Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Круг женской силы>>способы активизации


Круг женской силы>>способы активизации

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

Из моего опыта, если женщина решила просто позаниматься практиками, то она очень быстро перестает заниматься. Помните основное условие  в спорте, бизнесе, в похудении, во всем, что требует целенаправленной работы - нужна правильная мотивация. Мотивируйте себя на достижение успеха, ставьте перед собой цели и достигайте их...

Продолжаю давать энергетические практики, теперь более сложные по технике выполнения. Cоветую выполнять практики курсами, меняя их. Курс каждой должен составлять не менее 28 дней.

Женская медитация «Небесный Лотос Богини» на раскрытие женского энергетического центра.

Эта медитация поможет осознать свой женский центр, свою женскую сущность. Даст возможность начать изменения в гормональной системе, увеличивая количество женских гормонов и начать вырабатывать большее количество феромонов, привлекающих мужчин к женщине. Эта медитация позволяет женщине накапливать женскую энергию, увеличивая свою энергетическую привлекательность для мужчин, сохранять молодость, красоту и здоровье.

Поза: эту медитацию лучше всего выполнять в позиции «двух лун». Сядьте так, чтобы ваши ноги, скрестившись, образовали одну луну. Спину немного скруглите. Подбородок слегка опустите, макушка смотрит в небо. Руки положите на низ живота, практически на лобок. Левая рука сверху. Вам должно быть удобно в этой позе. Если вам будет комфортнее, можете облокотиться на что-нибудь спиной, но не проваливайте спину. Проверьте, чтобы не было напряжения в плечах. Если оно всё-таки есть, поднимите плечи максимально вверх и подержите их так полминуты и потом отпустите, и они расслабляться сами.

Расслабьте живот.

Закройте глаза.

Увидьте и почувствуйте своё тело, пол, на котором вы сидите, как он давит на ваши ягодицы.
Увидьте и почувствуйте большой палец правой ноги. Увидьте и почувствуйте большой палец левой руки. Увидьте и почувствуйте большой палец правой руки. Увидьте и почувствуйте большой палец левой ноги. Увидьте и почувствуйте вашу макушку.

А сейчас вы можете увидеть и почувствовать, как над вашей головой возникает воронка света. Поток света с неба опускается прямо на вашу макушку. Начните вдыхать свет макушкой. Лёгкий белый свет через макушку с каждым вдохом наполняет вашу голову, убирая лишние мысли. Омывая её очищая. Лёгкий свет омывает ваше лицо, убирая напряжение со лба, омывает глаза, расслабляя их и успокаивая, омывает щёки. Щёки расслабляются. Лёгкий приятный свет стекает на ваш подбородок, омывая его и расслабляя. Лёгкий приятный свет наполняет рот и расслабляет ваш язык всё больше и больше. Язык расслабленно лежит на нёбе возле зубов. Вы можете почувствовать лёгкий ток энергии по вашему языку.

Лёгкий приятный свет ещё больше расслабляет язык и мягким потоком опускается на плечи по задней части шеи. Мы продолжаем вдыхать лёгкий приятный свет макушкой и лёгким, приятным потоком он растекается по плечам, расслабляя их. С каждым вдохом свет всё больше и больше заполняет наши плечи и мягким потоком омывает предплечья, опускаясь в локти, запястья и заполняет кисти рук. Наши руки наполнены лёгким, приятным светом, который мы вдыхаем через макушку головы. И этот свет вымывает всё напряжённое тёмное, ненужное из наших рук убирая напряжения в контактах с мужчинами и женщинами из нашей жизни.

Мы вдыхаем макушкой лёгкий приятный свет, и он, омывая плечи, начинает растекаться по спине и груди и наполнять наше туловище лёгким, приятным расслаблением. Лёгкий приятный свет наполняет наше тело всё больше и больше, расслабляя его, омывая наши внутренние органы, убирая из них всё тёмное, ненужное, исцеляя и омолаживая их.

Позвольте лёгкому свету проникнуть через диафрагму в живот и расслабить его, вымывая из него напряжение, омывая его, очищая кишечник. Мы вдыхаем лёгкий приятный свет через макушку, позволяя ему заполнить мышцы ягодиц, яичники, матку.
Продолжая вдыхать лёгкий, мягкий, приятный свет через макушку головы, позвольте ему, заполнив ваше тело, опуститься в ваши бёдра, омывая их, унося всё ненужное, всё напряжённое и заполняя их лёгким, приятным светом. Лёгкий приятный свет заполняет наши бёдра и дальше стекает в колени, омывая их светом, исцеляя их, и стекает в голени и икры. Голени и икры заполняются лёгким, приятным светом, всё больше и больше расслабляясь.

Мы вдыхаем лёгкий приятный свет через макушку, и он заполняет наше тело всё больше и больше, стекая и заполняя наши ступни до самых кончиков пальцев, омывая наше тело, исцеляя его, вымывая всё тёмное, ненужное, напряжённое.
Наше тело полностью заполнено лёгким, приятным светом. Света в теле становиться настолько много, что наше тело начинает источать свет через кожу наружу, заполняя лёгким, приятным светом пространство вокруг нас, наполняя его светом. Наше тело и пространство вокруг нас наполнятся светом всё больше и больше, исцеляя нас, омолаживая и расслабляя всё больше и больше.

И в этом состоянии лёгкого, приятного расслабления и света почувствуйте и увидьте ладони своих рук и, возможно, вы почувствуете лёгкий, приятный поток тепла, идущий от ваших рук в низ живота. Позвольте лёгкому, приятному потоку начать заполнять ваш живот лёгким, приятным теплом всё больше и больше.

Тёплое, приятное расслабление всё больше и больше заполняет ваш живот. И возможно в этом тёплом, приятном расслаблении внутри живота вы можете увидеть, почувствовать и осознать ваш женский центр — вашу матку. Это может быть образ, мысль, ощущение, звук, пульсация. Просто удерживайте внимание на вашем женском центре и тепле, идущем от ваших рук вниз живота.

Какой у вас ваш женский центр? Как она выглядит? Что она чувствует? Может она хочет вам что-то сказать? Круг женской силы>>способы активизации
А может быть, вам захочется поговорить с вашим женским центром? Спросить о чём-либо или попросить о помощи. Сейчас вы можете сделать это… Ответ может прийти в виде образа, ощущения, мысли, символа, слова, состояния. Запомните это. И когда вы закончите общение, поблагодарите свой женский центр и улыбнитесь ей. И когда будете готовы, сделайте глубокий вдох и выдох и возвращайтесь в «здесь и сейчас». Увидьте и почувствуйте свои ступни, кисти рук, плечи, спину, бёдра, голову. Мягко потянитесь всем телом. Улыбнитесь своему телу, поблагодарите его за помощь и откройте глаза.

152

Кому хочется совместить тренировку интимных мышц и наполнение энергией, предлагаю сложную в ознакомлении, но очень хорошую медитацию. Трудно только вначале, пока не выучите, что делать и в какой последовательности.

Медитация «Наполнение медовых врат»

Эта медитация позволяет укрепить мышцы влагалища, сделать их упругими и подтянутыми. А когда наши мышцы влагалища упругие и крепкие, начинают запускаться процессы омоложения на уровне гормональной системы. Со временем, эта практика позволяет раскрыть в нас умение видеть и чувствовать движение энергетических потоков между мужчиной и женщиной, когда они занимаются сексом. Увеличивая чувствительность женщины, эта практика позволяет достигнуть оргазма тем, кто его ещё не испытывал, а для других сделать оргазм более ярким и продолжительным. Выполняя эту практику, обращайте внимание, чтобы живот, мышцы ануса и промежности оставались расслабленными и не напряжёнными.

Сядьте на краешек стула. Ноги поставьте так, чтобы они находились под углом 90 градусов по отношению к туловищу, а колени и бёдра также под углом 90 градусов. Руки можно сложить в Шакти-мудру или положить на низ живота (левая сверху). Мягко закройте глаза и перенесите своё внимание на дыхание. Просто понаблюдайте за вашим дыханием. Как поднимается и опускается грудь. Как воздух заполняет ваши лёгкие, и как он из них выходит. И вместе с выдохом из вашего тела уходит напряжение и ненужные мысли. Есть только вдох и выдох. Вдох и выдох, и ваше дыхание. И сейчас вы можете начать представлять, как на каждом вдохе ваше влагалище втягивает лёгкую жидкость приятного, нежно-розового цвета по консистенции тягучую как жидкий мёд. А на выдохе просто расслаблять мышцы влагалища.

Не надо напрягать мышцы и специально втягивать их!!!

Вы просто представьте и почувствуйте,как ваше влагалище на вдохе втягивает медовую жидкость, а на выдохе просто расслабляется. Важно запомнить это ощущение и виденье втягивания. Не спешите, просто представляйте и чувствуйте это. Со временем, а может быть, уже через несколько минут вы сможете увидеть, почувствовать и осознать, что ваши мышцы следуют за вашими мыслями. На вдохе мышцы влагалища втягивают нежно-розовую жидкость, а на выдохе расслабляются всё больше и больше. Мы просто представляем и чувствуем, что мышцы влагалища — словно трубочка для коктейля, через которую мы втягиваем нежно-розовую жидкость, а на выдохе просто их расслабляем. Делаем так несколько минут и помним, что мышцы ануса, промежности и живота расслаблены и не участвуют в этом процессе. Если вы будете выполнять упражнение, положив руки на низ живота, то это поможет вам следить за тем, чтобы живот не напрягался.

ВНИМАНИЕ!Следующий абзац является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ правилом для окончания данной техники!

Закончив, поместите руки на низ живота справа. Левая рука сверху. Сделайте 36 небольших кругов руками по животу, не нажимая на живот, в одну сторону, а потом в другую. И подержите руки внизу несколько минут, позволяя энергии мягко распределиться, растекаясь внутри живота, заполняя его мягкой, приятной энергией.

153

Практика как стать привлекательной и женственной

Для приобретения привлекательности и женственности, а также высших женских качеств и совершении “женственных” действий, где необходим творческий подход и образное мышление, древние йогические писания рекомендуют “лунное” дыхание…
Это значит дышать левой ноздрей, закрыв правую.

Техника исполнения:
Выполняется на голодный желудок, на свежем воздухе или при открытой форточке. 
Тантрические манускрипты говорят, что практикующий это дыхание ежедневно, 2 раза в день по 20 раз, утром и вечером, становится женственным и привлекательным, в течение 3 месяцев  практики.
Сядьте удобно, выпрямите спину и закройте глаза. На протяжении всей практики, держите левую руку на  коленях, ладонью вверх, при этом большой палец должен быть соединен с указательным. Закройте большим пальцем правой руки, правую ноздрю. Сделайте вдох, через левую ноздрю. Задержите дыхание, на комфортный отрезок времени. Выдохните левой ноздрей. Повторяйте вдох-выдох, от 9 до 20 циклов, но без переутомления.

Эффект. Достигается путем активизации левой (лунной) нади (меридиана) в позвоночнике, этот канал  связан с правым женским полушарием мозга и при дыхании левой ноздрей, активизирует женственную сторону сознания.

154

Вам знакомо состояние, когда познаешь мир, занимаешься практиками, паришь в небесных высях, общаешься с ангелами, а возвращение домой (дом – это не только квартира, но и привычная жизнь, в целом) приносит одно сплошное разочарование?

Осознавать, что ты совершенно оторвана от земли довольно болезненный процесс. Здесь могут рождаться обиды на тех приземленных людей, кто не понимает твой «светлый» путь; может проявиться гордыня по отношению к тем, кто зациклен на материальном, на деньгах (ведь ты же и без них можешь обойтись!); может вырасти как на дрожжах огромное недовольство миром (почему я такая добрая и ангелоподобная, а меня окружает грязь и неразбериха?).

Принять свою незаземленность – это следующий шаг. И тоже не такой простой. Здесь уже действительно потребуются конкретные шаги.

Готовить и заниматься убранством квартиры, отказаться от любых книг, переехать жить на землю… У каждой женщины есть свой путь преодоления оторванности от земли.

Для женщин, которые занимаются саморазвитием, ищут себя в разных школах особенно важно помнить про заземление.

Заземление – это важное свойство женской природы. Заземляясь, мы научаемся видеть жизнь ТАКОЙ, как она есть. А значит любить не аморфно – весь мир, а тех людей, кто рядом, то пространство, где живём. Земная женщина любит тот дом, где живёт и наполняет это пространство любовью. Она живёт в настоящем!

