Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » "Девятые врата" (1999)


"Девятые врата" (1999)

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Аркан

32

Встреча с "супругой" картина на стене

33

Девять ворот змея кусающая хвост из трёх колец

Отредактировано Муравьев (2011-04-01 08:03:42)

34

Картина

35

Вторая встреча с героиней

36

Аркан

37

Важный диалог о количестве и подлинности книг

38

1Картинка надпись2Аркан

39

...

40

Слева лампа(проекция света низ верх) справа картинка

Отредактировано Муравьев (2011-04-01 07:47:06)

41

Муравьев написал(а):

змея кусающая хвост из трёх колец

Испытание женщиной(не позволить преобладания женского психотипа на своим)

42

Два окна как два глаза в правом свет в левом не понятно что?(и ещё во всех эпизодах с фото картинами и т.д. надо скачивать и увеличивать разрешение)

43

Как мне кажется не прошёл придётся повторять(опыт должен быть двусторонний)

44

Поднимается по лестнице на картине как будто восход солнца но дальше вроде как илюзия

45

У Джони задумчивая поза свет в двух окнах(открылись оба глаза)

46

Таксист и надпись на такси и вообще вся поездка и разговор по телефону-Болкан "Я добавлю ещё один ноль"

47

Полёт в самолёте Аркан.(ещё важно кто открывает и демонстрирует арканы).Далее два идентичных переплётчика очень похожих на Джони опыт предыдущих жизней целостность в мировоззрении взгляд с двух позиций правой и левой.Ещё Аркан надпись.Результат.

48

Рисунок с Аркана(кого то напоминает?)

49

Муравьев "Да кстати Дон Кихот в 4 томах" может указание на то что там есть ценная информация?

"Дон Кихот" - архетип аркана "Дурак-Шут" по версиям европейских школ. Но Это не начальный "0" аркан. А второй "О" после 20. (см.тему арканы пост 185)

Поэтому фильм начинается с упоминания Дон Кихота - показать на каком уровне находится главный герой. И только он может сравнить три книги - потому что он прошел уже все арканы.
20 аркан воспоминание всех прошлых воплощений и мы видим, что куда бы он не направился его везде узнают, о нем наслышаны.
Его клиент не был на стадии "дурака" и выжить в магическом круге не смог.
Недостаток фильма, что он снят под христианским соусом, но те кто уже знает о арканах, смотрят фильм по-другому.

Фильм заканчивается входом главного героя в 21 аркан и его выходом из школы арканного развития.

50

Isida написал(а):

"Дон Кихот" - архетип аркана "Дурак-Шут" по версиям европейских школ.

Я мнений европейских школ не знаю книгу Дон Кихот читал очень давно остался только ассоциативный образ смысла что не надо "воевать" с кем то вокруг себя а прежде всего надо "воевать" с самим собой(это моё личное впечатление).

Isida написал(а):

Недостаток фильма, что он снят под христианским соусом

А можно поподробней без общих фраз?

51

Isida написал(а):

Фильм заканчивается

Как мне кажется он только начался в 1999 году.Обнуление проекта "зверя" (666).Как помним матричная схема заложенного управления Миром лежит в плоскости цифры восемь (шахматная доска) когда правильная схема должна быть 3 малый 7 средний 11 полный циклы кстати 11 это ещё и Солнечный цикл (Пушкин "Пиковая Дама" тройка семёрка туз).1999 год отнимем 1666 год (типа число "зверя") получаем цифру 333 то есть  полный малый цикл состоящий из  трёх троек  если тройки сложить между собой получаем цифру девять.1999 год плюс 9 получаем 2008.Для того что бы обнулить эгрегор как мне кажется нужна жертва?События 2008 открытия Олимпиады жертва 08.08.08. итог начало малого периода разрушения финансовый кризис 2008-2010.

52

Муравьев написал(а):

итог начало малого периода разрушения финансовый кризис

2008 +7=2015 год.Это интересно


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » "Девятые врата" (1999)