Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Богини, Боги - Goddess, Gods.


Богини, Боги - Goddess, Gods.

Сообщений 811 страница 840 из 863

811

Lavendel написал(а):

Спасибо! Очень-очень спасибо!

Lavendel, и тебе спасибо, за, как станет ясно дальше из моего поста, хороший и своевременный вопрос!)
Ты через эгрегор Шанель вышла на общение с Матриархальным эгрегором. Понятно, что женщины от рождения представляют этот естественно-природный эгрегор. Однако, некоторым поступает специфическая,  оккультная информация. И эти два матриархальных эгрегора посылают тебе информацию, вероятно, "добавляются" в друзья-подруги) хотят наладить контакт. Ты своим вопросом провела этот запрос через Форум, мы ответили, и ответ ушёл обратно в Мировую Душу.
Ведь как работают нейроны: получают сигнал, и тормозят, либо отправляют дальше. И волна импульсов скользит в их цепях, движимая нейромедиаторами.
И здесь важно,  что судя по нашему толкованию,  и твоей позитивной реакции,  осмысление ответа и реакция на него,  сопровождалось нашими позитивными эмоциями и интеллектуальной оценкой, удовлетворением, а значит определённым набором эндогенных опиатов. Поэтому, вероятно, эта связь, этот ответ эгрегора Форума, его нейросети, будет признана природными механизмами Мировой Души как полезная, и станет устойчивой и приоритетной, и базисом для формирования определённой локальной системы связей.

Зелёный VS написал(а):

Можно вообще усилить в своей жизни французские мотивы.

- однако вернёмся к Шанель. Ты задала вопрос 16 июня. А что происходило чуть раньше, и в это же самое время,  на родине Шанель - во Франции?

Nagual.men написал(а):

Логотип Шанель - символ врат Йони.

Anish Kapoor’s Versailles 'vagina' causes controversy in France

Angelique Chrisafis in Paris
Thursday 4 June 2015 16.32 BST

Artist behind Paris’s biggest cultural event of the year has described Dirty Corner as ‘the vagina of the queen’ taking power

Полностью - http://www.theguardian.com/artanddesign … rsy-france

Боги. Gods.

Боги. Gods.

Боги. Gods.

11:47, 18 июня 2015
Вандалы надругались над «Королевской вагиной» в Версале

Неизвестные распылили баллончик желтой краски на скульптурную композицию Аниша Капура «Грязный уголок» (Dirty Corner), более известную как «Королевская вагина» (Queen’s vagina), выставленную на территории Версальского дворца во Франции. В настоящее время специалисты ведут работы по очистке арт-объекта, сообщает The Guardian.
Краску обнаружили в среду, 17 июня. Полиции пока не удалось вычислить злоумышленников, свидетели тоже еще не объявились.
Местные чиновники от ныне правящей во Франции Социалистической партии назвали действия вандалов посягательством на свободу мнения. «Совершенно неприемлемо, чтобы искусство, этот компас свободы, страдало из-за мракобесия некоторых людей», — отметили они.
Выставка работ Капура открылась 9 июня. Скульптура «Грязный уголок» вызвала наиболее жаркие споры среди гостей Версаля, с 2008 года решившего предоставлять площадки современным художникам. Название «Королевская вагина» привязалось к объекту после слов самого художника, который именно так и охарактеризовал свое произведение. Композиция представляет собой огромную воронку высотой примерно 10 и длиной порядка 60 метров.
http://m.lenta.ru/news/2015/06/18/queensvagina/

14:22, 19 июня 2015 Автор «Королевской вагины» объяснил порчу скульптуры нетерпимостью

"Королевская вагина", "te-i-ja ma-te-re", "Мать богов", Кибелла! Эта скульптурная композиция Аниша Капура - симол йони Планеты Земля, её порождающая сила. И очень похожа на Рог изобилия в руках древнегреческой богини Themis-Фемис-Фемиды, и древнеримской Эквитас...
Боги. Gods.

