Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Богини, Боги - Goddess, Gods.


Богини, Боги - Goddess, Gods.

Сообщений 601 страница 630 из 863

601

Deus написал(а):

Я гораздо хуже чем христианский сатана или дьявол.

А меня так и разжигает  для какого нибудь христанутого у которого есть монастырский наставник поменять на другого наставника в виде Волхва поклоняющегося Чёрным Богам. И объявить что отныне у него иной наставник.  :rofl:

602

Deus написал(а):

Я гораздо хуже чем христианский сатана или дьявол.

Deus написал(а):

Я имел глупость польститься на человеческие чувства и любовь.
Попробывать это в вашей шкуре

Еретик об игвах.

Почему  расу игв называют античеловечеством?  Дело в том, что эмоции оставили человеку, а ум отдали античеловеку . Люди получили «чуйствования», «высокую духовность», «любовь» и т.д., у другой же проекции, игв, эта область крайне бедна. Они сугубо рациональны, у них нет того, что называется «интеллигентными соплями». Но у них нет и той беспочвенной агрессии, что присуща людям. Они не убивают своих соплеменников ради развлечения, а лишь в силу необходимости, сумев перенастроить для этого «механизмы Игры». Вкупе с могучим интеллектом, волей и своими экстраординарными способностями они представляют из себя грозную силу.
Великие Игвы, сменяя друг друга на своем посту, давно знают о том, что игвы и люди – это две проекции чего-то, более высшего, и им тоже хочется «шагнуть» на эту новую качественную ступень. В принципе, они не против воссоединения этих проекций, но никогда не согласятся не только на подчиненное, но и даже на равное положение. В случае воссоединения они хотели бы сохранить свое «лицо» внутреннее, взяв от людей лишь «лицо» внешнее. То есть, лишь на основе своей полной доминантности.
При этом, вторую проекцию, людей, они считают полностью непригодной, безвольным и никчемным придатком. Подавляющая часть человечества вообще рассматривается как ненужный мусор, который необходимо просеять.
И в этом, учитывая возросшую степень «кукольности» людей, огромное количество искаженных копий и просто «программ», игвы не так уж и неправы. Но и к оставшемуся меньшинству человечества, которое не относят изначально к «браку», они относятся не намного лучше, считая, что даже в гибридах (а создание гибридов – вынужденный шаг) очень многие качества от людей должны быть подавлены или снивелированы с учетом доминирования психологии и личности игв. Элита игв вполне искренне считает, что именно таким и был изначально «совершенный человек».
То есть, менталитет расы игв еще более искажен, чем у людей, ни на какие контакты они никогда и ни с кем не пойдут в плане рассмотрения других вариантов. Правда, игвы все же один раз решились на эксперимент по воссоединению, когда все попытки создать гибридов, не являющихся в той или иной степени ущербными, так и не увенчались успехом. Был использован «чистый материал», без корректировок энергетических характеристик, с соединением лишь лучших качеств обеих сторон. И получено было первое поколение тех, кого один человек, сумевший их увидеть, назвал Огоньками. Но это поколение так и осталось первым и последним. Его полностью уничтожили – потому что эти Огоньки уже не были игвами.
Вот потому я и отношусь скептически к варианту воссоединения этих двух проекций, игв и людей. Потому и отношусь отрицательно вообще ко всей расе игв, несмотря на ее огромный потенциал, этот потенциал не спасет ситуацию, а лишь еще больше ее усугубит.

603

Даниил Андреев сумашедший фантазёр.
Но у него так много последователей...
В стольких шизиках просыпаются родные нотки при прочтении его бредней...
Поздравляю вас- вам много и это неизлечимо.!..  :rofl:

604

Deus написал(а):

Даниил Андреев сумашедший фантазёр.

А дело не в фантазиях, а в удивительных совпадениях. Прочитал про игв, и думаешь: -"Ба, да это всё тоже самое, как Аз представлял себе Деуса. Только не мог так красиво сформулировать."

605

Зелёный VS написал(а):

А дело не в фантазиях, а в удивительных совпадениях. Прочитал про игв, и думаешь: -"Ба, да это всё тоже самое, как Аз представлял себе Деуса. Только не мог так красиво сформулировать."

