Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Род и предки


Род и предки

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Nagual.men Аз задумался. Разделяют ли далёкие предки нашу позицию и достойны ли они, существуют ли они как еденицы ещё? Нам всем известно что там было, нет гарантии что среди них нет такого как байбородин. Думаю культы предков хороши в том обществе где жизнь идёт своим спокойным и правильным путём. Где недовольство старших сводится к мелочам, таким как изменению уровня технологий, неодобрению выбором невесты по воле младшего и прочей бытовой ворчливости. Деды, бабушки, матери, отцы эт понятно мы их знаем и они действительно нужны. А вот глубже кто там? Возьмёшь и призовёшь демона, прикормишь его. А то что гены дальних предков и мы напрямую от них, не столько это важно. Мне кажется они просто генетический материал, необходимый базис, он полюбому будет и некуда не денется. А напрямую нас определяют последние 2 поколения. Если там, в древности твоего рода и был кто достойный то скорее всего это ты теперь и есть, ты вернулся. Не воспринимай мой пост как чёткую позицию, аз просто предлагаю на эту тему поговорить и призадуматься нам всем. Что такое сегодня культ предков?

32

necoe написал(а):

Nagual.men Аз задумался...

Что такое сегодня культ предков?

Да в общем ты прав. Но аз и не стремился к идеальному варианту. Понятно, что это в голове идея ровная и безупречная, нечто вроде чистой математической модели желаемого. А Реальность, Матрица, благодаря своей многогранности, вносит свои коррективы в сценарий. И, тем не менее, аз думаю, что сама деятельность, инициатива, идея, если она конструктивна, гармонична, и несёт в себе созидание, есмь благо. Ведь в жизни одно из главных - Движение. Тёмная Энергия расширяет Вселенную, всё движется. Так что если кто-то, восприняв мою мысль, вдруг наладит связь, например, со своей ушедшей бабушкой, думаю, уже будет лучше, чем прежде.

Отредактировано Nagual.men (2012-12-08 09:39:24)

33

Нагуаль, так всё движется вместе с тобой.
Тобишь ты призываешь к практике, увеличивать количество приложенного усилия, но в опасной сфере про которую мало что известно. Других путей нет кроме пробования, согласен, но возникает вопрос- что нам даст вызваная бабушка? инфу о том мире? А так ли уж эта информация нужна? Пускай будет так, тогда надо знать признаки удачно установившегося контакта, чем он отличен от иллюзии желаемого результата. Это техника опробывания себя, более тонкая настройка себя? По моему выходит что это дополнительная "йога", ещё один факультатив. Всётаки почитание это почитание, а прямое получение выгод- это получение выгод, но не Культ предков.
А если брать чётко Культ Предков то общество с тех времён усложнилось и увеличилось, нами почитаемый далёкий предок может жить в соседнем доме, а мы даже не будем знать как его зовут здесь и сейчас. Кто за него тебе отвечает, кто тогда получает твоё почитание как пищу и не дурит ли этот кто-то тебя, как это определить? Мне кажется проще уважать своих сограждан и конституцию, это и честнее и практичней.

34

necoe написал(а):

Нагуаль, так всё движется вместе с тобой. Тобишь ты призываешь к практике, увеличивать количество приложенного усилия, но в опасной сфере про которую мало что известно

necoe, аз могу конечно пытаться объяснить интеллектуально, логически, подключив внутренний диалог, почему аз начал эту тему. Но смогу ли аз полностью объяснить это? Аз не планировал начинать эту тему конкретно в это время, не думал об этом. И вдруг...

Nagual.men написал(а):

Увидел случайно вот эту статью, об обращении к предкам

Будем считать это очередным вторжением Нагваля в жизнь Форума, пропущенное через мой тонналь. Но ведь мы все часть Нагваля, со-творцы Окружающего Мира. Мир это сфера, центр которой у нас в точке сборки, а окружность нигде... А раз мы все со-творцы Мира, то опять возвращаемся к тому что...

Nagual.men написал(а):

аз думаю, что сама деятельность, инициатива, идея, если она конструктивна, гармонична, и несёт в себе созидание, есмь благо

Отредактировано Nagual.men (2012-12-09 18:32:28)

35

Предки, родственники, семья, здравие, развитие
Ancestry, relatives, family, health, evolution

Отредактировано Nagual.men (2014-04-11 11:57:21)

36

Русский, похоже это для нас с тобой задачка, понять что это значит...

