Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Русский Остров, или Не все фильмы содержат эзотерический подтекст


Русский Остров, или Не все фильмы содержат эзотерический подтекст

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

В фильме "Прекрасная зеленая" показан концерт тишины.
Недавно встретила поклонника тишины. И первое время было не привычно, как-будто тишина давила на уши. Сейчас специально не включаю радио-теле-комп. музыку, приучаю себя к тишине. И мысли стали осознаваться четче. Оказывается все мысли произносятся микродвижениями в горле и если расслабить "говорительный" аппарат, то так легче останавливать мысли, научиться контролировать внутренний диалог. Звуки птичьего пения самые благоприятные для организма, потому что живые. Музыка из музыкальных инструментов - искусственна.
С точки зрения шаманизма - музыка проводник по мирам. Они с помощью звуков от камлания и собственного голоса попадают в нижний или верхний мир.
Если настроиться на песнь соловья, то попадешь в мир природы, а если на звуки электорогитары - то техногенный мир открывает вам дверь.
А в тишине - находишься в мире своей души.

32

Класс- когда вы из своей головы пишите!
Почаще так делайте, в этом и проявляется человек. Для меня например это настоящее наблюдение и рост когда аз вас читаю. Но именно вас, а не цитаты из книг или статьи с других сайтов приведённые вами как-бы для общей информации. Конечно они тоже бывают полезны, но перебарщивать не надо.

33

Спасибо
Из ранних, из головы :)
"Игра на клавиатуре" http://zhurnal.lib.ru/s/shkurkina_w_n/i … ture.shtml

34

а если на звуки электорогитары - то техногенный мир открывает вам дверь.
  Виктория, корни электрогитары уходят в кантри музыку (кантри это народная,природная музыка) и блюз (эмоции переживания человека), джаз внес интелект, Джимми Хендрикс свободу мышления. Аз сам электрогитарист и не может понять о каком техногенном мире электрогитары вы говорите.
Музыка это исскуство и культура ,познаем ли мы ее или воспринимаем только сурогат от этого -это уровень нашего развития и выбора как человека.
Музыка это упорядочивание звуков из хаоса звуков.Это как художник выбирает краски и рисует определенную форму.Это все называется творчеством самовыражения человека.
  Звуки природы это шум и вибрация естественной жизни.
Виктория, почитайте книгу Владимира Орлова "Альтист Данилов", там есть песонаж который изобрел тишизм в музыке.
По радио и телевиденью сейчас редко передают качественную музыку,в основном сурогат.
Интерестный фильм о становлении электрогитариста "Перекресток"(производство С.Ш.А).

35

Есть ли эзотерика в сериале "Зена - королева воинов"?))

36

Ledwave, где можно познакомиться с твоим творчеством?)
Аз тоже любитель музыки, играю на гитаре, иногда пишу)

37

А нечего музыкой звать. Эти попсовые кривляния или их противники рок-н-ролл?

Как только язык поворачивается попсу музыкой называть?)) Да и за всю историю человечества уж кто-нибудь да написал стоящее , чисто по теории вероятностей.