Женщина, оторванная от земли, от земных энергий витает в облаках. Она может мечтать об идеальном жилье (мужчине, занятии и т.д.). И при этом не принимать всё, что происходит вокруг. То есть она живёт в будущем. В мечтах. А настоящее от неё постоянно ускальзывает.

- Земная женщина – это женщина сексуальная, проявленная, желанная. Её хочется трогать, целовать, носить на руках. Это не мои слова, а мужчины.

- Заземление даёт любовь к своему телу, принятие своего тела. Принятие секса.

- Заземление помогает держать своё пространство в тонусе. То есть наполнять его энергиями, очищать.

И, главное, ощущать, что ТЫ-ХОЗЯЙКА своего мира.

- Заземлённая женщина обладает состоянием самоценности.
- Также это связь с Родом. Умение использовать родовые энергии на благо.
- Заземлённая женщина может создавать счастливую семью. И поддерживать её пространство.

Что помогает обрести заземлённость?

- Танец живота.
- Практики из йоги, например, «дерево» и другие асаны.
- Ходить, сосредотачивая внимание на центре-три пальца ниже пупка. Центр заземления
- Хоть иногда носить обувь без каблуков, юбки (особенно длинные), ходить босиком по земле.

- Гуляя по улице, замечать всё, что находиться до и на уровне вашей головы.
- Замечать мужчин! Разных. Особенно тех, кто вас «ниже» — бомжи, пьющие и т.д.
- Не отворачиваться от реальных задач: деньги, дом и т.д. Не значит решать их как мужчина, а видеть, что они есть. То есть не отмахиваться, не убегать. А верить, что мужчина, который рядом – сможет их решить.
- Земная энергия в женщине – это вера и поддержка мужчине.
- Все домашние дела рассматривать как способ увеличения своей женской энергии.

155

Долго колебалась выкладывать эту практику или нет... Судя по некоторым отзывам, погружаться в свой внутренний мир бывает очень страшно. А бывает, что наш внутренний мир может не пускать в себя и может прятаться за глухой стеной или просто отбрасывать от своих границ, или показывать разные страшилки... Вот некоторые описания из неудачных практик погружения:

"Провела эту медитацию! Было очень интересно и любопытно!. Но потом очень пожалела об этом. Ощущения от увиденного крайне неприятные! Сразу мне пошли картинки дверей с замками не большие не широкие, как обычная входная дверь. Ощущение сырости запах подвала. чернота. и так знаете сменяются двери как мелькают картинки. я задала вопрос! сколько их? и мне вполне реальный голос отвечает 77 замков! Ладно. я пошла вдоль стены влево где была дверь. сначала иду, потом перехожу на бег. бегу бегу... там конца края нету. поднимаю голову. Стена уходит вверх в бесконечность, потом я взяла кувалду начала бить по стене. Толку нету. Я плачу, комок в горле, чувство отчаяния! потом решила вернуться в реальность и с закрытыми глазами увидела звезду. Знаете такого размера, как мы видим на небе. Маленькую точку света. она вспыхнула и погасла."

"Решила попробовать зайти в свой мир, и с первых двух  раз не получилась, оказывалась перед черной плотной массой и все, на третий раз все-таки смогла просочиться через эту массу, но и внутри меня ждала полнейшая темнота, подняла взгляд вверх, а там все затянуто темными тучами, и и летают огромные черные птицу под облаками, и их очень много, стало жутко, и я вышла. Попробовала зайти еще раз, и опять темнота, думаю это же мой мир, решила попробовать зажечь факел, чтоб осветить и осмотреться, но он потух. В общем все как-то ужасно и безнадежно, еще раз туда возвращаться уже страшно."

Но потом подумала, подобные упражнения есть в сети интернет в свободном доступе, и что делать с этими знаниями решать вам. И потом, не забывайте, в своем внутреннем  мире вы хозяйки и все, все можете! Можете открыть любые замки, осушить болота, засадить пустыни лесами, в темных пещерах расположить источники силы и сексуальности! Вы все сможете потому, что это ваш мир!!!

Итак Практика Погружения В Свой Внутренний Мир

Это упражнение лучше всего выполнять вечером, после того, как завершены все повседневные дела. Я советую принять не очень горячую ванну с любимым эфирным маслом, договорится с домашними, чтобы вас не беспокоили. Мы идем в неизведанный мир, поэтому важны даже детали. Поправьте простыни, взбейте подушку и удобно расположитесь в тишине своей комнаты. Поерзайте, найдите то положение, при котором вам будет максимально комфортно.
Теперь закройте глаза и сделайте глубокий медленный вдох. Сосредоточьте все свое внимание на том, как воздух наполняет легкие, затем медленно выдыхая воздух, представляйте как опускаетесь в свой сокровенный мир – в матку. Это ваша вселенная с удивительной природой и только вы  можете попасть в этот мир. Я не буду подсказывать, у каждой из вас  будет свой способ, которым вы будете заходить в свой мир. Я на выдохе, оказываюсь у входа в пещеру и только потом могу пойти по тропинке вглубь. Дышите медленно и спокойно, концентрируйтесь на том, что видите вокруг.

Вам нужно побыть внутри вашего мира и внимательно разглядеть все, что сможете запомнить. Важна каждая мелочь. Прошу вас запоминайте все или запишите, сразу после окончания упражнения. Разрешается убирать все ненужное, если вы увидите что-то мешающее вам. Это могут быть старые коряги, камни или что-то чего я не могу знать. Это ваш мир. Из коряг и поваленных деревьев можно сделать большой костер. Камни и валуны, мешающие пройти, с любовью раскрошить в песочек...
Ну или просто выбрасывайте все за границы. Вы можете осмотреть все с высоты полета. Просто взмахните руками и поднимитесь в воздух, потоки воздуха поддержат вас, внимательно смотрите на каждый уголок, запоминайте детали. Так я, к примеру, узнала, что мой мир - это остров в океане. Побудьте там столько, сколько захотите и возвращайтесь. Откройте глаза, подумайте о том, что увидели.

Немного о том, что должен представлять сокровенный мир женщины. Это прекрасное место , обязательно природная среда! Любые постройки или искусственные предметы появились в вашем мире не случайно. Их принесло ваше подсознание, построило ограничительные стены или даже строения. Это означает только одно, что вы или вынуждены выполнять не женские функции или решили делать что-то , что не является естественным для женщины. 

Итак. Лежим спокойно, медленно дышим, когда прошли этапы расслабления, концентрируем внимание на вдохе. Делаем глубокий вдох и на выдохе опускаемся в маточку. Я представляю это в виде горки, я скольжу по выдоху и стремительно опускаюсь вниз. Теперь я буду описывать вам мой мир, чтобы было понятно, что нужно делать. У каждой из вас это будет по- другому, все женщины видят свои собственные миры. 
Когда я, в первый раз, выполнила это упражнение я увидела себя босой в легком светлом сарафане.
В первые посещения своего мира, я шла по тропинке неуверенно, было ощущение, что место хорошо знакомо и я знаю куда идти, но я внимательно разглядывала все детали. Я увидела мало цветов, почти не услышала звуков. Это сейчас у меня растут плантации прекрасных растений, поют птицы. Я все это делала постепенно. В моем мире были засохшие деревья, которые мне пришлось убирать. Я просто обхватывала дерево и резко вырывала его из земли.
Итак, дорогие мои возвращайтесь и наводите порядок в своих мирах. Если нужно убрать - убирайте. Необходимо посадить цветы - сделайте это, время там течет совсем иначе. Вы должны чувствовать себя спокойной и защищенной. Никаких тревог, страха. Здесь вы обладаете могуществом и находитесь в полной безопасности.
Следующим заданием для вас станет поиск воды. Это очень важно. Внимательно осмотрите каждый уголок, не пропустите ни ручейка ни озера, кстати, можете сразу поискать в какой стороне находится море. Ищите воду! Вода - это источник вашей энергии.
Круг женской силы>>способы активизации

Еще один очень важный момент, о котором я не говорила раньше. Я уже упоминала , что вы должны помнить - куда направлено ваше внимание, туда направлена ваша энергия. Необходимо более избирательно выбирать себе занятия и пересмотреть свои привычки. Поразмышляйте и Вы сможете найти ответы в себе на следующие вопросы: Что происходит с мужчиной, о котором думают много женщин? Что происходит с женщинами, отдающими всю свою энергию мужчине, который не обращает на них внимания? Как дела будут обстоять у тех, кому Вы отдали просто так свою энергию? Что будет происходить у вас в жизни, если Вы постоянно отдаете свою энергию телевизору, мужчине, работе? Будет ли у Вас достаточно энергии, чтобы привлекать к себе других мужчин? Сможет ли женщина без энергии привлечь в свою жизнь мужчину?

Может, есть смысл задуматься и посмотреть на свою жизнь с позиции этого правила и перестать отдавать энергию своего внимания политикам, соседям и чужим или ушедшим от нас мужчинам? Ведь как бы мы не стремились наполниться энергией, если мы ее бездумно раздаем налево и направо, то все наши стремления быть наполненной просто пустая трата времени. Для
женщины очень важно не только выполнять практики по наполнению энергией, но и жизненно необходимо, научиться не тратить свою энергию. Надо не разбрасывать ее, а использовать на улучшение своей жизни. 

Какие есть способы восстановления энергии? Это Вы можете сделать сами в своей ежедневной жизни. Это позволит Вам не терять энергию, а наоборот, наполнить себя и накопить энергию. Позвольте себе направить энергию внимания на себя. И станьте светящейся радостной и притягивающей мужское внимание прекрасной женщиной. Если внимательно посмотреть на женскую жизнь с позиции закона, КУДА ВНИМАНИЕ ТУДА И ЭНЕРГИЯ, то с этой позиции идеальным способом восстановления энергии для женщины в обычной жизни является уход за собой, тренажерный зал или СПА салон. Когда вы занимаетесь
шопингом и примеряете обновку, где Ваше внимание? Вас никогда не удивляло, почему шопинг так поднимает настроение? Почему маникюр и педикюр дают совершенно волшебное состояние красоты и привлекательности? А когда Вы лежите на массажном столе, где Ваше внимание? На себе любимой! И соответственно шопинг и СПА могут быть одним из волшебных способов выполнения практик по наполнению энергией, помогая нам женщинам переключить свое внимание на себя.

Наверное, Вы теперь также видите и понимаете, почему ухоженная женщина всегда будет для мужчин привлекательной. Ухоженность сразу говорит мужчине, что женщина уделяет себе внимание, а не тратит его вовне. И естественно такая женщина всегда будет привлекать к себе внимание множества мужчин. Наполните свою жизнь смыслом. Окружите себя интересными людьми. Найдите интересное творческое занятие, способствующее раскрытию Вашего творческого потенциала. Глядите в будущее с оптимизмом. Любите окружающих Вас близких. Будьте внимательны к тем, кто Вам действительно дорог!!

156

Хорошие практики. Медитация и расслабление очень важны.
При хорошем расслаблении в положении лежа, появляется естественным образом улыбка, мышцы лица как-бы сами расходятся в большой улыбке. При этом активизируются центры удовольствия и вырабатываются эндорфины.
Улыбка - это естественное упражнение для оздоровления организма.
Круг женской силы>>способы активизации

157

Женщина — таинственное, близкое к природе существо, обладающее повышенной чувствительностью и своеобразным восприятием мира. Но бывают периоды в жизни каждой дамы, когда она утрачивает интерес ко всему и теряет силы любить, работать, понимать и сопереживать. Когда женщина много думает, решает какие-то жизненные задачи, энергия сконцентрирована в голове, в мыслях. Соответственно для того, чтобы восстановить баланс нужно энергию опустить вниз, в область матки. Если мы постоянно «сидим в голове», центр тяжести не подпитывается, мы перестаем чувствовать заземление, устойчивость, уверенность.
Слабости женщин на самом деле вовсе не прихоть, а именно то, что дарит женщине истинную силу и необъяснимый магнетизм. Согласно Ведам, возникшим около 5 тыс лет назад, энергия женщины — это основа Мира. Именно творческое женское «Я» даёт мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения. Согласно верованиям китайцев, жемчужина - это застывшая женская энергия.
Круг женской силы>>способы активизации

Медитация "Жемчужная" предназначена для повышения женской энергии и восстановления энергетического баланса.

