ни кто мне не друг, все и всё – мои учителя, огромное спасибо за учение. Давайте работать на основании взаимоотношений Свободно-Духовных Сущностей. Давайте меняться заниями и пониманием этого Мира(или еще чем-то, т.е. – тем что Вас интересует). Может быть наше “общение” будет полезно нам обоим, мне и Вам. Прошу дать ответ, согласны вы или нет временно впустить меня со свободным правом выхода в структуру, для изучения её законов, ритуалов(о). Ответ приходит или мысленно или визуально, или чувствами или еще чем то – сугубо индивидуальным. Если ответ отрицателен, то “сваливайте” отсель. Если положителен, то идем далее. Естественно, данный вариант ритуала очень условный, главное понимать его суть, его можно смело корректировать под себя, но, главное все оговаривать с максимальной точностью и прямотой, что бы потом не говорили, что Вас не поняли или обманули !!!.
• Выйти на контакт с Создателем данной Системы(общества, структуры, организации, клана, секты и т.п.) по схеме. Я, ФИО (или свое астральное имя), прошу выйти Создателя данной структуры. Я, Приветствую создателя системы, и выражаю ему свое уважение и подчение, благодарю за труд.
• Аналогичным способом выйти на Старшего(самого статусного) в структуре на данный момент времени. Попросить его помочь вам и выдать вам стержневые законы данной системы, её “белые тезисы”, и дать “картину-карту” структуры, системы. Попросить дать мне контакт с той Сущностью, которая познакомит меня с уникальными техниками, ритуалами и атрибутами данной системы.
• Аналогичным способом “работаем” с теми, кто потом будет “работать” с вами.
• Не принимать ни каких посвящений, инициаций, приобщений, передач и прочих ритуальных программ, направленных на подключение к эгрегору.
• Всегда давать больше чем дают тебе.
• Всегда соблюдать закон легкости искристости и текучести.
• Быть благодарным авансам.
• Уважительно относиться ко всем и ко всему происходящему.
• Никогда не пробивать себя эмоциями изнутри.
• Принимай их такими - как они есть, и ты желанный гость.
• В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
• Расставаться всегда в положительном факторе, в состоянии любви.

  Мир, как был, так и остается цельным и единым, даже при наличии такого огромного количества описывающих его систем, описывающих, но не определяющих, ибо сама Природа определила и определяет мир       

Фильм Ходоровского "Крот" - отличное дополнение к "Белому солнцу пустыни".

10

Shagr правильную мысль высказал.
Поскольку Арканы "изобретены" в Атлантиде, то значит, что именно ее представители чувствуют и понимают их лучше всего, поэтому в их фильмах они так ярко проявлены. Поэтому американское кино гораздо более эзотерично, чем какое- нибудь другое. Голливуд выпускает каждый год ок. 10 фильмов с глубоким оккультным подтекстом. Кто еще может с ними сравниться? Европейское кино сегодня- скучное, вялое. Российское кино- в основном развивает тему о том "как невыносимо жутко жить". Индийское Аз вообще не смотрю никогда. Ну еще японцы и китайцы иногда выдают шедевры.
Арканы кстати, очень хорошо читаются в русских волшебных сказках и в фильмах- например "Огонь, вода и медные трубы", "Приключения Буратино"- хотя традиции разные, но универсальные законы жизни- едины. Поэтому не совсем согласен с мнением YAR, что Арканы- это тоже Матрица. Да, это схема, описание уже пройденного Пути, алгоритм эволюции, ну и что? Возможно, с точки зрения Пацифиды- это Матрица, но нужно понимать, что в буддизме не ставится цель достижения личного бессмертия, напротив- индивидуальное существование рассматривается как зло. Путь Одиссея- это как раз путь достижения личного бессмертия, поэтому Арканы тут никак не могут помешать, особенно на начальных этапах пути.

11

Ulis написал(а):

Аз вообще русских фильмов не смотрю.

