Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети. Часть 4.


Интересное в сети. Часть 4.

Сообщений 871 страница 900 из 990

871

872

Ссылка

873

Друзья! Мне давно не давал покоя один вопрос. Когда Ельцин объявил, что на посту президента России его преемником станет тогда неизвестный еще Путин - первый визит Путина как преемника президента России в том же декабре он совершил в Узбекистан. В марте, после его избрания, его первый визит в качестве новго президента Росси опять был в Узбекистан. Это насторожило меня. Теперь, когда для Росси наступили нелегкие дни, в новостях объявили, что Путин собирается с визитом в Узбекистан "по приглашению президента Узбекистана Каримова". Что может зависеть от этого одиозного диктатора, которому уважающий себя политик и руки не пожмет? У меня есть одна мыслишка - может этот диктатор - посредник, изъявитель воли "хозяев"? Уж очень нагло, самоуверенно он ведет себя в политике - ему сошло с рук и расстрел мирной демонстрации в Андижане в 2005, и изгнание американской базы с Узб-на в 2006, и рейдерские захваты бизнеса международных компаний, подтасовки своих "перевыборов". Оппозиция объявила его преступником, захватившим и незаконно удерживающим власть более 20 лет. Что их связывает??? Почему Путин в знаменательные для него дни приезжает в Ташкент? Это не может быть просто совпадением. Ваши мнения??

Отредактировано Рахим (2014-12-10 08:14:26)

874

Русь мордовская

Originally posted by mysliwiec at "Мы волжские финны, мордва. Просто язык славянский выучили и сказались русскими".
В названии поста - прямая речь автора фильма.

Русь мордовская/ (Письма из провинции) 2014 год.

Взаимоотношения славян и финно-угров - это тайная история российского государства", - говорит историк Валерий Юрчёнков. Сам он мордвин, то есть поволжский финн.
А земляк его - национальный герой Аргентины, прозванный "русским Роденом", скульптор Нефёдов, больше известен как Степан Эрьзя. Потому что в качестве псевдонима он взял название своего народа.
Ведь сама мордва себя мордвой не называет. Этот народ разделяется на два: эрзя и мокша. И народы эти, несмотря на близкое родство, сливаться друг с другом никак не желают.
В программе принимают участие поволжские финны: историк Валерий Юрчёнков; художник Андрей Алешкин; бывший председатель колхоза Михаил Захаркин; резчик по дереву Александр Гаушев; фермер Юрий Лавров.

Часть1:

Часть 2:

Вот только говоря о том, что "не умел Эрзя жить в России", автор не договаривает.
Не "не умел", а не давали.
В том числе и потому, что не хотел он становится "русским Нефёдовым" а оставался Степаном Эрзьёй.

* * *
Академик Российской академии наук - Янковский Н. К. Об угро-финнских корнях русских.

http://urb-a.livejournal.com/8569035.html

Отредактировано Лена (2014-12-10 11:20:43)

875

Лена написал(а):

Вот только говоря о том, что "не умел Эрзя жить в России", автор не договаривает.
Не "не умел", а не давали.
В том числе и потому, что не хотел он становится "русским Нефёдовым" а оставался Степаном Эрзьёй.

Лена, но когда вы эту пропаганду изживёте? В 1930 году была основана  Мордовская Автономная  Советская Социалистическая Республика. В рамках которой мордовский народ смог реализовывать свое административно - культурное строительство. По всей Мордовии возникли национальные школы,библиотеки,театры. Стали выходить книги,книги, газеты и журналы на мордовском языке.
Теперь по самому Степану Эрзья. В 1976 году к столетнему юбилею Степана Эрзья был построен Мордовский Республиканский Музей Изобразительного Искусства.
Мордовский государственный ансамбль песни и танца "Умарина" был основан в 1948 году. А в 1974 году этот ансамбль стал  лауреатом  Государственной премии и лауреат Всероссийского конкурса ансамблей песни и танца.
Ну и кто и чего не давал? Не верьте вы этому обману. Вот небольшой репортаж. Из него ты увидишь, что даже в самые махровые советские годы ансамбль существовал и давал гастроли.