Сосредоточьте свое внимание внизу живота, в лоне женской природы. Представьте, что там, ваш источник природы: ручей, водопад, река. Мысленно соединитесь с ним, растворитесь в нем.
И вот некая сила подхватывает вас и несет в море. Вы попадаете в водоворот, воронка затягивает вас глубже и глубже.
И на самом дне вы видите прекрасную морскую раковину, а в ней мерцающую жемчужину - это ваша женская энергия и ваша женская привлекательность. Вы берете ее и кладете себе в матку, и жемчужина наполняет вас своей привлекательностью и мерцанием. Наполненная, вы устремляетесь на поверхность, и словно Афродита, рождаетесь вновь из морской пены! Это появляется ваша новая женщина: спокойная и игривая, мягкая и желанная!

Я – женщина, я – совершенство,
Я – женщина, я – красота, блаженство,
Я – женщина, я – радость встречи,
Я – женщина на жизнь, а не на вечер,
Я – женщина, и в этом есть веление:
«Быть Женщиной – мое предназначение».

И, добавлю, по цвету ваших жемчужин. Внимательно присмотритесь ко всем ее оттенкам, так как вам предстоит найти натуральный камень, можно в украшениях, который будет соответствовать цвету, фактуре, и блеску вашей жемчужины. Обязательно необходимо будет его приобрести. Для начала он станет будет просто символом вашей женственности и сексуальности. А позже, мы научимся наделять его силой, заряжать энергией, и тогда он будет уже работать, как очень сильный талисман. Так что, вперед, на поиски Вашего камня!
Круг женской силы>>способы активизации

158

Медитация «Река Благодарности Дерева Жизни»

Я люблю себя милую, нежную,
Озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
Даже утром, спросонья, прекрасную !
Я люблю себя сильную,стильную
Потрясающую и сексапильную !
А порою серьезную, смелую,
В этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
Заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе,
Что я ЧУДО на этой Земле !
Я уникальна и неповторима,
Я это чувствую, это незримо !
Я это знаю, не забываю
И про себя без конца повторяю:
"ЛЮБОВЬ - это я, СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - ЭТО я, Я - свобода своя !
Славная, милая, очень красивая,
Я - ненаглядная,просто отпадная,
Нежная, умная и интересная,
Речь моя дивная слышится неснею,
Взгляда сияние - солнца лучи,
В голосе ласковом шепчут ручьи,
Волосы дивные, пышные, длинные,
Талия тонкая, просто осиная.
С прошлыми мыслями порвана нить,
КАК ЖЕ  ТАКУЮ  СЕБЯ  НЕ  любить ?!..

Вы можете её выполнять лежа на полу или в позе «двух лун».
Лягте на пол, на спину. Закройте глаза. Увидьте и почувствуйте пол, на котором вы лежите.
Позвольте тёплой и приятной волне расслабления начать заполнять ваше тело через ваше дыхание. Сделайте глубокий вдох, и на выдохе позвольте вашей грудной клетке опуститься под силой тяжести, самой по себе, без напряжения, и лёгкому, приятному ощущению расслабления растечься по вашему телу лёгкой, приятной волной, заполняя плечи и руки. Сделайте глубокий вдох и выдох и позвольте лёгкому расслаблению на выдохе лёгкой, приятной волной растечься по грудной клетке, расслабляя спину и область между лопатками. Сделайте глубокий вдох и на выдохе позвольте лёгкому, приятному расслаблению лёгким, приятным потоком разлиться по животу, расслабляя живот и внутренние органы и лёгким, приятным потоком, заполнив живот, растечься по ягодицам и промежности, расслабляя нас всё больше и больше.

Сделайте ещё один глубокий вдох и на выдохе позвольте приятной волне расслабления растечься по бёдрам, расслабляя их всё больше и больше, позволяя расслаблению лёгкой, приятной волной стекать вниз по ногам, расслабляя колени и область под коленями. Лёгким, приятным потоком растечься по голеням и икрам, заполняя их приятным, лёгким ощущением расслабления. Сделайте глубокий вдох и на выдохе позвольте расслаблению заполнить голеностопы и ступни ног до самых кончиков пальцев. Сделайте глубокий вдох и на выдохе позвольте лёгкому, приятному расслаблению лёгкой волной растечься по задней части шеи и омыть голову, расслабляя скальп и лоб, лёгким, приятным потоком омыть глаза, щёки, подбородок и расслабить язык. Лёгкое, приятное расслабление может растекаться по языку, расслабляя его всё больше и больше. С каждым выдохом тело всё больше и больше расслабляется, отпускаются все напряжения, все блоки, и лёгкая волна расслабления омывает наше тело, расслабляя его всё больше и больше, унося все мысли, образы, оставляя лишь лёгкое, приятное расслабление.

И в этом лёгком, приятном ощущении расслабления вы можете представить себе и почувствовать, что вы сидите на берегу реки. За вашей спиной раскинуло свои ветви дерево. Река, которая перед вами — это волшебная Река Благодарности, а дерево за вашей спиной — это Дерево вашего материального благополучия. Вы можете рассмотреть их внимательно. Какое у вас Дерево материального благополучия? Какой у него ствол, листья. Есть ли на нём цветы и плоды. Вы можете обнаружить, что корни Дерева тянутся под землёй и питаются водой реки нашей благодарности. Полноводная ли у вас Река? Достаточно ли Дереву питания?
И сейчас вы можете поблагодарить тех, кого вы бы хотели поблагодарить в этой жизни. Может быть, вам захочется поблагодарить ваших родителей или друзей. Может быть тех, с кем вы работаете, может быть ваших детей. Возможно, вам захочется поблагодарить тех, кого уже нет рядом с вами или тех, кто ещё не вошёл в этот мир, например наших будущих детей или вашего будущего супруга или супругу? Посмотрите и почувствуйте, что происходит с Рекой Благодарности, когда вы благодарите кого либо? Что происходит с Деревом вашего материального благополучия, когда наполняется благодарностью Река всё больше и больше? Вы можете поблагодарить вашего Ангела-Хранителя или Высшие Силы, или Матушку Природу. Поблагодарите всех, кого вы хотели бы поблагодарить за то, что происходило, происходит или будет происходить в вашей жизни. И когда вы закончите, поблагодарите Реку и Дерево, улыбнувшись им и произнеся слова благодарности. И когда вы закончите, поблагодарите себя за выполнение этой медитации и улыбнитесь себе. Сделайте глубокий вдох и выдох. Потянитесь всем телом, от кончиков пальцев ног до кончиков пальцев рук. Откройте глаза, улыбнитесь и поблагодарите всех тех, кого захочется за помощь в выполнении данной практики.

Вы можете выполнять практику благодарности каждый вечер перед сном, просто произнося слова благодарности тем, кто был с вами рядом весь день и тем, кто, возможно, будет завтра рядом с вами.

159

Лена
Благодарю за подборку - выбрала себе кое-что) уже даже добавила с свои ритуалы на каждый день и чую эффект) отдельная благодарность за описание к видео-медитациям - тк люблю сама, а не под чью-то диктовку
да, когда ложишься/садишься расслабляешься всегда улыбка появляется, хотя ма не только в спокойной обстановке что-то такое делаю, но и где угодно, на прогулке, хоть в машине, хоть в очереди - не зря стоять))

160

sillyfox
Благодарю за слова поддержки! Меня это вдохновляет и окрыляет!
Тоже проделываю упражнения между делом, чего зря времени пропадать...

161

Упражнение«Зажги свой внутренний огонь»

У вас должна появиться новая привычка. Вы должны тренироваться каждый день до тех пор, пока навык не станет автоматическим. Учимся включать источник своей женской энергии.

Активация начинается  со сжимания интимных мышц. Представьте, как вы разжигаете внутренний огонь, сожмите мышцы 15 раз. Почувствуйте, как разгорелся огонь внутри матки. Перед тем, как разговаривать с мужчиной (и не обязательно с вашим)  попробуйте проделывать такие действия. Опустите взгляд в матку, просто задержите на  мгновенье взгляд на жемчужине вашей сексуальности, полюбуйтесь ею. Затем  начинайте  сжимать интимные мышцы, представляя, как разгорается огонь внутри вас. После 15-20 сжатий, у вас расширяются зрачки, а мужчины интуитивно улавливают присутствие источника энергии  и реагируют вниманием.

Отредактировано Лена (2014-10-22 20:03:21)

162

Я та, которая в Любви танцует Океане,
Творит волшебные миры и покоряет страны.
Я та, чьё сердце без границ дарить любовь готово,
Я в отраженьях милых лиц, я всех вас вижу снова.
Я та, кто странствует во снах, крылами прикасаясь
К жемчужным рекам в облаках и в нежности купаясь.
Я та, вокруг кого покой, гармония и счастье.
Я Млечный Путь в тиши ночной, я пламя дикой страсти.
Я та, к кому стремишься ты, кто души восхищает,
Кто будит лучшие мечты и грёзы воплощает.

Медитация на раскрытие женского аромата «Бессмертная Роза".

Круг женской силы>>способы активизации

Уже давно ни для кого не секрет, что наш возраст в первую очередь выдаёт тот тонкий, почти незаметный обонянием запах, который испускает наша гормональная система. Этот аромат заполняет пространство вокруг нас, привлекая к нам мужчин или наоборот отталкивая их от нас. И если духи с феромонами дают такой эффект на расстоянии в несколько метров, то эта медитация оказывает эффект притяжения мужчин в пространстве, которое может исчисляться километрами. Эта медитация использовалась древними жрицами острова Крит и, возможно, именно поэтому минойская культура была такой удивительно волшебной и женственной, а её женщины были такими утончёнными и пленительно прекрасными.
Круг женской силы>>способы активизации

Лягте удобно на пол. Ноги согните максимально и ступни плотно поставьте на пол. Ударьте несколько раз ступнями об пол, чтобы ощутить их. Руки положите на живот, в область лобка. Левая рука сверху. Сделайте глубокий, максимально глубокий вдох и на выдохе позвольте грудной клетке опуститься самой, под силой тяжести, вниз и почувствуйте пол, как надёжную опору под собою. И снова максимально глубокий вдох, и на выдохе позвольте грудной клетке снова опуститься самой, под силой тяжести, вниз, и приятному, лёгкому расслаблению волнами растечься по телу. И снова максимально глубокий вдох, и на выдохе вы можете увидеть и почувствовать, как грудная клетка опускается вниз сама по себе под силой тяжести, и лёгкое, приятное расслабление растекается по телу приятными, лёгкими потоками, расслабляя его всё больше и больше.

И сейчас вы можете представить себе, что ваше тело начинает проваливаться сквозь пол спиной вниз. И вы, как Алиса в тоннеле белого кролика, падаете, мягко паря вниз спиной. Это падение может сопровождаться звуками, образами, мыслями, ощущениями. Мы просто падаем спиной вниз, мягко паря как пёрышко. Это парение может расслаблять наше тело всё больше и больше. Мы падаем спиною вниз, всё глубже и глубже, дальше и дальше. И там, далеко внизу под нами мы можем увидеть и почувствовать тоненькую, светящуюся полоску реки. Мы падаем спиной вниз, и мы всё ближе и ближе к поверхности реки. И вот мы уже парим над поверхностью реки.
Сделайте глубокий вдох выдох и позвольте телу опуститься на поверхность реки. Волны реки подхватывают наше тело и несут его, мягко омывая и расслабляя лёгкими, приятными прикосновениями. Лёгкие, приятные прикосновения волн расслабляют наше тело всё больше и больше. И постепенно, вода начинает растворять наше тело слой за слоем. Вода омывает наше тело слой за слоем, растворяя и очищая его, убирая всё напряжённое, всё ненужное.