Аз вот тоже такой был. Потом начал прислушиваться к советам друзей.

А посмотри ка ты сериал (во как!!!) о 12-ти сериях "Девять неизвестных".
Вот даже ссылка откуда скачать: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1085741
Там чуть ли не прямым текстом сказано, что фильм снят по заказу розенкрейцеров.
Так или иначе, но светлыми силами снят.

Неплохой фильм - "Я остаюсь" http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1593685
Там показано путешествие по ряду арканов в виде впадания в кому.
Светлейший фильм. Рекомендую всем как лекарство :)

Недавно посмотрел "Обитаемый остров". Все знакомые говорят, что "отстой".
Того же аффтара фильм "12". Не знаю. Светлые фильмы, а это уже не мало на сегодняшний день.

А остальное 99% это действительно хуже чем самая американская низкобюджетка, потому что вреднее :)

P.S. А по теме. Этот "Остров" не светлый фильм, хоть и похож.

12

А посмотри ка ты сериал (во как!!!) о 12-ти сериях "Девять неизвестных".
Вот даже ссылка откуда скачать: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1085741
Там чуть ли не прямым текстом сказано, что фильм снят по заказу розенкрейцеров.
Так или иначе, но светлыми силами снят.

знаю. как-нибудь пересмотрю. Сериал действительно хорош. Наверняка соотв. информационную подоплёку содержит.

Недавно посмотрел "Обитаемый остров". Все знакомые говорят, что "отстой".

Скажу честно - учитывая, что в основном выпускает отечественная фильминдустрия - фильм хороший. Плюс текст оригинала хорошо сохранён - странно, что политическая цензура не прикоснулась.

А остальное 99% это действительно хуже чем самая американская низкобюджетка, потому что вреднее :)

точно. Это в основном - фильмы про бандитов и хороших бандитов, мыльные оперы и фильмы про войну. Причём неважно про какую, из тех, что Россия\СССР вели - главное чтобы совпадал с официальной имперской позицией.

13

DartMol2 написал(а):

А посмотри ка ты сериал (во как!!!) о 12-ти сериях "Девять неизвестных".

Помню был такой сериал, но учитывая то, что он шел по 1 каналу, сразу вызвал недоверие. Какие то там переходы из одного пространства в другой описывались. Не знаю. Вернее не смотрел, поэтому судить не могу. Вся ТВ- продукция отечественных каналов у меня вызывает стойкое отвращение. На уровне рвотных рефлексов. Это касается как информационных программ с разными омерзительными харями типа Леоньтева, так и вся остальная хренотень- сериалы там всякие для шудр и оборотней и развлекухи для быдла. Хотя Аз мирный человек, но Аз бы всех этих телевизионщиков, а также тех, кто их патронирует и сидит на Старой Площади- всех бы поставил в шеренгу и из пулемета и порешил бы. Вот так.

14

что что, а сериал "девять неизвестных" аз бы сам посоветовал. В понятие ширпотреба не входит.

15

DartMol2 написал(а):

"Обитаемый остров". Все знакомые говорят, что "отстой".

Не смотрел, и вряд ли буду- режиссер мне сильно не нравится- за исходный текст ничего говорить не буду. Папашка его- сильно нашему делу навредил, и он туда же- яблоко от яблони... Года два назад был сериал на канале Культура о "православии"- он там учавствовал, в качестве говорящей головы. Тема была - покорение Иоанном Грозным Новгорода и Пскова. Так эта сволочь оправдывала живодерство Иоанново тем, что типа "православные" врагов своих изводили во имя бога, мол, все делалось. Понятно, что ему текст написали, но то что он согласился это озвучивать- уже свидетельствует о том что педераст (по духу) педераста и рожает.

