Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Лингвистичекие доказательства существования Арктиды


Лингвистичекие доказательства существования Арктиды

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Валерий Чудинов: Вначале было слово. Русское слово
19 июня, 2008 19:12 Раздел: Культура

Председатель комиссии по истории культуры Древней Руси Совета по истории культуры при президиуме РАН профессор Валерий Чудинов сегодня шокирует коллег своими неожиданными заключениями, беспристрастно выслушивая массу обвинений - от дремучего невежества до психической неполноценности. На чем основана его позиция?

В начале было слово

Российская газета: Валерий Алексеевич, ваше утверждение о том, что цивилизация на Земле началась с русского народа, несколько неожиданно. Как вы пришли к такому выводу и с чего вдруг вообще занялись этой проблемой?

Валерий Чудинов: Меня заинтересовали работы замечательного дешифровщика старинных текстов Г. Гриневича, датировавшего их Х веком. Но ознакомившись с ними, я понял, что Геннадий Станиславович прошел лишь треть пути дешифровки, ибо две трети знаков были либо не выявлены, либо определены неверно. Я продолжил дешифровку и увидел, что письменность существовала практически во все века.

Года два я вообще не верил собственным дешифровкам, считая их своеобразной "игрой природы". Еще года три колебался, находя аргументы как в защиту, так и в опровержение возможности существования письменности в столь далекие времена. И лишь спустя пять лет, когда накопил большой запас прочитанных надписей, я понял, что не ошибся и что люди умели писать еще в каменном веке. Это было мое первое открытие.

Понимаю: такой вывод можно считать невероятным, поскольку официальная наука полагает, будто письменность начинается только с эпохи бронзы. А на тех исследователей, которые отодвигают эту дату чуть далее в глубь веков, в эпоху неолита, она смотрит как на чудаков. Я же перемахнул и неолит, и мезолит и показал существование письменности в самом палеолите.

РГ: Что это за надписи, как они выглядят и откуда вы их получили?

Чудинов: Надписи бывают не только явные, то есть хорошо заметные и выглядящие именно как надписи, но и неявные - несимметричный орнамент, детали рисунка, специально выделенные его автором, мелкие и малоконтрастные надписи, наконец, светлые на темном фоне (они обычно воспринимаются как блики и не принимаются во внимание). Это необычайно расширило число предметов, на которые нанесены надписи, так что теперь их не приходилось выуживать, перелопачивая горы археологической литературы - они пошли сплошным массивом. Но, занимаясь тем письмом, которое исследовал Гриневич (оно называлось руницей, а еще ранее - рунами Макоши), я обнаружил существование и всем нам привычной кирилловской письменности в тех же бесконечно далеких от нас эпохах.

РГ: То есть вы считаете, что нынешние русские буквы существовали уже тогда?

Чудинов: Вначале мне самому это казалось жуткой нелепостью. Ее можно сравнить с тем эффектом, какой произвели бы на археолога детали, к примеру, автомобиля рядом с костями мамонта. Но и этот вид письма я проверял годами, и оказалось: не ошибся.
Правда, эта письменность (я для себя ее назвал протокириллицей, а потом узнал, что она называлась "руны Рода") не вполне тождественна нынешней: буквы корявые, разного размера, наклона и толщины, где-то наползают друг на друга или даже влезают внутрь друг друга, а где-то находятся слишком далеко, линия строки не выдерживается, а контраст с фоном - минимальный.

Так был создан фундамент моих исторических выводов: я стал читать не просто древние надписи, но фрагменты той, далекой от нас жизни. Замечу, что все надписи были написаны на русском языке, но не вполне современном: названия многих животных, орудий труда, бытовых предметов, географических районов, написание указательных местоимений, глагольных форм было иным. Однако несмотря на эти небольшие отличия, любой текст (а они обычно очень короткие, всего несколько слов) понимался без труда именно как русский. Так что я могу с полным основанием утверждать, что за много тысяч лет до Кирилла и Мефодия наши предки писали так, как мы пишем с вами.

Так что существование русского языка (его можно называть как угодно: древнейший русский, палеорусский, общеславянский, индоевропейский) в самые древние времена - конкретно: не менее двухсот тысяч лет назад - составило сущность другого моего открытия.

РГ: Двести тысяч лет? Но, простите, считается доказанным, что homo sapiens (человек разумный) появился на свет всего-то 30-35 тысяч лет тому назад.

Чудинов: Действительно, в Европе "человек разумный" (кроманьонец) появился, по разным данным, от 30 до 40 тысяч лет назад, но в Азии чуть раньше, а в Америке - еще раньше. Попутно должен заметить, что наука о палеолите еще очень молода, ей чуть больше века. Этим и объясняется то, что она не знает многих вещей и абсолютизирует свой нынешний, пока еще весьма невысокий уровень развития.

РГ: Вы упомянули Кирилла и Мефодия. В таком случае какова их роль в нашей истории?

