Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика позитив: 2014 г


Политика позитив: 2014 г

Сообщений 181 страница 210 из 937

181

182

Исследователь написал(а):

Я уже не знаю, кого лучше убить - арахноидов, или сначала их еду.

У них уже есть ЗАКОННАЯ еда . Выданная планетой специально под них как в людях , так и в массах скота забиваемого постоянно . Баланс конкретно сдвинут . Отбирать у хищника его законную еду , которая кричит   - мы его СОБСТВЕННОСТЬ себе дороже . " Убить арахноидов " - за что ? Мы  китов истребляем , другую живность , отчего  с нами так нельзя ?
На планете порядок наводить не одно поколение . Сейчас finita la comedia будет .

Отредактировано Hermes (2014-05-08 20:06:48)

183

Hermes написал(а):

Мы  китов истребляем , другую живность , отчего  с нами так нельзя ?

вот тут ключевой прокол. ибо это не мы истребляем, а Они нашими руками .
Почти никто это не осознаёт. т.е. космос заселён неразумными существами.

отчего с нами так низя? Оттого.

Отредактировано Исследователь (2014-05-08 23:12:28)

184

Политика позитив

185

Позитива конечно кот наплакал, но...  суровая реальность :(

186


они еще не понимают что Путин их кинул

187

Спецназ Кремля в Украине. Как и 70 лет назад.
Преступная практика путинских спецназовцев в Украине взята ими у их предшественников времён Второй мировой войны. Подобный вывод можно сделать, прочитав книгу Александра Гогуна «Сталинские коммандос», доступную, например, http://www.history.org.ua/?litera&id=7271 или здесь http://www.uamoderna.com/images/materia … andos.pdf. Монография написана как раз на примере Украины, на территории которой и сейчас орудуют силы специального назначения, в том числе из украинских граждан.

Ангелизация спецподразделений.
Боевики, диверсанты, террористы опираются на широчайшую сеть агентуры российских спецслужб. Оценки их действий как «инициативы с мест» иногда встречаются и в западных масс-медиа, но прямая российская госпропаганда в этом смысле наиболее цинична. Не будем говорить о совсем одиозных рупорах, но даже «Газета.ру» пишет о «пророссийских повстанцах в Донбассе», а «Ньюсру.ком» заявляет об «ополченцах». Этот агитационный ход взят прямиком из 1940-х годов. С лёгкой руки «вождя народов» фактически штатные спецподразделения получили название отрядов партизанского движения, а агентурные сети именовались подпольем.  Операции диверсантов и террористов, либо оставленных вблизи от их мест предвоенного проживания при отступлении, либо (реже) засланных в немецкий тыл, отличались такой же беспощадностью, что и сейчас.

Демонизация противника.
Как и сейчас, в 1940-х военные операции сопровождало невероятно лживое пропагандистское обеспечение, демонизация противника – как нацистов, так и сражавшихся против них украинских националистов. Например, Степана Бандеру агитаторы Ровенского партизанского соединения презентовали в обращении к населению Волыни как «верного холопа немецких фашистов». Особенно подчёркивалось зверство «хозяев» лидера ОУН(б), на тот момент заключённого в концлагере Заксенхаузен: «Нет предела жестокости двуногих гитлеровских скотов».

Методы действий спецподразделений.
Умышленное провоцирование жертв среди мирного населения, когда гражданские лица целенаправленно подставляются под удар противника.
Приведённые в книге документы показывают, что такая практика применялась руководителями партизанских отрядов, а также одобрялась или прямо рекомендовалась начальниками Центрального и Украинского штабов партизанского движения. Сейчас же громогласно приказано использовать «людей, за которыми мы будем стоять» в качестве живого щита.

Репрессии против мирных жителей.
Сведения о запытанных и утопленных в Славянске сторонниках украинской соборности меркнут перед приведёнными в монографии фактами из 1940-х годов. По словам начальника Каменец-Подольского штаба партизанского движения Степана Олексенко, «партизаны часто к сёлам Западной Украины подходили шаблонно: «А, националисты, бульбаки, бандеровцы – бей, кроши!»... Были случаи, когда партизаны сжигали сёла... Конечно, такие действия отталкивали народ от нас и приближали к националистам, к “своим хлопцам”».

