Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » В каждой шутке есть доля шутки.


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщений 421 страница 450 из 595

421

xenia_sobchak

Самый нелюбимый день-это когда ты в 8 уже на ногах:((( Почему мир захватили и правят жаворонки? Когда уже будет революция сов и день будет начинаться с 11 :00 ?

В каждой шутке есть доля шутки.

Как видите, мы то же не отстаём от цивилизованного мира Сагаррамурди.

Отредактировано Зелёный VS (2015-07-08 16:42:49)

422

423

424

В каждой шутке есть доля шутки.

В каждой шутке есть доля шутки.

В России даже аллегории и карикатуры - не аллегории и карикатуры, а реальность.

На фото: депутаты обедают в окружении омоновцев под молчаливым наблюдением стоящего по кругу плебса во время фестиваля авторской песни в Кирове.
https://www.facebook.com/marta.march.73

425

426

Зонд NASA долетел до Плутона, а в Пермском крае коровью лепёшку бросили на 9 метров.

427

По российскому ФБ несколько дней гуляет стихотворение 12-летнего Сирожи из Иванова. Ватники ставят лайки, делают перепосты , хвалят Сирожу за патриотизьм и никто не догадался прочесть стихоТворение по первым буквам сверху вниз. Акростих. Гениально!

ГИМН О РОССИИ

Пусть бесятся враги в бессилье!
У них, врагов, кишка тонка!
Тверда священная Россия
И величава на века!
Нас не проглотит гей-Европа!

Храним мы преданность друг друга -
Ульяновск, Пенза, Севастополь,
Йошкар-Ола, Чита, Калуга!
Летит вперед моя Россия!
Отваги, мощности полна!

Любовь и вера - наша сила!
Авроре с Путиным верна!

Луганск и Липецк - словно братья.
А Киров с Шарьей - две сестры!

Ловушкой вражьей не поймать их -
Авроре с Путиным верны!