События
Nagual.men написал(а):

Понимаю, что будет крупный пожар… затем мысль- позвонить по мобильнику домой в квартиру, предупредить родственника, причём кого именно не запомнил, но почему то в голове отложилось что бабушку (но в реале она умерла около 10 лет назад, правда аз всё детство с ней прожил), и пожарных вызвать. Что было дальше к сожалению не помню…

Русский написал(а):

Nagual.men написал(а):в голове отложилось что бабушку (но в реале она умерла около 10 лет назад

17.02.2012 Датированная запись из моего дневника снов."Немного предыстории. Моя бабушка умерла более 10 лет назад. Через год или два после смерти я видел её во сне, на крыльце дома в деревне, о чём говорили не помню. Судя по имеющейся теперь  информации из форума, это был знак, что она выжила. Причём приснилась она именно мне.

Nagual.men написал(а):

Свидетельство о смерти моей бабушки. Имя стёр, чтоб лишний раз не афишировать инфу о своей семье. Как говорится- без комментариев, смотрите на дату смерти...

Русский написал(а):

Умер у меня дед во вторник вечером. В ту же ночь "приходил".

Nagual.men написал(а):

Интересно, сейчас сижу пишу эти строки вблизи открытого окна- сегодня день был тёплым. А вот сейчас веет из окна неприятным холодом...
А окно ведь символ портала...

Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.

Русский написал(а):

Дело было в прошлом году, у меня тогда был с собой 3G модем, когда я хотел объяснить причину наказания, интернет никак не хотел работать. Но думаю это должны знать все. Шутки с потусторонним миром плохи.

Русский написал(а):

Дед как-то сказал, что с быстрым развитием техники можно будет скоро с того света звонить. И он это сделал. Со своего телефона отправил сегодня утром (в деревне сейчас только бабушка, да и телефон в доме не ловит сеть) смс соседке, чтобы она принесла молока.

Nagual.men написал(а):

Хорошее в этому году Солнцестояние! Процесс пошёл! Вышел на связь предок Русского- могут выйти и предки остальных участников, если в этом будет необходимость.

Отредактировано Nagual.men (2013-07-28 02:23:36)

37

Nagual.men
Я склонен искать самый простой вариант.
Через эгрегор форума мы подключены кое-как к тому свету.
Поэтому и связываются. Если абонент доступен, почему бы и не связаться.
Ничего ценного из разговоров во сне я не запоминаю. А за последние месяцы много раз читал во сне книги. Не помню ни слова. Так что толку от меня нету.
В подсознание может и записывается, только как воспользоваться? Когда время придёт может само собой всё произойдёт...

Nagual.men написал(а):

Понимаю, что будет крупный пожар…

Недавно наводнение снилось. Как будто Воронеж затопило. Сон сном, но страху натерпелся. По телевизору когда смотришь не так чувствуется.

Матрицу колбасит, астрал плющит. "Море волнуется." Это на нас откликается. На смене эпох дрожь пошла на Земле.
Захватчики зашевелились, требуется подстраиваться к новым энергетическим воздействиям.

38

Хе-хе. Прочитал вот свою писанину. Я что скептик что-ли?  :huh:  :idea:

39

necoe написал(а):

Всётаки почитание это почитание, а прямое получение выгод- это получение выгод, но не Культ предков.

Предков надо почитать извлекая выгоду))))  одно другому как бы не мешает. Сегодня мы нуждаемся в помощи и совете предков, потом внуки в нашей помощи будут нуждаться. Мы же сейчас как бы закладываем фундамент бессмертия, так лучше подумать что можно сделать для внуков, правнуков и далее, чтобы помнили. Спрогнозировав будущее лет так на 50 оставить что нибудь полезное, кроме наследства, землю например взять в долгосрочную аренду, сделать схрон с книгами, которые впоследствии могут попасть под запрет или ещё что либо, то что в будущем пригодиться, или станет редким антиквариатом. А то обидно что сейчас почти каждый начинает с нуля. Мне так допустим не хочется чтобы мои дети где либо работали. Пусть лучше науку двигают ни в чем не нуждаясь. Это Аз так думаю со жлобы, из за того, что для меня предки не подсуетились, хотя могли. Им всего то надо было несколько гектар медоносных деревьев посадить. По сути делов то, всего ничего, тогда бы у меня взяток был серьезный, век бы их не забыл поминая добрым словом.