Тело растворяется в воде, и вот мы уже полностью слились с рекой… и мы течём… течём, как капелька воды в огромной реке… реке без начала и конца… реке начала начал… реке, в которой рождается всё, и в которую всё возвращается, чтобы начать новый цикл жизни… мы — река, река жизни… и в этом состоянии воды вы можете увидеть и почувствовать, как в вашем женском центре просыпается маленькое семечко розы… питаемое водой реки жизни, оно начинает расти… и вот уже бутон прекрасной розы готовится распуститься внизу живота… вода жизни питает розу, и бутон раскрывается, наполняя чудесным ароматом низ живота… может быть, он имеет цвет, или пульс, или звук… позвольте аромату вашей розы растечься по всему телу, заполняя его своим ароматом… удивительный аромат розы может заполнить ваши бёдра… голени и икры… ступни…

Позвольте аромату розы заполнить ягодицы и живот… спину и грудь… Аромат, испускаемый вашей розой может заполнить плечи и растечься по рукам, заполняя предплечья… заполняя кисти рук… Позвольте аромату розы заполнить шею и голову… Аромат розы может проникать в каждую клеточку нашего тела, омолаживая и исцеляя нас… аромата розы так много, что он, переполняя наше тело, начинает растекаться в пространство вокруг нас, наполняя его чудесным, волшебным ароматом розы… Наше тело испускает аромат розы — волшебный, прекрасный — заполняя им пространство вокруг нас настолько далеко, насколько мы этого хотим… вы можете попросить свою розу испускать аромат столько, сколько вам будет это необходимо, даже тогда, когда вы выйдете из медитации… И когда вы насладитесь наполненностью ароматом розы столько, сколько вам этого захочется… сделайте три глубоких вдоха-выдоха… мягко потянитесь всем телом… и откройте глаза…

163

Часто, выполняя практики, женщина ждет результата, который описан в древних трактатах и учебниках, и видит, что его все нет и нет. Мы можем потратить годы жизни на то, что, оказывается, может чудесным образом произойти за несколько месяцев, если вы знаете тайный код. Раньше было запрещено непосвящённым раскрывать эту тайну. Но сейчас пришло время рассказать, что есть ключи, без которых дверь в древние тайны так и остаётся запертой. Именно поэтому статья посвящена тем основным тайным ключам, без которых женские практики либо работают очень слабо и недолго, либо не работают вообще.
Круг женской силы>>способы активизации

Ключ 0. Возраст.
В каком возрасте можно начинать заниматься сексуальными и омолаживающими практикам? В древности не было для женщины разницы между этими двумя понятиями молодость и сексуальность. Одно предполагало наличие другого. И поэтому неважно, сколько вам лет, если вы хотите начать заниматься собою.

Чувствовать себя женщиной можно в любом возрасте. Ведь женщина — это, прежде всего, грациозность движений, мягкость голоса, нежность прикосновений, соблазнительность взгляда, и ещё нечто, неуловимое и загадочное, но будоражащее наше воображение.

Ключ 1. Куда внимание туда и энергия.
Задумывались ли вы, что такое наша энергия? Почему на востоке уделяется столько времени на практики управления своим вниманием? Оказывается, что есть базовое правило нашего мира КУДА ВНИМАНИЕ — ТУДА И ЭНЕРГИЯ!

Умение находиться здесь и сейчас — один из важнейших ключей женской привлекательности.

Без этого ключа — управления своим вниманием — не работает ничто в этом мире. На нём построены все практики, и особенно женские. Во всех традициях существует множество практик, связанных именно с управлением вниманием. Концентрация и деконцентрация, визуализация и сенсуализация, дхьяна и самьяма — эти и другие виды медитаций, все они служат одному и тому же— управлению своим вниманием в разных его формах. Тантристы считают, что если вы овладели своим вниманием, то вы можете направить его на любой предмет и узнать о нём абсолютно всё.

Ключ 2. Улыбка.
Обращали ли вы внимание, что на всех изображениях Будда всегда улыбается? Это не улыбка до ушей, а лёгкая, чуть заметная улыбка. Такая же, как у Моны Лизы. Может, это и есть та загадочность и женская магическая привлекательность, которую мы видим и ощущаем в образе Моны Лизы? Это её «улыбка Будды».

Закройте глаза и попробуйте улыбнуться лёгкой улыбкой Моны Лизы или Будды. Понаблюдайте за ощущениями в области межбровья, и почувствуйте их. И вы можете с удивлением обнаружить, что если вы закроете глаза и слегка улыбнётесь, то вы сможете ощутить как в области межбровья, третьего глаза у вас расслабятся мышцы. А когда на лице серьёзное сосредоточенное выражение лица, то там возникает напряжение.

Ключ 3. Дыхание.
Удивительная наука дыхания — пранаяма — на востоке была доведена до совершенства. Ведь одним из отличительных признаков человека от животных, считали древние мудрецы, является его умение управлять своим дыханием и, через дыхание, своими состояниями.

Вдох и выдох могут многое сказать о нашем образе жизни. Ведь мы живём так, как мы дышим. О том, как мы принимаем и берём что-либо от жизни, нам расскажет наш вдох. А то, как мы отдаём, отпускаем из своей жизни ситуации, людей или материальные ценности, нам покажет наш выдох.

К примеру, наличие паузы между выдохом и вдохом говорит о том, что человек между тем, как отпустить что-либо из своей жизни (например, отношения, которые уже себя изжили) и начать что-то новое, делает паузу и чего-то ждёт, вместо того, чтобы сразу начать новое.

Поэтому древние мудрецы всегда выравнивали длину вдоха и выдоха, делая их лёгкими и мягкими, убирая паузы между ними. Когда дыхание мягкое, связно и вдох перестаёт отличаться от выдоха, то мы можем удивительным образом изменить свою жизнь.

Ключ 4. Равностное состояние.
Начинать выполнять любую практику, особенно женскую, надо в состоянии полного внутреннего равновесия. Если вы начнёте работать с энергиями в состоянии раздражения или гнева то, скорее всего, вы только усилите их. И вместо того чтобы накопить энергию, вы её только расплескаете.

Ключ 5. Язык.
Для выполнения любой практики очень важно, чтобы язык находился на точке возле зубов на верхнем нёбе. Это так называемая точка воздуха. В этой точке сходятся два главных энергетических канала в нашем теле: небесный и земной, лунный и солнечный. С помощью языка мы, как переключателем, замыкаем контур, по которому будет течь энергия по небесному кругу.

Поэтому обратите внимание на инструкцию по положению языка в процессе практики.

Ключ 6. Волшебный эликсир молодости — Слюна.
Наш организм изначально вырабатывает вещество, которое можно наполнить воздухом и пить как волшебный омолаживающий эликсир. Надо только наполнить его пузырьками воздуха. И этот волшебный эликсир — наша слюна.

Если вы начинаете выполнять женские практики то иногда сразу, а иногда со временем у вас может начать вырабатываться большое количество слюны, с которой надо что-то делать. Эта слюна, вырабатываемая во время выполнения практик, наполнена уникальными очень важными веществами, которые омолаживают женщину. Её желательно сглатывать согласно инструкции к той практике, которую вы выполняете.

Ключ 7. Положение рук.
В большинстве практик от положения рук зависит то, какая энергия будет накапливаться женская или мужская. Поэтому положение рук для мужчин и женщин разное. Когда мы соединяем руки (особенно если это соединение рук на животе) для женщин левая рука обязательно должна быть сверху.

Вывод: Для правильного выполнения именно женских практик важно обращать внимание на положение рук. В противном случае вы можете взращивать и работать с мужской энергией, а не женской.

Ключ 8. Ритм.
Большинство практик направлены на работу с гормональной системой. А она у женщин и мужчин разная. И самая главная разница между мужчиной и женщиной — это удивительная женская способность жить в ритме с природой, в ритме с лунным циклом, в ритме со своим женским циклом.

Женщины подвержены циклам своего женского тела. И если мы прекращаем выполнять практику то не остаёмся на том же уровне, а опять возвращаемся к той исходной точке, с которой начинали. Да, мы можем опять начать своё движение вперёд и намного быстрее прийти к результату и всё же, если мы опять прекратим заниматься собой, то снова опустимся к тому уровню, с которого начинали. Поэтому для женских практик ритм — один из главных ключей. Для женщины лучше выполнять практику один раз в неделю, но постоянно, чем много, но без ритма. Ибо эффект будет максимальный, только если мы занимаемся в определённом ритме.

Ключ 9. Техника безопасности для женских практик.
Если женщина выполняет практики по наполнению энергией, ей очень важно, чтобы энергия равномерно распределилась по её «нефритовым гроздьям» — яичникам. Если энергия распределена не равномерно, то это может приводить к появлению различных кист и воспалению придатков.

Это часто происходит и у тех, кто ничего не практикует, и связано это именно с неравномерным распределением энергии в «нефритовых гроздьях» — яичниках.

Но если вы решили заняться женскими практиками для оздоровления, то Вам следует обратить особенное внимание на это распределение энергии. Поэтому после выполнения любой практики по накоплению энергии внизу живота, надо обязательно мягко и нежно растереть низ живота, сначала 36 раз против часовой стрелки, потом 24 раза по часовой, а затем мягко распределить энергию в теле.

Ключ 10. Сохранение энергии и тепла в нижнем даньтяне.
Сколько бы вы не выполняли практик, если вы не сохраняете накопленную энергию, то вы просто впустую тратите время. Для того чтобы не утрачивать энергию, надо запечатать нижние врата нашего женского сосуда. Это означает, что интимные мышцы должны быть упругими и крепкими.

С возрастом наши интимные мышцы слабеют, и тогда мы становимся подобны кувшину с прохудившимся дном. Энергия, которую мы собираем, вытекает через прохудившееся донышко. Мы можем день за днём наполнятся, но результат будет далёк от того, каким он должен быть.

Также очень важно, чтобы низ живота всегда был в тепле. Эта область называется ещё нижний даньтянь. Если тепло уходит из нижнего даньтяня, то женщина становится малопривлекательной для мужчин. А входить в холодную женщину запрещают все древние трактаты о любви и сексе для мужчин. Холодная женщина подобна вампиру отнимающему энергию тепла Ян у мужчины.

164

Я та, которая в Любви танцует Океане,
Творит волшебные миры и покоряет страны.
Я та, чьё сердце без границ дарить любовь готово,
Я в отраженьях милых лиц, я всех вас вижу снова.
Я та, кто странствует во снах, крылами прикасаясь
К жемчужным рекам в облаках и в нежности купаясь.
Я та, вокруг кого покой, гармония и счастье.
Я Млечный Путь в тиши ночной, я пламя дикой страсти.
Я та, к кому стремишься ты, кто души восхищает,
Кто будит лучшие мечты и грёзы воплощает.

Медитация «Пояс Афродиты»

Круг женской силы>>способы активизации

Песня моя — к Афродите прекрасной и златовенчанной,
Чести великой достойной. В удел ей достались твердыни
В море лежащего Кипра. Туда по волнам многозвучным
В пене воздушной пригнало ее дуновенье Зефира
Влажною силой своею. И Оры в златых диадемах,

Радостно встретив богиню, нетленной одели одеждой:
Голову вечную ей увенчали сработанным тонко,
Чудно прекрасным венцом золотым и в проколы ушные
Серьги из золотомеди и ценного золота вдели;

Шею прекрасную вместе с серебряно-белою грудью
Ей золотым ожерельем обвили, какими и сами
Оры в повязках златых украшают себя, отправляясь
На хоровод ли прелестный бессмертных, в дворец ли отцовский.
После того как на тело ее украшенья надели,

К вечным богам повели. И, Киприду приветствуя, боги
Правую руку ей жали, и каждый желаньем зажегся
Сделать супругой законной своей и ввести ее в дом свой,
Виду безмерно дивясь Кифереи фиалковенчанной.
Славься, с ресницами гнутыми, нежная! Даруй победу.
Мне в состязании этом, явись мне помощницей в песне!

(Гомер)

Эта медитация позволит вам в любом месте увидеть и почувствовать себя божественной Афродитой, привлекающей мужское внимание. Это удивительное состояние Богини, которое позволяет в любое время почувствовать себя настоящей женщиной, прекрасной и великолепной. Это внутреннее состояние, которое мужчины чувствуют на расстоянии, и которое привлекает их к нам тогда, когда это необходимо.
Во время медитации хорошо зажечь розовую свечу и воскурить благовония "Роза".

Лягте удобно на спину. Руки вдоль тела ладонями вверх. Почувствуйте места, где пол соприкасается с телом.
Увидьте и почувствуйте своё дыхание. Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. И представьте себе, что ваше тело начинает проваливаться сквозь пол спиной вниз. И вы, как Алиса в тоннеле белого кролика, падаете, мягко паря, вниз спиной. Это падение может сопровождаться звуками, образами, мыслями ощущениями.
Мы просто падаем спиной вниз, мягко паря, как пёрышко. Это парение может расслаблять наше тело всё больше и больше. Мы падаем спиною вниз всё глубже и глубже, дальше и дальше. И там, далеко внизу под нами мы можем увидеть и почувствовать тоненькую светящуюся полоску реки. Мы падаем спиной вниз, и мы всё ближе и ближе к поверхности реки.

И вот мы уже парим над поверхностью реки. Сделайте глубокий вдох-выдох и позвольте телу опуститься на поверхность реки. Волны реки подхватывают наше тело и несут его, мягко омывая и расслабляя лёгкими, приятными прикосновениями. Лёгкие, приятные прикосновения волн расслабляют наше тело всё больше и больше. Омывая его, очищая, расслабляя, убирая всё напряжённое, ненужное. Река несёт нас всё дальше и дальше. Может быть, вы внутренним взглядом можете увидеть голубое небо над собой и высоко-высоко плывущие облака. Птиц, которые проносятся над рекой. Бабочек или стрекоз. Может быть, вы услышите стрёкот кузнечиков и пение птиц на берегах реки. Возможно, вы почувствуете аромат трав, растущих по берегам реки. Может быть, ощутите вкус речной воды на языке. А река несёт нас всё дальше и дальше, мягкие волны, омывая наше тело, расслабляют его всё больше и больше.

