Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014 г


Политика: 2014 г

Сообщений 331 страница 360 из 926

331

Честный Человек написал(а):

Главный враг современного Запада это он сам. Если только Запад не развернётся в сторону Традиционализма,

Традиционализм это в духе Генона и Дугина, так следует понимать?

332

ЛадаВеда написал(а):

Над высоткой в центре Москвы подняли украинский флаг

Пусть всегда будет небо, пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!

Ждем прилета Аистов, под прикрытием молоньи. Откроем наше небо...

333

ЛадаВеда написал(а):

Lavendel , перевела, Вы расширили мой словарный запас немецких слов.

А здорово Вы подсели на Фрейда. Как я в свое время на Юнга.

Но долго ни к чему не привязываюсь и перешагиваю на другой виток.

Вот и Вашим объектом для тренировок не собираюсь быть.

Отредактировано ЛадаВеда (Сегодня 05:49:51)

Я последний раз его читала, когда мне было 18.

334

Lavendel , да разве я не вежлива с Вами?

Это же не я, а Вы мне ответили на немецком на мою невинную фразу:

Сведущие же всегда здоровы и долгожители." - после подобного хочется сказать: Oh my goodness! или по-простому: Scheisse.

Попросила Вас вежливо перевести, не дождалась.

Сама перевела.

Фу-фу.

Впрочем, мне на это

При чем тут злобности? В толк не возьму. Вы подкалываете, стало быть, Вам можно? Тогда и нам можно колоться.

Притча А. Шопенгауэра о дикобразах

Стадо дикобразов легло в один холодный зимний день тесною кучей, чтобы, согреваясь взаимной теплотою, не замерзнуть. Однако вскоре они почувствовали уколы от игл друг друга, что заставило их лечь подальше друг от друга. Затем, когда потребность согреться вновь заставила их придви-нуться, они опять попали в прежнее неприятное положение, так что они метались из одной печальной крайности в другую, пока не легли на умеренном расстоянии друг от друга, при котором они с наибольшим удобством могли переносить холод.
— Так потребность в обществе, проистекающая из пустоты и монотонности личной внутренней жизни, толкает людей друг к другу; но их многочисленные отталкивающие свойства и невыносимые недостатки заставляют их расходиться. Средняя мера расстояния, которую они наконец находят как единственно возможную для совместного пребывания, это — вежливость и воспитанность нравов. Тому, кто не соблюдает должной меры в сближении, в Англии говорят keep your distance! Хотя при таких условиях потребность во взаимном теплом участии удовлетворяется лишь очень несовершенно, зато не чувствуются и уколы игл.

Отредактировано ЛадаВеда (2014-08-20 15:20:12)

335

Автор: Nagual.men

Друзья, если кто помнит - на изображениях Нут и Хатхор есть такие иероглифы - похожи на звездочки пентаграммы, но если присмотреться - больше похожи на человечков. Их название?

:question:  :question:  :question:

Сама я не знаю ответ, но очень интересно.

Nagual.men , можешь показать, как выглядят иероглифы?

336

Намечаются переговоры Путина с Порошенко и делаются множество прогнозов, по "урегулированию ситуации" на Донбассе. Мотивы Путина ясны - первый явный мотив -  он ведет войну в Лугандоне потому что это самое эффективное средство заставить Украину признать аннексию Крыма и отказаться от идеи его возвращения. "Мы будем продолжать эту не объявленную войну, поставлять оружие и наемников, пока вы не поймете что лучше подписать меморандум о признании Крыма территорией РФ", кроме того можно выторговывать у Украины внеблоковый статус, цену на газ, поставки вооружений с "Южмаша" и других заводов завязанных на стратегический потенциал РФ и многое чего еще.
Второй неявный мотив - удержать этот клочок земли чтобы иметь предлог для создания "Новороссии" с Ростовской областью и Краснодарским краем с целью воссоздания Хазарии и в перспективе - переселения туда евреев из Израиля.
Если Украина пойдет на эти соглашения, то однозначно проиграет и политически и экономически. Если Украина признает аннексию Крыма, то никакие судебные претензии к РФ уже не будут иметь перспективы.
На мой взгляд - самый оптимальный вариант на данный момент - после освобождения Луганска и Донецка, оставшуюся территорию - клочок земли донецкой области бросить как кость собаке -  отдать Путину в обмен на железные гарантии прекращения огня и демаркации границы. Хотел Новороссию - получай гнида! Вместе со всеми разрушениями.
Мотив очень простой и прагматичный - пусть он и отстраивает  разрушенную инфраструктуру. Пусть он пасет тамошнее население, которое в массе своей враждебно Украине. Пусть он, наконец создает Новороссию. Но зато у Украины остаются все юридические и политические основания для возвращения Крыма и подачи исков по возмещению ущерба - а это 100 миллиардов долларов. Иначе - от Крыма придется отказаться и потом еще тратить гигантские средства на восстановление Донбасса.
Данное размышление вовсе не является призывом к порушению территориальной целостности Украины, а лишь предложением по выходу из патовой ситуации. У меня сильные сомнения, что боевые действия закончатся в ближайшие месяц- два. Поставка вооружений и уже кадровых военнослужащих РФ только увеличивается.
Вернуть сакральный Крым, где были храмы богини Дианы, важнее, чем удержать Донбасс с его непросыхающей гопотой и убыточными угольными шахтами.