40

marksman написал(а):

Это Аз так думаю со жлобы, из за того, что для меня предки не подсуетились, хотя могли. Им всего то надо было несколько гектар медоносных деревьев посадить. По сути делов то, всего ничего, тогда бы у меня взяток был серьезный, век бы их не забыл поминая добрым словом.

Ты уже исправил их ошибку?

41

Deus написал(а):

Ты уже исправил их ошибку?

озадачил ты меня вопросом однако. Нет, не исправил пока нефига

42

marksman написал(а):

озадачил ты меня вопросом однако. Нет, не исправил пока нефига

Значит тебя потомки ещё сильнее поносить будут!

43

Забавно. Аз тут посчитал от какого количества человек каждый из нас напрямую происходит. Вроде просто всё, но оч. впечатляет. Допустим человек N родился в 2000 году. У него папа-мама это 2. Бабушка-дедушка и ещё бабушка и дедушка это 4. Скажем разница в поколениях 25 лет, да и 25 лет средний и нормальный детородный возраст. То есть в 1900 году у него уже 32 человека, а дальше смотрите...
1800 г. -512 человек
1700 г.-  8192
1600 - 131072
1500 -  2097152 (уже 2 млн.!!!)
1400 -  33.554.432
1300 - 536.870.912
1200 - 8,589,934,592 (8 млрд. человек!!! нас сейчас 8 млрд.)
1100-  137.438,953,472
1000г - 2,199,023,255,552 (начались астрономические цифры Это уже даже не миллиарды)

Что же будет если листануть к 0 году нашей эры? Конечно это нереальное количество человек, это значит только одно- родственники скрещивались. Троюродных братьев мы называем "седьмая вода на киселе", а четвероюродных и просто не бывает это лицо твоей национальности, гражданин твоей страны. Если он лицо твоей национальности это значит банально одно,- он твой родственник. ВОТ ТЕБЕ И ПРЕДКИ !!!
Допустим читаем мы некие исторические хроники о христианской Руси 1200 года разлива (помним, у нас там 8.5 млрд. потенциально-математических предков). В которых лицо "А" наказывает лицо "Б". Буквально это значит следующее- твой предок наказывает твоего предка.
Вывод- если мы почитаем предков выходит что мы почитаем всю свою национальность, что уже излишне. Все мы родственники. Почитание далёких и "чистых" (не христианских) предков, в наше время не актуально, надо уважать своё государство, носителей твоего языка.

44

necoe, естественно, это Древо выглядит не как простое удвоение, если следовать по ветвям в прошлое, а скорее как сеть. И это ведь подсчет атомарных тел, а не Атм. Если, допустим воплощается каждый век и инкарнация длится в пределах века, то одна Атма за 1000 лет оставит после себя 10 исторических Личностей, и соответственно, скелетов после перехода в Астрал. Всё относительно. Человек может говорить о Предках относительно своего нынешнего воплощения. Поэтому когда речь идёт  о Предках, есть смысл говорить об актуальных Предках. То есть, тех Предков, ту группу Атм-Личностей, которая ещё не воплощена, живут в Астрале, поддерживает связь с Человеком, или же ждут воплощения  в детях именно этого Человека. Наши Предки воплощаются в наших Детях, потому количество Человеческих Атм естественно не равно такому огромному числу. Ведь происходит ротация, реинкарнация. Поэтому считать атомарные тела нет смысла.

Отредактировано Nagual.men (2014-02-16 22:43:21)

45

Нагуаль, но заметь поколения естественно не складывал. Иначе будет ещё больше. Тут именно корни, мама-папа отпадают если есть бабушки-дедушки, которые в свою очередь тоже исключаются если есть прабабушки и прадедушки и так на каждый год. На каждый год приведена веха в одинаковое количество степени пра+пра+пра..., они современники, образно говоря одноготки.
Так вот что такое Культ Предков сейчас? Выходит просто почитание своего эгрегора, если аз тя правильно понял. Но думается Почитание Эгрегора сётаки не Культ Предков, даже слова разные.

46

necoe написал(а):

Так вот что такое Культ Предков сейчас?

Аз бы переставил бы всё с ног на голову. Не Культ предков, а Культ Живущего. Именно живущий здесь и сейчас есть сосредоточие всей кармы рода. И именно от него зависит насколько он сейчас её узлы развяжет и какие семена пошлёт в будущее. Так что это Ты стоишь в центре, а предки стоят вокруг тебя и с надеждой смотрят. Прав Деус.

