Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014-15 гг


Политика: 2014-15 гг

Сообщений 931 страница 960 из 965

931

AntiZombi–2 написал(а):

Какое отношение Борис Немцов имеет к русофобам? Человек желающий пересадить в 90-х годы всех чиновников с Мерседесов на отечественные Волги русофоб и предатель? На мой взгляд Борис Немцов не русофоб а быдлофоб, совкофоб, оркоФОБ. Он как человек учёный, развитый духовно, он по варне выше чем быдло. Так вот он отлично понимал, что у России с советским менталитетом нет никакого будущего. Никогда Россия не станет такой как Япония или такой как США - пока существует чёрный орден НКВД – ФСБ. Пока жив евразийско быдляцкий менталитет. Немцов как Пётр первый хотел создать в России Европейскую цивилизацию, повторю цивилизацию. Я его не идеализирую, я просто говорю что из всей оппозиции Борис Немцов был самым нормальным.  Вот хороший документальный фильм о Борисе Немцове.

Отредактировано AntiZombi–2 (Сегодня 20:32:29)

Я в Ваших терминах не разбираюсь, скорее всего тех кого Вы называете " быдлом", я называю народом населяющим эту страну,трудом которого и создаются те материальные ценности позволяющие всевозможным " немцовым"жить на широкую ногу и при этом презирать их...
На счёт русофобии я думаю Вы сможете самостоятельно восполнить пробел в своём образовании, надеюсь в гугле Вас ещё не забанили.

- " Человек желающий пересадить в 90-х годы всех чиновников с Мерседесов на отечественные Волги", ну так пересадил или нет? А то что то я не помню  чиновников на Волгах...
И это все его заслуги которые Вы смогли вспомнить? Где конкретные дела на благо той страны где ты живёшь ? А судить по фильмам хоть и документальным, увольте, я и сейчас и в те времена проживал в России, и вот как бы не припомню заслуг и нормальности этого персонажа и иже с ним..

А на счёт сравнения немцова с Петром I , так это полный "сюрреализм " я даже комментировать не берусь... И кто Вам сказал что Россия должна непременно быть как Япония или США? Я например считаю что Россия должна быть Россией, страной в которой и народ и элита одной национальности, в армии Кшатрии, в правительстве Брахманы, а не жульё " библейского племени" и тогда не будет места Вашей терминологии. И не будет кому стравливать братские народы. Мне вот лично с Вами делить нечего, и претензий лично к Вам у меня нет.  Вот как то так дальше уж сами

932

PAV написал(а):

И кто Вам сказал что Россия должна непременно быть как Япония или США?

Ну вот, опять я слышу про какой-то особый, Русский путь. Я не утверждаю что всё должно быть под копирку как в Америке. Мне вот например в США не нравится лютая педоистерия, навязчивая пропаганда педерастии, агрессивный лесбо – феминизм. Зато мне нравится в США соблюдение конституции, независимые суды, сильнейшая культура, кино, музыка, мода. Современные корпорации с невероятным научно-техническим потенциалом. СССР или Путинский РФ и рядом не стоял с США. А те кто брали пример с Америки, например Япония, они добились невероятных результатов. Посмотрите на Японию, автомобилестроение, научно-технический комплекс, частные корпорации, это всё взято из США. А так называемый Русский путь, где он? Я вижу лишь столетия темноты при царях и 70 лет рабства при коммунистах. И опять различные сионисты, роднотвари нас ведут по той же самой дороге.

933

AntiZombi–2 написал(а):

Ну вот, опять я слышу про какой-то особый, Русский путь. Я не утверждаю что всё должно быть под копирку как в Америке. Мне вот например в США не нравится лютая педоистерия, навязчивая пропаганда педерастии, агрессивный лесбо – феминизм. Зато мне нравится в США соблюдение конституции, независимые суды, сильнейшая культура, кино, музыка, мода. Современные корпорации с невероятным научно-техническим потенциалом. СССР или Путинский РФ и рядом не стоял с США. А те кто брали пример с Америки, например Япония, они добились невероятных результатов. Посмотрите на Японию, автомобилестроение, научно-технический комплекс, частные корпорации, это всё взято из США. А так называемый Русский путь, где он? Я вижу лишь столетия темноты при царях и 70 лет рабства при коммунистах. И опять различные сионисты, роднотвари нас ведут по той же самой дороге.