38

За всю историю может и написал.
Но эта "история" и эта ценность которую нам якобы надо найти и которую мол мы призваны оценить одобрительно кивая головой- не существует. Это видение сегодняшнего дня, такие наши приоритеты, такая наша еврейская культура и самореализация. Так мы объясняем мир. Что-ж тут поделаешь...Общество потребления- хуета поганая.
Вот как конкистадоры сошли с кораблей на земли "вест-индии" так оно и вступило в сегодняшнюю фазу, современниками которой мы и являемся. И мне до балды что где-то в Европе закопан Моцарт.
ПРОДАЁТСЯ ВСЁ! В золото переплавляется ВСЁ! И новые прибои человеческих поколений воспитываются в этом еврейском ключе. Они философствуют в нём, заценивают мир в нём и творят в нём и профессии выбирают в нём, и казнят в нём. И да, и ебутся в нём...
Садо-мазо и песенный жанр. Самореализация и слив своих излишков для очищения, зовущийся типа творчество.
У-ха-ха ! Да творчество всё ! Человек и должен творить бесконечно, для того и живёт. Потому и человек. И слова этого не должно быть. Но возможно ли это сейчас ? У нас у всех в мозгах каша. Мы отравлены. Чахнем и умираем. И уже цепляемся за совершенно нас недостойное, как за спасательный круг. Изобретаем микстуры, делимся рецептами бальзамов, алхимики блять. Как бы облегчить страдания ?...
И когда наш, особенный вектор эволюции ставится на эксклюзивный золотоприносящий путь, тогда и наступает катастрофа. Мне не жалко если человечество погибнет, даже со мной. Вот эта ненависть, она почти переполняет во мне чашу самосохранения и так жить нельзя, я сам бракованый этим и пусть не принятием а отторжением. Что делать, рождаться заново чтобы избавиться от чаши ненависти ? Да нет, в таком обществе её опять наполнишь. И так и будет пока не съедят. Почти тупик.
Куплет-припев, куплет-припев, припев-припев-проигрыш, куплет-припев. Ни поэзия ни музыка. Зомбёж слушателя и рисовка исполнителя, и мало того эта мура потом играет в голове дня два, уже и отзвучав. Блять, а я то всего шёл мимо ларька пиная какашки.
Какой он тонкий, какой он уникальный, какой он талантливый мальчик. Верно он к нам пришёл со звёзд. И потом нам этот сладкий мальчик со сцены, расскажет мистичискую историю своего прошлого. Ах...
А на самом деле человек просто растёт и правильно делает, а вы роботы стоите на месте и ахаете. Но вот эта форма в которой он так растёт, и эта-же форма благодаря которой вы стоите и его слушаете- навязана и узаконена как "талант-печать" еврейским обществом и только благодаря ему. В котором большинство то как раз и не евреи, но у них нет права голоса.
Ничего страшного что астральной печи избежит этот исполнитель, ведь он отравлен нами-жидами, зато он приведёт через "свою" музыку много баранов. В самой сакральной глубине это не его музыка, потому что это не его общество. И ничего страшного что этот исполнитель на самом деле высокий и чистый человек- белый. Отпустим одного белого выжав как лимон, заполучем мильён серых или начинающих белеть.
Количество переходит в качество. Да, надо потратиться прежде чем получать, они это знают.
А этот исполнитель средний вариант для среднего и низшего "класса"- средней степени созидательности, средней техники исполнения, средней нагрузки и среднего воздействия на среднюю психику (заметь и я оцениваю, а оценивать не надо. это я отравлен тоже). А если даже и высокой, то это автор постарался заглянуть за горизонт, а не форма выражения. А если даже и это всё тебе не подходит, то в твоей душе просто романтика, которой тебя лишили. А белый человек и должен ей дышать, нечего о ней и говорить. Нужна форма, чистая и высокая. А автор может быть каждый, да тут и авторство не нужно. Потому что музыка это шаманизм, на неё право имеет только шаман а не еврейская прошмандовка или страшно сказать- сам еврей. Да, в античном мире звучала музыка и не от шаманов. Но так это был АНТИЧНЫЙ мир, что позволено Юпитеру не позволено быку. И не надо меня передёргивать. До музыки надо дорасти, ей нельзя обучать на поток как собсна и живописи и литературе итд.
Эта современная музыка эта такая удобная пилюля, в неё можно много порошков от крючконосых аптекарей насыпать, даже не являясь тварью, а просто живя в этом тварном болоте. Сами болотные газы будут выходить через эту музыку и твою философию и якобы духовный поиск, отравляя окружающюю среду. Современная музыка, весь этот песенный жанр, универсальное оружие.
Ладно завязываю ругаться, скажу проще-
Избавление от религии- происходит на уровне шудр. Следующий уровень- вайша, должен избавляться от подвязок к "обществу потребления". Не пройдёшь эту ступень, сгоришь как и шудра в своей церкви. И что будет толку от того что раскрестился или не был крещён ? хотя, есть толк- жил дольше. Ну-да, ну-да.

Отредактировано Eocen (2010-05-06 12:03:15)