Deus написал(а):

Ты уже исправил их ошибку?

Отредактировано Зелёный VS (2014-02-17 16:21:56)

47

necoe написал(а):

Забавно. Аз тут посчитал от какого количества человек каждый из нас напрямую происходит. Вроде просто всё, но оч. впечатляет. Допустим человек N родился в 2000 году. У него папа-мама это 2. Бабушка-дедушка и ещё бабушка и дедушка это 4. Скажем разница в поколениях 25 лет, да и 25 лет средний и нормальный детородный возраст. То есть в 1900 году у него уже 32 человека, а дальше смотрите...
1800 г. -512 человек
1700 г.-  8192
1600 - 131072
1500 -  2097152 (уже 2 млн.!!!)
1400 -  33.554.432
1300 - 536.870.912
1200 - 8,589,934,592 (8 млрд. человек!!! нас сейчас 8 млрд.)
1100-  137.438,953,472
1000г - 2,199,023,255,552 (начались астрономические цифры Это уже даже не миллиарды)
Что же будет если листануть к 0 году нашей эры? Конечно это нереальное количество человек, это значит только одно- родственники скрещивались. Троюродных братьев мы называем "седьмая вода на киселе", а четвероюродных и просто не бывает это лицо твоей национальности, гражданин твоей страны. Если он лицо твоей национальности это значит банально одно,- он твой родственник. ВОТ ТЕБЕ И ПРЕДКИ !!!
Допустим читаем мы некие исторические хроники о христианской Руси 1200 года разлива (помним, у нас там 8.5 млрд. потенциально-математических предков). В которых лицо "А" наказывает лицо "Б". Буквально это значит следующее- твой предок наказывает твоего предка.
Вывод- если мы почитаем предков выходит что мы почитаем всю свою национальность, что уже излишне. Все мы родственники. Почитание далёких и "чистых" (не христианских) предков, в наше время не актуально, надо уважать своё государство, носителей твоего языка.

Забавно, когда один математику не знает и делает выводы, а другие в той или иной степени с ним соглашаются . Аз, писал уже в теме  Вий. Текст Н. В. Гоголя, кино, смыслы.

ПРОМЕТЕЙ написал(а):

Обрабатываете  информацию сами, не берите ее без проверки, а то каламбур начинается

Nagual.men написал(а):

Человек может говорить о Предках относительно своего нынешнего воплощения. Поэтому когда речь идёт  о Предках, есть смысл говорить об актуальных Предках. То есть, тех Предков, ту группу Атм-Личностей, которая ещё не воплощена, живут в Астрале, поддерживает связь с Человеком, или же ждут воплощения  в детях именно этого Человека. Наши Предки воплощаются в наших Детях, потому количество Человеческих Атм естественно не равно такому огромному числу.

С этим согласен.

48

Откуда такие запредельные цифры?!

necoe написал(а):

Забавно. Аз тут посчитал от какого количества человек каждый из нас напрямую происходит. Вроде просто всё, но оч. впечатляет. Допустим человек N родился в 2000 году. У него папа-мама это 2. Бабушка-дедушка и ещё бабушка и дедушка это 4. Скажем разница в поколениях 25 лет, да и 25 лет средний и нормальный детородный возраст. То есть в 1900 году у него уже 32 человека, а дальше смотрите...
1800 г. -512 человек
1700 г.-  8192
1600 - 131072
1500 -  2097152 (уже 2 млн.!!!)
1400 -  33.554.432
1300 - 536.870.912
1200 - 8,589,934,592 (8 млрд. человек!!! нас сейчас 8 млрд.)
1100-  137.438,953,472
1000г - 2,199,023,255,552 (начались астрономические цифры Это уже даже не миллиарды)

Что же будет если листануть к 0 году нашей эры? Конечно это нереальное количество человек, это значит только одно- родственники скрещивались. Троюродных братьев мы называем "седьмая вода на киселе", а четвероюродных и просто не бывает это лицо твоей национальности, гражданин твоей страны. Если он лицо твоей национальности это значит банально одно,- он твой родственник. ВОТ ТЕБЕ И ПРЕДКИ !!!
Допустим читаем мы некие исторические хроники о христианской Руси 1200 года разлива (помним, у нас там 8.5 млрд. потенциально-математических предков). В которых лицо "А" наказывает лицо "Б". Буквально это значит следующее- твой предок наказывает твоего предка.
Вывод- если мы почитаем предков выходит что мы почитаем всю свою национальность, что уже излишне. Все мы родственники. Почитание далёких и "чистых" (не христианских) предков, в наше время не актуально, надо уважать своё государство, носителей твоего языка.

