Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети. Часть 3.


Интересное в сети. Часть 3.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Не уверен - возможно это блик солнца на стекле автомобиля. И вообще - сбить метеорит ракетой ПВО - нереально. Скорость вхождения в верхние слои несопоставима со скоростью самолета. Да и головня часть ракеты ПВО не расчитана на уничтожение каменных монолитов - она может уничтожить лишь полые объекты вот здесь подробности - Прерванный полет Гарри Пауэрса   Есть вариант другой - уничтожение, вернее - раздробление крупного метеорита лазерной пушкой с орбиты.

62

KovalArt написал(а):

Если там действительно не метеорит - местные власти поведут себя странно. Огородят место крушения и запретят близко приближаться гражданским. Или выждут, когда кратер остынет, залезут ночью и подчистят все там. Действовать они будут быстро. Важно не упустить момент и пронаблюдать за ними.

Они уже сообщили следующее.

По последней информации оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Михаила Юревича, метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в водоем в 1 км от города Чебаркуль".

Так что теперь только нырять.

Ulis написал(а):

Есть вариант другой - уничтожение, вернее - раздробление крупного метеорита лазерной пушкой с орбиты.

Да и огонь ПВО по осколкам представляющим особую опасность. Либо в силу размера, либо в силу  направления траектории падения на важный объект.

63

Зелёный VS написал(а):

Они уже сообщили следующее.

Таким сообщением можно увести любопытный народ от места реального крушения объекта. Пусть себе ныряют  :D

64

От Челябинска по направлению Миасса системами ПВО на высоте свыше 20 километров сбит метеорит. Залп произведен со станции ПВО "Уржумка",— сообщил источник Znak.com в военном ведомстве.
Военные: в войсках ПВО Центрального военного округа, объявлен план «Крепость», подразумевающий полную боевую готовность. Около 23.20 по московскому времени на рекордно близком расстоянии от Земли, порядка 27,7 тыс. километров, пройдет астероид 2012 DA14 диаметром 45 метров.
Настоятель Свято-Троицкого храма Челябинска, руководитель молодёжного отдела Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестков назвал взрыв болида в небе над столицей Южного Урала визитом Бога. «Вот так посетил нас Господь в день Своего Сретенья!» - заявил священнослужитель

http://znak.com/urfo/articles/15-02-10-39/100329.html

65

Ulis написал(а):

раздробление крупного метеорита лазерной пушкой с орбиты.

Испытание каких-либо видов вооружения вполне вероятно.

Или настоящий воздушный бой двух НЛО. Второй был в режиме маскировки.    :O

В основном снято на видеорегистраторы. Лет 20-30 назад никто бы и не узнал.

66

СМИ Казахстана сообщают антологичную информацию.

Система Противовоздушной обороны Миасса сбила метеорит над Челябинской областью, сообщают казахстанские СМИ.
"По  данным угрозу уничтожения нескольких городов Челябинской области помогла предотвратить ПВО Миасса. Установки взорвали метеорит на части. Информацию частично подтверждают источники близкие к Государственному Ракетному Центру города. Метеорит сбит системами ПВО станции Уржумка, высота свыше 20 км.

67

Зелёный VS написал(а):

А по одному из его крупному осколку.

Возможно этот осколок был спасательной шлюпкой корабля. В термосфере подбили лазером, а ближе к земле добили наземным ПВО.

68

Nagual.men, Ты не помнишь, где конкретно мы обсуждали следующую информацию? Ты привёл фото Зиккурата под куполом, а Аз фото станции противоракетного слежения. Мы тогда ещё с тобой говорили, мол боятся  удара  и символически его отводят от Кремля.Используя Зиккурат как мощный источник энергии. Как раз по сегодняшней теме.

Интересное в сети. Часть 3.
Интересное в сети. Часть 3.

Отредактировано Зелёный VS (2013-02-15 14:08:03)

69

Сбить метеорит средствами ПВО охраны района - это даже не для дебилов байка, а вообще безголовых. Скорость входа метеорита в атмосферу - это десятки км в сек. А Миасс - кажется, место базирования Хозяйки Медной горы - той, которая и в ящерку превращается, и кровь у нее голубая?

