Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Кто вы, мистер Суслик?


Кто вы, мистер Суслик?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

gangmen, как сделать так чтобы было меньше отрицательных эмоций?

32

ODES
А не привязываться к результату твоей жизнедеятельности.
Относиться ко всему просто.
Принимать жизнь-такой как она есть.
Хочешь изменить мир-начни с себя.
Только не надо отказываться от чувств.
Мир вокруг станет тоже бесчувственным к тебе.
Эмоции-единственный стимул заставляющий человека изменяться.
Только желания дают повод стремиться.
А так можно и в пещере истину искать.
Вот только разобьётся такая "истина" об простую правду жизни.
А мудрец избегающий полноту жизни-окажется шутом в ЕЁ глазах...

33

gangmen, бла-бла-бла. :cool:
я это и сам знаю. но это ничего не меняет.
нужна техника чтобы себя "перепрограммировать"
сусел это делает. :rolleyes:

34

ODES написал(а):

сусел это делает.

А что еще делает суслик с тобой,но ты даже не подозреваешь об этом?
Очищает тебя от человечности и делает машиной?!
Что дает тебе пустота в желаниях и эмоциях?
Разве отсутствие желаний и стремления к чему то-не есть смерть в рассрочку?!
Может надо жить и стремиться,чувствовать и желать?
Когда твоё тело будет гнить-времени для созерцания-Вечность.
А вот возможности сдвинуть хоть пылинку с места-не будет. :)
Суслик тебе помогает или пожирает твоё время?...

35

Я не могу так существовать. я чувствую, что становлюсь все более и более мизантропичен. не знаю, может это от хронического, многомесячного недосыпания и других удручающих факторов.
негатив во мне разрывает мозг и высасывает все силы. это нереально тяжело. особенно что это внешне никак не проявляется - я держусь спокойным, внешне.
я согласен на полнейшее безразличие ко всему, но не на такое состояние в каком я почти всегда нахожусь. это дичайший диссонанс. со всем что меня окружает и с собой.
иногда мне кажется что я могу убивать людей, просто так. без всякой мотивации  :rolleyes:
будто от этого мне станет легче.
вот и ищу выход. пока только суслик(а точнее его модификация) и еще кое-что.

вернемся к нашим сусликам.
Ганыч, опять ты скатываешься к бла-бла.у тебя какая-то патологическая тяга.)
когда мое тело будет гнить, некому будет созерцать вечность, по понятной причине.
Что ты предлагаешь вместо сусла?

Отредактировано ODES (2010-09-24 23:10:47)

36

ODES
Тогда с начало наешься суслика.
Потом будешь искать альтернативы. :)

37

уже поймал за хвост))

38

gangmen никакие магические и прочие преобразования человека невозможны без контроля и управления сознанием. В том числе и эмоциями. Не вижу никаких оснований для поддержания активности большей части негативных эмоций и дуальностей. В Арканах ТАРО ясно показано, что если хочешь двигаться по Пути Магов, то сначала должен освободить сознание от всего ментального мусора - Аркан 13 Смерть, потом посливать все дуальности сознания - Аркан 14 Воздержанность - там это графически показано, как это делать - девушка сливает вместе воду из двух сосудов. Потом избавиться от всех негативных эмоций, страхов и табу - Аркан 15 Тифон, и наконец - разрушить все идеалистические Я-концепции, мысли о Боге и прочую философскую хрень и муть, сжечь Супер Эго - Аркан 16 Башня, вот только тогда ты сможешь стать Магом 1 уровня в Аркане 17 Звезда.
А ты что предлагаешь? Оставаться Профанами? Те, кто нами управляют тысячи лет назад прошли все эти стадии и обрели знание и могущество.

39

Ulis написал(а):

магические и прочие преобразования человека невозможны без контроля и управления сознанием.

видать, Ганыч не совсем человек 8-)

Отредактировано ODES (2010-09-25 10:39:40)

40

Зелёный V написал(а):

Ещё история одного чела по теме.

Уже года 2,5 не пью ни капли. Даже квас. Даже по праздникам.
Сначала все было как обычно. Также тусил с друзьями подругами. Был душей компании, даже с соком вместо алкоголя. С юмором было все в порядке без синьки.Клубы, ночные прогукли, разные поездки, шашлыки , куча позитива и тд. Поначалу все регулярно пытались заставить меня пить. Кто через шутку, кто с наездом. Потом нелепые шуточки "зашился что ли" и тд. Потом Мне стало не интересно находиться в компании пьяных. Эти тупые разговоры и прочее. Да еще и меня перестали звать и приглашать. Это произошло постепенно.
Так не быстро, но я потерял ВСЕХ друзей и подруг. им стало со мной не интересно и мне с ними. Кроме того я потерял интерес ко всякого рода вечеринкам и посиделкам.