Чудинов: Деятельность святых равноапостольных Кирилла и Мефодия я оцениваю очень высоко, как людей, которые смогли добиться и от Константинополя, и от Рима разрешения вести богослужение хотя и не на русском, но на очень близком к нему "старославянском" языке (хотя ни один славянский этнос на этом искусственном наречии не говорил). Замечу, что ни германцам, ни кельтам, ни романским народам такого разрешения получить не удалось. Правда, для этого пришлось пойти на компромисс, подогнав русскую письменность под более молодую, но разрешенную для богослужения - под греческую.

А конкретно: были введены греческие буквы (омега, ижица, пси, кси, и т.д.), греческие ударения и знаки придыхания, выносные буквы, титла - всё то, что отсутствовало в русском письме за ненадобностью. Но реформа Петра I ввела прежний облик русской графики, а реформа 1918 года удалила ненужные греческие буквы, и мы опять вернулись к рунам Рода. Произошло, так сказать, самоочищение русской письменности от тех компромиссов, на которые были вынуждены пойти наши святые отцы.
РГ: Вы утверждаете, что в древнейшие времена там, где сегодня живут другие народы, жили русские. Но ведь считается доказанным, что славяне - прародители русского народа - обособились из индоевропейской общности только в середине II тысячелетия до н.э., когда на севере Африки, на юге Европы, а также в Китае и Индии уже существовали государственные образования. Что до русских, то первые сведения о них, как о самостоятельном народе, вообще относятся к временам после Рюрика. Нас и назвали русскими потому, что Рюрик принадлежал к варяжскому племени русов.

Чудинов: Вы пересказываете сейчас точку зрения современной историографии, а она основана лишь на тех источниках, которые были дозволены после многократных чисток общедоступных исторических архивов. Понятие "индоевропейской общности" пришло из лингвистики, из представлений о едином языке, которые разрабатывало языкознание начиная с XIX века. Такой единый язык человечества действительно существовал, и, как я установил, им был русский язык. Но в сравнительном языкознании получился другой результат, что вполне понятно, поскольку скорости изменения всех языков считались примерно одинаковыми. Однако они разные, причем в каждый исторический период свои. Потому эта модель может считаться очень приблизительной.

Приведу примеры: слово "крокодил" во всех языках выглядит примерно одинаковым и считается заимствованным из греческого, тогда как русское слово "коркодил", бытовавшее до XIX в., полагается его искажением. Но в палеолите существовало слово "дил" со значением "конь", стало быть, "коркодил" - это "корковый конь", где "корка" означает чешую. Иными словами, русское слово - изначально, поскольку имеет точный смысл своих составных частей, тогда как греческое - искаженное русское слово. Хотя полной картины еще нет, но в целом можно сказать, что именно русский лексический фонд и лег в основу всех европейских языков.

Естественно, что до неолита никаких других этносов не было. Но после неолитической революции начался процесс этногенеза, поскольку теперь, после невиданного расцвета производительных сил (связанных с переходом от охоты к скотоводству и от собирательства к земледелию) начался процесс хозяйственной специализации, выделения этносов из некогда однородной русской культуры и развития диалектов, завершившийся образованием новых языков и новых этносов.

Вся Европа была тогда Яровой Русью. Но часть этносов, сначала переселившихся в Азию, из Азии, где началась засуха, стали опять возвращаться в Европу (Ярову Русь), войдя в старую русскую культуру уже со своим языком и со своей культурой. И от Яровой Руси отпал сначала (в неолите) регион из нынешней Греции и Югославии (Живина Русь), затем (в эпоху бронзы) север Африки (Египет, населенный коптами, то есть "закопченными", загорелыми людьми).

Потом отпала Аравия (Ярова или Арова Русь, или в "акающем" произношении Арава), далее - Палестина, потом, в античности, - север Италии. И всякий раз на месте соприкосновения выходцев из Азии с остающимися в данном месте русскими возникали новые языки и культуры - египетская, арабская, израильская, греческая, римская, кельтская, германская. Именно этот процесс создания новых культур и фиксирует современная историография. Тогда как русская культура, как фоновая, опущена.

Что до Рюрика, он действительно был русским князем Яровой Руси (столицей которой был город Аркона на острове Руяне, нынешнем Рюгене), до этого пиратом, собиравшим дань с нашей Руси (которая прежде называлась иначе, Русью Славян). Об этом говорит текст, вписанный в миниатюру N 13 Радзивилловской летописи. Да и призвали его княжить собственные моряки на Русь Яра, а не на Русь Славян, о чем говорит текст, вписанный в миниатюру N 14. Отсылаю читателя к статьям на моем сайте wwwchudinov.ru, где даны ответы на многие задаваемые мне вопросы.

РГ: Вы говорите о переселении народов из Азии в Европу. Но принято считать, что вначале человек проник из Африки в Малую Азию, потом в Европу и глубинную Азию, в Сибирь, а оттуда через Чукотский полуостров попал на территорию Америки. Кстати, сегодня в научный оборот вводится новое понятие, связанное с заселением северных регионов, - Гиперборея. Что это за штука такая?