39

Eocen как ты думаешь можно ли стать брахманом не учась этому,или кшатрой,вайшей,или человек сам по себе доростает до этого как например старуха из сказки про золотую рыбку. Или так должно быть в этом мире что шудры находятся у власти а делитанты заправляют на музыкальном Олимпе? Шаман никогда не станет музыкантом если не будет изучать науку гармонии,мелодии и ритма,без этого он просто будет бить простой трансовый ритм и читать свой "Рэп". А чтобы петь надо годами ставить голос , настоящий кшатра должен учиться владеть каким либо исскуством боя , Вайша уметь вести хозяйство.
  Можно изучать человеческую культуру а можно игнорировать ее выпячивая себя, свои недостатки,грязную агрессию,невежество.
  А можно использовать невежество других в качестве эталона навязывая это целому поколению.
  Человеку как таковому немешало бы и культурное развитие во всех областях бытия,без этого многое просто шудрянское сотрясание воздуха(сплош и рядом)
   Достигшие совершенства в чем либо показывают путь человеку к чему можно стремиться.
   А у нас кланы -Пугачева,Кобзон и др. которые создали свою пирамиду где существуют исполнители только ниже их а достойных не пускают......
   А знает ли кто нибудь за рубежом что есть такая певица как Пугачева? Незнают -потомучто у них сперва учатся петь и играть а потом только становятся звездами,а у нас становятся звездами а потом судорожно учатся петь и играть( но ничего с этого не получается.)
  В двух словах можно сказать-Есть маги музыки(те кто ее постигли) а есть маги от музыки (те кто ее использует в своих корыстных целях).
  Eocen обьясни мне связь между евреями и музыкой-не могу найти взаимосвязь(аз сам музыкант,русский к томуже не крещеный)

40

Любителям электрогитар....

"Электромагнитное поле порождает торсионное, и подавляющее большинство приборов электро- и радиотехники, радиоэлектроники уже являются источниками торсионных излучений."

"Одной из причин ухудшения самочувствия в домашних условиях Сергей Кириченко, заведующий кафедрой информационных технологий института экологии человека, называет перенасыщенность квартир электробытовыми приборами. По словам специалиста, холодильник, микроволновка, телевизор, мобилка, компьютер и другая бытовая техника, а также ретрансляторы (антенны операторов мобильной связи, стоящие на крышах), излучают электромагнитные волны и т.н. торсионные поля, которые могут вызывать нарушение способности человека к восприятию информации, от которого у человека может наступить спазм сосудов, головная боль. Конечно же, все эти недуги случаются при условии, что человек подолгу — более трех-четырех часов — находиться в зоне действия излучателя."

"Торсионные поля условно делятся на левые и правые. Кратковременное действие торсионно­го поля на человека обычно особых последс­твий не имеет. Правые поля имеют подавляю­щие действие на психику и физиологию челове­ка, снижают пульс, давление, тормозят реак­ции. Левые действуют на все системы организ­ма возбуждающе.

     Долговременное действие торсионного поля приводит к серьезным изменениям в организ­ме. Как оказалось в процессе исследований спираль ДНК - структура, устойчивая к воз­действию всякого рода линейных нагрузок, но весьма чувствительна к моменту вращения. В зависимости от их направления, торсионные поля «раскручивают» или, наоборот, «закручи­вают» молекулы ДНК. В результате происходит разбалансирование генной системы человека на клеточном уровне - последствия, как нет­рудно догадаться, могут быть не только непред­сказуемы, но и необратимы."

http://www.twolives.com.ua/3751115586/424637500
http://www.donbass.ua/news/technology/u … emeni.html
http://afalina.at.ua/news/2008-06-24-88

Лучшая музыка для здоровья - это интуитивная мелодия напеваемая вашим голосом. Так организм даже оздаравливается.

41

Эти поля повсюду где есть провода и электричество :) С гитарой или без - все равно попадешь.
http://www.newsproject.ru/resources/images/content/2010/02/23/shapochki_iz_folgi_ne_spasaiut_ot_inoplanetyan.300x200.jpg
Средство защиты - металлический экран любой толщины. Выходит лучше круглыми сутками носить...

42

Вы знаете Виктория аз прежде всего адекватный человек к томуже еще и самородный,живущий в социуме на родной планете Земля а не на луне или на марсе. К томуже занимаюсь йогой, работаю на огороде , люблю бывать на природе, работаю в эстрадном оркестре.имею свою группу. преподаю музыку,имею семью.......
И самое главное мне не становится плохо от электромагнитных полей-я же самородный,часть природы....наоборот аз таким образом развивает мышление и интелект......
Скорее всего Вы не хотите познавать культуру и рубите все тишизмом.
А если по науке то электрогитара содержит катушку индуктивности и магниты.При колебании струн в катушке возникает э.д.с.....которая усиливается усилителем низкой частоты. Вы даже сами не задумались насколько ничтожно там поле (по сравнению с электроприборами) чтобы воздействовать на человека.
Если Вы (у)слышите себя(или свой голос,интуитивные мелодии),Вам не будет чужд окружающий мир и человеческая культура.

43

Ledwave, нет желания отвечать. Весь форум Улиса о том. Чо аз тут писать буду тоже-самое только своими словами. Читай лучше его.
А вот в этот клоповник с киркоровыми и прочими пугачёвами я даже не полезу. И знать не хочу. Взорви их к едрени-фени, раз звёзды вот пусть и горят.