Расчет.

2000лет = 80 поколений

1 поколение = Аз+Брат(Сестра) + Мама+Папа+ 2 Бабушка+ 2 Дедушка = 8 Атм

Количество Атм по одному человеку в плане Рода   80*8 = 640 Атм за 2000 лет. Ну и где здесь миллиарды?  :dontknow:

Примечание: Аз,посчитал по одному конкретному поколению Рода, без тетей, дядей и т.д. Для них естественно будет другой расчет. 640 кровных Родственников и вероятнее всего разных Атм, у человека было за 2 тыс. лет.

necoe же смешал всех родственников в одну кучу, применив зачем-то алгебраическую прогрессию, поэтому такой астрономический результат и вышел.  :writing:

Отредактировано ПРОМЕТЕЙ (2014-02-17 21:33:14)

49

necoe написал(а):

Конечно это нереальное количество человек, это значит только одно- родственники скрещивались.

Категорически не согласен с данным утверждением.

Не хочу затрагивать темы глобальных войн, катастроф, эпидемии и т.д. Количество людей на планете быстро восстанавливается.  А так как подсчеты necoe не верны, Аз утверждает что в глобальном масштабе мой Род не мог скрещиваться между собой.

Историю о переселении народов, количестве живущих на планете людей в тот или иной период, принимать на веру нельзя. Что 200 лет назад было уже не узнаем.

Отредактировано ПРОМЕТЕЙ (2014-02-17 21:34:04)

50

necoe написал(а):

Нагуаль, но заметь поколения естественно не складывал. Иначе будет ещё больше.

Давай бооольше! Союз братьев и сестер на планете  получится - все родственники та ды, ай да дружбу хороводить :jumping:

Это сопоставимо с тем, что  после подсчета населения на планете в N год, потом бы приплюсовали к нему N-1 год и так каждый раз!   :tomato:

51

ПРОМЕТЕЙ Мысль твоя неуловима. О чём пишешь, зачем? Не хочу пояснять очевидное, но напишу. Прямые предки это отец и мать.
Некую ОЛЬГУ зачали в 2000 году
Её отца и мать в 1975г
бабушек с дедушками в 1950
прабабушек и прадедушек в 1925
ПРА+ПРАбабушек и ПРА+ПРАдедушек в 1900
Без слов проще уловить.
2000- 2
1975- 4
1950- 8
1925- 16
1900- 32
1900-й год, Российская Империя вступила в новый век и где-то по её селеньям и городам раскиданы эти 32 человека. Они не знают друг-дружку, они носят разные фамилии. Но именно они станут её прапрабабушками и прапрадедушками и больше никто. Тобишь в 1900 году у Ольги ЧЁТКО 32 человека, пра+пра-бабушек\дедушек, от которых она через 100 лет произойдёт. Пускай они никогда и не встретятся с ней в реальности. Они ей что не родственники?! Их что, можно изъять из своего тела без последствий? Панцирная рыба тоже наш далёкий предок, даже если её изъять не пройдёшь стадию эмбриона- не родишься. Но она рыба, да и чорт с ней, нас люди интересуют, мы о людях, о себе, но изымать её не будем.
Ну а дальше цифры выше приведены. А эти 32 откуда взялись с Луны штолль? У них тоже мамуля с папулей имеются. Через века выходит большая цифра, по математике. Перевести и сократить которую довольно просто- родственники скрещивались. Люди одной национальности заключали между собой браки и рожали детей. Иначе бы национальностей уже не было, если бы всё было так буквально. 
Эти цифры говорят о том, сколько раз мы имеем право ошибиться при попытке попасть пальцем в небо. Указав на любое лицо давшее потомство из такого-то века и угадав в нём своего родственника, без которого тебе сегодняшнему не быть.
Для 1200 года с его 8,5 млрд, теоретически, 100% попадание. Практически- проверить невозможно.