Отредактировано Зелёный VS (2014-12-10 11:03:31)

876

Похмелье...
Интересное в сети. Часть 4.
Интересное в сети. Часть 4.
Интересное в сети. Часть 4.
Интересное в сети. Часть 4.
Интересное в сети. Часть 4.

877

Рахим написал(а):

Друзья! Мне давно не давал покоя один вопрос. Когда Ельцин объявил, что на посту президента России его преемником станет тогда неизвестный еще Путин - первый визит Путина как преемника президента России в том же декабре он совершил в Узбекистан. В марте, после его избрания, его первый визит в качестве новго президента Росси опять был в Узбекистан. Это насторожило меня. Теперь, когда для Росси наступили нелегкие дни, в новостях объявили, что Путин собирается с визитом в Узбекистан "по приглашению президента Узбекистана Каримова". Что может зависеть от этого одиозного диктатора, которому уважающий себя политик и руки не пожмет? У меня есть одна мыслишка - может этот диктатор - посредник, изъявитель воли "хозяев"? Уж очень нагло, самоуверенно он ведет себя в политике - ему сошло с рук и расстрел мирной демонстрации в Андижане в 2005, и изгнание американской базы с Узб-на в 2006, и рейдерские захваты бизнеса международных компаний, подтасовки своих "перевыборов". Оппозиция объявила его преступником, захватившим и незаконно удерживающим власть более 20 лет. Что их связывает??? Почему Путин в знаменательные для него дни приезжает в Ташкент? Это не может быть просто совпадением. Ваши мнения??

U've got it right.  :cool: But the answer is a "TOP SECRET" info :surprise: ... кeep digging :yep: . BR :mybb:

878

психо-химический стимулятор Дождь, работающий со спиртосодержащими растворами...

879

Актер Леонид Броневой о СССР:
"все, что в Советском Союзе происходило, даже в самых страшных не описано сказках — это жуткий, абсурдный, затянувшийся на 70 лет фильм ужасов: настолько тяжелый, что мы до сих пор от просмотра его не отошли и ни к какой другой картинке привыкнуть не можем. Вы только внимание обратите: сколько о зверствах в сталинских лагерях известно, о баржах, которые вместе с инакомыслящими затапливали, о расстрелах прямо на рабочих местах, о миллионах сирот — детей врагов народа, а поди ж ты, находятся те, кто Волгоград вновь хотят Сталинградом назвать или на митинги компартии выходят, которую Ельцин лишь потому, что водка помешала, не запретил, и кричат: «Ста-лин! Ста-лин!». Дураки, вы хоть знаете, что кричите? Я страшную вещь скажу: даже Гитлер и то лучше Сталина! Да-да, и хотя Гитлера я ненавижу, уважаю на полграмма больше, потому что он хотя бы своих, немцев, почти не трогал, а этот косил всех подряд: и осетин, и грузин, и русских, и украинцев... Как чувствовал, что спустя десятилетия отыщется такой, как Зюганов, способный многомиллионному народу доказывать, что Сталин дороже и ценнее Пушкина, потому что сделал больше...

Я хотел быть услышанным! О том, как система, которую мы до сих пор воспеваем и восхваляем, травила людей (в лучшем случае — убивала, в худшем — убивать заставляла других), не просто напоминать нужно — необходимо! Чтобы не было к ней возврата, чтобы даже мысли такой ни в одной голове не возникало, что там, в том времени, хорошо было! — ну что хорошего может быть, когда полстраны сидит, а полстраны сажает?

Те, кто сажал, кстати, еще живы — это те, кто сидел, почти вымерли, а я, чье детство испоганено было, чье место рождения — прекраснейший Киев — отравлено и намертво с воспоминаниями о том связано, как разбросали нашу семью по всему Союзу (отец на Колыме лес валил, мать по городам и весям скиталась, я по миру пошел голоштанником), всегда говорил и говорить буду: не смейте, не смейте тосковать по аду — помнить нужно добро, а не зло!