Сережа Нечаев, 12 лет, город Иваново

428

"Величие" русского и "убожество" украинского языков в нескольких фразах

Andriy Sokolovskiy
Поговорили, блин...))
На рассвете, часа в четыре утра, без объявления претензий, стучится в скайп давний приятель, российский коллега по цеху - мол, что думаешь по части Олега Табакова? ...Отвечаю:
- Уже ничего...
- Как?! Совсем ничего?!
- Угу, убогость не позволяет...
- Ааа, значит, думаешь!
- Ну, ладно, думал..., правда, ничего конструктивного - сплошной мат.
- Понимаю..., я бы тоже обиделся. Но, согласись, и Булгаков не жаловал украинцев, стебался над вашим языком.
- Потому, что просто не знал его.
- Пусть так, но по вашим понятиям Булгаков вообще дезертир и предатель - был призван в армию УНР, а потом оказался в Белой армии, а после в Москву сбежал, когда Украину нагнули большевики. Но при этом в Киеве есть музей Булгакова!
- Предлагаешь открыть у нас музей Табакова?
- Ну зачем передергивать? ...Я ж просто рассуждаю! И вообще, хер с тем Табаковым... Просто он сказал то, о чем в России давно чешут на кухнях и православных митингах.
- Не новость, что в России популярны фашистские идеи...
- Ну, в какой-то мере.., да - про третьесортность украинцев, Матроскин явно перегнул. Но, опять же, давай объективно! ...Вот, тот же Булгаков, как считаешь - почему он писал именно на русском?
- Удиви!
- Слушай, без обид! Если серьезно - ведь, трудно спорить с тем, что русский язык ярче, богаче, выразительнее...
- Ну, если другого языка не знать, то да...
- Ха! Я знал, что ты так ответишь! Но смотри - ты, знаешь, как минимум, два языка, а пишешь, в основном, по-русски! ...Аргумент?
- Именно поэтому и могу утверждать: русский язык, как таковой - неприлично беден! По сути, это язык заимствований - гигантское эсперанто. А вся его яркость в уменьшительно-ласкательных суффиксах. Но несмотря на это - я люблю русский язык, как любят больного брата... Нежно и трепетно!
- Ууу... Ты еще скажи, что мы тут все вата!
- "Вата" - от немецкого "die Watte"...
- Ну, это просто шапкозакидательство!
- "Шапка" - от французского "шапу"...(chapeau).
- ...Ок, давай вернемся к сути предмета!
- "Предмет" - из польского "пшедмиот" (przedmiot).
- Не верю!
- И не надо - проверь, интернет под рукой...
ПАУЗА, СОПЕНИЕ..., НЕДОВОЛЬНОЕ ПОКАШЛИВАНИЕ.
- М-да, ты прав... из польского..., согласно Тредиаковскому и этимологическому словарю Макса Фасмера.
- Кстати, любимая, русская "водка" - тоже из польского...
- Это я в курсе. Ладно, тормози!
- "Курс" - от французского "cours". А "тормоз" из тюркского - "turmaz" (подкладка для колёс арбы).
- Слушай, не дави, я же с тобой, как коллега - как сценарист со сценаристом!
- "Коллега" и "сценарист" - вообще в ноль позаимствованы: первое (kolega) - из латыни, но пришло в русский опять же через Польшу, а второе из французского - "Scénariste".
- Стоп, стоп, стоп...! Дай сказать!
- Прости, не могу! ..."Стоп" - от английского "stop", производная из древне-английского "stoppian"... То есть, слово родившееся задолго до появления Московии. И, вообще, как можно называть русский - "великим и могучим" если он существует всего триста лет? Ускоренный рост - пестициды?
- Ладно, допустим, есть много заимствований, но, где их нет?! Например, тот же "стоп" - его что - нет в украинском?!
- Нет. У нас "стій" или "стояти" - от старо-славянского "стояти". Просто украинский язык не требовал такого количества заимствований, как русский, поскольку развивался сам, постепенно и долго. Более того, в украинском много вещей и понятий имеют по два равно употребительных названия.
- Ну, и...?
- Например, в русском языке нет своего слова обозначающего "горизонт" (если честно, не понимаю, как целый народ жил так долго, не имея даже соответствующего слова - наверное в пещере, где это слово просто не нужно). Так, вот: в украинском сразу два собственных слова обозначающих горизонт - "обрій" и "небокрай". А вот, еще: "петух" - в украинском "півень" или "когут". Более того, в некоторых случаях у нас есть и по четыре слова обозначающих одно и то же, но с важными нюансами...
- Это как?
- Сколько в русском языке обращений к отцу?
-...Ну, отец, папа. ...Батюшка.
- Теперь считаем в украинском: батько, тато, нень и пан-отче, если к попу.
- Ну, "нень" - это говор!
- Ничего себе говор, который уже выучила вся Россия - забыл про "Неньку Украину"...? Или, думаешь, "ненька" сама по себе бывает?
- ...Братан, что-то ты мутишь. Не может так быть.
- Конечно, если верить Табакову!
- Да иди ты!..
P.S. ...Этот диалог я записал сразу, но все равно по памяти, поэтому могут быть некоторые неточности, и, поскольку, мой визави отсутствует в ФБ (он "житель" ВКонтакте") - я, как воспитанный мальчик, переслал ему этот текст до публикации. ...Должен отметить: возражений с его стороны не было - кроме одного..., он попросил убрать свою финальную реплику "Да иди ты!"... Я подумал, и решил оставить - в ней вся суть этого давнего, филологического спора между русскими и украинскими тружениками пера. )))
http://ukropua.pp.ua/obzor/1415-velichi … razah.html

429

Типові телеканали, які належать Коломойському, Ахметову, Фірташу і Пінчуку. Геніальний погляд дніпропетровського художника Oleksiy Pyliov. Не дивіться гавно, яке під виглядом інформації вам впарюють олігархи. Бережіть мізки. І заберіть пульти у своїх пожилих радітєлєй. Подаруйте їм ноутбуки і підключіть до інтернету. Напрімєр.
UPD. Увага! На чисельні прохання і крики #зрада автор додав до списку "5-й канал". Enjoy.
UPD-2. Додано СТБ)))
https://www.facebook.com/kutiepov/posts/924773894251008
В каждой шутке есть доля шутки.
В каждой шутке есть доля шутки.
В каждой шутке есть доля шутки.
В каждой шутке есть доля шутки.
В каждой шутке есть доля шутки.
В каждой шутке есть доля шутки.
В каждой шутке есть доля шутки.