Ключевая фраза- Ты так себе представляешь!
Все дурки Мира набиты именно людьми которые представляют себе некоторые вещи немного подругому...  :rofl:

606

Deus написал(а):

Ключевая фраза- Ты так себе представляешь!
Все дурки Мира набиты именно людьми которые представляют себе некоторые вещи немного подругому..

Но ведь Ты тоже именно представляешь Зеленого как некий образ сформировавшийся у Тебя в голове. Сейчас это "продавший душу мёртвому плотнику", а вот год назад было "товарищ который по прежнему живёт в СССР и верит что победа (коммунизма) близка". Как видишь от этого не кто не застрахован. Опять же у разных людей формируются разные представления. "Разноцветный гей постмодернист" в одном варианте, и "казак бьющий до полу смерти свою жену" в другом, а ведь речь идёт об одном и том же человеке. Значит тоже получается не смогли уловить истинную суть. Отсюда и разноголоситца с большой амплитудой колебания.

607

Зелёный VS написал(а):

Но ведь Ты тоже именно представляешь Зеленого как некий образ сформировавшийся у Тебя в голове. Сейчас это "продавший душу мёртвому плотнику", а вот год назад было "товарищ который по прежнему живёт в СССР и верит что победа (коммунизма) близка". Как видишь от этого не кто не застрахован. Опять же у разных людей формируются разные представления. "Разноцветный гей постмодернист" в одном варианте, и "казак бьющий до полу смерти свою жену" в другом, а ведь речь идёт об одном и том же человеке. Значит тоже получается не смогли уловить истинную суть. Отсюда и разноголоситца с большой амплитудой колебания.

Не обольщайся.
Тебя я почти никак не представляю.
Ничего более,чем ты сам о себе выдаёшь.
Ты светловолосый ,голубоглазый.
Лейтинант или старший лейтинант...
Работаешь в силовых структурах.Скорее всего в ФСБ на побегушках...
Ещё в училище ты полностью определился со своим гендером...
Как и ряд твоих товарищей...
Теперь работая на государство,вы тем немение его чуждаетесь и осуждаете текущий строй...
Тебе приятно считать себя христианином...пусть даже преданным толь лично Иисусу...
Твоё будущее без жены и детей- пусто и без славно...геморой и мазоли...
Меняй свой путь сейчас или так и останишься ничем...;)

608

Зелёный VS
Лицымерить могу лучше всех на свете...;)
Но не интересно!
Как и говорил Я люблю людей истиной испытывать...
Нет ничего страшнее и мучительнее для людей- чем узнавать истину,и главное истину про себя...  :rofl:

609

Deus написал(а):

Ты светловолосый ,голубоглазый.

Ну наконец то хотя бы благодаря Деусу, доказано что Зелёный не еврей. А то всё как то сомнения у многих были на этот счёт.

Deus написал(а):

Ещё в училище ты полностью определился со своим гендером...
Как и ряд твоих товарищей...

Честно скажу гей тема абсолютно мимо. Аз имею склонность к одному из "извращений" и это даже порой проскальзывала на форуме. Но видимо богам не досуг наблюдать за жизнью мелких насекомых. Но раз не заметили, то и Аз промолчу.

Deus написал(а):

Тебе приятно считать себя христианином...пусть даже преданным толь лично Иисусу...

Аз не считаю себя христианином, так как не верю в спасение как в фундаментальный постулат мироустройства. Аз как раз наоборот в этом смысле глубокий язычник, так как не вижу выхода, да и смысла поиска такого выхода, для прикованных к колесу Рока.

Deus написал(а):

воё будущее без жены и детей- пусто и без славно...геморой и мазоли...

Но раз гей тема мимо. То и эти слова получается тоже идут в ту же сторону.

Deus написал(а):

Нет ничего страшнее и мучительнее для людей- чем узнавать истину,и главное истину про себя.