Чудинов: Гиперборея - это греческое название страны на Северном полюсе, которую по-русски называли Аркторусь. Она медленно погрузилась в пучину Северного (тогда еще не Ледовитого) океана и постоянно омывалась теплым Гольфстримом, потому климат на ней соответствовал умеренным широтам. Сейчас эхолотами обнаружено поднятие дна океана вокруг полюса, даже кое-где наличие шельфа, что как раз подтверждает недавнее существование здесь целого континента. Именно с нее произошло заселение сначала Северной Америки, а потом через Берингов перешеек Евразии. Эти данные я получил, читая надписи на камнях, в частности, на так называемом "Фолсомском лезвии".

Как я говорил, занимаясь славянской докирилловской письменностью, я смог дешифровать русское слоговое письмо руницу (руны Макоши) и обнаружить гораздо более древнее протокирилловское письмо, похожее на современное (руны Рода). Дешифровал я также этрусскую письменность и язык.

Опираясь на эти дешифровки, я смог прочитать большой массив древних текстов, находящихся на предметах, которые археологи извлекли из земли. Эти тексты никто не редактировал в пользу той или иной правящей династии, и потому они наиболее достоверны. Из них, повторюсь, следовало, что история русских гораздо древнее той, которая нам известна из современной историографии.

2

Процитировал не все интерьвью- в середине академик стал доказывать, что Авраам, Моисей, Иисус- на самом деле- русские и христианство родилось из русского язычества. Это старая басня- Кандыба, Фоменко и др. пытаются доказать то же самое. Это такая провокация- многие наверху стали понимать, что христианство, при всем давлении властей и пропаганде, плохо приживается в народе- крестят почти всех, а в церкви ходят 10% не более. Не ходят, поскольку иудейские персонажи не всем по душе. Вот и придумали идейку- всех ветхозаветных патриархов записать в русские, а следовательно и Иисуса. Интересно, как сами евреи отнесутся к тому, что у них пытаются отнять их историю?
Важным в словах академика считаю его утверждение, что римская и египетская цивилизации- действительно основаны Русскими. Про А Сара- Осириса, И- Сед- Исиду и Гора- Хора писал уже во многих постах. Также и о этруссках- брахманическом народе, который дал римлянам религию.

3

Думаю Чудинов как первопроходец от науки просто заблуждается в некоторых вещах и на пустом месте иногда придумывает/додумывает от горящей жажды узнать. Да и используют его работы не те люди, а он молчит просто не лезет в эти философско-религиозные темы. Это как у врачей, они знают что люди маструбируют и относятся к этому спокойно, научно. и даже знают что кто этого не делает или не делал тот чел с отклонениями и психики и физики. Но в обществе не принято об этом говорить в силу доктрины "половые органы грязь" и они молчат. Так и он. Книжку бы издать, поделиться с людьми. Но вот такие авторы как Асов и другие (уж не помню всех, в 90-х годах увлекался) вот они точно зло! Чудинов Колумб, плывёт в Индию\Китай, наталкивается на новый континент и воспринимает его в рамках своего мореплавания в Индию\Китай. А вот что потом будет с этим материком и кто его будет эксплуатировать и заселять влияя на нас и последующие поколения в социально-духовных аспектах, вот чего боюсь.
Улис скорей бы уж твои планы воплотились !!!

4

Eocen написал(а):

Но вот такие авторы как Асов и другие (уж не помню всех, в 90-х годах увлекался) вот они точно зло!

А что ты конкретно про Асова можешь сказать?

5

По фактам ничо, но там где сталкивался с его работами или где замечал его след меня воротило. Конъюнктурщик он, и помоему даже подменой занимается.

6

Ну то, что коньюктурщик- это понятно. Главное, что все, кто пишут в России про язычество, ведизм, Гиперборею- все являются пропагандистами патриархальной Черной Арктиды. В этом главная проблема. И они даже этого не понимают, даже когда воюют с христианством или иудаизмом.

7

Ulis, такой вопрос - как можно определить по человеку, что он кшатрий Чёрной Арктиды?

8

Дело в том, что большинство из нынешних Кшатриев - представители Азиатиды, ибо это их первая и последняя жизнь и в Арктиде они не воплощались. Но сама система- имею в виду Армию, ГРУ, ВПК- завязана на Черную Арктиду. Вот как они там "поженились" на Новой Царице, так и до сих пор являются ее стражами и воинами.

9

Ulis ага, вот именно. я чо и почуял тада ещё давно лет 10-11 назад. и вообще больше к этой теме не возвращался. вот сейчас только твой сайт меня и воскресил. сам рад, что нашёл родник чистой воды. хотя тоже объяснить не могу. да и не надо это наверно.

10

Ulis написал(а):

Дело в том, что большинство из нынешних Кшатриев - представители Азиатиды, ибо это их первая и последняя жизнь и в Арктиде они не воплощались. Но сама система- имею в виду Армию, ГРУ, ВПК- завязана на Черную Арктиду. Вот как они там "поженились" на Новой Царице, так и до сих пор являются ее стражами и воинами.

Просто есть же те, кто представители Чёрной Арктиды. Вот их как определить?

11

20 Аркан. Надо видеть все воплощения. Только так.

12

Ulis написал(а):

20 Аркан. Надо видеть все воплощения. Только так.

хочешь сказать, что у учений Чёрной Арктиды нет своих признаков? Как у учений Сетха, или Хиттиды.