16

Не смотрел, и вряд ли буду- режиссер мне сильно не нравится- за исходный текст ничего говорить не буду. Папашка его- сильно нашему делу навредил, и он туда же- яблоко от яблони... Года два назад был сериал на канале Культура о "православии"- он там учавствовал, в качестве говорящей головы. Тема была - покорение Иоанном Грозным Новгорода и Пскова. Так эта сволочь оправдывала живодерство Иоанново тем, что типа "православные" врагов своих изводили во имя бога, мол, все делалось. Понятно, что ему текст написали, но то что он согласился это озвучивать- уже свидетельствует о том что педераст (по духу) педераста и рожает.

скажу честно - "обитаемый остров" удивил именно тем, что оказался довольно близок к тексту. И опять-же - при всех характеристиках большинства современных отечественных фильмов - этот вышел даже хорошо. Аз и мой отец боялись, что отечественный кинематограф испортит книгу Стругацких, так, как испортили Ночной Дозор Лукьяненко. К счастью - здесь опасения не подтвердились.

17

Ulis написал(а):

режиссер мне сильно не нравится

Аз телек редко смотрю, и режиссера толком не рассмотрел. Понимаю, что ситуация как с Солженициным - лучше его читать, чем смотреть :)

А "христоз головного мозга" (С) - это да, болезнь. И ей не только темные болеют. Отбивать надо таких как этот режисер, кого не поздно.

18

DartMol2 написал(а):

как испортили Ночной Дозор Лукьяненко.

По поводу Дозоров- не соглашусь. Лукьяненко сам писал сценарий фильма и даже в Дневном дозоре засветился- сидел в классе на последней парте. Невозможно книгу о магии в чистом виде перенести на экран- у фильма другие законы. Фильмы оба получились мощные. Особенно впечатлила сцена пира Завулона в "Космосе". Почти полностью воспроизведен миф об Осирисе- и Сетхе. Сетх устраивает пир, туда является Осирис в зеленой рубашке- его опаивают, подмешивая отраву, он падает на землю (в мифе- ложится в саркофаг), тут появляется Исида в голубом, пытается его спасти, но и ее нейтрализуют с помощью магии. Осириса фактически уничтожают и начинается эра Сетха -Завулона. Конец Света. Мало того, сын Осириса, который должен бороться с Сетхом- оказывается на его стороне.

19

Борис Стругацкий, автор книги «Обитаемый остров» :

Мнение автора оригинала можно считать наиболее авторитетным. Борис Стругацкий назвал весь фильм в целом «удачей режиссёра». Он отметил, что экранизация не исказила авторского замысла книги «Обитаемый остров» и текст сценария был максимально близок к оригинальному тексту. Стругацкому понравилась игра Серебрякова (Странник), Бондарчука (Умник) и Гармаша (Зеф), но он остался недоволен работой актёров, сыгравших Фанка (Мерзликин), Орди (Михалкова) и Вепря (Куценко). Несмотря на многочисленную критику зрителей в адрес Василия Степанова, который сыграл главного героя, писателю начинающий актер понравился. Он сказал о нем следующее: «Максим Каммерер был именно таким, каким мы с братом его себе представляли».

20

Varaha написал(а):

А посмотри ка ты сериал (во как!!!) о 12-ти сериях "Девять неизвестных".
Вот даже ссылка откуда скачать: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1085741
Там чуть ли не прямым текстом сказано, что фильм снят по заказу розенкрейцеров.
Так или иначе, но светлыми силами снят.

скажу честно, пересматриваю,  был поражён, когда услышал в фильме вот эти строки.