Все наши беды, между прочим, от того, что добра мы не помним. Например, что получили за эту Победу те, кто воевал, кому они в результате нужны? Лет семь или 10 назад по телевизору сюжеты, снятые в России и Германии, показали: лежит старый наш фронтовик, без ног, в каком-то углу закопченном, рядом страшные, уродливые протезы валяются (кто только их сделал?), и потом — Мюнхен, уютный домик, клумбы с цветами, дорожки песочные... По одной из них к своему «мерседесу» старичок бодро шагает — бывший солдат вермахта: в жизни не скажешь, что обеих ног у него нет! Так кто победил, спрашивается, мы или они? Или наш товарищ Сталин и все последующие товарищи и господа, которым абсолютно наплевать на то, что кто-то здоровье на войне потерял, чтобы они разъезжали сейчас в дорогих машинах и часы за сотни тысяч долларов себе выбирали?

Нас, оборванцев, голодных, вшивых, сирых и убогих, в военные годы в республиках Средней Азии приютили. Узбеки, казахи, таджики пускали эвакуированных под крыши своих домов, последней лепешкой с ними делились, а теперь в Москве их детей и внуков за людей не считают, да и в Киеве, я уверен, едва завидев, брезгливо фыркают и этим унизительным словом «гастарбайтеры» обзывают. А почему бы русским — я спрашиваю — с «гастарбайтерами» за помощь эвакуированным не рассчитаться, компенсацию не выплатить — из нефтяных денег? Неужели они на нас тогда не потратились, или кто-то считает, что подметать улицы и штукатурить стены — единственное, на что «гастарбайтеры» эти годятся? Если так, то мы, победители, ничуть не лучше нацистов, деливших нации на высшие и низшие, — достойные дети отца народов, как ни крути...

Раздавать советы, как жить, права я не имею — в конце концов, и сам этого не знаю. Любой и каждый может упрекнуть меня в том, что получал в СССР премии, награды и звания, что отец мой одним из самых жестоких следователей киевского ОГПУ был, садистски людей допрашивал, деньги и показания выбивал... Ни пройденный путь, ни свою биографию я изменить не могу, но убежден, что в прошлое возвращаться нельзя, и ни один орден, ни одно в мире благо одной-единственной слезинки обиженного тобой человека не стоит.

Я благодарен за то, что высказался, и за то, что меня услышали, а если услышали и поняли остальные, значит, все было не зря — наша встреча, беседа, да и сама жизнь..."

880

OlMar написал(а):

Рахим написал(а):Друзья! Мне давно не давал покоя один вопрос. Когда Ельцин объявил, что на посту президента России его преемником станет тогда неизвестный еще Путин - первый визит Путина как преемника президента России в том же декабре он совершил в Узбекистан. В марте, после его избрания, его первый визит в качестве новго президента Росси опять был в Узбекистан. Это насторожило меня. Теперь, когда для Росси наступили нелегкие дни, в новостях объявили, что Путин собирается с визитом в Узбекистан "по приглашению президента Узбекистана Каримова". Что может зависеть от этого одиозного диктатора, которому уважающий себя политик и руки не пожмет? У меня есть одна мыслишка - может этот диктатор - посредник, изъявитель воли "хозяев"? Уж очень нагло, самоуверенно он ведет себя в политике - ему сошло с рук и расстрел мирной демонстрации в Андижане в 2005, и изгнание американской базы с Узб-на в 2006, и рейдерские захваты бизнеса международных компаний, подтасовки своих "перевыборов". Оппозиция объявила его преступником, захватившим и незаконно удерживающим власть более 20 лет. Что их связывает??? Почему Путин в знаменательные для него дни приезжает в Ташкент? Это не может быть просто совпадением. Ваши мнения??U've got it right.   But the answer is a "TOP SECRET" info  ... кeep digging  . BR
            Подпись автора777

Thank you - you're only who answers me. I've got you - this is TS, but I don't know where should I "dig" this information. Maybe I shoudn't at all? Less know - easier live.