337

Art написал(а):

Атмы, которые ждут своего нового воплощения?

Так собственно сам хочу знать, точнее вспомнить название. Может ошибаюсь, но кажется Юлис писал в каком то тексте об этом. Во всяком случае читал описание этого иероглифа. Просто в эти дни занят и в сети через мобильный интернет, так что нет возможности полноценно искать.
На фото мы видим пентаграмму и рядом человек стоит, а одна из трактовок цветов флага Украины - золотое поле и синее небо. Пентаграмма на высотке, на фоне неба, средство программирования энерго-информационной среды.

Отредактировано Nagual.men (2014-08-21 17:12:10)

338

Crimea. "не предательство ли это"?

от прошлой ВР можно ожидать чего угодно, может не разобрались детально в нюансах, голосуют сейчас за многое не вникая в детали.

Скорее всего закон ветируют или внесут поправки.

Джемилев там рядом сейчас, он как раз вникает во все нюансы.

«Назначить Джемилева Мустафу — народного депутата Украины — Уполномоченным Президента Украины по делам крымскотатарского народа (по согласию)», — говорится в распоряжении, датированном 20 августа."

Думаю крымских татар ждет возрождение. Главное, чтобы был усвоен урок истории и сформировался новый образ, это как раз сейчас и происходит - украинец-крымский татарин. Важна синергия. Сейчас крымчане шлют много посылок военным, с чаем, розовым вареньем и др. Чем больше ниточек связывает людей, тем сильнее связь. Хотя власти Крыма всеми методами борются за то, чтобы татары изменили свое отношение к Украине.

Важно все таки понимать, что Крым в эгрегоре Украины и в ее правовом поле. Почему так много конфликтов на переправе, потому что все россияне пересекшие границу Украины нелегально едут в Крым, являются нарушителями. Их атмы сопротивляются, все тормозится на энергетическом уровне, возникает точка бифуркации. "Крымневаш" - говорит им Закон. Но президент нарушитель законов толкает и своих граждан на нарушения, но отвечать по закону будет каждый.

Поэтому лучше границы не нарушать и действовать в рамках Законов.

Так же однозначно просматривается эгрегориальная поддержка скифов. Они заранее просмотрели ситуацию и вывезли свое золото в Нидерланды. Через золото оказали влияние на самолет. Думаю жертвы боинга попали в эгрегор скифов. И благодаря им, нет полномасштабного вторжения - они сохранили тысячи жизней славян с обоих сторон.

Нидерланды сейчас Украине страна побратим.
Поэтому возвращению Крыма способствует развитая скифская цивилизация. А крымским татарам желательно учитывать, что не только они коренные жители Крыма. Уважать и чтить нужно всех, кто жил и проявлял творчество в Крыму.
Политика новая тема
Политика новая тема
Политика новая тема

Отредактировано Isida (2014-08-21 20:49:04)

339

Петр Порошенко начинает продажу своих активов
Петр Порошенко выбрал компанию, которая поможет ему продать свои активы. Ею станет инвестиционная компания Rothschild, что в собственности одноименной династии банкиров, которая берет начало еще с середины восемнадцатого века. Об этом программе «Схемы» сообщил исполнительный директор и сопредседатель Rothschild & Cie Джованни Сальветти, передает Радио Свобода. Непосредственный процесс продажи активов президента, по его словам, начнется уже на следующей неделе.

340

Бэкграунд Стрелкова и Бородая, как зеркало большой игры

Отредактировано Kad (2014-08-22 15:18:47)

341

Политика новая тема

342

В США хотят провести референдум о присоединении к России   :surprise:
В США группа местных жителей организовала движение под названием «Присоединиться к России – Путина в президенты!», которое собирается провести референдум о вхождении Соединенных Штатов в состав Российской Федерации.

Движение носит иронический характер. Его основатель Билл Блатски говорит, что США больше не могут оставаться «несостоятельной страной и экономической корзиной для олигархов», поэтому очевидный вариант — это вступление в состав России под руководство «Владимира Путина, который хорошо себя зарекомендовал в качестве человека, держащего олигархов под каблуком». Одной из причин к присоединению именно к России Блатски называет тот факт, что одна пятая территории США (Аляска) ранее принадлежала Российской империи.