430

В каждой шутке есть доля шутки.

431

432

В каждой шутке есть доля шутки.

433

В каждой шутке есть доля шутки.
В каждой шутке есть доля шутки.

434

Матрица дёшево и сердито.

wakeuphuman

Вы сидите в комнате перед монитором компьютера. На мониторе 3D игра. Электроны, несущие видеосигнал из видеокарты преобразуются в фотоны монитором и попадают в ваш глаз. Глаз проделывает обратную процедуру - преобразует фотоны в электроны, которые по глазному нерву несут сигнал в ваш мозг, в котором возникает изображение. Теперь устраним преобразование сигналов в фотон-электрон и обратно - кусачками отрежем монитор от кабеля, условно удалим глаз и подключим к глазному нерву кабель из видеокарты компьютера. Знаете что произойдет? Исчезнет комната и монитор. Вы окажетесь в игре. Если также поступить с осязанием, слухом, вкусом, то вы даже  и не поймете что вы в виртуальности.

В каждой шутке есть доля шутки.

435

Зелёный VS написал(а):

wakeuphuman

Ссылка

436

В каждой шутке есть доля шутки.

437

В каждой шутке есть доля шутки.
В каждой шутке есть доля шутки.

438

Днооо

В каждой шутке есть доля шутки.

439

В каждой шутке есть доля шутки.

440

Вірш Андрія Орлова

Вірш на мові оригіналу

Смерть Прармезана

Там вдали за рекой жарко печи горят,
Пограничникам грозным не спится,
Но не зная о том, пармезанский отряд
Продвигался к российской границе.

Шли лосось и сыры, был не слышен их шаг,
Шли не в ногу, без шуток и песен,
Чтоб не выследил враг, применяя собак,
Впереди шла рокфорная плесень.

Они шли, заграничные сняв ярлыки,
Документы подделав, как надо,
Вдруг вдали у реки замелькали штыки,
Это — Сельхознадзора засада.

Дети Альп, Пиреней, Барселон и Лозанн
Строй нарушили пеший и конный,
Но бесстрашный седой пожилой пармезан
Первым встал в боевую колонну.

Оглядевши свою камамберную рать,
Улыбнулся светло и лучисто
И воскликнул: «Не страшно в бою помирать
Итальянскому контрабандисту!»

И в жестокий последний решительный бой
Понеслась санкционная тонна,
Иберийский хамон вдруг воспрял головой,
Хоть и нет головы у хамона.

А враги уже близко, в полшаге от нас,
Вот уже на потеху ютьюба
Слева врезались в палки копчёных колбас
Пограничников острые зубы.

Справа к бою готов полк голландских цветов,
Их на свадьбе в Бурятии ждали,
Только этих цветов не дождётся никто,
Всех в жестоком бою порубали.

В маасдамах наделали новеньких дыр,
Хоть и так они были дырявы,
— Умираю за мир! — прокричал один сыр
В животе пожиральцев халявы.

— Не дождётся продуктов российский народ,
Уничтожить их всех без разбора! —
Возвестил фуагрою измазанный рот
Представителя Сельхознадзора.

Но нахмурил вдруг брови чиновник-пузан,
Доложил ему кто-то несмело:
От расправы ушёл пожилой пармезан
И радистка его, Моцарелла.

Самый зоркий боец на берёзу залез,
Оглядел всё биноклем по кругу,
Чтоб найти пармезана, срубили весь лес.
В общем, взяли — его и подругу.