Удивительные выводы Вы делаете из прочитанного, а Вы действительно прочитали то что я написал? Такое ощущение что Ваш туннель сознания сузился до оперирования и понимания в пределах анти Русских клише и штампов. А тема про пресловутый Русский путь, о котором мне ничего не известно похоже Ваша болезненная доминанта. Мои высказывания касались не общих вопросов ,а вполне конкретного персонажа.  И там если внимательно почтёте что я написал то в конце некоторых предложений есть вот такой ( ?) значёк который как бы подразумевает что мне интересно Ваше личное мнение, а не пересказ каких то маниловских фантазий, как везде хорошо где Русских нет. Я не собираюсь огульно хаять как Вы Россию, те страны где я не был. Я отталкиваюсь от постулата – где родился, там и пригодился, а родился я в России. А собирать в кучу смуту, кровавую гэбню, родноверие и прочее не надо, я общую историю знаю и разбираться в Ваших предрассудках мне не интересно. А то что Вы видите только –“ Я вижу лишь столетия темноты при царях и 70 лет рабства при коммунистах. И опять различные сионисты, роднотвари нас ведут по той же самой дороге.” Говорит только о том что Вы видите сквозь призму своих предрассудков.   “В сущности, мы видим то, во что верим почти все время, и лишь мельком, изредка и случайно замечаем то, во что не верим.   Роберт Антон Уилсон     ” . Так что присмотритесь внимательно может заметите что не всё так мрачно как Вы видите. И да, на всякий случай я представитель именно того самого по Вашим словам тёмного народа который Вы  себе позволяете так уничижительно обзывать не предоставив  неоспоримых доказательств Вашего интеллектуального  или иного превосходства, про Варновое я вообще молчу…  Подобной терминологией как правило оперируют не далеко ушедшие в эволюционном развитии от тех кого они так называют. “Подобное притягивает подобное” – это из понятийных законов сформулированных Ричардом Бахом и рекомендованные к прочтению, Ulisom.

934

935

Ведь как происходит покупка золота в ЗВР? ЦБ покупает золото, эта покупка отражается на учетных книгах ЦБ и ЗВР, и «физическое золото», т.е. золотые слитки, прямиком следуют от продавца к покупателю, в одно из хранилищ. Скажем так: таких хранилищ в мире много, но не очень. Почти все они известны. И какое золото куда едет на хранение – тоже известно, потому что оно покупается на финансовых рынках с физической доставкой в хранилище XYZ. Принцип действия похож, в первом приближении, на торговлю физической нефтью: покупка с доставкой, доставка, хранение (хоть на суше, хоть в танкерах в море).
Раньше ЦБР покупал золото, для ЗВР, и хранил его в нормальных местах.
А теперь ЦБР покупает золото, для ЗВР, причем в больших количествах, и неизвестно, где хранит его. С сентября на финансовых рынках мира никто не знает, куда девает ЦБР физическое золото, которое покупает на открытом рынке. Наверное, готовится к войне, покупая золото... но где оно?
Итак, ЗВР потрачены на покупку золота, физическое золото находится на учетных книгах ЦБР и ЗВР, а золота-то и нет, в хранилищах, о которых известно миру.
И тут мне вспоминаются рассказы знакомых генералов о бункерах Путина. Не о дачах и дворцах, а о бункерах. Которых, якобы, порядка десяти, и что только половина из них в России, а другая половина – в мировом океане. И что оба Мистраля закупались, на самом деле, не для ВМФ РФ, а в качестве двух моторизованных военнизированных яхт Путина, которые смогли бы его доставить в любую точку мирового океана в «схрон» – но не в схрон УПА, а на какой-то там остров в Тихом океане, в бункер, в котором можно жить еще 300 лет в случае ядерной войны и последующей катастрофы с погибшим человечеством. А там и гены Путина подоспеют, как в пробирке, так и в тестикулярной генерации – для нарождения новых поколений мини-путиных от тех гимна-сток и прочего -сток, которых он успеет туда с собой взять.
И вот говорят, что в бункерах этих – несметные богатства. Склады наличной валюты, золотые слитки, алмазы...
Вот, значит, зачем Россия столько золота скупает на мировых рынках... Для пополнения запасов золотых слитков в бункерах Путина, на случай войны...
А золотишко-то числится на учетных книгах ЦБР и ЗВР...
А закончу я свой пост тем, что это все мне приснилось. Ну серьезно. Ведь этого же быть не может. Ведь учетные книги ЦБР и ЗВР говорят о том, что золото есть, и если они так говорят, то так оно и есть, и международный финансовый рынок – это просто сборище лохов, и они ничего не знают.
Отака фигня, малята, насчет золотишка-то...
СР
http://andreistp.livejournal.com/4407519.html