44

Ledwave - это вам кукушка в лесу такое имя-образ подсказала?

Здесь есть противоречие.
С одной стороны - вы по большинству чакр белый: йога, огород. Эти энергии биосферы ваше здоровье и поддерживают.
С другой - электронная музыка техносферы (посмотрите на название группы, песен), увидьте образы которые вы транслируете.

Наверное этого разговора не было бы, если бы вы не были учителем.

А раз вы еще учитель, т.е подсаживаете детей на культуру техносферы, а детей приходит сейчас все больше белых, потому что выходим из кали юги. Значит можете зачернить свою карму.

45

Виктория ваши слова по поводу белый,черный,техносфера  аз не понимает,мало того у меня создается впечатление что вы пользуетесь этими словами как ярлыками за которыми нет реального своего опыта и наработок. Скорее всего мировая культура проходит вас стороной а свои суждения вы лепите из сурогата который вам же и навязали.
Обьясните на примере греческого компазитора Вангелиса(как раз он исполняет музыку на синтезаторах) пагубность воздействия техногенного (как вы определии) мира.
А на примере выдающегося джазового гитариста Уеса Монтгомери пагубность электрогитары.
На примере Майкла Олдфилда пагубность кельтской и ирландской музыки пропущеной через художественную форму рок музыки.
Только обьсняйте своими словами и опытом а не штампами и ярлыками.
Не беспокойтесь за меня как за преподователя-аз обучает только взрослых людей и то тех кто сами этого хотят.
И напоследок аз прежде всего человек(да к тому же живущий в  современном социуме с ее культурой а так же беспределом),а не набор белых и черных чакр,техносферных дверей и прочего бреда.
Аз самородная сущность которая пользуется правом созидать себя сам и на свое усмотрение.
Ledwave -обозначает сигнальный светодиод. Led Wave- свинцовая волна(Led Zeppelin кумиры моей юности,они и сейчас остаются эталоном исполнения и человечности в рок музыке)

46

Dragonis как нам связаться?Я пробовал отсюда под зарегестрированым именем но у меня ничего не получаетя. Мой адрес Ledwave@yandex.ru , напиши мне туда а я вышлю свой адрес в контакте.

47

Да, все правильно пишешь, ты не набор белых или черных чакр. И если сам понятия не имеешь что это, то не проецируй это на других.
Ты свинцовая волна, а она чакр не имеет.

48

Салтан и Виктория вам вопрос-как можно определять человека по чакрам белый он или другой?
Во мне по моим непосредсвенным ощущениям и опыте восприятия существуют энергетически концентрические образовония которые проявляют себя в следующих ситуациях:
1. При взаимодействии с другими обьектами (человек,природа,общества и т. п.)Например при взаимном влечении с противоположным полом происходит генерация котороая может охватывать как точки области низа живота так и грудной обл.
2. творческий внутренний процесс который порождает внутреннее состояние и выдачу своей энергии.(Работа,размышление,созидание......)
3. внутреннее генерирование природных энергий (радость,гнев,возмущение....)
4. Зарядка тела(или как мы говорим чакр)от комбинаций природных стихий (солнце,земля,воздух,вода) и физического труда или упражнений.
  Каким образом чакры могут быть белыми или черными я до сих пор понять не могу,для меня чакра это аналогия электрического конденсатора который можно зарядить с последующей разрядкой а так же если в паралель к конденсатору включить катушку индуктивности то можно настроиться на соответствующею частоту.
Аз знаком с концепцией по чакрам школы гуру Ар Сантема где аз занимался некое время, с работами Антарио Ар Мате чьи практические занятия аз посещал,и с концепцией Беленицкого когда аз посещал его семинары и читал его книгу.Но практически аз не смог постичь их изложения.
Салтан, если есть твой непосредсвенный опыт и понимание вопроса-подскажи,особенно по поводу белых и черных чакр.

49

Для себя разработала систему энергетического питания. Все проверяю опытным путем.
"черные" условно поглащают энергию от других людей. Для себя решила почему "черная" потому что это как "second hand" вторые руки, т.е энергия идет не прямо от природы, а через переработанную систему человека, с наложением его характеристик - уровня здоровья, мыслеформы, эмоции и т.д.
Белые потребляют на прямую природную энергию и излучают ее в окружающую среду, тот же социум.
Не согдасна с мнением эзотерических школ утверждающих, что белое и черное дано от рождения и на всю жизнь. Считаю, что осознанно  человек может перестроить свою систему питания. И чем человек осознанней, тем выше его уровень энергетической силы, потому что питается "высококачественной" энергией.