Вместо этого я работал последние полтора года по 10-12 часов. Ходил в зал 4 раза в неделю, бегал по утрам в парке. Читал много классики, философии, и не только. познакомился с КОБой и ДОТУ. Заинтересовался эзотерикой, дальше техники разные.
Кастанедовские, дэир, дальше Турбосуслик. В общем развивался физически и духновно.
По ощущениям техники прораобтались хорошо. Пропали эмоции и многое другое произошло. Некоторая отрешенность появилась. и полный контроль эмоций. то от чего раньше до слез хохотал сейчас не вызывает никаких эмоций, тоже и с плохими эмоциями. теперь как под эмоциональным наркозом хожу. не кричал и не повышал голоса тоже уже года полтора. не нервничал столько же.

И пропал интерес ко всему! Понимаю что любое обсуждение, любая беседа это индульгирование. Не интересно смотреть фильмы, читать книги, общаться с друзьями и вообще общаться, не интересно общаться с девушками. никакие игры мне не интересны, прыжки с парашютом там, альпинизм, боулинг, театр, музыка, все не инетерсно и не приносит никаких эмоций. (музыку по-моему переслушал все муз. направления но ничего не нашел для себя. раньше любил транс и получал кайф только от того что слушал музыку). также не могу общаться на форумах тех же эзотериков т.к. это индульгирование.

и вот сейчас сижу один дома в субботний вечер. есть работа, машина, деньги, физ развитое тело, начитанность, философские мысли проскальзывают в голове , есть некоторая свобода в голове от стереотипов и навязанных ценностей обществом. нет вредных привычек и что дальше? и ничего не хочется .

Сейчас думаю, а стоит ли это все тех позитивных эмоций которые я получал раньше ,до всего этого? Если честно, то буквально неделю назад начал тосковать что ли по старым временам. Столько смешных и позитивных историй было. Просыпаться в чужой квартире, когда в голове гудит, не понимать где находишься! а рядом две девушки! это было просто круто! Ночные прогулки по Питеру в хорошей компании в белые ночи, разные поездки и куча разных приключений. А что может заменить вкус "бейлиз" или "виски с колой"? что может заменить случайное романтическое знакомство ? Бывали случае когда просыпаешься в одно утро как обычно, а вечером этого дня ты уже в другом городе. причем в планах этого совсем не было!

А что сейчас? сейчас мне все это не интересно. Сейчас просто пустота и на горизонте бесконечное спокойствие. сейчас все мои сотрудники бегут в пятницу домой поскорее кто куда. у всех глаза горят, выходные начались!. А я досиживаю до самой ночи на работе. ниаких эмоций. никакой личной жизни. зато я "правильный".. Не забавно ли?

У самого такое состояние, хотя АЗ никаких сусликов не проходил. Просто потому, что уверен, что человек может напрямую взаимодействовать со своим подсознанием, без всяких посторонних методик.
И честно говоря - хотел бы вернуть эмоции.

41

DartMol2 написал(а):

И честно говоря - хотел бы вернуть эмоции.

если они вернутся, то негатива будет в разы больше чем позитива.

42

ODES написал(а):

если они вернутся, то негатива будет в разы больше чем позитива.

Как Аз говорю - депрессии у меня нет, только апатия. И живу Аз больше надеждами, на то, что будет лучше, а не текущим моментом. И что самое худшее для меня - Аз почти не помню своих снов. Аз бы многое отдал чтобы их лучше помнить.

43

DartMol2 написал(а):

И живу Аз больше надеждами, на то, что будет лучше, а не текущим моментом. И что самое худшее для меня - Аз почти не помню своих снов.

если тебя не устраивает данное состояние - тебе плохо. иначе бы ты этого не желал.

44

если тебя не устраивает данное состояние - тебе плохо. иначе бы ты этого не желал.

Ага. Именно что не устраивает. Хотя некоторые мысли появляются.

45

DartMol2 написал(а):

Как Аз говорю - депрессии у меня нет, только апатия. И живу Аз больше надеждами, на то, что будет лучше, а не текущим моментом. И что самое худшее для меня - Аз почти не помню своих снов. Аз бы многое отдал чтобы их лучше помнить.

