Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Богини, Боги - Goddess, Gods.


Богини, Боги - Goddess, Gods.

Сообщений 31 страница 60 из 863

31

Иисус Христос, представитель рептоидного клана Ткачихи, родился именно в начале эпохи Рыб.
Также следует помнить сюжет, когда Иисус накормил народ с помощью 5 хлебов ячменных и 2 рыбок.

32

Википедия про Дагона:

Даго́н (древнеевр. דָּגוֹן) — западно-семитское божество, национальный бог филистимлян после заселения ими Ханаана. Дагон — древнееврейская форма имени Даган, упоминающегося в аккадских источниках и текстах Мари, Эблы и Угарита...

Этимология имени Даган неясна. Связь с древнеевнейским דג («даг», рыба) основана на народной этимологии. Другое предположение связывет имя бога со словом דגן («даган», дренеевр. зерно). Еще одна гипотеза предполагает, что имя Даган имеет общий корень с арабским dagana — «быть облачным». В соответствии с этимологией, предполагают, что Даган — это морское божество, бог зерна или бог-громовержец.

Даг- рыба, даган- зерно. Похоже есть связь с 2 рыбами и 5 хлебами из зерна.
Вот и сам Дагон, рыба-человек.

Отредактировано Nagual.men (2009-12-01 18:39:40)

33

Обратите внимание на головной убор- митру, в форме рыбьей головы.
Жрецы культа Энки?

34

Американский раввин Артур Шнайер вручает золотое яблоко нынешнему патриарху Кириллу Гундяеву. "Приветствую тебя, собрат, издавна чтимый мной!"...
Так же как Змей-Энки по книге Бытия убеждал Еву попробовать плод запретного Дерева познания Добра и Зла (Википедия про Адама и Еву).

35

Встреча Артура Шнайера и Папы Бенедикта.
Вывод: они оба жрецы культа Энки, а Энки- глава кланов Бабарихи, Ткачихи и Поварихи?

36

Как по русски расшифровывается имя Иисус Христос?
ИиСиС ХоРИСеТОСирис, то есть Исида Хор и Сет Осирис.
Была четвёрка богов, и её подменили на одного Христа.
Причём слово Иисус- Исис, - стоит отдельно, так как Исида это ещё и персонификация Природы, рождающей остальных богов.
Так же видимо была в древности на Хиттиде морская богиня Раав, как бы морской аспект Богини Матери Природы, и потом  её вероятно подменили на Дагона и Левиафана.

Отредактировано Nagual.men (2009-12-01 19:53:44)

37

Nagual.men, а Ктулху тогда кто? В игре про Ктулху он сын Дагона и Гидры. Причем он только с крыльями.

38

Когда в России появился патриарх Кирилл я сразу подсознательно отнесся к нему негативно и знаю еще людей которые к нему отнеслись так же!
В чем может быть причина?
Я подознательно (и по лицу) не доверяю ему ни капли!

Может протестировать его маятником, кто он и какому клану принадлежит? Ulis может организовать очереднйо эксперимент.

39

Nagual.men написал(а):

Как по русски расшифровывается имя Иисус Христос?
ИиСиС ХоРИСеТОСирис, то есть Исида Хор и Сет Осирис.
Была четвёрка богов, и её подменили на одного Христа.
Причём слово Иисус- Исис, - стоит отдельно, так как Исида это ещё и персонификация Природы, рождающей остальных богов.
Так же видимо была в древности на Хиттиде морская богиня Раав, как бы морской аспект Богини Матери Природы, и потом  её вероятно подменили на Дагона и Левиафана.

Но главное, RAHOUSE уже написал об этом, это подмена Души на Творца.

40

Ravan написал(а):

Nagual.men, а Ктулху тогда кто? В игре про Ктулху он сын Дагона и Гидры. Причем он только с крыльями.

Это лучше спросить у британских учёных)
Вообще же о Ктулху нам известно от Говарда Лавкрафта, если верить Википедии? Вот его рассказ «Зов Ктулху» (1928) и надо почитать... Аз тему этого чудища ещё не изучал.
Википедия про Ктулху.

Отредактировано Nagual.men (2009-12-02 10:06:20)

41

В фильмах «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца» и «Пираты Карибского моря 3: На краю света» Дэйви Джонс изображён в виде человека с головой осьминога, что напоминает традиционные изображения Ктулху.
Википедия.

Вот, возможно в фильме есть ценная информация... аз какую-то из частей давно смотрел, но толковать не пытался.

42

Ну там Дейви Джонс не мог ходить по земле. Чаще чем раз в 200 лет вроде. И еще его корабль мог нырять. Это вот символы.
Сундук Мертвеца это аналог яйца Кощея Бессмертного.

43

И главное, как помню Дейви Джонс ведь охотник за душами?

44

Nagual.men, ага. Души он похищает. А Личности тех несчастных после трансмутации служат ему.

45

Ну пока на ум приходит только такая цепочка: Дейви Джонс, его Сундук Мертвеца, как ты заметил, это аналог яйца Кощея Бессмертного. Кащей это Сетх, у Сетха борода словно щупальца расползается по его царству, а у Дейви Джонса как раз похоже борода в виде щупалец.

46

Ravan написал(а):

ага. Души он похищает. А Личности тех несчастных после трансмутации служат ему

Ravan, хочу уточнить, именно Личности служат, или Души. То есть Атманы служат, или Сознания?