Помнишь как некто попросил Тебя рассказать ему о себе, опираясь на его аватар. Он переставлял собой нечто похожее на медальон исписанный каббалистическими знаками. Так вот после как Ты представил расклад, товарищ больше на форуме, по крайне мере под старыми опознающими знаками, больше не появлялся. Аз же как ты видишь не куда не бегу от разоблачений. А значит это истина не страшна и не мучительна для меня. А исходя из Твоей логике получается, что это и не истина вовсе.

610

Зелёный VS написал(а):

Ну наконец то хотя бы благодаря Деусу, доказано что Зелёный не еврей. А то всё как то сомнения у многих были на этот счёт.

Честно скажу гей тема абсолютно мимо. Аз имею склонность к одному из "извращений" и это даже порой проскальзывала на форуме. Но видимо богам не досуг наблюдать за жизнью мелких насекомых. Но раз не заметили, то и Аз промолчу.

Аз не считаю себя христианином, так как не верю в спасение как в фундаментальный постулат мироустройства. Аз как раз наоборот в этом смысле глубокий язычник, так как не вижу выхода, да и смысла поиска такого выхода, для прикованных к колесу Рока.

Но раз гей тема мимо. То и эти слова получается тоже идут в ту же сторону.

Помнишь как некто попросил Тебя рассказать ему о себе, опираясь на его аватар. Он переставлял собой нечто похожее на медальон исписанный каббалистическими знаками. Так вот после как Ты представил расклад, товарищ больше на форуме, по крайне мере под старыми опознающими знаками, больше не появлялся. Аз же как ты видишь не куда не бегу от разоблачений. А значит это истина не страшна и не мучительна для меня. А исходя из Твоей логике получается, что это и не истина вовсе.

Зелёный VS не обольшайся ...
Я знаю высоких, голубоглазых блондинов-чистокровных евреев,да ещё с роритетной рукописной торой...:P

Проповедуя христианство и защищая Иисуса- ты хуже чем христианин.Ты пастер,ловец душ и лицимер!

Ну и гей тема!
Гей не только тот кто активно ебётся со своим полом.Но и те кто активно сочувствуют и способствуют гомосексуальным отношениям!
Их вред даже более значим.Так как они не для своей задницы стараются,а об чужих думают и чужие подставляют! :D
Пасивные педики опаснее активных...

611

Deus написал(а):

Я знаю высоких, голубоглазых блондинов-чистокровных евреев,да ещё с роритетной рукописной торой

Блин, опять что ли в евреях ходить что ли?

Deus написал(а):

Проповедуя христианство и защищая Иисуса- ты хуже чем христианин.Ты пастер,ловец душ и лицимер!

Иисус даёт людям надежду, пусть и ложную. А надежда дарит людям уют и теплоту на их и так не простом пути. Язычество, как системное философское понимание мира, а не как прыгание перед истуканами, вообще есть стояние перед бездной. Поверь люди сами отходят по дальше от развернувшийся под их ногами пропасти. Над теми единицами кто всё таки находит в себе мужество вглядываться в бездну Аз не властен. Да и не хочу властвовать. Моя же задача носит крайне гуманистический характер. Объяснить тем кто повернул назад, что они сделали всё правильно, что они мудрые и рассудительные люди. Пусть так думают. И так много страданий. Зачем Аз буду их ещё добавлять. Тем более это не чего всё равно не изменит.

Deus написал(а):

Гей не только тот кто активно ебётся со своим полом.Но и те кто активно сочувствуют и способствуют гомосексуальным отношениям!

Эти люди и так несчастны. Ибо не когда познают истинного блаженства. Если нет блаженства внутри, значит нужен эрзац заменитель во вне. В виде весёлого гей парада. Давайте лишим их и этого. Пусть страданиям будут безысходны. Как дантовский ад.

Боги. Gods.

612

Зелёный VS написал(а):

Блин, опять что ли в евреях ходить что ли?

Иисус даёт людям надежду, пусть и ложную. А надежда дарит людям уют и теплоту на их и так не простом пути. Язычество, как системное философское понимание мира, а не как прыгание перед истуканами, вообще есть стояние перед бездной. Поверь люди сами отходят по дальше от развернувшийся под их ногами пропасти. Над теми единицами кто всё таки находит в себе мужество вглядываться в бездну Аз не властен. Да и не хочу властвовать. Моя же задача носит крайне гуманистический характер. Объяснить тем кто повернул назад, что они сделали всё правильно, что они мудрые и рассудительные люди. Пусть так думают. И так много страданий. Зачем Аз буду их ещё добавлять. Тем более это не чего всё равно не изменит.