Крепись друг.
Лечится это просто.
Изо всех сил надо полюбить Жизнь и Планету на которой живешь.
Прекрати думать,что ты лучше других и своей судьбы.
Пойми.Нет прошлого и будущего.Все это наши ментальные проекции.Фантомы нашего сознания.
Есть Вечный Настоящий Момент!
Живи здесь и сейчас.
Со временем страхи пройдут.
Искусство жить в настоящем,а не убегать в иллюзию прошлого и будущего.
Мы только то,что может сделать прямо сейчас в данное мгновение.
Все остальное самообман.
Отбрось страхи.
ЖИВИ!
Жизнь примет тебя!

46

вступайте в секту гангмена :rolleyes:

47

ODES
Вступайте!Входите!Придите!
Только билет оплатите!
Вход бесплатно!
На выходе-душу в залог! :)

48

ODES
Сейчас у тебя на форуме их целых три!
Одной можешь и расплатиться... :)

49

на чужой каравай рот не разевай  :insane:

50

Ulisa подменили! Если не можешь остановить пьянку - возглавь её! Уже не торт! Шутка!

51

Перемещение сознания в Атму, на мой взгляд.

52

"После начала работы по системе турбо суслик произошёл спонтанный инсайт. Дело было на улице, когда аз шёл по делам и думал совершенно о других делах, произошло резкое изменение точки сборки. Сознание переместилось в некую сущность, которая находилась у меня над головой и чуть сзади. Сущность не имела не формы, не каких либо других признаков определения, только чистое сознание. Сознание смотрело на тело и сожалело, что оно к нему привязано. Тело рассматривалось как тяжёлая деревянная кукла, к которому сознание было привязано и было вынужденно его тащить. Самое интересное что это самое сознание и был аз, не чужеродное, не что то мудрое и старое, а именно аз как есть на данный момент, только свободный от тела, с большим ощущением лёгкости. Инсайт продолжался приблизительно в течении сорока секунд."

Работа по любой системе приведёт человека к турбосуслику.
С изменением точки сборки сознание ни в какую СУЩНОСТЬ не перемещается!
Эта сущность имела ЧИСТОЕ? сознание, но грязно сожалело, что оно к телу привязано
и грязно рассматривало тело,как деревянную куклу
и грязно томилось от повинности его вынужденно тащить.
Эта сущность и есть аз?
свобода от мудрости к лёгкости.
Когда мозгов нет-тогда легко.
Мозги и жизнь Атмы телесная,человеческая-для сущности событие чужеродное.

Ulis,Зелёный, так что это было?

За что вы так тело ненавидите?

Что-то не так, тогда извините!

53

Венцеслав написал(а):

За что вы так тело ненавидите?

Товарищ, попридержи коней! Кто здесь ненавидит тело? Отдельный эпизод инсайта еще ни о чем не свидетельствует. При клинической смерти сознание, выйдя из Тела, испытывает примерно те же ощущения.

54

Венцеслав написал(а):

    За что вы так тело ненавидите?

Улис-
"Товарищ, попридержи коней! Кто здесь ненавидит тело? Отдельный эпизод инсайта еще ни о чем не свидетельствует. При клинической смерти сознание, выйдя из Тела, испытывает примерно те же ощущения."