И может быть причина акта вандализма в том, что скульптура, по аналогии с религиозными взглядами, согласно которым гениталии и секс "грязны и греховны", названа "Грязным уголком"?  Может автор, сам того не желая, таким образом притянул негатив? 
Однако мудрая Мировая Душа  и это обстоятельство просчитала - краска жёлтого цвета. Жёлтый цвет символизирует Центр Ба-гуа, цвет Матери Земли.

Ulis, по такому случаю предлагаю переименовать тему в Богини и Боги. Энерго-информационные потоки тогда видоизменятся к равновесию Инь-Ян.

Отредактировано Nagual.men (2015-06-20 18:19:54)

812

Картина Рубенса «Союз Земли и Воды» изображает аллегорическую сцену союза Земли, которую олицетворяет чувственно прекрасная богиня Кибела, держащая в руке рог изобилия, наполненный плодами.

Боги. Gods.

813

Сетх против рептойдов. Интересное у него оружие.

Богини, Боги - Goddess, Gods.

814

Зелёный VS написал(а):

Сетх против рептойдов. Интересное у него оружие.

Разве? А мне похоже на то, что Сетх занимается сбором генного материала :dontknow:

815

Зелёный VS написал(а):

Сетх против рептойдов.

Новодел. Подлинные изображения без трезубца.

816

Если даже где и будет трезубец это лишь канон изображения гарпуна. Древко и выходящие из него 2-4 стрёчины без планки. Ежу понятно трезубцем никакой рыбы не поймаешь. Просто искусство, стилизация. Выглядит достойно, но проку мало. Подчёркивается статус, гарпун же совсем откровенное крестьянство вот и всё.
Как с булавой. Булава- полу-оружие, внешний вид. От индусов пошло так ваджру стилизовали тем более что не понимали как она работает.

Отредактировано Eocen (2015-06-29 08:31:15)

817

Nagual.men написал(а):

"Королевская вагина", "te-i-ja ma-te-re", "Мать богов", Кибелла! Эта скульптурная композиция Аниша Капура - симол йони Планеты Земля, её порождающая сила. И очень похожа на Рог изобилия в руках древнегреческой богини Themis-Фемис-Фемиды, и древнеримской Эквитас...

ПРОМЕТЕЙ написал(а):

С Днём Летнего Солнцестояния Друзья!!! Ура! Ура!! Ура!!! Планета Живи!!!

Nagual.men написал(а):

С началом астрономического лета в Северном полушарии!)
Ты хорошо сделал, что обозначил это событие. Есть смысл отмечать ментально эти даты годового ᵶиркулума (круга циркуляции энергий; он же  астрономический тор, описанный в толковании Сказки о Царе Салтане). С этими датами, Солнцестояний, связана определённая естественно-природная белая магия, к фазам годового круга привязаны другие циклы, события и праздники.
И в эту дату...
Светило вновь отсалютовало Нам!

Обратите внимание, мы в своих поисках, на Форуме, вышли на эту скульптурную композицию в Париже ко дню летнего солнцестояния, за которым следует...

Nagual.men написал(а):

Forum - Force, Forum - Fertility. Fortuna!

Кстати, оказывается на 24 июня, то есть на вчерашнюю дату, приходится Древне-Римский праздник земледелия Fortis Fortunae.

Nagual.men написал(а):

Ты своим вопросом провела этот запрос через Форум, мы ответили, и ответ ушёл обратно в Мировую Душу.
Ведь как работают нейроны: получают сигнал, и тормозят, либо отправляют дальше. И волна импульсов скользит в их цепях, движимая нейромедиаторами.
И здесь важно,  что судя по нашему толкованию,  и твоей позитивной реакции,  осмысление ответа и реакция на него,  сопровождалось нашими позитивными эмоциями и интеллектуальной оценкой, удовлетворением, а значит определённым набором эндогенных опиатов. Поэтому, вероятно, эта связь, этот ответ эгрегора Форума, его нейросети, будет признана природными механизмами Мировой Души как полезная, и станет устойчивой и приоритетной, и базисом для формирования определённой локальной системы связей.