52

Вопрос в следующем, кого мы можем считать предками? Людей проживавших на данной территории 1000 лет назад, ну да. Но они уже несколько иное, они наша национальность. Здесь "род" выходит на другой виток и превращается в слово "национальность". Надо границы ставить иначе от точки сингулярности произойдём, что скорее всего так и есть но толку то? Наверно даже для брахмана  эту уже будет излишне вот так вариться в дао-тической плазме. Он всё таки человек, а не бог.
Что такое сейчас Культ Предков, поэтическое вдохновение йогов? Ведь этот расчёт (а другого быть и не может, не от гермафродитов произошли) или представьте что это схема,  по древним предкам намекает, что уже весь местный люд живший здесь в нас смешан, нет рода есть преимущественная национальность. Или мы желаем почитать предков 200 летней давности, времён войны с Наполеоном? Они да! 100% осязаемые предки. Христианские крестьяне с вилами и зарвавшаяся аристократия забывшая какую функцию она призвана выполнять в обществе, для чего она вообще существует в природе. Да это нормально что они такие, такова история, но думается вы о "других" предках. Кого же кормить?
Надо дать нормальное определение термину Культ Предков, современное не архаичное и объяснить почему он не излишен сейчас. Объяснить чем же мы занимаемся, определиться кого же мы на самом деле почитаем. Выборочно, обижая других и входя в конфликт с самим собой и возможно даже разрушая своё тело, ведь они это мы атомарные. Или всех скопом, всю страну которую Мордором уже прозвали. Иначе будет лебедь рак и щука, кто в лес кто по дрова.

53

necoe написал(а):

Вопрос в следующем, кого мы можем считать предками?

Вы своими расчётами всё только усложняете. Вы слышали такую фразу "до седьмого колена". Так вот дальше седьмого колена и соваться не чего. Да и то, предок действующий на живущего сейчас из седьмого колена это крайне редкая, можно сказать эксклюзивная вещь. В большинстве случаев речь идёт о первом, втором, ну иногда третьем колене. И ещё. Действуют не все ваши предки, а в большинстве случаев всего двое. Один является вашим ангелом хранителем, а вот другой является вашей кармической причиной. То бишь ваша жизнь есть логическо - кармическое продолжение его жизни. Вот и всё. Если бы вас защищали хотя бы три предка, то вы были бы счастливчиком о котором говорят "ни в огне не горит, ни в воде не тонет." Вы много таких людей встречали? То то. Так что всё ваши расчёты абсолютно праздны.

Отредактировано Зелёный VS (2014-02-18 11:28:42)

54

Зелёный VS седьмое колено это по библии. Нет не впечатляет. Да и вообще зелёный не будь затычкой, нечего сказать помолчи. Напустил недоказуемого туману, всё сплошь фантазия и говоришь мне о праздности, ха-ха-ха. Вы батенька опять графоманией заболели, прорвало таки.  Весна на носу, ну ладноо.

55

Генеалогические древа, с их расходящимися двоящимися ветвями, строят для удобства, чтобы проследить лишь пути, которые оставляют за собой воплощающиеся Атмы, и исторических Личностей, которых они создают за свои воплощения. А реально, в больших масштабах, это сеть, а не древо, в которой больше всего связей в рамках одной страны (народа, национальности, Цивилизации), и меньше всего веток уходящих к другим народам, потому что межнациональные и межрасовые союзы, например, Пацифидца (Китайца) с Африканкой (Негритянкой), крайне редки.  Древо полезно чтобы найти информацию и увидеть, например, что пра-пра-пра-дедушку этого человека звали так, кем он был по профессии, варне, и какие носил гены, какой национальности и расы. И тогда можно примерно предположить какие Атмы входят в это сообщество Атм, воплощающиеся в этой родовой линии. Но это тоже относительно, потому что как только дети своих родителей находят себе жён или мужей, то две семьи, два рода соединяются, и уже в следующем поколении могут воплотиться Атмы из двух родов. Всё зависит от того, какая Атма кого выберет, или кого ей позволят выбрать различные условия, включая варну, карму, дружеские отношения, и прочее. Далее…

necoe написал(а):

Тобишь в 1900 году у Ольги ЧЁТКО 32 человека, пра+пра-бабушек\дедушек, от которых она через 100 лет произойдёт.