881

Рахим

Интересный вопрос! Узбекистан - это газ, который он поставляет в РФ и уран.  Опять же  - геополитика... Если в РУЗ будет заваруха, то мало не покажется никому - вся ЦА полыхнет.
В общем, это ключевая страна в ЦА для РФ. Навряд ли Каримов учит Путин как жить и что делать. Хотя, читала как-то о его происхождении, массонских заморочках, может  там надо копать?

882

Widya написал(а):

В общем, это ключевая страна в ЦА для РФ. Навряд ли Каримов учит Путин как жить и что делать. Хотя, читала как-то о его происхождении, массонских заморочках, может  там надо копать?

А турецкий друг Эрдоган со своим трубопроводом? Просто надо понимать, начинается большая заварушка. Вот Сетх потихоньку и начинает сжимать отдельные пальцы в единый кулак.

Отредактировано Зелёный VS (2014-12-12 13:19:15)

883

Рахим :mybb:

Рахим написал(а):

but I don't know where should I "dig" this information.

May b this might be a hint...Интересное в сети. Часть 4.

884

OlMar

В РУЗ шииты, влияние Ирана. Их уже помнится подбивали на исламский халифат в 1916 году... 
В результате - кровавая жестокая резня по всей ЦА.
Каримов - какой бы диктатор он ни был - не допускает влияния радикальных группировок на умы подданных.

Отредактировано Widya (2014-12-12 19:13:38)

885

Strati от аризонской компании Local Motors представляет собой первый в мире электромобиль, напечатанный на 3D-принтере.Ссылка
Проект Deltaprintr позволяет получить высококачественный 3D-принтер всего за 675 долларов Ссылка

886

Ованес Айвазян прибыл в США в 1892 г. для участия в русском отделе юбилейной (400 лет открытия Америки) Колумбовой выставки в Чикаго (наряду с полотнами Ф. Васильева, К. Коровина, К. Маковского. В. Перова, И. Репина, Г. Семирадского, П. Трубецкого, И. Шишкина и др., - всего 133 картины).
Он прибыл в разгар развернувшейся в США кампании помощи страдающей от голода 1891-1892 гг. России; еще до отъезда он был свидетелем восторженной встречи, устроенной в России кораблям с продовольствием, отправленным американскими филантропами (так называемый "флот голода" - Famine Fleet).
В 1892 году Айвазовский запечатлел это событие в 2-х картинах:
- "Корабль помощи" (по другим сведениям, первоначальное название этой картины "Приход парохода "Миссури" с хлебом в Россию") и
- "Раздача продовольствия".Ссылка

Название «ножки Буша» появилось в 1990 году, когда было подписано торговое соглашение между Михаилом Горбачёвым и Джорджем Бушем-старшим о поставке в СССР замороженных куриных окорочков. Так как в те времена советские прилавки практически пустовали, «ножки Буша» пользовались большой популярностью.Ссылка

Повтор ситуации через 98 лет...1917 - 2015 так что ли?

Отредактировано Муравьёв (2014-12-14 01:19:34)

887

2:52, 12 декабря 2014 ООН назначила Международный день йоги

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Соответствующая резолюция была внесена Индией и получила единогласную поддержку, сообщает в пятницу, 12 декабря, ТАСС.
«Провозгласив 21 июня Международным днем йоги, Генеральная Ассамблея привлекла внимание к всесторонней пользе этой древней практики для здоровья и благополучия в нашем современном мире», — прокомментировал решение Пан Ги Мун.
Глава ООН отметил не только оздоровительное значение древнеиндийской физической и духовной практики, но и ее способность сплачивать общества и воспитывать взаимное уважение. «Йога — это спорт, который может привнести вклад в развитие и примирение. Йога даже способна помочь людям преодолеть стресс в экстремальных ситуациях», — добавил генсек.
В резолюции отмечено, что йога дает «комплексный подход к здоровью и благополучию». Генассамблея предложила всем государствам ООН в соответствии с национальными традициями отмечать новый памятный день, чтобы повысить знания своих жителей о пользе йоги.
Резолюция получила рекордное количество голосов поддержки — «за» проголосовали все 175 государств, представленных на Генеральной Ассамблее.
Йога представляет собой одну из ортодоксальных школ индуизма. Во всем мире это понятие трактуется более широко: им объединяют совокупность духовных, психических и физических практик, предложенных разными направлениями индуизма и буддизма. Занятие йогой подразумевает стремление управлять своим телом, психикой и физиологическими функциями, что достигается с помощью особых упражнений.
http://lenta.ru/news/2014/12/12/yoga

21 июня - это ведь день летнего солнцестояния в Северном полушарии.