Использование людей «втёмную».
Завербованного спецслужбами могли взорвать или выбросить с самолёта с нераскрытым парашютом, чтобы противник, найдя на трупе подмётные письма, больше верил в содержание фальшивок. Поэтому небезынтересна одна из версий одесской трагедии, по которой часть путинских демонстрантов их кукловоды заманили в городской Дом профсоюзов, чтобы там отравить газом или способствовать их умерщвлению другими способами для того, чтобы «повесить» это на сторонников украинской государственности.

Использование бактериологического оружия и ядов.
Сталинская агентура не гнушалась применять и «грязное» оружие, в частности, бактериологическое (сыпной тиф), а также яды. Как тут не вспомнить диоксин, использованный при отравлении кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко в 2004 году.

Сведения о разгуле бандитизма и грабежах, ставших в «Донецкой народной республике» повседневностью, заставляют вспомнить об аналогичных проявлениях партизанской разнузданности.

Тактика выжженной земли – безоглядное уничтожение хозяйственных объектов, в том числе уничтожение киевского Крещатика в сентябре 1941 г. или повреждение водопровода в Харькове в декабре 1941 г. сталинскими диверсантами, напоминает о запланированном подрыве Карловского водохранилища в Донбассе, вдохновение на который, видимо, было почерпнуто примером взрыва плотины ДнепроГЭСа в августе 1941 года.

Особенности отношений между спецназовцами и добровольцами.
Отношения внутри спецназа и примкнувших к нему лиц были далеки от боевого братства. Об этом свидетельствует, в частности, история одесских каннибалов. В катакомбах в 1942 году кадровый сотрудник НКВД Александр Солдатенко, обладавший обширным ГУЛАГовско-голодоморным прошлым, вместе со своими подчинёнными пожирал людей.

Книга Гогуна ценна тем, что она не оставляет камня на камне от попыток оправдания совершенных преступлений тем, что «это же была война». Нет, это был воюющий сталинизм, методы которого во многом повторяет нынешний хозяин Кремля. Приведу выдержку из отчёта сотрудника ГРУ Петра Вершигоры, весной 1944 г. писавшего в Украинский штаб партизанского движения о том, что огромные территории Полесья и Волыни свободны от немцев и поделены между украинскими националистами и красными партизанами: «Экономическое состояние районов, контролируемых УПА, более благоприятное, чем в советских районах, население живет богаче и менее ограблено».

Нынешняя ситуация несколько отличается от времени второй мировой войны – в 1944-м сталинские коммандос воевали в основном с германским нацизмом, в то время как украинские националисты были их второстепенной целью. Сейчас же целью путинских спецназа и агентуры является Украина, они пытаются дестабилизировать страну, продолжить ее послекрымское расчленение, уничтожить пока ещё очень слабую украинскую демократию.

Комментируя путинский закон «О противодействии попыткам посягательств на историческую память», где предписано карать и «за распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны», Борис Соколов справедливо заметил, что ««заведомо ложные сведения» – это формулировка сугубо советская, заставляющая вспомнить о «распространении заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй». А потому, исходя из опыта, «можно предвидеть, что никто не будет пытаться доказать ложность обнародованных историком сведений», а будет просто грозить уголовной или административной ответственностью «за любые утверждения, выставляющие не в лучшем свете сталинскую политику и Красную армию».

То есть, отмечает Соколов, уже невозможно «будет писать что-либо положительное о тех партизанах, которые боролись с Красной армией на национальных окраинах», в частности, о настоящих бандеровцах, а не мифических «бендеровцах». Уже начались гонения на неугодных авторов и их работы, не укладывающиеся в канон сталинской картины войны. Так практически изъято из продажи второе издание (первое давно стало раритетом) книги всё того же Гогуна «Между Гитлером и Сталиным. Украинские повстанцы».