Я камнем умер и растением восстал.
Растением умер-диким зверем стал.
И зверем умерев,теперь я человек.
Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

21

аз советовал посмотреть "Обитаемый остров". Так вот - больше советовать не буду. Если первая часть была ещё ничего, то вторая...:'(

22

DartMol2 написал(а):

аз советовал посмотреть "Обитаемый остров". Так вот - больше советовать не буду. Если первая часть была ещё ничего, то вторая...:'(

А что во второй? Если не брать во внимание спецэффекты, то фильм несет вполне ясную идею: всякая власть будет стремиться использовать любые успешные методы манипулирования людьми, какими бы лозунгами они это ни прикрывали. Ведь открытым текстом в первой серии заявили - хотим захватить власть и использовать вышки, "но для других целей" Вопрос Максима: "Для каких других?!!!" остался без ответа. Так что в новом правительстве Максим станет новым Странником и будет пытаться исправить то что натворил. А значит еще есть шанс, если конечно не появится через 20 лет еще какой-нибудь красавчик с Земли.
А то что фильм получился сумбурный и напичканный спецэффектами - так это из желания собрать кассу с массы людей привыкших к пустому мельтешению на экране.
Аз, например, даже удивляюсь, как в нашей путино-медведевском полейском государстве выпустили этот фильм. Наверное, настолько уверены, что их мозгопромывочная машина настолько хороша, что даже не опасаются пробуждения мыслей в головах людей. И они правы! Аз слышал, выходя из зала, как девушка, разговаривая по сотовому, отозвалась о фильме "средненький боевичек" - не поняла в нем ни капли.

Отредактировано LMS (2009-05-19 23:25:38)

23

LMS написал(а):

А что во второй? Если не брать во внимание спецэффекты, то фильм несет вполне ясную идею: всякая власть будет стремиться использовать любые успешные методы манипулирования людьми, какими бы лозунгами они это ни прикрывали. Ведь открытым текстом в первой серии заявили - хотим захватить власть и использовать вышки, "но для других целей" Вопрос Максима: "Для каких других?!!!" остался без ответа. Так что в новом правительстве Максим станет новым Странником и будет пытаться исправить то что натворил. А значит еще есть шанс, если конечно не появится через 20 лет еще какой-нибудь красавчик с Земли.
А то что фильм получился сумбурный и напичканный спецэффектами - так это из желания собрать кассу с массы людей привыкших к пустому мельтешению на экране.
Аз, например, даже удивляюсь, как в нашей путино-медведевском полейском государстве выпустили этот фильм. Наверное, настолько уверены, что их мозгопромывочная машина настолько хороша, что даже не опасаются пробуждения мыслей в головах людей. И они правы! Аз слышал, выходя из зала, как девушка, разговаривая по сотовому, отозвалась о фильме "средненький боевичек" - не поняла в нем ни капли.

Отредактировано LMS (2009-05-19 23:25:38)

Идею кстати несёт в первую очередь книга. И серия книг Стругацких, происходящих в мире Полдня. По видимому - мир Полдня - это наш Астрал, а все планеты в нём - разные миры.
Конкретно в обитаемом острове замечены арканы 0-12.

Отредактировано DartMol2 (2009-09-07 12:39:37)

24

А фильм Кольцо Нибелунгов имеет эзотерический смысл?

25

Почему на сайте ничего про музыку ?

26

В седьмом ролике Mr. Freeman'a замечен двенадцатый аркан - подвешенный! Как это понимать!?
http://www.youtube.com/watch?v=2OuVmTP2 … r_embedded

27

Dragonis, Freeman говорит в тот момент: "Я не ведаю, что творю".
А вообще аз полазил по инету и посмотрел, что некоторые люди пытались интерпретировать его сюжеты. И они пришли к выводу, что интерпретировать надо не только по отдельности их, а в взаимосвязи. Отчего всё становится ещё более запутаннее. Мне больше всего показалось содержит информации ролик "Плодитесь коровы, жизнь коротка". Там Freeman говорит о том, что нас выращивают как еду, и что каннибализм в наши дни никуда не делся. Под каннибализмом он подразумевает поедание человеков. А по нашему - Атманов.

28

qwe написал(а):

Почему на сайте ничего про музыку ?