Генеалогическое древо не имеет отношения к подсчёту Атм, потому что возможно Ольга, зачатая в 2000 году, это сама её пра-пра-пра-бабушка, зачатая в 1875 году. Та же самая Атма. Так же и с другими лицами на генеалогическом древе рода. Это получается из расчёта, если под поколением понимать созревших людей 25 лет, которые в 25 же и зачали детей, а время жизни поколения 100 лет, время нахождения в Астрале, в ожидании, когда пра-пра-внуки совершат в 2000 г. зачатие пра-пра-пра-внучки Ольги- 25 лет. Теоретически Атмы могут воплотиться снова примерно через 125 лет от даты своего предыдущего зачатия-рождения-воплощения...

Род и предки

P.S. 17 февраля 2003 г умерла моя бабушка. Она существенно повлияла на становление моей Личности. Так вот, накануне смерти, видимо чувствуя её приближение (она болела), она сказала, что будет помогать мне даже Оттуда, то есть из Астрала. При этом, в настоящее время, хорошо понимая закон о Свободе Воли и Выбора, аз специально не прошу в своих мыслях её быть рядом и помогать, всё добровольно, по-дружески. Тем не менее, вот её аз считаю своим актуальным Предком!

Фото

Род и предки

Далее..

necoe написал(а):

Вывод- если мы почитаем предков выходит что мы почитаем всю свою национальность, что уже излишне. Все мы родственники. Почитание далёких и "чистых" (не христианских) предков, в наше время не актуально, надо уважать своё государство, носителей твоего языка.

И вот накануне годовщины её ухода, как будто кто-то, используя сознание necoe, злорадно мне сообщает - "Предки уже не актуальны, забудьте их". Понятно, откуда ветер дует:

Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч;
Ибо Я пришёл разделить человека с отцом его,  и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
И враги человеку – домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня,  не достоин Меня;
И кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
От Матфея, гл.10, ст.34-38.

Марина написал(а):

И ПРАВДА текста Гоголя в том, что Хома Брут БЕЗ-РОДЕН и поэтому БЕЗ-ПОМОЩЕН (не просто так ведь его пытает сотник (отец Панночки) насчёт родителей. Первое, что спрашивает: какого ты роду-племени? Кто твои мать и отец? И Хома сообщает убийственную правду: нет у него ни отца ни матери, он их НЕ ПОМНИТ, сирота. Бурсак. Ибо СЕМИНАРИЯ его РОДНОЙ ДОМ. А почему сотник пытает какого-то ЧТЕЦА насчёт его родословной, будто ДОЧЬ за него собрался отдавать? Да потому что - повторюсь - Панночка выбрала Хому, он её Жених!
Пример из жизни. Как-то раз, при посещении Полацкого монастыря ма сделала запрос: у них хорошая библиотека, а мне нужен был надёжный источник с РОДОСЛОВИЕМ Ефросинии Полацкой, а если быть точнее - Рогнеды. И что вы думаете? Монахиня, которую дали мне в помощь, перво-наперво заявила: "А зачем Вам её родословная? К чему знать род? Она была христианкой, а у христиан вместо матери и отца - БОГ".

 

И не нужно никакого культа Предков. Зачем культ? Обычные отношения, как в жизни. Нас с Предками могут связывать самые разные вопросы. Например, какие-то обязательства, договорённости, заключённые с Предками до их ухода, в частности, разумное отношение к наследству, его преумножение. Но главное- вопросы продолжения рода, обеспечения воплощения. Так что тема Предков всегда будет актуальна.
Потому что когда Человек одинок- его легче поймать Нечеловекам.

Отредактировано Nagual.men (2014-04-11 11:58:22)

56

Nagual.men написал(а):

вот её аз считаю своим актуальным Предком!

Правильно. Человеку надо попытаться каким то образом определить двух предков.  "Хранителя", чтобы соблюсти закон взаимо обмена. Чтобы понимать кому приносить требы за помощь. И тогочей кармический путь ты продолжаешь, чтобы на опыте его жизни понять какие ошибки и слабые места вам присущи. Понятное дело, что это легче сказать, чем сделать. Улис правильно говорит, в Белой Арктиде это знал каждый. А сейчас специально эту информацию блокируют от человека, что бы он блуждал как котёнок в трёх соснах. И из поколения в поколение люди совершали одни и те же ошибки. Чтобы топтались на месте,  а не эволюционировали.
Что касается расчётов. Ну считайте если вам это так нравится. Плохого в этом во общем ничего нет. Ну и практического смысла тоже. Так развлечение и не более.

57

Nagual.men Вообщем понятно. Ты о частном-магическом, аз об общественном и цементирующем. Но оба мы хотим видеть в этом Ритуал, а не традиции.