Отредактировано Nagual.men (2014-12-14 01:22:29)

888

The Ulysses Strategy

Ссылка

889

Extended Coronal Hole Ссылка

890

Второй "День вышиванки" в Минске: полный аншлаг

Мероприятие собрало в одном месте несколько десятков производителей белорусских изделий, художников и музыкантов.
Второй по счету "День вышиванки" был организован «Арт-Сядзібай» при поддержке Белорусского союза художников.

Много видео и фото http://www.belaruspartisan.org/life/289157/

891

Не будь электоратом.

Директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины: Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard. Эта школа имеет очень простой старомодный вид – доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами. Для обучения в ней используют привычные, не связанные с новейшими технологиями инструменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома. В прошлый вторник в 5 классе дети вязали на деревянных спицах небольшие образцы из шерсти, восстанавливая навыки вязания, полученные в младших классах. Этот вид деятельности, как утверждает школа, помогает развитию способности решать сложные задачи, структурировать информацию, считать, а также развивает координацию.В 3 классе учительница упражняла учеников в умножении, попросив их быть быстрыми, как молнии. Она задавала им вопрос, сколько будет четырежды пять, и они все вместе кричали «20» и сверкали своими пальчиками, выводя нужное число на доске. Полная комната живых калькуляторов. Ученики 2 класса, стоя в кругу, повторяли за учителем стихотворение, одновременно играя с мешочком, наполненным фасолью. Цель этого упражнения – синхронизировать тело и мозг.
А для простых людей, для электората,  в это время,  по всему миру школы торопятся оснастить свои классы компьютерами, а многие политики заявляют, что не делать этого – просто глупо. Интересно, что противоположная точка зрения получила широкое распространение в самом эпицентре высокотехнологичной экономики, где некоторые родители и педагоги дают понять: школа и компьютеры не совместимы.  Приверженцы обучения без IT-технологий уверены, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность. Такие родители считают, что когда будет действительно нужно познакомить своих детей с последними технологиями, у них всегда будут для этого требующиеся навыки и необходимые возможности у себя дома. А учитель и профессор Университета Фурмана, написавший 12 книг об образовательных методиках в государственных учреждениях утверждая, что для образовательного процесса лучше, если компьютеры используют как можно меньше. «Образование – это прежде всего человеческое переживание, получение опыта, — говорит Пол Томас. – Технология только отвлекает, когда нужны грамотность, умение считать и способность критически мыслить». Когда сторонники оснащения классов компьютерами заявляют, что компьютерная грамотность необходима, чтобы противостоять вызовам современности, родители, считающие, что компьютеры не нужны, удивляются: зачем спешить, если все это так легко освоить? «Это супер легко. Это примерно так же, как научиться чистить зубы, — говорит мистер Игл, сотрудник Силиконовой долины. – В Google и подобных местах мы делаем технологии настолько тупо простыми, насколько это возможно. Не вижу причины, по которой ребенок не сможет освоить их, когда станет старше». Сами же ученики не считают себя обделенными высокими технологиями. Они время от времени смотрят фильмы, играют в компьютерный игры. Дети говорят, что даже разочаровываются, когда видят своих родителей или родственников, опутанных разными устройствами.

Замечу, что наша элита типа Прохорова также принципиально не пользуется компьютерами и всяческими гаджетами. Кстати и у меня похожий опыт взросления.
Так что.  Да здравствует счастливое детство -деревянные игрушки!

Интересное в сети. Часть 4.