936

Нуланд впервые публично назвала действия России в Украине вторжением - The Guardian
http://zn.ua/WORLD/nuland-vpervye-publi … 8916_.html
Оригинал
Russia's actions in Ukraine conflict an 'invasion', says US official
http://www.theguardian.com/us-news/2015 … e-invasion

937

938

«Пермь-36» станет музеем работников ГУЛАГа
https://meduza.io/news/2015/03/04/perm- … kov-gulaga

Вдумайтесь только РАБОТНИКОВ ГУЛАГА!
Это всё, что вам нужно знать о России

Упоминания Сталина убрали из музея ГУЛАГа
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … useum_perm

939

"Британская газета "The Times" получила доступ конфиденциальному досье известного британского адвоката Стивена Кертиса, погибшего в катастрофе вертолета на южном побережье Англии."
http://ruspolitics.ru/article/read/brit … trofe.html

Стивен Кертис, собиравший досье на  Путина и его главных соратников-11 высокопоставленных россиян, начиная с Шойгу и кончая Абрамовичем, погиб в 2004 году.

940

Москва сократила бюджет Бурятии наполовину
http://oleg-leusenko.livejournal.com/2251700.html

В результате сокращения бюджета проекта РФ, наибольшее сокращение финансирования среди всех федеральных программ в 2015 году ожидает Бурятию. Общий объем сокращения бюджета Бурятии составит в 2015 году до 50% согласно данным правительства России, сообщает Русский Еврей. http://rusjev.net/2015/03/05/kreml-sokr … tii-na-50/

Основная причина по словам источника в аппарате Медведева – естественное уменьшение числа жителей региона, а также общая нехватка средств на целевые программы в 2015 году. При этом на силовые ведомства планируется потратить более 40% бюджета, включая перевооружение армии и усиление спецслужб.

Ну все правильно, их к нам на ликвидацию засылают.
Меньше народу - меньше бюджет, экономненько

Отредактировано Лена (2015-03-06 07:40:22)

941

В Ялте украли почти километр магистрального газопровода
Во время очередного инспектирования территории региональные руководители поселка Симеиз и депутаты Ялтинского городского совета от этого региона установили факт хищения государственного имущества.
Так в районе поселков Кацивели, Паркове и Береговое вдоль автомобильной трассы Ялта – Севастополь они обнаружили, что на нескольких участках неизвестные вырезали и украли сотни метров магистрального газопровода высокого давления.
Кроме газовой трубы, правонарушители не побрезговали и кабелями связи и интернета, в результате чего в некоторых районах этих поселков люди остались без этих услуг.
О своей находке представители региональной власти проинформировали администрацию Ялты и правоохранительные органы.

http://ukr-online.livejournal.com/1241510.html

Патриотично настроенные крымчане избавляются от бандеровской инфраструктуры ;-)

942

http://www.nakanune.ru/news/2015/03/06/22390375

С тем же успехом можно заявить, что Немцов подготовил доклад о том, что Путин рептилоид, а все подробности "расследования" держал у себя в голове, за что рептилоиды по приказу Путина и убили борца с инопланетной угрозой, чтобы правда не стала достоянием масс"

Комм. Ага, наконец таки прозвучало! Хотя и из уст пропутинского журналиста....

943

http://vdv-ua.com/item/2670-v-rostovsko … iversantov

В Ростовской области российские спецназовцы нарвались на пули «неизвестных» диверсантов

944

945

Crimea написал(а):

http://censor.net.ua/news/327575/ukrain … resstsentr

Как следует расценивать ситуацию при которой Генштаб ВСУ отводит артиллерию от линии разграничения фронта согласно минским соглашениям, в то время как ЛДНР наоборот - концентрирует свою технику и людей по всем направлениям фронта, артиллерию не отводит (а лишь имитирует отвод), а боеприпасы с новой техникой и солдатней поступают все больше и больше?

Когда сойдет весенняя распутица и пойдет зеленка 100% ведь будет расширение оккупационной территории, куда смотрит МО и Генштаб?