Хорошего и магического симоронского Нам настроения, и много сил!

Богини, Боги - Goddess, Gods. Богини, Боги - Goddess, Gods.
Богини, Боги - Goddess, Gods. Богини, Боги - Goddess, Gods.

Отредактировано Nagual.men (2015-07-06 19:11:20)

818

Как дополнение к теме.

819

В 40 км от Киева находится село, именем которого названа одна из древнейших культур — Трипольская. В окрестностях села найдены три поселения трипольской культуры 4-3 тыс. лет до н.э. Одно из них в 1897 г. и 1901 г. исследовал известный археолог Викентий Хвойка.

Так вот площадь одного из поселений составляло 250 кв. км. К справке площадь современного Киева 800 кв. км.  В поселении были найдены и здания, которые можно отнести к правительственным учреждениям. Главным из которых было здание с колонами в котором находился тронный зал с алтарём и целым рядом каменных кресел сделанных в виде бычьих голов. Из всех найдённых произведений искусств больше 80% было посвящено изображению женщин. Но самое интересное,что многие рельефы изображали женщину абсолютно идентичную изображением  мало азиатской, а точнее  фригийской богини Кибелы. Однако в последствии культ Кибелы распространился и на более отдалённые земли. А именно, что для нас главное на Рим.

Культ Кибелы в Риме был введён в 204 году до нашей эры в конце Второй Пунической войны, в период активной экспансии Рима на восток. Cогласно изложению «Сивиллиных книг», древний символ культа богини - темноцветный камень (по всей вероятности, метеорит) был торжественно перевезен особым посольством в Рим из её храма в Пессинунте. С тех пор культ богини, под именем «великой матери» (Mater magna), сделался государственным; им заведовала особая коллегия жрецов. Римлян в культе Кибелы привлекали искупительные жертвы: тавроболии и криоболии (посвящение в культ путём орошения бычьей или бараньей кровью).

Так был ли Рим един в  метафизическом смысле? Или атлантические культы Салтана/Гвидона делили священное пространство смыслов с культом Древней Богини. А теперь перенесёмся в современные США. Мы знаем, что одним из главных символов США - это статуя Свободы. А откуда это статуя взялась. Может это продукт творческого американского  гения. Отнюдь. Это подарок братского французского народа.  Они же галлы. Или  gallus. Данное слово кстати имеет два значение галл и петух. Но не только. Мужчины-почитатели Кибелы оскопляли себя, подобно Аттису, становясь galloi -греч.    "петухи", или жрецами-евнухами богини. Но вернемся к нашей статуи
В 1883 году американская поэтесса Эмма Лазарус написала сонет «Новый Колосс» (The New Colossus), посвященный статуе Свободы. 20 лет спустя, в 1903, он был выгравирован на бронзовой пластине и прикреплен на стене в музее, находящемся в пьедестале статуи. Знаменитые последние строки «Свободы»

«Оставьте, земли древние, хвалу веков себе!»
Взывает молча. «Дайте мне усталый ваш народ,
Всех жаждущих вздохнуть свободно, брошенных в нужде,
Из тесных берегов гонимых, бедных и сирот.
Так шлите их, бездомных и измотанных, ко мне,
Я поднимаю факел мой у золотых ворот!»

А это о каких воротах говорится?  Уж не о тех самых золотых воротах богини  Иштар, что в Вавилоне. Помним, что Кибела имела тысячи имён.  Получается что римская история повторяется. И белоглавый орёл Гвидона с большой печати США снова делит священное пространство смыслов с Кибелой Богородицей. Ну а про то какая линия идёт из Рима/США на восточно европейские земли, думаю не надо и обсуждать, читай про родную трипольскую культуру выше. При чём и линии ни какой не нужно. Ибо  более чем за три тысячи лет до Рима это линия уже во всю господствовала там.
И не плохо господствовала.  Карамзин прямо пишет, что до приходов Варягов Русь, днепровские земли были обильны и богаты. Да, он упоминает термин племена. Что сразу отпугивает, так как в современном понимании этот термин ассоциируется с чем то отсталым. Однако тут есть некое не до понимание. Потому как на ровне с племенами, говорится, что эти племена имели развитую систему городов, все возможных промыслов  и торговли, в том числе и с весьма отдалёнными территориями. Что требует между прочим достаточно развитого организационного и административного ресурса.