13

Ты спрашивал про Кшатриев. Что касается учений- то как только начинается разговор про Бога- значит это Черная Арктида. Но, учитывая Сетха и Христианство, отделить эгрегорные влияния очень трудно. В любом случае эгрегор Бога Отца сварганили в Арктиде. Если ты встречаешь человека, которые не являясь формально членом какой- нибудь религиозной конфесии, но тем не меннее, его хлебом не корми- дай поговорить о Боге и Божественном- это и есть влияние Черной Арктиды. Большинство русских интеллигентов как раз страдают этой смертельной болезнью.

14

Ulis а вот чудинов то сам, по твоему кто ? заблуждающийся или лицо интуитивно заинтересованое. Должен сказать из всей макулатуры и прочих видео-роликов, меня ток его книги зацепили. А от этого посыла и на твой форум набрёл. Хотя это может личная история и по сути наверно не важно. всякое бывает.

15

http://vkontakte.ru/video7392036_68320736

16

Нормально загружается и смотрится.

Я в 1994 году 7дней жил в доме Александра Семёновича Иванченка,(ныне покойного) Орсониса российских ведистов-язычников.
Он мне,как как ,за его словами, врагу и жидо-христианину, рассказал о принципе построения словянской азбуки и способе записи главной информации.
Книги писались на рамах-фолиантах 70+70 см. с натянутой шкурой молодых баранов, покрытой известью и мелом, писались  видящими жрецами на свету молодой луны ночью.
Читались--ночью при свете полной луны. Читалась вместе с текстом и объёмная голограмма,как фильм перед глазами.
Летописи велись у них до 1945 года. Он говорил о тайных библиотеках с 3-ма видами русословенской письменности: галактической, храмовой и бытовой.
Говорил, что он передал Российской Академии наук тайные физические и астрономические формулы строения вещества и вселенной.

Если у кого-то есть возможность, найдите в Москве преемников Иванченка, спросите,кого избрали Орсонисом и вместе с ним поедьте на Памир.
Кто это сделает--тот изо всего предоставленного ему может поднять такую движуху, что она сайтом Улиса не ограничится.
Улис, может ты это сделаешь?

17

Чудинов прежде всего учёный. Чтобы ему не то что помогали, а хотя бы не мешали, он вынужден делать завязку на Сетха.
Также это помогает не отпугивать христиан, коих у нас много. Иначе он просто не будет услышан, а все труды отправятся в долгий пыльный ящик.

18

сорри если не туда:

На Тибете обнаружены захоронения неизвестного «арийского» народасегодня в 11:57 , обновлено сегодня в 14:52 Алексей Тимошенко 12 
Источник: Liu Yu Sheng

Торчащие из земли столбы заменяют надгробия, а по форме их вершин можно определить пол покойного. Китайские и американские археологи исследовали захоронения, которые насчитывают более 4 тыс. лет. Погребенные в них люди не имеют практически ничего общего ни с китайцами, ни с современными жителями Тибета.
Древние погребения, пусть даже столь почтенного возраста, сами по себе не столь уж и редки. Египетские пирамиды старше на полтысячелетие, первые же захоронения человека обнаруживаются еще на стоянках неандертальцев, которые вообще принадлежат к другой биологической ветви Homo sapiens, вымершей еще до последнего ледникового периода. Интерес ученых вызвало не время захоронения, а ряд странных особенностей, объяснить которые пока полностью не удается.

Это чужие

Так выглядит Таримский бассейн из космоса. Песок, камни, пыль и горы - впрочем, несколько тысячелетий назад этот район был более гостеприимным.

Источник: NASA

Захоронение находится на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района. Это северная часть Тибета, наименее заселенный и самый суровый по природным условиям регион Китая.

Несмотря на наличие рек, большая часть земли здесь представляет собой пустыню с немногочисленными оазисами, недавно обнаруженными месторождениями нефти и захоронениями, которые были открыты еще в начале прошлого века.

Издали может показаться, что на снимке - закутанная в какие-то ткани старуха. Но на самом деле эта женщина к моменту снимка в 1910 году была мертва уже свыше тридцати пяти веков и сохранилась только из-за сухого и холодного климата высокогорья.

Источник: Wikipedia

Захоронения, недавнему исследованию которых посвящен материал New York Times, содержат мумии людей отнюдь не монголоидной внешности. Их тела лежат в перевернутых вверх дном лодках, а над могилами — остроконечные фаллические символы. Откуда пришли светловолосые, высокие, с отнюдь не азиатскими чертами лица люди и куда они делись?

"Красавица из Синьохе". Ей свыше 3800 лет, так что для столь почтенного возраста сохранность следует признать идеальной.

Источник: Wang Da-Gang

Сейчас в Синьцзян-Уйгурском районе проживают уйгуры, китайцы, казахи, монголы и еще несколько десятков национальностей, среди которых практически нет европейцев, если не считать небольшую русскую общину. Так как китайско-уйгурские столкновения происходят здесь регулярно, о происхождении мумий рассуждают не только ученые. Местные националисты из различных этнических общин были не прочь объявить мумии «арийской» внешности своими предками.