Эти люди и так несчастны. Ибо не когда познают истинного блаженства. Если нет блаженства внутри, значит нужен эрзац заменитель во вне. В виде весёлого гей парада. Давайте лишим их и этого. Пусть страданиям будут безысходны. Как дантовский ад.

Ведя других в пасть Людоедов,ты надеешься помочь им? :D
Ложь в итоге всегда ведёт к смерти...
А ты махая фонариком в сторону сетей-ведешь других на гибель и при том прекрасно понимаешь последствия своих поступков...

Геев жалеют только геи!!! :P

Ты думаешь,что смотреть в бездну страшно?
Тогда не смотри внутрь себя- там самая гадкая бездна и пустота...
И ты не сможешь даже себе помочь,так как уже душевно мертв!
Ты пытаешься согреться от других-вампиря.Но разве можно согреть пустоту?!...
Ты сам себе вынес приговор- Природа его исполнит!

613

Славянский бог войны Святовит.

Боги. Gods.
Святовит (Световит) [зап.-слав. Svantavit, Szuentevit, Zwantevit (h) в латинской передаче от слав. *svet - «святой, священный»], в западнославянской мифологии «бог богов», упоминаемый Гельмольдом и Саксоном Грамматикой. Световит - высший бог, связан с войной и победами и потому считался божеством войны и победы, его часто представляли в образе воина - всадника; его атрибуты - меч, знамя, боевые значки, в т. ч. изображавшие орла, и копья. Культовый центр Световита - четырёхстопный храм в балтийски-славянском городе Аркона. Оно описано в многочисленных хрониках, в которых говориться, что святилище представляло собой каменный храм, выкрашенный в красный цвет. Там находилось изображение бога в виде четырехликого идола. Кроме того, в храме хранились и военные атрибуты Святовита: меч, знамя и копье. При храме жил белый священный конь. Считалось, что по ночам бог выезжает на нем, чтобы принять участие в сражениях с врагами. Поскольку подобные идолы обнаружены и на территории России, следует считать, что в глубокой древности Святовита почитали у всех славянских народов. Символический цвет Световита - красный: его храм был увенчан красной кровлей, в капище был пурпурный занавес, в сундуках - множество пурпурных одежд. Белый священный конь при храме С. после ночи оказывался покрытым грязью: верили, что ночью он выезжал для борьбы с врагами. При гаданиях коня подводили к трём рядам копий, и если он спотыкался на левую ногу, это считалось дурным предзнаменованием, если же ступал с правой ноги - добрым. Ответы оракула Святовита считались наиболее весомыми. Идол Святовита имел четыре головы, расположенные справа, спереди и сзади (это описание сопоставляется с четырёхглавым Збручским идолом), что позволяет соотнести Святовита и его четырёх-столпный храм с четырёхчленной (север - юг - запад - восток) моделью мира в славянской мифологии.

614

Иерархия славянских богов.

Боги. Gods.

Отредактировано kvolodja (2013-06-14 02:19:27)

615

Аллах

   

Аллах (образовано из члена al и арабского слова ilah), по толкованию арабов, должно обозначать сдостойный (или достойное) молитв", но на деле происходит несомненно от древнесемитического имени Бога «Эль»; это — арабское имя единого Бога, почитание которого возведено для арабов в обязанность Мохаммедом. Таким образом это имя проникло в языки всех мохаммеданских народов; хотя известия о религиозном быте Арабов в домохаммедово время очень скудны и отчасти трудно понятны, но можно принять с большою вероятностью, что вера в единого, всевышнего Бога, стоящего выше других богов, была весьма распространена в средней Арабии (Хиджаз). Когда Мохаммед, вследствие своих частых соприкосновений с евреями и христианами, убедился в истинности монотеистического учения, он примкнул к этому распространенному в народе верованию в А. и перенес на этого последнего — конечно, сильно видоизмененное — еврейское понятие Бога.