Постепенно река становиться всё уже и уже, и вот уже деревья, которые растут на берегах, создают коридор из веток и листьев, и вы можете любоваться, как солнечные зайчики играют на листьях и наполняют пространство вокруг вас лёгким, приятным теплом и светом. Река несёт нас всё дальше и дальше, мягкие волны расслабляют наше тело всё больше и больше, солнечный свет наполняет пространство вокруг нас приятным летним теплом и светом.

Постепенно течение реки становится медленнее, и вот уже река выносит нас в маленькую бухту, где на берегу приятный золотистый песок. Мы можем выйти на берег и увидеть дорожку из жёлтого кирпича, ведущую от берега в лес. Мы можем пойти по этой дорожке вглубь леса, наслаждаясь теплом и красотой дикой природы вокруг нас. Густые заросли деревьев обступают дорожку, создавая волшебный лесной коридор с красивыми цветами и бабочками, которые порхают вокруг нас. Мы можем слышать ароматы удивительных цветов, видеть волшебных животных и волшебных существ этого древнего леса. Состояние удивительного покоя и безопасности царит в этом волшебном лесу. Мы можем насладиться удивительным состоянием наполненности воздуха волшебством и магией.

Жёлтая дорожка выводит нас на поляну, где стоит удивительный храм. Посмотрите на него внимательно. Это удивительный храм древней богини любви и красоты, Афродиты. Возможно, он может менять свою форму и цвет. Возможно, на нём есть символы и надписи. Просто рассмотрите его внимательно и, когда будете готовы, подойдите к его дверям, но не входите.

Постойте несколько секунд, склонив голову, перед входом в храм великой и прекрасной богини любви и красоты, подумайте, что бы вы хотели попросить у великой богини. И когда будете готовы, войдите в храм. Возможно, в нём есть люди. А может быть, там никого нет. Просто почувствуйте и увидьте атмосферу этого храма. Атмосферу наполненности энергией любви красоты и творчества. И может, в какой-то моменты вы увидите, как девушка в зелёном платье манит вас к маленькой двери золотого цвета. Она показывает вам знаками, что следует сохранять молчание и приглашает войти в дверь древнего алтаря великой богини.

Склоните голову, когда входите в древнее святилище великой богини. В алтаре вы можете увидеть древнюю статую великой богини. На бёдрах у неё одет удивительный волшебный пояс. Преклоните колени в молитве перед ней и опустите голову в покорном поклоне. И когда почувствуете на себе взгляд небесных глаз, поднимите свои глаза, и вы можете увидеть и почувствовать, что древняя статуя ожила. Её изумрудные глаза смотрят на вас с любовью и интересом. Улыбнитесь богине вечной юности и любви. И поблагодарите её за всё то, что она уже сделала в вашей жизни, за ту любовь, которая у вас была, за то творчество и красоту мира, которые она несёт людям.

И вы можете увидеть и почувствовать как, улыбаясь, богиня снимает с себя волшебный пояс и протягивает его вам. Это волшебный пояс, который как магнит притягивает мужчин к женщине, делая её неотразимой.

Этот волшебный пояс использовала великая богиня Гера — жена верховного бога Олимпа, Зевса — когда он утрачивал к ней свой интерес. С помощью этого пояса королева амазонок влюбила в себя царевича Ипполита.

Возьмите этот бесценный подарок Богини и оденьте себе на бёдра. Увидьте и почувствуйте волшебный пояс у себя на бёдрах. Какой его вес. Из чего он сделан, какие на нём узоры, символы, знаки. Запомните это ощущение волшебного пояса у себя на бёдрах. И когда вам необходимо будет почувствовать себя богиней и привлечь мужское внимание, вы всегда можете представить себе и ощутить у себя на бёдрах этот волшебный, удивительный пояс.

Поблагодарите богиню за прекрасный дар. И возвращайтесь обратно в общий зал храма. В храме вас снова может встретить девушка в зелёном одеянии. Она проводит вас к двери в храме. Подойдите к двери, и когда вы её откроете, вы окажетесь в «здесь и сейчас». В том пространстве, в той комнате, откуда мы с вами начинали своё путешествие.

Сделайте глубокий вдох и выдох. Потянитесь всем телом от кончиков пальцев ног до кончиков пальцев рук. Сделайте ещё раз глубокий вдох и выдох. Вспомните всё, что было в медитации. Потянитесь ещё раз. И, когда будете готовы, откройте глаза. С открытыми глазами вспомните ощущение тяжести волшебного пояса у вас на бёдрах и с глубоким вдохом-выдохом запомните это ощущение, и всегда, когда вам будет необходимо, вы можете надевать этот волшебный пояс для увеличения своей женской привлекательности и красоты.

165

Лена, премного благодарна, очень ценная информация!

166

Widya написал(а):

Лена, премного благодарна, очень ценная информация!

Пользуйтесь на здоровье. Пожалуйста.  :love:

167

Дорогие мои. Пришло время возрождать вашу сексуальность.  Даже если  есть любимый, многим кажется , что отказ от естественной сексуальности - это признак добродетели. Если вы выполняли медитацию с жемчужиной, попробуйте во время очередной медитации положить свою жемчужину прямо в центр матки. Я подчеркиваю, не своего мира , а матки. Просто представьте, как она лежит в теплой темноте и мерцанием наполняет вас сексуальной притягательностью. Когда выходите на улицу, возьмите за правило, посмотрели на себя в зеркало, потом на минуту сосредоточились на себе. Перенесли взгляд вглубь матки, полюбовались как мерцает жемчужина. Дальше 15-20 сжатий мышц и последний взгляд на себя. Вы просто обворожительны, в прямом смысле. Вы готовы приворожить любого, но не заговорами, а мерцанием ваших глаз, зовущей улыбкой, обещающей жгучие поцелуи. В таком настроении можете выходить на улицу.

Еще одна медитация, направленная на наполнение женщины энергией. Я особенно рекомендую освоить её тем, кто понимает, что у неё слабо развито состояние любовницы. Умение пропускать энергетический поток по позвоночнику – необходимое условие для того, чтобы женщина могла переживать мощные оргазмы. Если вы думали, что все зависит от мастерства любовника, забудьте все эти глупости. Если вы сами будете знать свое тело и управлять энергией, вы сможете испытывать множественные оргазмы каждый раз, когда занимаетесь любовью.
Круг женской силы>>способы активизации

Упражнение внутренний цветок. Для него вам понадобится цветок. Чем больше он будет похож на тот, который вы увидели во время медитации, тем лучше. Нужно купить цветок, дома выбрать время, которое вы можете посвятить только себе. Можно принять ванну, нанести на кожу увлажняющее средство, чтобы кожа была приятной для прикосновений. Снимите всю одежду и нагой ложитесь на кровать. Закройте глаза, позвольте своим ощущениям вести вас. Сначала вдыхайте аромат цветка, почувствуйте, как он наполняет каждую клеточку, матка начинает легко пульсировать. Если не можете почувствовать пульсацию, сделайте несколько не сильных сжатий. Как бы сжав, ждите ответного импульса, вам нужно только разбудить свое лоно. Нежно проводите цветком вдоль тела, иногда слегка прикасаясь, то к шее, потом к груди, задержитесь на животе. Почувствуйте волнение. Представьте свой внутренний цветок. Прикоснитесь к сокровенному входу в ваш мир цветком. Представляйте, как живой реальный цветок наполняет ваш внутренний цветок цветом. Если вы увидели белый цветок, то советую представить, как вы окрашиваете свой внутренний цветок розовым цветом, или можно выбрать нежный персиковый оттенок.

Полюбуйтесь полученным результатом. Ваш  внутренний цветок получил реальный цвет и теперь мы можем попробовать делать маленькие чудеса.
Круг женской силы>>способы активизации

Для чего нужно было искать ваш внутренний цветок? Для того чтобы получить инструмент управления своей женской энергией. Я долго не хотела признавать, что в каждой женщине живет хищница. Я думала, что я не отбиваю чужих мужчин, не использую хитрых ходов на работе, поэтому не могу хищной. Но теперь понимаю, что это не так страшно, как мне казалось. Представьте в тропическом лесу прекрасный цветок, который открывает восхитительные лепестки, а присмотревшись, понимаешь, что он затягивает маленьких насекомых. Так может любая женщина. Она может представить картинку желаемого события или нужного ей человека и втянуть визуальный образ, закрыв свой бутон. Или она может закрыть лепестки перед неприятным событием, которого она ожидает.

Упражнение-медитация «Хищница»
Все условия для начала медитаций или упражнений сходны, поэтому я не буду каждый раз напоминать, что нужно остаться одной, расслабиться, подышать спокойно 5 минут, сосредоточившись на фазах дыхания. Затем переносим свой внутренний взор на цветок. Нужно рассмотреть его очень детально, цветок должен делиться на лепестки, каждый лепесток можно тоже рассмотреть. Затем представьте образ того события, которое хотите привлечь в свою жизнь. Не использовать в случаях с разрывами, разводами и прочими серьезными ситуациями. Я уже объясняла, что вначале нужно восстановить себя, потом решать такие сложные задачи, как возврат любимых. Представьте что-нибудь реально достижимое, но желаемое.
Итак, картинка яркая и четкая, теперь медленно выдыхайте и вместе с выдохом вытягиваются лепестки цветка, они становятся все длиннее, затем на задержке дыхания, резко захватывают образ того, что мы хотим получить, как хищник прыгает вперед за добычей, рывок и уже лепестки обхватили добычу. Затем на вдохе лепестки, не выпуская добычи, втягиваются назад в матку.

Потренируйтесь на чем–то не сложном, когда научитесь не растрачивайте силу на мелочи, умейте дождаться достойной добычи. Когда ваша жизненная энергия будет на уровне, вы сможете позволить втягивать серьезную добычу.

Так же мы используем наш цветок для того, чтобы защитить свой мир от нежелательных событий или людей. Вы делаете все точно так же, как и в первом случае. Ваши лепестки должны вытянуться на выдохе и выйти за пределы вашего тела, но во время рывка вперед, закройте лепестки, прямо перед неприятностями, которые могут вас ждать. Сделайте это резко, плотно закрыв бутон, и на вдохе втяните его вовнутрь. Так вы закрыли свое пространство от того, что не должно быть в вашей жизни.
Чем сильнее развиты ваши интимные мышцы и чем выше уровень женской энергии, тем эффективнее те упражнения, которые я описываю.
Круг женской силы>>способы активизации

Отредактировано Лена (2014-10-27 19:28:22)

168

Круг женской силы>>способы активизации

Любовь – это удивительная сила, это самый главный закон Мироздания. Мы все обладаем этой силой. В каждом из нас – в сердце живет Любовь, только, к сожалению, мы ищем эту Любовь во внешнем мире, забывая о том, что она живет внутри нас.

Сейчас, я предлагаю вам удивительное упражнение – технику, которая поможет вам открыть Любовь в своем сердце.

Энергия Любви

Итак:

Сядьте удобнее, устройтесь комфортно. Сделайте глубокий вдох и выдох. Закройте глаза, прислушайтесь к себе, расслабьте свое тело. Ваше состояние похоже на полудрем, вы медленно погружаетесь внутрь себя. Направьте  своё внимание в область сердца и представьте что:
Вы стоите перед дверью. Дверь, которая закрывает ваше сердце. Однажды, эта дверь была создана в результате боли, которую вы когда-то испытали и вы сказали себе: «Всё! Больше никогда не буду открывать своё сердце». Но жизнь меняется, и меняетесь вы. Сейчас, вы стоите у этой двери для того, чтобы открыть её. Вы медленно беретесь за ручку, открываете эту дверь – она легко поддается вам.

И что же вы видите за дверью?

О чудо! Алмаз огромной величины, невиданной красоты. Он сияет волшебной энергией, излучает универсальную энергию любви! Направьте эту энергию на своё тело, напитайте каждую клеточку, каждый орган. В первую очередь, те органы, которые давно сигналят о чем-то. Почувствуйте, как ваше тело напитывается Любовью – которая в виде света или в виде золотистой энергии распространяется легко и быстро по всему вашему телу. А тело, как иссушенная земля впитывает воду, так же впитывает Любовь.

