Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014-15 гг


Политика: 2014-15 гг

Сообщений 151 страница 180 из 965

151

Адрес военторга?)))
Украина может обращаться к польским компаниям относительно поставок оружия, - Схетына
Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/ukraina-mozhet-o … 48991.html

Польша купит у США новейшие крылатые ракеты
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1012052-pols … ketyi.html

152

Журналист из США неделю смотрел российское ТВ, чтобы оценить ущерб для мозга.

Пропаганда России работает, заставляя правое полушарие мозга преобладать над левым, засоряя все логические фильтры.

Журналист издания Business Insider, нынче проживающий в США уроженец России, решил на протяжении недели читать и смотреть только российские СМИ, отказавшись от альтернативных источников информации.

"Я был озадачен тем, как русские люди могут поддерживать, а не быть возмущенными вторжением России в Украину. Но я живу в Денвере, и я читаю преимущественно американские и европейские газеты. Я хотел посмотреть, что происходит в России и Украине с точки зрения России, поэтому я решился на семидневную новостную диету: я смотрел только российское телевидение - Первый канал России, принадлежащий государству, который я не смотрел более чем 20 лет, и читал Правду", - пишет журналист Виталий Каценельсон.

По прошествии недели поглощения новостей из российских медиа, автор признал, что "сложно не развить в себе множество сомнений, относительно ваших предыдущих взглядов". "Но тогда вы должны напомнить себе, что в путинской России нет свободной прессы", - отмечает он.

"Я всегда считал интернет неостановимой демократической силой, которая всегда позволит правде проскользнуть через трещины в даже самой крепкой стене пропаганды. Я был неправ. После просмотра российского телевидения, вы не хотите читать западную прессу, потому что вы убеждены, что она лжет. И что более важно, российское ТВ настолько мощно, что вы даже не хотите смотреть что-нибудь еще, потому что убеждены, что имеете в распоряжении неоспоримые факты", - утверждает Каценельсон.

"Пропаганда России работает, заставляя ваше правое полушарие мозга (эмоциональное) преобладать над левым (логическим), в то же время засоряя все ваши логические фильтры... Факты - это не то, чем обеспокоено российское ТВ. Как только эмоциональные образы и много дезинформации наполнят правое полушарие мозга, оно побеждает левое, которое капитулирует и прекращает ставить под сомнение представленную информацию", - делает вывод журналист.

http://nvua.net/world/zhurnalist-iz-ssh … 21464.html

153

По самолетам.Раньше были свидетельства местных,
теперь официально.

Российская техника передвигается по территории восточной Украины, а военные самолеты нарушают воздушное пространство Украины. Об этом заявил в Литве в пятницу, 21 ноября, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
«Мы видим наращивание войск, мы видим передвижение военных, оборудования, танков, артиллерии, а также вхождение военных самолетов в воздушное пространство Украины», – заявил г-н Столтенберг, сообщает «Радио Свобода».

Он также добавил, что специалисты Альянса зафиксировали «движение войск вдоль линии, которая, как ожидалось, должна была стать линией прекращения огня».

«Также мы видим движение войск на запад через восток Украины», – отметил он.
http://nbnews.com.ua/ua/news/137183/?ut … witterfeed

154

Численность Вооруженных сил Украины будет увеличена
в связи с существующими угрозами. Об этом в пятницу, 21 ноября, заявил министр обороны Степан Полторак на встрече с представителями военно-дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине, сообщает пресс-служба Министерства обороны.
«У нас в планах есть увеличение численности Вооруженных Сил Украины, в связи с этими угрозами, которые у нас сегодня есть. И не только численности, но и оснащенности, количества вооружения и техники. Мы планируем это сделать в рамках развития Вооруженных Сил Украины в ближайшее время», – сказал г-н Полторак.
http://nbnews.com.ua/ru/news/137185/

Он добавил, что нынешние обстоятельства «заставляют нас делать это очень быстро и принимать соответствующие решения».