Кто-нибудь понимает логику происходящего?

Маленький совет, даже если Вы и являетесь одной из сторон конфликта то всё же для полноты картины почитывайте информацию и с вражеской стороны. В условиях войны никто не пишет правду, в целях дезинформации противника и поддержании боевого духа своего населения, а истинна всегда находится по середине. В данном случае врут и те и другие, и кто больше скоро узнаем.

“Некоторые фактические подробности фиктивного отвода артиллерии , который осуществляют ВСУ в рамках "выполнения" минских соглашений.
Общий механизм следующий - под камеры представителей ОБСЕ или украинских журналистов (для украинских СМИ), украинская артиллерия и "Грады" снимаются с позиций и едут в тыл. После чего через 3-5 километров делают крюк и возвращаются к линии фронта на запасные позиции (как правило заранее подготовленные, что указывает на системный характер подобных "маневров"), где дополнительно камуфлируются и находятся в состоянии готовности к открытию огня. Еще одним уровнем камуфляжа для этого процесса служит отвод в целом малополезных 100-мм "Рапир". Основные усилия направлены на сохранение на фронте тяжелой артиллерии и РСЗО. ”

http://colonelcassad.livejournal.com/2078634.html

946

Политика новая тема 2

947

Ротшильды предложили создать клуб тех, кому должна Украина
http://zn.ua/ECONOMICS/rotshildy-predlo … 9086_.html

948

http://vk.com/jewishwisdom

949

Антон Геращенко: Путин выдвинул Западу два ультиматума, которые мешают поставкам оружия Украине
Если Америка будет предоставлять оружие Украине, президент РФ Владимир Путин грозит наступать на Киев и национализировать активы европейцев в России, сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.
http://gordonua.com/news/worldnews/Anto … 70117.html

950

Россия обвиняет США в заговоре с целью свергнуть Путина
http://www.bloomberg.com/news/articles/ … opposition

951

Crimea написал(а):

Это как раз таки тактика "ополченцев" Лугандона. Учитывая что российские СМИ, включая и таких рупоров Кремля как Кассад зеркально отображают реалии конфликта и формируют у российского обывателя альтернативную реальность, то не удивительно что он пишет именно в таком русле, приписывая действия "ополченцев" действиям ВСУ...

Я  и не настаиваю, тем более что Вы наверное находитесь на передовой  или в генеральном штабе сил АТО и Вам от туда всё прекрасно видно, как оно есть на самом деле. Я лично нахожусь за тысячи километров от мест событий, и поэтому  позволил себе дать маленький совет для тех кто получает информацию о событиях происходящих на донбассе из средств массовой дезинформации которым сейчас является телевиденье, а вот воспользуетесь ли Вы конкретно  моим советом будет зависеть от степени критичности и наличию логических способностей у Вас.  В поиске истинны “ Всё подвергай сомнению.  Рене Декарт”. И народная мудрость гласит о том же  “Умный человек всегда во всем сомневается,только дурак может быть полностью уверенным в чёт то... ” . Вот как то так…

952

PAV написал(а):

Я лично нахожусь за тысячи километров от мест событий

А вот мы находимся на передовой. Потому что Харьков например - уже год как линия фронта, где уже каждую неделю завербованные  российскими спецслужбами диверсанты производят взрывы. Посему ваше "видение" которое вы тут пытаетесь транслировать это и есть то самое искаженное восприятие наведенное телевидением. Посему, если не имеете сообщить что нибудь действительно ценное, лучше молчите в данной теме.

953

А вот мы находимся на передовой. Посему ваше "видение" которое вы тут пытаетесь транслировать это и есть то самое искаженное восприятие наведенное телевидением.

те, кто на передовой, в гуще событий, обычно и не имеют целостного восприятия
думаю, полной картины происходящего на Украине сейчас нет ни у кого, да и никому этого не надо - все просто лепят себе определенную версию реальности, в том числе, к сожалению, и на этом форуме

954

Hallucinogen написал(а):

думаю, полной картины происходящего на Украине сейчас нет ни у кого, да и никому этого не надо - все просто лепят себе определенную версию реальности, в том числе, к сожалению, и на этом форуме

Очередной дохтор нарисовался, диагнозы ставит...
Интересно знать твою версию, дохтор, происходящего В Украине? Из твоей параллельной реальности видней, наверное.