Тем не менее полагаю, что нам не придётся слишком долго ждать, чтобы увидеть пока ещё секретные директивы путинских коммандос, списанные с образцов 70-летней давности.

188

Ляшко допитує лідера сепаратистів
http://vk.com/video138883799_168297622

189

http://mediafox.com.ua/news/49285

А вот и опровержение предыдущему сообщению. М-да, всё ж таки решил покрасоваться рептилоидный крысеныш в Тавриде. (((

190

Неужели никто не догадался заховать в горах Крыма парочку крылатых ракет?

191

https://twitter.com/HromadskeTV/status/ … 64/photo/1

Кстати, вот ФИЗИОНОМИЯ настоящего плешивого. Запомните "контуры" этого фэйса!!!

192

Ulis написал(а):

Неужели никто не догадался заховать в горах Крыма парочку крылатых ракет?

И не говори, Ulis! (((

193

И главное все знали что он прибудет

194

А тем временем в Мариуполи полномаштабная война
Убитые и раненые с обеих сторон

195

Олег Ляшко
2 ч. · отредактировано ·
Остання інфа з Маріуполя. Приміщення УВС Маріуполя повністю згоріло. Снайпери убили нашого командира Дніпропетровської бригади територіальної оборони Сергія Демиденка. Тяжко поранений командир військової частини Нацгвардії Сергій Савінський. Начальника маріупільської міліції Валерій Андрощука не можемо знайти, він відстрілювався до останнього. За свідченнями очевидців, терористи знущаються з тіла загиблого Демиденка, йому - вже мертвому - відрізали вуха і викололи очі. Нелюди!

196

Borys Filatov
21 мин. ·
...Из наших убито двое. Не один, а двое. Не командир, а замкомбата. И еще боец...
Напали первыми. Исподтишка.
И еще. Местные мариупольские власти - грязные, дешевые, подлые, региональные крысы. Подонки, облизывавшие Януковича и те, кто будет облизывать любого диктатора за возможность красть и грабить людей. Подлое племя генетических рабов.

197

Автор: Борис Битнер

Знаете, о чем я жалею?
О времени, когда мог писать в ЖЖ о литературе, кино, путешествиях и фотографии. И - очень редко - с наслаждением выматерить нашу налоговую систему, зарвавшегося политика или чиновника. Хорошее было время. Мирное. Начинаешь ценить тогда, когда теряешь возможность быть белым и пушистым. Сейчас все иначе.
Сейчас и мы другие, и страна изменилась.
( Collapse )
Раньше мы были Украиной, Хохляндией, Окраиной. Нынче стали Руиной, фашистской Укрой. Из салоедов, хохлов, младших братьев мы стали фашистами, фашиками, нацистами.
Ну, с официальной политикой все нормально, объяснимо. Ведь у младшенького (хоть и убогого) родича спиз....ть что-нибудь не по понятиям, а вот отобрать "крымнаш" у фашистов-нациков - самое то. Вот мы и стали фашистами. Нет, я не спорю, Севастополь исконно русский город. Я согласен, хотя греки и турки (да и татары) будут возражать, но кто их будет слушать. А уж нас, пособников фашистов, и подавно.
Все так, господа россияне? За какие-то полгода ваша самая правдивая в мире пропаганда слепила из бывших соседей отъявленных мерзавцев и врагов. Мы ведь общались всю жизнь - не ездили друг другу в гости - жили вместе! Сколько у нас совместных родственников с обеих сторон демаркационной линии? Могилы наших предков по обе стороны границы. Ничего, что в последней войне Украина отдала борьбе с нацизмом чуть меньше полутора миллионов жизней в прямых потерях? Это не в счет? А почему? Ах, да... У нас же были бандеровцы! Дивизия "ГАЛИЧИНА"! Батальон "Нахтигаль"! В них же состояли украинцы!
Это те самые украинцы на землю которых Советы пришли в 1939 ВМЕСТЕ С ГИТЛЕРОВЦАМИ? Те самые украинцы, деревни которых выжигали за сопротивление советской оккупации, насильно коллективизировали, выселяли? Это те самые украинцы, которые были порабощены режимом большевиков?
А РОА численностью более 120 000 человек, власовская армия, созданная не из насильственно присоединенных, а из обычных предателей, не в счет? Сколько там частей было сформировано в Крыму, который "наш"? Одна, две? А самоуправление под немецким протекторатом в том же Крыму? Посмотрите на РОА? Вы о ней забыли? Вы ее не чествуете?
Так и мы не чествуем предателей.
Но были ли бойцы той же УПА предателями? Вот в чем вопрос? Как можно предать поработителя и захватчика? Предал ли Ковпак гитлеровцев, хозяйничавших в Украине и Белоруссии?
По вашей логике - предал.