Мохаммедово представление об этом Боге, — как оно изложено в коране, — чисто, полно достоинства и стоит выше национального суеверия и восточной страстности. Прежде всего он, в противоположность многобожию и некоторым ложно понятым иудейским и христианским догматам, подчеркнул решительно единство Бога, именно в словах символа веры: «Нет бога кроме Бога» (А.). Этот единственно истинный, великий и всевышний Бог сам себе обязан своим существом, вечен, ни от кого не происходит и никого не производит, удовлетворяет самого Себя, наполняет вселенную своею бесконечностью; Он — средоточие, в котором все соединяется, явен и скрыт. Он — господь телесного и духовного мира, творец и правитель. Он всемогущ, премудр, предобр, милосерд; его решения неотменимы. Все эти качества Мохаммед делал наглядными посредством популярного изложения, а часто также посредством смелых образов. Различные качества Бога, распределенные на 99 Его имен, образуют мохаммеданские четки, заключающиеся именем А., как сотым, вмещающим в себе все прежние эпитеты.

    אל /Эл – Бог - רע הדגם/Ра адгем – "Энергию продемонстрируй".
    ראה דעה גאה /раа деа гаа – «Видел, созерцал, понимал (бог РА)+ 1. Знание, мудрость, понятие, рассудок 2. мнение 3. влияние 4. голос» (Неба) + высокий, высочайший

Арабское слово «Аллах» состоит из определенного артикля "Аль" и слова "илях". "иляхун" состоит из: хамза с огласовкой кясра (звук и) стоящей под алифом, лям, алиф, хо (выдох), ун - падежное окончание.

אלאה /Алаа – «Аллаh»

אלה /Ала – «Проклинать»

אלה /Ала – «Клясться, божиться»

אלה /ала – «дубинка, палица»

אלה /Ала – «причитать, оплакивать»

אלה /Эла – «Богиня; фисташковое дерево»

אלה /эле – «эти»

אלה /Эла – «Бог»

אלוח /Элоах – «Бог» = /Аллах/, но

אלח /элах = «загрязнение» ( копоть и зола после всесожжения)

Слово «Ала», написанное так – עלה/ала,  - означает «Всесожжение», т.е. полностью сжигается вся жертва и её плоть в виде огня и дыма  уходит на Небеса, а אלח /элах = «загрязнение» ( копоть и зола после всесожжения) – остаётся на земле в виде исламофашизма, экстремизма и прочей (черноты SS, одежд мусульманок и прочей черн`Оты ) тьмы (טמאה /тма – «нечистота»). Белые же одежды носят боящиеся Б-га {בהלי //бели = «страшащийся»; בעלי /баъли – «Хозяин мой»; באלי /бэли – «сердце, доброта моя»}

. Слово עולה /Ола означает «поднимается вверх», а עולה לו /ола ло = «поднимается вверх к нему» - это есть точное слово {Оълъло}, которым мусульмане называют Бога

Но слово «Бог» пишется так – אלה/Эла.  Точнее это – «Сила божья». А словом «Бог» в языческом Кнаане – Бэл может писаться как באל/Бэл, гематрия этого Имени – 2+1+30 = 33. Бэл – это главный бог Вавилона.

Слово «Дов» - דוב -  совпадает по фонетике со словом "Дуб", который был священным деревом {איל /иел – «усиливал, укреплял»; /аил – «Баран (б.Хнум), заправила, туз, бай»; /аял – «олень»; /эял – «сила, мужество». אילות /эялут – «сила, мощь, могущество», אילן /илан – «дерево, дуб»}, в котором обитал бог Велес.

Cлово «Аллах»  -

имеет семантику ИЗ Святого языка. Покажем это  посредством ИВРИТО-РУССКОГО СЛОВАРЯ:

אל /Эл – Бог

אל /Эл – Сила божья

על /ал – «высь; над, вне, сверх»

על /аъл – «иго, ярмо, бремя» - Тот, кто господствует, давит. Имя вавилонского МарДука читается как מר דכא /мар дукъ = «Господь угнетает» , отсюда титул – «дук, дьюк» - «князь»

עלא /ила – «выше, свыше».