955

Газовый шноркель

Итак, процесс «окукливания», описанный в статье «По всеобщему согласию» идет, судя по всему, в стабильном темпе. Даже если Немцов был убит не по приказу Кремля, демонстративное манкирование расследованием говорит о многом. Теперь можно убить человека рядом с Кремлем и спокойно уйти, намек все поняли? Также продолжается давление на всех прочих реальных политических активистов в РФ. Ну, вы наверное знаете о проблемах наших авторов из РФ.
В Д/ЛНР продолжается подготовка к наступлению всеми силами. Неспособность построить там сколько-нибудь нормальную жизнь выливается в необходимость декларации перманентной войны с Украиной. А потому освобождение от нормальной жизни в планах боевиков и для Мариуполя, и для Харькова, и для Одессы. И к этому «освобождению» активно готовятся, военторг не прекращает работу. Ружье, появившееся в первом акте театра Д/ЛНР, в следующем всегда превращается в «Град» и активно стреляет. Нельзя загнать оружие в регион и не воевать.
Лавров несет бред про церкви в Украине, истерия на российском телевидении продолжает раскручиваться на прежнем уровне «распятых мальчиков». РФ продолжает пугать европейцев своей стратегической рухлядью, рассекающей над Атлантикой. В общем, погружение в пучины идет полным ходом.
И редакция, и некоторые другие аналитики ранее удивлялись, где же российский олигархат, где табакерка для зарвавшегося царька? Не видно и не слышно было российского олигархата, и все решили что он «взял под козырек».
Пока не выступил Фирташ. Редакция не утверждает, что всё изложенное ниже существует в виде плана. Редакция просто говорит о том, что, если всё будут делать по уму, то делать будут именно так.
Итак, Фирташ заявил о том, что у него (России) и каких-то европейских политиков есть глобальный аналог «Плана Маршалла» для Украины, общим ценником до 300 миллиардов долларов. Подобная сумма — это нечто колоссальное, запредельно-астрономическое. Таких денег нет у Фирташа, таких денег нет у Путина, таких денег даже у ЕС не очень чтобы есть. А если они есть, то совершенно непонятно, зачем их давать Украине?
Мы, конечно, можем предположить, что подобное заявление Фирташа является популизмом или дымовой завесой. Что единственными получателями этого сообщения являются будущие избиратели «проектов Левочкина» на следующих выборах в Украине. Или что это личина Фирташа, «миролюбивого патриота-государственника», предназначенная для Австрии, для того, чтобы честный австрийский суд не экстрадировал Фирташа в США 30 апреля. Или что это маневр с дальними целями, направленный на дестабилизацию Украины и захват власти Фирташем и Левочкиным. Но редакции, как матерым политтехнологам, лоббистам и пиарщикам, этот залп Фирташа по любой из вышеперечисленных целей кажется избыточным.
Позволим себе предположить, что Фирташ не шутил. Не до шуток, когда тебя за шею держат деловитые ребята из Федерального Бюро Расследований.
Давайте вспомним, что у российского олигархата в Европе есть огромный российский бизнес. Есть куча лоббистов, есть дружественные политики, есть заказы и подрядчики, есть рынки, есть инвестиции. Именно поэтому российское ТВ не устает пугать Европу «украинскими фашистами». Эта пропаганда направлена не столько на население Европы в общем, а скорее, на тех европейцев, кто находится в русле бизнес-интересов российского капитала.
Действия и затраты Фирташа, особенно на фоне игры ястребов Кремля и псов путинского режима (зверинец какой-то) имеют рациональный смысл только в одном случае. В случае создания Глиникского моста между РФ и Европой. Только теперь, ввиду отсутствия идеологических различий, будут менять не шпионов, а ресурсы.
Окукливание и погружение — это хорошо для силовых элит РФ. Это позволяет сохранить власть, нивелировать центробежные силы и замедлить процесс распада страны, это позволяет расправляться с цветными революциями любыми средствами, это позволяет передавать власть (а значит, и капиталы) по наследству. Не зря депутат ГД РФ Пушков выдал на гора сакральное знание, что главная ценность, которую лелеет власть России — это не права человека (населения), это недопущение попрания прав властей, это «недопущение «оранжевых революций», то есть, смены правительств и власти, как в других странах, через внешнее влияние».
Однако у окукливания есть проблема. Жить-то на что-то надо, с чем-то потом надо будет всплывать. Что-то надо делать с людьми, которые привыкли жить хорошо, и жить хорошо в Европе. Семь бед — один ответ. Подводной лодке «Россия» нужен шноркель.