Странно получается, ребята - те, кто не поддерживает вашу агрессию, вашу самовлюбленность и шовинизм, оказываются фашистами и национал-предателями, а бывшие бандиты, бывшие фашисты-баркашовцы, бывшие аферисты - настоящими патриотами и достойными представителями русского мира. Невольно вспоминаю о "социально близких" обитателях ГУЛАГа, которых науськивали на сидельцев по 58-й. Неужели практика вернулась? Ну, и это ерунда! Главное, Крым наш! Правда? А те, кому не по душе аннексия территорий, те, кто полагает, что в 21 веке так вопросы не решают - фашисты. Те, кто против нас - нацисты!

И вот я, русскоязычный гражданин Украины, правнук расстрелянного под Мариуполем еврея, внук прошедшего всю войну и раненного под Бранденбургом истребителя танков, человек, второй дед которого пустил цеха Нижне-Тагильского металлургического весной 1942 года, записан в нацисты только потому, что считаю своей родиной Украину и хочу для нее благополучной судьбы?
Браво, бывшие мои братья. Как это правильно присвоить себе и победу, и территории, и право на истинное понимание вещей. Как это по родственному - обобрать во время пожара и обвинить ограбленного в неадекватности.

Сейчас вы начнете рассказывать мне о Косово, врать про этнические чистки, хихикать и предлагать мне поскакать, упоминать москаляку и гиляку... Вы не упомните замученного Юру Вербицкого, нынче лежащего на Лычаковском, зато тысячу раз запостите мне картинки с горящим Беркутовцем. Он, кстати, жив, а Юра Вербицкий - ученый, альпинист, интеллигент - замерз, брошенный умирать в лесопосадке.
Ну, это ничего... Он же бандеровец. А Беркутовцы - герои.
Сын моего старого друга, не самый удачный по воспитанию мальчик, на вопрос "почему он идет в служить в Беркут?" ответил: "А я буду людей пиздить!". Вот почему я не возмущаюсь тем, что наши военные предпочитают сдать технику, но не стрелять в мирных жителей. Они не такие. Они не научились просто так пиздить людей.
Вот почему поддерживаемые РФ борцы за "федерализацию" прикрываются тетками с иконами в руках. Они знают, что могут безнаказанно стрелять по солдатам под прикрытием живого щита.
Есть разница в мотивациях.