Жан-Батиста Люлли - опера "Атис"

Не напоминает корону статуи Свободы?

Кибела:

Вы все, идите в мой Храм,
и пусть все почитают жертвователя, которого я выберу.
Я выражу свою волю через его голос.
Добрые дары, которые он предложит мне, обязательно понравятся мне.
Я принимаю ваши почести.
Мне нравится видеть почести, с которыми вы дарите мне ослепительную дань,
но дань сердец - это то, что я люблю больше.
Вы должны быть оживлены новым рвением.
Если вы хотите почитать Кибелу, вы должны любить её ещё больше.

Богини, Боги - Goddess, Gods.

Богини, Боги - Goddess, Gods.

Хор губительных снов:

Любовь, которая оскорблена, обращается в ненависть.
Если вы не любите Кибелу верной любовью - горе вам!
Как же вы будете страдать! Вы погибнете!
Бойтесь злой мести!
Трепещите и бойтесь страшной смерти!

Отредактировано Зелёный VS (2015-08-01 16:05:02)

820

Богини, Боги - Goddess, Gods.

Астральная форма Богини, имя неизвестно, кто автор тоже не знаю, если у кого есть сведения, сообщите.

821

Ulis написал(а):

Астральная форма Богини, имя неизвестно, кто автор тоже не знаю, если у кого есть сведения, сообщите.

Индийский бог Шива. Картинка изначально 3D. Вот ссылка Иллюзия восприятия

Богини, Боги - Goddess, Gods.

Как по мне - энергетика нехорошая. И сама картинка тоже. И странная паучья сеть сзади неё.

Отредактировано ПРОМЕТЕЙ (2015-08-10 17:37:46)

822

Да, у меня эта картинка лет 8 на компе была под названием Богиня. Уж не помню откуда взял. Но если присмотреться то Шива на Шиву не похож. Все таки лица боковые явно женские. Небольшой негатив есть, но не критичный, так что пусть остается.

823

ПРОМЕТЕЙ написал(а):

Индийский бог Шива.

Ulis написал(а):

Все таки лица боковые явно женские. Небольшой негатив есть, но не критичный, так что пусть остается.

Думаю здесь нет противоречия.  Может это Богиня Нагов?

Вот кстати, на картинке Нага держит за ноги (Аркан Подвешенный - астральные путешествия), по всей видимости, его жена...
Богини, Боги - Goddess, Gods.

Отредактировано Nagual.men (2015-08-17 12:39:41)

824

Уважаемый Uliss, Nagual.men задаю сложный вопрос как экспертам в области познания бытия опираясь на ваш опыт, по моим наблюдениям вы Эксперты и Профессионалы. Могу назвать вас даосами, вы действительно просветлённые люди познавшие дао, приближенные к истине. И так, вопрос. Вопрос на тему божественного. На данном форуме сказано что наша планета имеет душу- Anima minding, значит соответственно и сознание. Имеет информацию о всех живых существах. Можно ли назвать её Абсолютом, Богиней, ведь по сути она контролирует процессы на всех уровнях, даже кушает! Разлагающийся труп съедается падальщиками, падальщик умирает от вредных бактерий и вирусов а потом поглощается почвой. Грибница? Может Грибница Бог Самородных, она и есть Мировая Душа?