Как это часто и происходит, генетика идеологов огорчила. Генетический анализ (из мумий удалось получить хорошо сохранившиеся молекулы ДНК) показал, что древние обитатели Северного Тибета несли в себе признаки как европейцев, так и жителей Сибири. Правда, всех загадок недавно опубликованное в журнале BMC Biology исследование не разрешило.

Из Тибета в Норвегию? Или наоборот?
В своем интервью New York Times Виктор Майер, специалист по истории Таримского бассейна Северного Тибета из Университета Пенсильвании, отметил несколько интересных особенностей в раскопанных в период с 2003 по 2005 год захоронениях.

Табличка с текстом на тохарском языке. Датируется V-VIII веками, что уже очень далеко от изучаемых археологами захоронений. Но, по всей видимости именно тохары являлись потомками людей, похороненных под перевернутыми лодками в Таримской впадине.

Некоторые предметы из числа найденных учеными напоминают находки, сделанные раньше, но не в Тибете, а в Европе. Майер не исключает связи с погребальными обычаями викингов, и это предположение далеко не столь беспочвенно, как может показаться при взгляде на карту. Тохары – народ, проживавший в северной части Тибета гораздо позже времени появления захоронения, – говорили на языке индоевропейской группы, и, согласно одной из гипотез, пришли из Восточной Европы.

А в начале новой эры некоторые народы, например гунны, пришли с территории современной Монголии и Китая в Европу, поэтому в возможности культурного контакта предков викингов с потомками загадочных жителей Северного Тибета нет ничего сверхъестественного.

Пока смерть не разлучит нас
Установленные над могилами столбы высотой около 3,5 м являются, по мнению археологов, фаллическими символами. Для племени, которое жило в условиях изоляции в регионе с суровым климатом, сексуальность тесно связывалась с выживанием и трехметровый фаллос вполне мог быть символом плодородия.

Передник, найденный в одном из захоронений.

Источник: New York Times

Примечательно, что верхушки столбов обтачивались для придания им фаллической формы только над могилами женщин. Над теми местами, где были похоронены мужчины, стояли столбы, верхняя часть которых обтесывалась наподобие весла,что можно тоже трактовать в сексуальном ключе. С точки зрения Майерса и ряда его коллег, это вагинальный символ – еще один знак плодородия и обновления жизни. А то, что некоторые женские захоронения отмечены дополнительными дарами, могло быть связано с тем, что умершие женщины родили и вырастили больше детей. Там, где народу постоянно угрожает сокращение численности населения, подобные знаки внимания вполне понятны, полагают ученые.

http://www.gzt.ru/topnews/science/-zaho … 96134.html

19

Тайны РУССКОГО (Истотного) Языка Это интересно

20

Желающим поупражняться в этимологии читать обязательно!!!
О профессиональной и любительской лингвистике

21

Зализняк конечно прав, смотрел его лекцию по каналу Культура- очень грамотный мужик. У меня у самого всегда возникает чувство сомнения и протеста, когда наши Ново Хронологисты начинают манипулировать словами и названиями- вот этот классический пример с Рим- Мир мне самому был очевиден, любой более менее грамотный человек знает, что название произошло от имени Ромула и 1000 лет писалось Roma. Сам тоже буду аккуратнее.

22

У меня вот какая мысль возникла.
На каком языке разговаривали в Гиперборее? Большинство исследователей сходятся в том, что на русском. Но на каком русском? На старославянском? На церковнославянском? На балтославянском, на индоевропейском? А может быть они, то есть  - мы, разговаривали на современном русском языке?
Имею в виду литературный русский язык, который создал (или воссоздал) Пушкин. Может - это и есть его главное Творение? Ведь еще за 20 лет до Пушкина язык был по синтаксису и даже грамматике несколько иной - достаточно почитать указы Екатерины 2. А если углубляться еще далее - в эпоху Иоанна Грозного, то тогдашние тексты мы читать можем с большим трудом. А церковнославянский - так и совершенно нам не понятен. Сейчас мы разговариваем на том же языке, что и Пушкин - если не считать неологизмов, привнесенных советской эпохой и постсоветской вестернизацией.
Так может быть, все древние формы русского языка - это были искажения изначального Языка? Ведь после гибели Гипербореи началась миграция, появилось множество племен, диалектов, народов со своими языками, общий корень был утрачен и поэтому древние славянские языки скорее всего нельзя считать наиболее близкими к языку Гипербореи, только потому что они древние. К тому же довольно трудно определить, какой именно диалект старославянского языка считать за образец? Их было десятки!
Так вот моя идея состоит в том, что современный литературный русский язык - это и есть язык Гипербореи! Два гения восстановили его -
Петр 1 - который создал гражданский алфавит и значит привел язык в некоторую известную ему форму. И Пушкин, который воссоздал все синтаксические и лексические нормы подлинного языка.
Мы разговариваем ныне на языке Арктиды!
Кто что думает по этому поводу?

23

Ulis написал(а):

Кто что думает по этому поводу?