עלאך /эллаха, эллах = «высокий твой»

עלאי /илаи – «высший, превосходный» - «Всевышний»

Арабская вязь - это южноаравийский алифбет АРАМЕЙСКОГО языка евреев Йемена, в котором долго правили настоящие ИУДЕИ.  Современное произношение иврита в Государстве Израиль – ЙЕМЕНСКОЕ, а не ашкеназийское!

Да и сам Мухаммед был ивритянином из племени "курайши", т.е. "читающих ТОРУ"!!

Мухаммед поссорился с иудейскими жрецами Мекки и придумал свою собственную религию - "покорность Богу-ведущему Израиль –

לך /льха, лах – «тебе» ( м.р. и ж.р.)

לך /лех =  «иди!»

לו /ло – « ему»

לו /лу – « если бы! Дай Бог!»

אל לך /Эл лех (лах) = «Бог + идти  (тебе)» - Быт. 12:1:  «И сказал Господь Бог Авраму: уйди из земли твоей, от родни твоей, и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе»



Эта фраза стала ключевой впервые для Авраама (Иброхима), который стал  «единобожником» и не признавал никаких богов, кроме Высокого, Высочайшего Всевышнего, который однажды :
   /1/ И СКАЗАЛ БОГ АВРАМУ: « לך לך /лех леха = "Уйди» { הלוך /иллох//Аллах = «1. хождение, ход 2.шестерня, зубчатая передача, коробка скоростей, скорость 3. походка». } ИЗ Земли (СТРАНЫ) ТВОЕЙ, ОТ РОДНИ ТВОЕЙ И ИЗ ДОМА ОТЦА ТВОЕГО В Землю (СТРАНУ), КОТОРУЮ Я УКАЖУ ТЕБЕ. /2/ И Я СДЕЛАЮ ТЕБЯ НАРОДОМ ВЕЛИКИМ, И БЛАГОСЛОВЛЮ ТЕБЯ, И ВОЗВЕЛИЧУ ИМЯ ТВОЕ, И ТЫ БУДЕШЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ. /3/ А Я БЛАГОСЛОВЛЮ БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИХ ТЕБЯ, А ХУЛЯЩЕГО ТЕБЯ ПРОКЛЯНУ, И БЛАГОСЛОВЛЯТЬСЯ БУДУТ ТОБОЙ ВСЕ ПЛЕМЕНА ЗЕМЛИ". /4/ И ПОШЕЛ АВРАМ, КАК ПОВЕЛЕЛ ЕМУ БОГ; (Берешит 12)

ИДИ в землю, которую Я укажу ТЕБЕ!

Вот и объясните "иноверцам" посредством иврито-русского словаря, что ОЗНАЧАЕТ каждая частица - ЭЛ, АЛ, лах, ло и как это связано с ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, которая идёт ТЕБЕ, и которая говорит ТЕБЕ - ИДИ! {ידי /йади // иди = «Рука моя». ידי איש /йади иш // иди иш = «Рука моя + муж (сей)» ИДИш – язык евреев-ашкеназов, а-ИД – «еврей» на ИДИше}ИДИ в «землю», которую Я укажу ТЕБЕ!

הלך /алах - "вёл, продолжительность по времени и пространству".

Аль-Илах - древнеарабский лунный Бог мудрости и покровитель времени.

XI час на циферблате времени – 55 минут, 55 лет. Это час великого Бога, который всё изменяет – Ксанфа – שנה פה /шана пе = «изменяет по слову». 5+5 = 10, а Х – число полноты и завершения. По другому Имя божье, Бога, который приводит всё в движение и всё изменяет, Бога – повелителя времени – הלוך /иллох//Аллах = «1. хождение, ход 2.шестерня, зубчатая передача, коробка скоростей, скорость 3. походка». Гематрия этого Имени – הלוך = 500+6+30+5 = 541 ------ 5+4+1 = 10 = Х

Отсюда ключевая фраза Корана – «Лаъ иллаха ила ла» - может быть записана на иврите так: לא עלאך עלאי לו /лё илаха илаи ло = «нет выше тебе (для тебя)  [кроме ] Всевышнего ему » .