Почувствуйте, как по вашим кровеносным сосудам двигаются потоки любви. Вы становитесь золотистыми и внутри, и снаружи, ваша кожа светится, и как в мультиках про волшебников – ваши пальцы излучают золотистую энергию. Если вы, сейчас к чему-то дотронулись, то все предметы, точно так же были бы золотыми.

Окутайте себя как одеялом этой любовью, а можете полить этот поток через макушку – как в сосуд, наполняя и наполняя своё тело, свою Душу, свои мысли, все свои тела, все свои энергетические центры Любовью.

Прочувствуйте: вы сейчас тот, который открыл – нашел алмаз, клад, драгоценность. Вы счастливейший человек, потому что ваши возможности увеличиваются! Ваша жизнь меняется в лучшую сторону, а ваши желания теперь будут исполняться намного быстрее.

А теперь представьте, что из вашего сердца, направляется луч – энергия любви на того человека, который вам очень дорог. Наполните этого человека Любовью, искупайте его в Любви. Представьте, что эта энергия просто струится от сердца к сердцу в виде луча, может быть, в розовое окутываете одеяло или наполняете его как сосуд. Давайте энергию любви столько, сколько, нужно. Вы теперь богатый человек! И знайте: чем больше вы отдаете, тем больше прибывает!

А теперь, представьте себе, что вы направляете энергию тому человеку, с которым у вас напряженные отношения. Это может быть близкий человек, а может быть не очень. Просто дарите ему Любовь и не заботьтесь о том, как он её использует. Дарите Любовь искренне – от Души, дарите от всего Сердца! Именно такое дарение – увеличивает ваше количество любви в вашей жизни.

А теперь представьте: Светящаяся, золотистая энергия Любви заполняет ту комнату, в которой вы находитесь, то место, в котором вы сидите. Улицу, город, она распространяется с удивительной быстротой. Страну, повсюду, везде – энергия Любви, её много.

А теперь представьте, что в своих ладонях вы держите, нашу планету Земля и окутываете её Любовью. Представьте себе, что наша планета, вся окутана золотистой энергией Любви, она светится от Любви.

Представляя это, помните, что возможно именно в этот момент, вы кому-то, очень сильно помогаете! И чем больше вы будете это делать, и с чем большей искренностью и открытостью, тем с большей степенью будет работать универсальный закон. В вашей жизни будет Любви больше! Чем больше мы отдаем, тем больше прибывает! Чем больше мы дарим, тем больше имеем!

Сделайте глубокий вдох и выдох;
Медленно, не спеша откройте глаза.
Практикуйте это упражнение ежедневно и всего через пару недель, ваша жизнь изменится удивительным образом. Начнут просто случаться чудеса. Вам будет везти ещё больше. В вашей жизни будет ещё больше Любви, возможностей, денег, друзей, прекрасных людей. В вашу жизнь придет Любовь!

Отредактировано Лена (2014-10-29 16:38:58)

169

Медитация прощения себя – одна из первых, най важнейших и най сложнейших медитаций на этапе прощения. Первое с чего нужно всегда начинать прощение, так это с прощения себя, в этом вам поможет, подготовленная мной медитация прощения себя.

Вам нужно понять, что все способны на ошибки, и Вы в том числе. Признайте свое право на ошибку и перестаньте себя винить во всех вселенских бедах, прокручивать произошедшую с вами ситуацию или  казнить себя за допущенную когда-то в прошлом ошибку. Даже в школе, всегда делается работа над ошибками. Так примите это как должное. Произошло, согласитесь с этим. Поблагодарите себя за то, что допустили эту ошибку и можете извлечь из этого соответствующий опыт.
Ведь это прекрасно, когда мы делаем ошибки. Прогресс стоял бы на месте, если бы люди не допускали ошибок.

Иногда, мы обвиняем других за какие-то поступки или нам не нравятся какие-то их черты характера, хотя сами не хотим признаться себе в том, что мы обладаем теми же чертами характера, которые нам не нравятся в других или может сами когда-то думали или поступили так же, как поступил этот человек с вами. Все это мы скрываем от себя на подсознательном уровне, боясь признаться себе, что вы не совершенны и способны допустить ошибку.

Прощение – это очищение памяти от негативного опыта прошлого, который способствует нашему духовному и личностному росту, а также помогает нашему процессу исцеления души и тела.
Прощение себя – это первое с чего нужно начинать процесс прощения, так как это самое сложно, что существует.
Сейчас перед вами стоит выбор – остаться таким как вы есть или сделать усилие над собой, простить себя и двигаться вперед в счастливое будущее.
Нужно быть очень сильным и смелым человеком, чтобы простить другого, но еще больше усилия от вас потребуется для прощения себя. Себя мы обижаем намного чаще, чем другие нас обижают, хотя не задумываемся об этом.
Круг женской силы>>способы активизации

Медитация прощения себя

Пожалуйста, займите удобную для себя позу, сидя с прямой спиной или лежа на спине. Закройте ваши прекрасные глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Вдох - через нос, выдох – через рот.

Пожалуйста, поприветствуйте: окружающее вас пространство, ваш род, женское начало, мужское начало – во Вселенной и в себе. Поприветствуйте энергию эфира, земли, воды, воздуха и огня.

Обратите сейчас внимание на свое дыхание. Дышите ровно и глубоко. Во время вашего дыхания расслабляется всё ваше тело. Расслабляются мышцы ваших ног, расслабляются мышцы живота, напряжение покидает солнечное сплетение, расслабляются мышцы спины, расслабляются мышцы ваших кистей рук, расслабляются мышцы шеи, мышцы головы, расслабляются мышцы лица, глаз. Ваши веки слегка тяжелеют. Ваше дыхание спокойное и глубокое. Воздух сам входит и выходит из ваших легких. Вы просто наблюдаете за дыханием, ваше сердце бьется ровно и свободно. Мышцы тела расслабились и отдыхают. Вы погружаетесь в состояние отдыха и спокойствия.

В эту минуту обратитесь к себе мысленно и скажите: «Любимая моя, сейчас я хочу оставить всё беспокойство и мысли, приходящие ко мне в течении последних часов и минут. Я могу отпустить их и отпускаю. Моё дыхание спокойное и ровное. Вдох плавно сменяет выдох. Я дышу медленно и глубоко. Волна расслабления растекается по всему моему телу.

Моё тело плавится как свеча, растекается и расслабляется все больше и больше. В каждой клеточке моего тела покой и расслабление. Покой и расслабление. Покой и расслабление.

Сейчас, в эту минуту я осознаю себя, все тело. Сейчас я осознаю всё, что происходит со мной. И я знаю, что во мне и в моей жизни есть нечто, что тяготит и беспокоит меня по отношению к себе. У меня есть что-то, чего я не могу принять в себе. Что это? Может быть, это часть моего характера или поведения, которую я не могу принять, которую я не люблю. Может быть, это часть моей фигуры, моей внешности, которую я считаю некрасивой. Может быть, это состояние моего здоровья. Возможно, это мои поступки или мой образ жизни. Возможно, я когда-то не сделала то, что должна была сделать. Или кто-то пострадал из-за меня. Может быть, я чувствую вину или сожаление. Что больше всего тяготит меня в себе? Только я знаю это.

Сейчас я выбираю в себе то, что мне труднее простить и принять в себе. Сейчас я представляю себя в то время и в той обстановке, в том состоянии, когда я острее всего чувствовала это. Я вспоминаю, что я делала и говорила тогда. Я вспоминаю себя в этом состоянии. Вот она я!

Сейчас я разрешаю себе просто побыть в этом. Сейчас я нахожусь рядом с собой, которую я считала несовершенной. Я могу даже посмотреть себе в глаза и увидеть то, что есть у меня на душе. Сейчас я нахожусь рядом с собой, которую я считала несовершенной. Я позволяю себе побыть в этом.

Я знаю, что каждому живому существу нужна любовь. Я знаю, что вот этому человеку, то есть мне – тоже нужна любовь. Я могу любить других людей как всех живых созданий, но я – такое же живое создание, которому точно также нужна любовь, принятие и одобрение.

Сейчас мне легче понять то, что было со мной тогда. Ведь просто не могло быть по-другому. И все мои негативные чувства – это не я, это только в мыслях, это только в моей прошлом. Это – не я!

Все обстоятельства в моей жизни, всё, что есть во мне случилось естественно и закономерно – как случаются осень, зима, весна, лето. Такова жизнь. И это не плохо и не хорошо. Лишь моя оценка сделала это плохим.

И я не могу обижаться на себя точно также, как я не обижаюсь на солнце, дождь или снег. Просто почему-то я думала, что должно быть иначе. Но это только моя иллюзия или идея, и я не могу обижаться на свою иллюзию. На самом деле всё происходит так, как должно быть. Любая ситуация в моей жизни, любой поступок или моя реакция не более, чем урок мне. И смысл этого урока – принимать и любить себя такой, какая я есть. Любить себя не за что-то, не за какие-то достоинства, а просто потому, что я появилась на этом свете.

И если мне дан этот урок, то я могу его понять и усвоить. Любовь к себе – это главный урок в моей жизни и я буду учиться любить себя как самое дорогое, что мне дано! И сейчас я говорю себе «Любимая моя, прости меня! Прости меня за то, что я была недовольна собой. Я понимаю, как я была не права, я принимаю тебя полностью и без всякий условий. Ты самое дорогое, что есть у меня. Я люблю тебя сейчас и буду любить всегда! Я люблю тебя свей душой и всем телом!

Я принимаю тебя целиком полностью. И не важно, что ты делаешь, как ты выглядишь, как ты поступаешь. Я люблю тебя за то, что ты есть. Я люблю тебя, независимо от обстоятельств и мнения других. Я говорю слова любви и благодарности той, кто в них больше всего сейчас нуждается – тебе!

Я прошу прощения у моего любимого тела, у моей любимой души, что я была недовольна ими. Сейчас я целиком и полностью принимаю себя. У меня совершенная душа, у меня прекрасное красивое тело. С любовью и благодарностью я принимаю себя. Я разрешаю себе быть такой, какая я есть. Я говорю себе – благодарю тебя! Я люблю тебя! Ты совершенное создание мироздания.

Дыши, моя любимая. Дыши, моя прекрасная. Дыши, моя светлая и божественная. Я люблю тебя, я благодарю себя, за то что я такая, какая я есть. Я чувствую, как волна света и любви поглощает меня. Она омывает мою душу и моё тело. Я смотрю внутрь себя. Внутри я вижу, что в моей душе распускается прекрасный цветок. Это цветок любви. Это самый красивый цветок, который я когда-либо видела. Он раскрывается, и раскрывается, он заливает своим светом и теплом всю мою душу, всё моё тело. Этот цветок излучает божественную любовь. Этот цветок – и есть божественная любовь. Теперь я излучаю любовь.

Моя душа теперь полна света и любви. С любовью и благодарностью я принимаю себя и свою жизнь. Я принимаю всё свое прошлое, настоящее и будущее. И от этого моя жизнь меняется к лучшему. Когда я открою глаза, я по-новому почувствую мир, по-новому услышу звуки мира, я по-новому - радостно и свободно – взгляну на мир, полный любви и света. Всё, что я увижу, будет радовать меня. Всё, что я услышу, будет радовать меня. Всё, что я буду делать, будет радовать меня. Отныне и навсегда, я люблю себя и свою жизнь. Моё любимое тело наполняется здоровьем и бодростью. Я делаю глубокий вдох и глубокий выдох. Теперь я могу открыть свои прекрасные глаза и радоваться жизни!»

170

Медитация «Лепестки роз»

Круг женской силы>>способы активизации
Ты когда-нибудь попадала под дождь из лепестков роз? Нет? Значит сегодня это будет впервые. Не спеши брать зонтик, тебе понравится этот дождь!
Сегодня мы сделаем чудесную медитацию, которая наполнит тебя радостью, спокойствием и любовью ко всему миру.

Это просто волшебная медитация: она за очень короткий срок помогает сгладить неприятную обстановку и гармонизировать отношения с людьми. Она как бы стирает всю негативную информацию из помещений и настраивает людей на дружественную, позитивную волну.Очень хорошо использовать эту медитацию (или скорее визуализацию), чтобы дома и на работе постоянно была благоприятная атмосфера, чтобы люди, вас окружающие, были всегда мирно и положительно настроены.Советую всем попробовать выполнять эту медитацию хотя бы неделю и вы сами увидите, как она влияет на атмосферу и настрой людей вокруг вас.

