Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Джиперс Криперс / Jeepers Creepers


Джиперс Криперс / Jeepers Creepers

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Части 1, 2 и 3.

Германия, США, 2001, 2003, 2011 годы.
Режиссер- Виктор Сальва.
Сценарий- Виктор Сальва.
В главных ролях- Джина Филипс, Джастин Лонг, Джонатан Брек, Рэй Уайз, Гарикайи Мутамбирва, Никки Эйкокс.
Кинокомпания- American Zoetrope, Cinerenta-Cinebeta, Cinerenta Medienbeteiligungs KG, Myriad Pictures Inc., United Artists

Ссылки: http://jc.film.ru/
http://www.creepers-2.narod.ru/
http://www.jeeperscreepers2.de/
http://beatngu.com/
http://www.skullsandicecubes.com/blog/?p=513
http://kay-dean.blogspot.com/2010/12/sc … epers.html

Отредактировано Nagual.men (2011-01-22 19:52:09)

2

В фильмах скрыта информация об Атлантиде, рептоидах и Христе.
Само название фильма- JEEperS CReeperS, похоже на имя JESuS ChRiSt. 
Фильм первый- речь идёт возможно об Древней Атлантиде или Азиатиде.

Джиперс Криперс.
Пирамида с глазом на долларе США- Новой Атлантиды.

Отредактировано Nagual.men (2011-01-22 15:09:21)

3

Криперс- рептоид.
Дилофозавр- кадр из фильма Парк Юрского периода- http://ikessauro.blogspot.com/2007/12/dilofossauro_26.html
Плащеносная ящерица- http://www.diary.ru/~zoo-diary/p51512624.htm#more1

Отредактировано Nagual.men (2011-01-22 13:43:59)

4

Вот он катается на своём старом грузовике- практически антиквариате. Грузовик, по сравнению с автомобилем героев, быстрый и мощный. Это его астральное тело, а старый он такой потому, что и рептоиды начали свою древнюю историю во времена динозавров. И топориком орудует тоже древним.

5

Герои фильма, Триш и Дэрри, брат и сестра, толкуют номера проезжающих мимо машин- это как бы наводит на идею толкования, в том числе и фильма.
И тут же, героиня Триш включает в машине радио, по которому слышим такие фразы: Я не фанатичка, но я обожаю Господа! и Змееголовый демон хватает вас…!!!
Герои не смогли верно расшифровать номер на грузовике Криперса- действительно, простой человек сразу не увидит за ширмой религий рептоидную основу. А номер то прямо говорит- BEATNGU- Be eating you- Сожру Вас! Действительно, подходящее название для голодного ящера. Вот здесь- http://www.imdb.com/title/tt0301470/ прямо сказано про Криперса: “from the Creeper- a flesh-eating ancient beast that resurfaces on the earth every 23 years to feed”- плотоядный древний зверь, который появляется на Земле каждые 23 года, чтобы питаться.
Ну а логово рептоида Криперса расположено в заброшенной церкви. А поскольку дело происходит в США, то церковь эта католическая.

Кроме того, в фильмах несколько раз, как будто специально, демонстративно, показаны вороны. Сидят на крыше и на кресте этой самой церкви. В конце фильма, в новом пристанище Криперса, опять видим ворон. И во втором фильме тоже. Чувствуют видимо своего собрата.

BEATNGU- Be eating you- Сожру Вас!
Старая церковь- логово Криперса.
Ворона- кадр из фильма.
Микрораптор- http://dinoweb.narod.ru/Troodontidae.htm

Отредактировано Nagual.men (2011-01-22 14:59:54)

6

Далее показан процесс умирания. Залезая в трубу, ведущую под землю, главный герой Дэрри говорит сестре- Держи за ноги. Это Аркан Подвешенный. В этом эпизоде Дэрри это Тело и Сознание, а Триш- его Душа-Атма. Вот душа на Арконе, предоставленном Frankenstein, показана в виде птицы.  Действительно, с точки зрения души получается, что она удерживает тело, и если оно стало совсем нежизнеспособно, то душа его отпускает и улетает.

Кстати, Frankenstein, что с авторскими правами на эти Арконы? Можно ли их использовать в толкованиях?

Кадры из фильма.
Иероним Босх. Вознесение праведников, часть полиптиха "Видения потустороннего мира"- http://artniderland.ru/n-bosch/life4.php
Двенадцатый Аркан- Подвешенный.