825

Про просветленных даосов ты явно загнул. Во всяком случае про себя так не могу сказать.
Так вот про Anima mindi - мое мнение таково - Мировая душа каждой Планеты, на которой есть Жизнь формируется в процессе эволюции всей биосферы и не существует изначально. Есть ли главная Атма всей планеты, в нашем случае - Земли Геи? Есть. На самых ранних этапах эволюции она носила имя Гея-Хтония, потом Рея, потом Гера. Вопрос только в том, эта Атма Геи-Реи-Геры как она сформировалась? Из какой формы жизни? Либо это некая сумма, континуум многих триллионов Душ? В любом случае она конечно наша Богиня. Но термин Абсолют тут неуместен.
Что же касается Бога Грибницы, то это это сущность сформировавшаяся в иной звездной системе. Посему Грибницу нельзя считать Богом Самородных существ нашей планеты.

826

Purpure написал(а):

Могу назвать вас даосами, вы действительно просветлённые люди познавшие дао, приближенные к истине.

Ну тогда отвечу в форме коана: сможет ли когда-нибудь даос, если он настоящий даос, начать разуметь себя просветлённым? И жить с уверенностью, что он теперь просветлённый даос...?  :) Могу сказать так,  занимаюсь тем что мне интересно, и продолжаю учиться и самосовершенствоваться.

По существу вопроса. Думаю так. Существуют наши земные Паукообразные, часть Мировой Души,  и существуют Арахноиды - пришельцы. Точно так же, существуют наши земные Грибы, точнее даже отдельное царство живой Природы. И существует иноземная Грибница. На планетах со схожими условиями формируются похожие виды. Причём, то что грибы древние организмы, и выделились в самостоятельное царство, говорит об их важности для живой Природы. Возможно, Природа использует мицелий как почвенную нервную систему. Однако не думаю, что Грибы тождественны Богине. Они Субъекты Мировой Души.
Что касается Абсолюта, то по моему это термин не биологический, а физический, а именно - свойство Дао, Мироздания.

Отредактировано Nagual.men (2015-08-23 10:54:51)

827

Nagual.men написал(а):

Что касается Абсолюта, то по моему это термин не биологический, а физический,

Это не физический термин, а чисто ментальный абстрактный конструкт. Абсолют (от лат. absolutus — безусловный, совершенный). Этимология слова не позволяет его расширительно трактовать как синоним Бога Творца или чего либо подобного. В Природе и Вселенной нет ничего без - условного и ничего совершенного.
Применительно ко Вселенной во всех ее аспектах и проявлениях более приемлемым было бы употребление слова Универсум (лат. universum, «совокупность, общность» или лат. summa rerum «совокупность всего», «мир как целое», «всё сущее» ).

828

Да, термин Универсум конкретнее и объёмнее. Просто участник использовал термин Абсолют. А вообще сам термин может и не физический, по той причине что физики не используют это понятие. Для меня Абсолют/Универсум это свойство Дао, Мироздания. Если его описать, то это безначальная полнота, целостность, но одновременно с этим многовариантность и неограниченность. Свойство, в котором сходятся/расходятся Полярности, Начало и Конец.
PS. Можно ли считать Безусловным то что в Мироздании нет ничего совершенного и безусловного?

Отредактировано Nagual.men (2015-08-23 11:54:35)

829

Ulis написал(а):

В любом случае она конечно наша Богиня.

Мало того Атма, которая является главной и которую можно считать Богиней Земли-Геи не является одной и той же на протяжении всей эволюции жизни за Земле. Их было около 1000. Последняя, которая является сейчас Богиней Земли носит имя Исида-Исед и является ею уже 11 тыс.лет.
Представительница самого развитого и господствующего вида живых существ на данный период или ступень эволюции и становится Богиней Земли-Геи. Затем уступает место другой Богине. Предыдущая уходит на новое воплощение и в принципе может снова стать такой Богиней, но уже в иной форме жизни.