Ага, даже если это не так, это несёт положительный заряд чего так в жизни не хватает. А коли мы сами себе науме пусть так и будет.
Вчера достал из кармана рубль, а на стороне решки Александ Сергеевич. Предлагаю всем проверить рубли!=)

24

Ulis написал(а):

Ты считаешь, что бога Шивы не существует как сущности? Что это просто еще один эгрегор Нагов? А сам Шива - не более чем астроформа?

Да, считаю что в нынешней существующей "форме" Шива (Shiva) и есть созданная Нагами астроформа, ничто более, и вот почему...

Встретившись с пол-дюжиной так называемых "брахманов" из Индии а также по переписке с ними с моего YT канала задавал им следующие вопросы:

"Обьясните мне значение слов (не концепций !!!) - BRAHMA, VISHNU, SHIVA, KRISHNA, DWARKA, КАЛИ и т.д и тому подобное...

В ответ услышал и узнал очень многое интересное и столько же "галиматьи" (nonsense) – в ровной мере, но вопрос об оригинальном и первичном значении вышеуказанных слов СОВЕРШЕННО НИЧЕГО СТОЯЩЕГО ВНИМАНИЯ не услышал НИ ОТ ОДНОГО «БРАХМАНА», - молчу о «каббалистах-паразитах», укравших многое из Веданты путем формирования «Халдейской Каббалы».

В добавок, - множество современных "брахманов -интерпретёров " Санскрита мыслят также и в ракурсе англо-язычной нейро-лингвистики, что для них значит - как и Санскрит так и англо-язычная форма мышления НЕ СПОСОБНА РАСКРЫТЬ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ И ПЕРВИЧНОЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ «НЕЙРО-ПОНЯТИЕ» слов (здесь Академик Чудинов прав), которые не были сформированны этими языками.  Ведь не однозначно паразиты (NAGAS-NACHASH) прикрывающиеся под Тетраграмматоном «YHWH»  произрекли в Торе, в Бытии 11:7 (Genesis 11:7):

"...Come, let us go down, and there confound their language, that they may not understand one another's speech...'

Russian Orthodox Church (interpretation)
   
"...Сойдём же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого..."

Так все и получается сегодня - "...брахманы" слышат,  либо слышали звон,  да не знают где он..."  Сформированно множество "учений",  включая Веданту - о "Ведических богах", «йоге» и т.д., но первичной изначальной сути и значения нейро-лингвистики (значения слов и концепций под ними) не понимают (и не знают). На основании Санскритской переделанной с Арийского мировоззрения «монотеистичной» Веданты в лице ВИШНУ в последствии была создана сегоднешняя монотеистической "Авраамо-Моисейская" Яхвистская паразитическая религия сбродом анти-брахманов и под предводительством первого анти-брахмана пришедшего в Ур с берегов Сарасвати - А'Брахма(на) - [A'Brahm - Abraham].
(Между прочим, в Иврите буква «алеф» [א  ]или «А» также обозначает «анти» (пример – нотация  / анотация и т.д) и потому Тора начинается с «бет» [ב ], буквы «В», - это если ты никогда не замечал). Потому BRAHM обозначает БРАХМАН (знающий «вход» и «выход»), а A’BRAHM (Abram/Abraham) обозначает БРАХМАН-ПРОТИВНИК.

Но...ключом открывающим абсолютно ВСЕ является тот ПЕРВЫЙ АРИЙСКИЙ ЯЗЫК КОТОРОГО ПАРАЗИТЫ ТАК БОЯЛИСЬ, ЧТО ОБ ЭТОМ ДАЖЕ  УПОМЯНУЛИ В ТОРЕ КАК ОБ ОБСТОЯТЕЛЬСТВЕ ПОРОДИВШЕМ НУЖДУ О  "СМЕШЕНИИ ЯЗЫКОВ", - дабы не смог сегодняшний генетически смешанный и «помешанный»  люд обнаружить свое нейро-лингвическое НАЧАЛО. (Потому считаю Пушкина гений НЕПРЕВЗОЙДЕННЫМ, - ты это очень хорошо знаешь).

Уже давно не сомневаясь что Русский язык и был тем ПЕРВЫМ [СЛАВЯНО]-АРИЙСКИМ ЯЗЫКОМ на котором общалось все человечество начиная Арктиды-Мира (mount Meru), который был первичным языком «устной» Риг-Веды...
Давно уже начал изучать нейро-лингвистику, медленно  открывая "тайники" и "черные боксы (сундуки)" истории человечества.

Так вот...  нейро- лингвические контейнера (neuro-lingual containers) последующих слов имен «богов» Веданты следующие:

BRAHMA - БРАХМА или БРАМА - ВОРОТА, ОТВЕРСТВНЕ. ОТКРЫТИЕ, ДЫРА, ПРОХОД, ВЫХОД - объяснение значения слова возможно ТОЛЬКО НА РУССКОМ (даже  современном, уже паратизированном и извращенном тварями), - но не на Санскрите, Дэванагари, Пали, Бенгали, Аккадском, Шумерском, Иврите И НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СОВРЕМЕННЫХ ЯЗЫКАХ МИРА.

Ворота (gateway) ведущие в мир НАВИ
Даже сегодня в любой Русской или Украинской деревне можно услышать: «...Закрой БРАМУ!...» что значит:  «...Закрой ВОРОТА!...»