В древнем Вавилоне поклонялись Мардуку (מרדק /мардок – «Господь неба»), другое шумерское Имя которого  Энлилю («Господин воздуха»). Выше Энлиля был Ану, а государство – «ануту».

Захария Ситчин пишет: (http://bookz.ru/authors/zaharia-sit4in/ … a_573.html ) :

Одними из имен-эпитетов Аллаха являются

аль-Малик - Властитель всего сущего, Владыка Дня Суда. Аллаh абсолютно не нуждается ни в одном из Своих творений, в то время как все они нуждаются в Нём и находятся в Его власти.

Аль-Къуддус - Священный, Чистый от недостатков. Если у кого-то есть в чем-то нужда, то это, скажем, недостаток, зависимость.

Аль-Мукъытту - Дающий помощь, Распоряжающийся всем необходи-мым для жизнеобеспечения, Определяющий его количество и Доводящий это до Своих созданий

Аль-Хасибу - Учитывающий все; Он Самодостаточен. Созданные должны в достижении благ и пропитания уповать только на Него, и нет необходимости в ком-либо ином

Аль-Матину - Сильный; не Нуждающийся в помощи

Аль-Къайюм - Сущий, Независимый ни от кого и ни от чего; Не нуждающийся ни в ком и ни в чем

Ас-Самад - Вечный; Тот, без ведома Которого не происходит ничего; Тот, в Ком нуждаются все, а Сам Он не нуждается ни в ком и ни в чем

и другие Его имена, из которых Он сам указал своим созданиям, что ни в ком и ни в чем не нуждается._________________

616

Локи
Локи, в скандинавской мифологии бог из асов, который иногда вступает с другими богами во враждебные отношения, насмехается над ними, проявляя причудливо-злокозненный характер, хитрость и коварство.
http://norse.ulver.com/dict/loki.html

Тецкатлипока
Тецкатлипока или Тескатлипока  в пантеона богов племени майя был богом ночи, тьмы, магов и жрецов.
http://bogi-maya.ru/panteon/bogi-tmy/teckatlipoka/

617

Боги. Gods.

618

Smitsan86 написал(а):

Нахожусь я тут в думах вообщем.Думаю что или кто такой БОГ?Если Церковь и религий заставляет людей верить в дъявола,то где живет БОГ?У меня есть 2 варианта:Бог это=человек или планета наша Земля ,с животным миром...и включая нас.Или Бога как субъекта вообще не существует и это все выдумка?Что скажут формучане на этот счет,интересно просто И еще:если Иудаизм=Православие=Мусульманство и это все Сетх,то как обстоят дела с восточными религиями(китай,Япония,и т.п)?Спасибо за ваши идей !

Для монотеистических религий были внедрены посредники, т.н. пророки, которые с одной стороны были персонофицированными богами, но с другой стороны это отрицали, сводя все на безличностную всемогущую силу, что естественно является выдумкой.

Отредактировано Nagual.men (2013-10-14 08:04:10)

619

Smitsan86 написал(а):

Или Бога как субъекта вообще не существует и это все выдумка?

Бога творца не существует. Во вселенной нет никаких творцов.
Что касаемо восточных религий, буддизм создан нагами, про индуизм уже говорили - совместный проект нагов и грибницы.

620

Боги. Gods.

621

Ulis написал(а):

Стань наконец Человеком! Избавься от Бога!

Ну и как при таких исходных данных осуществить данный девиз?  Полная безысходность.

622

Ну видно у арахнидов и инсектоидов мы не одни такие.

Отредактировано Время (2013-08-12 16:15:50)

623

Геката...
Бэтмен. Сага о Рептоидах. Бэтмен. Сага о Рептоидах.

Бэтмен. Сага о Рептоидах. Бэтмен. Сага о Рептоидах.

Вообще факелов изначально два-  двухполюсная система- Инь-Ян...
Бэтмен. Сага о Рептоидах. Бэтмен. Сага о Рептоидах.
http://webspace.webring.com/people/ct/templvmisidis/
Бэтмен. Сага о Рептоидах.