Отредактировано Nagual.men (2011-01-22 14:19:01)

7

Затем он срывается и падает вниз по трубе, в темный подвал церкви- Аркан Смерть, и голодный кардинал этого Аркана- Криперс. Показано, что Криперс сбрасывал тела людей в трубу завёрнутыми в простыню, в виде свёртка- это видимо те самые бочки:

И царицу в тот же час
В бочку с сыном посадили,
Засмолили, покатили
И пустили в Окиян —
Так велел-де царь Салтан

Арканы Подвешенный и Смерть.

Дэрри находит там ещё живого парня, который умирает на его глазах. Потолок и стены в подвале покрыты телами людей, вероятно мумифицированными. Эти погибшие люди там все вместе, как будто образуют единое целое, покрывая подвал- работа Клана Ткачихи по сплетению людских судеб и кармы.
Вспоминается Сикстинская капелла в Ватикане:

«Фигуры мужчин, женщин, детей, принимающие порой облик мраморных изваяний, сплетаются в орнаментальную вязь на просторах Сикстинского потолка. Их тела столь же совершенны, что и тело Адама. Героя самого известного фрагмента прославленной росписи, запечатленного в тот момент, когда Господь дарует ему душу, без которой ни одно даже самое прекрасное тело не обретет жизни и вечности.», подробнее здесь- http://www.museum.ru/n27026
И церковь Костница  в Чехии, отделанная человеческими костями- http://www.panoramix.ru/czech/kutna-hora-kostnice/
На поверхность Дэрри выходит уже через здание церкви. Это значит, что  рождается снова, и проходит ритуальную религиозную инициацию- его крестят проще говоря, как и многих младенцев сразу после рождения.

8

Следующий эпизод- Криперс съедает язык- возможно это можно понимать так:

Бедный поп
Подставил лоб:
С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка;
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.

Далее, эпизод со старой женщиной и её кошками. Возможно один из смыслов- Аркан Сила, вместо льва- множество кошек. Кстати, на Арконах тоже видим не одну, а трёх кошек-львов.
Женщину Криперс убивает, кошки остаются. Возможно это значит, что Атлантида, как цивилизация в целом, не прошла этот аркан. И в итоге погибла.
Другое значение- эта старая женщина, со скверным характером по сюжету- Наина.

Фарлаф
В пустыне дальней и спокойной
Скрывался и Наины ждал.
И час торжественный настал.
К нему волшебница явилась,
Вещая: «Знаешь ли меня?
Ступай за мной; седлай коня!»
И ведьма кошкой обратилась;
Оседлан конь, она пустилась;
Тропами мрачными дубрав
За нею следует Фарлаф.

Но она по сюжету не знакома с Криперсом, хотя по идее должна- если речь идёт о чёрных магах Атлантиды. Кроме того, она хотела застрелить Криперса, но в итоге он её убил. Возможно, после того как  рептоиды воплотились в Древней Атлантиде, и заняли место у власти:

Царь Салтан сидит в палате
На престоле и в венце,
С грустной думой на лице.
А ткачиха с Бабарихой
Да с кривою поварихой
Около царя сидят,
Злыми жабами глядят.

Тогда чёрные маги остались как бы неудел в своей же стране. Ну а дальше конфликты с рептоидами за власть закончились тем, что рептоиды их просто сожрали.

Отредактировано Nagual.men (2011-01-22 14:17:54)

9

Конец фильма- Аркан Тифон. Криперс схватил Дэрри, Триш предлагает себя вместо брата. То есть они оба в заложниках у Криперса. И тот в итоге выбирает Дэрри, и расправив крылья улетает куда то в ночь…
Дэрри стал жертвой Криперса. Его сестра Триш выжила. То есть всё так, как и было в реальной истории. Дэрри- Атомарная цивилизация Атлантиды погибла, и атланты оказались в астральной волновой Атлантиде, в своём эгрегоре. Так вот Триш- она и есть Нут Атлантиды- астральная Атлантида.

Отредактировано Nagual.men (2011-01-22 14:31:00)

10

Цитирую Ulisa:

Черные Брахманы Арктиды создали эгрегор Бога Отца еще и таким образом, чтобы он не только организовывал и мобилизовал Армию Арктиды, но и закрыл Атлантам их видение, закрыл им Третий Глаз.
В чем тут суть - вы видите, что Чакра Талу находится на Сушумне - главном энергоканале, и соединяет нижние Чакры с верхними - головными, в том числе и Аджна Чакрой. Так вот, военный смысл процедуры был в том, что, создав эгрегор Бога Отца, они перекрыли им всем главный энергоканал, совместив эгрегор Бога Отца с Чакрой Талу и тем самым перекрыли и Аджна Чакру, наглухо закрыв видение, Третий Глаз. Таким образом, они ослепили своих врагов!

Кадр из фильма- Криперс забрал глаза Дэрри.

Отредактировано Nagual.men (2011-01-22 14:33:03)

11

Фильм второй- речь идёт об Азиатиде и Христе.