155

156

Все вроде всё понимают, все всё правильно говорят, но изменить ничего не могут. Нет в РФ ни одного государственного института или силы, которые бы могли остановить сползание в горячую фазу 3 мировой.
На самом деле ситуация похоже на ту что сложилась в РИ накануне 1 мировой. Поцреотический психоз, который привел к гибели Империи, гибели династии и миллионам жертв.
На самом деле тот же Белковский не понимает, что дело не в путине, а в Сетхе. Что это Сетх через Комитет 72-х угрожает Западу 3 мировой войной. Не было бы Путина, был бы другой Голем.

157

Ulis написал(а):

Не было бы Путина, был бы другой Голем.

Несомненно.

158

Сепаратистские Донецкая и Луганская «народные республики» в значительной мере финансируются из России. Об этом пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine.

«С тех пор как Украина прекратила выделять средства на нужды муниципалитета, недостающие средства предоставляет Москва», - заявил изданию самопровозглашенный «мэр» Донецка Игорь Мартынов.

Причем, по его словам, самопровозглашённые республики получают от России «не чуть-чуть денег, а много». «Из этих средств выплачиваются пенсии и социальные пособия, обеспечиваются нужды коммунальные служб, местного транспорта, а также школ и пожарной охраны», - утверждает он.

Также Россия финансирует «госаппарат» и «министерства» сепаратистов.

Украинское правительство, как напоминает издание, недавно прекратило выплату пенсий и социальных пособий на оккупированной сепаратистами территории, а президент Петр Порошенко распорядился закрыть там все госучреждения.

Мартынов, как говорится далее, не назвал изданию конкретных сумм, но пояснил, что город стал получать средства еще летом через самопровозглашённое «правительство». Как он отметил, за счет собственных средств «Донецк может покрывать всего 20% своих финансовых потребностей».

http://glavcom.ua/news/250238.html

159

В ДНР будут действовать военно-полевые суды - ТРОЙКИ. За уклонение от военной службы и дезертирство - Расстрел Ссылка

160

Турист из РФ хотел выдолбить "Крым наш" на Колизее.
http://by24.org/2014/11/22/russian_vand … _coliseum/

161

Crimea написал(а):

Россияне, что у вас еще запретили и ликвидировали за последние 14 лет, а то так получается что всю вашу постепенную инволюцию по закручиванию гаек в гражданских правах и свобод мы, крымчане, проходим ускоренным курсом всего за 9 месяцев... и это шокирует.

еще свобода слова рулит: цензура балуется - к неугодным сайтам доступ перекрывает, еще ,например, книга Г.Форда еврейство изъята цензурой, митинги заканчиваются обезьянниками. опять же очаровательные поправки к законам об оскорблениях чувств верующих и всяких призывов к розням... и да, будьте готовы к тому, что коммунальные службы всегда шокированы, совершенно неожиданным в РФ выпадением снега в декабре на дороги

162

163

Фильтрационные лагеря в Чечне 1994-2003г.
http://maxpark.com/community/1570/content/753918
А я то думаю, что они все орут про фильтрационные лагеря в Украине, а они никак от воспоминаний не отделаются. Верят, потому что сами строили.

164

Больной человек. Я все думаю, когда его уже россияне приспят... ломом по башке.

165

Виталий Портников на телеканале "Дождь"

http://video.meta.ua/iframe/7097051/

166

https://twitter.com/euromaidan/status/5 … 6382184449

Если это (простите, народ форума!!!!) не сам 314здец пришел в этот мир, то что это тогда?! (((

167

http://censor.net.ua/news/313184/rossiy … 1#comments

Россия начала на Донбассе агрессивную кампанию по переселению людей в РФ, - советник главы Минобороны
Советник главы Минобороны Александр Данилюк обнародовал информацию о том, что агентство "Россотрудничество" начало активную кампанию по переселению жителей Донбасса в Россию.

Как передает Цензор.НЕТ об этом Данилюк написал в своем Фейсбуке.

Он отметил: "Федеральное агентство "Россотрудничество" начало на Донбассе агрессивную кампания по добровольному переселению местных жителей в РФ. Правительство России ранее утвердило новые правила переселения соотечественников и постановило выделить территории приоритетного заселения. Подъемные при переезде на такие территории увеличены со 120 тыс. до 240 тыс. рублей на заявителя и до 120 тыс. рублей - каждый член семьи переселенцев. Соотечественники-переселенцы будут пользоваться максимальным уровнем государственной поддержки в следующих регионах России: Республика Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области и Еврейская автономная область".
"Как я и предупреждал, война на Донбассе была нужна Путину для решения демографических проблем РФ, а население "Новороссии" расматривалось как потенциальное пополнение населения Старороссии", - резюмировал советник. Источник: http://censor.net.ua/n313184

Комм. Ну тут Данилюк пальцем в небо тыкает. Просто идет зачистка территории для воссоздания Хазарии.