624

Кстати, вчера утром в личке Леонид задал вопрос про символику Гекаты, и вот к вечеру ответ пришёл на Форум, в теме "Бэтмен". Он тоже кое что выложит по этому вопросу...

625

Nagual.men
Точно-точно. Обсуждали буквально на днях саму Гекату, символику ее и вообще значение этой богини. Разные источники по - разному описывают богиню. Кто то пишет, что она само воплощение зла, кто то пишет, что она, как и Афродита, может помогать магам в любовных делах. На самом деле персонаж вызывает у меня более симпатию нежели отторжение. Возможно культ Гекаты был целенаправленно очернен в процессе истории. Из того, что удалось найти, очень много противоречивого.

Вот собственно сама печать ГекатыБоги. Gods.

626

627

Зелёный V написал(а):

Как мы знаем в этому году впервые почти за двести лет был отменён праздник Нептуна. И что ? Страна уже второй месяц подсчитывает многомиллиардный ущерб на Дальнем Востоке. Но Бог и не думает сменять гнев на милость. Отнюдь. Он ударил в самое чувствительное место кощунников - в город Сочи, с его олимпийскими стройками.
Ну что Путин. Как будешь Бога умилостивовать?

Предлагаю именно Вас принести в жертву, а не приобщать к этому шабашу малолетних детей. Как Вам идея?  :playful:

628

Любопытный написал(а):

Предлагаю именно Вас принести в жертву, а не приобщать к этому шабашу малолетних детей. Как Вам идея?

Нравится мне когда у человека проскальзывают его истинные эгрегориальные привязки. Когда видна его суть, а не маска которую он пытается демонстрировать обществу. Как мы видим в клипе дети поют песни, купаются  и танцуют "Самбо" на берегу Чёрного моря под ослепительным южным солнцем. Мало что сам отдых на море является праздником, то здесь благодаря Нептуну, получился праздник в празднике. Казалось но что ещё надо? Но нет, звучит окрик со стороны:- "Шабаш!". Кстати надо было добавить, про то что девочки одеты как блудницы.
Становится понятна  и ирациональная ненависть к Навальному.  Которую нам пытались объяснить якобы гей парадами, но как все помнят, это привело лишь к трёхдневной перепалке, но ссылок на это мы так и не получили. То есть всё дело в психоэнергетическом подключении человека. По эгрегориальному каналу поступают управляющие сигналы, которые трансформируются на выходе в "шабаши" и в "овальных". Отсюда и желание перенести наказание на любого, но только не на тех кто это всё устроил.

629

Зелёный V написал(а):

Ну что Путин. Как будешь Бога умилостивовать?

А сегодня на эту тему разместил небольшой  пост в своём ЖЖ и актёр Стас Садальский.

************************************************************************************
Ну что, РПЦшники, шах вам и мат!

Боги. Gods.

Запретили праздник Нептуна
- и Россию залило, от Питера и Москвы до Сочи и Дальнего Востока.
Доиграетесь у Зевса!
**************************************************************************************
Во общем открыл Путин ящик Пандоры, развязал войну Олимпиийцы против Яхве. Вот и  Витя активизировался. Тоже бессознательно чувствует надвигающиеся события.
Интересно всё таки как пройдёт Олимпиада и пройдёт ли она. Ведь сама олимпиада восходит к олимпии к древнему святилищу античных богов.

630

В тему. Но веду речь не про наводнения- они нам не нужны.

А.С. Пушкин. Кто, волны, вас остановил.

Кто, волны, вас остановил,
Кто оковал ваш бег могучий,
Кто в пруд безмолвный и дремучий
Поток мятежный обратил?
Чей жезл волшебный поразил
Во мне надежду, скорбь и радость
И душу бурную
Дремотой лени усыпил?
Взыграйте, ветры, взройте воды,
Разрушьте гибельный оплот!
Где ты, гроза — символ свободы?
Промчись поверх невольных вод.

Боги. Gods.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Богини, Боги - Goddess, Gods.