892

– О чем вы говорите?! Навальный финансировался напрямую из Кремля через фонд Суркова "Сколково" (Владислав Сурков, помощник Владимира Путина, экс-вице-премьер и бывший заместитель главы Администрации президента РФ, по неофициальной информации, курирует в Кремле украинские вопросы. Инновационный центр "Сколково" – строящийся в Москве научно-технологический инновационный комплекс, российский аналог Силиконовой долины в США. – "ГОРДОН").
– Если Навальный, по вашим словам, кремлевский агент, почему же его постоянно преследуют? Он же больше года под домашним арестом.
– Напомню, что Михаила Бекетова избили за куда меньшие журналистские расследования. В итоге он стал инвалидом и вскоре скончался. Бекетова убили за мелочь, а Навальный, извините, срывает своими "компроматами" миллиардные контракты российских чиновников и максимум, что получает, – 15 суток ареста.Ссылка

893

Рахим написал(а):

Друзья! Мне давно не давал покоя один вопрос. Когда Ельцин объявил, что на посту президента России его преемником станет тогда неизвестный еще Путин - первый визит Путина как преемника президента России в том же декабре он совершил в Узбекистан. В марте, после его избрания, его первый визит в качестве новго президента Росси опять был в Узбекистан. Это насторожило меня. Теперь, когда для Росси наступили нелегкие дни, в новостях объявили, что Путин собирается с визитом в Узбекистан "по приглашению президента Узбекистана Каримова". Что может зависеть от этого одиозного диктатора, которому уважающий себя политик и руки не пожмет? У меня есть одна мыслишка - может этот диктатор - посредник, изъявитель воли "хозяев"? Уж очень нагло, самоуверенно он ведет себя в политике - ему сошло с рук и расстрел мирной демонстрации в Андижане в 2005, и изгнание американской базы с Узб-на в 2006, и рейдерские захваты бизнеса международных компаний, подтасовки своих "перевыборов". Оппозиция объявила его преступником, захватившим и незаконно удерживающим власть более 20 лет. Что их связывает??? Почему Путин в знаменательные для него дни приезжает в Ташкент? Это не может быть просто совпадением. Ваши мнения??
            Отредактировано Рахим (2014-12-10 09:14:26)

Вопрос может выглядеть глупым, но - какой ритуал могут проводить правители в гробнице Тимурлана?

894

Widya написал(а):

Рахим
Интересный вопрос! ... Навряд ли Каримов учит Путина как жить и что делать. Хотя, читала как-то о его происхождении, массонских заморочках, может  там надо копать?

Известно, что он еврей-полукровка и что его "вели" к руководству с молодости очень влиятельные евреи-жидомасоны ( читайте - http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1042361640 ).

895

Кто ж так блефует?

Интересно наблюдать, как одну за одной, как консервы на черный день, в надежде что то поменять, режим вскрывает засланных казачков в блогосфере.
Так, вслед за Ари.ру, "перекрасился" Павел Свиридов. И включил пластинку - "Путен всех переиграл".

Отредактировано Lawyer (2014-12-16 12:26:08)

896

Lawyer написал(а):

Интересно наблюдать, как одну за одной, как консервы на черный день, в надежде что то поменять, режим вскрывает засланных казачков в блогосфере.
Так, вслед за Ари.ру, "перекрасился" Павел Свиридов. И включил пластинку - "Путен всех переиграл".

Ну они не засланные. Просто на них уздечка имеется. Только и всего. А сам то он пишет и плачет, плачет, но  пишет.

897

Зелёный VS написал(а):

Ну они не засланные. Просто на них уздечка имеется. Только и всего. А сам то он пишет и плачет, плачет, но  пишет.

"Сами они молчали. В частном порядке, они объясняли, что, с точки зрения морали, они против Сталина, но с точки зрения политики - за него" (с.Троцкий)
может он (Свиридов) пытается с определенной точки зрения показать какие-то логические объяснения или типа того..
http://pavel-sviridov.livejournal.com/284971.html

Отредактировано sillyfox (2014-12-16 15:10:07)

898

Viktoria Modesta - по ссылке видео. IMHO, внедрение идеи о том, что круто быть модернизированным. Даже нормальные люди инфицируются этой идеей. Нормальная Мама, оттаскивает дочку от телевизора с демонстрацией биоида. Сетка на лице Виктории - арахнид. В последних кадрах - нога, как у насекомого. Отвратительное видео.