Первый уровень поступления энергий – питание и физические упражнения. Чтобы появился костер нужны поленья. Чтобы работала «печка» человека необходимо обеспечить организм пищей. В зависимости от качества и количество питательных продуктов зависит первый уровень энергетической насыщенности человека.
На мой взгляд, питание связано «с силой», «слабостью», «ригидностью», «рыхлостью» чакр. Особенно три нижние чакры зависят от того, какие продукты мы употребляем.
Например, жирная пища уплотняет муладхару, сладкая пища развивает свадхистхану, обильное употребление острой пищи приводит к усилению манипуры. Большое количество зелени активизирует анахату, шоколад – аджна.
Физические упражнения – энергетические «гантели», способны «накачать» слабые или ослабленные чакры.

Второй уровень: питание социальными энергиями (общение, СМИ). Употребление социальных энергий у многих происходит неосознанно на инстинктивном уровне. Негативный аспект: можно напитаться негативными эмоциями или потерять свои положительные. Напитать «правильно» чакры с помощью социальных контактов возможно, если этого хочется, однако требует осознанности и волевых усилий, а это также оттоки. При неконтролируемом процессе забора энергии у людей происходит дисбаланс в других сферах. Например, перебор по свадхистхане может разрушить анахатные отношения, манипурные манипуляции приводят также к разладу на анахате и вишудхе.

Следующие уровни дают большее количество энергии, но требуют большей осознанности и развитости чакр.
Третий уровень: питание энергиями стихий. Для успешного подключения к энергосистеме стихий необходимо:
1. Развитость муладхары – для взаимодействия с энергией земли и другими энергиями также понадобится умение заземляться, «прорастать в земле», быть ее частичкой.
2. Развитость свадхистханы – чувственный аспект для питания со стихиями и получения удовольствия, экстаза.
3. Развитость манипуры – преодоление страха перед стихиями требует проработки силовых аспектов (сила духа). Например, сильный ветер проверял силу духа богатырей.
4. Анахата должна быть развитой для всепроникающей любви к стихиям и тогда они ответят тем же.
5. Вишудха – воображение помогает подстроится к сущности стихии, ее душе, установить коммуникационный контакт.
6. Аджна – способность выйти за пределы ограниченного, стереотипного мышления.
Стихии:
Земля – питает муладхару – почва и манипуру – магма земли, ядро.
Вода – ручей, водопад с разной силой но питают манипуру (сила воды) и вишудху (цвет, свет, звук).
Море, океан – усиливают энергии свадхистханы, манипуры (при долгом плавании), анахаты – человек и вода единое целое, происходит воссоединение и растворение, всеобъемлющая любовь, вишудха – красота глади и подводного мира, шум прибоя, аджна – расслабление и очищение от перегрузок ментальное поле.
Воздух – при осознанном вдохе наполненность всех чакр праной.
Ветер – наполняет энергией манипуру, вишудху и аджну, теплый ветер – и анахату.
Огонь – манипура (сила), вишудха (красота), свадхистхана (танец язычков пламени), аджна – расслабление и концентрация мыслительных процессов.
Гром, молния – манипура (очень сильная энергия), сложно затем ее выводить.

Четвертый уровень: питание планетарными энергиями.
Для взаимодействия с планетарными стихиями необходимо увеличение уровня развитости аджны (абстрактное мышление) и знания о специфике энергии каждой планеты, периоды и свойства планетарного взаимодействия.
Настройка на планету требует приоткрытости сахасрары и взаимодействие с более высшими чакрами.
Земля – муладхара
Луна – свадхистхана
Марс, Юпитер – манипура
Венера – анахата
Меркурий – вишудха
Аджна – Нептун, Уран, Плутон, Юпитер
Сахасрара и через нее все чакры – Солнце

Пятый уровень: питание энергией абсолюта (праной - физический вакуум). Физический вакуум есть в атомарной структуре человека. Осознанная активизация этой энергии и объединение ее с таким же видом энергии вовне, помогает осознать целостность человек – природа – космос.
Сахасрара полностью открыта и через нее как в сосуд, во все чакры поступает энергия, культивируется и происходит взаимообмен, слияние. Ощущение наполненной чаши, цветка.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Русский Остров, или Не все фильмы содержат эзотерический подтекст