Ресурсная пуповина, которая будет запускать часть средств и технологий в РФ, необходимую для удержания власти и будет обеспечивать российскую элиту комфортной жизнью в Европе, а также всеми ее благами. Как это будет сделано? Нефть в обмен на продовольствие. Французы, россияне и китайцы большие специалисты в освоении денег из стран, которые перед этим окуклились.
Помните славного парня Кристофа де Маржери, чья жизнь трагически оборвалась благодаря пьяному водителю снегоуборочной машины в московском аэропорту? Он был главой концерна «Total», который ранее совершил слияние с другим французским концерном «Elf» (предприятия даже какое-то время называлось «TotalFinaElf»). «Тоталу» повезло, Маржери не налажал в качестве руководителя «Total Middle East» и сделал всё красиво, за что в 2006 и стал главой всего концерна. Очень был выдающийся человек.
А вот «Elf Aquitaine» не повезло с менеджментом, и концерн попал под расследование, связанное с мошенническими схемами в результате торговли с влетевшим под санкции Ираком. В результате программы ООН «Нефть в обмен на продовольствие», по которой Ираку разрешали продавать нефть (при условии трат прибыли на критический невоенный импорт) руководство «Elf Aquitaine» и аффилированные с Хусейном иракцы колоссально обогатились. Лишь один из эпизодов программы ООН связанных с «Elf Aquitaine» был назван в Европе самой масштабной махинацией со времен Второй Мировой. Общий же объем перекачки денег от простых иракцев на Запад впечатлял еще больше, но это расследование никогда было не суждено завершить. Такие объемы капитала уже являются системными, а шевелить столпы Западного мира нельзя.
В общем, специалисты по созданию шноркелей для российской подводной лодки есть, а лоббисты этих специалистов (и по совместительству — президенты Франции) даже договариваются в Минске с Путиным о перспективах будущего мироустройства.
Правда, стоит помнить, что французы работали не только с Хусейном по такой схеме. Они и с Каддафи по такой схеме работали. Нехорошая тенденция, да? Впрочем, это дело будущего.
Европейская российская элита и их коренные европейские контрагенты оказываются в уникальной позиции. Торговля с черной дырой – эксклюзивный бизнес, позволяющий снимать колоссальную маржу за счет значительного снижения себестоимости добычи. Граждане РФ ради имитации борьбы со всем миром будут за железным занавесом жрать крапиву по весне, а бенефециары железного занавеса и их дети будут в Европе есть с золота и жать руки своим европейским партнерам. Какая социальная нагрузка, дорогой пермяк? Ты что, не видишь, как Россия воюет с мировым фашизмом, как нам всем сейчас тяжело?
К чему всё это было? К тому, что у Фирташа (а значит, у Путина) и Европы есть откуда взять 300 миллиардов долларов.
Описанное выше — единственный способ европейских и российских элит сломать Большую американскую игру в Европе. Есть такой план или нет — неизвестно, но некоторые его этапы исполняются как по нотам. Некоторые явно должны бы были исполниться, но не вышло (об этом ниже).
Это последний шанс для российского бизнеса легализоваться в Европе, сохранить связи с французами и помочь Германии (главному другу России) удержать доминирование в ЕС против растущего влияния Британии. И евророссияне, и Кремль должны успеть до середины 2016 года, пока еще Обама в состоянии сдерживать раскручивающийся маховик американского ВПК. Именно потому Фирташу нужно всего 200 дней для того, чтобы разработать программу восстановления Украины. Потому что все очень спешат.
Если план будут делать по уму, каждый получит, что хочет.
Европа получит мир, которым будет умасливать страны Балтии и сдерживать американское влияние. Европа покажет, что может заставить РФ играть по европейским правилам. Мир, дружба, жвачка, благоденствие, российские дешевые ресурсы и российский ручной капитал. Мечта поколений немецких властителей о российской колонии станут реальностью. Кроме того, Европа уже явно разочаровалась в украинских лидерах и сильно сомневается в их способности управлять страной. Левочкин с Фирташем им могут показаться более дельными фигурами и в плане лояльности, и в плане договороспособности с РФ, и в плане допуска европейцев на украинские рынки.