Пытку тёркой, ножами, без слов перенёс
(от природы сыры — молчаливы),
Лишь в конце на последний ответил вопрос,
Улыбнувшись без страха брезгливо:

— Что спросили? Как я бы хотел умереть?
Не от рук тех, кто мозгом контужен.
Я хочу, чтоб могла бы меня натереть
Старушонка на нищенский ужин!

Передам, что хамон передать вам просил,
Чтобы вы там, в Кремле рассказали:
Он мечтал, чтоб его волонтёр подносил
Всем бомжам на Казанском вокзале!

Возмутился чиновник: — «Ты что! Боже мой!
Мы своих не меняем позиций!»
Он отрезал от сыра кусочек домой
И отдал его в руки убийцам.

— Жаль, что вашим от вас уже некуда бечь… —
Так сказал пармезан перед смертью,
И с улыбкой шагнул в разожжённую печь,
Не просивши пощады, поверьте.

Мы от голода, стужи, тюрьмы и сумы
По традиции не зарекались,
А вдали за рекой поднимались дымы,
На границе продукты сжигались…

Джерело - http://goloskarpat.info/society/55c4d4535dc1a/

441

Немец заработал 56 миллионов евро за одну неделю. Спасибо, Путин!

Знакомьтесь, Адольф Фарцер - немецкий бизнесмен, сумевший за одну неделю заработать 56 миллионов евро. Газета "Наша Канада" взяла у него короткое интервью.
- Адольф, поделитесь секретом!
- Никакого секрета нет. Вы знаете, как дорого обходится утилизация бракованных продуктов питания. Например, чтобы уничтожить одну тонну некачественного мяса надо заплатить около 2 тысяч евро, плюс плата за разгрузку и транспортировку. Я дал рекламу, что сделаю это все за полцены! Только за первый день я получил заказов на 25 миллионов. Это фантастика. Спасибо, Путин!
- Почему Путин?
- Я собираю у производителей некачественные отходы производства, бракованную колбасу и сыр и везу к российской границе. Там пограничники все это бесплатно выгружают и совершенно бесплатно уничтожают. Еще раз - Спасибо, Путин!
http://nasha-canada.livejournal.com/1674251.html

442

443

Муравьёв написал(а):

Сюжет конечно с идеей, но не очень глубокой. Вспомнил, что прочел недавно... цитирую: "В великом творении Самуэля Беккета «В ожидании Годо» есть такой эпизод. Подумайте о нем.
На сцене двое бродяг: Владимир и Эстрагон. Они ждут; ждут, как ждет всякий в этом мире, — никто точно и не знает, чего он ждет. Каждый ждет, каждый надеется: что-то должно произойти — если не случилось сегодня, случится завтра. Таков ум человека: сегодняшний день теряется, но есть надежда, что завтра что-то может произойти. И эти двое бродяг сидят под деревом и ждут... Ждут Годо.
Никто точно не знает, кто такой Годо. По звучанию Годо (Godot) похоже на слово «бог» (God), но только по звучанию. На самом деле, все боги, которых вы ждете, — это Годо. Вы их создали, потому что человеку нужно чего-то ждать, — как иначе вынести существование? Для чего? Как иначе можно отсрочить жизнь? Как вам надеяться? Если нечего ждать, жизнь станет невыносимой, невозможной. Один ждет денег, другой власти, некоторые ждут просветления, кто-то еще чего-нибудь, но каждый ждет, а ждущий — это тот, кто упускает.
Эти двое бродяг просто ждут. Они ждут прихода человека, Годо, который, как они полагают, накормит их и даст прибежище, а пока они стараются убить время на разговорчики, шуточки, игры, мелкие ссоры..." ("Дао. Три сокровища" ОШО)

444

«…Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха. Сталин захватил аграрную страну и превратил ее в сырьевой придаток и ядерную помойку…
Через пару поколений они еще деградируют и не смогут самостоятельно даже добывать полезные ископаемые. Народ будет вымирать, а диктаторы и их слуги будут жить, покупая у нас предметы роскоши и продавая соседним странам концессии; для русских лидеров это самый выгодный бизнес. Кроме того, за символическую плату в Россию можно будет сбывать ядерные отходы. Достаточно остановить советскую экспансию, и они уничтожат себя сами без каких бы то ни было активных действий с нашей стороны...»

Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль

445

царьбатюшка, грозно сдвинув брови, спросил у бояр - а хде деньги на намкрыш?

446

В каждой шутке есть доля шутки.

В каждой шутке есть доля шутки.

447

Эдуард Коммунист

Поздравляю Путина с Днем независимости Украины!

В каждой шутке есть доля шутки.

Сегодня, 24 августа у президента Украины России Владимира Путина настоящий праздник, который называется почему-то День независимости Украины. Да, да, вы все правильно поняли. Украинцы  за этот праздник в первую очередь обязаны Путину. Который как настоящий патриот Украины, всегда помогает своей стране в трудные минуты. Помогал он ей с самого начала прихода к власти, поддерживая украинскую экономику на плаву. А в последние полтора года, великий украинец всех времен и народов Путин не позволил своей Матушке-Украине развалиться от экономических проблем.

Не понятно только, за что его так украинцы ненавидят. Ведь если не его помощь, сейчас такой бы страны, как Украина, давно бы не существовало. Только в прошлом году, благодаря бесплатным поставкам газа, угля, электроэнергии, на Украине не наступил энергетический кризис и она вполне нормально смогла пережить зиму.

А как Путин спас и продолжает спасать Украину от банковского кризиса и объявления дефолта? Для этого российские банки постоянно докапитализируют своих "дочек" на Украине порядка на 1-2 миллиарда долларов. И это только один банк. И дефолт кстати, на Украине не наступил тоже благодаря Путину. Который отказывается потребовать у Киева возвратить долги за кредит в три миллиарда долларов.

Не забывает украинский националист и по совместительству гарант украинской независимости Путин помогать и украинской армии. Например, еще в прошлом году большую часть крымской техники передал своим братьям-украинцам. Чтобы они весело, с огоньком могли с помощью нее сжигать "донбасскую вату". А благодаря его усилиям, украинская армия никогда не испытывает проблем с горючим. И как она их будет испытывать, если РФ является самым крупным поставщиком нефтепродуктов в эту страну? Так что ДНР каждый месяц могут уничтожать сколько угодно складов ГСМ. От этого украинские танки, БМП, БТРы, САУ не перестанут заправляться российским топливом.

Этим конечно помощь Путина своей Родине Украине не исчерпывается. Главной его помощью я считаю признание  выборов Порошенко. После которого  партнерский режим на Украине окончательно легитимизировался. Поэтому хочу еще раз Путина поздравить с праздником. С Днем независимости Украины вас, Владимир Владимирович!

P.S. Призываю также поздравить Великого украинца Путина и украинцев. Которые почему-то его ненавидят и называют обидными словечками несмотря на все то добро, которое он для них сделал. Вот это и есть украинская не благодарность в отношении Величайшего в истории Украины человека, каким является Владимир Владимирович  Путин.

И не только Путин является лучшим другом Украины. У Украины вообще много друзей!

Патриарх Кирилл поздравил Порошенко с Днем независимости Украины

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил президенту Украины Петру Порошенко поздравление с Днем независимости Украины. В послании он отмечает, что церковь призывает людей «с различными взглядами» к согласию, взаимному прощению и совместному труду на благо общей Родины.
Патриарх также выразил надежду «на доброе взаимодействие органов государственной власти и Украинской православной церкви в интересах стабильности украинского общества».

448

В каждой шутке есть доля шутки.

449

Новая парадно-церемониальная форма Президентского полка

В каждой шутке есть доля шутки.

Сюда явно не хватает бус из когтей медведева... Без этих бус образ получился незавершенный.

450

В каждой шутке есть доля шутки.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » В каждой шутке есть доля шутки.