168

Наказание женщины в ЛНР розгами за поход в бар.

видео само вставлять не хочу. Но по ссылке можно посмотреть и комменты почитать. Если это правда, то лугандон должен еще больше радоваться приходу русьге мира. Еды нет, тепла нет, работы нет, безопасности нет. Есть война, кизяки и розги. Тьфу
https://www.youtube.com/watch?v=NPMry8FcUE8

169

https://www.youtube.com/watch?v=DFEUhDUauLE#t=17

Из первых рук.

170

С Луганщины начали поступать фальшивые гривны, которые печатают террористы под руководством России
http://ua-today.com/news-from-ukraine/4953

171

Юлия ЛАТЫНИНА: Рождение сверхдержавы

По итогам саммита G20 мы обсуждаем не это новое явление, а то, почему Путин не остался на завтрак.
http://glavpost.com/post/20nov2014/opin … zhavy.html

172

убийцы нашего времени:
"Удивительное дело: Евгения Хасис, подельница Тихонова, в своих показаниях оказалась более откровенной. По «делу БОРН» она не является обвиняемой — всего лишь проходит свидетелем. Но свидетелем, очевидно, важным: 9 февраля 2012 года к ней в ИК-14, в мордовский поселок Парца, приехал следователь СК генерал Игорь Краснов. И Хасис так же, как и Тихонов, достала пухлую тетрадку с записями и подробно рассказала об убийствах, о которых знала от Тихонова, а также и об отношениях Горячева с сотрудниками Администрации президента. Хасис назвала несколько фамилий людей, которые, по ее мнению, курировали деятельность Горячева: все тот же Леонид Симунин, Василий Якеменко и Владислав Сурков."

http://www.newtimes.ru/articles/detail/ … _id=581903

173

Двери в НАТО для Украины открыты. Мы так решили, - Генсек альянса

http://censor.net.ua/news/313301/dveri_ … ek_alyansa

174

Литва начнет поставлять вооружение в Украину в ближайшее время, - Порошенко
http://censor.net.ua/news/313307/litva_ … poroshenko

175

Политика новая тема 2
Аааааааааа!!! Ну где же уже дно?

176

177

"Тут постоянно на слуху тема – "кормить или не кормить Донбасс?"

...

Хотите кого-то покормить? Покормите лучше Волынь или Ровенскую область. Они заслужили. Они двадцать лет въебывали, а не выебывались, не имели самую дорогую футбольную команду и «пиздец-вип-уровня» стадион с аэропортом, совершенно абсурдные в нашей стране, как полукилометровый небоскреб на коралловом атолле в Тихом Океане.

Покормите трудягу Днепр, покормите студенческий Харьков (или хотя бы дайте ему закусить), покормите веселую Одессу. В конце концов, покормите Богуслав, это же самый охуительный на земле город! Постройте им хотя бы маленький аэропорт, вполовину донецкого, даже можно меньше – они никому не дадут его поломать (хотя и летать им особо некуда).

Покормите Львов, он гордый пан, сам не попросит. Но все равно покормите.

Если вы так любите шахтеров, покормите, наконец, Желтые Воды, город ВостГОКа, ЮРЗа и "Электрона"! Это тоже город шахтеров, но еще и город козацкой славы, первой украинской победы Богдана Хмельницкого и Максима Кривоноса. Только сразу много еды им не давайте, потому что они помрут от кишечного спазма, как голодный блокадник после буханки хлеба. Понемножку им давайте, бульоны там всякие, отвары, пусть к еде привыкнут сначала.