899

Спрашивают в корреспонденции – а что там с «сакральной Корсунью»?

Я не знаю – что понимают в Каиновой Стране под управлением выродка из спецслужб под словом «сакральный». Наверное, это что-то мутное, стремное, но очень важное для них. И проистекающее именно из Корсуня. Что же оттуда сакрального проистекает?

Если речь идет о Херсонесе Таврическом – то да, сакрального и знакового для кацапов там более чем достаточно.

Прежде всего – сам Херсонес, который имел Будапештский протокол… простите, оговорился, просто мирный договор с руссами. Да кого это ебет, по сути? Разнести вдребезги мирный город, чтобы надавить на пиндосов… простите, Константинополь, конечно, который недосягаем за океаном… простите, за морем. Надо же получить пропуск в мировое сообщество… простите, опять оговорился, выбить признание государственности, да Анну в жены для закрепления факта.

Я предлагаю особо отметить, что священник Анастас предал христианский город варварам-язычникам. Он много лет крестил херсонесских малышей, венчал влюбленных, соборовал умирающих. Выслушивал тайны исповеди и давал причастие. Читал проповеди, обращаясь к пастве «дети мои».

Но, когда город обложили урчащие от жажды крови и наживы фарлавы, олавы и свандислейфы, он продал всех «детей своих» и «братьев возлюбленных», послав осадникам стрелу с указанием – как город довести до смерти. В обмен на свою личную перспективу.

Что обозначало для жителей «сакрального города Корсуни», решившего яростно обороняться, и проданного пригретым попом-иудой, в X веке – можете представить себе сами. Тогда в таких случаях не церемонились ни со старым, ни с малым. Сахарная ебань, разрисованная в разных житиях-бытиях, что жители захваченного города, истощенного голодом и жаждой, встретили захватчиков как дорогих гостей, накрывая столы и устраивая пиры... бля, я не могу это комментировать. Это к Бузине за сказками. Чем они столы там накрывали? Иссохшими от голода трупами?

В обмен за иудино предательство Анастас получил руководство над новоиспеченной «русской церковью». Это он Владимира крестил в версии Путина?

Херсонесский сакральный иуда был неисправим, в 1018 году он предал уже и киевских князей, став польским казначеем и приняв присягу на верность королю Болеславу Храброму. Между прочим, в процессе, произошла еще пара мелких сакральных предательств, типа посольского метания между Святополком и Ярославом.

Но однажды пришла пора и сакральному иуде срочно монетизировать статус и драть когти.

«Вскоре он, видимо опасаясь мести своих недоброжелателей, входит к Болеславу в доверие, и отбывает вместе с ним в Польшу, где получает имение».

Эко! Прям пророчество...

Один знаков из российской «сакральности», Владимир, отпечатан у нас на самой мелкой, гривневой купюре.

Второму знаку «сакральности», попу-иуде, Анастасу, «святителю Руси», купюра не досталась. Надо было бы отчеканить монету из белого металла, из сплава никеля, тридцать копеек достоинством, в память его духовного учителя Искариота.

В общей сумме, кацапская «сакральность» стоила бы гривну-тридцать на наши деньги. Недорого, можно потратиться.

Дело в другом.

Никакой Москвы тогда в проекте не было. Однако сакральным Херсонес является именно для московитов. Для нас – это часть нашей средневековой истории, часто жестокой и несправедливой, но уж такой, как она была. Вот вот только считать это точкой отсчета духовности, да еще зудеть об этом на весь мир – надо быть на всю голову ебанутым, и откровенно глумиться над самим понятием духовности и сакральности.

Для московитской страны с населением-каином и правителем-иудой – это «сакрально», это тотем. Это самое то, что нужно. Именно так понимают «сакральность» каины под командой иуды – бандитский налет, презрение договоров, массовое убийство и многократное предательство. Нарушение обещаний снаружи и измена изнутри. Воровство из домов, ограбление церквей.