Путин получит всё, чего хочет. Обожание народа и сохранение личной власти, например. Путин сможет получить Украину, просто её купив. Даже части денег, которые потекут из РФ в Европу, будет достаточно для перекраивания украинского политического ландшафта. А решимости исполнителям не занимать. Чечетов в результате предварительного согласования позиций вышел из окна, не дожидаясь, когда станет настоящей проблемой, а за него и его семью возьмутся всерьез. А потом, вслед за Украиной, начнется расширение пророссийского экономического пояса на прочие страны. Грузия, Молдова и т.д. Евразийский коррупционный союз, так сказать.
Украина получит европейские инвестиции и условный европейский вектор. Не 300 миллиардов, но на жизнь хватит. И вектор на самом деле будет не совсем как бы европейский, но тоже ничего. И ГТС украинскую приватизируют европейцы, но не совсем. Граждане Украины же уже показали, что готовы, на что угодно, чтобы курс стабилизировался? На кого угодно во власти ради нормальных цен на бензин? Что готовы выкинуть на мороз любого неимущего ради следующего транша кредита? Ну, значит, украинцы не будут задавать глупых вопросов, откуда среди «европейского» бизнеса российские бенефициары. Как-то так.
Украина с Левочкиным в обнимку будет вечно тихо дрейфовать в Европу, куда после всплытия (если оно состоится) сможет придрейфовать и Россия. Все сохранят лицо и не будут воевать.
План — загляденье и красота для всех, кроме антироссийских патриотов Украины и населения РФ, и тех, кто не впишется в условия дикого капитализма, конечно. Ну и кроме, вероятно, ВПК США, хотя это спорный вопрос. Они могут быть силовым гарантом для Европы и пилить деньги, демонизируя дышащую на ладан армию РФ.
Однако у этого плана, если он даже существует, есть проблемы в реализации. И проблемы проистекают из некомпетентности. Эта проблема — «черные лебеди», эксцессы исполнителей и паранойя российского руководства.
Европа может заставлять РФ играть по правилам, только до тех пор, пока Кремль думает, что от этих правил он выигрывает. Однако черные лебеди преследуют коварные планы Кремля на каждом шагу. То смелые зенитчики валят лайнеры, то снегоуборщики убирают французских специалистов по распилу, то артиллеристы валят «Градом» по Волновахе, то камеры на месте убийства известного оппозиционера не работают. Случайность? А может, диверсия? А может, враг ломает планы? А может, кто-то Кремлем играет? А давайте возьмем Дебальцево, чтобы они были сговорчивей? Кто эти «они»? Ну, американцы там… Мировая закулиса!
Эта паранойя и нежелание признать несовершенство и ущербность своих механизмов управления вынуждают для страховки напихивать в непризнанные анклавы тонны оружия и выливать на своих сограждан и прочих новороссов тонны пропагандистских фекалий. Зомбированные фанатики с танками реально могут выйти из-под управления. Или, во всяком случае, заинтересованной в провале описанного плане стороне не составит труда фанатиков спровоцировать.
Но и это не все проблемы. Желание распилить побольше, характерное для российской вертикали управления, существенно снижает эффективность методов воздействия. Пиарщики Фирташа, проворачивающие его триумфальное возвращение в Украину, откровенно лажают.
Настолько всё это фирташевское действо выглядит мёртво, глянцево, дорого и бессмысленно, что у Фирташа есть все шансы стать Медведчуком номер два. Куча денег влита, а рейтинг в районе одного процента. Когда Путин понял, что Медведчук, как карта, не сыграет, война стала неизбежна. Когда Путин поймет, что Левочкин/Фирташ облажались, продолжение горячей фазы войны станет неизбежным.
Дорогой пиарщик Фирташа, если ты патриот Украины и просто разводишь Фирташа на бабки, помни, Украине нужна передышка перед следующим нападением РФ. Не пили слишком много, иначе война случится слишком рано.
Дорогой пиарщик Фирташа, если ты патриот России, прекрати разводить Фирташа на бабки и начинай нормально работать, ты ведешь дело к войне, в результате которой окажешься на скамье подсудимых Международного трибунала, и всё твои миллионы тебя не спасут. Будь же профессионалом, в конце-то концов, а то Нойнец и Щедрин тебя отделают как котлету.
В общем и целом, генеральный план, если он и существует, выглядит примерно так, как мы вам его описали. Это единственное объяснение действий Путина, Фирташа, Бортникова, Шойгу и их европейских друзей, которое более-менее объясняет логику текущего конфликта. Если, конечно, Фирташ не решил жирно поблефовать.
Реализация этого плана обязательно провалится, Владимир Мартыненко гарантирует это.
http://petrimazepa.com/ru/snorke.html

