Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине: 15-18гг


Текущие важные события в России и Украине: 15-18гг

Сообщений 61 страница 90 из 978

61

Первые смельчаки: Бойцы Российской повстанческой армии опубликовали видеообращение
В батальоне ОУН растет количество добровольцев Российской повстанческой армии — граждан России, которые борются против кремлевского произвола на территории Донбасса.
Россияне вступают в подразделение Черного Комитета в батальоне ОУН, чтобы защищать суверенитет Украины, информирует еizvestia.com.
Сегодня они впервые обнародовали видеоролик, где рассказали, как борются за нашу и вашу свободу на передовой российско-украинской войны.

62

63

Пожары под Читой

Источник: в Забайкалье пожар из-за пала сухой травы перекинулся на склады Минобороны ТАСС

Отредактировано Муравьёв (2015-04-13 11:18:34)

64

«Среди ополченцев началась настоящая паника,» — пишет донецкий боевик с позывным Араб в соцсети фейсбук. «За утро собрали уже двенадцать трупов. Шакалы Кадырова режут ополченцев на тряпки, назревает бунт. Руководство ничего не делает, кадыровцы есть и среди нас, но от кого ждать смерти уже не понятно» — пишет ополченец. Напомним, недавно несколько подразделений спецназа МВД Чеченской Республики отправились на территорию подконтрольную боевикам, для нейтрализации боевиков Захарченка, которые не хотят подчиняться единому руководству «ДНР» и «ЛНР» (то есть Москве — авт.). После чего, лидер донецких сепаратистов Александр Захарченко, в прямом эфире телеканала LifeNews грубо выразился в адрес лидера Чечни Рамзана Кадырова, назвав его «задротом» и пообещал, что в случае ликвидации его подопечных боевиков кадыровскими «псами», приговорит лидера Чечни к расстрелу. http://newsdaily.com.ua/post/825350

65

66

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о законодательной инициативе, которая упростит предоставление гражданства страны россиянам. Речь, прежде всего, идет об активистах, преследуемых на родине за проукраинскую позицию.

«Нынешние процедуры предоставления гражданства не позволяют мне этого делать, но я внесу изменения в закон, чтобы мы имели возможность предоставлять политическое убежище тем, кто подвергается политическому преследованию за защиту украинской позиции. Я упрощу это», — цитирует радио «Свобода» господина Порошенко.

По словам президента Украины, сейчас в законодательстве страны предусмотрены серьезные ограничения. В частности, необходимо доказать, что человек, претендующий на получение гражданства, представляет особый и важный интерес для Украины.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2707819

67

68

«В зону подтопления в первую очередь попадают дачные сообщества и дома частного сектора в Кировском и Ленинском районах Новосибирска. Жителям рекомендуется собрать деньги, документы, они будут доставлены специалистами в пункты временного размещения», — сказал собеседник агентства.

О масштабах аварии поступают противоречивые сведения. «Комсомольская правда» в Новосибирске сообщает, что водой сорвало задвижку на плотине, из-за чего паводок стал угрожать людям. Тем не менее представители МЧС сообщили изданию, что серьезной угрозы для местных жителей нет.Ссылка

А форум Новосибирска отключён Ссылка

69

Текущие важные события в России и Украине-4

Э Э Э ... это было бы смешно если бы не было так печально

70

"Местные называли нас оккупантами": больше сотни уральских добровольцев вернулись с Украины в Екатеринбург
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-422297.html

71

Фрагмент сбитого малазийского «Боинга» выставят в российском музее к 70-летию Победы

http://vlada.io/vlada_news/fragment-sbi … u-pobedyi/

72

Ввести уголовную ответственность за критику власти любого уровня от высших до местных органов самоуправления, предлагает народный депутат от «Народного фронта» Яценюка Константин Матейченко. В состав Верховного Совета депутат вошел под № 26 избирательного списка партии Яценюка. К моменту избрания 44 летний Константин Матейченко занимал должность председателя Артемовской районной государственной администрации. Нардеп Яценюка с «донецких», зарегистрировал в Верхрвний Раде проект Закона Украины «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (Ведомости Верховной Рады Украины (ВВР), 2001, № 25-26, ст.131) (по защите и сохранению авторитета государства» . Ссылка

73

КИЕВ, 16 апреля. /ТАСС/. Возле своего дома в Киеве в четверг в полдень убит известный украинский журналист и писатель Олесь Бузина.
Об этом сообщили ТАСС медики скорой помощи.
Факт убийства Бузины подтвердил советник МВД Украины Антон Геращенко.
Олесь Бузина - известный журналист, писатель и телеведущий. Автор книг "Вурдалак Тарас Шевченко", "Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину". Бывший шеф-редактор газеты "Сегодня", покинувший издание из-за цензуры.