Криперс, притворившийся пугалом.
Которого очень любят потомки динозавров- вороны.
И с ним ещё два пугала. Всего три «распятия».
«Распятие», Нижнерейнский мастер, XV в.
«Вознесение»- Криперс улетает со своей жертвой.

12

В конце фильма Криперс был временно выведен из строя ударами копья в грудь. Очень похоже, что это и есть то самое Копьё Лонгина- http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/396794
Но дело не в копье и он не убит- просто время его вышло. До Второго Пришествия.

Кадр из фильма.
Церковь Костница в Чехии. Над Распятием табличка: INRI- Иисус Назорей, Царь Иудейский.
Кадр из фильма. Над Криперсом табличка: BAT out of HELL- Летучая мышь из Ада. Слева и справа- вороны.

Отредактировано Nagual.men (2011-01-22 14:38:39)

13

Фильм третий- Jeepers Creepers: Cathedral/ Джиперс Криперс 3: Собор.

Должен выйти в 2011 году. Сюжет вот здесь- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81_3:_%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80
Не знаю откуда появилась информация о сюжете, по моему фильм ещё не вышел. Тем не менее сразу становится интересно:

Двадцать три года прошло с тех пор, как Триш Деннер и ее брат Дэрри повстречались на пыльных дорогах с ржавым грузовиком Крипера. Сегодня Триш — могущественная и состоятельная мать Дэрри, подростка, названного в честь погибшего дяди. И больше всего на свете Триш боится, что ему уготована та же самая участь. Используя свою власть, она решает раз и навсегда остановить чудовище.

Триш- могущественная и состоятельная мать Дэрри. Она есть Новая Атлантида- США. Причём в этом фильме она уже не сестра, а мама Дэрри. Всё верно, та прежняя Атлантида появилась естественным путём, поэтому Нут-Триш и Геб- Дэрри равны, они вместе создавали цивилизацию. Поэтому они брат и сестра. Новую же Атлантиду создавали атланты из своего астрального эгрегора, то есть Нут-Триш как бы мама Дэрри- воплощённых атлантов.
Остальное ясно- Триш пытается защитить жителей Новой Атлантиды от рептоидов.

Отредактировано Nagual.men (2011-01-22 14:41:24)

14

С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;

Со второго щелка
Лишился поп языка;

15

А не думал, почему 23 года и 23 дня? Первый фильм посмотрел, но Атлантиды пока там не увидел...Если надо смотреть все три, попробую, хотя и не слишком аппетитное зрелище...

16

Да согласен, мрачновато, и дворцов и роскоши Атлантиды не видно. Но возможно авторы хотели передать лишь суть про рептоидов, фильм то ужасов, а не исторический. Но возможно и первая часть тоже Азиатида, тем более сюжет с тем как чел лишился языка- Сказка о Попе и Балде это же Азиатида.

17

Про 23 дня думал, но точного ответа пока не имею...

18

Да, во втором фильме месседж совершенно однозначный. Три креста. Смена голов показана точно также как в советском фильме "Кощей Бессмертный". О чем писал, разъясняя смысл Двуглавого Орла - у них голова не имеет значения - их может быть много. У Рептилий главный мозг - в крестцовой области.
Эту летучую Рептилию мы уже видели. Очень похож.

19

Может здесь есть ответ? Роковое число 23 / The number 23
http://vkontakte.ru/video31268075_150535805?noiphone

20

По шумерскому и египетскому календарям новый год наступал 23 июля.
Николай II правил 23 года. Число ступеней, ведущих в подвал, где он с семьёй был расстрелян также составляет 23.
23 года в Италии правил Бенито Муссолини.
Наибольший номер Папы римского — 23 (Иоанн XXIII).
23 октября 2002 года в Москве были взяты в заложники около 800 зрителей и актёров мюзикла «Норд-Ост».
Земная ось описывает в пространстве полный круг примерно за 23 тысячи земных лет.
Число хромосомных пар у человека.
Число суставов в руке человека.
Цикл физических биоритмов человека составляет 23 дня. Ровно столько же, по мнению тантриков, продолжается сексуальный цикл мужчины.
Полный цикл кровообращения человека равен 23 секундам.
23-я гексаграмма древнекитайской Книги Перемен гласит о разорении.
Телеграфный код 23 означает «Разрыв связи».
23 — количество членов Синедриона.
Число 23 — каббалистический символ завершения.
Императору Юлию Цезарю нанесли 23 ножевых ранения.
Жак де Моле, на котором трагически закончилась история тамплиеров, был 23-м великим магистром этого ордена.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Джиперс Криперс / Jeepers Creepers