Итак, медитация «Лепестки роз»
Найдите спокойное тихое место, где вы сможете уединиться и где вас никто не потревожит.Приглушите или совсем выключите свет, отключите телефон и все другие приборы, которые могут вам помешать во время медитации. Ничто не должно отвлекать вас от процесса визуализации.Удобно расположитесь, сидя в кресле или лежа на диване, – кому как удобно- и постарайтесь полностью расслабиться.Сделайте несколько медленных и глубоких вдохов и выдохов, постарайтесь думать о чем-то приятном, но отвлеченном. Например, просто настраивайтесь на сам процесс визуализации с мыслью, что это упражнение принесет вам только приятные ощущения. Вы должны полностью расслабиться, почувствовать приятную тяжесть во всем теле. Продолжайте медленно и глубоко дышать. Представьте, что вместе с воздухом вы вдыхаете некую энергетическую субстанцию, а при выдохе она выходит у вас из груди в районе солнечного сплетения, при этом вы должны почувствовать приятное тепло в этом месте. Дышите таким образом некоторое время, если вы все делаете правильно, то очень скоро вы почувствуете, что вы находитесь на позитивной волне, что чувствуете необычную гармонию со всем миром и любовь к каждому его существу. Когда вы добились этого состояния переходим к самой визуализации. Представляем кружащиеся в воздухе лепестки роз. Они кружатся и падают на вас, вы ощущаете их нежность, хрупкость, слегка улавливаете их тонкий аромат, чувствуете их бархатистость, ощущаете приятную прохладу капелек росы. Через некоторое время представляйте, что лепестки падают не только на вас, в вашей комнате, но и во всей квартире, потом — на всей вашей улице, во всем городе, Они падают на дома, деревья, людей… скоро вся планета становится розовой от лепестков роз. Вы при этом испытываете необъяснимое спокойствие, комфорт и любовь ко всему миру и к любому его проявлению. Оставайтесь еще некоторое время в этом состоянии, а потом медленно и постепенно начинайте из него выходить, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов.
Эта медитация гармонизирует любые отношения и наполняет окружающее пространство любовью. Попробуйте сами!

171

Четыре сезона женской сексуальности

Наш первый сезон – это первая четверть цикла, начало луны. Мы пробуждаемся для невинного состояния Девушки, дочери. Мы исполнены чистоты и накапливаем энергию. Многие наблюдательные девушки наверняка замечали, как за 2- 3 часа до новолуния физические силы буквально покидают тело, а всякая психическая активность словно замораживается.

Круг женской силы>>способы активизации

На этой фазе месячного цикла женщина осознает природу своей личности, образы проявления характера и физического тела. Влияние Луны – основного источника женской энергии – минимально. Она будто дает нам передохнуть, побыть самими собой, в покое, в не-деянии на внешнем уровне. Новолуние – первый день зарождения чистого потока ИНЬ – позволяет накапливать энергию юности и закладывать ее в мыслеформы мира.

Это период  Артемиды, от 12 до 25 лет. Это первые сутки новой луны и семь последующих дней.

На этой фазе мы учимся любить сознанием, умом, восприятием, стремящимся осознать универсальные принципы жизни. Главная практика этого этапа- «невеститься», быть плавной, умной, тонкой и поступательной в выборе сценария своей жизни.

Произвольно разрывая связь с состоянием невесты, женщина теряет шанс создать семью. Сколько бы ей ни было лет, только после реализации себя как невесты она может копить силы для создания пространства женского счастья.

Второй сезон – вторая часть цикла, вторая четверть луны. Мы становимся возлюбленными, открываемся для развития и движения, изменяя себя и мир вокруг. Наступает Лето, принося с собой океан психической энергии, направленной на притяжение силы ЯН. Это танец Любовницы, магической страстной энергии оргазма и половой любви.

Круг женской силы>>способы активизации

Самое опасное время – 14 и 15 день лунного цикла (время выхода созревшей яйцеклетки ). Они приносят искушения, из-за которых мы можем потерять почти всю силу. В жизненном цикле это возраст 25- 35 лет. В это время мы рискуем преступно нарушить нашу внутреннюю гармонию. Наш аппетит растет. Мы страстно хотим состояться как женщины. И зачастую в этом желании переходим грань от гармоничного бытия к поглощению всего, что становится доступным.

Все связи, дела и отношения, построенные на чужой боли или причинении  вреда себе, в эту пору оборачиваются растратой женской «золотой» психической силы, ее главного движителя. Это период максимальной вовлеченности во внешний мир со всеми его искушениями.

Беда, если женщина отрывается от созерцания внутреннего мира и накопления внутренней силы. Посвящая себя только внешнему, «вываливаясь» в него, женщина погружается в работу, отношения с мужчиной, которые все время отбирают у нее покой и энергию.

В позитивном сценарии девушка становится женщиной. Она учится принимать решения, умеет пользоваться силой Афины-Паллады и знает, как перейти в состояние Афродиты. Она создает счастливые союзы с миром, но сохраняет свою идентичность.

В это время мы учимся любить через ощущения, переживания, состояния, разделение опыта. Мы реализуем новые программы, сценарии жизни, узнаем новых людей. Главное энергетическое качество этого этапа- терпение и выносливость.

В ведах Арджуне была задана загадка:- «Чего женщина хочет больше всего на свете?» Правильный ответ не смог найти никто, и тогда боги сказали: «Больше всего на свете женщина хочет сама распоряжаться своей жизнью».

Но в состоянии Любовницы женщина очень быстро теряет свою внутреннюю, а иногда и внешнюю свободу, увлекаясь и забываясь… Хмельная княжна своему добру не хозяйка.

Третья четверть цикла и Луны – третий сезон. Зрелая женщина – мать способна творчески принять тяготы мира внутри цикла зачатия, рождения и смерти. Осень, время плодов и насыщения, сладкого удовлетворения, особой силы. Если энергия не была собрана и правильно применена, то вместо плодоносной удовлетворенности приходят печаль и опустошение. Наступает «ПМС», «печаль моя стара».  Чтобы избежать синдрома алкогольного опьянения, женщина должна вкладывать энергию любовницы только в любовь, сохраняя чистоту своего потока.

Круг женской силы>>способы активизации

Это архетип Евы, уже глубоко познавшей вкус яблока, когда она задумывается о том, чтобы прясть и готовить обед.

В этом периоде женщина – хозяйка очага, управительница, законная супруга. Она одновременно Гера и Деметра.

Два предыдущих периода жизни и лунного месяца дают такое качество энергии, которое само дает силы своим созданиям. Не стоит обесценивать плоды их ненужным сравнением. Одна женщина рождает детей, вторая – любимое дело, третья – мудрость, четвертая – Дом.

В это время мы учимся любить через покровительство, защиту, милосердие, исцеление. Это период постижения своей жизненной ценности, значимости, наработка умения занять истинно свое место в жизни.

Последняя четверть – состояние смерти, старухи. Это аспект Высшего «Я». Зимнее состояние глубинного покоя, стабильности, нерушимости, полного знания. Это период  обретения власти над материей и духом. Женщина может взывать к Богам и говорить с ними, призывая к соблюдению законов между миром людей и духов.Это период смерти яйцеклеток, которые питают нектаром энергии живую  силу женского магического влияния.  Мы вольны в это время избавляться и избавлять, проводить ритуалы очищения от энергии, от греха, от изживших аспектов самих себя и бытия.

Круг женской силы>>способы активизации

Это Гестия, Психея. В некоторых случаях – Персефона, которая живет половину времени в мире мертвых. Она предсказывает и направляет, не примешивая, однако, свою волю. Все идет своим чередом, согласно ритмам Космоса.

В это время мы готовы любить через полное, безусловное и безоговорочное  принятие всего мира.

Если соблюдать этот ритм, прислушиваясь к себе, то женщина способна накопить столько энергии ИНЬ, чтобы владеть всеми качествами четырех состояний одновременно, грамотно распределяя усилия. Ни в коем случае нельзя выходить из ритма, поддаваясь внешним раздражающим влияниям.

Самое важное – энергетически преодолеть три первых цикла и дойти до аспекта вечной души. Именно она должна контролировать точку женского сознания, создавая пространство силы, осознанности и безопасности.

Женщина – это вода, ее гормоны, ее внутренний мир находятся в непрерывном движении, приводя к истоку Духа. Она не должна быть слишком наивной вначале, когда ее силы невелики, слишком жадной и бессердечной на пике силы. Нужно быть очень мудрой, чтобы собрать все ресурсы воедино на этапе зрелости при подготовке к зиме жизни.

Признаки застревания и потери энергии

«Невинная овечка». Дева.

Когда женщина не может преодолеть жизненную фазу девушки, она становится игрушкой в руках окружающих, не в силах ни осознать, ни отстоять свою позицию. Для застрявших в «девушках» принятие решений становится в принципе невозможным. Год за годом усваивается поведение жертвы. Рано или поздно эта жертва действительно приносится. Вариантов много. Это может быть жестокий партнер – мужчина, болезни, материальная неустроенность, смерть при невыясненных обстоятельствах. Постоянная романтизация энергетической стадии «девушки» навеяна Голливудом и современным маркетингом. Есть извращенная привлекательность в образе беззащитной девчушки, которая за «конфетку, таблеточку и монеточку», за африканские бусы готова предложить себя любому завоевателю.

Женщина, засидевшаяся в состоянии невесты – это любовница женатого человека без надежды на изменение отношений, это женщина, делающая второй и третий аборт подряд, это девушка, которая бессмысленно мечтает о человеке, который не стал ее мужем, а давно уехал в Занзибар с другой женой, ее мамой, дочкой и собакой.

Когда такая «девушка» взрослеет, ей все время нужны внешние авторитеты – астрологи, гадатели, люди знающие (мы говорим о злоупотреблении, когда на чужих перекладывают всю ответственность за принятие решений о собственной жизни).  Она не может остановиться в стремлении обрести хоть какое-то понимание мира, постоянно ощущая давление неведомого. Она не знает, что ждет ее завтра, и боится будущего. Она не хочет ни решений, ни ответственности за них. Она ищет защиты от страха в практиках, которые уводят ее в темный лес бессознательного. Она изо всех сил сопротивляется тому, чтобы просто действовать. В конце концов она просто рыдает и говорит, что у нее нет сил.

Ключ выхода из тупика – начать слышать и уважать СВОЙ внутренний голос, чтобы найти свою связь с судьбой.

«Сладкая женщина». Любовница.

У женщины, слишком долго играющей эту роль, растет либидо, постепенно переходя в агрессию.  Она теряет чувствительность к чужой боли. Она вовлекает мужчин и женщин в многоугольные связи вокруг себя, называя это любовью. Именно чувствительность к чужой боли делает женщину по– настоящему живой и сильной.

Причиняя боль другим существам, она лишается цельной сущности, в которой каждый ее вдох и выдох равноценен тому, как дышат возлюбленные, облака, дети.  Если женщина не умеет насытиться, она теряет интуицию, которая позволяет ей в дальнейшем стать матерью и женой.

Ключ выхода из этого состояния – испытать и изжить наслаждение, разделив его с миром. Быть источником силы и радости. Осознать силу и священность жизни.

«Абсолютная мать». Жена и Хозяйка.

Фиксация на роли матери создает привязку к собственному пространству, которое является плодами творческих трудов. Это может быть как реальный, так и творческий ребенок. При этом женщина теряет границу между своей реальностью и реальностью Бога. Ей кажется, что она сама рождает вселенные, сама их взращивает, и они принадлежат только ей. Такая женщина создает царей. Как правило, у нее только один ребенок, только одно главное дело, только один способ строить жизнь. Или, наоборот, она творит некое бесконечное множество, в котором нет покоя и радости. Это гегемония Наполеона в юбке. Такое состояние вытесняет энергию ЯН Мужчины- любовника на тонком уровне. А на внешнем уровне женщина удерживает ЯН как символ собственности путем манипуляций. Здесь нет партнерства, а есть ревностное охранение своих границ и борьба за ресурсы. Все это подается как благой проект. Свое порождение возносится на пьедестал, все прочее тонет в лучах собственной славы.

Проверкой на зрелость силы ИНЬ является способность все оставить и отпустить, расти и цвести, помогая естественному ходу событий, проявлениях. Это последний, самый сильный фильтр зрелости женской энергии. Как правило, женщина в 40- 45 лет застревает именно тут, становясь теткой. Она – рулит, она – сильная, она – танк. «Бессмертная Владычица».

Духовная женщина.