Вы обязательно напишете мне об Одессе.
Да, в Одессе были звери, но звери были с обеих сторон. Были нормальные люди в обоих лагерях, они не стреляли, не добивали, не бросали бутылки со смесью. И они погибли - от огня и пуль. Граждане Украины убитые гражданами Украины. Мне очень жаль их. Я хочу наказания виновных из ОБОИХ лагерей. Я хочу знать имена организаторов и провокаторов, я хочу правосудия. И я постараюсь сделать так, чтобы оно свершилось. В меру своих сил и возможностей. В меру своего понимания правосудия, без применения принципов социальной близости, без ярлыков "бандеровцы" или "колорады".
Но я знаю - ЗВЕРИ БЫЛИ С ДВУХ СТОРОН - не с одной. И люди были с двух сторон. И я знаю, кому было выгодно противостояние в Украине - выгодно тогда и сейчас.
Но ведь вы, бывшие друзья, доказывавшие мне, что в Крыму не было вашей спецуры, все равно не поверите. Вы и сегодня врете охрипшими голосами, что "Фаготы" на блок-постах в Славянске куплены в ближайшем овощном. А мы, фашисты, атакуем на вертолетах мирных протестующих...
Бог вам судья, бывшие...
Врите дальше. Читайте мерзавцев-пропагандонов и коллаборантов и верьте, что по Киеву ездят передвижные виселицы, что во Львове убивают за отказ кричать "Героям - слава!" и за незнание украинского языка. Что в Днепропетровске все поголовно служат еврею-гауляйтеру Коломойскому. Что в Киеве сидит хунта, а в Донецке - гуманисты-повстанцы. Что русские в Украине - преследуемое нацменьшинство, лишенное прав и перспектив. Что в Киеве опасно ходить по улицам.
Вы же сидя в Новосибирске, Челябинске, Хабаровске, Владивостоке, Москве, Санкт-Петербурге, в общем, где угодно, но не в Украине, прекрасно все знаете и разбираетесь в наших реалиях лучше любого украинца. Вы, простите, кирпичами гадите, от ужаса перед Правым Сектором, который миллионными толпами ездит по Украине, подавляя очаги сопротивления русского мира! Я же, живя в Днепропетровске, где у Яроша место базирования, ни разу не столкнулся ни с боевиками ПС, ни с дискриминацией по языковому признаку, не праздновал никаких юбилеев "Галичины", не видел факельных шествий. Зато наблюдал, как титушки били евромайдановцев, как они вместе с ментами атаковали митингующих под обладминистрацией. Я не сказал мирных митингующих - я сам видел в руках протестующих арматуру, но я и сам бы использовал что-нибудь, чтобы получившие по сто баксов спортсмены не замесили меня в мясо. А вот автоматов, пулеметов и "Фаготов" у майдановцев не было, поэтому считаться по-настоящему мирными митингующими они не могут. Настоящие мирные сбивают вертушки из ДШК, правда же, коллеги?
Вы живете в своей реальности, где задник грубо нарисован телевизионными и сетевыми лжецами, и, проецируя эту реальность на нас, получили вместо относительно благожелательных соседей, страну, в которой само название "русский мир" становится символом маргинализации общества и поддержки терроризма. Но вам же нужно опираться на "социально близких"? Не так ли? Ведь "крымнаш" оправдывает даже причисление страны к мировым париям? Ведь вам неприятно вспоминать, что не только ваши "дедывоевали", но и наши? Просто мы горды тем, что наши деды воевали против нацизма и гитлеровских захватчиков, но стыдно, что сталинский режим начал 2 мировую войну вместе с гитлеровской Германией. А ваши ставленники не знают даты начала Второй Мировой и уж стыда за раздел Польши, за аннексию Западной Украины, Западной Белоруссии и Прибалтики точно не испытывают. Какой там стыд? "Крымнаш" и все дела!
Кто не с нами - те хунта и фашисты... Мы, блядь, носители духовности, мы вам в Руину несем свет и заботу, а вы, суки хохляцкие, сопротивляетесь. У вас же там на Украине сплошняком антисемиты! Ты шо, пидар пархатый, забыл про Львовский погром? Так мы тебе, морда жидовская, напомним! Тебе и твоему жиду-гауляйтеру!
