Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Эзотерическая живопись


Эзотерическая живопись

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись
by xzendor7 http://xzendor7.deviantart.com/

92

Эзотерическая живопись
by agentscarlet

93

Эзотерическая живопись
Angel
by Morano
http://morano.deviantart.com/art/Angel-86011656

94

Эзотерическая живопись
by hoooook

95

96

Эзотерическая живопись

97

98

Эзотерическая живопись

Странную деталь нашли на полотне да Винчи, проданном за 450 миллионов
Картина Леонардо да Винчи «Спаситель мира» была куплена недавно за рекордные 450,3 миллиона американских долларов неизвестным коллекционером, став самым дорогим произведением искусства в мировой истории (esoreiter.ru).
500-летнее полотно легендарного итальянский художника, считавшееся долгое время утерянным, изображает Иисуса Христа, держащего в левой ладони странный стеклянный шар. Многие специалисты считают, что это так называемая держава (распространенный символ власти монарха), однако, по мнению других экспертов, речь идет совсем о другом.Американский журналист и биограф Уолтер Айзексон поясняет, что «Спаситель мира» был создан итальянцем в 1500 году, когда знаменитому художнику было 48 лет. В то время он страстно увлекался оптикой и физикой. Тем не менее, стеклянный артефакт в руке Сына Божьего не демонстрирует ни дифракции света, ни отражения руки. Да Винчи, по мнению специалистов, не мог бы допустить такой ошибки и оставить шар выглядящим нереалистично. Выходит, он упустил столь важные для него детали специально?
Может, он показал таким образом, что предметы в руках Иисуса Христа способны были нарушать известные законы физики? Или, быть может, все дело в мистических свойствах артефакта, и такой шар существует в самом деле? Наконец, выдвинется теория, что за слоем краски в этой части полотна может находиться какое-либо скрытое изображение – послание для потомков, отчего картина якобы и была куплена за столь баснословную цену.
Самое удивительное, по словам исследователей, что таинственный шар на картине полностью игнорирует законы преломления и отражения света. Эксперты, изучающие жизнь и творчество да Винчи, утверждают, что гений эпохи Возрождения, которого называли даже путешественником во времени, мог оставить на этом произведении искусства загадку, которую человечеству еще предстоит разгадать. «Спаситель мира» был выставлен на нью-йоркском аукционе «Christie’s» российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым. Стартовая цена шедевра искусства составила 100 миллионов долларов. Торги длились 20 минут, после чего анонимный коллекционер предложил по телефону 450,3 миллионов, и никто больше не решился повышать цену. Поразительно, что это небольшое полотно размером 64,5 на 44,7 сантиметров было продано в 1950-е годы всего за 45 долларов, когда было ошибочно принято за копию. Рыболовлев в 2013 году приобрел картину у швейцарца Ива Бувье уже за 127 миллионов, который сам купил ее незадолго до этого за 75 миллионов. Таким образом, за последние 6-7 десятилетий цена таинственного полотна увеличилась в 10 миллионов раз.
Вполне возможно, что главная ценность загадочной картины Леонардо да Винчи заключается как раз в этой мистической детали, а потому действительная цена «Спасителя мира» могла быть даже много больше, чем та, за которую ее сегодня продали с аукциона…

С помощью знаний нашего форума отгадать эту загадку не трудно!
Иисус держит сферу, которая не вписывается в наш мир, иномирская, несёт её в мир левой рукой (левые дела - мутные дела). В центре призрачно-эфирной сферы можно, если приглядеться, увидеть ГЛАЗ. Да Винчи - ЗНАЛ (чувствовал, видел...)! Сфера иномира прозрачная, но синяя всё равно по задумке автора - это планета Солярис - бог медуза! Что за золотые крупицы содержит в себе сфера? Поглощённые миры, души? А может и его легион "золотых святош-тварей"(тем более Иисус - подчёркнуто золотистый), а то и то и другое вместе!
Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись

99

Этот "золотой" стиль напомнил мне все эти "просветлённые" лики неких плеядцев, в чьих пустых лицах нет сексуальности, жизни, которые выглядят, как маски.
Именно иконообразность... С такими совершенно не хочется "знакомиться", подозрительные и словно какие-то "поехавшие"

Аштар Шеран -   Главнокомандующий космическим Флотом Федерации Света, происхождением с Плеяд.

Эзотерическая живописьЭзотерическая живописьЭзотерическая живопись
Неужели развитые будут путешествовать в нелепых серебристых комбинезонах? в общем, очередная ловушка...
Эзотерическая живопись

100

YUgo написал(а):

В центре призрачно-эфирной сферы можно, если приглядеться, увидеть ГЛАЗ.

Если честно, то глАза не увидел. Однако сфера явно не стеклянная, ибо стеклянная сфера увеличивала бы и искажала и переворачивала изображение фона - однако, складки одежды и рука не деформированы. Значит - это не стекло, а протоплазма, состоящая по большей части из воды. На нижней части сферы с левой стороны видны пузырьки. В общем да - скорее всего Планета Солярис.
Лицо у СальвАтора - мутное и омерзительно неприятное.