А нечего музыкой звать. Эти попсовые кривляния или их противники рок-н-ролл? Сначало человека зажмут в тиски воспитанием и окружением, а потом он вырывается всю жизнь на деструктивной волне рока. И прикол в том что сам музыкант убегает вместе с тобой от людоедов. Это фильм -Мертвец-. И это если музыкант сам честен.
Чему учиться у того кто сам сваливает ? кобэйн, цой, моррисон, высоцкий...они только собратья по несчастью, если ваще собратья. А всё остальное, за редким исключением, КРЫСИНАЯ МУЗЫКА РОЖДАЕМАЯ ЖАБОЙ ИЗ СЕРДЦА !

а вот хорошо разобрано, там про воду, но это даже лучше http://www.o8ode.ru/article/water/claster.htm
оттуда
16. Почему вода после длительного облучения джазовой музыкой формирует кластеры хаотических форм? Причину мы уже описали. Фотоны, необходимые для формирования связей у хаотических кластеров молекул воды излучаются кольцевыми электронами атомов азота и кислорода воздуха, которые имеют шестигранные структуры, а те, излучая их, передают молекулам воды, которые, будучи шестигранными, разрушаются и объединяются в хаотические кластеры с энергиями связей, соответствующими энергиям фотонов, излученных молекулами и атомами азота и кислорода воздуха, подвергнутых действию хаотической музыки.

17. Может ли длительное воздействие на организм человека джазовой музыки формировать в организме кластеры молекул воды хаотической формы, которые неминуемо влекут организм к различным заболеваниям? Поскольку организм человека состоит в основном из воды, то хаотическая музыка разрушает симметричные кластеры воды и формирует кластеры с хаотической структурой, которые и влекут организм к различным заболеваниям. Этот факт подтверждается болезнями тех, кто генерирует такую музыку, играя в джазовом оркестре.

18. Как связаны музыкальные мелодии с процессом изменения энергий связей между кластерами воды? Мы уже описали этот процесс. Звуковая волна передаёт свою энергию молекулам воздуха, который состоит в основном из азота и кислорода. Атомы этих химических элементов имеют шестигранные структуры, которые трансформируют энергию звуковой волны в энергию излученных фотонов, а те, поглощаясь электронами шестигранной структуры атома кислорода молекул воды, копируют энергию хаотического музыкального звука.

29

Что бы стать Настоящим музыкантом надо этому учиться (и не одну жизнь),а только потом стараться заявить о себе.
   
   К сожаленью среди музыкантов сейчас много автоматов(или тварей-и т.п.)которые загоняют в угол самородных музыкантов и не дают полноценно развиваться и существовать на музыкальном поприще.( аз музыкант и все это испытывает на себе)
   Цоя назвать музыкантом тяжело-голоса нет,играет на уровне первого года обучения,своего в песнях нет-все заимствовано у зарубежных групп новой волны тех лет и упрощено до своего уровня исполнения.Но зато есть какие то силы которые смогли раскрутить это дворовое исполнение и одеть всем на головы.......
Использование музыки как магии воздействия стараются мне кажиться использовать многие силы,поэтому настоящее природное исскуство музыки(будть то рок,джаз,классика и т . д .)стараются  исказить и очернить.
Ведь музыка она очень хорошо входит в память и сознание людей. В фильме "Тень императора" хорошо это показанно.
Кобейн-истерик в музыке,Моррисон-зависимый наркоман....-разве они Личности?
Только Линость проживя на земле как самородная сущность может стать настоящим музыкантом,все остальное набор цифровых нот или как яз называет-пластмас.
90% хотят быть в музыке звездами,остальные10% хотят стать Музыкантами и в звезды не лезут( с помощью истерик,внешнего вида,политики и т.п.)

30

Советую обратить внимание на творчество греческого композитора Вангелиса,полное имя Эвангелос Одиссей Папатанассиу.В контакте есть много красивых его видеоклипов-они посвящны природе и человеку.У него даже есть альбом Одиссея.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Русский Остров, или Не все фильмы содержат эзотерический подтекст