Когда-то мы с вами сиживали за одним столом, ребята. Пили русскую водку, украинскую горилку, закусывали салом и селедочкой, чистили астраханскую или мариупольскую тараночку под пиво, спорили о литературе, кино, о том, чьи девчонки краше. Потом прозвенел звоночек - 2008.08.08. Надо было сообразить, но не сообразили - мы сочувствовали, но как-то нерешительно, вы торжествовали и прикалывались по поводу галстуков. А ведь тогда от России отчаливали те, кто столетиями стоял рядом во всех войнах и невзгодах. Чья знать была не менее уважаема, чем лучшие русские фамилии. Грузины, давшие вам вашего любимого светоча-Сталина. Грузины, сумевшие переломить себя и ход своей истории. А вы вспомнили только "Бежали робкие грузины...", а не Багратиона. Зато остались верны заветам рябого убийцы, он нынче пришелся ко двору. Такой же собиратель земель, диктатор и лицемер, как Сами Знаете Кто. Вы уже тогда стремительно менялись, но мы все еще пили с вами водочку, шутили по поводу газа, обсуждали общее литературное наследие, общую культуру...
И вот через шесть лет мы стали фашистами, а вы - д'Артаньянами. Люди, которых я считал друзьями, в лучшем случае не проклинают нас в слух. В основном - проклинают. А ведь это не мы пришли к вам. Это не мы прислали в Крым спецназ. Это не мы наплевали на договора и гарантии. Это не мы захватили ваши территории. Это не мы поддерживаем ваших сепаратистов и снабжаем их оружием. Это не мы ведем с вами необъявленную войну.
Мы виноваты в том, что не хотим жить, как вы. Естественно. Только нацисты не хотят жить, как вы и достойны проклятий. Разве могут нормальные люди хотеть выборов, а не престолонаследия, демократии, а не диктатуры, свободы слова, а не дрессированных пропагандонов в прессе и на ТВ? Ни в коем разе! Только фашисты и национал-предатели! Цою песни писало ЦРУ, Макаревич - предатель, Шевчук - укроподонок... На плакаты их! Позор! Заклеймить! Незабудемнепростим!
Иногда я сомневаюсь, знал ли я вас до сих пор? Может, это были не вы, а совсем другие люди?
Одно мне теперь понятно со всей очевидностью и от этого знания мне особенно грустно - мы с вами "бывшие". Бывшие добрые соседи, бывшие друзья, бывшие коллеги и бывшие единомышленники. У нас только язык общий, но, как выяснилось, это только осложняет взаимоотношения.
Я пятьдесят лет был уверен, что, несмотря ни на что, мы свои. Что мы вместе переболели сталинизмом, пережили Хрущева, Брежнева и гонку на лафетах, освободились от большевизма, начали строить демократическое общество...
К несчастью, я ошибался. И мне действительно жаль, что я ошибался.
Сейчас ко мне прибегут боты, пропагандоны, недоброжелатели, русские патриоты, сепаратисты, федералисты и мерзавцы всех мастей и начнут рассказывать про "спизженый" газ, коварные ЕС и США, про "кто не скачет", Одессу, жидов, НАТО, майданутых, нацизм-фашизм, Руину и неизбежный пиздец нам, и про неменее неизбежную победу русской духовности и идеи.
Нет мира под оливами. Ни в ЖЖ. Ни на Юго-Востоке. Ни в Крыму. И его не будет, потому что вам не нужен мир. Вам не нужна дружба или простые добрососедские отношения. Вам надо доминировать, править, унижать. Вы хотите видеть себя центром силы и империей, но не умея делать ничего, кроме оружия и бензина, это недостижимая цель. Страна единодушного "одобрямса" не может прогрессировать, для опоры и прыжка вперед требуется сопротивления.
За последние несколько месяцев я устал от ненависти, глупости, ограниченности комментаторов. Я устал банить нечисть, которую продуцирует патриотическое коленовстатое общество российского сегмента. Прошу прощения у оставшихся разумных оппонентов, но я начинаю раздумывать над тем, чтобы просто закрыть комментарии.
Незачем спорить с теми, кто тебя не слышит. Бессмысленно дискутировать с теми, у кого есть поставленная задача оболгать, дезинформировать и представить в дурном свете. Нельзя взывать к разуму тех, у кого нет ни совести, ни разума. Ни к чему пытаться находить общий язык с теми, кто не желает искать общий язык. Накануне Дня Памяти о погибших во Второй Мировой, я сомневаюсь - стоит ли мне с семьей ехать к памятнику Славы? Наверное, стоит нарушить традицию и приехать самому. Ведь, действительно, возможны провокации - не со стороны Правого Сектора, не со стороны украинских националистов... Вы догадываетесь с чьей стороны? И я догадываюсь.
Это ли не крах взаимоотношений? Это, братцы, и есть настоящий лютый пи...ц. Когда Баркашов консультирует нашего юго-восточного "патриота" о том, какой должен быть результат референдума и как его достичь. - то дальше идти некуда. Русский фашист учит жизни здешнего "патриота". Кто помешает их единомышленнику дать очередь по людям возле памятника? Ведь это так на руку идеологам русского мира!
Мог ли я подумать, что такое станет реальностью? Но это так.
Мы - бывшие. И с этим нужно смириться.
Автор: Борис Битнер

