Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Ниндзя убийца/Ninja assassin


Ниндзя убийца/Ninja assassin

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Год выпуска   2009
Страна           Германия, США
Режиссер       Джеймс МакТиг
Продюсеры    Джоэл Сильвер и братья Вачовски

Описание: Рейзо - один из самых опасных убийц-ниндзя в мире. Еще ребенком его превратили в профессионального убийцу члены клана «Озуну» - секретной организации, чье существование до сих пор считалось выдумкой. Рейзо, преследуемый муками совести из-за беспощадного убийства своего друга кланом Озуну, сбегает от своих. Но тайные кланы не отпускают «своих» просто так…

Записали мне на флэшку несколько фильмов, в том числе и этот. Посмотрел - комиксы какие-то, кровь хлещет, как из ведра. Тупой боевик с мясом. Уже хотел было выключить, а в титрах - продюсеры братья Вачовски. Стоп, стоп, стоп... как братья Вачовски? Такая хрень и братья Вачовски? А где же... Скрытый смысл! Как осенило. И я всё понял.

Интересно, имеет ли значение то, что есть 9 разных кланов, или это просто выдумка?

2

# Продюсеры фильма братья Вачовски были очень недовольны оригинальным сценарием и за шесть недель до начала производства проекта пригласили Дж. Майкла Стравински заняться его переработкой. На всё про всё у вызванного в пожарном порядке сценариста ушло 53 часа.
# Немецкий федеральный фонд кино предоставил около 9 млн долларов на съёмки фильма, что стало самой крупной его субсидией в 2008 году. Ещё 1 млн долларов был получен от региональной организации немецкой земли Бранденбург.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Ниндзя убийца/Ninja assassin