Несмотря на очевидную несерьезность инициаторов референдума, многие американцы резко раскритиковали его, призвав не нарушать Конституцию США.
Ссылка

343

344

Ulis написал(а):

Отследить сознанием внедрение этих программных кодов невозможно - единственная возможность защиты - это кардинально не смотреть российское зомби телевидение.

В этом есть только доля правды. Так как  эти разработки совершенно не учитывают природно -  эгрегориальные настройки человека. Вернёмся к событиям на Болотной, к избитому примеру с товарищем, который пошёл голосовать за Шоломова. Тогда это также объясняли всевозможными технологиями и торсионным воздействием Зиккурата.   Но есть одно но. Зелёный тоже смотрел в то время Зомби ТВ и очень внимательно. Зиккурат также находился от Зелёного совсем неподалёку ( хотя Зиккурат тогда был ни причём,  ну уж ладно).  И что? Да  ничего. Ни за какого Шоломова голосовать Зелёный не побежал. Потом начались события на Украине. Но и тут, Зелёный подписался за Майдан, и никакое Киселёв ТВ опять его не остановило. Хотя Зелёный опять его смотрел.  А потом произошло то, что произошло. Вот и подумайте, что произошло и почему?  Кто то скажет, что произошло усиление сигнала программных кодов. Нет, думаю дело не в этом. У меня есть своя версия, но интересно что думают остальные.

345

Так никто и не утверждает, что подобные Фабулы действуют не на всех одинаково. Это как вирус - у кого есть иммунитет, те не болеют, у кого нет - тех косит всех подряд. Так что можно поздравить Зеленого с сильным иммунитетом. Который скорее всего есть наработка прежних жизней.

346

Ulis написал(а):

Это как вирус - у кого есть иммунитет, те не болеют, у кого нет - тех косит всех подряд.

ага )))

347

В КамАЗы, в которых якобы находилась российская гуманитарная помощь, боевики грузят оборудование украинских военных заводов в Донецке и Луганске.
http://news.liga.net/news/politics/3020 … z_snbo.htm

348

РФ хочет продолжить направлять в Донбасс "гуманитарную помощь".
http://news.liga.net/news/politics/3020 … moshch.htm

349

squirell написал(а):

боевики грузят оборудование украинских военных заводов в Донецке и Луганске.

Это хороший знак - значит Путин распрощался с идеей Новороссии - теперь просто по мелкому крысятничают....

350

Если вывозят - значит не собираются эту территорию оккупировать. А вообще это наглядно демонстрирует моральный уровень гебни и всяких там рагозиных- начали с пафосных речей про "русский мир" и "лишнюю хромосому", а закончили банальным воровством. Да пустяки это - всякие реле - главное "Южмаш" - вне зоны их досягаемости.

351

Из ГДР тоже вывезли в 1945 - 1950 годах все что можно, а толку? Немцы создали новую промышленность с нуля, а СССР работал на старье. Такой грабеж на пользу не идет - намного интереснее пригласить инженеров, которые создадут новую промышленность.
Долго я думал, чего такое внимание к гречке и  тушенке, а оно вот что, Петрович...

352


Боевик ДНР рассказал о конфликте Стрелкова и ФСБ

Комм. Надо же! Даже олигофрены иногда прозревают! Нам то с этой стороны было с самого начала ясно что это спецоперация ФСБ, а оне глупыши думали что оне действительно "русскую" республику создают, министерскими портфелями обзавелись, титулами...Нахрена спрашивается столько народу покрошили? Ради чего? Чтобы в итоге вывести на камазах пару десятков ценных станков?

353

http://t.co/Y9DBgnZUVp

м-да...

354

Первый раз за двадцать три года Независимости Украины, одела вышиванку.
Многие харьковчане этот День празднуют осознанно впервые. Об этом пишут в социальных сетях, что только теперь стала понятна ценность этого дня. Ценность к сожалению далась ценой жизней украинцев.

Очень многое переосмыслилось и теперь никто не желает называть здесь себя русским, когда он украинец. Границы разделились на ментальном уровне.

Почему провалился проект "ново-сия", потому что на самом деле, провалился в первую очередь проект "Р-сия". П-н рассчитывал, что все русскоговорящие в Украине с радостью побегут в проект "Ф.Р-ия", ("у нас же есть газ, мы богатая страна"), ан нет. Миллионы русскоговорящих в Харькове, Одессе, Днепропетровске, Киеве не захотели идти в проект "РФ-ия".

А почему не захотели?

На энергетическом уровне там идет опустошение. Это очень хорошо видно со стороны.

На моральном уровне - тотальная ложь, воровство, чванливое снобство, сверхмерный гротеск. Это все нарушение природных законов и как следствие зачернение энергетики и энергетические оттоки.

Олимпиада-шоу,
Камаз-шоу, донецк-шоу, беженец-шоу. Жизнь в "стране шоу"- энергетически затратна для зрителей-жителей.