VISHNU - ВЫШНИЙ, ВЫШНЕЕ, ВЫШЕ, ВВЕРХ - объяснение значения слова возможно ТОЛЬКО НА РУССКОМ (даже  современном, уже паратизированном и извращенном тварями), - но не на Санскрите, Дэванагари, Пали, Бенгали, Аккадском, Шумерском, Иврите И НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СОВРЕМЕННЫХ ЯЗЫКАХ МИРА.
Отсюда же Иудо-Христианством было украдено понятие ВСЕВЫШНИЙ (SWA VISHNU).
SHIVA - ЖИВА (Shiva является транслитерацией первоначадьного слова Жива) - объяснение значения слова возможно ТОЛЬКО НА РУССКОМ (даже  современном, уже паратизированном и извращенном тварями), - но не на Санскрите, Дэванагари, Пали, Бенгали, Аккадском, Шумерском, Иврите И НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СОВРЕМЕННЫХ ЯЗЫКАХ МИРА.
Можешь это называть АТМОЙ (жнвой энергией) ВСЕГО МАТЕРИАЛИЗОВАННОГО МИРА – ЖИЗНЬЮ.

KRISHNA - КРЫШНА, КРЫШЕНЬ, а также транслитерация ХРИСТНА как воплощение ВЫШНЯ и ЖЫВЫ - объяснение значения слова возможно ТОЛЬКО НА РУССКОМ (даже  современном, уже паратизированном и извращенном тварями), - но не на Санскрите, Дэванагари, Пали, Бенгали, Аккадском, Шумерском, Иврите И НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СОВРЕМЕННЫХ ЯЗЫКАХ МИРА.

DWARKA - ДВЕРКИ, ДВЕРИ, МНОЖЕСТВО ВОРОТ-БРАМ (GATEWAYS) - объяснение значения слова возможно ТОЛЬКО НА РУССКОМ (даже  современном, уже паратизированном и извращенном тварями), - но не на Санскрите, Дэванагари, Пали, Бенгали, Аккадском, Шумерском, Иврите И НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СОВРЕМЕННЫХ ЯЗЫКАХ МИРА.

Город построенный Кришной

KALI -[MA], -[YUGA] - КАЛИ-ТКА (ЧИХА) - ПРОХОД, ОТКРЫТИЕ, ВЫХОД - это самое интересное слово связанное с Арийским понятинм ЯГА - объяснение значения слова возможно ТОЛЬКО НА РУССКОМ (даже  современном, уже паратизированном и извращенном тварями), - но не на Санскрите, Дэванагари, Пали, Бенгали, Аккадском, Шумерском, Иврите И НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СОВРЕМЕННЫХ ЯЗЫКАХ МИРА.

Меньшие ворота (smaller gateway) ведущие в мир НАВИ и многое другое !!!...

Теперь, проведи компиляцию всех этих понятий нейро-лингвистического контейнера c точки психоанализа Русской Атмы (души) и осознай всю глубину искажения первичного Ведического мировоззрения (Славян)-Ариев из Арктиды, которые пришли на берега Сарасвати с этими знаниями... А эти знания – не знания Нагов и Накашю Вот после очередного прнродного катаклизма и был задуман переворот с уничтожением
ПЕРВИЧНОГО ЯЗЫКА И МИРОВОЗЗРЕНИЯ СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА

ЖИВА никогда не был(а) "богом",  астроформа же "ЖИВА" была умышленно сотворена позже и более всего вероятно НАГАМИ, НАКАШ, либо обоими генетическими видами паразитов  с «выводом» нового ДНК - ДНК тварей (crossbreed DNA).

Кстати, слово Ибиру (Hebrew   עִבְרִית ) обозначает  не просто «CROSSOVER», как «принято» говорить и писать включая Википедию, но  - «TO CROSSOVER WITH (THROUGH) COPULATION».

F.

25

Frankenstein написал(а):

BRAHMA - БРАХМА или БРАМА - ВОРОТА, ОТВЕРСТВНЕ. ОТКРЫТИЕ, ДЫРА, ПРОХОД, ВЫХОД - объяснение значения слова возможно ТОЛЬКО НА РУССКОМ (даже  современном, уже паратизированном и извращенном тварями), - но не на Санскрите, Дэванагари, Пали, Бенгали, Аккадском, Шумерском, Иврите И НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СОВРЕМЕННЫХ ЯЗЫКАХ МИРА.

Ворота (gateway) ведущие в мир НАВИ

Следующее:

b]BRAHMA - БРАХМА или БРАМА - ВОРОТА, ОТВЕРСТВНЕ. ОТКРЫТИЕ, ДЫРА, ПРОХОД, ВЫХОД [/b] - объяснение значения слова возможно ТОЛЬКО НА РУССКОМ (даже  современном, уже паратизированном и извращенном тварями), - но не на Санскрите, Дэванагари, Пали, Бенгали, Аккадском, Шумерском, Иврите И НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СОВРЕМЕННЫХ ЯЗЫКАХ МИРА.