Зелёный VS Вот это другой разговор. Умница.

p/s Но "проблемка" восприятия Культа Предков сёравно продолжает висеть, может её другие поколения разрешат.

Отредактировано necoe (2014-02-18 15:37:30)

58

Осень, сбор урожая. Есть смысл вспомнить и подумать о возрождении традиции принесения даров Предкам, близким людям - жителям Астрала, тем кто ещё не воплотился снова. Это будет способствовать укреплению социальных связей между Атомаркой и Астралом. Как и когда это делать- это индивидуально, личное дело каждого. Однако, думаю есть общие правила этих ритуалов, которых нужно придерживаться. Как для того, чтобы Предки услышали, увидели и пришли, так и для безопасности - ведь не просто так пошла традиция отгонять злых "духов"...

Солнечный Хэллоуин
13 октября 19:10

В НАСА сделали снимок Солнца, которое напоминает «cветильник Джека» — резную тыкву с горящей свечой, являющуюся символом Хэллоуина. Фото было опубликовано на сайте агентства, после чего мгновенно разлетелось по сети Twitter.
Как сообщает «РИА Новости», чтобы получить необычное изображение, ученые соединили вместе несколько снимков светила, сделанных в разных волновых диапазонах: на длине волны 171 ангстрем и на длине волны 193 ангстрема.
Празднование Хэллоуина восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии и проводится 31 октября, в ночь перед Днем всех святых. Вероятно, этот праздник — аналог кельтского Самайна, знаменующего конец одной части года: тогда кельты делали фонари, чтобы освещать дорогу душам. Так называемый светильник Джека появился в Великобритании (хотя тогда вместо тыквы использовали репу), он должен был отгонять злых духов. В 19 веке светильник приобрел привычный нам вид, однако стоит заметить, что в США резная тыква еще до популяризации Хэллоуина считалась символом сбора урожая.
http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/11 … hyellouin/
Род и предки

Род и предки

Отредактировано Nagual.men (2014-10-18 14:05:53)

59

Если Человек чувствует, что "негатив" некоторых родственников отражается на нем и таких все больше и больше, то он вправе отстраниться от родственников.
Чтобы выйти из-под влияния рода:
1) нужно изменить фамилию, имя, отчество - эти данные напрямую резонируют с родом, оттуда даны Вам и этими инструментами удерживаются. (это сейчас легко сделать).
2) осознать: профессия была выбрана по наитию рода-родственников, под влиянием прошлых жизней или от души по способностям данного воплощения. Если первое или второе, то лучше сменить профессию.
3) любимые вещи или не любимые, включая продукты питания. Что готовили в семье и к чему "привили" предпочтения.
4) стереотипы общения (иногда даже выражение лица, жесты копируются детьми и транслируются всю жизнь), установки "Нравится", "получится ли" и т.д.
5) убрать контакты, фотографии, подарки и т.д.
когда материальный план будет изменен, т. е. в физическом проявлении Вы станете другой, ничем не привязанной, то и род Вас "потеряет". станет энергетически "чужим".

60

Если же родственников много, то лучше установить крепкие связи с близким по духу родным и вывести с ним род на более высокий уровень.

А.С. Пушкин, писал, что "мой дядя самых честных правил", он уважительно относился к нему и почитал.

Не ценят род, но тем больше от него зависят "оборотни" первый раз рожденные в образе человека.
Как раз "первый раз рожденным человеком" легче всего начать правильное свободное эволюционирование всего рода.

Чем род старше, наработок эволюционных больше, но и кармических долгов накопилось немало, которые "передаются по наследству".

Чем большего достиг один из представителей рода, тем лучше всем.
Род как явление в "наРоде" представлен образом "капусты". Дети из "капусты".
Капуста демонстрирует нам микромодель Рода, даже лучше чем дерево.

Каждый лист капусты, отдельный подрод. Воплотиться может через единый корень душа даже дальнего-дальнего родственника из другого подрода в ваш. Поэтому "ребенок из капусты" - это ребенок из общей родовой системы.

Правильнее изучить весь род, его "+" и "-", проработать самому все свое наследие и дальше не передавать "-", а "+" увеличить :)

Род и предки
Род и предки
Род и предки
Род и предки
Род и предки

Род и предки

Отредактировано Isida (2016-01-09 12:44:26)


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Род и предки