198

199

http://mnenie-ua.com/stati/bablo-pobezhdaet-zlo

Бабло побеждает зло...

200

Под ударом Газпром и Роснефть. 19 сенаторов США предложили ввести против РФ очень серьезные санкции

19 сенаторов-республиканцев подготовили законопроект, который предусматривает новые санкции в отношении России.
Законопроект носит название "Закон о предотвращении агрессии России" и, по заявлению авторов, должен ужесточить реакцию США на действия России в отношении Украины. Он также предусматривает укрепление связей США с их союзниками по НАТО.

Республиканцы предлагают ввести санкции в отношении четырех российских банков - Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка и Внешторгбанка, энергетических компаний Газпром, Новатек и Роснефть, а также крупнейшего торговца российским оружием - компании Рособоронэкспорт.

Законодатели предлагают существенно увеличить и военную помощь США Польше и странам Балтии, а также ускорить процесс создания ПРО в Европе - законопроект также предполагает введение запрета на обмен с Россией "чувствительной" информацией о системах противоракетной обороны (он также может запретить интеграцию российских систем ПРО в аналогичные системы США и НАТО).

Республиканцы предлагают оказать военную помощь Украине на сумму $100 млн., снабжать жертву преступного нападения России зенитным, противотанковым и стрелковым оружием. Кроме того, документ предусматривает "предоставление украинскому правительству разведывательной и иной информации, достаточной, чтобы определить расположение, состав и потенциал российских вооруженных и разведывательных сил, и чтобы дать эффективный ответ на дальнейшую российскую агрессию".

Один из авторов законопроекта, сенатор Рон Кирк подчеркнул: "Действия России в отношении Украины ясно демонстрируют, что целью Владимира Путина является дестабилизация региона, и помешать Европе быть цельной, свободной и мирной. Этот законопроект - жесткий ответ, который необходимо дать России, чтобы показать, что агрессия обойдется ей дорого. Соединенные Штаты будут всегда вместе с Украиной и с нашими верными союзниками по НАТО".

Напомним, ранее сенатор Боб Коркер, ведущий республиканец в комитете Сената по международным отношениям, недавно побывавший в Украине и соседних странах, заявил, что новыми санкциями США лишь "шлепнули Россию по руке". По его словам, пришло время мер, которые серьезно отразятся на российской экономике. "Пока вы не накажете три-четыре крупных банка, финансовые институты, пока не ударите по одной из энергетических компаний, Газпрому или кому-то еще, не думаю, что это заставит Путина изменить свое поведение", - сказал Коркер.

201

Политика позитив
Вот Те Кто за теми кто кречит расея

202

Алексей Арестович
48 мин. · отредактировано ·
Только что принято решение о формировании батальона специального назначения под моим командованием.
Ведомство сейчас уточняется, пойдем в то, которое быстрее оформит.
Сутки на формирование, 11-го уже в бой.
Добровольцы: запись, с паспортами и/или военными билетами, начиная с 09.00, по адресу, который я укажу в следующем посте.
Желательно: военная подготовка/боевой опыт, но берем и тех, кто не служил.
Принимайте решение.

203

Ulis написал(а):

19 сенаторов-республиканцев подготовили законопроект,

Ну да но там сейчас демократы , которые больше пацифисты и блин нервирует когда по телеку пацифизм все говорят когда надо готовить к войне

204

Политика позитив

205

queen написал(а):

http://mnenie-ua.com/stati/bablo-pobezhdaet-zlo
Бабло побеждает зло...