Мы не хотим жить в "РФ-шоу".

Так что это не просто Победа Украины это прежде всего проигрыш "идеологов" проекта "Рф-ия".

Отредактировано Isida (2014-08-24 18:45:14)

355

Isida написал(а):

На энергетическом уровне там идет опустошение. Это очень хорошо видно со стороны.
На моральном уровне - тотальная ложь, воровство, чванливое снобство, сверхмерный гротеск.

Да, это есть. Но думаю сейчас идут параллельно два процесса- процесс полного зачернения одних, и процесс пробуждения других, правда немногих пока ещё. Тем не менее, радуют недавние акции "Бобры и Аисты" и "Открытое Небо". Это свидетельства активации скрытых процессов. Аз сам постоянно медитирую над разрешением ситуации. Правда аз уделяю внимание в медитациях всей Мировой Душе, так как мне одинаково дорога вся Планета, и аз не могу отдать кому-то особое предпочтение. Тем не менее, ок, усилю воздействие на Рассию, так как здесь явный очаг болезни. Хотя это потребует дополнительного времени и энергозатрат организма (мозг когда "ШУМит" - Геб, Шум и Нут, то есть в режиме генерации, очень прожорлив). Но иначе воздействие усилит Сетх.
Ведь в любом случае- пока других вариантов нет, пути назад нет. Учиться на ходу, вспоминать, создавать и осваивать интерфейс взаимодействия - "Аисты, Бобры" и др., и менять ситуацию. Это касается всех не безразличных...

Отредактировано Nagual.men (2014-08-24 20:51:13)

356

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить в России политические партии и перейти к выборной монархии.
"Демократия и многопартийность была навязана слабым государствам", - подчеркнул парламентарий. "Все партии запретить! Пусть будет монархия, но выборная - 5-6 тысяч человек собираются, лучшие люди, и выбирают императора!", - заключил он.

Вот зачем ему Крым. Пу-н хочет быть императором Всея Руси. Затем богом наверное.
Вот и решил Дворцы ялтинские захватить, чтобы царской пыли понюхать.

Но,
кроме сказки о золотой рыбке, у которой терпение не безграничное, есть более прагматичная статистика,
ялтинские царские дворцы российским царям принесли только раннюю смерть

"В Верхней Массандре находится один из лучших архитектурных памятников Южного берега Крыма - дворец императора Александра III.
Постройку его поблизости от церкви во имя Усекновения главы Иоанна Предтечи начал в 1881 году князь С.М. Воронцов — наследник генерал-губернатора Новороссии М.С. Воронцова. Он выбрал для строительства местность, изобилующую живописными скалами, гротами и источниками. Дворец в стиле времен Людовика XIII проектировал французский архитектор Бушар.

В 1882 роду в связи с кончиной князя С.М. Воронцова строительство Массандровского дворца надолго остановилось, и жизнь здесь замерла до 1889 года, когда Массандровское имение Воронцовых вместе с недостроенным дворцом купили для императора Александра III. Через три года строительство дворца было завершено, но и Александру III пожить в нем не пришлось: в 1894 г. он скончался в Малом Ливадийском." http://www.yalta-gs.gov.ua/o-yalte/dost … sandra-iii

Ливадийский дворец Николаю 2 тоже ничего хорошего не принес.

Крым не любит императоров, это нужно было учитывать.
Женский полуостров.

357

Порошенко Раду распустил. Это хорошо. Только вот в Минск лучше Не ехать. Лукашенко не друг. Ни к чему хорошему это не приведет. Это жизненно опасно. Встречаться нужно в Европе и попозже.

358

Войска РФ в Крыму готовятся к бою с армией Украины - Джемилев
25.08.2014 21:54
По словам лидера крымских татар, войска РФ в Крыму укрепляют позиции и готовятся к боям. Сейчас они в районе Джанкоя и дальше на север
Российские военные в оккупированном Крыму взялись за укрепление своих позиций и готовятся к боям с украинской армией. Об этом в эфире ТСН сообщил народный депутат Украины, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.
"Людей, которые живут недалеко от Перекопского перешейка, уже даже предупредили о возможных военных действиях", - говорит Джемилев.
"Крыму я знаю, очень готовят российских военнослужащих, якобы осенью уже начнутся там боевые действия. Они думают, что Украина начнет эти военные действия. Хотя не исключается, что россияне решат продвинуться дальше. В районе Красноперекопска и Джанкоя они все больше концентрируются. Они говорят, что лучше оставить эти места, потому что скоро здесь будут жаркие бои", - отметил он.
https://www.facebook.com/david.zhvania/ … 0671340276

359

360

В Харькове начался чЛенинопад - 2 шт за два дня уже. осталось 28 во главе с боссом на самой большой площади в Европе.
Политика новая тема


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014 г