Отредактировано Миг (2013-02-15 14:37:37)

70

ядерный взрыв по халатности над городом ???
15 февраля 2013
взрыв был с излучением, кто был на улице говорят кожа сразу нагрелась как при загаре летом на пляже в +40!!! связь пропала вообще вся сразу!!! ударная волна повыбивала стекла в радиусе до 40 км от центра города... а людям лапшу на уши вешают про метеориты, тут на урале полигонов и ядерных площадок, да стратегических бомбардировщиков тож хватает

http://chelyabinsk-times.ru/stories/2532

71

зацените!!! появилось в контакте

СРОЧНО!МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!
Сегодня, 15 февраля 2013го года от Р.Х.,
в городе Челябинск упала американская экспериментальная ракета с боеголовкой неизвестного типа.
Судя по характеристикам инверсионного следа, данная ракета не относится к известным типам баллистических ракет НАТО, и поэтому её остатки могут представлять повышенную опасность для жителей Челябинска и области. Проблема в том, что подкупленные спецслужбами США российские чиновники в МЧС и ВС пытаются скрыть факт падения ракеты, выдавая версию с метеоритом. Эти догадки подтверждаются тем, что на поиски кратера были брошены не силы МЧС, как было бы правильно, а солдаты-срочники, которых не жалко будет потом уничтожить и навеки похоронить правду в яме с бетоном, как это было в Чернобыле.
Вся масонская дезинформационная сеть поставлена "на уши": в СМИ множатся ложные сведения, массово появляются фальшивые "свидетели падения метеорита", а киностудия NASA сегодня в 23 часа по Москве будет транслировать фальсификацию об этих событиях, для того, чтобы отвернуть людей от Бога.
В эту сложную минуту мы призываем людей не верить всей этой лжи и не поддаваться на провокации.
Мы должны обратиться к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину, который является Верховным Главнокомандующим ВС России.
Россия не должна оставлять безнаказанным ракетный обстрел её мирных городов!
Мы уверены, что Патриарх Всея Руси Кирилл благословит ответный ядерный удар по Соединённым Штатам и Израилю, для восстановления справедливости.
Мы призываем всех военнообязанных явится в военкоматы для участия в отражении американо-израильской агрессии.
Мы победим, ибо с нами Бог и святой Георгий Победоносец!Аминь.

так что в вами бог и Джордж Победоносетс

72

взрывы без излучения - это обычные нетермоядерные или ядерные без распада атома или слияния ядер, т.е. чисто химические и механические, тут же было неслабое излучение, данные меняются говорят ударная волна распространилась в диаметре до 100 км захватив Еманжелинск!!!

Елена
15 февраля 2013
Капец!!!! у моей мамы на работе рядом на здании крыша загорелась!! Окна выбило!!!!! У нас дом так сильно пошатнулся!!! (Я в Челябе живу) На цинковом заводе стена рухнула, а это очень близко к нам!! Говорят туда метеорит упал.... взрыв был очень громкий!! Капец!!!!!!

ядерные и термоядерные заряды бывают разной мощности, кроме того на разных дальностях имеют разные поражающие факторы, так что если бы на высоте 40 км взорвался термоядерный заряд малой мощности эффект был бы 1 в 1 как то что наблюдает челябинская область, а сдох бы ты если бы расстояние до заряда было бы раз в 10 меньше, так как зона слабых повреждений (треснутые стены разбитые стекла и т.п.) даже у заряда в 1 мегатонну не распространяется далее 15 км, а тут 40 километров было дебил блин, вот и посчитай из корня квадратного какого эквивалента был взрыв ~5 мегатонн на расстоянии 40 километров примерно!!!