830

Ulis написал(а):

Мало того Атма, которая является главной и которую можно считать Богиней Земли-Геи не является одной и той же на протяжении всей эволюции жизни за Земле. Их было около 1000. Последняя, которая является сейчас Богиней Земли носит имя Исида-Исед и является ею уже 11 тыс.лет.
Представительница самого развитого и господствующего вида живых существ на данный период или ступень эволюции и становится Богиней Земли-Геи. Затем уступает место другой Богине. Предыдущая уходит на новое воплощение и в принципе может снова стать такой Богиней, но уже в иной форме жизни.

А вот допустим если следовать этой логике,а почему не может быть Богини более чем одной планеты? Богини звёздной системы или даже множества звёздных систем одновременно? Ведь чем иная планета так уж сильно отличается от иного региона на планете. Почему ваш взгляд видит только Землю и то что на ней?
И ведь ещё можно поднять вопрос о единой Вселенской Богине..

831

Tristan13 написал(а):

И ведь ещё можно поднять вопрос о единой Вселенской Богине..

В момент когда 5 мин назад читал этот пост - по тв рядом шёл вот этот фрагмент вот этого, "случайно" включенного, фильма. Фильм продолжается и сейчас - http://www.1tv.ru/anons/id=218021
Любопытно...

Отредактировано Nagual.men (2015-08-23 23:05:09)

832

Tristan13 написал(а):

А вот допустим если следовать этой логике,а почему не может быть Богини более чем одной планеты? Богини звёздной системы или даже множества звёздных систем одновременно? Ведь чем иная планета так уж сильно отличается от иного региона на планете. Почему ваш взгляд видит только Землю и то что на ней?
И ведь ещё можно поднять вопрос о единой Вселенской Богине..

Почему бы им не быть? Как Боги так и Богини Звездной Системы или даже группы Звездных Систем. Могут быть, но это будет опять же результат эволюции. Никаких изначальных Богов и Богинь не существует.
По по поводу существования Бога или Богини Галактики - думаю, что это уже выборная должность, как президент. В "Звездных Войнах" - это Канцлер. Ну а Бога всей Вселенной надеюсь не будет никогда. Это теоретически возможно, но не реализуемо.

833

Ulis написал(а):

Никаких изначальных Богов и Богинь не существует.

Как минимум есть Богиня которая имеет важнейшее влияние в плане порождения вселенной и собственно порождает материю сама при это являясь материей. Ибо главная подмена авраамизма именно в том что они ловко вносят вредную идею о отдельности,у них всё отделено и материя от духа,и они от божественного,и они же от любых контактов с магией,это разрыв всего. Их бог за скобками вселенной. Но Богиня которая имеет отношение к сути мироздания сама есть мироздание. Всё едино. Или как многим удобнее это воспринимать - Шакти и т.д. В принципе странно,что зная эту (Шакти и т.д) и подобные концепции. И самолично о них упоминая,по сути присягая Богине,зная и о матриархальной цивилизации и вообще говоря часто правильные вещи все равно идёт такая тактика отдалённости от Богини которая ведь и есть материя и сама земля.

Авраамизм и его последствия это конечно сильный след. Один из них это абсолютный подход как на войне. Без тонов и красок. Мы были сотворёнными рабами? А теперь мы сами себя слепили без всякого творца.. Но так же как человек не может быть слеплен как робот из деталей,он не может родить себя без Матери. Он рождается. И странно боятся своей Матери причём зная о ней и зная о её матриархальной цивилизации.

834

Заметили что когда печатаете сообщение на клавиатуре, сенсорном телефоне издается звук подобно издаваемому звука насекомого- Саранчи? И кстати Uliss, есть ли какая нибудь возможность у Атмана человека т.е Примата стать Инсектоидом, Рептоидом в следующей жизни?

835

Ulis написал(а):

Что-то мне подсказывает, что это череп существа одного вида с Сетхом.

Совершенно очевидно, что Сетх прибыл на Землю не один, а с целым войском. Скорее всего это черепа двух рядовых воинов. Кроме того, следует отметить, что черепа совсем небольшого размера, то есть существа, если и были прямоходящими, то были ростом не более 120-140 см.