101

Картина от 2016-09-20 06:32:23 чья? Твоя?

102

Глаза нет, есть Зрачок. :blush:  И он отчётливо виден. Автор его сделал прозрачно, намёком, если не вглядываться, то можно и не увидеть.
Что не из стекла - всем понятно, выглядит потусторонним предметом, игнорирующим законы освещения. И я вижу не пузырьки, а золотые светящиеся песчинки - души, миры.
Не моя, иначе была бы размещена в соответствующей  теме. С девиант.арта, там выкладываются очень многие художники. Где-то была на форуме ссылка на работы автора. Хотя что-то есть похожее с моими работами.

103

перевод на русский язык названия картины не верный или, скажем так, слишком вольный. «Salvator Mundi» вернее будет перевести, как «Ковчег у Горы». То есть автор изобразил Иисуса Христа в качестве ковчега, несущего одновременно мужские и женские половые признаки.

104

Works of a familiar being. She died during the fight with arachnids.

Esoteric painting

Эзотерическая живопись - Reply Translate

Эзотерическая живопись - Reply Translate

Эзотерическая живопись - Reply Translate

Эзотерическая живопись - Reply Translate

Эзотерическая живопись - Reply Translate

Эзотерическая живопись - Reply Translate

Эзотерическая живопись - Reply Translate

105

Эзотерическая живопись

106

It's not painting but visualisation that remind me in some way the mental body/mентальное тело

107

Решена загадка самой скандальной эротической картины XIX века
https://news.mail.ru/society/34851278/?frommail=1
На картине Гюстава Курбе «Происхождение мира», скорее всего, изображена французская балерина Констанс Кеньо, которая была любовницей османского дипломата. Именно он заказал художнику эту картину для своей коллекции эротики, считают эксперты.
Эзотерическая живопись
Однако долгое время у экспертов оставались сомнения, что голое тело и половые органы на картине «Происхождение мира» принадлежат именно Хиффернан, так как лобковые волосы на картине темные, в то время как сама ирландка была рыжеволосой.

Свидетельство того, что на картине изображена не она, а французская балерина Констанс Кеньо, нашлось в переписке французских писателей Александра Дюма-младшего и Жорж Санд. Его обнаружил французский историк Клод Шопп, когда изучал копии их писем.

В частности, историка озадачил один отрывок из письма Дюма к Санд, датируемого июнем 1871 года: «Нельзя кистью передать деликатное и яркое интервью мадемуазель Кеньо из Оперы». Шопп сверился с рукописным оригиналом переписки и обнаружил, что на самом деле вместо слова «интервью» Дюма написал «нутро».

Историк поделился своим открытием с руководителем отдела печати и фотографии французской национальной библиотеки Сильви Обенас. «Свидетельство, обнаруженное Клодом, заставляет меня с уверенностью на 99% говорить, что моделью Курбе была Констанс Кеньо», — сказала она агентству.
Кто такая Констанс Кеньо?

До 1859 года Констанс Кеньо танцевала в парижской Опере, но потом ушла из балета. В 1866 году, когда Курбе написал картину, 34-летняя Кеньо была одной из любовниц османского дипломата Халила Шерифа-паши.

Именно он заказал Курбе картину «Происхождение мира» для своей личной коллекции эротики.

108

Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись

109

Эзотерическая живопись

110

Все тот же Alex Grey
Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись

Что вызывает раздумья- ваджра у коня на голове....

Алекс Грей уже стал коммерческим художником и последние труды его попадают под сомнение.

111

Эзотерическая живопись

112

Zdzisław Beksiński

Esoteric painting - Edit this post

Отредактировано III (2020-03-01 22:50:58)

113

esoteric painting

114

Магический реализм и сюрреализм Рене Магритт как раз в тему событий в мире.

Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись

115

Про свои показы, Карл Лагерфельд говорил как про «Живые картины» и серия его фильмов с элементами сюрреализма, говорит о нем, как мыслителе вне времени и пространства...

116

Интересно, зачем это ему понадобилось?

Знаменитый гобелен "Герника", который с 1985 года украшал штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, был отозван владельцами, сообщил представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик.
Гобелен был размещен на стене у входа в зал заседаний Совета безопасности международной организации 13 сентября 1985 года в ходе торжественной церемонии.

"Нельсон Рокфеллер-младший который владеет гобеленом, недавно уведомил ООН о намерении забрать его. Следуя этому уведомлению, гобелен был возвращен владельцу. Мы благодарим семью Рокфеллеров, которые одолжили нам это легендарное произведение более чем на 35 лет", - говорится в заявлении.

https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp … 50405.html

Там как раз, изображено символическое «солнце», которое мы недавно обсуждали.

Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись

117

Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись

Sophie Wilkins

118

Эзотерическая живопись

Teran and Mither o' Sea by breath-art from https://www.deviantart.com/breath-art/a … -195072773

119

Настроение.., снова пересматривать картины Жозефины Уолл. Многогранность, символизм, краски...

https://josephinewall.co.uk/art-gallery

Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись

120

Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись
Эзотерическая живопись

https://www.markrogersart.com/


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Эзотерическая живопись