Они 23 года не жрали нормально, пока в Донецке футбольных бразильцев покупали и захуяривали на День города фейерверки, по цене их годового городского бюджета.
..."

http://gorky-look.livejournal.com/11440.html

178

http://tyler78.livejournal.com/282408.html
Я согласна не со всем изложенным, но многое подмечено очень верно. Читать обязательно для тех, кто живет не в Украине и хочет разобраться, как мы дошли до жизни такой.
Например:
"Интересы "донецких" концентрировались совсем уже не в Донецке и Луганске, акцент был перенесен на Киев. И тут у Януковича начались проблемы. Форсированный передел собственности и всякие там кризисы - поставили экономику на грань краха. Но приватизировав по сути страну - "донецкие" хотели владеть европейской страной, а не диким ордынским улусом. И так появилась евроинтеграция. Которая сулила приватизировавшим Украину - просто качественное изменение статуса. Гопники с пивновки рвались в политическую и экономическую элиту ЕС, их дети становились респектабельными европейскими бизнесменами, обустраивались семейные гнездышки на фоне альпийских пейзажей, и.т.д. Но тут вмешался Путин. Неизвестно какая вожжа ему под хвост попала (да и не важно это), но он решил объяснить что "нельзя вот так просто взять, и съебнуть в ЕС". Он начал давить. И дело было там не в языке и не в Бандере, дело было в геополитике. Которая "донецким" кстати и в хер не упиралась, но выбор "улус или Европа" был для них важен. И понеслась."

И вот еще:
"Менты не зачистили Майдан, и скорее всего потому что Янукович не дал "той последней команды". Мариинка разбежалась в ужасе, разнося по городам и весям сказки о кровавых правосеках и внутреннее ожидание справедливой расплаты. За ними следом побежали и менты. И "ястребы" из "донов", но те побежали скорее в Москву. Но немалая их часть осталась таки в Киеве. Потому что тут были их деньги, им уже просто нечего было делать на Донбассе, они ушли оттуда задолго до того. Даже Ахметов по итогу, безусловный "удельный князь края". А в Донецке - не осталось никого. Бывшие шестерки "донов" что рулили там от имени павшего Януковича - собственно "властью" никогда и не были, Янукович пал - они никто. Вернее - они дичь. Люди вне закона, за которыми приедут правосеки. То-же самое касалось всякого беглого Беркута и.т.д. Волна паники и ужаса прокатилась по Лугандону. Не от зверских правосеков, а от того что они сами сотворили в Киеве, и не только при той бойне в мариинке, но и в предыдущие годы. Страх за содеянное. Почему они поверили что из будут резать, жечь и распинать? Потому что они сами сделали-бы это, с самим собой. Потому что они реально делали это с людьми и без столь веского повода. Так началась война. Не потому что "за язык". Не потому что "не договорились". Там не с кем было договариваться. Совсем. Никто не претендовал даже на власть на Донбассе, кроме всяких Губаревых и Стрелковых."

Мое примечание: это, кстати, очень важная мысль, которая в упор не замечается носителями идеологии - "что вы защищаете на Донбассе, разве кто-то ваш Киев трогал?" В Киев титушек свозили огромными партиями, тут им раздавали оружие и спускали с цепи. Эти бесконечные вереницы автобусов возле памятника "Родина Мать" и толпу гопоты с прутьями. Война началась в Киеве, причем будущие лугандонцы делегировали свои права беркуту и титушкам, которые отстаивали их интересы, но в конце концов проиграли. Просто на тот момент оружие в войне использовалось не такое - тогда убивали прутьями, дубинами, кастетами и травматами. Но убивали. Война началась в Киеве и героические беркутовцы с титушками ожидали мести, накручивая всех вокруг. Потому что они бы убили всех, если бы могли, на месте майдановцев.

А теперь текст Станислава целиком:

Станислав Кукарека
Про заблуждения.
https://www.facebook.com/skukareka/post … 1478657636

Отредактировано Лена (2014-11-25 17:39:54)

179

180

«Террористические группировки предлагают проводить обмены украинских пленных военнослужащих на продукты питания», - говорится в публикации.
Также штаб АТО подтверждает, что многочисленные гуманитарные конвои РФ доправляють в так называемые «ДНР» и «ЛНР» исключительно оружие и горючее для пророссийских наемников.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/terror … ya_1687814

Печалька. Оказывается из танка суп не сваришь...


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014-15 гг