Мдя... вовотупин уже озвучил дела наши скорбные в "прямой линии".
Политический террор и геноцид. Кошмар, кошмар, говорит. И негров в америге линчуют.
Бузина, похоже, получил пулю ради пары эфирных минут сцаря. Минута славы ((((

74

Денис Казанский
9 hrs ·

Убийство Бузины - практически калька с убийства Бориса Немцова. И, на мой взгляд, мотивы очевидны - поиметь зеркальный случай громкого политического убийства в Украине, на который можно будет теперь кивать перед всем миром.
У нас убили оппозиционера днем в центре столицы? И у вас убили оппозиционера днем в центре столицы.
У нас репрессии? И у вас репрессии.
У нас убили из машины с чеченскими номерами? А у вас убили из машины с литовскими номерами.
Вы не верите, что Немцов - "сакральная жертва"? Тогда не говорите, что Бузина "сакральная жертва".
Я не верю, что Бузину убили националисты, и тем более не верю, что убили его за антимайдан. Бузина занимается провокациями уже десяток лет, и если бы это кого-то в самом деле так раздражало, эти выстрелы прозвучали бы еще после выхода книги о Шевченко.
В последнее время Бузина откровенно исписался. На ТВ его больше не приглашали. Из газеты выгнали. Не думал, что кто-то вообще о нем помнит.
https://www.facebook.com/den.kazansky?fref=tl_fr_box

75

76

В предыдущих годах версия была про климатическое,секретное оружие омерики,сейчас круче...

Полпред президента в Сибири Николай Рогожкин заявил, что за пожарами в Забайкальском крае может стоять некая группа «оппозиционеров». Сейчас в регионе горит более 120 тыс. га леса.Ссылка

77

78

Ставка преподавателя вуза 6 тысяч (рублей)
https://www.facebook.com/elena.rykovtse … 8953867254

Дело в том, что вся эта «Прямая линия» обрушила одну иллюзию. Мы знали, что наши пенсионеры получают мало. Но мы не представляли – насколько мало. И тут, накануне «Прямой линии», у нас появляется история про пенсионерку из Самары, которая получает 6.200 рублей пенсии. И некоторые мои коллеги пишут мне в ветке: такого не может быть! У нас нет таких пенсий! Но как же нет, если она получает именно столько? Дальше – больше. Канал Россия-24, как я уже тут рассказывала, крутит видеообращения к президенту, не вошедшие в эфир. И там опять появляются пенсионерки, которые говорят, что живут на 6 тысяч. И не только пенсионерки. Там появляется врач, которая просит его объяснить, как ей прожить на 9 тысяч? То есть уже явление. И вот вчера мы проводим эфир на тему «Путин и бедные», и нам начинают звонить люди со всей России и говорить, что да, они получают именно столько!

- Я проживаю в Краснодарском крае, моя пенсия была 6300 рублей, сейчас мне повысили на 400 рублей. Три тысячи и я трачу на коммунальные платежи, газ, свет, вода. Я разговариваю с людьми, женщины в колхозе работали по 35 лет, они получают пенсию 7 тысяч рублей. У них уже руки скрючены от того, что коров доили, ухаживали 4 утра, ноги еле ходят. Они тоже живут на 7 тысяч рублей. Это просто позор для России, позор этой власти, преступление против народа и досрочная отправка нас на тот свет.

- У нас в Таганроге порядка 30 человек, которые ушли с оборонного предприятия, у них пенсии поразительно одинаковые 6300-6400. Я думал, что это только у нас ситуация, начал общаться с родственниками из Ростовской области, там женщина, 42 года стажа, она выходит на пенсию и тоже идет на 6300.

- Я живу в Тверской области, завод переходит на трехдневку, в нескольких бюджетных учреждениях заставляют писать заявление, что они получают 5-6 тысяч рублей, не больше. Прямая линия с Путиным – это же был спектакль.