47

Nagual.men, точно сказать не могу. Смотрел по разу все три части. Но думаю что всё же Личности. Души же по идее он пожирает. Вон те "святые старцы" что изображены на картинке приведенной Ulis'oм, и которые вампирят в Астрале. Это же Личности вампирят и не хотят умирать второй смертью. Хотя тут надо спрашивать Ulis'a. Могут ли Атманы самородных людей служить злу?

48

Просто у меня есть догадка, что людоеды создают тварей не с нуля, это ведь требует затрат энергии, и вообще кажется сложным, а они же паразиты- должны беречь энергию. А из умерших людей. То есть душу съедают, а на основе - эфирного тела, сознания и других структур- делают зомби, и вселяют его в яйцеклетку- рождается тварь. Отсюда и легенды о зомби- труп, без души (её уже съели) исполняет приказы хозяина- Сетха или ещё кого.

49

Википедия про зомби

Зо́мби (от банту-конголезского «nzambi» — «бог») — в общем случае обозначение живого человека, полностью потерявшего контроль над собой и своим телом и подчиняющимся чьим-то приказам (будь то в результате действия каких-то препаратов, заклинаний и пр.)...
...Происхождение самого понятия «зомби» до конца остается неясным. Оно попало на Гаити через рабов, вывезенных в начале XVIII века из западноафриканского государства Дагомея (современные Бенин и Нигерия). Точное происхождение слова неизвестно до сих пор. По одной версии — это искаженное «нзамби», что на африканском языке банту означает «мелкое божество» или «душа мертвеца». По другой — это видоизмененное западноафриканское диалектное «жамби», что значит «привидение». Существует также теория, по которой словом «зомби» когда-то называли огромного черного змея из африканских поверий, извечного врага солнца, света и радости.

Мелкое божество, привидение, черный змей, извечный враг солнца, света и радости... Привидение- это сама тварная сущность-зомби, в астрале, до воплощения. А мелкое божество- хозяин зомби. Видимо так.

50

В этой песне есть слова: «Кто-то летит на ракете, желая понравиться всей планете». Это напомнило мне один сюжет:Космонавты с Дечанских фресок. Уж не о Христе ли речь, летящем на ракете, и желающем «понравиться» всей планете?
А вот только вчера аз немного почитал о том, что Ситчин пишет о Посейдоне, и мысль новая пришла, думал надо выложить здесь. А сегодня клип «Дежавю» посмотрел, нашёл пост этот- Космонавты с Дечанских фресок. Смотрю- у автора то Посейдон на аве! В общем, пост ниже- про Посейдона.
Благодарю, gangmen, и продолжаем скользить по волнам Anima Mundi…;)

Отредактировано Nagual.men (2009-12-06 07:45:57)

51

Nagual.men написал(а):

Если Энлиль это Сетх, и является главой одной из групп ануннаков, возможно состоявшей из 72 сущностей. Тогда что можно сказать про его брата Энки (Эа), главу другой группы?
Как утверждает Захария Ситчин в книге "Космический код. Генная инженерия богов", жрецы культа Энки носили одежды, похожие на рыбу.

Nagual.men написал(а):

Энки- глава кланов Бабарихи, Ткачихи и Поварихи?

Но возможно не всё так просто, и Энлиль- это не Сетх. Или Энки вовсе не рептоид Атлантиды. Но что интересно, Ситчин сравнивает Энлиля с Зевсом, а Энки (Эа) с Посейдоном. Имя Эа означает- «Тот, чей дом вода». А сам Эа был богом Мирового океана и подземных пресных вод. Про Энки
Посейдон же был морским богом Атлантиды. Две цепочки сходятся на Атлантиде: Энки- Змей- рептоид- Атлантида, и Энки бог морей- Посейдон- Атлантида.
У кого какие мысли?

Отредактировано Nagual.men (2009-12-06 08:14:36)

52

Эн Ки или Эн Ги-означает по шумерски Господин Земли. Геи.
По моему этим уже все сказано.

53

Кстати Эра Водолея-время Энги.
И ему решать кто будет править бал в мире.

54

Откуда сведения? И биография есть?

55

Ен ги изображался как раз как символ водолея.

56

И все? А биография?

57

И все? А биография?

Энки младший сын Ану (верховного правителя аннунаков) с планеты Нибиру.  До поры до времени был начальником экспедиции аннунаков на земле и автором проекта "Человек Разумный".  После вмешательства Энлиля (старшего сына)  в земные дела, находится в полу подполье.

То что он может быть неким тайным инициатором, но не основателем белой атлантиды вполне допускаю.

58

Вопросы по поводу эпизода с Калипсо. Значит, это очередное воплощение Одиссея, и Калипсо тоже воплотилась во временное человеческое тело. Как Одиссей понял, что Калипсо - Богиня? И уйдет ли Калипсо из этого воплощения, забрав с собой свое человеческое тело?

59

Забыл добавить. В фильме на острове Калипсо живут женщины, и они, как говорит Калипсо, не видели мужчин.  Почему? Что все это значит?
Еще Одиссей пытается сбежать с острова, но аз думаю, что это уже выдумка режиссера, так как  нельзя же воплотиться два раза в одном месте, верно?

60

Калипсо Богиня- она там живет постоянно, она Бессмертная.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Богини, Боги - Goddess, Gods.