Вот ещё пазл в мозаику. Эхнатон, который ввёл в Др. Египте монотеизм, и его семья...
Яхве, Бог Израиля- кто он? Yahweh God of Israel - who is he? Яхве, Бог Израиля- кто он? Yahweh God of Israel - who is he?

Яхве, Бог Израиля- кто он? Yahweh God of Israel - who is he? Яхве, Бог Израиля- кто он? Yahweh God of Israel - who is he?

Считается, что их необычный внешний вид - генетическое отклонение, и признак вырождения аристократической линии. А может быть причина в другом: к их человеческой генетике была примешана генетика рассматриваемой нами формы жизни? Семья Эхнатона является потомками родовой линии той расы? Вероятно, их предки рождены в результате генетических экспериментов по созданию гибридного генома. Потому что кажется сомнительным, что люди добровольно вступали в сексуальные отношения и смешивались с такой чужой, непохожей, да ещё и агрессивной расой.
Подобные вытянутые черепа находят по всему Миру. Ясно, что это подражание. Но не следует все подобные черепа списывать на прижизненную деформацию. У семьи Эхнатона видим комплексное отклонение, не только черепа. Первична генетика, подражание вторично.
Яхве, Бог Израиля- кто он? Yahweh God of Israel - who is he? Яхве, Бог Израиля- кто он? Yahweh God of Israel - who is he?

Отредактировано Nagual.men (2016-01-02 20:35:47)

836

Виктория пишет:

здраствуйте. интересует  вопрос у кого то был реальный опыт контакта свой или знакомых с великими древними(забытие боги)-ктулху.ньяралтхотеп.  итд..
дело в том что мой знакомый один вышел на контакт с ними..все что есть скудная инфа в интернете о них--все  основное подтвердили они тоже.  в целом смысл в том что их приход- максимум через года 3 . и этот сетх яхве  со всеми рептоидами покажется детским садом. мой знакомый чуть не помер при контакте с ними при наличии защитных скажем амулетов.и то это при том что они не нападали и приходили на контакт пару из древних причем младших а не старших.
но мне интересно что кто еще знает..

837

На этом ресурсе есть немного информации http://www.inferorum.com/

Кроме того Древние были показаны как минимум в двух фильмах - "Зеленый фонарь" 2011 и "Хэллбой. Герой из пекла" 2004. Эпизод пролога.

838

Виктория написал(а):

дело в том что что за пределами нашего мира и вселенной существуют гораздо страшнее существа имя которым великие древние(ктулху и тд.).так вот  книги поклонения им были давным давно уничтожены но сейчас этот культ снова восстанавливается.так вот если все эти боги что светлые в вашем понимании что темные ослабнут-благодаря разрушению всех этих сраных памятников культов и тд и соответственно  ослабнет утечка энергии от людей к богам всем мастей и цветов))--то мир не сможет вообщем то и существовать-это замкнутая система где все друг с другом повязаны..а кроме того как только боги ослабнут-- древние  проникнут сюда  и устроят здесь мегахолокост.тут не то что души сожрут тех кто в религии идет-всех сожрут-вместе с миром..так написано во всех книгах о этих древних.что боги заперлись внутри мира как бы от этих существ..это и  у тех кто им поклоняется написано и мой товарищ  лично узнал при контакте с ними.  но самое хреновое то что они и так проникнут сюда очень скоро-МАКСИМУМ 3 года.минимум год, может меньше.это и так свыше запрогамированно но находятся идиоты среди людей которые специально сюда их призывают.скажу вам что эти древние сильные, у всех богов вместе взятых не удалось их уничтожить-только сковать на время и выгнать за пределы мира.вот и думайте. информация эта из разных источников, плюс знакомые вышли с ними на контакт-все  в принципе подтвердилось. так они чуть не подохли всего лишь от нахождения рядом с ними этих существ-и то это были младшие древние.и они не делали больно целенаправленно-то есть это было от одного их присутствия.