Да, эти дебилы из "самопровозглашенных республик" сейчас попадут между молотом и наковальней. МВФ дав первый транш, особо подчеркнул, что деньги даются целостной Украине. И что они не потерпят всяких там самостийных республик. Так что АТО будет продолжаться при полной поддержке и одобрении всей прогрессивной мировой общественности...
С другой стороны Вован с подельниками уже на следующей неделе снова может потерять сотню-другую миллиардов долларов из за стрельбы и мародерства тупой донецкой и луганской гопоты. Чую, придется ему скоро засылать своих боевиков из ФСБ и ГРУ чтобы их мочить в сортирах, раз уж они - его - Вована Великолепного!!! нахуй послали...

206

207

Швейцарский журналист Том Куммер считает, что в конфликте между Украиной и Россией ключевую роль сыграл украинский олигарх — Дмитрий Фирташ.

По его мнению , под угрозой тюремного заключения и физического уничтожения со стороны России, украинский олигарх сдал часть  кошельков  Путина, а их около 40 семей.

«По моему мнению, ключевой фигурой в украинско — российском конфликте сыграл Дмитрий Фирташ. Сразу же после начала агрессии России в  Украине арестовывают именноФирташа, который ждал на свой арест в Австрии. Он знал и хотел , чтобы его арестовали , так как боялся физического уничтожения со стороны Путина.

Ни для кого не секрет, что в многомиллиардных отмываниях средств Владимиром Владимировичем Путиным, Дмитрий Фирташ как и Роман Абрамович играли не последнюю роль. Эти люди служили Путину как кошельки.

Дмитрий Фирташ под угрозой того , что США может отдать его на растерзание Путину начал говорить . Я считаю , что он частично слил информацию США и ЕС о семье контролирующих капитал Президента Российской Федерации.

Конечно Фирташ не знает всех кто  связан с ВВП , однако того , что он рассказал было достаточно чтобы до смерти напугать Путина.

Капитал Путина разбросан по всему миру по кланам ( семьям ), которые его контролируют и получают от этого дивиденды . Грязные деньги Путина находятся от Кубы и США до  ЕС , Украины и  России.

На каждых  территориях  есть  кураторы .  Дмитрий Фирташ однозначно знал кто держит капитал ВВП в ЕС, Украине и России (вероятно  самая большая часть потока). Он слил эту информацию.

После встречи с Дидье Буркхальтером  ( Президентом Швейцарии) Путин начал заикаться и очень сильно нервничать. Оно и не удивительно , поскольку от этого  человека зависит увидит ли  Путин свои деньги.

Однако следует заметить , что Путин просто так не остановится . ЕС и Украина выиграла только время , поскольку юристы и экономисты Путина сделают все для того , чтобы эту проблему частично скрыть » — закончил журналист , цитируетELISE.COM.UA

208

http://vk.com/doc240973931_296301355?ha … &wnd=1

209

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош на собственном автомобиле эвакуировал из Краматорска израильскую семью, которую перевез в Днепропетровск, где ныне находится его штаб-квартира.

Об этом сообщил заместитель руководителя Центрального штаба «Правого сектора» Андрей Денисенко.

«Позавчера и вчера ПС провел успешную спасательную операцию по вывозу граждан Израиля — женщины с двумя маленькими детьми — из Краматорска, который находится в районе боевых действий с сепаратистами.

Операция осуществлена по просьбе посольства государства Израиль в связи с опасностью для жизни людей. Руководил ею лично лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош, который вывез беженцев в Днепропетровск на собственной машине, принял у себя на ночь и обеспечил их доставку в Киев», — проинформировал Денисенко.

210

Літак Путіна більше не пускатимуть до Європи

Відповідно до міжнародних правил авіаперельотів, літак, який приземлився на невизнаній світом території, більше не має права заходити до міжнародного повітряного простору.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика позитив: 2014 г