73

какая-то тупая баба
15 февраля 2013
из метеоцентра заявила, что это был всего лишь метеороид массой 1 кг, - это уже конкретный маразм, таких тупых обьяснений быть на ТВ не должно!! килограмовый камешек взорвался так, что вышибло стекла в радиусе 50 км (в т.ч.Еманжелинск), появились трещины в домах, рухнул цех на цинковом заводе, людей жаром обдавало во время вспышки!!! - чушь полнейшая, там как минимум взрыв на пару мегатонн был, какой камешек на килограмм - бред людей за тупое быдло держат!!!

у метеоритов есть
15 февраля 2013
место падения!!! - где оно, ничего нет, никаких падений и воронок, ничего, а взрыв был жесткий, сейсмостабильность была нарушена так что дома шатались с амплитудой пол-метра на уровне 3-4 этажа!!!! и метр на уровне 8!!! стекла на 1-х этажах лопались из-за деформаций на изгиб, на верхних из-за ударной волны!

СМИ однозначно дают ДЕЗУ
15 февраля 2013
показ каких-то странных роликов из интернета с подстановкой и подтасовкой фактов, называют все другими именами, какая-то типа "эксперт" заявила что это упал и сгорел камешек массой 1 кг, к чему вся эта чушь, все жители Челябинска ощутили мошь вспышки и ее жар (кто был на улице) и силу взрыва и ударной волны который произошел в десятках километрах от города, если не сотен, т.к. в Еманжелинске та же ситаация, а между ним и Че около 70км

Борис
15 февраля 2013
Ехал в пробке сторону вокзала по Доватора в Челябинске и навстречу несется в небе гигантский шлейф вроде дыма,но очень сильно светился, что из-за его излучающегося света перестало видно уже взошедшего с этой стороны солнце.Шлейф появился над вокзалом и быстро двигаясь скрылся в стороне водохранилища Шершней ,где и раздались несколько сильно резких хлопков,одновременно сотрясавших воздух.С ж.д.вокзала всех выгнали из Синегорья тоже,там обрушился потолок.....,в офисном здании на втором этаже в районе торгаша выбило все окна вместе с рамами,все было как после бомбежки,офисы были завалены обломками деревянных рам и разбитым стеклом, а компьтерная техника валялась на полу,обрушился Армстронг в вестибюле и кабинетах...... Куда смотрит МЧС.....,хоть бы заранее окна заколотили

а кстати да - ?
15 февраля 2013
почему такая странная траектория если это метеорит почему он по параболе пролетел как падающая ракета или самолет ??? ведь у метеорита скорость гигантская он должен был лететь прямолинейно и сгорать на ходу, но он сначала шел с дымом по параболе потом была вспышка на 1 сек и через 2 минуты ударная волна!!!

74

все видели
15 февраля 2013
2 следа дыма от летящего тела на большой высоте и само тело которое горело, потом взорвалось и сразу исчезло - ни следов, ни осколков, через 2 минуты после вспышки был взрыв 120сек*340м.с=40 км дальность взрыва была! http://www.youtube.com/watch?v=oH3x7ecmanI

1 канал нагло лжет
15 февраля 2013
горящий кратер который они показали - это Дарваз, Туркменестан, 2011 год, в Челябе ниче не упало!! тетка которая говорит про килограмовый камешек - вообще курица тупая взрыв был на огромном расстоянии и жаром обдало как в египте летом, а ударная волна прошла аж до еманжелинска!

Витимский болид
15 февраля 2013
в 2002 году был метеорит массой 160 тонн и энергией 2.6 килотонны в тротиловом эквиваленте - дак вот он даже по яркости луну еле затмил ночью, а то что было в челябинске - днем люди ослепли на 2 секунды и почуствовали жар от взрыва - это явно не метеорит, а высотный термоядерный взрыв эквивалентом 3-5 мегатонн!! так как расстояние от эпицентра до жилых районов было около 40-50 км!!