Относительно Древних - информации в общем мало, но все же можно делать некоторые предположения. Если исходить из модели Тороидной Вселенной, то в таком случае Древние Боги - или точнее Бессмертные - это самые первые Разумные существа, которые образовались в самом начале Большого Цикла эволюции Тороида Вселенной. То есть они не являются существами из других Вселенных - в этом предположении нет необходимости, в нашей Вселенной достаточно места для их существования.
Короче - скорее всего это Медузы и Грибницы самого раннего этапа, которые уже давно лишились своих планет, звездных систем и даже Галактик - все это давно погрузилось в Черную Дыру, было давно переработано и это вещество-энергия продолжает существование в новых циклах. А эти Древние Бессмертные сумели избежать поглощения Вселенской Харибдой. И теперь скрываются в недоступных для Новых Цивилизаций слоях пространства. Но эти слои лишены органической жизни и посему эти Древние там пребывают в постоянном голоде или полуспячке. Уничтожить их судя по всему невозможно. Думаю, что этих Древних используют более могущественные цивилизации как оружие, когда надо зачистить какой-нибудь безнадежно больной мир.

Думаю, что как раз угроза тотальной зачистки Древними всего слоя пространства не позволяет паразитическим структурам полностью захватывать миры. То есть их начальство само вынуждено сдерживать экспансию и активность подчиненных, ибо как только они останутся одни скажем на Земле и возьмут под полный контроль всю планету - их тут же всех зачистят.

Сомневаюсь однако, что отдельные индивидуумы на Земле могут иметь возможность вызывать этих Древних. Скорее всего если и вызывают то каких-нибудь мелких шестерок посланников. То есть тех разумных существ, может даже и людей, которые решили служить этим Древним по каким-либо причинам.

839

Духи Воздуха в 21 Аркане по моему мнению, так как уж очень напоминают аналоги изображения на 21 Аркане, только с Анхом и Парусником. Так же будет верно сказать что это бесы в 21 Аркане Таро. Которым в Египте поклонялись и видели в них помощников как аналог славянских домовых или духов дома в различных народностях. Инфо из Египетской книги мертвых где указано на эволюционное развитие этих сущностей.
Но интереснее то что это может быть уровень отдельно рассматриваемый, в процессе эволюции человека как внутреннее составляющее его, есть еще Нун и Нунет, Хех и Хехет, Кек и Кекет, Амун и Амунет или представители четырех элементалиев в мужском и женском роде. И все эти сущности имеют рептильно, амфибную внешность.

Первая картинка смахивает на Бафомета перед Сехмет царицей так называемого адского пламени. Или нещадно палящего Солнца( не самого Солнца но скорее самого момента засухи.)  Между ними активизированная Кундалини но отделенная от обоих. Аналогом Бафомета может быть древнеегипетский бог демиург Хнум.
Так же есть вариант Молоха. Но это уже древний семитизм.
Парусник как ветер, Анх же как цикличность вечной жизни.

Фото эти из храма в Дендере. В храме Хатхор.
Так же эти сущности напоминают Пацуцу.
Воздвижение Пацуцу

Богини, Боги - Goddess, Gods.
Богини, Боги - Goddess, Gods.

Богини, Боги - Goddess, Gods.
Богини, Боги - Goddess, Gods.

Отредактировано д'Аверк (2016-01-06 12:50:45)

840

д'Аверк написал(а):

Первая картинка смахивает на Бафомета перед Сехмет царицей так называемого адского пламени.

Некорректная интерпретация. Если говорить о фигуре с двумя змеиными головами, которая на втором барельефе приобретает голову Хнума, то тут представлены фазы активизации энергоконституции человека. Первоначально активизируются два канала Нади - Ида и Пингала от них вверх вырастают энергетические потоки изображенные в виде перьев. Затем, когда Кундалини полностью поднята, все энергопотоки сливаются в единый комплекс. Это начало работы по достижению Бессмертия. Бафомет тут не при чем.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Богини, Боги - Goddess, Gods.