956

Глава ФСБ заявил о задержании двоих подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова

По его словам, в субботу задержаны некие Анзор Кубашев и Заур Дадаев. Об этом проинформирован глава государства.

Подозреваемые являются жителями Кавказа, добавил директор ФСБ. Где их задержали, он не уточнил.

Оперативные и следственные мероприятия, по словам Бортникова, продолжаются.

http://tvrain.ru/articles/glava_fsb_zaj … va-383509/

957

Инна Богословская:
"И Добкин, и Кернес должны быть изолированы от общества. Мы последними силами сдерживаем украинские патриотические силы от того, чтобы они с улицы не решили этот вопрос. Если власть в ближайшие две-три недели не решит этот вопрос - это решит улица и в Харькове будет свой Майдан, который поставит точку на этом беспределе"

Источник: http://censor.net.ua/n327605

958

Hallucinogen  а нет никакой справедливости, некой точки откель всё видно. События воспринимаются только с одной из сторон. Иначе никогда и не было в человеческой истории.

959

Ulis написал(а):

А вот мы находимся на передовой. Потому что Харьков например - уже год как линия фронта, где уже каждую неделю завербованные  российскими спецслужбами диверсанты производят взрывы. Посему ваше "видение" которое вы тут пытаетесь транслировать это и есть то самое искаженное восприятие наведенное телевидением. Посему, если не имеете сообщить что нибудь действительно ценное, лучше молчите в данной теме.

Подпись автора

    Стань наконец Человеком! Избавься от Бога!
    Путь Одиссея

 

Amicus Plato, sed magis arnica Veritas (Платон мне друг, но истина дороже ). 

Воля твоя, и форум твой,  никто не подвергает сомнению этот факт. Но тут уже сплошной междусобойчик мягко скажем людей с расшатанной психикой.  Ну, а  насчёт Харьковской передовой это Ты скажем прямо загнул. В Волгограде взрывов и терактов было гораздо больше но никто не говорит что это фронтовой город. А то что на форуме действительно остались лишь подпевалы да “копипастеры” которые даже не понимают что они постят, то тут и эзотерических знаний не нужно, уверен что Ты и сам это видишь, и это прискорбно, а если не видишь то в двойне печально. Надеялся на возвращение эзотерического духа на данный форум но видно как и в любом деле расцвет неизменно сменяет упадок и деградация, особенно при авторитарном управлении. Ulis , а вдруг Ты не прав? Как жить с этим будешь? Перечитай те законы которые Ты сам же рекомендовал, Ты наверное уже больше половины из них нарушил…   

"Закон свободы воли и свободы выбора; Вселенная построена на принципах сотрудничества и самопожертвования; Не критикуй ; Не западай ; Не передавай полученную информацию, если ее не отработал ; Главное- вовремя остановиться ; Тебе никто ничего не должен ; Не искажай информацию ; Не ходи вместе с толпой ; Ничто не происходит без достаточных причин ; Нет наказания без вины; Радуйся трудностям- ими ты растешь ; Не навязывать свое видение мира, только излагать ; Не заявлять свой Путь как единственно возможный ; Главный критерий Истины- опыт, наблюдаемая реальность ; Уважать всех, кто пришел ; Будь правдив с самим собой."  и.т.д.

Надеюсь на понимание, с Уважением, PAV.

P.S. А данную тему наверно лучше закрыть ,то что Вы здесь постите, для Вас не новость, а мнение со стороны вызывает у Вас только раздражение что есть точки зрения отличные от Ваших и значит не правильные, так к чему этот “ балаган” ?

960

Мне в этой конкретно теме пропагандоны кремля, фсб и рпц нахрен не нужны. Вы ничего своего умного сказать все равно не можете. Ибо своих мозгов давно уже нет. Никто тут никого не держит. Уважать врагов у меня нет оснований.
Все что было эзотерического по данной конкретно теме было мной высказано еще более года назад. Повторяться смысла не вижу. Прогнозы оправдываются.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014-15 гг