Только это состояние сознания освобождает женщину! Королева- дух, возведенная на трон, по- настоящему развязывает женщине руки. Она обретает от высших сил магическую власть над жизнью. Когда на практиках даются сложные упражнения, и участницы впадают в отчаяние, не умея справиться с заданием, я спрашиваю: «А как бы сейчас поступила бессмертная часть тебя?». Ответы, решения, энергия и помощь приходят мгновенно, как по волшебству. Любая женщина сразу обретает прозрение. Но придти к нему можно, только накопив силу в трех первых циклах энергии ИНЬ. Если женщина, наоборот, теряла на них большую часть своей энергии, то она превращается в злую ведьму, которой не жалко ничего живого, сухую и холодную.

Резюме. Женщина должна гибко переживать разные состояния цикла на протяжении 28 или 29 дней, прививая себе привычку бережно обращаться со своей маткой.

Таким образом для практического накопления силы ИНЬ мы должны соблюдать следующие правила:

1. Осознавать переходы состояний в уме и в энергиях. Гибко проживать богатство ролей.
2. Изучать индивидуальные и планетарные циклы движения ИНЬ.
3. Отслеживать совпадение энергетической практики и фазы осознания событий.
4. Не позволять ощущениям и чувствам блуждать вдали от реального энергетического состояния тела и в центров силы.
Контролировать органы чувств, беречь их от иллюзий.
5. Вырабатывать чувствительность к планетарному качеству лунного цикла ИНЬ, накапливая силы.
6. Прорабатывать и постоянно тренировать зрелость цикличных моделей женского поведения, нарабатывать гибкость смены    женских состояний.
7. Создавать гармоничный круг силы женского общения с энергетически состоявшимися женщинами.
8. Отслеживать свой месячный цикл, соединять практики и женские тренинги психологических ролей. Ригидность (застывание) женской энергии делает ее жесткой.

Чтобы быть в контакте с миром и мужчиной, женщина должна ломать себя, так как иначе не выходит. Ломая себя, женщина получает много травм, которые делают ее поверженной и печальной. Она отступает, не в силах проживать драматизм земной реальности с его круговоротом рождений и смертей. Мягкость, текучесть, податливость и умение наполнять теплом пространство создаются за счет постоянно возобновляющихся и сменяющих друг друга циклов энергии. Женщина становится женщиной, когда она наполнена, бесконечна, разнообразна внутри. Тогда она способна гибко перейти на следующий этап эволюции – стать проводником и сосудом любви. Любовь – это сила единения, синтеза, усложнения и творения мира. Цель всего только одна – вместить как можно больше любви, быть готовым для нее, и стать этой любовью.

Круг женской силы>>способы активизации

172

Лена написал(а):

В ведах Арджуне была задана загадка:- «Чего женщина хочет больше всего на свете?» Правильный ответ не смог найти никто, и тогда боги сказали: «Больше всего на свете женщина хочет сама распоряжаться своей жизнью».

Есть средневековый вариант этой  легенды.

Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины?"
Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом.
Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура.

Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью.

После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, ела руками во время свадьбы.
Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени - старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.

********************************************************************************************************

О, Юноша! Сей басней вразумись. Да осветит твой путь, свет разума Гаваина !

Круг женской силы>>способы активизации        Круг женской силы>>способы активизации

173

Зелёный VS написал(а):

Есть средневековый вариант этой  легенды.

Какая восхитительная история! Благодарю, Зеленый, за дополнение!
Круг женской силы>>способы активизации

174

Лена написал(а):

Какая восхитительная история! Благодарю, Зеленый, за дополнение!

Спасибо. Люблю кушать  вишенки, а вот чашку нет.

175

Часто возникают ситуации, когда женщине нужна как бы скорая энергетическая помощь. Это бывает, когда есть сильное истощение жизненной силы. Есть и хорошие  причины, для быстрого набора энергии. Например, через 10 дней – свидание с принцем.  :flirt:

Эта практика направлена на то, чтобы поднять энергию. Вибрации звуков воздействуют на матку, и она  реагирует мгновенно. Удобно садись. Медленно втягиваешь воздух носом, максимально заполняя легкие. На задержке дыхания поешь звук «А» и  постепенно выдыхаешь воздух, медленно, не прерывай звучания до тех пор, пока не закончится воздух. Ты должна направить энергию вниз в матку. Если во время того, как ты поешь звук, матка начнет пульсировать, то все идет правильно. Потом опять набираешь воздух через нос и поешь звук «И», но поднимаешь энергию вверх до головы. Третий звук «У» и энергия опять опускается. Для начала достаточно повторить три раза. Вибрация звука помогает активизировать энергию в каждой чакре.  Звук растворяет все блоки, которые могут стоять на пути энергии. 

Есть еще такой вариант звуковой активизации энергии. Нужно  петь эти слова, а  звуком  воспроизводить ноты
До – Лам
Ре – Вам
Ми – Рам
Фа – Ям
Соль – Хам
Ля – Ом 
Си – Аум.
Круг женской силы>>способы активизации

176

Медитация "Эфирное Лунное Озеро Молодости и Красоты"

Круг женской силы>>способы активизации

Красота и молодость нашего физического тела списывается с эфирной матрицы, которая невидима нашему физическому глазу. Именно плотность, здоровье, энергетические каналы эфирного тела определяет как рано начинают появляться морщинки, насколько блестит наша кожа и как работает гормональная система.
Эфирное тело активно взаимодействует с нашим физическим телом (образ жизни, физические нагрузки, питание), астральным телом (эмоции, радости и печали), ментальным телом (мысли, установки). Именно в основном с Эфирным телом работает восточная медицина, дыхательные практики, практики наполнения энергией у Ренар, Мантек Чиа, гимнастика славянских чаровниц, йога и рейки (и так далее длинейший список), вычищая оттуда блоки, последствия наших низких эмоций, мыслей и пагубного образа жизни.

Женщина со здоровым Эфирным телом - притягательна и привлекательна, сексуальна и сильна, активна и молода.
Эфирное озеро Молодости и Красоты дает возможность оказаться на невидимом на физическом плане Лунном Озере и искупаться в нем, оздоравливая свое эфирное тело, позволяя блеску женственной Луны напитать себя юностью Новолуния, силой Растущей Луны, могуществом Полнолуния и очищением Уходящей Луны.

Можно визуализировать во время медитации себя входящей в Озеро.
При принятии медитации необходимо обратиться к Богине Гекате "Лунная Богиня Геката, прошу позволить мне искупаться в Эфирном Озере Молодости и Красоты на благо моего здоровья, моего Высшего Я и Высшего Я всех людей".

Купание в Эфирном Озере:
- омолаживает организм
- гармонизирует работу гормональной системы
- дает светящуюся красоту эфирного и физического тела
- напитывает женской Лунной энергией
- устанавливает отношения с Женскими Богинями (возможно что после купания в Озере у вас будет налаживаться связь с одной из Лунных Богинь (не обязательно Гекатой) в зависимости от целей вашего Высшего Я.
- гармонизация отношений с мужчинами (так как от женщины начинает исходить гармоничная сила)

177

С Луной не работаю. Сама по себе она не светится. Такая иллюзия.
С точки зрения энергетики с ней не взаимодействую. Она даже не лампочка, в фонаре хоть электрическая энергия есть, а там нет.
Все живые организмы Растут благодаря энергии солнца, - фотосинтез там например и т.д.

Круг женской силы>>способы активизации
Круг женской силы>>способы активизации

Взаимодействую с солнцем, вот там энергия поддерживающая жизнь.

Амон Ра Атон (имена солнца в разное время суток)

Больше с Атоном с - заходящем ласковым Солнцем (самая вкусная энергия). Хотя рано утром тоже очень хорошо заниматься практиками. (В основном - зеваю и кушаю так:)

С Ра нужно быть очень осторожным в летнее время. Можно сгореть :)

Отредактировано Isida (2014-11-07 20:55:16)

178

Isida написал(а):

С Луной не работаю. Сама по себе она не светится. Такая иллюзия.
С точки зрения энергетики с ней не взаимодействую. Она даже не лампочка, в фонаре хоть электрическая энергия есть, а там нет.

Сама долгое время довольно скептически относилась к привязке к лунным циклам, хотя и признавала, что, возможно, такие ритмы существуют и что-то в этом есть... Да что говорить, когда моя бабушка при посадке растений и сборе урожая руководствовалась лунными ритмами. Да и потом, я же не заставляю взаимодействовать с Луной во что бы там ни стало. Даю информацию о таких практиках и сонастройках с лунным ритмом. Взаимодействовать с Луной или нет - это уже личное дело каждого. Кстати, может не в тему, но заметила, что и рунные формулы лучше сонастраивать согласно лунным циклам в зависимости от требуемых задач...

Научно доказанный факт, что Луна влияет на все живое. Живые организмы нашей планеты синхронизируют свои биологические ритмы с Луной. Человек является частью животного мира, а поэтому его ритмы тоже звучат в созвучии с Луной.
Мы, женщины, более восприимчивы к вибрациям Вселенной. В кундалини йога считается, что женщина – это живое воплощение Луны на земле: она такая же холодная, непредсказуемая и сильная.

Возможно, поэтому многие процессы, которые происходят в женском организме, связаны с лунными фазами. Далеко за примерами ходить не нужно: наш менструальный цикл в среднем длится 28-29 дней. Это есть примерная длительность одного лунного месяца. Даже само название “menstruus” в переводе означает «лунный цикл». Ученые даже исследовали определенную зависимость начала женского цикла в зависимости от фазы луны: у здоровых женщин запуск этой программы приходится на вторую или четвертую фазу луны.

Кстати, и в акушерстве за основу принят именно лунный месяц. Срок беременности отсчитывается не по стандартному календарю, а лунному – 280 дней или 10 лунных месяцев. Неутомимые статисты высчитали и зависимость от фазы луны процесса овуляции: на прибывающей Луне (первая и вторая четверти) оплодотворение происходит значительно чаще, достигая своего пика в новолуние или день до него.

А знаете ли вы, что на основе лунных циклов можно делать долгосрочный прогноз жизни? У Луны есть так называемый Большой цикл, и наиболее ярко его действие сказывается на женщинах. Через каждые 16,8 лет, начиная от дня рождения, наступает период высокой эмоциональной напряженности, который иногда сопровождается ухудшением здоровья и является предвестником серьезных перемен в жизни. А бывают менее выраженные циклы длительностью 9 лет. Они наиболее ощутимы в возрасте 61-62 лет.

Первое, что приходит в голову, когда говорят о влиянии Луны  – это приливы и отливы. Если всего сутки посидеть на берегу океана, то можно своими глазами увидеть, как через равные промежутки времени наблюдаются две полные и две малые волны, примерно равные по высоте, а также одна полная и одна малая волна, если не считать смешанных. А в полнолуния и новолуния приливы и отливы достигают минимумов и максимумов.

Применительно к растениям это означает, что, говоря образно, по растению идет та же приливно-отливная волна, поочередно затрагивающая различные его органы в разное время лунных суток и в разные дни лунного месяца. Сила воздействия Луны, влияющая не только на жидкости, но и на твердые ткани, изменяя кристаллическую решетку, активизирует или замедляет обмен веществ в разных органах и тканях растения.

Круг женской силы>>способы активизации

Отредактировано Лена (2014-11-08 10:13:41)

179

Лена "В кундалини йога считается, что женщина – это живое воплощение Луны на земле: она такая же холодная, непредсказуемая и сильная."

Вот не согласна с тем, что женщина "воплощение Луны", не метафорически, не энергетично, не научно.

На отливы и приливы влияют процессы приближения и отдаления объекта как массы.

Сама же "масса" безжизненна и сера.

На мой взгляд зачернение женщины пошло с времен ее сравнения с луной, а больше всего этого сравнения в мусульманстве. Мужчина это день - Солнце - женщина ночь -Луна.

Так вот Женщина это не ночь, и не Луна, не холодна, а Жива, Светла и Весела.
Если и сравнивать Женщину с планетой так это Земля или Венера.

Круг женской силы>>способы активизации
Луна
Круг женской силы>>способы активизации
Венера

180

Isida написал(а):

Если и сравнивать Женщину с планетой так это Земля или Венера.

По моему представлению, женщина - это Земля. Мужчина - Солнце. Солнце, как и мужчина, дает, а Земля, как и женщина, принимает. Солнце дает энергию, а Земля принимает и преобразует в то разнообразие живой формы.

По поводу зачернения женщины, сравнивая с луной, не знаю, спорить не буду... По моим ощущения лунная энергия холодная, не ледяная, а просто холодная. Угрозы от лунной энергии для себя не чувствую...

Отредактировано Лена (2014-11-08 16:50:50)


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Круг женской силы>>способы активизации