Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » ПираМММида


ПираМММида

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Страна: Россия
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, биография
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:45:15
Cубтитры нет

Режиссер: Эльдар Салаватов

В ролях: Алексей Серебряков, Петр Федоров, Фёдор Бондарчук, Юрий Цурило, Артем Михалков, Алексей Горбунов, Анна Михалкова, Екатерина Вилкова, Даниил Спиваковский, Игорь Яцко

Описание: Россия, начало 90-х. Страна в процессе болезненного перехода от сверхцентрализованной плановой экономики к рыночным отношениям. Простые люди, прежде жившие в условиях стабильности, растеряны и перепуганы. Все пришло в движение, ход истории разворачивается на глазах. Поворотные моменты истории всегда способствуют появлению всевозможных самозванцев и талантливых мошенников.
Сергей Мамонтов ищет, куда применить себя и свой интеллект. И находит. Мамонтов заказывает макет «ценной бумаги» с имперской вязью, богатым орнаментом, водяными знаками и собственным портретом в самом центре. Своим «деньгам» он назначает цену сам и продает их по принципу: сегодня всегда дороже, чем вчера.
Началась активная рекламная кампания. Чуть больше двух недель оказалось достаточно, чтобы народ уже выстроился в очереди за «мамонтовками», а Мамонтов стал едва ли не национальным героем. И могущественные банкиры, и властные структуры в растерянности - никто не имеет понятия, как прекратить этот беспредел - а в МММ уже набралось больше 10 миллионов вкладчиков... Заговоры, похищения людей, погони, заказные убийства. И немного любви.Это интересно

2

Ключевое отличие ЦБ образца 1921 года от образца 1991 года (сегодняшнего)
является, то, что Государственный Банк РСФСР находился в составе Народного
Комиссариата Финансов и ПОДЧИНЯЛСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО Народному Комиссару
Финансов (государственному органу власти). Сегодня же, согласно статье 1
Федерального закона “о банке России” и статье 75 Конституции РФ: функции и
полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим
Федеральным законом, Банк России осуществляет независимо от других федеральных
органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской
Федерации и органов местного самоуправления.
Из этого пункта вытекает следующее: ЦБ исполняя свои обязанности, не
подчиняется ни административно, ни функционально, ни Правительству РФ (как
высшему органу исполнительной власти в РФ), ни Федеральному собранию (как высшему
15
органу законодательной власти в РФ), ни Верховному, Арбитражному или
Конституционному суду (как высшим органам судебной власти в РФ) ни даже Президенту
РФ (как главе государства). От всех этих федеральных органов высшей государственной
власти ЦБ де-юре независим! И при этом он наделён всей полнотой власти по управлению
финансовой системой страны. Властью, которой можно полностью разрушить всю
экономику и страну заодно.
Раз уж ЦБ независим от этих госорганов, и при этом полностью контролирует
финансовую систему России, тогда кто он? Кому подчиняется? Является ли он сам
органом федеральной власти, пусть и абсолютно самостоятельным?Это интересно

3

Муравьев написал(а):

Ключевое отличие ЦБ образца 1921 года от образца 1991 года (сегодняшнего)

Ty zaposti dannuyu infu v razdel Denygi, tam ideot info po bankam.
Ty sam film smotrel? :flag:

4

Кароче. Просмотрел фильмец. Интересный, (как Аз пропустил все эти события в реале без понятий) так что внимательно смотрел.
В одних словах МММ - наш ответ  WWW. Там про америкосов что-то показываyuт наверное Он и есть представитель рептилоидных (правда он признается что он только "Повар" -наверное Поваренок он и есть).
А вот кто за Мамонтовым стоит не просек, хотя должен быть Сетх... Если Интернет продукт и метод овладения Миром и закачки енергии из людей, тогда МММ (согласно планам Мамонтова) етод метод закачки энергии dlya Сетха (Деньги- реальная энергия). На тот момент им удалось приостановить нашествие Врага но то что МММ собирается контрнаступать уже через интернет для них может стать угрозой, то есть возможно появление эдакой "пресловутой" русской дубины ... o.O

5

Да, спорный момент. Или Мавроди герой, за которым никто не стоит. И он реально хочет изменить мир.
Или он работает на правительство. МММ-2011 - очередной отъём денег у населения. Причём правительство не виновато. Это всё злодей Мавроди. Околпачил всю страну.
Или же он агент "запада". И это всё хорошо спланированная на многие годы вперёд акция. И рептоиды меняют финансовую систему под себя.

OlMar написал(а):

он признается что он только "Повар"

Неужели простое совпадение?

6

фильм не смотрел, зато в курсе событий 94 г.
инфа - http://ru.wikipedia.org/wiki/Мавроди,_Сергей_Пантелеевич
http://sergey-mavrodi.com
Можно протестировать маятником - кто есть Мавроди С.П.:
самородный или тварь, варна, деятельность для человечества-положительная или отрицательная и т.п., под "крышей" какой цивилизации действует.Затем результаты отправляем Ulis , а он в свою очередь всё публикует - получаем независимое мнение приближенное к реальности.
Собственно, думаю в дальнейшем , по интересным и значимым поводам можно, и скорее даже нужно,  проводить тестирование маятником и полученные данные публиковать на форуме, предварительно оговорив все пункты тестирования. Вопрос скорее к Ulis_у - нужно это и по каким поводам?

Отредактировано Viator (2012-04-04 22:09:54)

7

Русский написал(а):

Да, спорный момент. Или Мавроди герой, за которым никто не стоит. И он реально хочет изменить мир.
Или он работает на правительство. МММ-2011 - очередной отъём денег у населения. Причём правительство не виновато. Это всё злодей Мавроди. Околпачил всю страну.
Или же он агент "запада". И это всё хорошо спланированная на многие годы вперёд акция. И рептоиды меняют финансовую систему под себя.
Неужели простое совпадение?

Мавроди принципиально нового ничего не придумывал. Он довел принцип пирамиды до своего логического завершения. Зачем идут в МММ люди, чтобы изменить систему? Нет, они идут, зная, что она рухнет, но из-за своей жадности или глупости, надеются свалить раньше других, обманув их.  Т.е. идиология рвачества во всей своей красе. МММ эксплуатирует тот же самый принцип, что и сама финансовая система рептоидов-возможность роста необоснованного роста капиатала, не обеспеченного ни товарами, ни услугами. Мавроди красиво говорит, что система должна охватить весь мир, потому что люди доверяют и всё всем платится ( лукавит. До определенного момента и он это знает). При этом на вопросы, что когда система теоретически охватит весь мир, то рухнет, потому что уже некому будет приходить-не будет новых вливаний, он красиво парирует, что, мол, человек получивший из системы скажем миллион, опять ее вернет в систему и все будут возвращать. Но, опять лукавит, и не говорит, что вернувший деньги в систему человек, опять рассчитывает сидя на диване получить, скажем, на 30 % больше. И все хотят. А это можно делать все увеличивающейся  эмиссией, что приведет к страшной инфляции, либо за счет неизвестно откуда взявшегося безумного увеличения продукции, что в  конечном итоге, истощит все ресурсы. Так что он не герой, а все тот же мошенник и еврей, каким всегда был. Правильно, жадных и глупых людишек надо учить рублем.

ПираМММида была рекламой его проекта МММ-2011 после отсидки.

Отредактировано ADLER (2013-03-15 13:55:11)


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » ПираМММида