75

фигня
15 февраля 2013
нам вешают лапшу на уши - вспышка которая была в челябинской области затмило солнце и вообще все было белым 1.5-2 секунды никто ничего не видел!!! это не метеорит однозначно

вопрос
15 февраля 2013
почему же этот метеорит так медленно летел ?? ведь у метеоритов скорости - десятки километров в секунду, а тут типа горящего истребителя или ракеты что-то типа того пролетело, он реально медленно летел, посмотрите видео с какой скоростью движутся тени после вспышки, если говорят что он взорвался на высоте 5 км то получается он летел со скоростью самолета 700-800 км/час, но никак не 50000 км/час! или высота этого 2-го челябинского солнца была гораздо выше ?? 20-30 км ??

Мимокрокодил
15 февраля 2013
Ребятки, все кто тут говорит про термоядреные и прочие взрывы - малость поумерьте паникерство. при атмосферном термоядерном взрыве был бы не шлейф, а шарообразная вспышка, при мощности от 100 килотонн и высоте в 7000 метров это вызвало бы ослепление людей на расстоянии до 40-50 км, полный выход из строя полупроводниковой техники и энергосетей в радиусе до 50-70 км (возгорания электроприборов, линий электропередач), далее, в любом случае, термоядерный взрыв вызвал бы образование грибовидного облака, или, как минимум, пароконденсатного купола с трансформацией в кучевое облако с высотой пика до 20 км. Так что все кто про ядреные взрывы тут мелет - не несите бред. по всем видео судя, произошло сгорание некоего высокоскоростного предмета при входе в атмосферу. Масса может варьироваться от нескольких килограммов до десятков (но не более), диаметр тела - не более 2 метров. Видимость параболы на видео связана с сферическими аберрациями широкоугольных объективов камер видеорегистраторов (на видео с нормальной камерой видно что след прямолинейный, с уходом в параболу после точки разрушения основного тела - более мелких фрагментов). И да по поводу мощности взрыва - ну, приблизительно, судя по результатам - 30-40 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте (тунгусский около 1,3 мегатонны был). А такая энергия вполне может высвободиться при сгорании в атмосфере тела массой несколько килограммов, летящего со скоростью свыше 7 км/сек.

мимокрокодил ты балабол
15 февраля 2013
ты либо балалайка либо школьник недоразвитый между вспышкой и ударом было 120 сек а это 40 километров!!! для примера взрыв мегатонного заряда на таком расстоянии и даже менее вызывает лишь разбивание стекол!!! Время: 1,5мин. Расстояние: 35км. Максимальный радиус поражения незащищённой чувствительной электроаппаратуры электромагнитным импульсом. Разбиты почти все обычные и часть армированных стёкол в окнах— актуально морозной зимой плюс возможность порезов летящими осколками. http://porco.ru/forum/7/160719---

мимокрокодил ты балабол
15 февраля 2013
Речь идёт о воздушном взрыве на высоте около километра 1 мегатонного ядерного заряда. Данный же взрыв произошел на высоте предположительно 25-30 км.!!! это совсем другая тема иди учи матчасть умник, ты походу такой же балабол как та ТП которая типа директор обсерватории и заявила что упал метеороид весом 1 кг ))) идиоты

уже сказали по ТВ
15 февраля 2013
взорвавшийся болид имел предположительную массу до 100 тонн!!

как не заметили
15 февраля 2013
сволочи даже не предупредили - !!! только что сказали по ТВ диаметр метеорита был около 20метров!!! как не заметили уроды, могли бы хоть предупредить по ТВ и радио, а щас делают вид что суетяться что-то делают, на самом деле - один вид балаболы

противоречивая информация
15 февраля 2013
по ТВ говорят то сгорел на высоте 5 км, то взорвался на высоте 10 км, то он падал со скоростью 11 км/с, то около 20 км/с, реально на площади около 2500 кв.км. выбиты стекла и даже повреждены стены, где-то обвалились крыши, в некоторых местах даже двери вышибало, остекленные балконы схлапывало!!! это явно не горение такая ударная волна на огромном расстоянии, некоторых с ног сшибало!!!

СМИ ищите истину
15 февраля 2013
во время вспышки люди кожей ощущали ЖАР!! это признак светового излучения который может быть только при термоядерном взрыве!! Световое излучение представляет собой тепловое излучение, испускаемое нагретыми до высокой температуры (~10 000 000 К) 10 миллионов градусов - такая может быть только при ядерных взрывах и никак иначе, тем более на расстояниях до 50 км!!!