Ворота (gateway) ведущие в мир НАВИ

нужно читать как:

b]BRAHMA - БРАХМА или БРАМА - ВОРОТА, ОТВЕРСТВНЕ. ОТКРЫТИЕ, ДЫРА, ПРОХОД, ВЫХОД [/b] - объяснение значения слова возможно ТОЛЬКО НА РУССКОМ (даже  современном, уже паратизированном и извращенном тварями), - но не на Санскрите, Дэванагари, Пали, Бенгали, Аккадском, Шумерском, Иврите И НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СОВРЕМЕННЫХ ЯЗЫКАХ МИРА.

Ворота (gateway) ведущие в мир ПРАВИ

Насколько ты знаешь, парадигмы "ПРАВЬ" и "НАВЬ" не имеют совершенно никакого отношения ни к какой (абсолютно) религии.
Сегодня эти слова употребляют все кому не лень а особенно приверженцы МОНОТЕИЗМА в разных "оттенках".

26

Frankenstein написал(а):

Насколько ты знаешь, парадигмы "ПРАВЬ" и "НАВЬ" не имеют совершенно никакого отношения ни к какой (абсолютно) религии.
Сегодня эти слова употребляют все кому не лень а особенно приверженцы МОНОТЕИЗМА в разных "оттенках".

У родноверов есть еще Славь...Согласен с тобой, что понятия Правь и Навь есть понятия почти аналогичные Правому и Левому в нашем материальном мире...В том смысле, что это просто направления и ничего более...С точки зрения Арканов ТАРО, после Аркана 13 Смерть есть три пути, как у того витязя перед камнем на перепутье...«Направо пойдешь коня потеряешь, прямо пойдешь голову потеряешь, налево пойдешь и коня и голову потеряешь». Первый путь - это в Аркан 14 Воздержанность.... второй - в Аркан 16 Башня, третий - в Аркан 6 Аид или Навь. Одиссей проходил всеми этим тремя путями...Навь в этом смысле- пространство природно-стихийных энергий и дочеловеческих эгрегоров. Можно проходить посмертный путь через человеческие эгрегоры - Хатхор или Нут, а можно идти коротким путем - через Навь, но это опасно, там могут быть волки. В таком случае, Брама - это ворота в Арканы 14, 15, 16, 17 - в миры Прави, а Кали - Тка - это задние ворота в мир Нави...Кстати говоря, в русских деревенских домах всегда так и было. Были большие парадные, богато украшенные резьбой Ворота- Брамы - которые выходили на Улицу, мир Людей...А в дальнем конце огорода была Калитка - неприметная, которая выводила в лес или на речку, на луг, короче на Природу...Через нее можно было незаметно покидать усадьбу и возвращаться в нее.

27

Frankenstein написал(а):

На основании Санскритской переделанной с Арийского мировоззрения «монотеистичной» Веданты в лице ВИШНУ в последствии была создана сегоднешняя монотеистической "Авраамо-Моисейская" Яхвистская паразитическая религия сбродом анти-брахманов и под предводительством первого анти-брахмана пришедшего в Ур с берегов Сарасвати -

С этой мыслью можно поспорить. С такой расшифровкой имени Абрам уже встречался, с эти можно согласиться, но не могу согласиться с идеей, что монотеизм Авраама - это наговский Вишнуизм...Все обстоятельства его инициации, так как это изложено в кн. Бытие и у Иосифа Флавия, говорят о том, что Аврам покинул своего отца Фарру и ушел из Ура Халдейского на Синай из- за неких идеологических разногласий. Скорее всего был изгнан религиозной общиной, к которой принадлежал его отец. Отец его у Иосифа Флавия назван "язычником". Инициация Аврама Сетхом произошла уже в процессе его миграции уже на Синае...А Сетх - это не Нага....

28

Frankenstein написал(а):

Обьясните мне значение слов

Frankenstein написал(а):

KALI -[MA], -[YUGA] - КАЛИ-ТКА (ЧИХА) - ПРОХОД, ОТКРЫТИЕ, ВЫХОД

это скорее всего не так...ну или надо существенно дополнить )
по глаголице КаЛи(ь) - акт осознанного действия, работы с целью насильственного перемещения

Frankenstein написал(а):

BRAHMA - БРАХМА или БРАМА - ВОРОТА, ОТВЕРСТВНЕ. ОТКРЫТИЕ, ДЫРА, ПРОХОД, ВЫХОД

по глаголице: начало,точка,пустота совершив материальное воплощение (материализация) пройдя жизненный цикл

Frankenstein написал(а):

SHIVA - ЖИВА

желание, осмотр, попробовать на вкус время

Отредактировано Gory Zone (2010-11-18 20:28:55)

29

Может дашь версию по глаголице, что такое Риха? Имею в виду баба Бабариху...

30

Ulis написал(а):

что такое Риха?

я думаю пишется так: ръх
прошу строго не судить

материальная (лишенное чувств и разума) деятельность + материальная стихия, безумная, плотская энергия

к сожалению про бабу бабариху ничего не знаю, но баба здесь очень удачно, ведь женское/материальное очень связанно


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Лингвистичекие доказательства существования Арктиды