- Я из Орла. Вы все о пенсиях и пенсионерах, а о зарплатах? Я пенсионер, но продолжаю работать, ставка преподавателя вуза 6 тысяч, и вообще очень часто встречаешь минималку 6 тысяч.
И эти люди, между прочим, охреневают от того, что Россия взяла на содержание еще и крымских пенсионеров.

И вот у меня в передаче сидят эксперты, многоопытные, знающие люди, и оказывается, что для них все это абсолютный сюрприз. Они не знали, что запредельно нищий уровень жизни – рядовое явление по стране. А поскольку в самой «Прямой линии» вот эти конкретные цифры не проговаривались, страна продолжает думать, что по сравнению с украинскими пенсионерами наши - богатеи
...

79

80

Кто придёт на смену Путину? Дураскоп работает за счёт жратвы в холодильнике. Самый главный инструмент политики, холодильник! Стрелецкий бунт-2 или почему оппозиция не угрожает власти. Степан Демура делает прогноз по доллару до конца 2015-го года.

81

После победы над "Русским Богатырем" оккупанты хотят запретить крымчанину Усику въезд на полуостров
Глава крымского отделения партии "Справедливая Россия" предлагает запретить въезд в Крым украинскому боксеру Александру Усику.
http://glavred.info/sport/posle-pobedy- … 14383.html

82

"Все машины на Донбассе": МЧС РФ отказало волонтерам в отправке гуманитарной помощи в Хакасию
https://meduza.io/news/2015/04/20/mchs- … -v-donbass

83

Вице-президент Байден проинформировал Порошенко о готовности Соединенных Штатов предоставить Украине кредитные гарантии в размере 1 млрд. долларов в рамках финансовой поддержки в 2015 году. Он также сообщил о финансировании проектов для предоставления гуманитарной помощи вынужденным переселенцам и пострадавшим в результате войны на Донбассе.
http://www.president.gov.ua/ru/news/32700.html

84

Еврокомиссия может предъявить российской компании "Газпром" официальное обвинение в нарушении антимонопольного законодательства уже в среду, 22 апреля. Расследование в отношении "Газпрома" ведет еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер, сообщает издание Financial Times.
http://www.rbc.ua/rus/news/evrokomissiy … 42352.html

85

Текущие важные события в России и Украине-4

86

Медведев о присоединении Крыма: мы все поддержали и теперь вместе отвечаем. ВИДЕО  Ссылка  o.O

ТАМБОВСКИЙ ЙОЖИГ @amebel1  7 ч7 часов назад
@_MetrTambowa @tvrain дайте мою долю крыма!!!!!!!!!!

87

Материал Муравьёва
Текущие важные события в России и Украине-4[/url]

Внимательно изучая какая вырисовывается эгрегориальная карта России, можно уже сделать предварительные выводы. Первое , линия сетхианства, в независимости от того чего хотели кукловоды и чего они собирались строить, неуклонно идёт на спад. Если сравнивать 2012 год и год сегодняшний, то разница в падении довольно заметная, при чём это касается как православного христианства так и ислама. Второе, линия Хиттиды подвергается тем же процессам, что и линия сетхианства,   но только ещё в более ускоренном и более в глубоком виде. Третье, это как мы видим из муравьёвских роликов, резкий рост влияния линии Чёрной Арктиды. Пятое, неуклонно сохраняет своё лидирующее положение линия Бафомеда. Шестое, намечается процесс компромисса и постепенного срастания между собой, до толе двух непримиримых линий Чёрной Арктиды и Бафемода. Итог - при сохранении вышеозначенных позиций, Россия будет дальше строится и развиваться   по "Пиночетовской" Матрице.

Отредактировано Зелёный VS (2015-04-22 11:08:56)

88

Обвиняемый в разгоне Майдана "регионал" Сивкович попал в аварию в Москве и находится в реанимации
http://censor.net.ua/news/333550/obviny … eanimatsii

89

Муравьёв написал(а):

Медведев о присоединении Крыма: мы все поддержали и теперь вместе отвечаем

Мне кажется он этой речью перед Думой хочет реабилитироваться и дистанцироваться. Типа - я к этому "Крымвашему"  имею лишь косвенное отношение. Это усе Путин замутил. Так что если и дальше хотите жить в этой "новой экономической реальности" - продолжайте поддерживать его.... Но у вас есть альтернатива....

90

Обезьяны–фашисты, клоуны и Жуков. Цирк Екатеринбурга готовится к 9 мая.
http://ihoraksjuta.livejournal.com/6786225.html


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине: 15-18гг