Челябинец
15 февраля 2013
Ага вот задумайтесь утром во время взрыва температура была -18, сейчас +3 !?! это совпадение или перепад в 21 градус цельсия в феврале на урале это обычное явление ??

76

Позвонил 10 минут назад мой родственник и сказал, что у нас в Воронеже видел НЛО. Говорит прохожие на мобильники снимали. Может появится в сети.

77

Сейчас столько проплаченных для таких случаев троллей выдвинут версии насчёт "метеорита", что уже хрен разберёшься.
Дискредитируют проишествие до уровня маразма, и обсуждать "метеорит" станут только любители "тарелочек".

Отредактировано Русский (2013-02-15 19:33:22)

78

79

http://static.video.yandex.ru/lite/za-gran/og8kybg12a.2121/

80

Помню, как в свое время слушал выступление Горбачева, где он ни много ни мало предлагал построить совместную с амерами систему обороны против инопланетян. Ну, а сейчас придумали нечто новенькое. Все на борьбу с небесными камнями!

P.S. Только что слушал новости - от этого нехорошего метеорита пострадало более тысячи человек. Ну, а если серьезно - на Земле ежегодно фиксируется несколько "неопознанных ядерных взрывов". Последний - подводный у Фукусимы. Но об этом скромно умалчивают службы мониторинга.

Отредактировано Миг (2013-02-15 20:35:39)

81

А радиации замеры есть? Челябинцы, дозиметры есть у кого?

82

Зелёный VS написал(а):

Самое интересное, что встреча метеорита с землей произошло 15 февраля, в день Сретение Господне. Праздник Сретения научает нас тому, что Господь Сам идет навстречу только к делающим правду или алчущим и жаждущим правды, - как старец Симеон, потому что он пришел на землю для того, «чтобы исполнить всякую правду» (Мф. 3, 15) Божию.

Не знаю что там у них со "Сретением Господнем", но встреча двух космических визитеров, летящих по разным траекториям, и поэтому не связанных, как говорят астрономы, в один день, на орбите Земли- действительно явление редкое. И поэтому возможно не случайное.

07:12, 16 февраля 2013
NASA оценило мощность взрыва челябинского метеорита в 300-500 килотонн
- www.lenta.ru/news/2013/02/16/power/

00:37, 16 февраля 2013
Астероид 2012 DA14 пролетел мимо Земли
-
www.lenta.ru/news/2013/02/16/safely/

83

Ulis написал(а):

Не уверен - возможно это блик солнца на стекле автомобиля. И вообще - сбить метеорит ракетой ПВО - нереально.

при качестве съемки нарегистратор там все что угодно можно обнаружить

84

Место падения метеорита в Челябинской области  :D
http://trueinform.ru/modules.php?name=V … p;sid=5945

85

Водолазы, потратив четыре часа на поиски, не обнаружили следов метеорита в озере Чебаркуль Челябинской области, сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Ирина Россиус. Неофициальных подробностей добавляет Life News: в озере нулевая видимость и полутораметровый слой ила, так что даже если осколок болида и вправду упал туда, найти его шансов почти не было.
http://www.newsru.com/russia/16feb2013/vodolaz.html

86

в Калифорнии тоже что-то "упало"

87

Япония

88

Смешно сказать, но где-то месяц назад, а точнее 15 января, Аз загадал желание что бы на Кремль свалилось большое-пребольшое  счастье в виде астероида... 8-)

Видать чего то летело, да не долетело...  :crazyfun:

89

Древний написал(а):

Смешно сказать, но где-то месяц назад, а точнее 15 января, Аз загадал желание что бы на Кремль свалилось большое-пребольшое  счастье в виде астероида... 8-)

Видать чего то летело, да не долетело...  :crazyfun:

Продолжай попытки. Где-то с сотой пристреляешься!...  :D

90

Во-во. Там космического мусора много. И Мавзолей не забудь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети. Часть 3.