Что ж, бог у каждого свой, и сакральное у каждого свое.

***

У меня такое ощущение, что спичрайтеры Путина уже просто не знают – о чем рисовать буквы?

Или, наоборот, прекрасно понимают, но учитывая, что Путин откровенно глуп и малообразован, троллят его.

А может, это и есть в искреннем понимании Путина «сакральность» – предать всех, кого возможно, наебать всех, кто еще ведется, и, с натугой, втащить чемодан активов по трапу последнего самолета, удирая на Запад, как поп Анастас в имения Болеслава Хороброго?

Сакральненько, чо там. Пакацапске. Кто бы спорил?Ссылка

900

Главной задачей глобальных элит становится тотальная перестройка человека и его сознания (c)
Сам глава Google никогда не скрывал своего стремления к тотальному контролю над обществом, о чём он неоднократно говорил в своих выступлениях, подчёркивая, что частная жизнь является реликтом прошлого и что он планирует превратить Google в настоящего «Большого Брата», по сравнению с которым «1984» Джорджа Оруэлла будет восприниматься как детская сказка.

В одном из своих выступлений Эрик Шмидт заявил: «Мы не нуждаемся в том, чтобы вы нажимали на все клавиши в вашем компьютере. Мы знаем, где вы находитесь и где вы были. Мы можем узнать в общих чертах, о чём вы думаете. Мне кажется, что большинство людей не хочет, чтобы Google отвечал на их вопросы, а им хочется, чтобы он указал им, что они должны делать… Мы знаем всё, что вы делаете, и правительство может за вами наблюдать. Мы узнаем, где вы находитесь в районе 50 см, и мы сократим это расстояние до нескольких сантиметров… Ваша машина будет вести вас сама, и это неправильно, что машины были изобретены до компьютеров… Вы никогда не бываете одни, и вам не скучно…»

Информационные технологии, по утверждению Шмидта, радикальным образом меняют и образование, и механизм работы бизнеса, и характер СМИ, и статус интеллектуальной собственности. Они меняют самого человека, который фактически сращивается с компьютером, превращаясь в бионического человека. Как указывает Шмидт, «мы уйдём от командного интерфейса, когда вы отдаёте компьютеру команды, как собаке, и придём к ситуации, когда компьютер становится скорее другом. Компьютер говорит: «Ну, мы примерно знаем, что вас интересует». И вы дали ему на это согласие. И он говорит: «Ну, может быть, вам стоит сделать вот это или вот это». Компьютер делает то, что у него получается хорошо: сложные аналитические задачи, поиск иголки в стоге сена, и у него идеальная память. И мы, люди, делаем то, что у нас получается хорошо: выносим суждения, развлекаемся и обдумываем разные вещи. Это симбиоз».

То, что исповедует Эрик Шмидт, называется трансгуманизмом, представляющим собой мировоззрение, которое исходит из возможности и желательности фундаментальных изменений вида «человек разумный» с помощью передовых технологий с целью формирования «постчеловека». Впервые это понятие употребил в работе «Религия без откровения» биолог-эволюционист Джулиан Хаксли, которого называют «Мальтусом ХХ века». Трансгуманизм для него стал новой идеологией и даже новой «верой для Человечества». Таковым он является и для современных «пророков», предлагающих методы перестройки человека, превращающие его в управляемого послушного биоробота. Масса таких биороботов и должна заменить современное человечество.

Мы видим, что методы управления элит претерпевают такие изменения, которые позволяют им переходить со скрытого на открытый уровень управления. В этих условиях меняется и значение саммитов, конференций, тайных переговоров. Именно это продемонстрировало последнее заседание Бильдербергской группы, которое можно определить как антиконспирологическое.

Борьба переносится на новый уровень – на уровень информационного и духовного противоборства, ставящего человека перед выбором между антицивилизацией нелюдей и цивилизацией людей (http://geo-politica.info/glavnoy-zadach … aniya.html)


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети. Часть 4.