Есть в Солнечной Системе на поясе астероидов между Марсом и Юпитером прибежище особых существ,исполняющих акт возмездия универсуму солнечной системы в отместку за пожирание жизни. Эти владыки кармы сообщают людям немыслимые метаморфозы в разных условиях. В частности, при наличии опыта междужизнисмертия и выходов из физического тела они перетаскивают точку сборки из человека в летуна. Постольку эти опыты совершаются регулярно, но к распространённому практикованию они не привели, то мотив для подозрений уже есть. Известный Монро своими выходами точки внимания на летуне на топливе ЛСД так и не сумел этим принести пользу людям,как он мечтал. Такой выход ничего не значит для развития человека, так как он осуществляется по искусственной методе, не присущей человеку изначально. Более того, эти выходы разъединяют прирождённый состав человека,который до сих пор однозначно и не ведом. Сколько учений,столько и вариантов состава человека. С уверенностью каждый живой может сказать о себе, что он в себе собран и себя он ощущает в достатке объёмов и функций. А войти глубже и последовательней в себя и развиться-следует тотчас запрет существ-владык этого мира возмездия, в котором мы есть. Они и провоцируют эти фальшьстарты. При своём самовитом разуме выходы из тел осуществляются комплексно. Матрёшка вся раскрывается, оставаясь с вязанной единым полем. Тогда никакого отчуждения от тела физического, или от любого иного состава себя  НЕ ПРОИСХОДИТ! Наоборот- единство себя совершает новые горизонты освоения совокупной живой Атмы Себя-от физического тела до кваркового. Чувство единства себя обостряется и опостигается!
При клинической смерти происходит тот же искусственный отрыв внимания Атмы и усаживания Её верхом на летуна. Этим кишит вся культура человечества. Разнообразными методами отрыва и плена в миры летунов. Книга: Деннион Бринкли. Спасённый светом.Что вас ждёт после смерти. Вече.Аст. Москва.1997.
Нормальная жизнь и функционирование людей возможны только при условии исчезновения любых способов потребления живого его разрушением.
В данных условиях уверенно можно утверждать только о путях и направлениях. Если что-то случилось и при этом человек в себе разъединился хоть чуть-чуть,это провокация!
Если же произошло в чём-то лучшее овладение собой при ощущении целостности, освоение себя в совокупности-значит это верный путь!
Словесный аппарат  применяю для донесения смысла книжный,не совсем хорош, как уж оно выходит...

Отредактировано Венцеслав (2010-10-01 20:13:13)

55

Всё есть порождение ума и свободный выбор только за счёт освобождения сознания или просветления, это объясняется просветлённым мальчиком в фильме:

http://pozitivchik.info/2010/10/prosvet … j-malchik/

56

Голос у мальчика довольно противный....И все время говорит о "просветлении" как о заражении и вирусе - это весьма показательно!

57

Ulis
Мальчик правду говорит.
Только выглядит так мир,после того как индивидуальность поглотит коллективная
сущность.Для неё любая индивидуальность просто пища и временное препятствие.
Нет мальчика.Сожрали.
Теперь в нем обитает Нечто.Это Нечто многих людей делает одним.Собой.
Не этого пытаются избежать участники форума?!

58

Гуру, который его "просветлил" представитель Адвайта веданты, то есть напрямую подключает адептов в своему Богу Медузе.

59

Зелёный V
Не знаю как вы! :)
Но личность и сущность неизменная и постоянная.
С дня появления вашей вселенной-не изменялся.
Нет во мне даже двух разных сущностей.
Моё сознание и подсознание полностью интегрированы.
Иногда даже границы между ними отсутствуют во время бодрствования.
Может вся причина в том,что Твари изначально-комплекс разнообразных подпрограмм?!...
И Тварям нет никакой возможности выстроить в себе полноценную личность?

Бог христиан в этой жизни посмеялся надомной.
Получил с его помощью тело ущербной твари.С самого детства осознавал...
Ох и сложно бороться со всеми дебильными подпрограммами которые для вас твари так естественны.
Но  стираю все их одна за другой.Нет Тварь не станет моей симуляцией.Не развиться этому паразиту...
Это христианское ничтожество думало,что сможет изменить меня и получить верного слугу.
Но сам Он измениться миллиард раз,а меня изменить не дам.
Только сам могу изменить свою суть.

Твари.Сейчас ваше время.Вы все лишь манекены для Духа вашего Бога.
У вас нету индивидуальности.Вы не можете её обрести.
Мне вас не жаль.
Скоро на этой планете не останется ни одного самородного.
Ваш Бог уже почти завершил свою победоносную программу замещения...
Самородных Богов или перевербовали или уничтожили...
Меня впрочем устраивает наверное,что вы будете все просто пустыми сосудами. :)
Это так забавно...
Но Боженька перегнул палку.Помогать ему-не буду.
Эгоизм ваш выбор!!!
Что же придется быть здоровым эгоистом.

Так значит вы все шизофреники?Спасибо-для меня это открытие... :)

60

Зелёный V написал(а):

Любой психоаналитик, любой турбо - суслик скажет, что в нас живет десятки субличностей.

Зеленый - это называется Синдром Множественности Персональностей и имеет четкую, описанную в медицинской литературе психиатрическую клинику. Для меня данное твое утверждение, как и утверждение Лёвушкина о том что в нас сидят множество подличностей - довольно удивительно. Аз в себе не ощущаю никаких подличностей. Напротив, начиная от осознания себя где -то в 3 года четко ощущаю себя Единой Личностью. А все нюансы Личности - это грани многогранника, можно сказать ограненного алмаза.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Кто вы, мистер Суслик?